РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Работа ГИБДД УМВД РФ по ЗАТО г. Озёрск

Общество, 9 мая 2013 08:45, Читатель

Добрый день!

Несмотря на всевозможную критику в адрес ГИБДД г. Озерска, и в частности конкретных представителей органов управления ГИБДД УМВД РФ, хотелось бы выразить вторую точку зрения биполярного мнения. Для начала расскажу суть ситуации: сама являюсь озерчанкой, но проживаю в г. Челябинске. В начале мая сменили с мужем машину и тут началась свистопляска. Приехав, в МРЭО УГИБДД ГУ МВД РФ по Челябинской области, проходили сверку на машину около 3 часов. После трехчасовых мучений в очереди, массового психоза в длинной колонне машин, нервых вздохов владельцев авто и массы нецензурной брани, получив долгожданную печать, пошли в ГИБДД для постановки на учет авто. Когда открыли дверь, поняли, что мало того, что там плотность народу на 1 кв.м больше, чем в Китае, так там физически нет места даже встать. Испытав шок, приняли волевое решение ехать на регистрацию в Озерск. Приехав 8 мая туда просто обомлели: сотрудники работают быстро, если все документы в порядке, то регистрация проходит за 15 минут. Всего на поставновку машины на учет ушло 2 часа, вместе со сверкой, гос.пошлиной в банке и выдачей номеров.

Подводя итог под вышесказанным, хочу ПОХВАЛИТЬ работу озерского ГИБДД. Ребята работают ооочень слаженно, как только вас возникнут претензии к качеству обслуживания там и скорости, товарищи, приезжайте к нам. Вот там будет сплошной драйв. По всем интересующим нас вопросам нам все объяснили, показали, в Челябинске же творится что-то немыслимое. Люди стоят в электронной очереди, она периодически глючит, и в результате вы вместо 4 места можете оказаться на 15-м и выше.

Люди, не судите о работе только по своему городу. ГИБДД Озерска - молодцы, спасибо большое, если б не вы - сгнили бы в очереди в Челябинске.

p.s. Мораль всего вышесказанного: все познается в сравнении!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 мая 2013 09:14
всяко бывает, иногда бывает и наоборот, помнится я стоял в очереди с двух ночи, а некоторые занимали с 22-00 вечера.
Гость пенсионер, 9 мая 2013 09:55
Озерское ГИББД - лучшее ГИББД в России! Это не шутка.  Проехал несколько раз по стране и убедился в этом на  собственном кошельке. С Днём Победы сотрудники ГИББД.
Гость, 9 мая 2013 10:16
Нашим ГИБДДшникам нужно молоко и талоны питания бесплатно давать. Шутка ли хватать радиацию от комбинатовских машин.  ;)  Всех с Праздником!
Гость, 9 мая 2013 10:22
Вы , уважаемая , попали в наше МРЭО не в то время . Крайняя редкость и чудесное стечение обстоятельств . Не зря многие Озерские автовладельцы ставят свое авто на гос.учет в соседних городах . Если бы автор поставила свою машину на учет , например , в Кыштыме , то она , наверное , заплакала от умиления и восторга . И не надо , пожалуйста , путать работу МРЭО и ГИБДД в целом . Разница огромнейшая , уверяю Вас .
Гость, 9 мая 2013 10:27
Расскажу свой случай постановки на учет в ГИБДД. Тогда регистрация проходила в здании на Ленина 90. Было лето.Комната 20 кв.м. Евро окна закрыты, ручки отсутствовали. На регистрации человек 50. И самое главное -  работает отопление!!!!
Гость, 9 мая 2013 10:49
Вот именно, все познается в сравнении. Как-то снимал машину с учета в Челябинске и ставил на учет в Озерске. снятие заняло два часа, включая сверку номеров, постановка два дня. так что вам просто повезло.
Озерск, 9 мая 2013 11:58
Вполне реально поставить или снять с учета и за 20 мин. Я так снимал 04.05. Кстати им спасибо, они все праздники работали, когда "Белые люди отдыхали". И в эти они работать наверно будут, я в первые праздники 04 или 05 поехал посмотреть как они работают после праздников, был приятно удивлен, что они работают, и с нял авто за 20 мин.  ;)  РЭО с праздником! Люди и не сравнивайте ДПС и работу РЭО это разные люди с разной работой.
Вася, 9 мая 2013 11:59
мрзо и гибдд это небо и земля,а на счёт поборов скажу так:закрытый переезд со знаком "проезд без остановки запрещён"по улице индустриальная до сих пор благополучно даёт протоколы,хотя последний поезд прошёл там в 19-лохматом году :!:  :!:  :!:
Бывалый, 9 мая 2013 12:06
Всё просто - есть "часы пик" и "дни пик" в нашем ГИБДД.
Также есть время, когда там ну совсем свободно.
Читатель попал в непопулярное время (для огромного большинства горожан) для постановки на учёт - именно этим всё объясняется, поверьте. 8 мая -у людей другие заботы и подобную движуху они (большинство) отложили на "после праздников).
Если ГИБДД будет работать 10 и 11 мая - сделаете сверку и постановку  на учёт вообще минут за 20.
В апреле ставил на учёт за 30 минут, в прошлом году в мае за 20. Так-что просто нужно подстроиться под эту систему, а не подпирать в ГИБДД стенки весь день и цокать, всем удачи! :D
Гость, 9 мая 2013 12:15
Удачно попали, не когда не забуду как отстояв в очереди в нашем  ГИБДД, получил заветные документы увидел ошибку, на что получил грубый ответ - не чего переделывать не буду, приходите завтра, пришел завтра - принимаем только юрлиц, прихожу уже на третий день - (сидит другая дама) - а почему вы сразу не переделали ??? спрашивает она!!! Идите платите за новый документ. Терпение блин лопнуло, пошел к начальнику Горшков вроде сидел: а что я могу говорит сделать, ну попросите их :)) Я в шоке, начальник если уж не может у них что то сделать !!!!
Плюнул на все - поехал в Кыштым - заново за все заплатил через час все документы в порядке !!!
Гость, 9 мая 2013 12:31
Год назад потерял два дня в нашем гаи при постановке машины на учет в апреле уже этого года приобрел жене авто и встали перед выбором где регестрироваться в озерске  или кыштыме  поехали в наше гаи и увидели вереницу машин на сверке и очередь перед окнами на сдачу документов в гаи при выходе из гаи увидели рекламу на автосалоне Азия авто о платной постановке на учет решили обратиться туда чем испытывать судьбу в кыштыме. Стоимость услуги полторы тысячи и через два часа мы уже получили номера и документы и эти же ребята нам помогли поставить номера на машину. В следующий раз обращусь туда же чтобы не терять время и нервы
ТАНКИСТ, 9 мая 2013 12:33
Осенью меняю машину, приеду на постановку домой, 5 лет назад ставил в Челябинске = сверка номеров минут 15 не больше, на остальное 1ч.-1.15 не более. Приехал домой снимал с учёта старую машину, сверка номеров часа 2 на морозе, был ноябрь, подошла моя очередь инспектор сказал сейчас подойду и скрылся в неизвестном направлении, кое-как нашли его с мужиками в кабинете, чай пил, затем стояние в очереди часа 3.  В Челябинске на сверке сотрудники в ноябре были в рубашках с короткими рукавами и от них пар валил.
       Может сейчас у нас поменялась в лучшую сторону, отмечу, что на дорогах города попадались только адекватные и порядочные сотрудники.
Гость, 9 мая 2013 13:10
Ставили машину на учет 30 апреля.Народу было очень много после приема документов ждала выдачу номеров 1 час 15 минут. После замечания почему так долго после меня уже двое человек получили номера в другом окне мне сказали подождите. хотя отчетливо видно что оформляют документы  и их целая стопка и явно не мои.
Гость, 9 мая 2013 13:21
Тут действительно как попадешь. Иногда никого нет и сразу проходишь. А иногда и 4 часа можно проторчать в очереди.
Добрый Кот, 9 мая 2013 13:35
В прошлом году в конце мая переоформлял машину на себя (купил машину с номерами). Был. Приехал в 8 утра. 8-40 сверили номера кузова (я был четвертый). Сдавал документы в окно третьим. А работало там три окна, поэтому в 9-20 я уже уехал с новыми документами.
В этом году в феврале месяце купил машину в екатеринбурге. 12 февраля поехал ставить на учет. Приехал в 8-20. Опять оказался четвертым. Сверили номера, пошел занимать очередь в окошках. Когда окна начали работать, выяснилось, что у всех кто был передо мной либо не до конца заполнены заявления, либо не все документы на руках. Пропустили меня вперед. Уехал с номерами опять таки в 9-20.
В начале апреля коллега купил машину, попросил помочь поставить на учет т.к. последний раз делал это лет 10 назад. приехали в 8-10, был опять вторник. Выяснилось, что с ПТС не правильно списать номер кузова. Съездил домой, исправил документ, приехал в 8-35. Сверили номера, пошли занимать очередь в окно. Оказались третьими. Работало с утра два окна. В 10 уехали с номерами.

Все, кто там задерживались, задерживались только потому, что либо не собрали все документы, либо не правильно заполнили заявление и переписывали его, пропуская свою очередь.

Я конечно понимаю, что если поехать туда после работы или в обед, там 100% будет адская давка. Чтобы не попасть в это месево, достаточно не ехать туда в час-пик и заранее подготовить все документы и напечатать заявление. Очень многие заполняют заявления там, и вынуждены пропускать тех, у кого все в порядке, а потом занимать очередь заново. Поэтому если вы будете далеко не самый первый, очень велика вероятность обойти кучу народу.
Гость пенсионер, 9 мая 2013 14:20
Господа! Вы пореже ставьте машины на учет и будет порядок. А то 3 года и новую.
Гость, 9 мая 2013 15:00
Военнослужащие всё жалуются. Всё та им не так, всё та им не эдак. Они свои машины там ставят,хочу чтобы эта процедура занимала как можно больше времени.
SAV, 9 мая 2013 15:02

Сегодня попросил убрать машины из моего двора, оштрафовать их:


Гость, 9 мая 2013 16:20
Еще раз повторяю для нашего гражданина, что к адм. ответственности полиция за газоны не привлекает в настоящее время эта мера отменена
Гость, 9 мая 2013 17:32
Да, на фото ( которые разместил SAV) вопиющая наглость и наплевательское отношение к жильцам домов.  :evil:
Гость, 9 мая 2013 17:34
С работой нашего отделения ГИБДД сталкиваюсь редко, регистрационные действия сейчас не вызывают нареканий, но ... Вчера после работы ездил в Челябинск и на обратном пути в полукилометре от КПП (в зоне действия знака, ограничивающего скорость до 50 км/ч) стоит в кустах машина ГИБДД (отдельное спасибо водителю встречной машины). Ребяты ГАИшники! Вы были в этот вечер ОДНИ на протяжении 120 км, кто хотел меня хотели поймать за то, что я почти все это расстояние прошел со скоростью 120 км/ч (правда, вы этого не знали). Но это была достаточно хорошая дорога, как и то место, где стояли вы. Почему в этот вечер вы не были в городе, где отсутствуют дороги и приходится опасно маневрировать чтобы сохранить подвеску, объезжать ямы с выездом на встречку и т.д. Я, наверное, уважаю вашу службу, но ...
SAV, 9 мая 2013 18:03
Я бы мог процарапать борт - но не могу этого сделать, я - не урод так делать! Меня не таким мама воспитала!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 Мая 2013 16:20
Еще раз повторяю для нашего гражданина, что к адм. ответственности полиция за газоны не привлекает в настоящее время эта мера отменена
========================================
А что там изменилось?  :o  :o  :o
Гость, 9 мая 2013 18:09
Ставил на учет машину, скачал бланк заявления с оф. сайта гос услуг, заполнил,отстоял очередь 1 час, отдал. Заявление не приняли" У нас свои бланки"!!!.Уехал, заполнил, потерял снова в очереди 2 часа, и на сверке номеров двиг. ёщё 2 часа (инспектор-специалист не знал где у таурега номера двиг.!!!!)
Согласен с Вася, 9 Мая 2013 11:59 там где гаишник с большой земли просто не обратит внимание на формальное нарушение, наши просто с злорадством припишут и найдут отступление от буквы закона, виной всему постановка задачи руководителем ОЗЁРСКОГО ГИБДД !!!!!
Гость, 9 мая 2013 18:37
чето половино не в тему!!!SAV И ВСЕ ГОСТИ! ну реально не в тему! какая трасса? какие газоны? отстаете от жизни! 8)
Гость, 9 мая 2013 19:37
и т.д. Я, наверное, уважаю вашу службу, но ...
один раз меня остановили в Озерске и не оштрафовали - я потом две недели ходил радостно удивленный... это было исключение из правил !
Гость, 9 мая 2013 20:21


Они такие 8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 9 мая 2013 20:45
город Бугульма, 4 августа 1980 г., 2 часа ночи, проливной дождь. Еду по указателям и в итоге упираюсь в траншею поперек дороги. При развороте съезжаю с бетонки и увязаю в грязи. В это время из одного из дворов (все происходит в центре города) выезжает машина, видны только фары. Помахал руками, подъезжает ГАИшная "Волга", вылезает капитан. Помог выехать из грязи и несколько километров провожал меня до выезда из города. На выезде попрощались, он извинился за дороги и указатели, которые ведут в тупик. Вот такие были ГАИшники. А еще в городе был дядя Коля Лучин (кто постарше, те помнят его) - самое строгое наказание от него  - жезлом погрозил, когда я 60 вместо 40 ехал, действовало лучше всяких штрафов.
Гость, 9 мая 2013 20:49
Да Вы что :o  :o  :o  Вы о каком Озёрске  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 мая 2013 00:36
В настоящее время эта мера вновь введена
За парковку на газоне накажут жёстче
Общество
30 апреля 2013 10:33
источник: ozerskadm.ru


Вступили в силу изменения в ст.3 Закона Челябинской области №584-ЗО от 27.05.2010 «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Подробнее о законодательных поправках рассказала начальник отдела правового управления администрации Инна Утопленникова:


- Изменения, в первую очередь, коснутся водителей и владельцев личных транспортных средств, осуществляющих их парковку на газонах; законных владельцев нежилых зданий, несущих ответственность по их содержанию, ремонту и очистке кровель от снега и сосулек; а также граждан, расклеивающих объявления, наносящих рисунки и надписи в неустановленных местах. Кроме того, особое внимание в новой редакции вышеуказанного Закона уделено упорядочению торговли, оказания бытовых услуг и услуг общественного питания.


В соответствии со ст.28 Закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области» правом на составление протоколов по ст. 3 наделены должностные лица органов местного самоуправления, утвержденные Постановлением администрации округа от 19.04.2012 № 1137. За нарушение требований ст. 3 закона виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности на основании постановления административной комиссии Озерского городского округа.


Наиболее распространенным на территории Озерского городского округа правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.3 Закона Челябинской области № 584-ЗО, можно назвать осуществление парковки автомобиля на газоне, которое влечет за собой повреждение растительных элементов благоустройства. За совершение указанного правонарушение лицо может быть подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.


Указанные нововведения позволяют привлекать к административной ответственности владельцев киосков и павильонов, ведущих торговлю на территории Озерского городского округа в неустановленных местах, за что предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей).


В настоящее время уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления ведут активную работу по выявлению на территории Озерска фактов совершения вышеперечисленных правонарушений. Все материалы, составленные по результатам выявления правонарушений, будут переданы на рассмотрение в административную комиссию Озерского городского округа.
Муфлон, 10 мая 2013 09:27
Объективно. В работе ГИБДД есть явные положительные сдвиги в лучшую сторону. Но судить о её работе пока рано. Мало претензий к муниципалитету за качество дорог и мало обращают внимания на пробки, которые возникают из-за нежелания производить допольнительные развязки или перестроить работу светофоров!!!
Оштрафованный четыре раза, с начала 2013 года., 10 мая 2013 10:35
Озерским ГАЙЦАМ, респект +1000, все штрафы оплачиваю, с наказаниями согласен полностью, но медленно ездить не могу, хотя головой понимаю что не прав. Это на подобе вредной привычки, сейчас летом на велик пересяду, дешевле получится!!!  ;) По сравнению с Курганом, наши гайцы АНГЕЛЫ!!!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 10 мая 2013 10:51
Я в феврале 5 часов стояла в очереди, на перерегистрацию автотранспорта.
Гость, 10 мая 2013 11:07
А я в Челябинске машину сняла с учета за 30 минут!!!
Гость, 10 мая 2013 14:23
Дядю Колю Лучина помним,конечно.К сожалению таких сейчас нет.
Кузмич, 10 мая 2013 16:53
Таких , как дядя Коля Лучин , сейчас нет потому , что нынешнее ГИБДД - это коммерческая структура . :!: Для них главное - это количество протоколов , по-возможности с максимальными штрафами . Слышал от знакомого гайца , что им не разрешается выписывать сторублевые штрафы , только если не хватает для плана , т.к. себестоимость одного комплекта протокола - 98 рублей  :!:  :!:  :!:  Вот она , коммерческая жилка . Если бы для гайцев была важна прежде всего безопасность движения и жизни людей , то они , хотя бы , стояли ПЕРЕД пешеходными переходами , а не ЗА НИМИ . :!:  :evil:
Гость, 10 мая 2013 17:10
Кузмич, 10 Мая 2013 16:53  
Таких , как дядя Коля Лучин , сейчас нет потому , что нынешнее ГИБДД - это коммерческая структура . smile:!: Для них главное - это количество протоколов , по-возможности с максимальными штрафами . Слышал от знакомого гайца , что им не разрешается выписывать сторублевые штрафы , только если не хватает для плана , т.к. себестоимость одного комплекта протокола - 98 рублей smile:!: smile:!: smile:!: Вот она , коммерческая жилка . Если бы для гайцев была важна прежде всего безопасность движения и жизни людей , то они , хотя бы , стояли ПЕРЕД пешеходными переходами , а не ЗА НИМИ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
открою Вам великий секрет, но только больше никому! сейчас любая государственная служба - это коммерческая структура! рынок, однако...
Гость, 10 мая 2013 18:03
Коммерция = спекуляция 8)  Как то так :oops:
Гость, 10 мая 2013 18:53
90% не по теме :D
Гость, 11 мая 2013 11:23
Меня устраивает наше ГИБДД ребята и девчонки там МОЛОДЦЫ, за зря никогда не накажут. Хватит на зеркало пенять коли... У них очень тяжелая работа, не надо их обвинять и оскорблять.
Гость, 11 мая 2013 21:23
читателю васе: соблюдай требование дорожных знаков, а не жди поезда!
Гость, 12 мая 2013 11:28
___Гость, 11 Мая 2013 21:23
читателю васе: соблюдай требование дорожных знаков, а не жди поезда!)___


там знак не законно установлен и убрать его не торопятся ибо гайцы повадились возле мясокомбината пачки протоколов поднимать только из за этого переезда с не правильным знаком
Гость, 12 мая 2013 14:10
да сколько можно знак у 46 фазанки мусолить! там до сих пор поезда ходят, шлагбаум раьочие открывают и в этом году поезд проходил тоже. Так много народу хотят его убрать, а поезд ходит, но очень редко!
Гость, 12 мая 2013 16:20
ну уж нет! только не в Озерске. Несколько лет назад мы потеряли целый субботний день.(в другие то дни на работе) утром с 8.00 заняли очередь, к обеду сдали документы, потом нам сказали проходить к 16 часам, но мы пошли пораньше и были уже далеко не первыми, не вторыми и даже не десятыми, и только после 17 часов получили номера. А в этом году мы  не стали рисковать и поехали в Кыштым на все про все у нас ушло не более 2 часов. и все так понятно и быстро , никуда бегать не надо. Молодцы в Кыштыме и это не смотря на то, что там вся округа проходит (Касли, Карабаш и прочие)
Гость, 12 мая 2013 16:39
Озерск, 9 Мая 2013 11:58
Вполне реально поставить или снять с учета и за 20 мин. Я так снимал 04.05. Кстати им спасибо, они все праздники работали, когда "Белые люди отдыхали". И в эти они работать наверно будут, я в первые праздники 04 или 05 поехал посмотреть как они работают после праздников, был приятно удивлен, что они работают, и с нял авто за 20 мин...

И не только 4, 5 мая работают, вообще все праздники и дальше. За ними следует родительский день. И вас надо караулить взрослых людей, а то устроите пробки, т.к. очень все "вежливые".
Мне их искренне жаль бедных гаишников:и в мороз, и в зной, и в дождь. Разве "белые люди" их когда-нибудь поймут? Н - И - К -О - Г - Д - А !
Машинист, 13 мая 2013 19:44
читателю васе: соблюдай требование дорожных знаков, а не жди поезда!
---------------------------------
Эй,друг! Ты нашего васю не трогай! Он мой!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений