РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Одаренные дети и их учителя получат денежное вознаграждение

Общество, 21 мая 2013 16:01, источник: ozerskadm.ru

В Озерском городском округе стало доброй традицией поощрять стипендиями тех учащихся муниципальных образовательных учреждений, кто в минувшем году победил в предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях различных уровней, а премиями - их наставников.

Торжественная церемония под названием "Ступени вверх" состоялась 20 мая во Дворце творчества детей и молодежи. Ее открыл глава администрации Павел Качан, который поприветствовал участников и, в частности, сказал: "Одаренные дети - это, действительно, наша гордость. Власти округа прикладывают все усилия, чтобы муниципальная система образования давала углубленные знания ученикам, а науки были им интересны". Глава поблагодарил педагогов за неравнодушное отношение к юным талантам и самоотверженный труд. После этого Павел Качан вручил сертификаты детям - в этот раз их удостоены 137 учащихся.

Для награждения своих коллег на сцену поднялся начальник Управления образования Андрей Барабас, высказавший искреннюю признательность не только в адрес учителей, но и тех родителей, которые не жалеют ни времени, ни финансовых средств, для достижения высоких результатов: "Победы озерской системы образования невозможны без усилий всех сторон - учеников, их родителей и учителей. Приятно, что в этом году число номинантов, а значит, выделенных из бюджета округа средств, больше, чем в прошлом". 74 педагога получили из рук Андрея Барабаса благодарственные письма и букеты цветов.

В целевой программе "Образование", утвержденной озерскими депутатами, на поддержку юных дарований, достигших высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, предусмотрены отдельные бюджетные средства. Размер вознаграждения для детей определяется, исходя из уровня заслуг (городские, региональные, российские, международные олимпиады, конкурсы, соревнования) и составляет от 800 до 5000 рублей. Учителя будут премированы в рамках стимулирующих выплат, предусмотренных сметами их учебных учреждений. 


-IMG_0352.JPG

-IMG_0356.JPG

-IMG_0379.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

И я там был..., 21 мая 2013 17:52
ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ И ИХ учителя ПОЛУЧАТ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
74 педагога получили из рук Андрея Барабаса благодарственные письма и букеты цветов.
No comments :(
Гость, 21 мая 2013 18:02
"Учителя будут премированы в рамках стимулирующих выплат, предусмотренных сметами их учебных учреждений. "

такая ржака  :D  :D  :D
Гость, 21 мая 2013 18:07
Одаренных учителей,всех,в школу № 34!!!
какая досада, 21 мая 2013 18:24
:!:
"Им принадлежит будущее" (с)
Гость, 21 мая 2013 19:41
У меня сын в 4 классе несколько раз занимал призовые места в предметных олимпиадах, кроме грамот ни о каких степендиях речи и не было. Единственное по несколько раз в месяц приходится сдавать деньги на участие в различных олимпиадах!!!
Гость, 21 мая 2013 19:46
Не ради славы, получается, готовят детей к победам! А на форумах все время пишут об учителях-стяжателях! Ну напишите об этих 74 бескорыстных , заботливых, любящих детей и свою профессию. Хотя бы коротенько о каждом, чтобы город знал своих героев.
Неточка Незванова, 21 мая 2013 21:09
Хотя бы коротенько о каждом, чтобы город знал своих героев.
Просто хотя бы фамилии назовите, пожалуйста - будет приятно.
Гость, 21 мая 2013 21:10
Не ради славы, получается, готовят детей к победам! А на форумах все время пишут об учителях-стяжателях! Ну напишите об этих 74 бескорыстных , заботливых, любящих детей и свою профессию. Хотя бы коротенько о каждом, чтобы город знал своих героев.

не забудем добавитьк этому бескорыстию некоторую сумму затраченную родителями на репититоров.....наши бескорыстные отчего то не в состоянии подготовить детей  даже к  сдаче ЕГЭ
Гость, 21 мая 2013 21:16
А детей, победивших в творческих конкурсах, давно не награждают.
Гость, 21 мая 2013 21:39
Мой ребёнок занял призовое место на городском конкурсе чтецов. Нас не приглашали на награждение. Где узнать подробнее?
Неточка Незванова, 21 мая 2013 21:53
наши бескорыстные отчего то не в состоянии подготовить детей даже к сдаче ЕГЭ
Уверяю вас, те, кто был в ДТДиМ, очень даже в состоянии!
Гость, 21 Мая 2013 21:39
Мой ребёнок занял призовое место на городском конкурсе чтецов. Нас не приглашали на награждение. Где узнать подробнее?
Награждали ребят - победителей и призеров ОБЛАСТНЫХ и ВСЕРОССИЙСКИХ олимпиад и конкурсов, а не муниципальных.
Гость, 21 мая 2013 23:08
творческих детей-победителей международных конкурсов давно не награждают!!!
Гость, 21 мая 2013 23:42
Раньше награждали и за победы в муниципальном этапе всероссийских олимпиад. При Грушевой подсчитали и посчитали, что дорого, да и ничего тут выдающегося нет, что ты -первый в городе. Умеют зажать копеечку, там, где не надо. ( см. доходы администрации)
Гость, 22 мая 2013 00:19
Гостю 21:10
"РЕПИТИТОРОВ" надо было еще вам посещать.
Гость, 22 мая 2013 01:36
"не в состоянии подготовить детей даже к сдаче ЕГЭ"  - конечно все от учителей зависит ;) а если ребенок "глупый" и ему вообще это не нужно, то, это не в счет! Фраза звучит почти как "они даже винду установить не могут".
Гость, 22 мая 2013 10:24
Они готовят одного -двух.а на остальных -равнодушно плюют...вроде.как неталантливые.неодаренные....
Гость, 22 мая 2013 11:28
Еще раз о сити-МЕНЕ....Зачем нам ДВА свадебных генерала!!!!   Призы и премии вручать можно и одному....или зам это сделает не хуже....
Гость, 22 мая 2013 13:40
Они готовят одного -двух.а на остальных -равнодушно плюют...вроде.как неталантливые.неодаренные.... - Готовят к олимпиадам и прочему тех, кто в первую очередь САМ этого хочет. Для остальных есть общая программа, если они не желают заглянуть глубже. Но ни один нормальный педагог не откажет в дополнительных знаниях ребенку, которых этих знаний жаждет и готов их воспринимать! Если же ребенок не хочет знать более учебника, так это его право, насильно сврех программы учитель впихивать не вправе. Сами же начнете жаловаться, как много учителя требуют, если они начнут со всеми детьми заниматься так же усиленно, как с одаренными и интересующимися. Сколько раз тут вой на сайте устраивали в стиле "зачем отнимают у детей детство и пичкают сверх меры, не надо таких нагрузок!". Так вот те, кому не надо нагрузок, места и не занимают. А теперь учителя опять виноваты, что не нагрузили сверх положенного всех и каждого, а лишь тех, кто сам захотел. Определитесь уже, что вам не по нраву - усиленные нагрузки в ущерб играм или ограничение общим уровнем?
Гость, 22 мая 2013 15:27
Учителя не виноваты! :D  Просто есть дети быстро схватывающие - одаренные и с обычным мышлением! А помочь своему ребенку в учебе может и сам родитель. Только делать это надо систематически и должно быть желание обоюдное - ваше (родителя) и вашего ребенка. Только в этом случае может получится! А злится на учителей и этих детей нельзя! Они просто МОЛОДЦЫ и большие труженики!!! Да и родители у этих детей молодцы, а иначе такого результата тоже не было бы! Дай Бог этим детишкам удачи, дальнейших побед и успехов!

Все денежные награждения начинаются с призовых мест в областных, общероссийских и международных олимпиадах в очных турах. И только в старших классах (с 5 ого начиная).
Гость, 22 мая 2013 18:18
У МЕНЯ ТОЖЕ РЕБЕНОК ОДАРЕННЫЙ ХОТЯ ЕЩЕ В ДЕТСКОМ САДУ!
Неточка Незванова, 22 мая 2013 19:00
У тех учителей, которые успешно готовят победителей и призёров олимпиад, стабильно высокие и результаты ЕГЭ. А это уже не один-два ребенка, как пишут недовольные чем-то родители. Преподаватели математики и русского языка готовят весь класс. И никакими репетиторами результаты всего класса не объясняются. Репетитор лишь дополнение к урокам в школе, а не замена их.
Гость, 22 мая 2013 19:38
Почему одарённых дошкольников не премируют?
Гость, 23 мая 2013 12:52
Почему одарённых дошкольников не премируют? - а они принимали участие в областных и всероссийских олимпиадах и конкурсах? занимали места? если да - то должны премировать. а если просто "ой, он у меня такой талантливый, такой умничка, дайте премию, мы в садике на концерте песенку спели красивую" - это смешно просто.
Гость, 23 мая 2013 14:27
я там была,мне 10000 дали :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
БУГАГА!, 25 мая 2013 19:49
Гость, 23 Мая 2013 12:52
Я вам даже больше скажу, в городе есть люди, которые считают что если их ребенок в 4 годика убегает из садика и на автобусе уезжает в другой район, то он не по годам развитый и очень одаренный. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений