РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Рождаемость в России "догнала" смертность

Общество, 25 мая 2013 08:27, источник: e1.ru

Рождаемость в России в 2012 году составила 13,3 процента на тысячу населения — ровно таким же стал коэффициент смертности. Об этом, как передает «Российская газета», рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

На 26,2 тысячи человек сократилось в прошлом году число умерших россиян. По словам министра, снижение смертности населения было достигнуто по всем основным группам заболеваний: болезни системы кровообращения - на 2,6 процента, туберкулезу - на 12,2 процента, болезням от внешних причин - на 4,9 процента, в том числе от случайных отравлений алкоголем - на 14,6 процента, смертность от онкологических заболеваний снизилась на 0,7 процента.

При этом прошлый год характеризовался повышением рождаемости на 5,6 процента - с 12,6 до 13,3 на тысячу населения. Здесь позитивную роль сыграл комплекс мер по охране материнства и детства, считает министр. На 20 процентов увеличилось число случаев применения высокотехнологичных репродуктивных технологий для лечения бесплодия. Такая помощь была оказана 12 296 женщинам, в результате этого на свет появилось более 3 тысяч детей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вася, 25 мая 2013 09:44
а ого это не россия-по данным нашего загса на 28 человек умерло больше чем родилось,и кому верить :?:  :?:  :?:
гocть, 25 мая 2013 09:48
десятые доли процентов "успеха" - это не показатель ...
Stalin, 25 мая 2013 10:01
мы перестали вымирать?!!!
Игорь, 25 мая 2013 10:31
Думаю это враннье. Медицина нажодится в удручающем состоянии. Магазины завалены отравлеными продуктами - сплошная химия. Экология в городах - просто кошмар. Курение и пьянство - мы на "ведущих позициях"  В каком месте министр узрела положителные тенденции ? Ответ - Скворцова быстро поняла - главное отчитаться. А проверять все равно никто не будет. И вот нарисованы оптимистичные цветные графики - все хорошо друзья.  :o
Pirx, 25 мая 2013 10:45
Да... Очень похоже на враньё. Личный опыт противоречит словам высоких чиновников.
Гость, 25 мая 2013 11:27
очередное вранье министерши...она и донорство заваливает :(
Гость, 25 мая 2013 12:29
интересно,13000 была оказана помощь для лечения бесплодия и 3000 детей родилось а что с остальными 10000????
Гость, 25 мая 2013 12:33
Им тама в Московии виднее .
Гость, 25 мая 2013 12:47
По данным Росстата смертность в России по итогам года всё-таки  совсем на немного ,но всё же ,к сожалению, оказалась выше рождаемости.За прошлый год в России родилось 1896,3 тыс. человек (это наивысший показатель с 1990 года и на 102,5 тыс. больше ,чем в 2011 году),а умерло 1898,8 тыс. человек(или на 26,2 тыс. меньше,чем год назад)...Таким образом,естественная убыль населения составила - 2,5 тыс. человек.Неувязочка получается :cry:
Инкогнито, 25 мая 2013 13:06
Да печально всё, как ни верти эту статистику!
Гость, 25 мая 2013 14:22
При этом прошлый год характеризовался повышением рождаемости на 5,6 процента - с 12,6 до 13,3 на тысячу населения. Здесь позитивную роль сыграл комплекс мер по охране материнства и детства, считает министр.
-------------------------------------------
Когда у нас в стране поймут, что для увеличения рождаемости и снижения смертности важно заботится не только о материнстве и детстве, но и об отцовстве, о мужчинах? Нет ни одной государственной программы, направленной на здоровье мужчин :(  врача андролога в городе нет :( мужчины вымирают, а министру Скворцовой нет дела до здоровья мужчин :(
Гость, 25 мая 2013 14:46
Stalin, 25 Мая 2013 10:01
мы перестали вымирать?!!!
------------------------------------------
Чтобы перестать вымирать мы должны иметь 3 детей на двух родителей. Статистику рождаемости "поправляют" эмигранты из Средней Азии.
какая досада, 25 мая 2013 14:51
Гость, 25 мая 2013 16:04
в эту статистику вносят детей  не только здоровых,но и глубоко недоношенных,и тех,кто родился живым,через несколько часов погиб.в статистический счет он уже попал! для чего  такая озабоченность государства нашего рождаемостью,причем не качественной,не понимаю,как бы не старались доказать обратное.
asura, 25 мая 2013 17:30
А в Китае за больше чем 14 детей-смертная казнь предусмотрена и без всяких доплат! :D
Гость, 25 мая 2013 18:19
Статистика - самая мутная вещь в мире. Кому нечего делать тот только и знает, что считает :D  :D
Гость, 25 мая 2013 21:45
в китае даже второго нельзя иметь,а Вы про 14 пишите.
бах, 25 мая 2013 22:57
да да и алко и наркозависимые рождаемасть нам здорово поправляют,а что дальше с ними делать??? а пофигу,главное статистика!!!!!!!!!!
Гость, 26 мая 2013 00:26
Министорша даже наврать складно не может. Нк да ладно. Все равно потом за бугор свалит от наших достижений.
Муфлон, 26 мая 2013 03:16
Правительство Медведева  идёт ва-банк. Типа на нём прекратился русский крест. Ничего подобного. Скворцова выдаёт желаемое за действительное как любой нормальный человек, которого собираются  выгонять, но он пытается доказать, что очень нужный. Таких лживых сообщений будет очень много об успехах. Это признаки девальвации авторитета ЕР.
Гость, 26 мая 2013 21:47
А проверять все равно никто не будет. И вот нарисованы оптимистичные цветные графики - все хорошо друзья.
---------------------------------------------------------------------------------
В  ТОЧКУ. Так ОНИ всегда делают. Контроля-то нет никакого.
Мать двоих детейГость, 27 мая 2013 23:39
Чтобы повысить рождаемость надо в первую очередь обратить внимание на продукты питания, все дети рождаются с аллергией-это пик какой-то, в магазинах одна химия, начиная от фруктов и заканчивая мясом. Спасемся тем что вырастили у себя в огороде, и то не факт что семена не модифицированные, просто кошмар какой-то. Как будто это специально кем то делается! А типо повышение рождаемости это все пыль в глаза божья роса.
Гость, 27 мая 2013 23:54
Враньё. Почему? Дело в том скорее всего,что это Московская статистика. Привожу аналогию
"Россия это не Москва и ей (России) это не нужно" (Медведев), отзыв по обоснованию разници стандарта научного обеспечения среднего образования в  Российской периферии против столичной Московской, озвученного на правительственном заседании. Понятно дело, что дело не в весях и не в самой столице, а в укоренении двойного стандартного подхода Российского правительства к   стандартам  которые использует правительство в решении общегосударственных вопросов касающихся всех, но являющими фактически исключительными для столиц и в принципе.
Премьер, который формально ставит под сомнение вопрос образования трудовых кадров для страны в России, упрекая и став ив под сомнение  существующую систему подготовки кадров, противопостовляя     столичный пример  к  Российской системе, как  контр. т.е. более благополучной, расписался в неё недостатках очень спокойно. Причем, самое интересное, без всяких эмоций, что понятно. Умерла, так умерла. Более "спокойно" премьера в нашей истории еще не было.
Бенджамин Дизраэли, 29 мая 2013 00:48
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Гость, 30 мая 2013 13:35
Уррррааа! А мы то думали! Короче мы все очень рады!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений