РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Возраст для кино - не помеха?

Общество, 24 июня 2013 09:55, Читатель

Уважаемая Редакция! Стала свидетелем следующей вопиющей ситуации. Думаю, что все в курсе, что в нашей стране с определенного времени введено возрастное ограничение на передачи ТВ, кинофильмы транслируемые в кинотеатрах. Данное нововведение выглядит как значок на экране, афише 12+, 16+ и т.п. Так вот на кинотеатр "Октябрь" города Озерска данное правило не распространяется. Дети спокойно ходят на фильмы, не предназначенные для их возраста. Например, кино "Иллюзия обмана" имеет возрастное ограничение 16+, на фильм спокойно пропускаются дети от мала до велика. Причем у маленьких детей билеты после отрывания полоски контроля - забираются. "Человек из стали" тоже имеет ограничение 12+, фильм тоже смотрят дети, которым меньше 12 лет. Причем билеты детям продают уже нового образца, где черным по белому написано "Взрослый". Скоро на экраны выходит фильм "Война миров Z". Возрастное ограничение 16+. Посмотрела трейлер. Вроде ничего такого ужасного. НИЧЕГО УЖАСНОГО ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА! Но, мне совсем не хотелось бы чтобы мои дети, которым меньше 16 лет, посмотрели данный фильм. А, ведь следуя порочной практике, малых детей будут на кино пускать. И, простите за прямоту, делать на них деньги. Если еще не целыми детскими лагерями на фильм водить. Предвосхищу комментарии: Надо следить за своими детьми; надо правильно воспитывать своих детей; надо задать вопрос руководству кинотеатра; надо планировать досуг своих детей, дети в интернете и не такое увидят и т.д., и т.п. И вот почему. Везде где будешь падать "соломку" не подстелишь, и даже если я услежу и огражу своих детей от просмотра всякой фигни, то другие родители не смогут это сделать в силу миллиона причин. Да и почему они должны это делать? Родители днем на работе. Родители должны знать, что ребенка не пропустят на фильм не предназначенный для его возраста, что машина не проедет на красный свет и не задавит ребенка переходящего дорогу, что в магазине ребенку кассир правильно сдаст сдачу при покупке и т.д.

А, не дай Бог, просмотренный фильм, не соответствующий возрасту, нанесет непоправимый урон тонкой душевной организации ребенка? Кто за это ответит? Не с таких ли вот нарушений и попустительства мы и имеем вокруг, то, что имеем. Наш мир не идеален. Но, представьте, если ВСЕ будут нарушать правила, законы, и ВСЕ будут закрывать на это глаза! Во что превратится наша жизнь? Зачем принимать законы, если они в открытую не выполняются? Никому ни до чего нет дела. Всем плевать на безобразия творящиеся вокруг. Если людям всё равно, что смотрят их дети, если законы нарушаются, зачем эти ограничения нужны? Давайте их отменим и не будем заниматься показухой.

И, простите, мне откровенно плевать на то, что у кинотеатров резко упадет выручка, если они не будут заниматься откровенным развратом детских душ и умов.

С уважением к жителям Озерска, Злюка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 24 июня 2013 10:05
в совковые времена то же были ограничения и к чему это привело :?: эти ограничения служат не для того что бы не пускать людей в зал,а что бы человек сам решил:идти или не идти :!:
Гость, 24 июня 2013 10:06
Существование закона и контроль за исполнением, абсолютно разные вещи. В нашей стране, к великому сожалению, нет исполнителей.
Гость, 24 июня 2013 10:10
... В детстве все смотрели "А зори здесь тихие" с голыми тётками в бане. Фильм не имел никаких ограничений. Иллюзия обмана не имеет ни одной сцены, которая могла бы развратить умы детей. Просто какой-то идиот поставил на этот фильм ограничение 16+.
Гурд, 24 июня 2013 10:14
когда ввели мораторий на смертную казнь,тогда исчезли исполнители :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июня 2013 10:38
В нашей стране законы пишутся не для того, чтобы их исполнять, а чтобы просто написать! Печальная правда!
Гость, 24 июня 2013 10:51
Глупость эти ограничения! Я против ограничений! Получается +16 - это если есть секс, +18 - жестокость. Бред! Не знаю как назвать того, кто эту глупость придумал! Например, мои дети смотреть будут, но не все фильмы! И ограждать их, я не собираюсь по крайней мере в просмотре фильмов! Это глупость несусветная! Если ребенку будет нужно, он сможет все посмотреть в интернете, а вы - автор и знать не будете! Если не у вас дома, то у друзей! Когда после совдепа ограничения на просмотры были сняты - выросли целые поколения, и как видите абсолютно адекватные! Ограничивать = разжигать интерес!
Гость, 24 июня 2013 10:53
Полностью согласна с автором! Прошу уважаемую Редакцию обратиться с этим вопросом у руководству к/т "Октябрь"!
Гость, 24 июня 2013 11:06
Это рекомендательный закон.
Ваши дети же смотрят "Пусть говорят" 18+ ))))
бах, 24 июня 2013 11:15
на "ну погоди!" тоже ограничения ввели,вы этот мультфильм тоже своим детям не даёте смотреть :?:
Гость, 24 июня 2013 11:15
Читаю подобные темы и обуеваю над некоторыми аффтарами...
Гость, 24 июня 2013 11:28
Эти возрастные ограничения не строгособлюдательные, а рекомендуемые. Т.е. вас предупреждают, что в этом фильме возможны нежелательные для вашей психики сцены, а вы уж решайте сами, смотреть ли вам и вашим детям этот фильм или передачу.
Гость, 24 июня 2013 11:36
Гостю, 24 Июня 2013 10:10
-----------------------------------------
Совершенно верно. "А зори здесь тихие" триллер ещё тот. До сих пор вспоминаю, только не голых тётек - эта сцена как раз безобидная. А вот сцены с гибелью этих девушек весьма жёсткие, даже шокирующие были для меня, мелкого. И ничего ведь, и дети смотрели и никто не вопил.
Гость, 24 июня 2013 12:23
Помню,что не пустили меня в " Мир " на " Спартак" - рыдала белугой,т.как  14 лет исполнялось через полгода.Зато читала книгу потом и такого фантазировала....
Гость, 24 июня 2013 12:33
Моя дочка обожала в детстве фильм "Приключения Буратино" ! А вот внук категорически не мог смотреть на Этуша -Карабаса Барабаса! Мы сразу выключали тв,чтобы не плакал! При том мог спокойно смотреть какой нибудь мрачный мультик,от которого у меня волосы дыбом вставали!  У каждого своё восприятие увиденного. Поэтому каждый взрослый в семье сам решает,что кому можно смотреть! Но на МАССОВЫЕ просмотры сомнительных фильмов и программ всё же не следует водить детей!
nymphus, 24 июня 2013 12:41
"Аах редакция, ах защитите нас, ах обратитесь, ах напишите, ах посрать нас отнесите, ах водички принесите ..."
ну чистые мыши, блин.
Гость, 24 июня 2013 12:59
>на "ну погоди!" тоже ограничения ввели,вы этот мультфильм тоже своим детям не даёте смотреть

ввели ограничение на шведский эротический фильм с такие же названием, мультик никто не запрещал
Гость, 24 июня 2013 13:00
А что смотреть нашим детям? Вы в последнее время видели какой-нибудь художественный фильм (не мультипликационный), на котором не было бы ограничения 12+ и выше. Я - нет.
Гость, 24 июня 2013 13:19
А кто помнит ужасный фильм "Иди и смотри" в 80-е :o   нас целыми классами заставляли смотреть... в этом фильме по- моему ограничение должно было быть 21+
Гость, 24 июня 2013 14:01
Гость, 24 Июня 2013 13:19
А кто помнит ужасный фильм "Иди и смотри" в 80-е  нас целыми классами заставляли смотреть... в этом фильме по- моему ограничение должно было быть 21+

Да точно. До сих пор в памяти некоторые эпизоды. Жуть полная. До сих поря подтряхивает
В каком месте у вас чище?, 24 июня 2013 14:02
Я всегда говорю: прежде чем писать на весь город свою «возмутительную» заметку изучите закон.

МП «Экран» не обязано принимать меры по указанным вами ограничениям. Почему?

Итак, согласно частям 2 и 3 статьи 11 Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» оборот информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей, в местах, доступных для детей, не допускается без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от указанной информации. Требования к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с пунктом 5.2.25.14 постановления Правительства РФ от 2 июня 2008 г. № 418 «О Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации» Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на основании и во исполнение федеральных законов самостоятельно принимает требования к административным и организационным мерам, к техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Во исполнение указанных документов Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвержден приказ от 09.11.2012 № 265 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», который в соответствии с действующим законодательством был направлен в Министерство юстиции Российской Федерации для осуществления государственной регистрации.

В соответствии с письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 22 февраля 2013 г. № 01/16279-ЮЛ о возврате без государственной регистрации нормативного правового акта данный приказ отменен. О чем свидетельствует приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26 марта 2013 г. № 62 «Об отмене приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 09.11.2012 № 265 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию».

Таким образом, уполномоченным органом не утвержден правомочный и вступивший в силу нормативный правовой документ, устанавливающий требования к административным и организационным мерам, к техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, а значит говорить об ограничениях, которые должно было ввести МП «Экран» неправомочно.
Z, 24 июня 2013 15:54
Полностью согласен с автором.
Безусловно есть вещи, которые детям показывать нельзя. Об этом прекрасно знают психологи. И довод "а вот я смотрел - и ничего!" - не аргумент. Вы уверены, что ничего? Точно? А если по-копаться?..
Маленький штрих: услышал (из компетентного источника), что руководители телеканалов запрещают своим детям смотреть телевизор. Показательно, не правда ли?

Автору В каком месте у вас чище?, 24 Июня 2013 14:02 - то, что вы написали, лишь подтверждает правоту автора и демонстрирует полное на желание (или не способность) со стороны "уполномоченных органов" решить проблему по существу. А МУП "Экран", пользуясь этим, бессовестно "рубит бабло", формально ничего не нарушая. Подчёркиваю: это МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие, то есть, напрямую подчинённое и подотчётное руководству города. Что ммешает им самим принять для себя определённые ограничения? Желание денег по-больше заработать мешает.

Вывод: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Именно так. Всем на всё наплевать. Или почти всем. Но на Ваших детей-то уж точно. Так что, если Вам дороги свои дети - берегите их. Сами. Не надейтесь ни на кого.
Гость, 24 июня 2013 16:18
а моя дочь в детстве боялась смотреть "Полосатый рейс". Ей потом повсюду тигры мерещились.... :D  :D  :D  :D
Гость, 24 июня 2013 16:43
Знаете,Злюка,всё-то у вас плохо,всё не так.Напугать может и Карабас-Барабас из Буратино.Я как родитель не дам деньги на ужасный фильм детям,мои не пойдут.А если родители одобряют...Или дети втихаря ходят...Интересно,а как работники кинотеатра будут отсеивать зрителей младше 12 лет???Со свидетельством о рождении ходить,а родителям с паспортом???Можно и чужой документ предоставить.Мой сын в свои 12 выглядит на 9.Его пропустят точно.А есть дети высокого роста,но биологически младше...Будет дурдом.Не выдумывайте,Злюка :D
X, 24 июня 2013 17:39
Z, 24 Июня 2013 15:54
-----
А я полностью с вами не согласен. Если Закон устанавливает порядок ведения ограничений, то самостоятельное введение таких ограничений может быть расценено как самоуправство, и у МП Экран" будут проблемы с прокуратурой, если туда поступит жалоба (например) от того, кого не пустили на сеанс 18+. Будут запрошены документы - на основании чего не пустили. Прокуратуре покажут "принятые для себя определённые ограничения" и получат по полной за превышение компетенции. Зачем подталкивать руководство МП "Экран" к нарушению закона?? Зачем людей подставлять? Будет соответствующий НПА, тогда и должны будут им руководствоваться.
Гость, 24 июня 2013 18:13
а для меня самый жуткий фильм Вий
Маха, 24 июня 2013 20:00
А на мультфильме "Красавица и чудовище" стояло ограничение 6+.  :D  Страшнейший мульт!
На самом деле всё зависит от восприятия человеком увиденного. Для меня вот "Гремлины" всегда были доброй семейной комедией, а кто-то от одного названия в обморок падает
мелкая, 24 июня 2013 20:54
А нас 8-е классы на фильм водили "Ворошиловский стрелок" а там между прочим сцены насилия присутствовали.  Ощущения после просмотра тяжелые. А вы говорите Иллюзия обмана, Война миров Z все понимают, что это выдумки, компьютерные игры, в которые играют ваши дети дома или на информатике пострашнее будут чем все иллюзии и войны.  И не надо утверждать, что именно ваши дети не играют в такие игрушки, вы не знаете это наверняка. А вот Ворошиловский стрелок, действительно правдоподобный фильм, поэтому и тяжело после просмотра, а ведь нам было 13-14 лет.
Казяка, 24 июня 2013 22:36
Злюка тему говорит! Правильно! Полностью согласна.
P.S Мама-Злюка молодец!!))))
Гость, 24 июня 2013 23:23
Ой,я тоже считаю "Вий" самым страшным фильмом,т.к.он потусторонне-психологический! Снят,конечно,сильно! А вот фильмы 90-х я ни один смотреть не могу-одна чернуха и жестокость! Многие наши актёры предпочитали в те времена даже без работы сидеть,но во всякой дряни не сниматься! А фильмы "Иди и смотри" и " Ворошиловский стрелок" и в пенсионном возрасте смотреть тяжело! Это какой же идиот придумал детей на массовый просмотр водить!? А потом психологов в школы пришлось на работу брать! Ну и времена были!
Парень в оранжевом, 25 июня 2013 00:04
А нас помню в классе этак 5-Ом сводили в кинотеатр "Мир" на мультик "Босоногий Ген". Больше 20-ти лет уж прошло, а до сих пор вспоминаю с ужасом :o Поставил бы сейчас 50+
Мария Монтессори, 25 июня 2013 08:56
Молодёжь, не оценивайте детское восприятие по себе. Я, как педагог, ответственно заявляю вам, что  фильмы и мультфильмы со сценами насилия разрушают психику детей. Вы не представляете, насколько это серьёзно. Я уже не говорю про агрессию (как оральную, так и физическую), которую взрослые культивируют в детях, начиная с ясельного возраста. Лет 10 лет назад мальчик, ученик нач. школы, "вышел" из окна, вообразив, что он - человек-паук. Итог - компрессионный перелом позвоночника.
Злюка, молодец! Правильно пишите, нужно воспитывать детей, а не пускать этот процесс на самотёк. А по поводу фильма "А зори здесь тихие" - некоторым великовозрастным детинам не мешало бы знать, с какой целью Ростоцкий снял сцену в бане. Уверяю вас, совсем не для того, чтобы удовлетворить ваше мальчишеское любопытство.
Z, 25 июня 2013 10:51
X, 24 Июня 2013 17:39  
Вы как-то странно читаете закон.
Вы читайте его внимательно:
  -"оборот информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей, в местах, доступных для детей, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от указанной информации";
 -"оборот информационной продукции - предоставление и (или) распространение информационной продукции, включая ее продажу (в том числе распространение по подписке), аренду, прокат, раздачу, выдачу из фондов общедоступных библиотек, публичный показ, публичное исполнение (в том числе посредством зрелищных мероприятий), распространение посредством эфирного или кабельного вещания, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", и сетей подвижной радиотелефонной связи";
  -"места, доступные для детей, - общественные места, доступ ребенка в которые и (или) нахождение ребенка в которых не запрещены, в том числе общественные места, в которых ребенок имеет доступ к продукции средств массовой информации".

Переводим с канцелярского на русский: пустив детей на фильм, не предназначенный для детей, МУП "Экран" сделало его (фильм) доступным для детей -> в соответствии с законом МУП "Экран" не имело права показывать этот фильм в этом зале (где присутствуют дети) -> показав фильм МУП "Экран" нарушило закон. И я их к этому, извините, не подталкивал. Я как раз хочу, чтобы закон соблюдался. То есть, либо детей не пускать на фильм, либо отменять сеанс. И тот факт, что "требования к мерам" не приняты, ничего не меняет.

Кстати, и кто это сказал, что нормы федерального закона носят рекомендательный характер :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:

Гостю, 24 Июня 2013 16:43
Дурдома у нас и так больше чем нужно, и самый главный дурдом в том, что дети оказываются совершенно беззащитны перед вредными и опасными для них вещами. А те, кто ОБЯЗАН их защитить беспомощно разводят руками... Я думаю, большой беды не будет, если кого-то не пустят. Обида со временем пройдёт, и придёт понимание. Меня тоже в детсве родители не пустили на "Фантомаса". Сейчас я их понимаю.
Гость, 25 июня 2013 15:50
выросли целые поколения, и как видите абсолютно адекватные!
_______
Да разве? Как раз вот неадеквата то прибавилось, особливо в поколении детей 90-х, то есть тех, кто рос в 90-е и начале 2000-х. Именно на этом рубеже сильно упала и культура, и интеллектуальный уровень, и отношение к морально-нравственным аспектам, и уважение к законам, и подход к воспитанию-образованию-будущему. Потому и вводятся эти ограничения, ибо не дело смотреть и/или читать то, что по возрасту не подходит, в лучшем случае отобьет охоту к определенному жанру, а в худшем поломанная психика. А вы оправдываете нарушителей закона, то бишь преступников, вот-вот, отличное поколение)
Гость, 25 июня 2013 19:44
злюка а зачем вы взяли с собой ребёнка на вечерний сеанс, даже не вечерний а ночной в 23-00. что вы за родитель если в такое время ребёнок должен уже спать. а кассиры детям на ночной сеанс одним без родителей билеты не продают и охранники там стоят и по  паспорту пропускают. И "Иллюзия обмана" хороший фильм и ничего там крименального нет. Бедный "Октябрь" кто же вас так не любит? ................. :cry:
Гость, 26 июня 2013 16:22
Z
Cогласно частям 2 и 3 статьи 11 Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» оборот информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей, в местах, доступных для детей, не допускается без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от указанной информации. Требования к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Требования не установлены (см. выше). МУП "Экран" (как впрочем и любой телеканал, который транслирует контент 18+) не является уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и не может их устанавливать. Исходя из вашей логики можно обвинять ТВ каналы, что их смотрят дети.
С.Н., 26 июня 2013 20:56
Правильно пишите, нужно воспитывать детей, а не пускать этот процесс на самотёк.
0--------
Вы не сможете оградить детей от интернета. до 18 лет будете рассказывать, что детей аист приносит??
глупость полная запрещать. объяснять нужно и воспитывать. родители должны заниматься и школа.
Z, 27 июня 2013 15:25
Для Гость, 26 Июня 2013 16:22
Уважаемый, давайте ещё раз, не торопясь.
Следите за логикой.
Для начала вновь (в который уж раз!) цитируем закон: "оборот информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей, в местах, доступных для детей, не допускается без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от указанной информации".
ОБОРОТ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! Понимаете? Это главные слова в предложении (подлежащее и сказуемое), в которых как раз и заключён смысл предложения. Остальные члены предложения являются второстепенными и поясняют (уточняют) смысл предложения: оборот чего? - информационной продукции, какой? - содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей, где? - в местах, доступных для детей; не допускается без чего? - без применения административных и организационных мер...
Это значит: если меры приняты, то оборот допускается, а если не приняты, то ОБОРОТ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! То есть, фильм показвать нельзя. И не имеет значения по какой причине эти меры не приняты: по причине ли отсутсвия требований, или любой другой.
В законе для телевидения исключения не делается, это значит, что и по телевизору теперь можно показывать только такие передачи, которые не вредят психике детей. Или принимать меры.

Для С.Н., 26 Июня 2013 20:56
Для интернета тоже нет исключения в законе. Тут даже проще: есть программы, позволяющие установить родительский контроль и блокировать нежелательные сайты.
А "глупость полная запрещать" - это Ваш выпад против закона и депутатов его принявших? Ведь это закон устанавливает запреты. И как Вы предлагаете воспитывать детей? Ведь воспитание - это система запретов.
Александра, 28 июня 2013 00:10
Мне кажется, что ЗЛЮКА это зассланка от конкурентов, либо злостный нарушитель порядка в кинотеатре, так как она не указывает своего настоящего имени и фамилии, а как красиво поливает грязью кинотеатр, это уже характеризует человека на злословие. Правильно написал Гость, 25 Июня 2013 19:44, что какая ты мать, когда ребенка ведешь на самый поздний сеанс, а он заканчивается во-втором часу НОЧИ.....Прежде чем поливать кого то грязью, разберись сначала в себе.
Z, 28 июня 2013 08:42
Для Александра, 28 Июня 2013 00:10
Злюка никого грязью не поливает, она подняла очень важную проблему. И конкуренты тут ни причём: на них закон тоже распространяется. К тому же и конкурентов-то у МУП "Экран" в нашем городе почти нет: есть только кинозал в "Айвенго". С таким же успехом можно и о Вас сказать, что Вы "зассланка" от МУП "Экран".
И вообще...
Переход на личности в споре говорит о том, что по существу проблемы Вам сказать нечего.
Александра, 28 июня 2013 09:48
Я понимаю, что Z и Злючка, это одно лицо)))))))))))))))))))))))))))))))))) Раздвоение личности, тоже о многом говорит!!!!!!!!!!!!
Z, 28 июня 2013 10:16
Для Александра, 28 Июня 2013 09:48
О!!! Какая креативная мысль!!!))))))))))))))
Уверяю Вас, и это Ваше предположение ошибочно!)))
И уже хватит искать "козни врагов", их тут нет.
По существу заявленной проблемы высказывайтесь, пожалуйста.
Александра, 28 июня 2013 10:35
Для Z и Злючка. Повторяюсь еще раз, каждая мать несет ответственность за своего ребенка сама, а не ищет и не скидывает причину своей безответственности на других.
Z, 28 июня 2013 11:00
Для Александра, 28 Июня 2013 10:35
Безусловно.
А государство несёт отвественность за жизнь и здоровье своих граждан. Именно поэтому оно приняло Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
А МУП "Экран" несёт ответственность за выполнение этого закона. И не должно "скидывать причину своей безответственности на других".
ТОТ САМЫЙ КИНОТЕАТР, 28 июня 2013 11:43
Уважаемый автор статьи! Прошу Вас не смотреть возрастные ограничения на сайтах типа КИНОПОИСК и т.п. Возрастные ограичения указываются в прокатном удостоверении к фильму. "Иллюзия обмана" гораничение 12+ прокатное удостоверение №121014013 от 27.05.2013 министерства культуры РФ.
Билеты никто у зрителей не забирает, это требование закона. Билет - это подтверждающий заключение сделки документ. По этому билету возвращаются деньги зрителю в случае. например, если фильм по тех.причинам не показан до конца. Или зритель просит вернуть деньги, если ему срочно понадобилось покинуть кинотеатр (и т.п.).
Оветственность действительно несём и будем нести. Просим всех, у кого возникли вопросы при посещении нашего кинотеатра, обращаться к директору по телефону 7-71-05 или писать на почту october-ozersk@mail.ru
C уважением, дирекция кинотеатра "Октябрь"
Y, 29 июня 2013 12:04
Z
Главные слова здесь другие - "требования устанавливаются". Если вы немного сталкиваетесь с правоприменительной практикой, вы должны быть в курсе, что означает "установление порядка". Как вы думаете кинотеатр должен реализовывать данную норму? Паспорт спрашивать? А у билитера есть такое право? Где оно закреплено? Я купил билет. Я имею право на услугу. С меня спросили паспорт. Я не показал. Меня не пустили. Я общащусь в прокуратуру или суд. И выиграю, т.к. порядок приянтия мер устанавливает не кинотеатр, а уполномоченный орган.

Аналогичеая ситуация была с продажей алкоголя несовершеннолетним. До тех пор, пока в законе не было прописано право продавца спрашивать документ, удостоверяющий личность, суды отправдывали продавцов и их никто не наказывал, т.к. они аргументировали "введением их. в заблуждение".

Вот еще мнение участника рынка:

Игорь Тарасов, специалист по рекламе и PR кинотеатров «Октябрь» и «Дружба»:
Конечно, в соответствии с законодательством, ограничения есть. Но в то же время, в законе не раскрывается механизм его исполнения. Сейчас по закону мы обязаны информировать клиентов на афишах и всех рекламных материалах о возрастных ограничениях. Кстати, мы и раньше информировали людей, но только через кассиров. Но закон не говорит, обязаны ли мы спрашивать документы у людей. Более того, кинотеатр — это учреждение культуры открытого доступа, а значит любой желающий может его посетить. Что будет, если мы не пустим человека на фильм? Грозит ли что-то кинотеатру? Пока вопрос. Мы обращались с ним к юристам, но ответа не получили, так как сам закон не дает ответа. Получается, что кинотеатры ничем не защищены. А для людей закон носит рекомендательный характер. Каждый вправе сам решать, прислушиваться к этому закону или нет.
Павел, 20 мая 2015 17:07
Я, как родитель, имею право сам решать какие фильмы моему ребенку смотреть в моём присутствии. Поэтому меня бесят кинотеатры, которые запрещают мне проходить в зал со своим ребенком, который не достиг нужного возраста. В результате я не хожу в кинотеатры, а смотрю те же самый фильмы со своим ребенком, на которые я не смог попасть, просто на полгода позже, когда выходит Bluray версия, скачивая их с торрентов. Из-за идиотской упёртости кинотеатров я не могу нормально смотреть фильмы, а кинотеатры теряют прибыль.
Наталья, 29 сентября 2015 22:00
Где надо сделать ограничения, а именно в интернете, дак государство с этим справиться не может. А вот выдумывать такие совершенно бесполезные законы пожалуйста. Ведь если подростки захотят, что то посмотреть, они это увидят! сейчас очень много возможностей это сделать. Ходим всей семьей достаточно часто в кино и никогда не сталкивались с ограничениями, но все бывает в первый раз. Дочь решила с подругой сходить на фильм с ограничением 16+, ей кстати уже 16 и подруге тоже, купили билеты через интернет. Перед входом в зал у них попросили паспорта))) ну кто в кино с паспортом ходит???))) она позвонила мне, я не поленилась взяла дома её паспорт и за минуту до начала фильма привезла его в кинотеатр, но нам сказали, что у второй то девушки нет паспорта (и объяснения о том, что не у всех есть возможность так быстро привезти документ ни кого не интересовало). В общем вечер был испорчен, девчонки на фильм не сходили, у меня час потраченного времени на заполнения заявлений на возврат денег(((( и настроение хорошее никто не вернет. После такого принципиально не хочется идти в кинотеатр, ведь с задержкой в 3 недели все фильмы можно посмотреть в ОККО, качество отличное, да и и гораздо дешевле выйдет! и попкорн дома сделать можно!!! Самое, что интересное закон этот действует только в сторону порчи настроения нормальным людям!!! Ведь если у родителей с умом все в порядке, они сами знают какие фильмы можно смотреть их детям! А если родители не в уме, то ни какие законы не уберегут их детей от не нужной информации!!!! А вот наши уважаемые законодатели лучше бы думали о более глобальных проблемах, например о доступной информации (бесплатной) в интернете порнографии, педофилии, наркомании, суициде и т.п. несовершеннолетних. Только видимо контролировать интернет ресурсы для них "Миссия не выполнима")))) поэтому радуются малому- хоть в кино не пустим) и плюсик себе заработаем этим, видите какие мы молодцы защитили наших детей от ненужной информации....смешно и грустно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений