РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Это моя кабинка!

Общество, 24 июня 2013 09:42, Читатель

К теме про то, как некоторые "приватизируют" парковочные места во дворах.

Вот история, рассказанная моими братом. Он - не работник завода, но ездит туда по своей работе. 

Так вот. После рабочего дня он пошел в заводские душевые помыться, все душевые были пустые (!!!). 

Стою, говорит, моюсь, никого не трогаю, да и трогать некого... 

Хочу заметить, что брат у меня - не маленький и в свое время занимался боевыми искусствами. Это я к тому, что может и ответить. Так вот моется он и чувствует, что на него смотрят... Поворачивается... Стоит какой-то мужик ... Кабинки пустые... Брат один моется и рядом на него впритык стоит и смотрит мужик!!! 

Ну о чем нормальный мужик в этой ситуации подумает?! Брат, не обращая внимания, продолжает принимать душ и знаете что ему говорит мужик?! 

Вы готовы к этому?! 

Мужик говорит: ЭТО МОЯ КАБИНКА!!!!! 

Вы прикиньте: все кабинки пустые... а ЕГО кабинка занята (!), ну брат у меня не растерялся... "ТЫ, - говорит, - УВЕРЕН???" 

И, видимо, еще взглянул на него особенно, ну тот и пошел мыться в свободную кабинку. Вот представляете... Какой пошёл заводчанин! Кабинку он забил! 

Мы, конечно, всей семьей валялись от смеха!

Читатель


1302622713_dgrk6v9o7v42iw0.jpeg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2013 09:53
Эх, одно слово - заводчане!.........
Гурд, 24 июня 2013 09:54
всё в округ колхозное,всё в округ моё :!:
Гость, 24 июня 2013 10:04
Работал на 2ух заводах, в нескольких цехах, мылся в любой понравившейся кабинке и НИРАЗУ такого не слышал... что уже только не придумают про заводчан
Гость, 24 июня 2013 10:05
маразм, что тут еще скажешь, лечиться пора ;)
Местный, 24 июня 2013 10:08
Убью,студент!
Сереженька-молодец, 24 июня 2013 10:09
Вы еще места в автобусах вспомните.
"Я на этом месте пять лет езжу!"
Со стульями там та же история.
Когда людям нечем заняться, они начинают выдумывать разного рода правила и условности. Вот была б у этого заводчанина любимая работа и полно обязанностей - помылся бы побыстрее и бежал на рабочее место. Ну или полз приятно усталый домой, и пофигу в какой кабинке мыться.
Гость, 24 июня 2013 10:13
Заводчане "Это моя кабинка, это моя стоянка, это моя дорога......"  :D
Гость3, 24 июня 2013 10:16
Это уже перебор! Люди, будьте добрее.
Гость, 24 июня 2013 10:20
А вдруг это нетрадиционный ориентал  :o искал повод для знакомства!  ;)
Гость, 24 июня 2013 10:24
это директорская кабинка  :D  :D  :D
Гость, 24 июня 2013 10:27
Да нет как раз не придумывают, работаю на заводе и такая же ситуация только в женской душевой, только там были все кабинки заняты, она подошла к той в которой постоянно моется и сказала, что какого ты тут моешься в моей кабинке. Ей на это ответили, что твой душ дома!
Гость, 24 июня 2013 10:28
Похоже на то, что ваш братик или вы что-то здесь для нас приукрасили ;)   Я сам работник комбината, привычка мыться в одной и той же кабинке есть, но если занята, то идешь в свободную другую.
Гость, 24 июня 2013 10:34
А вы что думали, у них и в автобусе место у каждого свое, попробуй сядь. Так же подходят и говорят: "вы сели на мое место".
Гость, 24 июня 2013 10:39
За 65 лет существования комбината такого не было,чтобы кто то делил душ! Это из разряда баек про заводчан!? А если и случаются единичные случаи - так понтоватых маразматиков везде хватает!
Гость, 24 июня 2013 10:39
Ничему не удивлюсь. Один только факт того, что доблестные работники комбината даже в очередь (!) на автобус утром встают в одной и той же последовательности первое время вводил в ступор. И не дай бог тебе-новичку, занять место в автобусе...сожрут живьем.
Гость, 24 июня 2013 10:50
ХАХАХА :D  :D  :D  ТАК А МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ КАК ОНИ ЗАНИМАЮТ, ЗА ЧАС РАНЬШЕ НА РАБОТУ ПРИЕЗЖАЮТ, ЧТОБЫ "ИХ" МЕСТО НЕ ЗАНЯЛИ
Гость, 24 июня 2013 11:01
Местный, 24 Июня 2013 10:08
Убью,студент!
Ты чтоли жадный на кабинки тот самый заводчанин)???
Гость, 24 июня 2013 11:19
работник тогда освоился на работе, когда у него есть любимая кабинка в туалете :D
Гость, 24 июня 2013 12:00
А кто-нибудь может прокомментировать появившиеся таблички на КПП "ФГУП ПО Маяк"? Туда только комбинатовцы могут заезжать?
Гость, 24 июня 2013 12:11
Действительно такой факт имеет место быть, в женской точно, просверлит взглядом если в её кабинку зайдешь, а если попадется хабалка, то и скажет круто!!!!! и в столовке тоже у каждого свой стол и стул, у шоколадника аппетит портится и изжога появляется если не на своем месте!!! Слава Бога уже не на заводе работаю, эвакуировалась!!!!!!
Гость, 24 июня 2013 12:25
В автобусе попробуй сесть на места для козлятников. Тебя в окно выкинут.Привычка, удел слабых, но и с ней надо считаться.
Гость, 24 июня 2013 12:31
Противно читать : то вам денег мало,то кабинка ваша занята,то....точно заразка мозг разжижает.А как из автобуса выходите - грудь колесом, бабы золотом  блестят и хвалятся кто в какую заграницу съездил...Хоть бы какую прочитанную книгу пообсуждали,нет- только машины,тряпки, Баб( мужиков)...Тьфу на вас,шоколадники.
Гость, 24 июня 2013 12:51
Гость, 24 Июня 2013 12:00
А кто-нибудь может прокомментировать появившиеся таблички на КПП "ФГУП ПО Маяк"? Туда только комбинатовцы могут заезжать?
---------------------------
На экскурсию съездить захотелось? :D
Мартовский Кот, 24 июня 2013 13:01
Дааа! Оказывается, не только у меня такое мнение о комбинатовцах! Оказывается, в нашем городе так много моих единомышленников! Но это ещё "цветочки"! Работники комбината выкидывают номера и похлеще! У меня есть знакомая, она хороший человек, несмотря на то, что работает на комбинате. Она мне ТАКИЕ истории рассказывает про комбинатовцев, что эта история про кабинку ещё, как говорится, пустячок!
свм, 24 июня 2013 13:12
Думаю, что это нормальная реакция. Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык. А брат ваш, аФФтор, мог бы и понять это. Хотя, наверное, в вашей семье другое "воспитание". И еще. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом - не лезь! А братец ваш явно в чужом оказался!
Гость, 24 июня 2013 13:17
А что вы хотите!? Вспомните детсад,школу,п/лагеря! Там попробуй ребёнок сядь не туда - кормить не будут,у каждого своё подписанное место и шкафчик с картинкой! Та что всё из детства! :D
Гость, 24 июня 2013 13:27
Да он просто познакомиться хотел, в одной кабинке помыться. Брат просто не понял, что его заводчанин клеил.
Местный, 24 июня 2013 13:28
Местный, 24 Июня 2013 10:08
Убью,студент!
Ты чтоли жадный на кабинки тот самый заводчанин)???
----------------------------------------------
Правильно,и мух отгоняй! А вообще, к людЯм надо помягче, а на вопросы смотреть поширше.
Гость, 24 июня 2013 13:47
Похоже,что не на всех заводах так себя ведут!? Потому что один кто то правила придумает - и понеслось!
Гость, 24 июня 2013 14:00
свм, 24 Июня 2013 13:12
Думаю, что это нормальная реакция. Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык. А брат ваш, аФФтор, мог бы и понять это. Хотя, наверное, в вашей семье другое "воспитание". И еще. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом - не лезь! А братец ваш явно в чужом оказался!
Вы сами то почитайте, что написали! Бред! Так-то кабинки это общественное место! И этот брат ничего насильно не занимал и в принципе на рожон не лез, просто пошел мыться в свободную кабинку)
Гость, 24 июня 2013 14:01
Гость, 24 Июня 2013 12:31
Противно читать : то вам денег мало,то кабинка ваша занята,то....точно заразка мозг разжижает.А как из автобуса выходите - грудь колесом, бабы золотом блестят и хвалятся кто в какую заграницу съездил...Хоть бы какую прочитанную книгу пообсуждали,нет- только машины,тряпки, Баб( мужиков)...Тьфу на вас,шоколадники.
:D  :D  :D !!!
Гость, 24 июня 2013 14:04
Причем тут воспитание! Человек зашел помыться на свободное место и ни кого не трогал и тем более кабинку ни у кого из под носа не уводил, как говориться! А вот заводчанину тому воспитания бы не помешало! Делиться однако надо уметь! .....А ну да у нас же завод это монастырь со своим уставом!!!
Слесарь с Канбината., 24 июня 2013 14:21
На канбинате везде примерно так. Всё-таки режимное предприятие.
Гость, 24 июня 2013 14:44
Теперь надо каждому комбинатовцу бирочку ( или пометочку ) с логотипом завода на спину приклеивать или на рукав, чтобы на улице или где-нибудь ещё его ни с кем не перепутать! А то вдруг ещё его место или его дорогу займу!
Гость, 24 июня 2013 14:53
Согласна. Сталина нет ,а зона осталась и в умах , и в сердцах, а с головой вообще никто не хочет дружить.Жрём друг друга по всем параметрам.Несчастная редакция выслушивает,выслушивает...дай вам Бог здоровья и терпенья читать и писать эту галиматью.Отпишите лучше как у Макса дела,какая помощь нужна родителям, лично ему.
Гость3, 24 июня 2013 14:55
почему их "шоколадниками" называют? :oops:
Чёрный инсайдер, 24 июня 2013 16:26
Гость, 24 Июня 2013 12:00  
А кто-нибудь может прокомментировать появившиеся таблички на КПП "ФГУП ПО Маяк"? Туда только комбинатовцы могут заезжать?
----------------------------------------------------------------
Это только на КПП-2 такая табличка висела на одном проезде. Это специально было сделано, чтобы приезжающие гости на юбилей Маяка и на научно-технический совет в один проезд заезжали и не толпились где попало, а их на этом проезде уже со списками на пропуск ждали.
Чёрный инсайдер, 24 июня 2013 16:28
Гость3, 24 Июня 2013 14:55  
почему их "шоколадниками" называют?
------------------------------------------------------------
Эта история связана с именем академика А.А.Бочвара.

В 1946 г. во время работы над "Атомным проектом", А.А. Бочвар возглавлял специальный технологический научный центр, именованный как НИИ-9 (сегодня это Всероссийский научно-исследовательский институт неорганических материалов им. А.А.Бочвара) и занимался решением проблемы коррозии урана и плутония. Требовалось очень тщательно соблюдать регламент производства. Работы велись днем и ночью. Сотрудникам приходилось иногда не покидать рабочие места по несколько суток подряд. Отдыхали на поставленных в ряд табуретах. Отработка технологии требовала совершенства. А.А.Бочвар всегда был рядом, в экстренных случаях его тревожили даже ночью. А еще он всегда подкреплял иссякающие силы сотрудников шоколадом, откуда и пошло смешное прозвище "шоколадники".
Гость, 24 июня 2013 16:47
свм, 24 Июня 2013 13:12  
Думаю, что это нормальная реакция. Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык. А брат ваш, аФФтор, мог бы и понять это. Хотя, наверное, в вашей семье другое "воспитание". И еще. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом - не лезь! А братец ваш явно в чужом оказался!
_____
Вот уж бред..сразу видно..комбинатовец писал..Там что, кабинки что ли подписаны? Ну встал человек в свободную, и что из этого..ну не вижу проблемы, иди в другую, тоже самое и со столами и стульями в "столовке" вашей...
Гость, 24 июня 2013 17:51
Этот мужик, видимо, мой сосед. Место которого я постоянно на парковке занимаю возле дома, и доводы один в один. Хотите посмеяться: у меня больше привилегий, потому что я здесь живу ТРИ года (вроде не большой срок), а квартиру я купил у людей, живущих здесь давно. Обидно за людей, которые считают не связываться с подобным быдлом и сами же создают все условия для их развития. Работница комбината, дело не в комбинате, а в людях и системе, которой мы поддаемся. После моего случая, я и в такую охинею (для здравого ума) поверю. ЧЕЛОВЕКИ КУДА ВЫ КАТИТЕСЬ??????
Гость, 24 июня 2013 18:37
У меня на практике были несколько подобных случаев. Пришел обедать в столовую, сел с подносом за пустой стол, как через пару минут подходят мужики  с подносами и требуют освободить стол, мол это ихний столик, хотя было много свободных столиков. Пересев на другой, меня попросили тут же освободить, но уже женская компания. Я отказался, в итоге они подняли шум, чтобы привлечь внимание других посетителей. Но я не сдвинулся с мертвой точки и сказал,что освобожу вам столик как только пообедаю.
В автобусе это вообще отдельная тема, на задних рядах играют в карты, попробуй только сядь, впереди сидят женщины, в середине и в конце мужики и у каждого оказывается свое место!
На комбинатовской парковке тоже оказывается свои места, приехав на машине и оставив ее на парковке, в конце дня обнаружил записку под дворниками, мол еще раз поставишь на мое место машину,проткну колеса!
Они свои комбинатовские замашки типа " мое " воплощают  и здесь в городе! От них все исходит. Здесь мое, там мое и вон там тоже все мое! :evil:
Гость, 24 июня 2013 18:41
свм, 24 Июня 2013 13:12  
Думаю, что это нормальная реакция. Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык. А брат ваш, аФФтор, мог бы и понять это. Хотя, наверное, в вашей семье другое \"воспитание\". И еще. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом - не лезь! А братец ваш явно в чужом оказался!

---

Гость Дмитрий, вы опять тут?:)
Гость, 24 июня 2013 20:19
... Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык...
... Хотя, наверное, в вашей семье другое "воспитание"...

Не знаю автора, но запомнил, наверное надолго.
"Культура - это система ограничений!!!"
"Воспитание - это система запретов!!!"

Одна из версий: шоколадкой в те далекие годы становления "Маяка" в целях конспирации называли так называемый "спецпродукт", ну а работающих с ним "шоколадниками". Большинство пенсионеров получающих пенсию с ДМО и являются истинными "шоколадниками". А вам никогда не приходилось слышать от них: "Ну... я наелся!".
Гость, 24 июня 2013 21:23
Боже мой, читаю и содрогаюсь.. Люди с завода - вы зомби? :o
asura, 24 июня 2013 21:34
Гость3, 24 Июня 2013 14:55
почему их "шоколадниками" называют?
---------------------------
Малярам-штукатурам талоны на молоко выдавали,а заводчанам,шоколад-за их вредность! ;)  :D
Гость, 24 июня 2013 22:35
Да что вы все к шоколадникам докопались, 99% такие же люди как и все остальные. Пытаются просто прокормить свои семьи. Посмотрите как себя ведут наши микро-бизнесмены или наши чиновники, или силовики, да мало ли кто ещё. Они за место на парковке биться не будут, они припаркуются так что запрут всех. И плевать. Дебилов везде хватает. Ну а с автобусом (с завода) кто не в курсе, сначала садится старший, потом смена или подразделение на который заказан данный маршрут, потом остальные, На завод кто куда успел приземлится того и тапки. Ну а душевые кабинки и столик..хм.. конечно большинство привыкает мыться в одной и той же кабинке, или есть за одним и тем же столиком в столовой, но я не представляю ситуацию когда АДЕКВАТНЫЙ человек может предъявить на это какие-то свои иллюзорные права.
Гость, 24 июня 2013 23:10
На заводе в "курилках" есть у некоторых  ..удаков (чудаков) "свои" места!!! (Насиженные десятилетиями...!) Других с них они выгоняют !!! :D  :D
И при всём  при этом мнят себя нормальными людьми!... :D  :D
Гость, 25 июня 2013 10:35
Ну что вы такие все злые!? А что,в городских организациях не так!? Пришла я в школу работать много лет назад. Так год не могла свою верхнюю одежду пристроить,у всех свои шкафчики под ключ,своё место на обеде и т.д. И только через год,когда одна учительница вышла на пенсию,мне УБОРЩИЦА великодушно выделила шкафчик! А ещё в актовом зале попробуй новый учитель сесть на место мэтров-старожилов : опозорят перед всей школой! Так что это всё идёт с далёких времён и повсеместно!
Гость, 25 июня 2013 10:37
А с другой стороны подумайте,наша работа - это второй дом,поэтому и привычки годами вырабатываются! :D
простой заводчанин, 25 июня 2013 14:54
Это вы там в городе жируете, а у нас зарплаты маленькие. Так что не надо оскорблять нас старожилов и ущемлять в правах. Хотя бы таких маленьких как душевая кабинка.
Порядок есть порядок.
Гость, 25 июня 2013 15:34
простой заводчанин, 25 Июня 2013 14:54
Это вы там в городе жируете, а у нас зарплаты маленькие. Так что не надо оскорблять нас старожилов и ущемлять в правах. Хотя бы таких маленьких как душевая кабинка.
Порядок есть порядок.
Ну вот еще один "заводчанин" вы в своем уме??? При всех пустых кабинках, вам нужна именно Ваша (типа Ваша), а то что там человек моеться с нормальными понятиями, а не жмоцкими-заводскими), Вам это по....и он сроду знать не знает, да и знать не желает где тут чиь кабинки, потому что они ОБЩЕСТВЕННЫЕ!!! Нет это просто МАРАЗМ!
Неточка Незванова, 25 июня 2013 15:43
Гость, 25 Июня 2013 10:35
Пришла я в школу работать много лет назад. Так год не могла свою верхнюю одежду пристроить,у всех свои шкафчики под ключ,своё место на обеде и т.д. И только через год,когда одна учительница вышла на пенсию,мне УБОРЩИЦА великодушно выделила шкафчик! А ещё в актовом зале попробуй новый учитель сесть на место мэтров-старожилов : опозорят перед всей школой!
Господи, это в какой школе такой дурдом? :?:  :?:  :?:  Представить даже себе не могу такую ситуацию (работала в трех школах) :o
Б/У Заводчанин, 25 июня 2013 15:53
Это правда! У нас даже драка в душе была, старый молодого из "своей" кабинки гнал))) Это был 1989 год, живы "традиции", и излучение их не старит)))
Гость, 26 июня 2013 01:11
До чего городское руководство народ довело! Из-за места на парковке друг на друга кидаемся!
БУГАГА!, 26 июня 2013 02:20
Чья это кабинка?
http://www.youtube.com/watch?v=qFNqYp6oTtw
Гость, 2 июля 2013 01:13
мне тоже неприятно что я моюсь в кабинке много лет,а приходят новенькие и начинают тоже мыться в этой кабинке, причем сознательно вперед бегут,и когда ты раньше их встаешь в нее они начинают смотреть пристальным взглядом  :evil:
Гость, 2 июля 2013 13:45
Гость 2 Июля 01:13 , несмотря на то, что ты моешься много лет в ней, это кабинка не твоя, твоя только грязь под ногтями!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений