РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Коллективное письмо сотрудников МУП «ОТРК «Иртяш»

Общество, 24 июня 2013 15:22, Собинформ

Главе Озерского городского округа

Калинину А.А.

Главе администрации Озерского городского округа

Качану П.Ю.

Председателю общественной палаты г. Озерска

Носачу Ю.Ф.

Прокурору ЗАТО г. Озерск

старшему советнику юстиции

Шорину А.В.


Уважаемые Александр Алексеевич и Павел Юрьевич!

К вам обращается коллектив Муниципальной! телерадиокомпании «Иртяш».

Сегодня, 24 июня 2013 года, в 9 часов 40 минут в наш коллектив пришел «знакомиться» некто Дементьев Дмитрий Евгеньевич. Он представился исполнительным директором ООО «Иртяш» и предложил всему коллективу уволиться из МУП «ОТРК «Иртяш» и трудоустроиться в ООО «Иртяш» в связи с «расширением и увеличением объема работ» с 1 июля текущего года.

На вопрос коллектива за счет чего у ООО «Иртяш» произойдет резкое и скоропостижное «расширение и увеличение», в курсе ли происходящего учредитель МУП «ОТРК «Иртяш», он пояснил, что за администрацию округа «отвечать не берется, задать такой вопрос администрации можете сами», но по его данным именно 1 июля 2013 года «произойдет некий катаклизм», случится что-то неведомое и страшное, что парализует работу Муниципального предприятия и создаст наиблагоприятнейшие условия для «расширения и увеличения» ООО «Иртяш».

Также некто Дементьев Дмитрий Евгеньевич сказал, что «у нас есть большое желание, а желать мы можем, что захотим, взять в аренду создаваемые муниципальные оптоволоконные сети и оборудование, а поэтому и коллектив должен перейти в ООО «Иртяш». На наш вопрос как, на каких основаниях и главное зачем вдруг МУП сдаст в аренду муниципальную собственность, он ответил, что «у нас просто есть такое желание».

На вопрос экономиста о каких перспективах развития и дальнейшего существования нашего предприятия докладывать на предстоящей 26 июня 2013 г. балансовой комиссии, некто Дементьев порекомендовал «полностью ссылаться на него».

На основании вышеизложенного обращаемся к Вам, Александр Алексеевич, и к Вам, Павел Юрьевич, с интересующими коллектив МУП «ОТРК «Иртяш» вопросами.

1. Что за «катаклизм» должен произойти 01.07.2013 г. в ЗАТО г. Озерск, почему магнитогорские предприниматели так тщательно к этому готовятся.

2. Не противоречит ли законодательству РФ передача в аренду муниципального имущества частному предприятию, тем более, имущества, которое является единственным источником дохода муниципального предприятия.

3. Было ли решение местного органа самоуправления о проведении конкурса, аукциона на аренду, произведена ли оценка передаваемого в аренду оборудования, кто производил расчет арендной платы.

4. Какие перспективы развития МУП «ОТРК «Иртяш» видят органы законодательной и исполнительной власти города?

Коллектив предприятия видит эту перспективу в строительстве современных широкополосных сетей для оказания востребованных населением городского округа именно от МУП «ОТРК «Иртяш» услуг в области кабельного радио и телевидения, интернета.

5. Как расценивают органы местного самоуправления деятельность ООО «Иртяш» по фактической попытке переманить персонал МУП «ОТРК «Иртяш» к себе на непонятно каким образом «резко увеличившийся объем работ» и тем самым привести к развалу работы муниципального предприятия, возникновения нового витка банкротства.

6. Не потому ли Вы, Павел Юрьевич, с начала апреля текущего года давали устные распоряжения о прекращении прокладки муниципальных оптоволоконных сетей и переключения жителей округа на сигнал, подаваемый с муниципальной головной станции?

7. Не потому ли «по результатам балансовой комиссии», которая должна состояться 26.06.2013, уже 25.06.2013 на предприятие приходит с внеплановой проверкой ревизионный отдел администрации?

Просим руководителей муниципальных органов местного самоуправления дать исчерпывающую информацию по поводу перспективы жизни и деятельности МУП «ОТРК «Иртяш».

Отсутствие таковой информации от первых лиц округа и активные действия частного конкурента по развалу муниципального предприятия наводят на мысль о некоем сговоре и наличии коррупционной схемы по незаконному захвату муниципальной собственности.

А ведь совсем недавно в блоге А. Калинина им была сделана запись: «….. но Озерску пора идти дальше. У нас огромное количество нерешенных проблем, органам власти вместе с жителями нужно сосредоточиться на их решении. Нужно перевернуть эту страницу истории округа и честной работой вернуть доброе имя муниципалитету и органам власти».


Редакция МУП "ОТРК "Иртяш", техническая группа, бухгалтерия. Всего 18 подписей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья из будущего, 24 июня 2013 15:32
С нетерпением ждем ответа Павла Юрьевича на это открытое письмо....
Гость, 24 июня 2013 15:36
с ноября 2012 года не оплачиваю кабельное ТВ.

Клюнули на хитрые уловки ООО в начале января 2013 и заключили договор с ними.

хочу спросить. А наверняка надо было с МУПом расторгнуть договор. Но ведь нам с экранов и с вашего сайта сообщили, что МУПа больше нет и надо до 16 января все успеть...... :o  :o  :o  :o  :o


Мы успели :!:  :!:  :!:  :!:  А что с этим делать? кому по закону платить :?:  :?:  :?:  :?:


Ах, да!!! в ноябре и ТВ-то толком не было...... А да и потом. ААА да и сейчас.....качество - дрянь...
Гость, 24 июня 2013 15:39
Ну куда ни кинь фронда за фрондой в этих муниципальных придприятиях. :) Ну кто же пишет такие письма , это похлеще чем от всех госдеповцев города пощёчина учредителю. А ведь было ясно, что затея возрадить это СМИ с самого начала  ущербная для горбюджета и бесполезная для озерчан. Второй озёрский вестник в формате  ТВ городу вряд ли  нужен. Намеревались и дальше воевать с ООО? А вот Паше иные задачи губернатором поставлены.
:)
И КАА тут не решаеД.
Гость, 24 июня 2013 15:42
18 муниципальных работников. И это при одной передаче в месяц?:)
Ужасть. Вот это муниципальный размах:)
Наши частные местные студии из одного человека состоят. Ну максимум из двух:)
С.Н., 24 июня 2013 15:46
Да. КПЮ еще не сильно знаком с муниципальной сущностью некоторых муниципальных работничков. В прокуратуру даже на учредителя готовы жаловаться. Ничего , Павел Юрьевич. Это только начало. Мужайтесь. Престоит большая работа с муниципальным дремучим сознанием привыкших получать,а  не зарабатывать!
Доктор Лайтман, 24 июня 2013 15:52
Опять сначала жевать мочало :D  :D  :D Да решайте вы свои проблемы сами! причем здесь город-то?
Гость, 24 июня 2013 16:05
Нет я спрашиваю кому платить? ООО :?:  или МУПу :?:

все равно дважды платить не буду. кабель - один ;)  ;)  ;)
Гость, 24 июня 2013 16:12
коллективное письмо...   да "пуканье" в воздух это...
МУП "Озеленение" тоже писали письма...  и ничего не изменилось...  порушили предприятие и никому нет дела... так что и тут тоже самое будет :)
Гость, 24 июня 2013 16:35
МУП «ОТРК «Иртяш» как всенда рассчитывает на халяву (читай на денежки города). Кто же вам раньше не давал развиваться ?  А тут вдруг " коллектив предприятия видит эперспективу в строительстве современных широкополосных сетей"  .... Т.е. опять надо за счет города кормить это никому не нужное предприятие. Вы же ,господа, даже собственного мнения никогда не имели, и теперь хотите, что бы вас кто то слушал ? Был МУП, не стало МУПа. Это нормально. Надо было работать, а не сидет в кустах.
Гость, 24 июня 2013 16:44
Ха. Как неожиданно. Дементьев - директор Иртяша? Вот это да. у кого же ума хватило такого в директора ставить? ... Да уж судя по письму и такому назначению - катаклизм будет такой - капец конторе настает и очень быстро.
Гость, 24 июня 2013 16:45
Магнитогорцам не платил и не буду платить.
Гость, 24 июня 2013 16:58
питерским заплатишь ...
Гость, 24 июня 2013 17:18
С.Н., 24 Июня 2013 15:46
Да. КПЮ еще не сильно знаком с муниципальной сущностью некоторых муниципальных работничков. В прокуратуру даже на учредителя готовы жаловаться. Ничего , Павел Юрьевич. Это только начало. Мужайтесь. Престоит большая работа с муниципальным дремучим сознанием привыкших получать,а не зарабатывать!
             :!:  +100500 :!:
Гость, 24 июня 2013 17:21
МУП Иртяш держитесь!!! Сейчас нелегко будет всем МУПам города!
Бывший сотрудник " обанкротившегося "Иртяша", 24 июня 2013 17:37
1 .О каком МУП ОТРК Иртяш идет речь? В мае 2011 года все сотрудники были уволены с мотивировкой "В связи с
банкротством предприятия", откуда вдруг там" взялись" работники.
2. Как это пришел "дядя" с другого  предприятия и предлагает увольняться? А завтра ему моя квартира понравиться...
Лаврентий Палыч, 24 июня 2013 17:38
Качество у этого ООО отвратительное, за что платить то? У МУПа лучше было.
Гость, 24 июня 2013 17:53
Сегодня было внутренне совещание в УАТе о перспективах:
Администрацией решено раздробить на несколько маленьких предприятий!...
Гость, 24 июня 2013 18:14
Да сейчас у всех интернет-провайдеров ТВ есть. Вопрос: Кому нужен этот МУП?))
Гость, 24 июня 2013 18:18
Проблема взята на карандаш главой ОГО! :D
Гость, 24 июня 2013 18:18
Бардак, он и есть бардак. Когда же всё это прекратится? ООО показывает паршиво. Каналы настроены по разному. Один канал орет что есть силы, другой шепчет, ничего не разберешь. Каналы зависают по переменке. Хочется кино посмотреть, но фиг тебе а не кино. Один канал вытянут по вертикали,другой сжат. И такой беспредел каждый день.Новости городские по "Иртяшу" не видим, смотрим их по Озерску74.ру. Вот такие пироги с котятами. Ребята, администрация в конце концов решите эту проблему. Отдайте наш старый город обратно "Видеоканалу" может тогда порядок будет
asura, 24 июня 2013 18:55
прочёл пару верхних строк... Не вникая в закулисные мотивы интриг...
Но по моему,слияние корпораций -общемировая практика.. И простые абоненты,наверняка,только выиграют от этого объединения,нежели рвать одно -  $ одеяло,тяня его, каждым управленцем на на себя лично..
Эксперт, 24 июня 2013 19:13
Осенью 2012 я уже сообщал, что накачка МУПа имуществом и средствами делается с одной целью: для последущего очередного банкротства.Схема отъема муниципального имущества отработана и уже проверена на практике.
Схема такая:
1.Имущество МУП "Иртяш" сдается в аренду частной конторе.
2.После этого МУП загибается и банкротится второй раз.
3.Имущество МУПа за символическую сумму приобретает арендатор.
4.Занавес.
Гость, 24 июня 2013 19:16
А где 50 млн.рублей от продажи муп иртяш после первого банкротства?
Гость, 24 июня 2013 19:26
Дима-кидала начинает орудовать по плану. Договоренности магнитогорцев с верхушкой администрации превыше всего.
Гость, 24 июня 2013 19:48
МУПовцы в своих видео выпусках жаловались, что магнитогорцы не брали их на работу...
гocть, 24 июня 2013 20:17
бедные заложники зомбоящика ..)
Гость, 24 июня 2013 20:24
Да уж! С эфирного телевещания с пятницы опять канал "Россия" пропал... Когда-нибудь порядок будет с телевидением?
Гость, 24 июня 2013 20:39
Зачем нужно кабельное?? У всех уже спутник! 600 руб. в год.
Гость, 24 июня 2013 20:47
С.Н., 24 Июня 2013 15:46  


Да. КПЮ еще не сильно знаком с муниципальной сущностью некоторых муниципальных работничков. В прокуратуру даже на учредителя готовы жаловаться. Ничего , Павел Юрьевич. Это только начало. Мужайтесь. Престоит большая работа с муниципальным дремучим сознанием привыкших получать,а не зарабатывать!

Сам то много заработал? всю жизнь сидишь на шее государства.
Гость, 24 июня 2013 21:04
Гость, 24 Июня 2013 18:18
Бардак, он и есть бардак. Когда же всё это прекратится? ООО показывает паршиво.
______________________________
Так потому и приходил г.Дементьев на МУП: своих-то спецов нет, так хоть завалященьких с МУПа себе переманить... ;)
Дайкири, 24 июня 2013 21:46
"Гость, 24 Июня 2013 17:53
Сегодня было внутренне совещание в УАТе о перспективах:
Администрацией решено раздробить на несколько маленьких предприятий!..."
--------------------------------------------------------
это шутка??? или правда?
Статистик, 24 июня 2013 22:11
Несколько фактов из новейшей истории:
Главы администрации г.Озерска,связывавшиеся со СМИ
1.Ченышев - в тюрьме
2.Тарасов - в тюрьме
3.место забронировано!
Водолейка, 24 июня 2013 22:24
Гость, 24 Июня 2013 17:53
Сегодня было внутренне совещание в УАТе о перспективах:
Администрацией решено раздробить на несколько маленьких предприятий!...
---------------------------------------------------------------
И чего там делить? Полтора водителя на 3,5 ржавых автобуса - вот и всё, что осталось от УАТа. Куда ещё мельче-то?
Гость, 24 июня 2013 22:30
А по-моему все МУПы это отмывание денег администрацией. Зачем нужно было бонкротиться??? Что бы опять администрация народные деньги в дырявое корыто вливало.
Мы тут с мужиками обсудили., 24 июня 2013 23:33
О каком уважении к т.н. "власти" может идти речь?
Гость, 24 июня 2013 23:46
Для простоты дел надо все МУПы закрыть и начать все на основе частных инициатив. Муниципалка-нахлебники на шее.
Гость, 24 июня 2013 23:49
Гость, 24 Июня 2013 16:58
питерским заплатишь ...
Ага,ещё московским скажи...
Гурд, 25 июня 2013 00:27
а я знаю какой катаклизм произойдёт 1 июля-отключат на две недели горячую воду,а не перейдёте в ООО,отключат и холодную,подумайте о ого,а то ого-го-го 8)  :D
Гость, 25 июня 2013 00:36
Димон, подумай, а нужно ли это тебе :?:  8)
Телемастер, 25 июня 2013 01:26
... Я изначально предостерегал власти и обывателя, что вестись на вашу химеру с "возрождением предприятия" ни в коем случае нельзя - это тупиковый путь и растранжиривание муниципальных средств вырученных от продажи "Иртяша" , слишком расточительное решение ради сказочки о "возрождении нового МУПа" и сомнительного качества новостях городской жизни  :(  ... Ведь даже наивному челу понятно, что в создавшихся условиях вы уже объективно ничего не возродите, а позволять вам занимать конфликтную нишу на рынке местных операторов связи - тупиковый, деструктивный путь. А простым работягам-технарям бузить нет смысла - они всегда будут востребованы на любом предприятии связи и телекоммуникации ( что им и предлагают сделать). Бузит и пишет "телеги", - тот самый бездарный и вороватый "околотелевизионный планктон" который уже не раз предавал предприятие оставаясь сам, как некий предмет на плаву загубленного "Иртяша" !
Гость, 25 июня 2013 06:11
Золотов, это  тот,  что УАТ разваливал при Тарасове сейчас занимается радио и телевидением.  Те журналисты, которые до мая с ним работали ушли в знак протеста против его политикию А политика у него такая: "лечь"  под Калинина, чтобы тот не трогал его личное предприятие - такси 005. Если Золотов сейчас возобновит  работу телерадио компании, то там будут работать такие , как Гурина- вечно расхваливающая всю власть. Для Калинина и Сылько эти изменеения на Иртяше выгодны  перед выборами. По крайней мере горожане никогда не узнают истинную правду о нашей власти, если вернут к микрофону Гурину и ее компанию. Городу хвыатает "Вяткинский " вестник. При любой власти - Да здравствует власть. Как только сместили - "К ответу, бывшую власть!" Вот вся суть городским муниципальных СМИ
Гость из 15-го мкр., 25 июня 2013 07:36
а мне тут на днях в почтовый ящик ребята с мупа бумажку  сбросили,якобы плати нам 1960 рублей,у тебя долг,а то отключим кабель!наивные! я с ними с октября 2011разорвал юр.договор и перешел на видеоканал!2 года просто не существовало предприятия!где хранилась вся база данных и бухгалтерия одному богу известно!да и кому было платить людям,если у так называемого муп иртяш не было даже расчетного счета в банке!а люди несли свои деньгиа банки ,только кому эти деньги ушли! и если ко мне эти ушлые ребята припруться пусть потом не обижаются!спущу с лестницы! :evil:
Гость, 25 июня 2013 09:07
УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ ГОРОДА!!! РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ С НАШИМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ!!! уВАЖЙТЕ СВОИХ ГРАЖДАН, СКОЬКО МОЖНО СМОТРЕТЬ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ НА ЭТОТ БАРДАК. ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВЕЩАЕТ ПРОСТО УЖАСНО, СПЛОШНЫЕ ПОМЕХИ, ПОНАБРАЛИ ВОДИТЕЛЕЙ НА ДОЛЖНОСТИ МАСТЕРОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР В ООО "ИРТЯШ" ТОЖЕ ВОДИЛА ИЗ ЦГиЭ №71-ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! СМЕХ ДА ТОЛЬКО!!!!
ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ПАВЕЛ ЮРЬЕВИЧ-ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ Г.ОЗЁРСКА!!!!
SOS!!!!
Ion, 25 июня 2013 09:14
Самые убедительные и толковые оценки и советы в разгар битвы ООО и МУП "Иртяш" давал, да  и сейчас дает "телемастер". Нынешним работникам, именно  - работникам, а не бездельникам нынешнего МУП, стоило бы к ним внимательно прислушаться.
Гость, 25 июня 2013 09:15
Пусть дольше ругаются,сэкономил уже приличную сумму.А если будут требовать оплату ,поступлю как Гость из 15 -го мкр.
Гость, 25 июня 2013 09:30
Ion, вы смешны. Телемастер это тот, кто допустил банкротство Иртяша, которое отбивалось на раз-два. Его отстранили, как главного бездельника, вот он и старается....
Клим Чугункин, 25 июня 2013 09:49
Гость, 25 Июня 2013 09:07
УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ ГОРОДА!!! РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ С НАШИМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ!!!
+++++++++++++
Вот и разбираются, второй раз всё муниципальное имущество дарят варягам. Вбухали денег и опять подарили, наши с вами деньги. Сожаления нет, фадеевская бригада давно должна оказаться на улице, редакция тоже слабая, невнятная, качество смешное, домашнее - самодельное ТВ. Раньше люди обучались этому, а теперь любой с улицы - ТВ звезда блин.
Фокусник, 25 июня 2013 10:06
Не понятно, кто и как профукал муниципальную (!) телерадиокомпанию, которая была создана не средства бюджета города...!?... Кто с этого поимел !???
Однозначно, что 99% жителей только проиграли,- в качестве сигнала ( в настоящее время) и в нестабильной перспективе!
Какие мзры и господа депутаты - "слуги народа" это допустили!!???  :evil:   :evil:   :?:  
И сейчас, получается, - никто не при делах?? ( не виноват) !!!    :)
Ответ на "грозный ультиматум", 25 июня 2013 10:22
В МУП просто-таки неистребимы традиции шантажно-сутяжнического характера с использованием подписей простых работников. Вот, дескать, как "возмущен" и раскален трудовой коллектив ! И это вместо того, чтобы включить свои мозги . Действия Качана по оптимизации предприятия и расчистки телепространства абсолютно логичны и оправдвны в создавшемся положении. Посудите сами: МУП "Иртяш" растранжирил все финансовые активы протягивая с грубейшим нарушением технологии, в минусовые температуры оптоволоконные сети, выплачивая зарплаты непомерно раздутому коллективу и еще заключая при этом сторонние договора, оплачивая аренду колодцев связи ПО "Маяк", занимают на халяву муниципальные площади другого учреждения, имеют черную метку от "Ростехнадзора" за многочисленные тех. нарушения, содержа незаконно редакционную группу и т.д. А какие перспективы у этого "нью-МУпа"!? Да никаких ! Сборы с населения у них минимальные, возможности по расширению клиентуры фактически нулевые, ибо народ так и не разобрался, кто собственник сигнала, обладатель лицензии, но четко разобрался в своей юридической непогрешимости не заключая договора ни с одним из "Иртяшей" и не платя денег лишает город полновесных налогов. Субсидировать подобное предприятие для администрации - верх глупости и бессмыслицы, а собственная экономика предприятия - минусовая. Напрашивается логичное решение - слить Иртыши в "одну реку", но по всем законам природы не"главная река сливается с притоками, а притоки впадают в главную реку". Естественно, что Качан и начал разбираться без политистерик, какая "река главная" и видимо уяснил, что это не МУП . Так почему он должен заглублять конфликт, содержать фиктивное, бесперспективное предприятие, нарушать предписание "Ростехнадзора" и брать на себя чужие косяки ! ? Он не принимал остолопских решений о лжебанкротстве ОТРК, о продаже имущественного комплекса, техузла и вышек ! А проложенные на народные деньги оптосети должны хоть как то работать на город, приносить пользу и доход ! Выход один - отдать их в аренду новому, законно лицензированному собственнику, трудоустроить на едином предприятии, для обслуживания тех. составляющей, ВСЕХ соображающих спецов, разогнать говорунов-нахлебников и влиять на политику ООО тем, что в их руках уже не купленное с молотка медное гнилье, проложенное в "Маяковских" колодцах", а муниципальное, сданное в аренду народное оптоволокно ! При этом : - Горожане получают единое телевизионное поле в старом городе, собственники -прибыль, город - налоги и трудоустроенных спецов, возможность дальнейшего развития телевидения, возрождение проводного радио для ГОиЧС и старичков, освобождение халявных, муниципальных помещений .... Молодец Павел Юрьевич ! Все по уму ! А то, что вылетит из теплых кресел парочка бухгалтеров-махинаторов, кадровиков-лизоблюдов и говорунов-договорников - благо для всех !
ревизор Берлага, 25 июня 2013 10:36
Ревизионный отдел администрации приходит к вам любезнейшие, накануне балансовой комиссии, не потому, что уже "известны результаты балансовой комиссии", а для того, чтобы вы на ней не пытались "вешать лапшу на уши", выдавать желаемое за действительное и втирать комиссии в очко ;) А вот после вашего отчета на балансовой и наступит обещанный "катаклизм" :D
Гость, 25 июня 2013 12:35
Строен-ЛТД рулит - Дементьев тоже оттуда, как и Дьячков, лучшие друзья Фуражева. И пришел он на Иртяш прямо от Аскарова из Строена. Он правда недавно устраивался в финотдел администрации, так его там просмеяли и выгнали - человек не имеет представление о предмете, при том что диплом экономиста нашего родного ЮуРГУ. Ну и разговаривает он плохо... совсем плохо... не грамотно...
Гость, 25 июня 2013 12:44
Вопрос то ведь не к МУПу, а вопрос к администрации. К господам Калинниным и Барановым(не путать с С.В. Барановым) на кой ляд, нужно было закапывать 30 000 000 рублей в строительство еще одной сети вещания ТВ. И в городе и так полно. За то нет нормальной системы ГО оповещения. За чуть большие деньги на сетях существующих операторов можно было бы создать систему видео наблюдения городского масштаба. (Дорожная обстановка , уборка территорий и тд все , что на самом деле волнует граждан. ) Зачем...им это их сетлые умы представляют другой тренд развития Озерска, это выборы. Но даже эту задачу , потраченные этими дальновидными руководителями деньги не решают. Так как  новой сетью они охватили только  около 25% избирателей. Очередной перл от СУПЕР УПРАВЛЕНЦЕВ!!!!! Просто диву даешся как ДИЛЕТАНТЫ ДОПУЩЕННЫЕ К ДЕНЬГАМ  гробят эти самые деньги налогоплательщиков. Если бы эти господа построили этот бред из своих средств они бы имели на это полное право. НО строят то ЗА НАШИ.. :(
Абонент ТВ, 25 июня 2013 13:45
Хотелось бы почитать комментарий по теме директора МУП ОТРК "Иртяш" т. Мизина. Он и раньше давал грамотные  развернутые комментарии по ситуации с сетями телевидения, рисовал четкие перспективы развития муниципального ТВ. И вдруг - такое... Что это? Преждевременная паника и провокация, а на самом деле все идет по плану? Бунт на корабле (коллектив не согласен с директором)? Или действительно что-то назревает? И если что-то назревает (или, того хуже - назреет), тов. Мизин, скажите открыто: кто виноват в том, что телемастер оказался прав? И что в этом случае делать нам, абонентам?
Гость, 25 июня 2013 13:52
Гость, 25 Июня 2013 09:30  
Телемастер это тот, кто допустил банкротство Иртяша, которое отбивалось на раз-два.

Видно, что пишет явно владеющий ситуацией и информацией человек. Если это действительно так (что банкротство отбивалось на раз-два), хотелось бы узнать ЧТО КОНКРЕТНО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО, чтобы отбить банкротство? Почему случилось то, что, как оказывается не должно было случиться (я имею в виду банкротство)? И куда смотрели городские власти?
Гость, 25 июня 2013 14:03
Вот и разбираются, второй раз всё муниципальное имущество дарят варягам. Вбухали денег и опять подарили, наши с вами деньги. ----- Варягам не подарили, а они сами заплатили и не малые деньги, а раз купили, значит все просчитали. А деньги не "наши" а варягов, вот они их и защищают
Фемида, 25 июня 2013 14:04
Ответ на "грозный ультиматум", 25 Июня 2013 10:22
В МУП просто-таки неистребимы традиции шантажно-сутяжнического характера с использованием подписей простых работников. Вот, дескать, как "возмущен" и раскален трудовой коллектив ! И это вместо того, чтобы включить свои мозги . Действия Качана по оптимизации предприятия и расчистки телепространства абсолютно логичны и оправдвны в создавшемся положении. Посудите сами: МУП "Иртяш" растранжирил все финансовые активы протягивая с грубейшим нарушением технологии, в минусовые температуры оптоволоконные сети, выплачивая зарплаты непомерно раздутому коллективу и еще заключая при этом сторонние договора, оплачивая аренду колодцев связи ПО "Маяк", занимают на халяву муниципальные площади другого учреждения, имеют черную метку от "Ростехнадзора" за многочисленные тех. нарушения, содержа незаконно редакционную группу и т.д. А какие перспективы у этого "нью-МУпа"!? Да никаких ! Сборы с населения у них минимальные, возможности по расширению клиентуры фактически нулевые, ибо народ так и не разобрался, кто собственник сигнала, обладатель лицензии, но четко разобрался в своей юридической непогрешимости не заключая договора ни с одним из "Иртяшей" и не платя денег лишает город полновесных налогов. Субсидировать подобное предприятие для администрации - верх глупости и бессмыслицы, а собственная экономика предприятия - минусовая. Напрашивается логичное решение - слить Иртыши в "одну реку", но по всем законам природы не"главная река сливается с притоками, а притоки впадают в главную реку". Естественно, что Качан и начал разбираться без политистерик, какая "река главная" и видимо уяснил, что это не МУП . Так почему он должен заглублять конфликт, содержать фиктивное, бесперспективное предприятие, нарушать предписание "Ростехнадзора" и брать на себя чужие косяки ! ? Он не принимал остолопских решений о лжебанкротстве ОТРК, о продаже имущественного комплекса, техузла и вышек ! А проложенные на народные деньги оптосети должны хоть как то работать на город, приносить пользу и доход ! Выход один - отдать их в аренду новому, законно лицензированному собственнику, трудоустроить на едином предприятии, для обслуживания тех. составляющей, ВСЕХ соображающих спецов, разогнать говорунов-нахлебников и влиять на политику ООО тем, что в их руках уже не купленное с молотка медное гнилье, проложенное в "Маяковских" колодцах", а муниципальное, сданное в аренду народное оптоволокно ! При этом : - Горожане получают единое телевизионное поле в старом городе, собственники -прибыль, город - налоги и трудоустроенных спецов, возможность дальнейшего развития телевидения, возрождение проводного радио для ГОиЧС и старичков, освобождение халявных, муниципальных помещений .... Молодец Павел Юрьевич ! Все по уму ! А то, что вылетит из теплых кресел парочка бухгалтеров-махинаторов, кадровиков-лизоблюдов и говорунов-договорников - благо для всех !----------------------------------------------------------
МОЛОДЕЦ! Респект Вам за толкование сей проблемы! Особенно в последней строчке:
" ...Молодец Павел Юрьевич ! Все по уму ! А то, что вылетит из теплых кресел парочка бухгалтеров-махинаторов, кадровиков-лизоблюдов и говорунов-договорников - благо для всех!" Это в точку и еще раз в точку! БРАВО!!!
Скептик по жизни, 25 июня 2013 14:13
А можно узнать, куда и кому пошли деньги за продажу комплекса телерадикомпании? Ну часть из них понятно на строительство "новых" сетей, а вот та,другая часть,за липовые работы,за которые Иртяш,еще тот старый,задолжал? Неужели все 26 или 27 лямов все-таки отдали уралпелегу,т.е.Кирюхину? А он как ими распорядился?С кем поделился? Кто в теме - пАпраАшу озвучить!
Гость, 25 июня 2013 14:53
18 муниципальных работников. И это при одной передаче в месяц?
Ужасть. Вот это муниципальный размах
Наши частные местные студии из одного человека состоят. Ну максимум из двух
------------------------------------------------------------------
А ничего себе, уважаемый, что редакция МУПа - это и есть два человека, а остальные занимаются тем, чтобы было где показывать шедевры этой редакции
Гость 1962, 25 июня 2013 15:45
долой мошенников муниципальщиков! долой МУП Иртяш!
И закрыть эту тему раз и навсегда!
Капитан Барбосса, 25 июня 2013 21:25
г-н Качан ! Когда будет балансовая комиссия задайте вопрос этим чудаковатым МУперам каким образом они пытаются разводить народ на бабосы . Обнаружил намедни в своем почтовом ящике в 15-хе квиток из которого уяснил, что оказывается должник "Иртяша" за счастье лицезреть зомбоящик и это при том что давно являюсь клиентом "Видеоканала" ! Совсем ребятки с дуба рухнули желая загребсти за чужие услуги
Гость, 25 июня 2013 22:24
Сороковка, вы чего от жары дуреете? Сговор адмы, магнитки и губера! А вы чего: бей своих? У вас их много? А чего же такого некоторым гостям, мастерам и фемидам сделала магнитка, кроме как сравнять с уровнем моря теплицы,разогнать УАТ, выкупить ОТРК и понагнать в город таксо, которое все бьют и жгут? Вы где живете-то?
Хотя, о чем я. Человека искать - а у многих только и мыслей у какой бабы завис, да сколько выпил...
Сороковка!....
Гость, 25 июня 2013 22:30
Мое телевиденье - муп! И качество у них, и каналов прибавилось интересных.
а эфективный манагер золотов над нашим уатом так потрудился, что в гроб краше кладут. хвалите дальше этих акупантов, глядишь и к вам придут. только тогда писем не пишите, кричите виват властям и кланяйтесь барину
Гость, 25 июня 2013 22:39
Ой, как много комментариев! Да пора уже смириться с похоронами местного тв!
Гость, 25 июня 2013 23:51
Переехали в старый город, телевидения в квартире нет..
До сих пор не могу понять: к кому подключаться? куда идти? к кому обращаться?
Подскажите.... :oops:
Гость, 26 июня 2013 00:29
хоронят как раз таки тех, кто смирился. если вам пора, - адью!
Гость, 26 июня 2013 00:39
ревизор Берлага, 25 Июня 2013 10:36
Ревизионный отдел администрации приходит к вам любезнейшие, накануне балансовой комиссии, не потому, что уже "известны результаты балансовой комиссии", а для того, чтобы вы на ней не пытались "вешать лапшу на уши", выдавать желаемое за действительное и втирать комиссии в очко smile ;)  А вот после вашего отчета на балансовой и наступит обещанный "катаклизм"
----------------------------------------------------------------------------------
Я ни за МУП, ни против ООО.
Хочу парировать "ревизору". Вы хоть раз были на балансовой комиссии? По-вашему, ее проводят неуки, которым вот так запросто "втереть"? То есть пришли типа спецы и другим типа спецам втирают, и все счастливы. Так что ли по-вашему выходит?
Может, прежде чем что-то писать, стоит думать? Или все кроме вас все тупы, глупы и не развиты?
Гость, 26 июня 2013 01:34
Гость, 25 Июня 2013 22:30
Мое телевиденье - муп! И качество у них, и каналов прибавилось интересных.
а эфективный манагер золотов над нашим уатом так потрудился, что в гроб краше кладут. хвалите дальше этих акупантов, глядишь и к вам придут. только тогда писем не пишите, кричите виват властям и кланяйтесь барину
*********************
Ну вы и сами там у себя в УАТе до сих пор трудитесь так, что предприятие разваливается быстрее чем при Золотове.
Прожектор, 26 июня 2013 01:47
МУП Иртяш - труп.
Трупом он стал, когда избавился от талантливых ведущих, готовых отстоять идею и не боявшихся потерять место.
Коллектив Иртяша всегда занимался только одним - пилением сука на котором сидели, ровно как и МУП УАТ.
бухгалтер Корейко, 26 июня 2013 10:43
А в чем собственно не прав "Берлага"? На любой балансовой отчитывающаяся сторона ставит перед собой 2 цели : оставить благоприятное впечатление о своей деятельности у членов и внушить мысль руководству города о доп. финансировании ( или оправдать очередные прожекты). Основная деятельность любого МУПА - получение коммерческой прибыли от сферы своей деятельности . Без прибыльной экономики пропадает сама сущность подобного предприятия . Чем может похвастать на балансовой МУП "Иртяш" ? - Два десятка сотрудников . Отсутствие перспектив внедрения современных технологий . Утрата материальной базы проводного радио (а этот пункт, между прочим, единственный, отнесенный по уставу к функциям местного самоуправления !). Утрата возможности обязательного, бесплатного эфирного вещания основных, федеральных каналов ( вышки то в собственности ООО !). Все основные технические и регламентные работы проводились  сторонней организацией по договору. Новостные программы выпускаются подпольно, ибо без лицензии на редакционную деятельность содержание редакции - противозаконно . Около 50 % потенциальных пользователей (это скромная оценка) не заключают договора т.к. ждут разрешение конфликта от власти . Область не желает признавать подобного оператора связи и инвестировать в него средства. На техническую и финансовую политику "Иртяша" замыкаются и влияют не порядочные, дискредитированные аферными действиями организации и люди . Деньги, поступившие на счета МУПа, от продажи телевещательного комплекса вложены в сомнительную схему с оплатой работ все тем же, афелированным, сомнительным людям и зарплаты не соответствующим современному положению предприятия штатным единицам. Доходы предприятия не перекрывают и малой части потребностей и хотелок предприятия....
Выводы - за экономистами администрации .
Гость, 26 июня 2013 15:42
бухгалтер Корейко, 26 Июня 2013 10:43
А в чем собственно не прав "Берлага"? На любой балансовой отчитывающаяся сторона ставит перед собой 2 цели : оставить благоприятное впечатление о своей деятельности у членов и внушить мысль руководству города о доп. финансировании ( или оправдать очередные прожекты).
----------------------------------------------------------

Я вот что-то никак в толк не возьму: один рассказывает, что можно "втирать", другой про какое-то "благоприятное впечатление" пишет. Кто ходит-то на балансовые комиссии? Руководители со специалистами или каталы и барышни на выданье?
Как мне известно, на балансовую комиссию приходят прежде всего с балансом (может поэтому она так называется?). С балансом, который уже сдан и в налоговый орган, и в органы статистики (федеральной и муниципальной), ну а про управление экономики и фин.управление администрации я вообще молчу. Им эти документы чуть не ежемесячно сдаются. Как-то мне кажется , что вот в этом вы б. Корейко и р. Берлага как раз и не правы.
А по-поводу якобы финансирования МУП Иртяш из бюджета хочется спросить особо осведомленных по какой статье бюджета, сколько (в рублях) и было ли вообще это финансирование?
Зачем нести бред?
Гость, 26 июня 2013 16:29
Гость, 25 Июня 2013 09:30  
Ion, вы смешны. Телемастер это тот, кто допустил банкротство Иртяша, которое отбивалось на раз-два. Его отстранили, как главного бездельника, вот он и старается....

Имеется в виду Саня Кукушкин?
ревизор Берлага, 26 июня 2013 17:35
Гостю 15:42.  Вы многое со своей "теорией балансовых комиссий" не возьмете в толк.  Например, как при вашем теоретическом понимании сего процесса , некто Кукушкин, не один год водил за нос эту самую балансовую комиссию и остальные вами перечисленные органы скрывая от учредителей некие "многомиллионные работы по реконструкции и расширению кабельных сетей", бесплатные сдачи в аренду муниципальных площадей подельникам-присоскам, распределение коммерческих доходов предприятия и т.д. На балансовой были совсем другие песни и уверения.... Да и сейчас этот МУП "Иртяш" Качану надо проверять с очень большим пристрастием, ибо в тамошней бухгалтерии не одна "коряга утоплена".
Гость, 26 июня 2013 21:51
р. Берлаге
А вы-то сами коряги топить умеете, либо в теории сильны? Разве ревизор не может просто честно делать свою работу, непременно нужно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ПРИСТРАСТИЕ проявить? А вы на себя не примеряли "с пристрастием"? Ведь в нашей стране можно до чего угодно ..., а если еще и с пристрастием! Опять же IP вычислить легко.
Зачем раздувать то, что погасло? Нужно работать сейчас, а не злобно шипеть в прошлое.
По моему мнению - пришла проверка, пусть проверяют. Если выявят, примут меры.  А вот эта бесполезная и во многих местах неумная перепалка нужна только для того, чтобы в очередной раз запутать народ.
Bob, 27 июня 2013 11:01
Арбитражный суд Челябинской  области  своим определением от 30 мая 2012 года  по делу № А76-6135/2012 утвердил мировое соглашение от 28.05.2012, заключѐнное между закрытым акционерным обществом «Объединенная строительная компания Озерск», Челябинская область, г. Озерск (истец) и муниципальным унитарным предприятием «Озерская телерадиокомпания «Иртяш»  Озерского городского округа, Челябинская область, г. Озерск (ответчик),
согласно которому ИСТЕЦ и ОТВЕТЧИК обязуются в течение 3 (Трех) календарных дней с даты
утверждения арбитражным судом настоящего мирового соглашения подписать договор
купли-продажи имущества (нежилое здание – телецентр (Челябинская область, г. Озерск,
ул. Ермолаева, д. 1, корпус 1) общая площадь 604,7 кв. м. - нежилое здание – радиодом
(Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, корпус 2) общая площадь 375,4 кв. м
- нежилое здание – гараж на 3 автомашины (Челябинская область, г. Озерск, ул.
Ермолаева, д. 1, корпус 3) общая площадь 132,4 кв. м. - сооружение – башня
телевизионная высотой 61 м (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1,
сооружение 1) общая площадь застройки 5, 4 кв. м. - сети кабельного телевидения и
радиофикации (11 единиц), автомобили ВАЗ-21043 (2 шт.), оборудование, инвентарь и
иные товарно-материальные ценности – 906 наименований) на условиях, опубликованных
в газете «Коммерсантъ» от  «04» февраля 2012 года № 20 (№ 66030056226), на ЭТП
utender.ru согласно извещения № 0004667.
Перечень и характеристики недвижимого имущества (оборудование, инвентарь и иные товарно-материальные ценности), которое  в соответствии с условиями Договора Продавец - Муниципальное унитарное предприятие «Озерская телерадиокомпания «Иртяш»
Обязался передать в  собственность Покупателя  - Закрытому акционерному обществу «Объединенная строительная компания Озерск» указаны в приложениях №№ 1-4  к Договору № 1
купли-продажи имущества. Можно посмотреть по ссылке http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fa6d374e-673e-4a65-af8d-f7c72353dae2/A76-6135-2012_20120530_Opredelenie.pdf .
Цена имущества определена в сумме 50 495 479 (пятьдесят миллионов четыреста девяносто
пять тысяч четыреста семьдесят девять) рублей 20 копеек.
Гость, 27 июня 2013 13:06
Bob, 27 Июня 2013 11:01
Арбитражный суд Челябинской области своим определением....
Опять за рыбу - деньги! Хватит уже!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений