РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сенатор Константин Цыбко вручил ноутбуки сиротам Озерска

Наука и образование, 2 сентября 2011 14:02, источник: ozerskadm.ru

Константин Цыбко, став сенатором, не забывает Озерск. Интересы нашего округа он представляет как на уровне области, так и на уровне Совета Федерации. Кроме того, Константин Цыбко держит под контролем ситуацию в Озерске, проводит приемы горожан по личным вопросам. Символично, что и День знаний сенатор провел в Озерском городском округе, который называет родным и обещает никогда не оставить без внимания.

Утром сенатор поздравил с 1 сентября учеников и педагогов школы №32. Константин Цыбко пожелал ребятам успехов в учебе и пообещал, что в ближайшее время вновь заработает фонтан, украшающий вход на территорию учебного заведения. Работы по восстановлению фонтана начались уже на следующий день, второго сентября.

После обеда Константин Цыбко побывал в Озерском детском доме, на празднике, посвященном Дню знаний. Сенатор приготовил для воспитанников большой сюрприз:

- Дорогие ребята! Сегодня наша страна нуждается в образованных специалистах, но качественное образование уже невозможно получить без использования современных технологий. Губернатор нашей области Михаил Юревич считает, что качественный персональный компьютер должен быть у каждого ребенка. Воспитанники детских домов - не исключение. У каждого из вас обязательно должен быть компьютер. Свой, личный, с которым вы сможете работать в любое удобное для вас время. Мнение губернатора поддержала партия «Единая Россия», и мы обратились к озерским предпринимателям с призывом помочь в приобретении современных ноутбуков для Озерского детского дома. Откликнулся друг моего детства - Максим Шейн. Он выделил деньги на покупку новых компьютеров для каждого из вас.

Сенатор вместе с ребятами распечатал одну подарочную коробку и по актовому залу прокатилось восторженное детское «Здорово!..». Теперь у каждого из 44 школьников озерского детского дома есть свой собственный, самый лучший ноутбук. После сюрприза, Константин Цыбко вместе с ребятами посмотрел праздничную программу, подготовленную воспитанниками, и даже поучаствовал в одном из конкурсов.

Прощаясь с ребятами, сенатор пообещал, что в скором времени здание Озерского детского дома будет оснащено системой вай-фай, тогда ребята смогут путешествовать по просторам интернета не только в компьютерном классе, но и у себя в комнатах, в любое время.

tsybko.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

miss Krolikova, 2 сентября 2011 14:15
...значица, удалось раскрутить предпринимателей на новые ноуты??? ;) ...
Гость, 2 сентября 2011 14:26
Молодец!!!! Что только не сделают на кануне выборов :D
Иван Иванов, 2 сентября 2011 14:33
>Работы по восстановлению фонтана начались уже на следующий день, второго сентября.
ну и нафга он зимой нужен ?
Иван Иванов, 2 сентября 2011 14:34
>Мнение губернатора поддержала партия «Единая Россия»
Дык это чё по всей стране ноуты раздают ?
Иван Иванов, 2 сентября 2011 14:37
>miss Krolikova, 2 Сентября 2011 14:15
>...значица, удалось раскрутить предпринимателей на новые ноуты???
>мы обратились к озерским предпринимателям с призывом помочь в приобретении современных ноутбуков для Озерского детского дома. Откликнулся друг моего детства - Максим Шейн.
Откликнулся друг детства - озерские предприниматели скромно промолчали
за исключением тех кто ноуты поставлял
Озерчанка, 2 сентября 2011 14:42
Мне вот все равно для каких целей это сделано, пиар, раскрутка, выборы, главное, что у детей детского дома появились вещи, которые сами бы они не купили, я рада за ребят и все!!!! УРА
Иван Иванов, 2 сентября 2011 14:46
>сенатор пообещал, что в скором времени здание Озерского детского дома будет оснащено системой вай-фай
ну тоды надо еще пообещать - средства на быстрый безлимитный тырнет будут выделяться каждый год в необходимых размерах
Гость, 2 сентября 2011 15:04
Озерчане зажрались, все что не делают власти везде находят негатив, побольше всем пазитива.
Цыбко К. В. молодец! Спасибо ему, что не забывает наш город.
Гость, 2 сентября 2011 15:11
всем советую пообщаться с детдомовцами (ВСЕМИ детьми-НЕ ИЗБРАННЫМИ, и не педагогами), а потом посмотрю на ваши выводы из всего происходящего!
Гость, 2 сентября 2011 15:54
Видимо дети из детского дома - это будущее Озёрска и России. Лучше бы победителям олимпиад, отличникам учебы выдали такие подарки, а то учеников-трудяг чествуют куском бумаги и благодарственными письмами их родителям.  Обязательно поинтересуюсь у детей из детского дома о наличии у них в свободном обращении  ЛИЧНЫХ ноутбуков.
Гость, 2 сентября 2011 15:58
Вообще-то , это должно сделать государство, к тому же , стоимость компов в общей стоимости затрат на содержание детей- копейки. Видно, придержали финансирование , вот и получился пиар, - иного тут нет.А детям "гулять по просторам интернета" в их возрасте совершенно необязательно. Порнуху смотреть, что ли?
Проктолог, 2 сентября 2011 15:58
Ну всё теперь директор и все работники детдома наконец-то обеспечены полезными гаджетами.
Гость, 2 сентября 2011 15:59
У детдомовцев - одна дорога - это тюрьма (ГЕНЫ),надо ноуты семьям бюджетников дарить, которые за свои  мин.зарплаты всё делают , чтобы поколение было достойное , а детдом-сколько не дай всё мало и без толку. Где выпускники нашего детдома?
ВИКТОРИЯ, 2 сентября 2011 16:06
оооо МАКСИМ ТОЖЕ В ПОЛИТИКУ ПОПЕР!!!
Димка, 2 сентября 2011 16:53
Гость, 2 Сентября 2011 15:54
Полностью согласен! На хороших учащихся просто забивают, а потом удивляются, почему они за границу уезжают! Да что уж там за границу, просто из города!
Гость, 2 сентября 2011 17:19
Хорошее дело! Дети из детских домов изначально обделены, а теперь у каждого есть ноутбук, не хуже чем у детей из семей с хорошим достатком. Цыбко умудряется убеждать не только областные власти выделять Озерску деньги, но и нашим бизнесменам на совесть надовил.
Гость, 2 сентября 2011 17:41
А ЧТО НОВОГО ПО СПИРТЗАВОДУ И ПРОЧИМ МАХИНАЦИЯМ  Ч--ВА ?
Гость, 2 сентября 2011 18:36
http://ozersk74.ru/news/econom/11882.php
коммент от 17.12 в принципе тоже по теме...
Гость, 2 сентября 2011 20:43
Да что же вы такие злые, порадуйтесь за ребят. И тех, кто организовал всё это и тех, кто получил подарки. Гены генами, но ведь они просто дети. Да, за бюджетников обидно, но что зря воздух сотрясать, так было и так, увы будет.
Гость, 2 сентября 2011 21:20
Блин, что ни говори, а молодец Константин. Я понимаю, пиар, то си, бо си, а дети рады. А вот если вай-фай реальный будет, щитай для них, что мама рОдная... у детдомовских самое страшное - это невозможность побыть наедине с собой. Потому что ты всегда на виду. В данной ситуации выйти в инет сам на сам - это как свободы глоток. Канеш, не факт, что они там начнут Достоевского он-лайн читать. Ну уж это от педагогов зависит. Главное, возможность получили самовыразиться. Пусть терь директор детдома соображает, как такое оружие использовать.
Петр Петров, 2 сентября 2011 22:03
Костя молодец! Даёшь пуск фонтана к думским выборам!
Нея, 2 сентября 2011 23:16
Спасибо сенатору. Без всякого ерничества. Как знать, может кому-то из детдомовцев этот подарок изменит жизнь к лучшему. Завистники, не завидуйте, уверена, детство детдомовское - не сахар. А касательно победителей олимпиад, господа озерские бизнесмены и политики, посмотрите, вот он хороший пиар, обратите внимание, как надо, сделайте хоть раз хорошие призы талантливым детям. Да что там ноуты, оплатите им хоты бы проезд к месту проведения олимпиады. Или проживание в Москве - Питере. Или вступительный взнос. Или хоть как-то помогите. И пиартесь на здоровье, если от вас в жизни есть хоть какая-то польза.
Гость, 2 сентября 2011 23:38
Они и так должны делать это в силу служебных обязанностей, и заплачено за все дела нашими налогами. Почти как продавец станет кричать сколько хлеба и молока он продал счастливым гражданам, а врач о том, сколько он вылечил пациентов. При этом вся страна в одном месте по уровню доходов населения, смертности, образованию, здравоохранению, рождаемости. А может нам серым так и надо?
Гость, 2 сентября 2011 23:50
Может я че то не понимаю, но где у нас в России сенат? Не припоминается что то, может умные люди подскажут.
Гость, 3 сентября 2011 02:10
Я согласна,что это хороший поступок.Может действительно,кому то из детей изменит жизнь в лучшую сторону.Во всяком случае,очень хочется надеяться.А умники себе дорогу и так пробьют.Их Бог и так уж наградил многими талантами.За что и ему тоже большое спасибо.
Гость, 3 сентября 2011 10:07
Лично Константину Цыбко! Уважаемый Констанин! Помогите пожалуйста своей школе! Поставьте ее капремонт, она вся покрылась грибком (стены), а о здании младших классов и говорить нечего! Здание полу разрушено! Хорошие дети, а учатся в ужасных зданиях. Отремонтируйте по-быстрее бывшую школу 29, и отдайте эти здания школе 32. Я думаю, что эта школа заслужила к себе хорошее отношение. Вы правильно сказали, что школа выпустила много учащихся, которые в последствии стали гордостью России, в т.ч. и Вы. Так наконец-то нужно детям дать прекрасные большие светлые классы, простор, а не это здание старших классов, больше похожее на тюрьму: узкие коридоры, низкие потолки, маленькие классы, притом что детей в классе по 30 с хвостиком. Я понимаю, что в тесноте да не в обиде, но сколько же можно тесниьться. Пора и о хороших детях подумать! Они это заслужили! А то 28, 34, 37 - еврошколы, школы 21 века, смотришь диву даешься - дворцы! А взять 32, 24, 23 - страх, позор и унижение для учащихся, учителей и родителей! Дети учатся в этих школах умные, воспитанные, а здания давно скрипят городу о капитальном ремонте.
Гость, 3 сентября 2011 12:37
Я в прошлом выпускник этого заведения,это все показуха!Детям не чего не достанется (ну сиротам точно)Будьте бдительны,не верьте тому что написано!
Гость, 3 сентября 2011 20:24
Туркменским первоклассникам подарили 100 тысяч ноутбуков
1 сентября все первоклассники в туркменских школах получили в подарок по ноутбуку, сообщает "Туркменистан.Ру".
Всего по республике, по информации издания, в новом учебном году в первый класс пошли 100 тысяч детей. Указание обеспечить первоклассников ноутбуками ранее дал правительству президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Сообщалось, что на эти цели государство потратит 26 миллионов долларов. Сообщение Lenta.ru от 02.09.2011.
Вот с кого надо брать пример!!!!
Гость, 3 сентября 2011 20:32
Видел я эти ноутбуки,скажу честно,ни себе,ни ребенку не купил бы такой. Бюджетная модель,бюджетная марка от силы 10-15тыс тянет.
Петр Петров, 3 сентября 2011 21:17
Поддерживаю:
Гость, 3 Сентября 2011 10:07
Уважаемый сенатор, я конечно уверен, что в декабре фонтан забьёт! Но посмотрите в каких условиях проводятся уроки физкультуры в школе 32. Того гимнастического коня, сколоченного Вячеславом Сократовичем из нескольких досок, заботливо обёрнутого поролоном, и перемотанного скотчем застал наверно и сенатор! И тем не менее - это до сих пор учебный инвентарь! Стыдно!
Гость, 4 сентября 2011 21:42
В Озерске бизнесмены пломогли детям? Такого небыло никогда! За всех всегда отдувался Маяк.
Гость, 4 сентября 2011 21:52
Я была на линейке в 32 школе, директор сказала, что фонтан заработает летом 2012 года.По старым фоткам фонтан был очень красивый, не хотелось, чтоб его изменили внешне. Он, славо богу, восновном сохранился.
Гость, 4 сентября 2011 23:41
Гость, 3 Сентября 2011 10:07
Отремонтируйте по-быстрее бывшую школу 29, и отдайте эти здания школе 32. Я думаю, что эта школа заслужила к себе хорошее отношение.
Дети учатся в этих школах умные, воспитанные, а здания давно скрипят городу о капитальном ремонте.

А хо-хо у Вас не ху-ху?! В 32 школе учатся дети состоятельных родителей... Вам здание передай, а 29 с инвалидами так и будет по дет.садам мыкаться?! Молодцы!!! Чёж инвалидам-то-они ж не люди!!! Так по-Вашему?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений