РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда Кыштым лучше Челябинска

Наука и образование, 16 декабря 2011 14:54, Читатель

Учительница биологии из челябинской школы №30 Елена Алексеевна Михайлова однажды с детьми посетила Кыштым и влюбилась в этот город. Теперь она бывает здесь регулярно. А недавно решила сама навести порядок, убрать мусор в городском парке.

teacher.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2011 15:36
Сейчас опять начнётся про Кыштым и Озёрск, Челябинск и не вспомнят. Уже честно говоря надоело.
Гость, 16 декабря 2011 15:50
Рады за кыштымцев!Город процветает!
Гость, 16 декабря 2011 16:41
Прекрасный человек,даже не верится,что люди ещё есть,а не свиньи.
Гость, 16 декабря 2011 16:45
согласен в том,что Кыштым за последнее время очень похорошел. Им повезло - у них администрация действительно работает и, самое главное, реально влюблены в свою малую Родину. И ФОК есть, и крытый рынок, и ледовы дворец строят. Молодцы соседи!
Гость, 16 декабря 2011 17:25
Кыштым давно превратился в Нью-Париж.....
Весь Кавказ и Озёрск туда деньги везут и товар из Китая!!!!!
Вероятно, руководители толковые появились в отдельно взятом городе России!
Вот и результат......
Vik, 16 декабря 2011 20:29
А мне. если честно, Кыштым тоже нравится, да и Касли. Знакомые имеют там дома (дачи), в отличие от меня. В выходные - подальше от  Озёрска. Мне в общем-то грех жаловаться - живу в 100 м от озера, да и не знаю, что означает по-челябински "дышать асфальтом" летом, но там тише и спокойнее. Да ведь и мы все на выходные и праздники сбегаем от родного и любимого города!
Николай, 16 декабря 2011 21:57
Да Вы на бабушку посмотрите. Она, лишь бы платили, хоть что полюбит. У моего сына,  был такого же возраста в 27-й школе, классный руководитель (Солдатова).  Вела продлёнки до 6-го класса, сама же писала на доске решения и т.д, (дополнительный заработок), а когда мой сын выступая на межрегиональных соревнованиях, причём по Министерству просвещения и образования, сломал "головку плеча", три месяца лежал в хирургии,  ни кто нему не приходил. Ну, а когда выздоровел и начал отставать,  попросила справку (типа я к нему ходила), её стественно оплатят, а мы вам организуем дополнительные занятия. После того, занятий было примерно три и всё. Естественно у нас сейчас проблеммы, атестат конечно дали, да и как по другому, директор был в курсе, а дальше что? Сейчас он в армии, но его раз и навсегда отучили "думать головой", ни образования, прфессии.
Бойтесь бабушек, знания Вам несущих!!!!!
Гость, 16 декабря 2011 22:17
Это уже было  месяца три назад! Это глюк?-))
Прошаренный., 16 декабря 2011 22:26
Эта бабушка не просто так  там. Тут не вся правда про эту коммерческую бабульку.  Она сама из Челябинска. И через неё хотят проект запустить - восстановление усадьбы-Белого дома, туристические маршруты и прочая фигня для лохов. Стала требовать у местной администрации дать ей людей - подметать там и собирать мусор. Первый раз дали, потом уже от неё стали отмахиваться, видя куда она клонит. А она требует снова- мешки ей дать, людей. Договорились, что она  мусор сама убирает (она детей возит из Челябы) , адма кыштыма только мешки потом собирает.
Так сейчас бубулька-училка Юревича атакует- давайте музей сделаем,а  я буду  там  смотрительница. Там уже и проект гостиницы  для туристов. Тут типа  Зотов, типа Демидов.  Не проста бабка. Пиарит себя везде, где может.  А нужны такие кульбиты Кыштыму? ИМХО не нужны.
Надо ,наоборот, гнать бабульку  из Кыштыма.  Остап Бендер в годах и юбке. Извините, если резко.
Vik, 16 декабря 2011 22:47
Да при чём тут бабушки? Разговор идёт про чистоту собственного дома!
Гость, 17 декабря 2011 07:46
ЛЮДИ!!! Почему же во всем надо видеть подвох! Посмотрите шире! Может это просто -благородство души человеческой!!
Гость, 17 декабря 2011 12:56
Да что вы! Поверить в наше время в благородство души человеческой - это все равно что поверить в Бабу Ягу или ландыши в сугробе.  :D  :cry:
Цинизм нынче - это типа круто! Если веришь в хорошее - ты лох.
Гость, 17 декабря 2011 13:02
Вы дуракато не включайте - чистота собственного дома. Приехала вам бабушка просто так подметать из Челябинска.
Гость, 17 декабря 2011 13:10
Молодец прошаренный, а то песенки тут поют про благородство души человеческой  уже как 20 лет. То Гайдар тут страну  желал от голода спасти, то Чубайс ваучерами экономику поднимал. У всех бизнес-планы. Этот сайт уже писал об этой учительнице и её планах:

Она прибирается в парке у Демидовых

Челябинка Елена Михайловна уже 33 года преподает биологию в школе № 30.

- Я уже пенсионерка, - рассказывает Елена Александровна, - но не позволяю лениться ни себе, ни своим ученикам. В пятом классе мы с ними поднимались на Егозу, в шестом – на Сугомак. В следующем году поедем на Вишневые горы, в сентябре поедем – тогда уже клещей нет. Рост-рост-рост! А в прошлом сентябре у нас был такой маршрут в Кыштыме: Христорождественский храм, Белый дом, Сугомак… Все тургруппы проходят через Демидовскую усадьбу, а там в парке кучи мусора, в фонтане – битые бутылки, остатки от костров, которые жгут прямо тут же… Когда идешь с детьми, не успеваешь прибраться. Они ж не будут тебя ждать!

Вернувшись в Челябинск, Елена Александровна позвонила в отдел по особо охраняемым территориям областного министерства экологии, рассказала о своей идее организовать детей и отправиться на субботник в парк Белого дома. В министерстве инициативной учительнице предоставили «ГАЗель», но сказали, что Демидовская усадьба не входит в ООТ, а поэтому было бы лучше прибраться на берегу озера Сугомак.

- Так и сделали, - продолжает рассказ Елена Михайлова. – Но потом я сама купила мешки для мусора, отправилась в Кыштым и начала прибираться в парке. Позвонила в отдел экологии Кыштымской городской администрации: «Я простая советская учительница, приехала у вас сквер прибрать, вы не могли бы забрать и увезти мусор, который я набрала? Первый раз убрали, второй – почему-то нет… К весне, смотрю, все-таки увезли мусор. Раз 17 в этом году я приезжала и убирала у Демидовых. Зимой почистила тропики и убрала снег в фонтане – туристам надо забраться туда, сфотографироваться…

Перед фестивалем СМИ, который проходил под Кыштымом, в парке у Белого дома появились новые скамейки и тумбы, на клумбах высадили цветы. Но судьба Демидовской усадьбы до сих пор под большим вопросом. Ее ремонт и реставрации идут уже без малого десять лет. И нет им конца и края.

- Написала в Живой журнал Юревичу: «Единственное, что может спасти Белый дом, чтобы Вы там сделали свою резиденцию, как Путин сделал в Константиновском дворце», - рассказывает Елена Александровна. – Белый дом – это бренд (как я ненавижу это слово!). Можно организовать Демидовское кольцо – от Кыштыма до Невьянска. В самой усадьбе можно проводить рождественские елки, организовывать балы…

А чиновники только и занимаются отписками: денег нет, денег нет. А сами сидят на золотой бочке – Белый дом может содержать округ. Надо вложиться, отчистить его, отремонтировать и возить группы… Такой вот бизнес-план.

http://www.ozersk74.ru/news/politic/14882.php

Тогда протестные отклики утонули в пучине модерации. А сейчас вроде печатают.
Гость, 17 декабря 2011 19:25
ПРОСТО В КЫШТЫМЕ ЛЮДИ ПРОЩЕ   --------ПОЭТОМУ ТАМ И ПРИЯТНО !!!!
Гость, 17 декабря 2011 19:58
Да,блин вы все офигели,что ли,женщина за вами скотами бычки подбирает.
Гость, 17 декабря 2011 20:19
Николай, 16 Декабря 2011 22:57
вам проблемы свои излить что ли некуда? речь то о другом абсолютно. заведи личного психотерапевта для успокоения души и воспоминаний  8)  
а женщина все равно хорошая, уже потому, что неравнодушная. молодые учителя каждый год в дальние походы что то не торопятся, а такие энтузиасты - просто спасение для молодежи  :)
Гость, 17 декабря 2011 21:22
КЫШТЫМ-ЛУЧШИЙ!
Николай., 17 декабря 2011 23:29
Да нет мой "дорогой" Гость, 17 Декабря 2011 22:19 , свои проблеммы мы решили, злесь я предостерегаю других, от таких вот бабушек, которые за бабло Родину продадут, прикидываясь "Агнецами божьими" или им подобным, правозащитникам типа  Черепков Виктор Иванович, достаточно вспомнить первую Чеченскую компанию!
Таким  "Ссы в глаза – все Божья роса…".
Гость, 18 декабря 2011 11:52
Эта простая"советская", как она пишет, учительница, думаю, уже лет 40 должна быть на заслуженном отдыхе и заниматься домом, внуками, мемуары писать... Из школы надо уходить вовремя: отработала 25 лет, отдала себя детям, выложилась по полной, много  еще сил, энергии полно, нервы еще в порядке, а, главное, ГОЛОВУШКА без таких вот закидонов. Тут либо детей учить, либо конкурсами заниматься или вот такими проектами... Прав Николай., 18 Декабря 2011 03:29, "злесь я предостерегаю других, от таких вот бабушек, которые за бабло Родину продадут, прикидываясь "Агнецами божьими"
Гость, 18 декабря 2011 14:34
Средняя зароботная плата в Кыштыме меньше чем в Озёрске( денежного предложения меньше) вот и цены ниже.Сколько знаю Кыштымцев, все хотят в Озёрск! И не один озерчанин в Кыштым жить не уедет! А насчёт всего остального,всё дело в нашем застоймом руководстве города. ...
Гость, 18 декабря 2011 15:50
Да нет. Есть организации в Кыштыме. где заплаты и побольше озерских. И наши там работают. И бензин за проезд оплачивают. И цены в Кыштыме ниже. И Бассейн работает. Словом- молодцы кыштымские власти. А бабушке надо в родном г. Челябинске порядок наводить, улицы чистить. А то до всех дело есть, кроме себя самих. Бабушке приплатили "немного". С чего бы и на что она ездила в г.Кыштым?Хорошо живет.значит,без забот,  если позволяет себе на свои кровные такие путешествия. Вид бабушки очень напоминает вид тетенек с Зеленого рынка во времена массового мошенничества, игры в лотерею. Были такие "тетеньки", которым якобы сказочно повезло и они уговаривают других. А может наша героиня из них? Лицо что-то знакомое. А вообще, бред, да и только. Чего не сделаешь ради славы народной!!!!!!
Гость, 18 декабря 2011 16:43
Про заработную платув кыштыме нечего трындеть.  Это года три назад еще их водители в наш УАТ старались приехать работать. А сегодня в ОПе размещают  обяъвы, которые приглашают озёрских водителей  работать в Кыштыме и + выкупать авто.  Озёрск стремительно деградирует. Тут только  крупный бизнес  балдеет, который присох к бюджетным  прожектам.  Малый бизнес в стогнации. Средний бизнес  мечется среди умных и красивых.  Всё своё заработанное  бабло комбинатовцы старяются потратить в
магазинах  Кыштыма, там сервис лучше.  Где новогодний городок в Озёрске? То-то.  В Кыштыме уже вовсю прогресс, а Озёрск  застрял  с начале  двухтысячных. Всё никак не раскачается. И зарплаты тут  ужасно не порядочно низкие. Да и те стараются не платить . Прокуратура  со всеми вась-вась, наверное.
Гость, 18 декабря 2011 21:40
странно учительница выглядит. такой своих детей не доверю. в Кыштым находит средства приехать, а нормально выглядеть нет? сидела б уж дома. Наши то учительницы при скромной зарплате выгледят ого-го! неподступишся. И фигней страдать некогда
Гость, 18 декабря 2011 21:42
Похожа на "городскую сумасшедшую". Хотя, конечно, белый дом надо чистить.
Полосатый слон, 19 декабря 2011 07:56
Хорошо там, где нас нет.
А охаять можно всё и вся.
Гость, 22 декабря 2011 10:41
Да сумасшедшая, чё с неё возьмёшь!
Гость, 12 января 2012 15:54
я хочу сказать лишь ,что никакого подвоха здесь нет и никогда не было,уж тем более коммерческих целей... Это по-моему скромному мнению зрителя.

Она  хочет привести ваш "город" в порядок,привести в порядок памятник архитектуры.А вам, ....деревенским ничего не нужно, мнение со стороны, уж извините если резко, лично мне до вашего м...нска вообще никакого дела...
Гость, 23 сентября 2012 12:00
Как ожесточился человек за 20 лет демократии!В чём только не обвинили бедную учительницу!И своекорыстная она,и саморекламщица,и сумасшедшая, и неряшливая.Да ещё Бог знает в чём её не обвинили!А вы,критикующие всех и вся,когда-нибудь видели,чтобы на сбор мусора выходили в норковых шубах и хромовых белых сапожках?А почему забыли о том,что в человеке издавна живёт порыв души,позволяющий ему совершать добрые поступки?Вы,к сожалению,не знаете,что благородство не соседствует с меркантильностью.Замечательно, что в Челябинске есть такая учительница.Она не позволит детским лениться,они не вырастут чёрствыми и равнодушными.Девиз её жизни - "И вечный бой,покой нам только снится!"А тем,кто лишён душевной щедрости,надо читать А.П.Чехова.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений