РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

13 тысяч путевок во взрослую жизнь

Наука и образование, 5 января 2015 15:27, источник: Собинформ

В декабре 2014 года исполнилось 65 лет с того момента, как Южно-Уральский политехникум начал подготовку специалистов атомной отрасли.


Обратимся к истории: 17 декабря 1948 года по инициативе академика И.В. Курчатова Постановлением Совета Министров СССР было создано первое учебное заведение атомной отрасли – Южно-Уральский политехникум, который в 1995 году получил статус колледжа.

С первых дней учебное заведение обеспечивало высококвалифицированными профессиональными кадрами первое предприятие атомной отрасли – ФГУП «ПО «Маяк» и ядерно-оружейный комплекс в целом. В последние десятилетия непосредственное руководство техникумом (в последнее время колледжем) осуществляли Хамид Рафикович Искандеров, физик от Бога, трижды удостоенный звания Соросовского учителя и Ангелина Валентиновна Романова, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования РФ.

Около 13 тысяч выпускников получили путевку в большую жизнь. Сотрудники и преподаватели, много лет проработавшие в техникуме/колледже и ушедшие из него по разным причинам, собрали фотографии. Друзья, давайте вспомним счастливые моменты студенчества, преподавателей, сокурсников, запечатленных на фотографиях разных лет. Если у Вас есть фотографии и истории из жизни техникума/колледжа, то ждем их с нетерпением.


1.jpg


2.jpg


DSC00034.JPG


DSC00036.JPG


DSC00054.JPG


DSC00078.JPG


DSC00080.JPG


DSC00089.JPG


DSCN0316.JPG


IMG_5292.JPG


IMG_9018.JPG


IMG_9024.JPG


P1030309.JPG


P1030312.JPG


P1070965.JPG


P1070966.JPG


P1070968.JPG


P1070969.JPG


P1070970.JPG


ГАК электриков.JPG

ГАК электриков


гр. В-71  лауреаты смотра художественной самодеятельности 1980 г..jpg

гр. В-71 лауреаты смотра художественной самодеятельности 1980 г.


гр. В-71 ( набор 1977 г.), Бурино 002.jpg

гр. В-71 ( набор 1977 г.), Бурино 


гр. В-71 ( набор 1977 г.), Бурино 003.jpg


гр. В-71 ( набор 1977 г.), Бурино  001.jpg


гр. П-57, 58 ( набор 1995 г.) - первый выпуск юристов 001.jpg

гр. П-57, 58 ( набор 1995 г.) - первый выпуск юристов


гр. П-57, 58 ( набор 1995 г.) - первый выпуск юристов. 002.jpg


гр. П-57, 58 ( набор 1995 г.) - первый выпуск юристов. 003.jpg


гр. С-01 ( набор 1980 г.) - конференция по итогам производственной практики.jpg

гр. С-01 ( набор 1980 г.) - конференция по итогам производственной практики


гр. С-41 (набор 2004 г).JPG

гр. С-41 (набор 2004 г)


гр. С-71 ( набор 1977 г.).JPG

гр. С-71 ( набор 1977 г.)


гр. Ч-71( набор 1987 г.) на практике.jpg

гр. Ч-71( набор 1987 г.) на практике


гр. Э-21 (набор 2002 год).JPG

гр. Э-21 (набор 2002 год)


гр. Э-31 ( набор 1983 г.) - смотр-конкурс  А ну ка, парни! 001.jpg

гр. Э-31 ( набор 1983 г.) - смотр-конкурс А ну ка, парни!


гр. Э-31 ( набор 1983 г.) - смотр-конкурс  А ну ка, парни! 002.jpg


гр. Э-31 ( набор 1983 г.) - смотр-конкурс  А ну ка, парни! 003.jpg


гр. Э-31 в стенах ЮУПТ 001.jpg

гр. Э-31 в стенах ЮУПТ


гр. Э-31 в стенах ЮУПТ 002.jpg


гр. Э-31 в стенах ЮУПТ 003.jpg


гр. Э-31 в стенах ЮУПТ 004.jpg


гр. Э-31 в стенах ЮУПТ 005.jpg


гр. Э-31, Бурино 004.jpg

гр. Э-31, Бурино


гр. Э-31, Бурино 005.jpg


гр. Э-31, Бурино 008.jpg


гр. Э-31, Бурино 009.jpg


гр. Э-41 (набор 2004 г).jpg

гр. Э-41 (набор 2004 г)


гр.Э-31 на демонстрации 001.jpg

гр.Э-31 на демонстрации


гр.Э-31 на демонстрации 002.jpg


начало 50-х годов.  в центре фотографии  Елисеева ( Чепёлкина) Мария Егоровна.jpg

начало 50-х годов. в центре фотографии Елисеева ( Чепёлкина) Мария Егоровна


Ч-71 на занятиях.jpg

Ч-71 на занятиях

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2015 16:14
Э-21 Ерёмин ты ЛУЧШИЙ!!!!)
Гость, 5 января 2015 16:32
круть!!!!))))00
Славок, 5 января 2015 16:35
Ч-61 (86-90) всем привет и с Новым Годом!!!
Гость, 5 января 2015 16:37
Слава Человеку Труда. Мои поздравления
красавица, 5 января 2015 17:27
Инна Павловна! Как ты там? Здоровья тебе и удачи!!!
Гость, 5 января 2015 17:41
Эх вы,СТРОИТЕЛЕЙ забыли! :cry:
Гость777, 5 января 2015 19:08
>Гость, 5 Января 2015 17:41

Кто забыл? Никто не забыт.
Наивный, 5 января 2015 20:22
Набора 1973 года нигде нет. И фоток у меня нет, а память еще есть...
Гость, 5 января 2015 20:46
Р-01 (1970-74) и всех выпускников С Новым годом!
Гость гр Р- 61 С.Ордин, 5 января 2015 20:55
ЮУПТ посвящается

         Сюда мы с улиц, пацанами  приходили
         Не лучшая конечно её часть.
         Но мы спешили, очень время торопили,
         Быстрее взрослыми хотелось стать.

         Для комбината нас готовили, учили,
         И не делить, а складывать и умножать
         Могущество и силу всей России.
         И мы хотели в этом помогать.

                И начал комбинат давать продукт
                Да так, чуть было не сломал каблук
                Генсек в ООН, грозя буржуям башмаком
                И мать, какой-то кузьки, вспоминал при том.

         Промчались быстро годы молодые
         И колледжем вдруг стали техникум наш звать,
         Но прежняя осталась суть, что здесь готовят-
                              Средний Класс России,
         Её Элиту, и Опору, её  Стать.

       
       
       



.
Альбина Евгеньевна, 5 января 2015 22:19
Увидела знакомые лица, и так стало приятно вспомнить, как мы работали! Коллектив был дружным и сплоченным, в трудностях вместе, в радости сообща!  "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии"... правильно сказал поэт! Всех моих любимых  коллег и студентов  ЮУПК поздравляю с прошедшим  юбилеем! Желаю здоровья, молодости души, материального благополучия!
Гость, 5 января 2015 22:47
С-41 ПРИВЕТ!!!!
ольчик, 5 января 2015 22:57
ТМ-61 (1996-2000) механикам привет. С Новым годом!!!
Гость, 6 января 2015 00:31
хм, а как же правоведы 2007 года???
Гость, 6 января 2015 01:27
У нас в семье закончили техникум-колледж три поколения в 55-м, 73-м и в 2006-м годах. Уровень подготовки был высочайший. Не составляло труда после техникума учиться в институте. Когда я поступал в 69 году, при входе в галерею висел стенд с фотографиями всех предыдущих выпусков. Похоже, что он безвозвратно утрачен. Жаль, снимков первой половины семидесятых и раньше нет совсем.
Гость, 6 января 2015 09:56
Ч-71 (1987-2001), а также всех преподавателей с Новым Годом! Надежда Фёдоровна Минеева, долгих лет жизни, здоровья и всех благ!
Гость, 6 января 2015 10:04
Класс!!! С-61 (86-90) самые лучшие годы! Всех с Новым годом!
Гость, 6 января 2015 11:59
Владимира Ивановича Романова поздравляю!Добрейшей души человек,столько знаний впихнул в наши бестолковые головы!Преподавателю по химии Минеевой(к сожалению забыл имя и отчество) хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ведь именно она помогла мне понять,что я не урод который учился в 33 школе на 2-3 по химии,а ЧЕЛОВЕК,ведь именно её уроки помогли мне овладеть химией на 5 и предмет мне был очень интересен!Весь педагогический состав с 1996 по 2000 поздравляю! Спасибо вам!
жаль что меня закинуло в такую жэ...работу свою ненавижу(догадались где я работаю?)
Гость, 6 января 2015 13:11
Механиков тоже забли). Пескова Эльза Инсафовна, спасибо вам за все! Всех благ. Ангелина Валентиновна Романова, Михаил Иванович Власов, Татьяна Борисовна Смирнова!!!
Т-31 (1973), 6 января 2015 19:33
Девчонки и мальчишки, преподаватели с Новым годом!!!!
Кэчмэн, 6 января 2015 19:48
ТБ пару лет назад сильно избили грабители в саду((  Дяде Мише Власову привет! А Анатолию Семёновичу отдельный "респект" и "увага"!))
ПС: по сравнению с вами я понял,кто я был в школе для учителей...мусор...лишь немногие смогли остаться в моей памяти как преподаватели,а не "училки".
Коллега, 6 января 2015 21:01
Давайте говорить им комплименты: Анатолий Семенович Кандрушин (60 лет отработал в ЮУПК), Ангелина Валентиновна Романова, Владимир Иванович Романов, Надежда Федоровна Минеева, Татьяна Борисовна Смирнова, Инна Павловна Степанова, Михаил Иванович Власов, Любовь Михайловна Фомина и много других, уже в ЮУПК не работающих, но душой остающихся там.
Гость, 6 января 2015 21:02
ЮУПК-любимый НАВСЕГДА!!!
nababan, 6 января 2015 23:17
а я одну моль перелётную знаю, со снимка выпуск 1989, сейчас в Екатеринбурге проживает
Гость, 7 января 2015 00:52
Девчонка на второй фотографии с красным дипломом просто красавица.
Гость, 8 января 2015 19:59
ХТ-71 забыли))Лучший куратор,Андронов Игорь Венедиктович спасибо,вам,за все!!!Романова Ангелина Валентиновна вы лучший директор!Спасибо всем преподавателям,которые у нас преподавали,вы научили нас очень многому.Каждый сделал свой вклад в нас.
ЮУПК!!!!
Гость, 9 января 2015 11:38
прекрасные фото жаль что   нашего  нет  Т-31 НАБОР 1983г. хорошие были времена!!! и учеба и уборочная в бурино золотые годы студенчества!!! всех с новым 2015г!!!!
Гость777, 10 января 2015 11:55
>Если у Вас есть фотографии и истории из жизни техникума/колледжа, то ждем их с нетерпением.

;)
гость С-31, 12 января 2015 10:00
куда можно фотки предоставить?
Гость, 12 января 2015 11:52
C-01! Я себя увидела. Надежда Федоровна, наша классная!  А под нашей фотографией С-41, группа моего сына.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений