Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Сегодня сдают русский

Наука и образование, 6 июля 2020 12:14, источник: gorono-ozersk.ru

Традиционно единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку самый массовый. Во-первых, в предыдущие годы этот предмет был одним из двух обязательных, результат которого влиял на получение аттестата. Во-вторых, практически все вузы включают этот предмет в качестве вступительного испытания для будущих студентов.

Особенность ЕГЭ по русскому языку 2020 года – проведение экзамена в два дня. Это связано с необходимостью соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности в условиях пандемии.

В этом году русский язык так же, как и все другие предметы, будут сдавать только те участники, кому необходимы результаты ЕГЭ для зачисления в вуз. В Озерске записалось на сдачу экзамена 397 участников. Сколько же фактически выпускников примут участие, мы сможем узнать только в день его проведения, т.е. 6 и 7 июля.

Местом проведения ЕГЭ по русскому языку остаются те же пункты проведения экзамена при школах №№32,33.

Экзаменационная работа состоит из двух частей. В первой части 26 заданий с кратким ответом, во второй части участникам необходимо будет написать сочинение. Время, отведенное на выполнение экзамена, не изменилось - три с половиной часа (210 минут). Таким образом, контрольно-измерительные материалы (КИМы) этого года аналогичны содержанию прошлого года.

Результат, с которым абитуриент имеет право претендовать на поступление в вуз, 36 баллов.

Официальные дни объявления результатов - 20 июля (за 06.06.20) и 23 июля (за 07.07.20).


001-2020-07-06-ege.jpg













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2020 12:38
Всем выпускникам удачи!!! Несмотря не сложную ситуацию, мы верим в вас!!!
Учителям, которые вынуждены находиться в пункте с 8 утра минимум до трех в масках и перчатках, - я не знаю, как это выдержите! Здоровья и стойкости!
Надеюсь, Управление образования достойно оценит (материально) труд педагогов, прервавших свой отпуск и работающих в трудных условиях.
Во многих областях, кстати, были выделены деньги на выплаты учителям как компенсация за период дистанционного обучения, во время которого нагрузка на педагогов возросла просто в разы (конечно, речь идет о тех, кто ответственно относился к своим обязанностям)+затраты на электроэнергию и интернет.  Родители выплаты на детей получили, а учителя?
123456789, 6 июля 2020 12:55
Родители выпускников тоже не получили денег.
Гость, 6 июля 2020 13:29
За такое дистанционное обучение …...такие и деньги. Безобразие было.
А детям успехов!!!!
Гость, 6 июля 2020 13:33
123456789, 6 Июля 2020 12:55
Родители выпускников тоже не получили денег.
Тоже считаю это несправедливым. Дети - до 18 лет
Гость, 6 июля 2020 13:36
Гость, 6 Июля 2020 13:29
За такое дистанционное обучение …...такие и деньги. Безобразие было.
----
У нас учителя проводили уроки, объясняли материал, консультации по подготовке к ЕГЭ проводились и в июне, так что я считаю, что таких педагогов нужно поощрять. Согласна, что некоторые просто выкладывали ДЗ, и всё. Т.е. доплаты должны быть адресными!
Гость, 6 июля 2020 13:45
12:38  А как интересно продавцы, кассиры по 12 часов  в масках сидят? Не вызывают они у вас сочувствие?
Гость, 6 июля 2020 13:48
Больше всего обидно за родителей, чьи дети старше 16 лет. Репетиторы, выпускные, поступления- им деньги не нужны. 3-х летнему ребёнку, конечно же, нужно гораздо больше.
Гость, 6 июля 2020 14:06
Гость, 6 Июля 2020 13:45
12:38  А как интересно продавцы, кассиры по 12 часов  в масках сидят? Не вызывают они у вас сочувствие?
Вызывают, но если кассир сдвинет на немного маску, а потом опять поправит, ему ничего не будет.А учителей предупредили, что если хоть на сантиметр сдвинут, то огромный штраф
Гость, 6 июля 2020 14:19
Гость, 6 Июля 2020 13:48
Считайте, что выплат не было. На "репетиторов, выпускные, поступления" зарабатывайте сами.
Гость, 6 июля 2020 14:37
Всем ученикам,преподавателям и родителям успехов и терпения?Ученикам высоких баллов и конечно же обязательного поступления в вузы!
Гость, 6 июля 2020 15:25
....завтра - кефирные бутылки.
Гость, 6 июля 2020 15:44
Гостю 13:48. Репетиторы- свои мозги зачем, что одиннадцать лет в школе делали, штаны-юбки протирали? Выпускные - вообще без комментария, личная блаж. Поступления - сдал документы в приемную комиссию и жди зачисления. Деньги на что Вам государство должно?
Гость, 6 июля 2020 16:36
Почему после экзамена дети без масок в столовой сидят????
Гость, 6 июля 2020 16:57
О, теперь начнется героизация учителей. Всем тяжело. Каждый выполняет свою работу в изменившихся условиях. А дистанционка была полной профанацией.
Гость, 6 июля 2020 17:26
Хватит стонать учителям. Сейчас половина всей страны в масках работают. И что?
Гость, 6 июля 2020 17:44
Гость, 6 Июля 2020 16:57
О, теперь начнется героизация учителей. Всем тяжело. Каждый выполняет свою работу в изменившихся условиях. А дистанционка была полной профанацией.
----
Не надо говорить за всех. Если у вас - да, то меняйте школу. И далеко не у всех условия изменились. Кто сидел в кабинетах (хоть на комбинате, хоть в банке), так и сидит там без масок, надевает их только при выходе.
И посмотрю я на вас, когда вас отзовут из отпуска. Наверное, вы не с радостным смехом побежите на работу.
Гость, 6 июля 2020 18:47
15:44 или детей нет, или вы не вникаете в учебный процесс своих детей. Как сдать, например, химию, если по школьной программе 1 час в неделю? Умный, как я погляжу.
Гость, 6 июля 2020 18:49
14:19 так вы откажитесь от той подачки, которые дали детям до 16. Зарабатывайте сами.
Гость, 6 июля 2020 19:08
Маску нужно менять через каждые 2 часа, что значит даже сдвинуть нельзя?
Гость, 6 июля 2020 21:10
вам вопрос,какой русский :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  молодежь 21 века разговаривают уже как обезьяны,не понятными терминами
Гость, 6 июля 2020 22:54
Всегда удивляло, что нужен репетитор именно по русскому,. Человек с детства разговаривает на данном языке, изучает правила и орфографию 11 лет.
Гость, 6 июля 2020 22:56
Гость, 6 Июля 2020 19:08
Маску нужно менять через каждые 2 часа, что значит даже сдвинуть нельзя?
________________
Так и меняли!! И в перчатках сидели...  с 8.00 до 15.00
Гость, 7 июля 2020 07:35
Гость, 6 Июля 2020 21:10

вам вопрос,какой русский             молодежь 21 века разговаривают уже как обезьяны,не понятными терминами

-------------------------
Сразу видно, знаток русского языка оставил эту надпись: 6 ошибок.
Гость, 7 июля 2020 10:18
Гостю 07:35. А я насчитал десять ошибок. Если Вы знаток русского языка, распишите 6 ошибок, которые узрели в этой надписи.
asura, 7 июля 2020 23:11