РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Юная озерчанка из школы №33 сдала ЕГЭ по английскому на 100 баллов

Наука и образование, 4 июля 2023 14:20, источник: gorono-ozersk.ru

Рособрнадзор подвел предварительные итоги сдачи ЕГЭ-2023 по иностранным языкам и информатике.

Сегодня иностранный язык один из самых востребованных предметов. Еще начиная с детского сада, дети начинают учить английский, а иногда и немецкий, испанский и другие. И не удивительно, что с каждым годом растет процент выпускников, которые выбирают профильным предметом именно иностранный язык, ведь профессии переводчика, либо же репетитора в нашем мире очень востребованы.

Английский язык для сдачи ЕГЭ в Озерском городском округе выбрали 54 выпускника. Его вчерашние школьники сдавали в устной и письменной форме два дня — 13 и 16 июня.  Результаты не могут не радовать. Единый государственный экзамен по английскому языку принес заветные сто баллов в копилку озерской выпускницы Станиславы Нестеровой (МБОУ СОШ №33).

Высокий результат в 90 баллов показали еще трое обучающихся: Иконникова Светлана (МБОУ СОШ №27), Кузнецов Никита (МБОУ СОШ №32), Рокутова Полина (МБОУ «Лицей №39»).

Вот уже третий год ЕГЭ по информатике будущие абитуриенты сдают в компьютерной форме.

В Озерском городском округе этот экзамен для сдачи выбрали 68 выпускников. Из них 7 человек (11%) набрали 90 и более баллов. Лучший результат (95 баллов) показали Федосейкина Дарья из МБОУ СОШ №21 и Сухоруков Петр из МБОУ СОШ №24.  Результат 93 балла  показали  Куценко Дмитрия (МБОУ СОШ №33)Кашапов Тимур и Васин Константин (МБОУ СОШ №24). Еще 15 выпускников (22%) смогли набрать от 80 до 89 баллов.

Начальник отдела общего и дополнительного образования Н.А. Пауль


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2023 14:43
В прошлом году у 33 школы были и 98 и 96 баллов сразу у нескольких ребят. В этом году - заветные 100. Так держать! Молодцы 33 школа!
Гость, 4 июля 2023 15:10
Верните нашего Диму Куценко обратно в 33 школу!
Гость, 4 июля 2023 15:30
Невероятно сложные экзамены! Ребята, вы просто крутейшие. Желаю вам поступить в вуз мечты.
Гость, 4 июля 2023 15:37
а почему нет  результата по  информатике лицея №39?
Гость, 4 июля 2023 15:52
Куценко написано 11 класс окончил, куда он по вашему должен вернуться?
Гость, 4 июля 2023 16:04
Гость, 4 июля 2023 15:10
Верните нашего Диму Куценко обратно в 33 школу!

Ах, как некрасиво!
Гость, 4 июля 2023 16:11
Куценко написано 11 класс окончил, куда он по вашему должен вернуться?
Как куда? На завод родимый, укреплять ядерный щит России. Глава к этому призывал выпускников :D
Гость, 4 июля 2023 16:33
Так Куценко вроде из 33.
Гость, 4 июля 2023 16:35
Отдельные озёрские ребята конечно же молодцы по результатам ЕГЭ. Но средний результат ЕГЭ по ОГО в этом году всего 33 балла, вместо 60 в прошлом году. Это же катастрофа местного образования! И это при том, что обеспеченность современными школами в городе высокая. Ведь в стране есть ещё старые школы, где до сих пор учатся в три! смены.
Гость, 4 июля 2023 17:03
Гость, 4 июля 2023 16:35
Но средний результат ЕГЭ по ОГО в этом году всего 33 балла, вместо 60 в прошлом году.

Ссылку на источник информации можете дать?
Сразу подскажу ответ: не сможете.
Но вы вправе верить всякому бреду, если сами не в состоянии осмыслить полученную информацию.
Гость, 4 июля 2023 17:08
Верните нашего Диму Куценко обратно в 33 школу!
---
Предлагаете оставить его на второй год?
Гость, 4 июля 2023 17:15
90 баллов по английскому в 27 школе = 100 баллов в школе 33 и 150 баллов в школе 32.
Гость, 4 июля 2023 17:34
Гость, 4 июля 2023 16:35 Вероятно, в тексте была опечатка. Не может быть средний балл равен 33, это "2" по любому предмету; возможно, 53, но, скорее всего, всё-таки выше.
Гость, 4 июля 2023 17:37
К сожалению, очень скоро (лет через 10-12) ребята поймут, что эти 100 баллов в реальной жизни не значат НИ-ЧЕ-ГО
Гость, 4 июля 2023 19:46
Уважаемая редакция, почему не было результатов по профильной и базовой математике? Огласите пожалуйста!
Гость, 4 июля 2023 21:25
Куценко из 33 школы, а не из 24
Гость, 4 июля 2023 21:33
А почему не было такой подробной информации  информации про ЕГЭ по русскому?Очень сложный был экзамен.Огласите,пожалуйста
Гость, 4 июля 2023 22:08
90 баллов по английскому в 27 школе = 100 баллов в школе 33
___________________
27 настолько слабая?
), 4 июля 2023 22:20
100 баллов!
Это большой труд!
Поздравления и успехов )
Гость, 5 июля 2023 08:46
95 баллов по информатике набрал ученик школы 24 Сухоруков Пётр! Вот так работает ГОРОНО, давая в СМИ неверную информацию. Зато с учителей трясут сотни отчётов, присылая приказ сегодня о том, что сдать нужно было ещё вчера.
Гость, 5 июля 2023 10:11
Гость 17:03, зачем сразу хамить? Эта информация, про средние баллы, была выложена на этом сайте ранее. Чаще заходите на сайт и будете в курсе, а не по принципу "не верю!".
Гость, 5 июля 2023 10:48
Гость, 5 июля 2023 10:11
Гость 17:03, зачем сразу хамить? Эта информация, про средние баллы, была выложена на этом сайте ранее. Чаще заходите на сайт и будете в курсе

Спасибо, успокоили. Раз уж ТАКАЯ информация была выложена на сайте, можно ей доверять, насколько бы абсурдной она ни была. Видимо, стоит прислушаться к вашему совету: буду чаще заходить на сайт, буду перепечатывать всякую чушь, буду в курсе, буду верить.
P.S. Констатация очевидного факта - это не хамство. Что поделать, столкновение с суровой реальностью бывает довольно жестким.
Гость, 5 июля 2023 11:04
27 настолько слабая?

Там техники сильные, зачем (*) сопряжение катетов в перспективе закона Ома-Розенталя или дуб, за которым останавливался Пушкин? :)
Гость, 5 июля 2023 11:17
В общем, как обычно 33 и 39 впереди всех.
Гость, 5 июля 2023 11:57
Молодцы 33. При этом, заметьте, школа работает со всеми детьми по прописке. Не отбирая лучших.
Гость, 5 июля 2023 14:32
Гость, 5 июля 2023 11:57
Молодцы 33. При этом, заметьте, школа работает со всеми детьми по прописке. Не отбирая лучших.

Вас что, в лицей не взяли? Откуда столько желчи и обиды?) Не расстраивайтесь. Учитесь хорошо. Все школы в Озерске хороши в разных предметных областях.
Гость, 5 июля 2023 15:53
С чего вы взяли, что лицей - это лучшее место? Он хорош для физико-математической направленности, 32 и 33 - для лингвистов.
Гость, 5 июля 2023 17:06
Гость, 5 июля 2023 11:57
Молодцы 33. При этом, заметьте, школа работает со всеми детьми по прописке. Не отбирая лучших.
___________________________________________________________
А вот тут вы промахнулись и облажались по полной программе.
Или не в теме, или просто своих прикрываете. В 33 организованы так называемые классы будущих первоклассников (естественно платные), где де-юре учат детишек, а де-факто проходит чёткое отсеивание, тестирование и сегрегация. Тем, кто не тянет - мягко отказывают ещё до поступления в 1-ый класс. Просто так попасть в 33, лишь потому что живёте на Матросова или Гайдара, не получится. И на самом деле это не плохо. Не зря же не один десяток лет здесь собирали сильнейших учителей города (переманивая их из других школ) и организовывали классы с углубленным изучением профильных предметов. Вот именно поэтому у учащихся 33 столь высокие результаты, и она является сильнейшей в городе (не считая лицея). А не потому, что исключительно только в этом районе удивительным образом оказались прописаны такие сказочно одаренные детки.
P.S.
Справедливости ради стоит упомянуть, что это обычная нормальная практика элитных школ и лицеев из больших городов-миллионников. И ничего криминального тут нет.
P.P.S.
К слову сказать, 39 в этом плане пошла ещё дальше. Помимо всё той же сегрегации с переманиванием лучших учеников из других школ они не стали заморачиваться и просто решили не набирать начальную школу, тем самым ощутимо облегчив себе задачу. Ведь не забываем, что здесь ещё присутствует и коммерческий фактор с платными курсами дополнительных занятий и репетиторов.

Или, быть может, вы ещё хотите поспорить и будете утверждать, что элитных школ не бывает, и все они одинаковые? ;)
Гость, 5 июля 2023 18:16
--------------------------
Гость, 5 июля 2023 14:32
Все школы в Озерске хороши
--------------------------
Равны они лишь на бумаге.
Но вы забыли про овраги.
Гость, 6 июля 2023 09:18
Интересный товарищ про сегрегацию написал.Школы будущих первоклассников есть во всех школах города. После окончания которых у всех один путь. Госуслуги. А на госуслугах как в бане - все равны. Поэтому о каком отсеве вы говорите?
Гость, 6 июля 2023 10:03
о каком отсеве вы говорите?

Скорее всего речь о том самом, о котором задаватели глупых вопросов и диванные теоретики, свято верящие в равенство школ и бань, у себя на диване ни сном ни духом.
Гость, 6 июля 2023 10:32
Вместо того, чтобы за детей порадоваться, начали тут школы обгаживать. Моя учится в 33, мы очень рады и за школу и за своего ребенка, который получает качественное образование.
Гость, 6 июля 2023 10:44
Гость, 6 июля 2023 09:18
Школы будущих первоклассников есть во всех школах города.

Угу. Есть во всех школах.
Только вот почему-то задачи и цели у всех разные.
Гость, 6 июля 2023 22:03
Школы будущих первоклассников есть во всех школах города.

Угу. Есть во всех школах.
Только вот почему-то задачи и цели у всех разные.


Живущие в Штатах индийские программисты блюдут кастовость. Но некоторые против. 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений