РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский лицей №39 вошёл в топ-200 лучших российских школ

Наука и образование, 25 августа 2023 09:49, Редакция

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинги школ 2023 года. В рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли 200 средних учебных заведений, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие отечественные университеты из рейтинга RAEX.

По словам составителей рейтинга, он показал: региональные школы становятся всё более конкурентоспособными на фоне столичных – за четыре года доля последних в рейтинге уменьшилась с 45 до 31%. «Чтобы поступить в сильный университет, необязательно учиться в Москве, – отметил генеральный директор рейтингового агентства RAEX Дмитрий Гришанков. – Почти 70% вошедших в рейтинг школ расположены за пределами столицы».

Озёрский лицей №39 занял 85-ю строчку рейтинга, набрав 0,43 балла. Поздравляем!

Кроме нашего лицея в топ-200 вошли ещё пять образовательных учреждений Челябинской области: это Физико-математический лицей №31 Челябинска с 0,8810 баллами (4-е место), лицей №97 Челябинска (90-е место), школа №5 УИМ Магнитогорска (118-е место), Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей (121-е место) и гимназия №127 Снежинска (194-е место).

Подобные рейтинги агентство RAEX выпускает с 2017 года. В число топ-200 озёрский лицей №39 попадает регулярно с 2018 года. Результаты прошлых лет таковы:

2022 г. - 64 место.

2021 г. - 71 место.

2020 г. - 57 место.

2019 г. - 71 место.

2018 г. - 94 место.



001-2023-08-25-lyc.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 августа 2023 10:12
Легко попадать в топ лучших школ, когда учишь детей, наученных другими учителями. Ничего не имею против лицея, но объективным этот результат будет только тогда, когда лицей начнет учить с 1 класса и по результатам нескольких лет работы можно будет судить о показателях.
Гость, 25 августа 2023 10:12
Ещё бы МБОУ "Лицей №39" не вошёл - отбирают-"отцеживают" самых лучших уч-ся, выпестованных и взлелеянных другими образовательными орг-циями Озёрска!...
Гость, 25 августа 2023 10:25
Поступление выпускников это заслуга самих выпускников, самоподготовки и репетиторов
Гость, 25 августа 2023 10:39
Ну-ну. А из-за того, что дети уходят в лицей у других школ шанса попасть в этот топ просто нет, так как лицей все сливки снял.
Гость, 25 августа 2023 10:48
Да, это всё условно. И гордиться лицею, конечно, особо нечем, учитывая тот факт, что они собирают в городе уже готовых призёров олимпиад из других школ города. Но радует, что озёрское образование занимает вторую строчку в рейтинге учреждений Челябинской области после 31 лицея Челябинска :D
Гость, 25 августа 2023 10:49
Лицей 39 в здании бывшей здесь школы 34. Всё лучшее лучшим детям!
Гость, 25 августа 2023 10:56
Поступление в ВУЗы рейтинга RAEX на платной основе тоже добавляет рейтинг школе (лицею) или нет? Ведь об этом ни слова. Сколько таких детей, кто вообщем то результаты хорошие не показал, но родители оплачивают учебу в престижном ВУЗе, так как финансы позволяют, тоже не указано. Так же как каждый директор на каждом 1 сентября хвалит свое образовательное учреждение, называя кто куда поступил и сколько из них реально на бюджет- вообще ничем подтвердить не возможно, статистики в городе нет. В лучшем случае собрали информацию от выпускников. Вообщем, все достаточно условно и с оговорочками.
Гость, 25 августа 2023 11:08
Львиная часть школ просто не участвуют в этих рейтингах. Поэтому, не значит, что лицей 39 -супер!!! Очень много школ, не уступающих по уровню образования. В которых дети, кстати, поголовно не сидят на репетиторах.
Гость, 25 августа 2023 11:26
По сдаче егэ в этом году школа 24 показала самый высокий результат!
Гость, 25 августа 2023 11:34
давайте будем объективны! мою дочь 32 школа не взяла в 10 класс,перешли в 39 лицей...ЕГЭ: химия-75 баллов,математика-80 баллов,русский-93 балла! поступили в один из лучших вузов страны-ИТМО...в 2021 году стала одной из лучших выпускников бакалавриата,сейчас закончила магистратуру на английском языке,работу нашла сразу по специальности! Может школы перестанут избавляться от детей,а будут учить и воспитывать также ,как в 39 лицее!(а какой они провели выпускной-просто СУПЕР!)
Гость, 25 августа 2023 11:38
Вот что касается самого высокого результата 24 школы: это Вы как определили? По разным предметам - результаты разные. Какая-то школа лучше в математике, какая-то в русском, какая-то в английском и тд. Ну а лицей в топе - хорошо, но эта заслуга других- школ.
Гость, 25 августа 2023 11:39
Да не заслуга это лицея №39! Это генетика детей и помощь репетиторов, легко учить от природы умных детей, а потом гордиться выпускниками.
Гость, 25 августа 2023 11:43
Почитав комментарии возник вопрос, а зачем в школах учителя с 5 по 11 класс??? Ведь это учителя начальной школы, видимо, сразу готовят детей к ЕГЭ, делают их победителями олимпиад, и такими эти дети уходят в лицей после 4 класса. А вы чем занимаетесь 7 лет после началки??? Ладно бы дети после 9 класса уходили в лицей, еще в этих высказываниях был бы смысл. А так... Завидуйте молча.
Гость, 25 августа 2023 11:53
А в лицее, что только после четвертого класса берут? Ведь нет. Совсем недавно так стали брать. И все равно большой процент уходит именно после 9 класса. Никто и не завидует. Просто пусть лицей набирает с 1 класса. Тогда все будут в равных условиях. И, кстати, про начальную школу. Именно она закладывает базовые знания и отноншение к учебе.
Гость, 25 августа 2023 12:05
Если учесть, что лицей 39 снимает "сливки" городского образования, то получается, что среднее образование в городе в среднем на среднем уровне. А то один из читателей здесь решил, что раз в лицее учатся с 5-го класса, то высокий уровень выпускников, это заслуга лицея. Да нет, после начальной в лицей отбирают из других школ лучших. В лицее же не перековывают середнячков и плохишей в учёбе.
Гость, 25 августа 2023 12:13
И только репетиторы сидят и молча улыбаются, читая это и зная, сколько детей занимается с репетиторами ;) .
Гость, 25 августа 2023 12:20
Завидуйте молча!
Гость, 25 августа 2023 12:46
А тех детей, которые не очень вписываются в лицейскую программу, выпроваживают и опять остаются "сливки". А потом лицей в "топе". ИЛи скажете, опять завидуем?
Гость, 25 августа 2023 12:49
В ЭТОТ РЕЙТИНГ ЛЕГКО МОГЛА ВОЙТИ МБОУ СОШ №38 ГОРОДА ОЗЁРСКА: ВСЕ ВЫПУСКНИКИ 11-го КЛАССА ЭТОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОСТУПИЛИ НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА В ПРЕСТИЖНЕЙШИХ И ТОПОВЫХ ВУЗАХ РОССИИ, БЫТЬ СТУДЕНТАМИ КОТОРЫХ ПОЧИТАЮТ ЗА ЧЕСТЬ МНОГИЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ АБИТУРИЕНТЫ !!!
Гость, 25 августа 2023 12:54
В школах, где меньше гонятся за рейтингами, больше любят и уважают детей. Проверено на собственном ребенке.
Гость, 25 августа 2023 12:56
Гость, 25 августа 2023 11:53
Да, совсем недавно, аж с 2004 года!!! У самой ребенок учился с 5 класса, сейчас ей уже 30 лет! После 9 приходят единицы! Благодарны лицею и всем учителям.
Гость, 25 августа 2023 13:14
Такой атмосферы, как в 39 лицеи, нет в других школах города. Туда дети и их родители сами хотят попасть. А вот почему многие хотят сбежать из других школ? Растут только требования и поборы, а уровень образования падает! Дети из всех школ города занимаются с репетиторам, так как сейчас уже в порядке вещей проходить учебники на половину! Постоянные тесты и платные олимпиады online для галочки, которые делаются дома непонятно кем и как.
Гость, 25 августа 2023 13:27
В лицей же не берут слабых и очень слабых учеников. А в других школах от таких некуда деваться. Давайте по- справедливости! Сильного ученика научит почти любой учитель. Попробуйте научить на 3 такого ученика, который не хочет, не мотивирован, не имеет должного развития, с ограниченным кругозором, который до 9 класса читает еле-еле, с ошибками, у которого родители особо не заинтересованы сами ребенка развивать. В школах со слабыми детьми учителя вкладывают гораздо больше сил и энергии, но почти не имеют отдачи. Я хочу сказать им спасибо за работу.
Гость, 25 августа 2023 13:51
Всех адептов секты Свидетелей Снятых Сливок хочется, а вы не думали, что это не лицей снимает сливки, а сами сливки почему-то хотят перейти в лицей?

Мы в своё время тоже уходили в лицей из школы 38 после 4 класса, и директор нам "на прощание" (прямо при ребёнке!) заявила, чтоб мы побыстрее уже "расписывались и уходили" и не возвращались, и что назад она нас не возьмёт, даже не проситесь.

Вы только вдумайтесь в логику мыслей директора. Её беспокоит какая-то науманная обидка, что ребёнок от неё решил уйти. Ей плевать на будущее ребёнка и его успехи. Её не интересует, что может быть он больше склонен к математике и физике, а не к музыке и танцам. Её не так волнует, что в начальной школе у неё полный провал в изучении английского языка. Важнее выдуманная личная обида. К тому же ведь знает, что уходят лучшие, но обратно якобы не возьмет, т.е. способные дети ей в школе тоже не нужны, видимо.

Вот и думайте. Выбирайте школу по приоритетам её руководителя.
Ворчун, 25 августа 2023 14:19
А как в лицее поступают с неперспективными, не олимпиадными детьми знаете? Банально выгоняют что-бы не портили статистику. Вызывают родителей и предлагают забирать ребёнка, срок - до 1-го Сентября. Демонстративно вывешивают список класса уже без него.
Гость ольга, 25 августа 2023 14:28
Надо бы подумать,а почему дети уходят из школ?Кто их силком тащит в лицей?Сын учился в 24 школе,с удовольствием ушли в 39 лицей чему были рады.
Гость, 25 августа 2023 15:12
Озёрский лицей это извращение государственного обязательного среднего образования. Учителям лицея достаются успешные мотивированные дети, которых легко обучать и у которых с поведением нет проблем. В обычной же школе, в обычном классе, дети разного уровня развития и разного поведения. И со всем этим вынуждены справляться такие же учителя, как в лицее. Конечно у них нет столько олимпиадников и медалистов. И вроде как их заслуги в обучении детей не значительны.
Гость, 25 августа 2023 15:20
Товарищи, но ведь гомо сам выбрал этот самый примитивный путь развития :)
Гость, 25 августа 2023 15:24
Поздравляю любимый лицей! 🏆🥇🏆
Гость, 25 августа 2023 15:27
Так дети с низкой успеваемостью нигде не нужны! В любой школе могут отказать перевести в 10 класс, прям новость? Вот поэтому и есть школы 34,37 и 202. Очень часто родители сами виноваты в промахах своих детей. Лицей для того и нужен, чтобы дети с потенциалом росли и развивались вместе. Если я не ошибаюсь, то школа 32 в этом году свой статус не подтвердила. Это же о многом говорит. В городе кадров не хватает! И сами должны понимать, что многое зависит от директора.
Гость, 25 августа 2023 15:30
Ворчун, 25 августа 2023 14:19
Интересно, а где в лицее вывешивают списки классов? На заборе?
Гость, 25 августа 2023 15:38
Поздравляю лицей с заслуженной победой! Это результат сложенной команды педагогов, учеников и родителей. Странно читать негативные отзывы, такое возможно из-за анонимности авторов. В вк тоже есть эта новость,есть смельчаки написать там подобное?
Гость, 25 августа 2023 15:53
Капец! Сколько желчи! Да, учителя начальных классов научили учиться детей, а дальше? Учителя лицея не вкладывают свои силы, знания?
Гость, 25 августа 2023 16:07
Завидуйте молча!

А то что?
Гость, 25 августа 2023 16:25
В советское время не было никаких лицеев, все школы были одинаковые, только было несколько специализированных по предметам. Среднее образование тогда в городе было на хорошем уровне. А сейчас решили рафинировать городское образование на базе лицея. Вроде как лицей попал в ТОП лучших, а значит и образование в городе на уровне. А на самом деле какая картина? Какой средний балл в городе по предметам по ЕГЭ по сравнению с другими городами области?
Гость, 25 августа 2023 16:48
ШК 32. Качество обучения отврвтительно! Показатели за счет сокращения целого класса! Остальных менее перспективных просто «выкинули» после 9 класса. Вся эта статистика лживая.
Гость, 25 августа 2023 17:06
Поздравляем!!! Молодцы!!! Лицей лучший!!!
Гость, 25 августа 2023 17:38
А кто мешает другим школам бороться за учеников и потом "снимать сливки"? Раньше всегда было деление на классы А Б В Г сейчас же даже учителей нет, одни сплошные замещения!
Гость, 25 августа 2023 18:33
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧЕНИКОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, ВСЕХ РАБОТАЮЩИХ В ЛИЦЕЕ
39, ПОБЕДОЙ! ГОРЖУСЬ ВАМИ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!
Гость, 25 августа 2023 19:19
В лицее очень сильные преподаватели, отсюда и великолепные результаты! Спасибо!
Гость, 25 августа 2023 19:38
В комментариях есть много правды и у тех,и у других.
Гость, 25 августа 2023 20:52
Чтобы как Вы говорите не"отцеживали" детей учите так,как учит лицей!
25 рулит, 25 августа 2023 21:29
Поздравляем!
TVI, 25 августа 2023 22:10
А во всех ли школах есть требуемое количество профессиональных педагогов, чтобы дать ребенку необходимое ему образование? Вот поэтому многие и стремятся в лицей.
Гость, 26 августа 2023 10:36
Гость 19:19, вот вот, там, в лицее, и преподавателей фильтруют. Собранные из других школ сильные преподаватели, взятые из других школ умные и дисциплинированные ученики, усиленное внимание управления образования... И вы считает что не это причина великолепного результата?
Гость, 26 августа 2023 10:46
Пруфы на достижения лицеистов за/в оградкой есть?
Гость, 26 августа 2023 16:36
Всё это лицейство приобрело форму лицедейства. С виду вроде всё серьёзно и благополучно, достигнуты великолепные результаты городского образования, а на самом деле это игра взрослых, учителей и родителей, в которую втянуты дети.
Гость, 26 августа 2023 17:21
Американцы любят снимать фильмы-катастрофы, такие как "2012", "Гренландия" и подобные, где "лучшая" часть человечества спасается в бункере, а на остальных наплевать. Вот и ситуация с городским лицеем чем-то напоминает эти фильмы.
Гость, 26 августа 2023 17:35
Вот также в советском хоккее команда ЦСКА становилась чемпионом страны за счёт того, что забирала к себе лучших молодых игроков из других команд. А эти команды в своих клубах с малых лет воспитывали спортсменов. Точно также лицей 39 к себе забирает лучших учеников и попадает в ТОП.
Гость, 26 августа 2023 22:37
Что знает лицей забирает лучших? Они сами туда идут. Проблема, что остальные не могут удержать хороших участников!
Гость, 27 августа 2023 10:31
Гость 22:37, туда не сами идут. Туда берут, фильтруя. А желающих сами идут больше, чем туда берут.
Гость, 27 августа 2023 10:38
Среднее арифместическое из всех цифровых показателей рейтинга МБОУ "Лицей №39" по годам, начиная с 2018, равно 61...
Гость, 27 августа 2023 12:41
Молодцы! Некоторые учителя выходцы из 25 школы. При Заморе В.П. школа была кузницей кадров. Нам нравится учиться в лицее Поздравляем весь коллектив.
Гость, 29 августа 2023 19:05
Гость, 25 августа 2023 15:27
Если я не ошибаюсь, то школа 32 в этом году свой статус не подтвердила.
----
С Добрым утром. Свой статус 32-ая потеряла еще лет 30 назад.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений