РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Августовская конференция собрала вместе педагогов округа

Наука и образование, 29 августа 2023 14:01, Редакция

29 августа в актовом зале лицея № 39 состоялось городское совещание педагогических работников по теме «Реализация магистральных направлений развития суверенной национальной системы образования Озёрского городского округа».  

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg


Педагогов и руководителей образовательных учреждений поздравили Глава округа Евгений Щербаков, председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер.

Евгений Щербаков: «Развитие системы образования – один из главных приоритетов в социально-экономической политике, а забота о подрастающем поколении – самые важные, благородные инвестиции. Именно такой подход и является основой формирования бюджетной стратегии развития округа и всей нашей деятельности в целом». 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


Доклад исполняющего обязанности начальника Управления образования Оксаны Втехиной был посвящен реализации в округе федерального проекта «Школа Минпросвещения России», его магистральных направлений, благодаря чему, с Первого сентября 2023 года 290 классов начнут обучаться по новым образовательным стандартам и программам. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


В своём выступлении директор лицея №23 Елена Лукьянова рассказала о реализации проекта «Медицинский класс», как одно из направлений системы профориентационной работы образовательной организации. Модель формирования и развития Губернаторских инженерных классов представил директор лицея № 39 Сергей Войтко

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg


В этом году к работе приступят семь молодых специалистов, выпускников педагогических колледжей и вузов. Со словами благодарности и признательности на заслуженный отдых проводили 27 педагогов. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg


Елена Петровна Арчакова считает, что коллектив школы №32 полностью готов к встрече с воспитанниками: «Настроение самое замечательное, классы укомплектованы учащимися, программы написаны, всё идёт по плану!» 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg


Алёна Александровна Замчак начинает свою трудовую деятельность учителем начальных классов в лицее № 23: «Конечно, волнение присутствует, но думаю, всё получится, настрой рабочий. В среду на перекличке увижу своих первоклассников, познакомлюсь с детьми и родителями».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

  

 

 
  
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2023 14:15
Так в школу хочеться! :cry:
Гость, 29 августа 2023 14:30
Гость, 29 августа 2023 14:15
Так в школу хочеться!
---------------------
Ага. Класс в пятый - русский язык подучить.
Театр абсурда, 29 августа 2023 14:32
В новый год без Начальника управления образования! смех да и точка.
Сплошные проекты и отчётности! Ура!  ;)
Количество молодых учителей = 1 человек - начальная школа.
Год педагога и наставника! Повысили престижность профессии!  ;)
АГ, 29 августа 2023 14:44
Стандарты 60-70 х годов , по которым учились мы оказались негодны?
Гость, 29 августа 2023 14:49
Давайте посчитаем-27 уходят на заслуженный отдых, а приходят всего 7 молодых педагогов.В итоге минус двадцать.Недокомплект.
Гость, 29 августа 2023 14:57
Такого в озерском образовании еще не было, чтобы никто не хотел занять должность руководителя отдела образования. Учителя из школ бегут пачками: задолбали формы отчетности (работать некогда), низкие зарплаты и неадекватные родители. Дореформировались.
Гость, 29 августа 2023 14:58
нет, сейчас бы я не смогла работать в школе. столько условий по новым программам и, не дай бог...
Гость, 29 августа 2023 15:13
Образование в Сороковке-Озёрске когда-то было на высоком уровне. Сейчас детей рождается всё меньше и образование в городе постепенно загибается.
Гость, 29 августа 2023 15:20
При такой низкой рождаемости в городе скоро топовый лицей 39 станет обычной средней школой.
Гость, 29 августа 2023 15:56
Почему школа 32 теперь обычная средне образовательная?
Гость, 29 августа 2023 16:03
Никогда лицей не станет обычной школой,всегда 23 ,32 школы будут востребованы ,потому что там умные директора.
Гость, 29 августа 2023 16:31
если все отказались от должности начальника - видимо не просто так? И кто эти "все"?
Гость, 29 августа 2023 16:31
Гость 16:03, умных детей тоже будет достаточно?
Мат капитал, 29 августа 2023 16:58
Демография -
Молодые педагоги в оЗЕРСК не едут, провиция тосэр загибается опережающими темпами
Гость, 29 августа 2023 17:05
Дело не в рождаемости,а в учителях,которые умеют и хотят учить детей.
Гость, 29 августа 2023 17:36
Никогда лицей не станет обычной школой,всегда 23 ,32 школы будут востребованы
***********
"НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"!"
Гость, 29 августа 2023 17:52
А откуда они, учителя, возьмутся? А количество учащихся как раз зависит от рождаемости ;)
Гость, 29 августа 2023 17:55
Не во всех школах «…умеют и хотят учить детей» !!!!
Гость, 29 августа 2023 18:31
чтобы получить хотя бы примерную картину настоящего положения вещей, необходимо знать ответы вот на какие вопросы:1. 27 педагогов, ушедших на заслуженный отдых - это учителя, преподававшие какие предметы? 2. 7 молодых специалистов, устроившихся на работу в школу - какие предметы будут преподавать? почему нет такой информации? наверное, потому, что не стоит привлекать внимание общественности к плачевному состоянию кадров в Озерском образовании
Гость, 29 августа 2023 18:38
в городе не хватает учителей русского и математики, еще год-два, и проблема встанет очень остро. молодые девушки-педагоги (7 человек) какие предметы будут преподавать? есть ли среди них математики и филологи?
Гость, 29 августа 2023 18:46
Гость 17:55, значит надо эти школы в первую очередь сокращать. Детей то в городе с каждым годом всё меньше рождается. Значит всё равно придётся некоторые школы закрывать.
Гость, 29 августа 2023 20:00
Граждане магистралы, для начала прекратили бы в начало и в самых неожиданных местах изложения точки зрения к месту и не очень вставлять 1-ю и 31-ю буквы русского. Ну и комплект 10+1, конечно. :)
Гость, 29 августа 2023 20:09
Из одной городской школы уволились почти все учителя математики. И дело не в количестве детей
Гость, 29 августа 2023 20:22
Грустно не видеть на конференции Любовь Владимировну ГОРБУНОВУ.
Воспринимал её как стойкого солдата системы образования.
Ну а так всем педработникам слава, почёт и уважение!
Гость, 29 августа 2023 20:27
Из семи молодых специалистов только одна учитель начальных классов, 5 воспитателей детского сада и 1 логопед детского сада
Гость, 29 августа 2023 20:42
Гость, 29 августа 2023 18:38
в городе не хватает учителей русского и математики, еще год-два, и проблема встанет очень остро. молодые девушки-педагоги (7 человек) какие предметы будут преподавать?

Среди них 5 воспитателей дет. садов и 1 логопед в дет. саду!
Всего 1 учитель - начальных классов!
Гость, 29 августа 2023 21:25
Гость, 29 августа 2023 16:03
Никогда лицей не станет обычной школой,всегда 23 ,32 школы будут востребованы ,потому что там умные директора.
------------------------------
:o  Это директор какой из этих школ тут так поскромничал?))) 23 уже давно не та,что раньше и никакой мед.класс её уже не реанимирует.несменяемость власти приносит плачевные результаты.
Викторович, 29 августа 2023 22:19
Гость, 29 августа 2023 20:00
Граждане магистралы, для начала
============================================================­===
Возможно, МАРГИНАЛЫ ??? Или выпускники магистратуры - МАГИСТРЫ ??
А в лишних буквах и бестолковых точках виновата Т9 на ширпотребных смартах. :D  :D  :D
Гость, 29 августа 2023 22:50
Любовь Владимировна возвращаетесь!!!!! Без вас совсем не то….
Гость, 29 августа 2023 23:15
Согласен с автором в 17-36, когда то 28 школа считалась очень крутой школой! Какие там были преподаватели, итог-  выпуск 81 года последние два класса, 82 год- один класс, на следующий сделали восьмилетку. А потом закрыли и переменовали в 34 школу, которая была у Вечного огня. Учился в школе 71-81 год.
Гость, 29 августа 2023 23:27
Любовь Владимировна Горбунова была компетентным начальником Управления образования: умный, грамотный руководитель, хорошо знающий свое дело. Очень жаль...
Гость, 30 августа 2023 00:36
Это директор какой из этих школ тут так поскромничал?))) 23 уже давно не та,что раньше и никакой мед.класс её уже не реанимирует.несменяемость власти приносит плачевные результаты.

Все-то Вы знаете! Всё-не то и все-не так. Поклон учителям, которые продолжают работать. Берегите их!
Гость, 30 августа 2023 06:43
Для галочки, пойдёт.  :o
Гость, 30 августа 2023 09:16
А что Горбунова уволилась?
Гость, 30 августа 2023 09:40
Гость, 29 августа 2023 23:27
Любовь Владимировна Горбунова была компетентным начальником Управления образования...

Неохота в архиве искать многочисленные комментарии в стиле "Горбунова - худший начальник гороно". Не вы - их автор?
Гость, 30 августа 2023 11:06
Викторович фамилие или отчество? )

Но Вы, возможно , правы, но частично. Не только магиналы, но и маржиналы наверняка присутствуют в любых сообществах(societies)
Гость, 30 августа 2023 11:49
ЗЫ Правка: обществах. Пардон )
Гость, 30 августа 2023 12:16
Проблема ещё в том, что лицеи и школы учат не для родного города. Выпускники лицеев и школ уезжают из города учиться дальше в другие города и не возвращаются.
Гость 1, 30 августа 2023 14:52
Интересное высказывание, если только 2 умных, остальные КАКИЕ.....
Гость, 30 августа 2023 18:14
НЕ ДВА,А ТРИ ДИРЕКТОРА.
Гость, 30 августа 2023 19:33
НЕ ДВА,А ТРИ ДИРЕКТОРА.

Это что за антенна?
Гость, 30 августа 2023 21:35
Гость, 30 августа 2023 09:40
Гость, 29 августа 2023 23:27
Любовь Владимировна Горбунова была компетентным начальником Управления образования...

Неохота в архиве искать многочисленные комментарии в стиле "Горбунова - худший начальник гороно". Не вы - их автор?

А вы поищите. В архиве,своём. Следуя логике вашей писанины, а, вернее, её полному отсутствию, подобные пасквили строчат подобные вам.
Гость, 31 августа 2023 00:02
Развитие системы образования – один из главных приоритетов в социально-экономической политике, а забота о подрастающем поколении – самые важные, благородные инвестиции. Именно такой подход и является основой формирования бюджетной стратегии развития округа и всей нашей деятельности в целом». О каком развитии идет речь. если из школ увольняются педагоги. из садиков воспитатели? В 33 школе в начальных классах учителя ведут сразу по 2 класса. Как они будут успевать? По какому графику будут учиться дети?
Гость, 31 августа 2023 05:04
Ну, с Богом, в новый учебный год!
Гость, 31 августа 2023 05:16
Жаль учителей, жаль родителей, жаль детей. Система образования развалена, уровень культуры на нуле, лень, эгоизм, вседозволенность и безответственность процветает. Слова интеллектуальность, интеллигенция, личность - не то, что не в моде, а просто даже незнакомы подрастающему поколению. Не знаю, как в 39 лицее, ибо ИИ было девизом раньше... Наслушавшись негативных отзывов про 39, слабо верю, что этот принцип остался.
Этот мир идёт к своей гибели. Впрочем, нет, выживают сильнейшие, а сейчас это те, кто растут на улицах и к сожалению, это дети из неблагополучных семей.. Все остальные не способны даже место под машины почистить или ветку с дороги убрать. Будут сидеть, строчить комментарии и ждать, когда кто-то придет и сделает это за нас.
Гость, 31 августа 2023 11:51
уровень культуры на нуле

Культура не может быть на 0. Даже у дальних предков она есть. Вы про сборы с продаж книжек, фильмов и концертов, вероятно?

:)
Гость, 31 августа 2023 16:13
Один очень хочет на это место,но грехи в рай не пускают.
Гость, 1 сентября 2023 01:18
Августовская конференция  с каждым годом всё больше становится похожа на странный междусобойчик.Как будто секта собирается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений