РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральские учителя жалуются на мизерные зарплаты. Педагоги из Озерска записали видеообращение и просят помощи у губернатора

Наука и образование, 5 сентября 2023 08:36, источник: 31tv.ru

Людмила работает учителем русского языка и литературы 42 года. За высшую категорию педагог дополнительно получает всего 2 тысячи рублей. Конечно, есть прибавка в виде уральского коэффициента, но итоговая зарплата все равно не соответствует той нагрузке, с которой сталкиваются учителя.

— Оклад учителя 13800 рублей. В этом году он не был повышен нисколько. В прошлом году он был повышен всего на 4%. Доплаты к окладу ничтожные, — рассказывает Людмила Абраменко, учительница русского языка и литературы.


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


Чтобы получить 40 тысяч рублей, учителя вынуждены работать на износ, набирая по две ставки и более. При этом деньги даже с двумя ставками получаются не особо большие, а работать приходится едва ли не круглосуточно.

— Учитель должен работать по 18 часов, такова ставка. Ну может 18, 20, 22. Как было в советское время. Сейчас учителя работают в основном 30 и более часов: 36, 38 и даже, что звучит невероятно, 45 и 55, — объяснила Людмила Абраменко.

Особенно остро проблема низких зарплат стоит в сельских школах. Именно по этой причине молодые специалисты просто не хотят работать по специальности. Впрочем, в Министерстве образования нехватку кадров не считают существенной проблемой. Чиновники уверяют, что в новом учебном году школы не испытывают кадровый голод. А дефицит легко можно решить переработками.

— То, что можно делать — работать не в одной школе, а в нескольких, например. Вести не один предмет, а несколько, если есть соответствующее образование или переподготовка. Имея сразу две специальности, а иногда и три, конечно, можно вести, особенно в маленьких школах, несколько предметов и вполне квалифицированно, — рассказала Елена Коузова, министр образования и науки Челябинской области.

Педагог обратилась к губернатору с просьбой повысить зарплаты. Женщину поддерживает все учительское сообщество региона. Вот только высказываться на камеру готовы не все. В комментариях южноуральцы поддержали учителей. Некоторые отметили, что у них ставки еще ниже.



     

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 сентября 2023 08:54
Именно поэтому ушла из школы, хотя преподавать мне очень нравилось. И как и сказано в статье, чтобы получать тыс. 30-40 нужно работать на износ, про своих детей вообще забыть приходится. В настоящее время ситуация в школах с учителями всё хуже и хуже с каждым годом.
Гость, 5 сентября 2023 08:55
Ну в Москве учитель получает около 100000. Молодым учителям сразу дают кучу всяких плюшек. В Екб тоже зарплаты выше, чем в Челябинской области. Доплаты за егэ существенно выше. Может, губернатор разберётся уже с министерством образования области?
Гость, 5 сентября 2023 08:56
А какие маленькие зарплаты у воспитателей, это же крохи. Получают практически на равне с нянечками. Кошмар!!!!!
Гость, 5 сентября 2023 09:14
Детей в закрытом городке рождается всё меньше, поэтому нагрузка на учителей будет меньше. Но проблему низкой зарплаты учителей всё равно надо решать!
Гость, 5 сентября 2023 09:19
На учителей взвалили кучу дополнительных обязанностей, непонятную отчётность, электронные журналы и ещё много всего. При этом, за работу с поколением младородителей и яжматерей надо ещё и молоко "за вредность" выдавать. Зарплаты смешные. Все больше в классах детей, не готовых учиться в коллективе, абсолютно не приспособленных к школе. Но родители считают, что их дети уникальны. От этого страдают и одноклассники и учителя. Скоро учить ваших детей будет некому. А вы всё будете ходить и писать на школы жалобы в прокуратуры и уполномоченным по правам ребенка, не предъявляя требований к себе. Опомнитесь!!!
Гость, 5 сентября 2023 09:29
Здорово чиновница ответила! Бери несколько предметов, иди еще в другую школу- и будет тебе счастье! Сама, наверное, не бежит после работы в другую организацию подработать!
SALAM, 5 сентября 2023 09:32
Не очень понятно при чём тут Роспотребнадзор. Учитель с советским опытом должен уже, наверное, знать о существовании Государственной инспекции труда в Челябинской области.
Гость, 5 сентября 2023 09:35
нормальный такой совет дала министр образования!!!, главное дельный и практичный, находясь на гос должности с приличной зарплатой и к тому же пенсией с надбавками.
Сама бы так поработала ....
Гость, 5 сентября 2023 09:37
Мы родили, а учителя должны учить. Они за это деньги получают. А чтобы обучение было качественным нужно хорошо и много платить.
Не может качественное образование быть дешевым!
Гость, 5 сентября 2023 09:49
Ну а когда обратят внимание на зарплаты воспитателей в Озёрске, это же позор просто как можно жить на такие деньги. И эти люди дают первые знания умения и навыки Вашим детям.Сейчас уже некому работать практически, а уйдут опытные педагоги с большим стажем и всё. А потом люди удивляются что происходит с нашими детьми в настоящее время. Тоже надо писать и жаловаться везде, чтобы обратили внимание.
Гость, 5 сентября 2023 10:07
К воспитателям! Пишите и жалуйтесь! Мы доверяем вам самое дорогое, самое беззащитное! Это тяжелейший труд - растить и воспитывать детей!
Гость, 5 сентября 2023 10:07
Гостю 09:37
Нормальное такое заявление. А воспитывать вы не должны? Или родили и все, занимайтесь, воспитатели,учителя дальше? Ваши дети приходят в школу даже не понимая, что на уроке сидеть надо. Что не надо откусывать пуговицы на одежде одноклассников, что надо учить уроки и заниматься, а не ждать, что тебе знания в клювик положат. Да, зарплата должна быть достойной, но и родители должны вкладывать в свое дитя. Не только финансово. Но и воспитывать и заниматься с ребенком.
Гость, 5 сентября 2023 10:08
Сытый голодного не поймёт.
Начиная с наших чиновников,которые устраняются от проблем и выше.
Гость, 5 сентября 2023 10:19
Гость 09:37. Учителя должны учить тех детей, кто хочет учиться, а не воспитывать и не заставлять учиться ваших оболтусов. Не хотят учиться в государственной школе по её правилам, держите своих невоспитанных неучей дома и сами организуйте их обучение. Закон об образовании это допускает.
Гость, 5 сентября 2023 10:21
Средняя заработная плата учителей в Москве 144 тысячи (РБК)
Гость, 5 сентября 2023 10:32
Средняя заработная плата учителей в Москве 144 тысячи (РБК)

Предлагаете переименовать Озерск? )
Гость, 5 сентября 2023 10:35
Крокодильи слёзы. Может быть, хватит уже этих сказок про зарплаты педагогов? Никто из нас не бедствует -- ни учителя, ни воспитатели. Наше всё --лишние часы, стимулирующие выплаты и репетиторство. У кого-то ещё и пенсия. А теперь вопрос: как вы думаете, если оклады вырастут, кто-то откажется от всех этих "благ"? Уверяю вас, что нет.
Гость, 5 сентября 2023 10:36
Насоздавашт всяких разных институтов при министерстве образования области (ЧИПКРО и ТД). Их же содержать надо. Вот зарплаты у учителей области и маленькие.
Гость, 5 сентября 2023 11:03
Есть "ещё порох в пороховницах" ..
Молодцы, учителя  :)
Пусть знают правду!
Гость, 5 сентября 2023 11:07
Гость, 5 сентября 2023 10:35
Крокодильи слёзы. Может быть, хватит уже этих сказок про зарплаты педагогов? Никто из нас не бедствует -- ни учителя, ни воспитатели. Наше всё --лишние часы, стимулирующие выплаты и репетиторство. У кого-то ещё и пенсия. А теперь вопрос: как вы думаете, если оклады вырастут, кто-то откажется от всех этих "благ"? Уверяю вас, что нет.
--------------------------
Ого! А вот и министр образования нарисовался. Тогда уж деанонимизируйтесь. Где и кем работаете в системе образования. И зарплату озвучьте. Потому что отвечать за всех "никто из нас не бедствует" похоже на враньё.
Гость, 5 сентября 2023 11:21
Учитель Абраменко Людмила Анатольевна тряхнула молодостью. Молодец!
Гость, 5 сентября 2023 11:52
Скоро учителей точно не останется. От современных родителей, которым все должны - можно и в дурку угодить. Никаких денег не захочешь.
Гость, 5 сентября 2023 11:52
Из открытых источников...
Доход за 2021 год составил 4 110 538 руб.
Путем деления на 12, получаем 342544,83 руб. ежемесячно!!

И она еще дает такие советы учителям???
Гость, 5 сентября 2023 12:05
Оклад врачей в Озёрске в два раза меньше. Учителя жируют. Обнаглели!
Гость, 5 сентября 2023 12:28
А что, в школе и детских садах только педагоги работают? Без обслуживающего персонала вряд ли кто-то из них стал бы работать, привыкли, что все вокруг них крутится. Остальные вообще МРОТ получают. Поднимать зарплату надо всем работникам образования.
Гость, 5 сентября 2023 12:57
поддерживаю. как будто другие не работают. прям одни учителя, как универсальные солдаты, вместе с врачам. одни за всех и все за одного. видно у нас в стране остались только врачи и учителя, а остальные канули в историю.
Гость, 5 сентября 2023 12:28
А что, в школе и детских садах только педагоги работают? Без обслуживающего персонала вряд ли кто-то из них стал бы работать, привыкли, что все вокруг них крутится. Остальные вообще МРОТ получают. Поднимать зарплату надо всем работникам образования.
Гость, 5 сентября 2023 13:00
Проблема серьезная еще по одной причине. Недавно разговаривал с двумя пацанчиками с 38 школы. Они рассказали что учитель русского языка позволяет себе оскорблять детей. Говорят, что жаловаться бесполезно, ибо учителей и так не хватает, и никто не будет принимать кардинальных мер к таким мягко говоря "педагогам".  Так вот!   :o
Гость, 5 сентября 2023 13:16
Надо вернуть проверенную советскую систему образования, где учителя учили, а за воспитание отвечали родители. Если невоспитанное дитя не хотело учиться, выполняя все требования обычной школы, значит должен учиться в спецшколе с палочной дисциплиной.
Гость, 5 сентября 2023 13:16
Оклад мед.сестры 5000,врача8000.
Гость, 5 сентября 2023 13:31
Ну конечно, начинать поднимать зарплату надо с обслуживающего персонала. Учителя и врачи перебьются. Теперь понятно, кто бал правит.
Гость, 5 сентября 2023 13:52
Вы меня простите, я жду ребенка со школы. Вместе с детьми выходят и учителя, идут по своим делам. Возможно, некоторые учителя много работают, но не все. И почему, после ВАШЕЙ работы, товарищи учителя, мы вынуждены обращаться к репетиторам?
Гость, 5 сентября 2023 14:17
Все Верно!!! В образовании (в верхах) одна показуха. Учителям некогда работать с детьми. Все время отводится на работу с бумагами.
Гость, 5 сентября 2023 14:23
Проблема серьезная еще по одной причине. Недавно разговаривал с двумя пацанчиками с 38 школы. Они рассказали что учитель русского языка позволяет себе оскорблять детей. Говорят, что жаловаться бесполезно, ибо учителей и так не хватает, и никто не будет принимать кардинальных мер к таким мягко говоря "педагогам".  Так вот!   :o
-------------------А в нашей школе англичанка себе позволяет в лицо родителям говорить, что ей за оскорбление детей ничего не будет, т.к. она одна на всю школу и можете жаловаться куда хотите.  Так что все не так однозначно, как кажется нашим педагогам.
Гость, 5 сентября 2023 14:30
Здорово чиновница ответила! Бери несколько предметов, иди еще в другую школу.

А расстояние между сёлами она не учла? Как туда добираться без личного авто? А личное авто на такую зарплату не купить. Из Озерска до мегаполиса не знаешь, как добраться без личного авто. (Каждый раз недобрым словом поминаю причастных. Не икается им ещё?) А уж между сёлами...
Гость, 5 сентября 2023 14:33
Сколько не давай,все равно скажут МА-ЛОоо
Только и слышно добавили учителям,врачам -врачам,учителям
Гость, 5 сентября 2023 14:52
Живу на 6000 рублей в месяц.
НЕ жалуюсь.
Думаю мои советы выживания никому не нужны.
У меня самая мизерная, Я - лидер по мизеру.  :!:
Гость, 5 сентября 2023 15:48
Вот это обнаглели.
Гость, 5 сентября 2023 15:51
Вот у школьников и их родителей когнитивный диссонанс: от учителей на уроках о главном и из телека слышат о вяличии страны, при этом у учителей нищенская зарплата...
Гость, 5 сентября 2023 16:07
зарплата маленькая только у учителей и у врачей. остальные видно либо не существуют в природе, либо жируют, третьего не дано. надоели уже со своими врачами и учителями.
Гость, 5 сентября 2023 16:16
Министр образования очень далека от педагогов! Губернатору надо разобраться с такими советами от министерства образования.
Гость, 5 сентября 2023 16:26
Государство не поддерживает специальности педагогических и медицинских вузов, молодых специалистов нет вообще, зарплаты  не соответствуют .Уйдет старое поколение и всё рухнет
Гость, 5 сентября 2023 17:10
Гость, 5 сентября 2023 13:16
Оклад мед.сестры 5000,врача 8000.

Это печально! Но медсестра и врач, например, не несут домой тетради на проверку(русский язык, математика по 30-35 штук с одного только класса), не готовят материал на следующий день и ГЛАВНОЕ-ИМ НЕ ЗВОНЯТ РОДИТЕЛИ С ЛЮБЫМ ВОПРОСОМ, ПРЕТЕНЗИЕЙ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!!
Педагог, 5 сентября 2023 17:11
Позорище! В год Педагога и наставника повысили зарплату на 0 руб!
Гость, 5 сентября 2023 17:13
Только и слышно добавили учителям,врачам -врачам,учителям

Вот именно :D "И покажут, и помажут, а поесть-то не дадут"! Если бы в школе было все молоком и медом, отбою бы от желающих не было. НЕТ?
Гость, 5 сентября 2023 17:17
Гость, 5 сентября 2023 13:52
Вы меня простите, я жду ребенка со школы. Вместе с детьми выходят и учителя, идут по своим делам. Возможно, некоторые учителя много работают, но не все. И почему, после ВАШЕЙ работы, товарищи учителя, мы вынуждены обращаться к репетиторам?

Вопрос к тем, кто составил дурацкие программы и написал не менее дурацкие учебники. И к министру Кравцову и иже с ним,которые все это одобрили.Разве можно тупой лопатой вскопать качественно землю? Нет. Вот и учителей наделили тупой программой и тупыми учебниками и ни шагу в сторону! Сами мучаемся.
Гость, 5 сентября 2023 17:17
А что,зарплата учителям в сорок тысяч рублей считается маленькой?!??
Гость, 5 сентября 2023 17:36
Добрый день!!!В дееетских садах работать некому, младшего персонала не хватает.Люди работают на износ на двух группах, а почему бы не сделать такие условия как были раньше- привела мама ребенка устраивайся работать в садик.Ато мало того, что сами детей своих ничему элементарному не учат, так еще и жалобы строчат.Даже от груди не отучают перед тем как отдать в ясли и вот плачет это дите.А мамаша быстрее телефон в руки и умчалась...Еще говорят с обидой, мол что это вы должны его тут всему научить, вам за это деньги платят.Вы о чем людииии???Оклад 5000 у мл.воспитателя.
Гость, 5 сентября 2023 18:06
Молодец женщина не побоялась высказаться. Полностью поддерживаю ее, чтобы заработать 40 тысяч это надо набрать себе более 40 часов. Должны быть достойные оклады для учителей, воспитателей, врачей, поваров и т.д, надеюсь что вас услышат и примут правильные меры в отношении работников образования, допобразования,дошкольного образования и медицины.
Гость, 5 сентября 2023 18:44
А разве у нас не 40- часовая рабочая неделя? И при чем здесь дополнительные часы, больше 1,5 ставок закрывать не имеют право. Хорошая такая работа, если успеваешь между школами и садиками бегать и все в пределах нормы. А я почему на заводе работаю полные 8 часов? Воспитатели также, с утра на 1 группе в одном садике, обед и на вторую смену в другой садик, все тоже плачутся.  У них то какие домашние задания?
Гость, 5 сентября 2023 18:58
Я работаю детском саду оклад 4745
Гость, 5 сентября 2023 20:30
Гостю 17-10.Врач и мед .сестра сутками работают. И санитарочки с ними .
Гость, 5 сентября 2023 20:32
17-10  Врачу и мед сестре родственники пациентов  звонят .
Гость, 5 сентября 2023 20:32
Сейчас у всех такие зарплаты,оклады!нормальная зарплата учителей,многие занимаются репетиторством.вы посмотрите СКОЛЬКО они зарабатывают за час репетиторства!!!
Гость, 5 сентября 2023 20:35
У младшего воспитателя( няня) оклад 5000 ,как у мед .сестры!!! Ниче се!
Гость, 5 сентября 2023 20:37
Специально детей ее учат ,чтобы потом они на  репетиторство ходили к ним же.Это что- то ...
Гость, 5 сентября 2023 21:08
Молодец женщина не побоялась высказаться.

ай то че терять?
пенсия есть уже
со школы ее  не уволят - работать некому
красавица, 5 сентября 2023 21:23
из-за маленьких зарплат чего только не требуют от родителей? В отместку, видимо!А как вам подарочные сертификаты аж по 20 тысяч рубликов?
Гость, 5 сентября 2023 22:04
Да, зарплата в 40 тысяч - это хорошая зарплата. Только когда  по 7-8 уроков  без перерыва, проверка тетрадей (а в каждом классе по 25-30 человек), подготовка к урокам на следующий день, классное руководство, родители вечером с кучей вопросов, к концу дня уже выжатый как лимон. А ещё своим детям нужно уделить внимание. Да и муж хочет любви и ласки. Вот и подумаешь, а нужна ли такая зарплата. А те, кто считает, что в школе легко и просто, милости просим. Только очереди что-то не наблюдается.
Гость, 5 сентября 2023 22:05
«А что,зарплата учителям в сорок тысяч рублей считается маленькой?!??»
Вы не поняли? Что это за полторы- две ставки!
Гость, 6 сентября 2023 06:20
У нас все педагоги разряжены в пух и прах,ногти по метру, золото, брильянты. Откуда при маленьких зарплатах?
Гость, 6 сентября 2023 07:20
Кто-то позавидовал, что учитель ушел домой в 3 часа? А Вы в курсе, что после того, как учитель пришел домой, садится проверять тетради, писать учебный план, с ещё....заполнять электронный журнал, потому что такая вот мамаша, если чего вдруг не заполнено и если какая оценка не выставлена, поднимет вой во всех чатах, что до 18.00 не внесена информация в экж. Вы не понимаете, что бегут учителя из школы даже не из-за зарплат, с из-за того, что, работая на полторы-две ставки каждый день вынуждены сталкиваться с неадекватными родителями. Причем, одной-двух мамаш на класс, где в большинстве родители адекватные, хватает для того, чтобы возникло желание все бросить. И поверьте, такого лет 10 назад ещё не было. Она приводит в школу ребенка, который срывает уроки, лупит одноклассников, хамит учителю, с мама считает, что ее ребенок прав во всем. Строчит жалобы в гороно, прокуратуру на замечания, которые делают ее ребенку, учитель попадает на больничный с гипертоническим кризом. Но мама все равно не успокаивается. Продолжает везде строчить жалобы. И, конечно, ее сильно бесит, что учитель уходит домой в 3 часа.
Гость, 6 сентября 2023 08:13
Репетиторство 800 р за 45 минут .Это мало?!
Гость, 6 сентября 2023 08:15
Учителя прекрасно живут .Факт .Особо не учат ,дома занимаемся.
Гость, 6 сентября 2023 08:52
Все с работы приходят как выжатый лимон и также тащат домой рабочие вопросы, если процесс круглосуточный, то 24/7 решаешь вопросы. У учителей есть еще детские каникулы несколько раз в году, когда нет уроков. Такие же дети дома и муж, родители- все точно также требуют внимания и участия, зачем выпячивать свою значимость, дома вы не учителя.
Гость, 6 сентября 2023 09:50
Гостю 06:20
А вы считаете, что учитель должен ходить в обносках, с откусанными ногтями, с дешевой бижутерией и должен быть страшный как ядерная война?
Гость Я, 6 сентября 2023 09:58
Считаю, что зарплаты учителей и врачей в Челябинской области надо срочно повышать, причем сразу раза в два. Иначе мы останемся без учителей и врачей!
Гость, 6 сентября 2023 10:00
Товарищи родители, а почему вы решили, что с ребенком вам заниматься не надо? Учитель в школе объясняет материал, а дома родители помогают ребенку его закрепить. Всегда родители занимались с детьми и только поколение родителей 2000 годов рождения решило, что им все должны.
Гость, 6 сентября 2023 10:13
Какой 800 рублей?!??!!Расценки повышаются на глазах.Единого тарифа нет,кто во сколько оценивает свои возможности и способности.
Гость, 6 сентября 2023 10:15
Гость 22:05 Поняли.поняли.Нормальная заплата.
Гость, 6 сентября 2023 10:23
Гость, 6 сентября 2023 07:20
Кто-то позавидовал, что учитель ушел домой в 3 часа? А Вы в курсе, что после того, как учитель пришел домой, садится проверять тетради, писать учебный план, с ещё....заполнять электронный журнал, потому что такая вот мамаша, если чего вдруг не заполнено и если какая оценка не выставлена, поднимет вой во всех чатах, что до 18.00 не внесена информация в экж. Вы не понимаете, что бегут учителя из школы даже не из-за зарплат, с из-за того, что, работая на полторы-две ставки каждый день вынуждены сталкиваться с неадекватными родителями. Причем, одной-двух мамаш на класс, где в большинстве родители адекватные, хватает для того, чтобы возникло желание все бросить. И поверьте, такого лет 10 назад ещё не было. Она приводит в школу ребенка, который срывает уроки, лупит одноклассников, хамит учителю, с мама считает, что ее ребенок прав во всем. Строчит жалобы в гороно, прокуратуру на замечания, которые делают ее ребенку, учитель попадает на больничный с гипертоническим кризом. Но мама все равно не успокаивается. Продолжает везде строчить жалобы. И, конечно, ее сильно бесит, что учитель уходит домой в 3 часа.
************************
Прекратите гнобить родительницу - мама, в соответствии с ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" права: УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ (ДОЛЖНОСТНЫЕ) ОБЯЗАННОСТИ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ И ВОВРЕМЯ! Всё, о чём Вы так эмоцимонально "живописуете" - РУТИНА и ДАННОСТЬ ВО ВСЕХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НЕ ТОЛЬКО СЛАВНОГО ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, НО И НА ВСЕЙ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ" ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, ВКЛЮЧАЯ НОВЫЕ ЕЁ ТЕРРИТОРИИ!!!
так что, хватит ныть и создавать негативное представление обо всём Родительском сообществе в лице одной отдельно взятой мамы! УЧИТЕЛЬ ОБЯЗАН ДЕНЬ-В-ДЕНЬ И ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ ЗАПОЛНИТЬ, И ВЫЛОЖИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, и т.д. и т.п.
...вот интересно, если Вам подадут блюдо с "хрустящим", т.е. недоваренным картофелем, и после этого(в случе если Вы всё же осилите/"проглотите" этот "шедевр" будет несварение/отравление!), а повар, приготовивший его, будет ссылаться на всё, что перечислено в отношении функционала учителя, но в "кулинарном" приложении/"истолковании" - ответит, что он "перенагружен", будете "убивать" повара?
Гость, 6 сентября 2023 11:02
Вот о том и говорят, что нашим родителям сейчас все должны. Вы на тон сообщения посмотрите. Потом не спрашивайте, почему учителей в школе нет.
Гость, 6 сентября 2023 11:31
ДА УЖ... Какой кошмар!!! В основном так говорят люди, которые никогда не работали в школе. Им не понять, какое наступает эмоциональное выгорание. Работа с людьми (а с детьми особенно) всегда считалась и считается самой энергозатратной.
Гость, 6 сентября 2023 11:41
Путем деления на 12, получаем 342544,83 руб. ежемесячно!!

Это много?
Гость, 6 сентября 2023 11:47
А налоги репетиторы с репетиторских платят? А ведь обязаны! Репетиторство должно быть официальным, с разрешения Рособразования и Роспотребнадзора. Это услуга - плати налоги!
Гость, 6 сентября 2023 12:12
Мы родили, кормим, одеваем. А учителя должны обучать уму разуму, они деньги не просто так получают.
Гость, 6 сентября 2023 12:31
Всем известно, что оклад это уже давно не з/ плата, выдаваемая на руки! Я давно окоечила школу.Вот тогда были УЧИТЕЛЯ! Дополнительные занятия с отстающими, оставляли " на осень", занимались летом, я один раз лежала в больнице, так ко мне учительница пару раз туда приходила заниматься.В институт поступала, понятия не имела о репетиторах, да и не только я...А сейчас??? Внуки начинают занятия с 5 лет.Называется" подготовка к школе".А попробуйте отдать ребёнка, который не умеет ни читать, не писать...Это просто жуть, что будет..Учебники дебильные.Когда приходится делать в внуками уроки, правило ( которое написано на целую страницу) перевожу на доступный язык и объясняю ребенку. По моему нормальные родители боятся 1 сентября больше, чем дети...Сейчас на их плечи ложится донести до ребенка знания по школьной программе.А вспомните, учёбу " на удалёнке" во время ковида.Это же вообще жесть что было...Ну и про з/ плату...Каждый год на сайте администрации выкладывают з/ плату директоров школ.Ну очень не плохо...Я всю жизнь проработала в муниципальном, стратегически важном учереждении в бухгалтерии. Наш директор даже близко никогда не получал!!!
Гость, 6 сентября 2023 12:44
Гость 12:12, а воспитывать твоего отпрыска будет улица?
Гость, 6 сентября 2023 12:47
Неужели выше 800 р час репетиторства!!! Серьёзно? Ужас .
Гость, 6 сентября 2023 12:56
Зачем тогда учителем работать, раз не хочется учить .
Гость, 6 сентября 2023 13:38
Давайте по честному. В три часа дня (а то и раньше) наши учителя уже с работы выпархивают. Кто то за 20 тысяч до 20.00 работает ежедневно, и не плачутся. 40 часов они берут в неделю....а ничего что норма рабочей недели и есть 40 часов по всей территории РФ...
красавица, 6 сентября 2023 13:50
Гость, 5 сентября 2023 10:19
Гость 09:37. Учителя должны учить тех детей, кто хочет учиться, а не воспитывать и не заставлять учиться ваших оболтусов. Не хотят учиться в государственной школе по её правилам, держите своих невоспитанных неучей дома и сами организуйте их обучение. Закон об образовании это допускает.

А потом этм неучи вам же по головам настучат!!! все должны воспитывать, мы окружающий мир детей!!! Мы все на них влияем!!!
красавица, 6 сентября 2023 13:55
Гость, 6 сентября 2023 07:20

А чего вы там сидите? идите мыть полы! Никакой ответственности, помыла - ушла. И чужие ненавистные дети не раздражают! Вот вы точно не педагог.
Гость, 6 сентября 2023 13:58
Кстати как- то выкладывали среднюю з/ плату в разных школах.Не скажу, что где- то нищенская была.В специализированных так вообще классная!!! Можно ведь повысить оклад, но убрать часть надбавок...
Гость, 6 сентября 2023 14:03
Читая ваши комментарии, страшно за город Озерск. Скоро образованию в Озерске придет каюк благодаря таким вот родителям! Но вы получите то, чего достойны.
красавица, 6 сентября 2023 14:08
не хотите учить в школе и воспитывать, будете кормить и одевать их за свою зарплату в тюрьмах! Учитель, а не знаете о налогах ничего!
Ваши зарплаты и там сидят!
Гость, 6 сентября 2023 14:14
Гость, 6 сентября 2023 12:12
Мы родили, кормим, одеваем. А учителя должны обучать уму разуму, они деньги не просто так получают.
___________________________
с такой политикой жизни купите собаку, кормите и одевайте ее, раз на большее не способны
ИП, мама 3 детей (студент, школьник, детсадовец), 6 сентября 2023 14:37
Гость, 6 сентября 2023 13:38
Давайте по честному. В три часа дня (а то и раньше) наши учителя уже с работы выпархивают. Кто то за 20 тысяч до 20.00 работает ежедневно, и не плачутся. 40 часов они берут в неделю....а ничего что норма рабочей недели и есть 40 часов по всей территории РФ...
________________
В соответствии с ТК РФ, конкретно у учителей не более 36 часов


Гость, 6 сентября 2023 10:23
____________
Этот повар скажет, что его так учили (опыт придёт со временем)


Гость, 6 сентября 2023 12:31
....Каждый год на сайте администрации выкладывают з/ плату директоров школ.Ну очень не плохо...Я проработала в муниципальном, стратегически важном учереждении в бухгалтерии.
______________
Мягко говоря не очень Вы бухгалтер, если до сих пор не знаете, что такое переработка, а видите только конечные цифры, без количества отработанных часов. Вас плохо учили.

Гость, 5 сентября 2023 13:52
Вы меня простите, я жду ребенка со школы.... И почему, после ВАШЕЙ работы, товарищи учителя, мы вынуждены обращаться к репетиторам?...
_________________
Может потому что ваше чадо учиться не хочет? Может у него нет тяги к знаниям?
Мой сын без репетиторов, с обычной школы, поступил сам в Университет, Инженерное дело. Учится на бюджете, 3 курс.

И дополню ещё строчками из стиха:
Все профессии важны
И, конечно, нам нужны
Врач, психолог и учитель,
Программист и попечитель,
Тракторист, геодезист
И юрист, экономист
Продолжать сейчас не буду,
Но скажу вам точно я:
Разные профессии
Каждому – своя

Будьте Здоровы!
Гость, 6 сентября 2023 14:44
красавица, 6 сентября 2023 14:08
не хотите учить в школе и воспитывать, будете кормить и одевать их за свою зарплату в тюрьмах! Учитель, а не знаете о налогах ничего!
Ваши зарплаты и там сидят!
**************************
красавица, а в голове пустота, жаль Вас...........Злы на учителей, потому что Вас никто не обучил?
Гость, 6 сентября 2023 15:26
Мягко говоря вы не очень бухгалтер....Знаете, я после работы с компьютером целый день приходила домой не в силах прочитать книжку или посмотреть телевизор. Получала 23 тыс руб.И, естественно, ни о какой дополнительной работе не было речи.Просто не было уже сил....
Гость, 6 сентября 2023 16:13
Гость, 6 сентября 2023 06:20
У нас все педагоги разряжены в пух и прах,ногти по метру, золото, брильянты. Откуда при маленьких зарплатах?
------------------
А как должен выглядеть педагог? В засаленном домашнем халате приходить на работу? В своё время наших учителей и вне школы было видно. Идут по городу, причёсочка, красивый костюм или платье, туфельки, красивые украшения, ухоженность маникюр, макияж. Заглядывались. В у неаккуратных училок с грязной головой и дисциплина на уроках страдала. Интересно, почему? Красота должна привлекать, к ней надо тянуться, это один из элементов воспитания. Такого учителя и слушаешь более внимательно, и предмет усваивается в разы лучше.
Ну, а про золото это бред полнейший. Оно сейчас дешёвое дальше некуда и доступно всем, покупайте себе и радуйтесь, проблем нет. Кассир в продуктовом магазине может ходить в бриллиантах, а учитель нет? Что за нападки на учителя даже здесь? Или вам завидно? Есть такая старинная пословица "не кури, не пей, своё имей" и будут и у вас золото-бриллианты  :|
Гость, 6 сентября 2023 16:18
Действительно, куда смотрит Роспотребнадзор, при 36- часовой рабочей неделе 36 рабочих часов- это 1,5 ставки, это как? О каких 2- х ставках вообще может идти речь, как их закрывают? Надо проверять бухгалтерию.
Гость, 6 сентября 2023 16:25
красавица, 6 сентября 2023 13:55
А чего вы там сидите? идите мыть полы! Никакой ответственности, помыла - ушла. И чужие ненавистные дети не раздражают! Вот вы точно не педагог.
========================
А вы видимо полы моете и решили в педагоги податься. Чему вы можете детей обучить? Как тряпку выжимать или красоту шпаклевкой поправлять?
Гость, 6 сентября 2023 16:54
Г-н Медведев, будучи ещё президентом, посоветовал всем учителям, медикам и другим бюджетникам идти.... в бизнес :!: Про бизнес он говорил. ;)   А вы чего подумали :?:  Так что бизнисменам везде у нас дорога, а Медведев молодец. Главное бизнес не кошмарить, ага 8-)
Гость, 6 сентября 2023 17:11
Гость, 6 сентября 2023 14:14
с такой политикой жизни купите собаку

Только ни в коем случае не живую собаку, а игрушечную. Ведь тогда не останется ни единого шанса на то, что с такими домочадцами до следующей кормежки собака просто может не дотянуть.
Гость, 5 сентября 2023 10:35, 6 сентября 2023 17:28
О-о-о-очень интересно читать! Скатились на взаимные оскорбления.
"Яжматери", "младородители", "неадекватные мамаши" против замученных бедных (в разных значениях этого слова) учителей. Победу одерживают учителя, у них поставлен голос и богаче словарный запас.
Как тут не вспомнить фильм про трёх подруг, родивших своих дочерей в один день. При встрече каждая из них рассказывает о своей малышке. Героиня Марии Куликовой делится с подругами: "А моя всё время орёт. Наверно, учительницей будет".
Больно всё это видеть. Очень жаль детей.
Гость, 6 сентября 2023 17:47
А что это у нас так учителя обеспокоились своей зарплатой,стало не хватать?!?Теперь придётся в саду ковыряться и в России отдыхать,жить как простым смертным?!???У педагогов всегда была и есть хорошая зарплата,устали они….перерабатывают…..не успевают по магазинам (салонам) ходить…..
Гость, 6 сентября 2023 17:47
Нынешние учителя детей ненавидят . Обижают.
Гость, 6 сентября 2023 17:53
Сейчас ни один учитель после уроков не останется,не подскажет,не об’яснит,если что не понятно,сейчас время - деньги,им же за это не платят.Раньше учитель с большой буквы был,занимался после уроков с отстающими,выросли,получили образование и с теплотой вспоминаем тех,прежних учителей!!!!!
Гость, 6 сентября 2023 17:57
Эмоциональное выгорание происходит на любой работе.Вам этого не понять.Учителя получают хорошую зарплату,за каждую проверенную тетрадь идёт доплата,так же,как и за классное руководство.
Гость, 6 сентября 2023 18:03
Раньше каждый учитель уважал ребёнка,не было никаких унижений и оскорблений.А сейчас учитель может сказать что хочет,как например,нам тут написали,учительница английского языка в одной из школ города?Интересно узнать из какой школы?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений