РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куда поступили выпускники Озерского городского округа в 2023 году

Наука и образование, 10 октября 2023 11:55, источник: ozerskadm.ru

По данным Управления образования, в этом году в Озерском городском округе окончили 9 класс – 724 учащихся, 11 класс – 337 учащихся.

Выпускники девятых классов при выборе дальнейшего пути разделились практически поровну: 338 продолжили обучение в школах и лицеях, 366 решили получить среднее профессиональное образование. Есть и такие, кто сразу после получения аттестата устроился на работу или пока не определился что делать дальше.

Выпускники 11 классов в большинстве своем успешно поступили в вузы: студентами стали 280 человек (83 процента), из них на бюджет зачислен 181 человек (65% от поступивших в вузы).

Следует отметить, что, как и раньше, интерес озерских выпускников к столичным образовательным учреждениям не ослабевает. Получать высшее образование озерские юноши и девушки будут в Москве – 48 человек (43 – бюджет, 5 - внебюджет) и в Санкт-Петербурге – 16 человек (10 - бюджет, 6 – внебюджет). Многие остались на Урале: в вузы Екатеринбурга приняты 88 человек (67 – бюджет, 21 – внебюджет) и вузы Челябинска - 66 человек (37 – бюджет, 29 – внебюджет). Учиться в вузах других городов страны уехали 42 человека. В Озерском филиале МИФИ сели за парты 20 выпускников 2023 года. 38 вчерашних 11-классников стали студентами колледжей. Незначительное число выпускников на данный момент нигде не работают и не учатся.

Для сравнения: в 2022 году поступили в вузы 267 человек (76% озерских выпускников), из них на бюджет - 184 (67 % от поступивших в вузы).


st_2023oz.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2023 12:03
А кто сталь варить будет, кто пахать-сеять будет???
Гость, 10 октября 2023 12:19
Кто ушёл из школы после 9 класса.
Гость, 10 октября 2023 12:34
Гость, 10 октября 2023 12:03
А кто сталь варить будет, кто пахать-сеять будет???

Ты уже наварил-насеял?
Гость, 10 октября 2023 12:37
Простите, 20 выпускников поступили в наш институт... Это по сути одна группа😁 учить то совсем некого
Гость, 10 октября 2023 12:48
К сожалению уехавшие учиться в другие города вряд ли вернутся в родной город.
Гость, 10 октября 2023 12:52
Спасибо репетиторам, которые дают знания и возможность поступать нашим детям в ВУЗы! Желаю родителям терпения и не потерять способность оплачивать этих помощников!
Гость, 10 октября 2023 13:37
Гость, 10 октября 2023 12:03
А кто сталь варить будет, кто пахать-сеять будет???
----
Твои собственные дети и внуки. Дети и внуки окружающей тебя черни таких привилегий просто не заслуживают. Очевидно же.
Гость, 10 октября 2023 13:45
ость, 10 октября 2023 12:52
Спасибо репетиторам, которые дают знания и возможность поступать нашим детям в ВУЗы! Желаю родителям терпения и не потерять способность оплачивать этих помощников!

Есть предложение: к репетитору с 1 класса, минуя школу. За что спасибо учителям, хотя бы, начальной школы? Что писать, читать, считать в пределах десятка научили? Это, ведь, дети сами молодцы! :D
Гость, 10 октября 2023 14:31
наши учителя фсё больше адму учат щи варить 8-)  :o
Гость, 10 октября 2023 14:56
Почему из молодёжи никто не хочет в дворники идти? Ведь в городе столько работы для дворников! Нет, всем ВУЗы и СУЗы подавай! Не хотят жить в закрытом городе, в столицы рвутся.
Гость, 10 октября 2023 15:20
Молодёжь видит, что о ней заботы никакой. К примеру вместо ремонта трубы в круглогодичном детском санатории им.Гагарина, местные чиновники тратят денежки на косметику - меняют асфальт на плитку, одни скамейки на другие (одна лавка-дебилка чего стоит) и т.д., и т.п. Всё на свой карман... Поэтому детки уезжают туда, где перспектив больше... :oops:
Гость, 10 октября 2023 15:24
Гость 10 октября 10:03 вот обязательно надо с язвить ....
Гость, 10 октября 2023 15:48
Мы закончили 21 школу. Поступили на бюджет в Челябинск, куда и хотели. Преподавателям огромное спасибо.И за уроки, и за дополнительные занятия, и за качество подготовки. С репетиторами занимались по двум предметам, только по некоторым темам. Так что не стоит принижать труд педагогов. Они честно отрабатывают.
Гость, 10 октября 2023 15:54
Гость 15:20, тогда что вы во всех темах орёте, что в городе нет дворников! Какая молодёжи нужна забота, чтобы остаться после окончания школы в городе и поработать дворниками, навести в городе порядок? Тогда и забота, и перспективы появятся!
Гость, 10 октября 2023 15:59
Молодцы! Поздравляю всех поступивших в ВУЗы в крупных городах!
У молодежи губа не дура. Здесь нет хорошо оплачиваемой работы. И делать тут нечего.
Город в скоррм времени превратится в Воркуту.
Город - вахтовиков.
Гость, 10 октября 2023 16:25
Наши уезжают, другие приезжают. Что не так ?
Гость, 10 октября 2023 16:29
А куда возвращаться?Работы нет...медицины нет....воды нет...отопления нет....
Гость, 10 октября 2023 16:35
Гость 15:59, ага, на всех сайтах ругают местную власть, местных чиновников. Откуда же тогда в городе будет развитие, порядок и народная власть, если лучшая молодёжь, которую здесь вырастили, воспитали, обучили, просто нагло сбегает в другие города за лёкой и красивой жизнью?!
Гость, 10 октября 2023 16:56
83% учеников 11класса поступили в Вузы. Получается 17% не поступили...
Интересно, сколько из них в ССузы пошли, а сколько в итоге никуда.
Мой ребенок скоро 9 класс заканчивает. Ломаю голову, стоит ли еще 2 года в школе сидеть..
Поделитесь своим опытом и мнением на эту тему, пожалуйста
Гость, 10 октября 2023 18:26
Гость, 10 октября 2023 15:54
тогда что вы во всех темах орёте, что в городе нет дворников

Не надо так сильно нервничать. Никто у тебя из рук твою метлу вырывать не собирается. Мети дальше. Только работай добросовестней и убирай лучше, чтобы вопросов к тебе не было.
Гость, 10 октября 2023 18:48
Почему школы не указаны? В каждой школе у завуча есть сведения о поступлении. Филькина грамота,а не текст.
Гость, 10 октября 2023 19:08
Тоже обратила внимание, что в наш МИФИ поступили 20 человек....Это на сколько же специальностей?
Гость, 10 октября 2023 20:42
Город и химкомбинат выполнили свою миссию. Развития больше не будет. Дальше упадок и деградация. В дальнейшем консервация старой части города. Ну а в будущем здесь будут жить и работать вахтовики.
Гость, 11 октября 2023 12:13
10 октября 2023 18:26 гостю, а в городе чисто  не там как его убирают, а там  где не  мусорят
Озерчанам об озерчанах, 11 октября 2023 12:26
Гость, 10 октября 2023 12:03
А кто сталь варить будет, кто пахать-сеять будет???
===
Для озерска ни то, ни другое неактуально. Актуально: а кто в танки будет рубиться да таксовать?
Гость, 11 октября 2023 12:30
Гость, 10 октября 2023 20:42
Город и химкомбинат выполнили свою миссию.
===
Это проблемы всех моногородов. Взять, к примеру, Коркино, город побольше Озерска. Когда стране нужен был уголь, устроили Коркинский взрыв, наковыряли шахт, город рос и цвёл. Как только в 90-х продали шахты, сейчас затопили разрез - город "умер". Про Воркуту и говорить нечего.
Гость, 11 октября 2023 12:51
В этом году очень снизили проходной балл на бюджет. К примеру, в ЮУрГУ можно было в этом году пройти на бюджет от 155 баллов за 3 экзамена! Ещё лет 10 назад при таких баллах можно было претендовать только на платное отделение где слабый набор. Вот вам и статистика.
Гость, 11 октября 2023 13:00
12:30. А вот такие научные моногорода, как Саров и Снежинск развиваются. В первом недавно сам Президент был, а у соседей - вице-примьер. В Снежинск как-то даже госсекретарь США приезжал, а до Озёрска так и не доехал.
Гость, 11 октября 2023 13:06
Гость, 10 октября 2023 12:37 В институте учатся не только выпускники нашего города. Не меньше выпускников из Кыштыма, а также представлена география от Краснодарского края до Иркутской области.
Гость, 11 октября 2023 13:12
Очень жаль многих из комментаторов, несчастная жизнь у них, впечатление, что выучились самостоятельно, на работу не ходят, т.к. работы нет, живут в холоде и немытые. К тому же кто-то им постоянно гадит. Только не хотят менять среду обитания.
Гость, 11 октября 2023 13:15
Гость, 10 октября 2023 19:08 В институт на 1 курс поступают на бюджет около 100 выпускников. Учиться можно ребятам из любого города. Многие после учёбы остаются здесь. Это достойное замещение уехавшим.
Гость, 11 октября 2023 14:09
Гостю 13:00
Бейкер доехал до Озерска. Да и сенаторы американские наведывались. Ну и что с этого? Развитие зависит не от статусных гостей (тем более, что от американских точно не зависит), а от того, на сколько умным и грамотным являются руководители этих городов.
Гость, 11 октября 2023 14:33
Выше просили реальный совет. Могу дать. Перейдите в 11-ом классе из амбициозных "лицеев" в обычную школу, где работают обычные Учителя, но любящие и уважающие детей (таких школ достаточно). Это позволит вашему ребенку выдохнуть на тех предметах, которые ему не нужны для поступления в ВУЗ, и углубиться на тех предметах, которые нужны для поступления в ВУЗ. Репетиторов не нужно, в таких школах работают Учителя с большой буквы, за год целеустремленного ребенка для ЕГЭ подготовят. Так сделали мы. Сегодня мой ребенок является студентом 1 курса ВУЗа г.Москвы, бюджетного отделения, с прекрасным общежитием, с прекрасной студенческой столовой со студенческими ценами. Моя материальная помощь ребенку составляет в нашем случае 15 000,00 рублей в месяц. Этих денег хватает на проживание в общежитие, питание в студенческой шикарной столовой, проведения досуга в г.Москве в выходной день, где можно любоваться и пользоваться действительно благоустроенной средой. Прислушайтесь. И удачи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений