РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

До нового года осталось… 26 дней

Спорт и отдых, 6 декабря 2011 11:24, Редакция

Драконы, дракончики и дракоши – символ наступающего 2012 года. Согласно восточным преданиям, если на Новый год преподнести подарок с изображением дракона, то он в течение года будет охранять дом от всяких напастей и бед. Среди многочисленных китайских символов дракон является самым главным носителем удачи и счастья.

Наиболее популярные подарки в год дракона - это, конечно, самые разнообразные сувениры и талисманы с его изображениями, картины, панно, статуэтки, фигурки и пр. Ну, а дети будут рады получить на Новый год игрушечного дракончика.

Среди посетителей нашего сайта много искусных мастеров и мастериц. Вот и наша постоянная читательница Елена, в прошлом году рассказавшая про карнавальные детские костюмы (ozersk74.ru/news/usernews/6836.php), сегодня спешит порадовать новой идеей для предновогоднего творчества – дракончик, выполненный в стиле кукол тильда. И, как всегда, желает всем веселого и волшебного Нового года и не забывать, что счастье… оно ведь в наших руках!


DSC00055_новый размер.jpg

DSC00056_новый размер.jpg

DSC00060_новый размер.jpg

Уважаемые читатели сайта! Если у вас есть интересные фотографии или просто идеи новогодних подарков, оформления и пр., присылайте в редакцию. Начинаем вместе готовиться к Новому году! 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2011 13:07
К сожалению, нам живущим по христианскому календарю, втюхивают всякие "дракочики" из восточного календаря, забывая при этом предупредить, что восточный новый год начинается в конце января- в феврале. Наш Новый год к восточному никакого отношения не имеет. У них никаких елок на Новый год никто не ставит и про Дедов Морозов тоже молчат. Дурят наш народ как хотят, как в политике. Сплошная коммерческая реклама. Пора уже торговцам вернуться на землю и вспомнить хорошо забытое старое. Вперед Россия.
Гость, 6 декабря 2011 14:12
Прикольные дракоши!
Гость, 6 декабря 2011 14:14
Совершенно согласна с Гость, 6 Декабря 2011 14:07. Все стараются одеться именно в нужный цвет как по восточному календарю, купить подарки как по восточному календарю. А наступает он в феврале. Люди носите что хотите, дарите что хотите, а не то что вам предлагает реклама  и астрологи.
Гость, 6 декабря 2011 14:45
Плюсуюсь к первому и третьему гостю. Бесят сувениры, которые дарят в неимоверных количествах и передаривают друг другу. У меня дома несколько коров, кроликов, скоро выброшу, наверное. А не давно к нам на работу привезли календари - ужас ужасный! Фантазия фотошоперов неистощима... Все-таки кролики-зайчики-котики поприятнее были. И главное, вешают эти шедевральные календари дома и на работе...
Красавица, 6 декабря 2011 16:00
Воспоминания детства мне всегда советуют дарить маленькие мешочки с хорошими конфетами. Как правило им все рады и дети, и взрослые (как мужчины, так и женщины).
Гость, 6 декабря 2011 17:54
чем ближе новый год, тем глубже народ впадает в дремучее язычество. дракон - символ сатаны. в русском фольклоре это очень хорошо отражено. дракон или змей-горыныч во всех сказках олицетворяет вселенское зло, с которым боролись добры-молодцы русские православные богатыри. кстати, Илия Муромец - реальное лицо, причислен к лику святых. а в восточных языческих культах дракону поклоняются и стараются задобрить. посмотрите на то, как на православных иконах изображается сатана!!! чуть ли не в точности те самые китайские драконы. вместо того, чтобы детей на своих традициях воспитывать, на своих сказках,  все как очумелые кидаются под новый год устраивать жизнь по гороскопам и магии и обставить все окружающее пространство изображениями "миленьких дракончиков" сиречь бесов. Господи, помилуй нас и наших детей, огради нас в эти дни Рождественского поста, когда мы готовимся встречать Рождество Христово, от нашествия этой нечисти. ничего люди не соображают, что  происходит, кому и зачем нужно отвратить народ от корней и подсадить на эту дурь.
Гость, 6 декабря 2011 18:17
кстати, память свтого Илии Муромского аккурат 1 января)))  на страже против "новогодней" нечисти стоит.
Гостья, 6 декабря 2011 19:01
Мы русские, а не китайцы. У нас есть красивые дед мороз и снегурочка.
Гость, 6 декабря 2011 19:20
Друзья, главное не в смысловой нагрузке игрушки, а в том, что сделана она слюбовью, своими руками!!! Вместо того, чтобы соревноваться в велеречивости, возьмите ножницы, иголку, добавьте чуть-чуть фантазии, капельку юмора и любви и смастерите что-нибудь. Выставьте это на сайте, а мы посмотрим, что у вас лучше работает. А этого чудо-дракошу я уже выпросила у авторов.Так что через несколько дней он переедет ко мне и, надеюсь, принесёт счастья и удачи в Новом году! А Елене и  её сыну помощнику огромное спасибо за золотые руки и доброе сердце.
И.Е.Г., 6 декабря 2011 19:23
Друзья, главное не в смысловой нагрузке игрушки, а в том, что сделана она слюбовью, своими руками!!! Вместо того, чтобы соревноваться в велеречивости, возьмите ножницы, иголку, добавьте чуть-чуть фантазии, капельку юмора и любви и смастерите что-нибудь. Выставьте это на сайте, а мы посмотрим, что у вас лучше работает. А этого чудо-дракошу я уже выпросила у авторов.Так что через несколько дней он переедет ко мне и, надеюсь, принесёт счастья и удачи в Новом году! А Елене и  её сыну помощнику огромное спасибо за золотые руки и доброе сердце.
Кузя барабашкин, 6 декабря 2011 22:54
Всего 26 дней осталось :)
Гость25, 7 декабря 2011 12:30
Осталось жить до 21 12 2012 года :D Потом конец света
Гость неравнодушный, 7 декабря 2011 20:28
классные игрушки,главное они какие-то добрые.если можно хочу сделать заказ на игрушку.
Гость, 8 декабря 2011 23:03
А Дед Мороз и Снегурочка - не язычество? Славянское. А христианская вера исконно русская? Из Византии к нам пришла. А буддийская вера в Китай пришла из Индии. Если почитать священные книги разных религий, то можно проследить огромную схожесть в сюжетах, т.к. культуры народов всегда переплетались. Различия, в основном,  географические, так например: в первоисточниках Ева Адаму предлагала апельсин, на яблоко он был заменен уже для нашего климата. Думаю, что изучение и познание традиций соседних государств принесет пользу, взаимопонимание между народами, в праздниках добавит разнообразие, а, значит, веселья, радости и счастья.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений