РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск на скользкой дорожке

Спорт и отдых, 20 декабря 2011 11:54, Александр Волынцев
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Нет, я понимаю, что всегда найдется миллион скептиков, которые кинутся бубнить и бухтеть избитую фразу: «Это чё – новость?»

Спокойно, озерЧване!

Это для Москвы, может быть, не новость. А для города-героя Озерска образца начала третьего тысячелетия – это просто событие! Почти, как строительство олимпийского комплекса в Сочи.

Так пусть же в эту зиму лед будет только здесь, на катке!

Да здравствует «ледовая революция»! Ура, товарищи!  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2011 12:12
Так пусть же в эту зиму лед будет только здесь, на катке!
------------------------------------------------------------------------------------------
А почему ТОЛЬКО здесь?
А как же лед на Иртяше? В виду отсутствия снега такие замечательные катки раскатаны на озере, вернее в заводи, в районе от Иртяшской до Отважных. Столько народу там катается. Не хватает, ох как не хватает там освещения и буфетика с горячим чаем.))))
Гость, 20 декабря 2011 12:18
Ну всё бы хорошо. Вот культуры поведения бы добавить тем, кто катается на этом катке. :evil:  :evil:  :evil:
Окурки, обертки, жвачки, палочки от эскимо повсюду НА ЛЬДУ. Товарищи горожане, дети и родители, объясните свим родителям, детям и внукам, что брошеный окурок или фантик попав под лезвие конька может привести к СЛОЖНЕЙШИМ ТРАВМАМ. :{}  :{}  :{}
Гость, 20 декабря 2011 12:22
Если что каток заливают уже на протяжении многих лет. И именно вот такая машина с тряпочкой сзади....:-))) И народу на катке с ноября месяца - толпы катаются при свете и музыке...
Гость, 20 декабря 2011 12:57
А я не пойму в чём счастье ?!!!
В семидесятых каток был местом встреч
Конкуренция танцам в ДК "Маяк" была прямая.
Мы если и что-то  и делаем в городе, то давно забытое старое.
И не всегда с тем же успехом.
Но всё равно лучше что-то делать чем совсем ничего.
Сербы в России, 20 декабря 2011 13:52
Проезжал вчера вечером в районе 21 часа мимо "Гранита" посмотрел. Молодцы жители г. Озерска,- катаются. А управленцам города хотелось бы оставить пожелание, чтобы поменяли освещение стадиона на более современное, а то как то в 60х годах задержались, и ремонт было бы не плохо сделать,а то ветер дунет - "Гранит" упадет!
Гость, 20 декабря 2011 13:59
на пруду КМ1 раскатайте лёд, чем не каток для детворы!!
Гость, 20 декабря 2011 14:06
Гость, 20 Декабря 2011 13:18
Ну всё бы хорошо. Вот культуры поведения бы добавить тем, кто катается на этом катке.  
Это точно!!! стояли с ребенком около входа в помещение где раздевалка, вышли подростки с запахом алкоголя и просто напросто прошли по моему ребенку! В прямом смысле слова. Не обошли, не попросили отойти, хотя и так места вокруг было полным полно, просто толкнули, уронили и по нему прошли.... За три секунды! Я даже руку ему протянуть не успела. Стояла в одном шаге от него. На мою с позволения сказать претензию, послали в эротическое путешествие... В общем шок у меня от такого поведения. Охраннику бы не только квитанции на входе проверять, а хоть иногда на улицу выходить за порядком следить. А то раздевалка платная, ответственности за вещи как не было так и нет у администрации и на самом катке черти че происходит.
Гость, 20 декабря 2011 14:08
Уважаемый Александр Волынцев! Каток на стадионе "Строитель" после провала 90-х теперь заливают каждый год! Людей, отдыхающих на коньках всё больше и больше. Это радует! Активный спортивный образ жизни озерчан - замечательно! Но, как и везде, автомобилизация наступает на пятки! Парковок для автомобилей явно не хватает! Двора у жителей д. № 27 по Лермонтова просто не стало. Даже пешеходная дорожка во дворе превращена в автомобильную дорогу, ворота на стадион закрыты.Не дай Бог, что-нибудь случится - здесь и детей очень много и все на коньках.  Писали в Администрацию города с просьбой решить данную проблему. Обещали открыть новые парковки, но воз и ныне там, т.е. здесь - автомобили друг на друге, удивительно, что ещё не случилось какой-либо катастрофы, тьфу-тьфу-тьфу! Побывайте в нашем дворе в выходные, кстати, впереди - новогодние праздники со всеми вытекающими отсюда..., и тогда увидите, какой у нас здесь "олимпийский комплекс"! Может быть, хотя бы сотрудников ДПС это заинтересует!
Гость, 20 декабря 2011 14:48
Какой график работы проката коньков?
Гость, 20 декабря 2011 17:43
а маленький корт используется на Граните? если нет, то может снести его и сделать на этом месте парковку? Да и за кортом,  ближе к ул. Кирова есть много пустого пространства, отличная парковка бы получилась
Гость, 20 декабря 2011 18:48
А почему на Доке не заливают катки? Например, стадион 25 и 33 школы? Для жителей Дока очень удобно. Число катающихся увеличилось бы в разы.
Гость, 20 декабря 2011 19:28
Гостю, 20 Декабря 2011 18:43
Маленькие корты не используются. Там выгуливают собак, ещё кто-то чем-то занимается, вопрос с парковками не решается вообще. Огромное пространство вдоль трибун - тоже мимо. Ворота вообще не открываются. Люди лавируют между автомобилями: кто на коньках, кто с коляской и санками, подныривают под цепь ворот - вот так "цивилизованно" решается задача приобщения населения к зимним видам спорта!
Shakhov Sergey, 20 декабря 2011 20:14
...
Кататься начал с 6 лет в 1984, лед на катке этим не хитрым устройством (нож для устранения бугорков и неровностей, и мешковина, на которую мелкими струйками подается вода) и обновляют.
Гость, 20 декабря 2011 20:22
стадионы школ под каток использовать нельзя, слишком много нюансов.
а во дворах никто не мешает заливать лёд. вот во дворе К.М, 4 в хоккейной коробке залито и народ катается
симсан, 20 декабря 2011 21:51
а мне плювать я на велике и по этому катку езжу, извеняйте, я на коньках не умею ,а с друзьями патусить там охото на ногах не интересно а на колёсах прикольно, не опытным велосипедистам не советую так делать быстро в травмотологие окажитесь и папути кавонибудь зацепите
Гость, 20 декабря 2011 21:52
А лед будет как всегда с ямами? раньше помню он чуть ли не каждый день заливался, что счейчас как? Машина раз в зиму проедйт?
Парамон Оглоблин, 20 декабря 2011 22:00
Дети мои! Я кататься начал с 1971 года. И тогда каток заливали тем же макаром. Только ездило 2 машины. И заливка с полировкой была чуть ли не через день...
А парковки... Пешком по нашему мегаполису ходить не пробовали? А то все скулят про эти парковки: ну в натуре сплошь инвалиды... ;)
Гость, 21 декабря 2011 11:41
Автор, а кто такие "озерЧване"?
А ещё говорили - с собственной гордыней боретесь...
Гость, 21 декабря 2011 17:05
а видели КАК в этом году заливали?пожарные льют-народ тут же катается :!: никакого уважения нет :!:  :!: тогда какой каток вы хотите :?: вот и будут вам и ямы и бугорки :!:  :!:  :!:
Гость, 21 декабря 2011 21:09
а вас ещё и качество льда устраивает? - на озере природа и то лучше делает
Гость, 21 декабря 2011 22:17
куда ни ткни - кругом бардак.  :evil:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений