РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск - Доминикана - Озёрск

Спорт и отдых, 27 января 2012 15:23, Читатель

Недавно я вернулась в Озёрск после потрясающей поездки в Доминикану. Я уже много раз была в разных местах планеты, в том числе в Таиланде, Египте, Греции, Испании… Казалось, что меня мало чем можно удивить, но Доминикана превзошли все мои ожидания.

Начну с того, что время полёта заняло 15 часов. Потом нас развезли на «Фордах» по отелям. Путёвка в «Пять звёзд» включала в себя всё: потрясающий стол и высочайшего уровня сервис. Кстати, у нас была возможность познакомиться с разнообразием кухонь мира - бразильской, мексиканской, японской, европейской и, конечно, доминиканской. Скажу, что каждая кухня по-своему хороша.

Мы совершили экскурсии на водопад Эль Лимон (его высота 50 метров), на ананасовые плантации, где жили на ранчо. Там угощали нас кокосовым хлебом и кокосовым молоком.

Наш проводник, мы называли его мальчик-погонщик, сопровождал нас повсюду. Не зная русского, он, тем не менее, всё понимал и выполнял наши просьбы.

Купались мы в Атлантическом океане. Там он не всегда спокойный, но чистый и тёплый – температура воды +26, +28 градусов.

От души советуют озерчанам побывать в Центральной Америке, которая называется Доминиканская республика. На память о поездке я привезла с собой восхитительный кофе, доминиканский какао, множество сувениров и, конечно, знаменитый доминиканский ром.

Елена

1_26112011233.jpg

2_1112011211.jpg

3_5112011232.jpg

4_6112011241.jpg

5_DSC00959.JPG

6_DSC00965.JPG

7_26112011238.jpg

8_DSC00980.JPG

9_26112011234.jpg

10_DSC00982.JPG

11_DSC00981.JPG

12_DSC00978.JPG

13_DSC00974.JPG

14_20112011209.jpg

15_DSC00957.JPG

16_DSC00984.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

К.Лев, 27 января 2012 15:56
Здорово! Очень понравилось. Сразу видно, что страна тропическая. Спасибо Елена. :) Елена, А Вы не ездили на кофейные плантации? Говорят, очень интересно.
Гость, 27 января 2012 16:44
Как тоже хочется - зависть какая-то блаженная хорошая .Вот как надо отдыхать !
Гость, 27 января 2012 17:08
Скажите пожалуйста,а сколько стоит это удовольствие на одного и сколько дней вы отдыхали?
Гость, 27 января 2012 17:18
Наконец то и наши пенсионеры,  могут позволить себе отдыхать как того заслужили.
Гость, 27 января 2012 17:49
получается что только джунгли и пляжный отдых!!????
хочется чего то по активнее!
Л.Тигр, 27 января 2012 18:09
С каких это пор доминиканский ром стал знаменитым??  :D
Гость, 27 января 2012 18:31
сначала обалдела...потрясающий стол да еще плюс сервизы высочайшего качества...потом дошло- СЕРВИС!!!
Гость, 27 января 2012 18:48
Гость, 27 Января 2012 18:08
Скажите пожалуйста,а сколько стоит это удовольствие на одного и сколько дней вы отдыхали?

на 12 дней тур.пакет стоит в среднем 60 тыс.рублей на 1 человека с вылетом из Екатеринбурга.Для работников комбината месячная зарплата.
А насчёт рома бабушка ошиблась с Кубой,надо было и сигар прикупить,хотя они тоже не кубинские,но все равно умничка и красава-для себя живёт.
Гость, 27 января 2012 19:23
И откуда у людей такие деньги?????? :o
заз, 27 января 2012 19:29
Так что там восхитительное-то? Водопад есть и на Дальней Даче. Что еще кроме высочайшего уровня сервиза? Ну хотя ром это прикольно.
Гость, 27 января 2012 19:52
не важно сколько стоит. яркие впечатления и познание нового - бесценны.
Гость, 27 января 2012 19:59
Красиво что ещё скажешь! Молодец!!! :)
Гость, 27 января 2012 20:02
на Бали красивей и океан яркий, красивый и растительности больше тропической и лететь в 2 раза меньше
Знаток, 27 января 2012 20:11
ЧТО ПРИВЕЗТИ:
Доминиканский ром
До сегодняшних дней три марки доминиканского рома, Бругаль, Бермудес, и Барсело, являются самыми известными и популярными в стране и на мировом рынке. В зависимости от выдержки, доминиканский ром имеет свой вкус, свою окраску и свою отличающую этикетку. Так ром со светлой этикеткой славится более мягким сладковатым вкусом, может иметь от 1 года до 4 лет выдержки, а ром с темной этикеткой имеет цвет от светло до темно янтарного в зависимости от срока выдержки и от растительных добавок. Поищите в интернете Доминикану и узнаете все подробности_ климат .традиции .цены .культура. Короче .это на гаити и нет больше слов ;)
Местные жители, как правило, ром в чистом виде не употребляют а делают множество коктейлей.
Гость, 27 января 2012 21:02
Гость, 27 Января 2012 19:31
сначала обалдела...потрясающий стол да еще плюс сервизы высочайшего качества...потом дошло- СЕРВИС!!!
Бабуля правильно написала,она не имела сервиз чашек ,она с англ. в ладу,не там ошибки ищете от своей без исходности.
Гость, 27 января 2012 21:10
"высочайшего уровня "сервиз" - это что? посуда крутая?
... на Аргази в сто раз круче отдых.
Кошта, 27 января 2012 21:11
синьор Знаток, оля! Все чики переписал про вкус и сорта из буклета. На деле это самогон, даже в магазе на втором этаже при табачной артели( последне фото) Гляжу всё те же хлопцы "пимокатят" сигары. А про природу верно, хотя на побережье карибского моря в Доминикане лучше отдых чем на Атлантическом.Проверено, рекомендую, не пожалеете ни разу
заз, 27 января 2012 21:42
Гость, 27 Января 2012 21:02
я правильно понял, что на бали от вас лететь 7,5 часов? а где вы живете?
Кика, 27 января 2012 22:10
"Центральной Америке, которая называется Доминиканская республика"
А про другие страны Центральной Америки забыли?  :D
Л.Тигр, 27 января 2012 22:15
"...марки доминиканского рома, Бругаль, Бермудес, и Барсело...являются самыми известными и популярными ...на мировом рынке"

Я, конечно, не знаю, с какой целью это тут написано, мы же не в туристическом агентстве, где надо путевку впарить.
Не в одном приличном баре за границей этих, с позволения сказать марок, вы не встретите...
Я, понимаю, кубинский ром, ямайский ром,... но это пойло...
Гость, 27 января 2012 22:41
спасибо за частичку лета!
Гость, 27 января 2012 22:44
Гость, 27 Января 2012 22:10
"высочайшего уровня "сервиз" - это что? посуда крутая?

если бы в школе хорошо английский учили,то бы здесь не выпендривались,а аргази вам по мозгам.
Гость, 27 января 2012 23:25
Бабулька оттянулась по полной. Молодец.
Гость, 27 января 2012 23:35
Ой как классно!!Вы молодец!
Гость, 28 января 2012 06:49
че  это бабулька??? Это женщина в полном расцвете сил! Молодчинка! Так держать! Не слушайте злых и завистливых людишек, наслаждайтесь жизнью!
вова, 28 января 2012 10:03
бабушка хвалящая ром :!: это жена старого пирата ;)
Страшилище, 28 января 2012 10:07
Завистники! Завидуйте молча! Уж что сравнивать Аргази и Доминикану???
Гость, 28 января 2012 10:32
Какие  люди злые. Вам человек от души написал, а вы... Зависть гложет! Фото хорошие и дама тоже!
Гость, 28 января 2012 11:11
Как здорово! Прям завидую! Молодец!  :D
ВИКТОРИЯ, 28 января 2012 12:45
про какую бабулю вы тут говорите?тут что одни малолетки зеленые сидят!женщина очень хорошо выглядит и до бабули ей очень еще далеко!
Спасибо за отзыв о прекрасном месте!
Гость, 28 января 2012 14:12
Я была на Доминикане 6 лет назад, только на стороне Карибского моря. И это было мое первое путешествие на Карибы. Доминикана- это не бедная Гаити. И доминиканцы действительно стараются создать условия для туристов. И уровень сервиса там  достаточный, только медленно все.
Что касается рома, то гость с именем ЗНАТОК действительно прав: 3 марки доминиканского рома Бругаль, Бермудес, и Барсело ценятся на мировом рынке. И экскурсии там интересные: можно посмотреть не только на плантации кофе, но и увидеть, как производится шоколад из какао, съездить на близлежащие острова, понаблюдать за китами.
НО писать об этом, а также и о моих многочисленных путешествиях в другие страны, на этом сайте мне не хочется.....Хотя есть о чем рассказать, и снимков много. Сколько же завистливых и злых людей среди читателей! Вы пытаетесь обидеть туристку своими комментариями, пытаясь указать на ее возраст, неграмотность...Зачем? Люди хотят рассказать о своих впечатлениях, которые так важны при выборе места отдыха. Так зачем же подавалять это стремление?
Сравнивать Аргази с Доминиканой? Что же, ведь кому-то нравится путешествовать, желание как можно больше увидеть в мире. А кого-то - "хорошо и здесь и здесь кормят".
Гость, 28 января 2012 14:33
И откуда у людей такие деньги?????? - Работать надо и будут деньги и будет отдых. То милиции завидуем, то "пенсионерам", что за народ. Сам был в Доминикане, класс страна, только в самолетах не курите и не буяньте, а то...кердых отдыху. Спсаибо за очерк.
Traveler, 28 января 2012 15:41
3 марки доминиканского рома Бругаль, Бермудес, и Барсело ценятся на мировом рынке
-------
Где ценятся и кем и во что оцениваются?

Немного ликбеза. Наиболее известные марки промышленного рома: Havana Club (Куба), Bacardi (почти все Антильские острова, Пуэрто-Рико, Мексика, Америка и Бразилия), Barbancourt (Гаити), Calypso (Барбадос), Captain Morgan (Ямайка), Mount Gay (Барбадос), Myers's Original (Ямайка).

Если говорить про самые известные марки сельскохозяйственного рома, то это в основном, Франция: Saint James, Chauvet, La Mauny, Marie Galante.

Многие профессиональные оценщики рома о доминиканском даже не хотят говорить...
Кошта, 28 января 2012 17:26
Гостье 16:12. Зачем гнать про этот ром. Тем кто там будет- сначала попробуйте и увидите что упаковка класс, ну а содержимое явно рядом не стоял с кубинским. Его нет ни в одном валютном магазе и этим сказано.Не согласен, что Доминикана не бедная Гаити. Вас ( отель и побережье) все равно охраняют вооруженные подразделения и вне экскурсий там  одному лучше не шариться. Да в Гаити хавают челов и Вас могут туда. Про природу и экскурсии слов нет, все верно. Аорито ( что касается Вашего " медленно все") для меня никогда небыло. Умейте людей распологать. Кто собирается-езжайте и не думайте. Экс на карибы только с Гришей, гиды в теме, он кубинец учился в Рязанском ВДВ. Через него можно и дальше ...  Ну а креолки и меренга...
Гость, 29 января 2012 20:30
Те комбинатовцы, что по 60 тыс. зарабатывают, как правило невыездные. Остается для отдыха родной край. Что тоже неплохо, хотя отдых на Камчатке зимой с сопок на лыжах стоит порядка 120 тыс. с человека с дорогой на 12 дней.
Большой, 29 января 2012 22:14
Эх, люди... Нельзя с вами радостью делиться...
Красавица, 30 января 2012 07:55
Радостью делиться можно и нужно! Мне понравилось! Спасибо!
Гость, 30 января 2012 08:55
отличное место тоже как-нибудь съездим!загар Вам к лицу!отлично выглядите!! ;)
Гость, 30 января 2012 09:14
На Бали гораздо красивей намного!!!!!
Гость, 1 февраля 2012 07:49
to Traveler
если вы не понимаете в роме ничего, как и вообще в алкоголе, держите свое мнение при себе. Марки , которые вы перечислили - это низкокачественный раскрученный продукт, дешевого сегмента. Можно сравнить мак дональдс и высокую кухню, первый тоже вам и "всему миру" более известен. Но это не значит , что марки описанные вами известны во всем мире. Лично для меня и для моего " всего мира" самый известный ром это Pyrat ( кстати с Карибского побережья тоже). а сигары доминиканские ни чуть не хуже кубинских, даже дороже. Автору спасибо за эмоции. Всем маленьким "г....ам" обсуждайте поездки в египет))) или аргази там всякие. вот и весь сказ. Да и Бали - это остров; красота другая...(гораздо другая намного, как тут принято писать)
Гость, 1 февраля 2012 20:11
А все ноют,что денег нет!!!
шыкаладник, 2 февраля 2012 00:40
какая даминикана! какая аргазина!???  отдых на карачае вот это вещь!!! со шведским столом в заводской столовке на 2 талона!! и еще сметанку с томатным соком!!!! вот это вещь!!! вот это отдых! а потом вылезти на первой остановке возле джеррри и там 150! - потом пешочком до разливайки на к.макса 6 и 150 естеснно! и на семенова последняя остановка по 150 и можно идти домой!!! :D
Гость, 4 февраля 2012 14:27
Гость, 27 Января 2012 19:48
на 12 дней тур.пакет стоит в среднем 60 тыс.рублей на 1 человека с вылетом из Екатеринбурга.Для работников комбината месячная зарплата

Не у всех работников комбината такая зарплата...у многих даже до 30тысяч не дотягивает
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений