РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Готовь трассы летом

Спорт и отдых, 6 марта 2012 13:54, Читатель

По приглашению друзей из Екатеринбурга мы с семьей недавно погостили в одном небольшом городке Свердловской области. И были поражены тем, что окраине городка стоит небольшая лыжная база, правда, к ней, видимо, недавно пристроили красивый спортивный зал, а там с утра и до вечера проходят тренировки футбола, волейбола и т.д.

На лыжной базе большой прокат лыж, наверное, около тысячи пар. Люди приходят семьями, классами, цехами, причем, не только в выходные дни. Лыжная трасса длиной в 2 км освещена до 20.00.

И самое главное, при малом количестве снега, там прекрасные лыжные, очень ровные трассы в 1км, 2 км, 3 км и 5 км. Достаточное количество снега, специалист на «Буране» постоянно поддерживает трассы в отличном состоянии.

На мой вопрос, как удается их так содержать, ответили: «Мы их заранее приготовили, заровняли ещё летом, все уважающие себя лыжники уже лет 20 катаются по таким трассам, а зимой только прокатываем, бороним. Местные власти, в том числе и спортивные, должны заботиться о людях, об их здоровье. В начале зимы привезли снежную пушку из соседнего города и накидали себе запас снега на всю зиму, короче, все зависит от того, какие люди во власти».

В Озерске в этом году на лыжах практически кататься негде, да и трассы все у нас кривые, косые, с ямами, кочками, даже при большом количестве снега очень плохого качества. Про освещенную трассу и подумать страшно, и это атомный центр России!

Интересно, от кого зависит наличие такого чуда, как хорошие лыжные трассы и прокат лыж в нашем городе? Кстати, бюджет того городка меньше нашего, наверно, раза в три. А в нашем культурном Озерске по лыжным трассам уважающие себя люди катаются на машинах.

Н. Залесова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 6 марта 2012 14:15
Согласна с автором. С лыжными трассами у нас просто "ох и ах". Наши руководители где-то вроде бы и стараются налаживать отдых горожан, но спортивная жизнь с каждым годом всё хуже и хуже. Может быть спросить с главы Спорткомитета?
Гость, 6 марта 2012 14:23
Согласен с автором, хиреет наш городок, жаль.....
Воровать власти надо поменьше, вот найдутся денюжки!
Гость, 6 марта 2012 15:04
Дела плохи во всем спорте Озерска!!! Спортчиновники жиреют а дела в спорте все хуже и хуже!!!
Гость, 6 марта 2012 19:31
Конечно, если на спорт в прошлом году выделяли 3,5 ляма, а в этом только 300 тыров, ждите и лыжных трасс, и катков, и наверное даже аэроклуб на такие огромные деньги откроют :evil:
Гость, 6 марта 2012 19:41
У нас Калинин любит не лыжи, а  плавать в бассейне и первым делом, что он сделал для людей- это  убрал свободное плаванье на 07-30, чтобы "посторонние люди" не мешали его величеству плавать перед работой.Хотя это время в бассейне было очень востребованно. Так местные власти заботятся о людях, об их здоровье. Больше ничего хорошего в бассейне сделано не было....
Гость, 6 марта 2012 19:45
Лыжные трассы в Озерске вещь условная. Гор. парк - наиболее доступное место. При наличии снега неплохо - только вот пересечение автодорог не радует. Можно наверное не сдирать снег в местах пересечения дорог и тротуаров с лыжней. Ну и как бы очевидно - лыжня не место для пешеходных прогулок (тем более с колясками и санками), выгула собак, прогулок на снегоходах, квадроциклах,  и т.д.. Ну а пока собственные потребности гуляющих в парке перевешивают здравый смысл, и мы имеем вместо лыжни в парке - пешеходную дорожку на которой в принципе можно и на лыжах прокатить. Трасса у домика лесника лучше (при наличии снега), так как не парк, но хуже с доступностью, без машины проблемно. В этом без снежии и этих трасс нет. Могла бы пушка спасти. Но опять же - снег настреляем а где? Потратим силы и средства, а кто за трассой смотрит, что б была не затоптана и не заезжена? Значит не в пошаговой доступности? Тогда инфраструктура, земля и т.д.. А кому это надо? Кто будет этим всем заниматься? Скорее всего вся эта радость о которой вы рассказываете осталась от советских времен, плюс энтузиаст который дружит с администрацией города.
Гость, 6 марта 2012 21:02
а чтобы не превращалась ваша 5-тикилометровая трасса в грязную канаву, не надо было все деревья в лесу себе на баню валить и бульдозером эту трассу расширять. а теперь получили, что строили - вместо лыжни автобан, по которому все кому не лень гоняют круглый год на чем у кого есть - от великов до тракторов. и нечего на безденежье ныть, ворьё! завозить в лес грунт и гонять по лесу на бульдозере - это хороших денежек стоит. а сколько к лапам прилипло с этих трудов неимоверных? еще в асфальт ее теперь закатайте и жалуйтесь, почему в лесу стритрасеры развелись.
Гость, 6 марта 2012 22:06
Озерску нужны маломощные хлипаки, чтобы не мешали руководить! Здоровые спортсмены могут попросить по-двинуться властью обличенных и начнут руководить по-новому самостоятельно! Это науке давно известно!
Гость, 7 марта 2012 00:28
Гость, 6 Марта 2012 22:02
"а чтобы не превращалась ваша 5-тикилометровая трасса в грязную канаву..." - она не наша, она городская (значит и Ваша). Деревья все свалили? Сходите проверьте, может пока еще парочка осталась. Похоже работы по обустройству трассы вас беспокоят больше чем - "все кому не лень гоняют круглый год на чем у кого есть - от великов до тракторов".
Гость, 7 марта 2012 08:46
"работы по обустройству трассы" - была нормальная трасса, а после "обустройства" стала грязевая канава непригодная ни на что, кроме как для мотоспорта. именно, что вдоль трассы валят здоровые сосны, а трухлявые березы стоят пока их ветер прямо на "трассу" на свалит, и только после этого их убираете. настолько же дорогостоящие, насколько и бесполезные "работы" вообще на фиг не нужны. на фиг здесь трасса шириной 10 метров? здесь что, чемпионты мира по лыжным гонкам проходят? на весь город 20 "профи"-лыжников, и те все на загородные трассы свалили, а кто не может уехать, по наноге катаются. и трасса там шириной 2 метра, и никто ни разу не столкнулся. одно вредительство от вашего "благоустройства".
Гость, 7 марта 2012 12:46
Вечно затоптаных пешеходами 2-4 метра ширины трассы по всей ее протяженности.
Гость, 7 марта 2012 15:33
А где вы грязную канаву интересно нашли и трассу шириной 10 метров? во вторых: по статусу нашего города нам положено(согласно ФИС) трассы 6 метров шириной + чистый периметр. 3. вся вырубка и уборка леса ведётся за счёт отдельных лыжников-на это ни разу никто и копейки не выделил. профиль трасс надо делать летом-в прошлом году из обещанных 10 машин не было ни одной не завезено ни в парк, ни к домику лесника, а благодаря Сеченову И.В. на 1 день нашли трактор поработать. вот и думайте-кому это надо. + рабочих, готовящих трассы зимой на лето сокращают(есть место -готовить у домика лесника-пойдёте за 4000рублей?), а в этом году вообще бензин не выделялся, хотя и спартакиаду по лыжам, и спринт(на горячем снегу) и первенство школ(5-8 классы)-проводили и лыжня была достаточного качества
Гость, 7 марта 2012 17:20
"...вот и думайте-кому это надо..." ну и кому это надо? помимо супер лыжной трассы с чистым периметром по статусу нашего города нам много чего положено, (а реально на нас всех уже давно положен только х***). мешают деревья в лесу, так проложите трассу по озерам, хоть 25 м шириной и хоть 25 000 м длинной, будет вам и "периметр чистый", будет и идеально ровная, а не "...кривые, косые, с ямами, кочками...", если вы уж такие привередливые и все нормативы до миллиметра блюдете. а весной этот автобан как раз в грязевую канаву и превратится, потому что сдирание дерна ведет к эрозии почвы. а вы там не только деревья уничтожаете, но содрали бульдозером уже не то что дерн, а по полметра грунта, и к тому же повреждаете корневую систему всех окружающих деревьев. это городской парк КиО, а не тренировочная база сборной россии. там  должна быть именно зона отдыха для чайников-пешеходов с колясками, санками, коньками и лыжами, с пешеходными дорожками, катками и лыжными трассами, устроеными гораздо проще, чем вы наворотили. в виде "залетных гостей" на трассе чуждой вам "не лыжной ориентации" вы пожинаете плоды именно своего труда. вы сами создали автобан вместо лыжни, и теперь валите свою вину за отсутствие обычных лыжных трасс на пешеходов и саночников-собаководов - будто это они все ваши трассы затоптали.
Гость, 8 марта 2012 01:24
Гость, 7 Марта 2012 18:20 - "это городской парк КиО, а не тренировочная база сборной россии" - Вы ошибаетесь... Чайники-пешеходы должны ходить по широкой, подготовленной трассе, а не кататься между деревьев. Должен быть лыжный автобан! Вы стояли хоть раз на лыжах? Катались по трассе, шириной 10 метров и укатанной ратраком? Если бы стояли, то Вас бы за уши было не оттащить с лыж.
Гость, 8 марта 2012 10:46
да постоянно катаюсь, то на снегоходе, то на квадроцикле, то на собачьей упряжке. и за уши меня с него (автобана) не оттащить. а вы своими "дровами" идите на ,,,, в провинцию.
не озерчанин, 8 марта 2012 17:48
Хорошо что у кого-то хорошо. Нужна им лыжная трасса и она у них есть. А жителям Озерска? Судя по комментариям - ненужна. У Вас в Озерске спортивная школа есть? Отделение лыжных гонок в ней?
Гость, 8 марта 2012 18:06
Гость, 8 марта 2012 23:59
Гость, 8 Марта 2012 11:46  
да постоянно катаюсь, то на снегоходе, то на квадроцикле, то на собачьей упряжке. и за уши меня с него (автобана) не оттащить. а вы своими "дровами" идите на ,,,, в провинцию.
Назови фамилию! Вот такие дегенераты и портят лыжню! Пасть порву, собак отравлю
Гость, 9 марта 2012 00:06
"да постоянно катаюсь, то на снегоходе, то на квадроцикле, то на собачьей упряжке. и за уши меня с него (автобана) не оттащить. а вы своими "дровами" идите на ,,,, в провинцию." Давно тебя хочу поймать! Уже приготовил капканы для собак!
Гость, 9 марта 2012 10:09
а я вам и не говорю: "это не лыжня", а вы говорите: "это трасса городская, а значит, и ваша". я говорю:" раз трасса общая, катаюсь, на чем хочу". когда папа будет бухой и на его джипе покатаюсь, не по городу, конешно, по моему личному автобану. и че вы мне сделаете?
Гость, 9 марта 2012 11:03
"Пасть порву, собак отравлю", "...уже приготовил капканы для собак!" - устанешь пыль глотать, а то еще пара таких "сараев", как и ты, в твой капкан угодит. продолжайте "обустройство" "трассы" капканами, неплохо бы еще пару ям-западней, прикрытых ветками, организовать.
Гость, 9 марта 2012 21:17
Гость, 9 Марта 2012 11:09
а я вам и не говорю: "это не лыжня", а вы говорите: "это трасса городская, а значит, и ваша". я говорю:" раз трасса общая, катаюсь, на чем хочу". когда папа будет бухой и на его джипе покатаюсь, не по городу, конешно, по моему личному автобану. и че вы мне сделаете?

Торжество глупости и инфантильности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений