РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Парусная регата в Озёрске: только вперёд

Спорт и отдых, 30 августа 2021 09:41, Редакция

В минувшие выходные на акватории озера Иртяш состоялся Кубок по парусному спорту на призы ПО «Маяк». Данные соревнования в нашем городе проводятся с 1996 года. Организаторы – яхт-клуб «Галс» и Федерация парусного спорта, с 2017 года регату поддерживает градообразующее предприятие. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Среди участников – более сорока юных спортсменов Озёрска и Снежинска от 9 до 16 лет, бесстрашно штурмующих воды Иртяша на яхтах в классах «оптимист» и «кадет».

Главный судья соревнований Олег Костиков: «Наша традиционная регата по массовости вторая в Челябинской области после Кубка Фёдора Конюхова. В этом году из-за эпидемиологической обстановки смогли приехать только снежинские спортсмены. По стандарту для детей этого возраста одна гонка длится 40-45 минут. Сегодня на воде много ребят первого года обучения, а поощрительные призы ждут каждого спортсмена». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Гонки продолжались два дня подряд. В субботу с погодой повезло, небольшой ветерок отлично подгонял лёгкие судёнышки, а вот в воскресенье на озере установился полный штиль – настоящее испытание для гонщиков под парусами. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Нам повезло очутиться в самой гуще событий и увидеть, как смелые девочки и мальчики боролись со стихией, ловко уворачивались от мачт, если надо, вычерпывали воду со дна и вели свою яхту к победе.

Нашим моторным «челноком» уверенно управлял бравый капитан – мастер спорта СССР Андрей Степанов. Трёхкратный чемпион СССР по водо-моторному спорту замечательно нас прокатил, молодец, даже не укачало, зато, сколько же эмоций мы получили! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Воскресенье, полный штиль…

 

На церемонии награждения юных спортсменов поздравили генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев и председатель областной Федерации парусного спорта Павел Лавриненко, кстати, наш земляк. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Михаил Иванович считает, что парусный спорт требует большого навыка, силы и сноровки: «На самом деле, сегодня проигравших не было, а победили дружба и здоровый образ жизни. При вашем старании у вас впереди большое будущее: и в спорте будете расти, и развиваться интеллектуально, а значит, всё у вас будет хорошо!»

Дети и взрослые дружно поприветствовали гуру озёрского парусного спорта Вячеслава Анатольевича Костикова и сфотографировались на память. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Андрей Борисов занимается парусным спортом около восьми лет, а его матрос Илья Гаврилюк – три года. Ребята искренне рады победе и первому месту: «Это так классно – ходить под парусом, под слепящим солнцем!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


У Леночки Рябухиной в руках целых два кубка, говорит, получила их за старание: «В секцию меня привёл папа. Сначала мне было тяжело, не сразу всё получалось, но я два года занимаюсь, и мне очень нравится». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


Евгений Рябухин, тренер яхт-клуба «Галс», прошедшими соревнования доволен: «Ребята показали то, к чему мы стремимся целый год, конечно, это большой труд, пот, иногда даже слёзы».

Поздравляем победителей и благодарим организаторов за предоставленные результаты.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

 

Результаты парусной регаты:

Класс «оптимист», младшая возрастная группа, девочки:

Первое место – Елена Рябухина, Озёрск;

Второе место – Мария Хлыбова, Озёрск;

Третье место – Вера Соколова, Озёрск.

Класс «оптимист», младшая возрастная группа, мальчики:

Первое место – Михаил Трухин, Озёрск;

Второе место – Михаил Соловьёв, Снежинск;

Третье место – Эрик Ермолаев и Наздрачев Павел, Озёрск.

Класс «оптимист», девочки:

Первое место – Елизавета Налимова, Озёрск;

Второе место – Елена Рябухина, Озёрск;

Третье место – Мария Хлыбова, Озёрск.

Класс «оптимист», мальчики:

Первое место – Сергей Мазаев, Снежинск;

Второе место – Савва Волков, Озёрск;

Третье место – Максим Зайцев, Озёрск.

Класс «кадет», женские и смешанные экипажи:

Первое место – Милена Кузьмина/Евгения Соловьёва, Снежинск;

Второе место – Софья Мурдасова/Ксения Мохнатая, Снежинск;

Третье место – Виктория Шагина/Никита Саяпин, Озёрск.

Класс «кадет», юноши:

Первое место – Андрей Борисов/Илья Гаврилюк, Озёрск;

Второе место – Данил Лягинсков/Залётов Тимофей, Озёрск;

Третье место – Виталий Лебедев/Данил Смирнов, Озёрск.

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2021 09:44
Жалко не знали, тоже бы сходили посмотрели
Гость, 30 августа 2021 10:02
Кильнувшихся было не мало. :)
Гость, 30 августа 2021 10:06
Александра, поздравляем вашу дочь Лизу с 1 местом!!!! Отличное воспитание с вашей стороны.
Гость, 30 августа 2021 10:08
Сашенька, отличную дочь Лизу воспитала!!!! Гордимся
Гость, 30 августа 2021 10:19
Шикарное зрелище, красивые соревнования, очень впечатляет! здорово:)!
Гость, 30 августа 2021 10:35
Лиза вообще молодец! Настоящий Мужчина! :)
Гость, 30 августа 2021 10:35
Вот, кстати, да, по поводу регаты нигде не видела анонса, к сожалению...тоже бы сходила.
Молодцы ребята - занимаются! Тренерам, организаторам спасибо!
asura, 30 августа 2021 10:49
Вспомнился советский мультфимо-сериало,про парусную регату-Капитана Врунгеля и  его помощника с к контрабасом.. ;)  :D
Гость, 30 августа 2021 11:08
Евгений Рябухин..не тренер,а инструктор!
Кот, 30 августа 2021 11:22
А что,в клубе тренер один Евгений?есть не менее замечательный тренер,я бы даже сказал более грамотный.
Гость, 30 августа 2021 11:46
А почему нам не сказали, нас не предупредили. Одно и тоже после каждого мероприятия. Хотите ходить, сами узнавайте, интернет есть, какие проблемы???
Гость, 30 августа 2021 11:47
Имя, Сестра! Имя!
Гость, 30 августа 2021 12:07
Поздравляем Лизину маму - Александру и бабушку Марину, в воспитании девочки!
Гость, 30 августа 2021 12:48
Имя, Сестра! Имя!

А если это Брат? ;)
Гость, 30 августа 2021 13:32
Гость, 30 августа 2021 12:48
Имя, Сестра! Имя!

А если это Брат?

Для родственников Вачовски нет ничего невозможного! ;)
Гость, 30 августа 2021 14:01
Те,кто тут воет,что их не предупредили - разуйте глаза!
Анонс был на всех сайтах.

А младшему Костикову прыжок с политического постамента пошёл на пользу - схуднул килограмм 20,молодца!
Гость, 30 августа 2021 20:41
Вера Соколова умничка! Успехов тебе в спорте!
Гость, 30 августа 2021 22:47
Лизиного папу забыли поздравить :D
Гость, 30 августа 2021 22:51
Очень странные результаты в категории Класс «оптимист», младшая возрастная группа, мальчики:один мальчик пропустил 3 гонки и стал победителем, другой вообще не гонялся.
Гость, 30 августа 2021 23:13
Все  ребята, кто участвовал, МОЛОДЦЫ!!! Огромное спасибо тренеру - Рябухину Евгению Сергеевичу за его самоотверженный труд!!!
Гость, 31 августа 2021 01:38
Хочется поздравить Костикова (ст.),он всю жизнь посвятил своему любимому делу,стоял у истоков...
Гость, 31 августа 2021 02:07
Лизе тоже надо второй кубок за 3 место в общем зачёте по мальчикам :)
Гость, 31 августа 2021 08:00
Костя Налимов молодец!Почему-то про отца-тренера никто слова не сказал,здесь не один Евгений парусный спорт "поднимает", есть Константин Налимов, Анастасия Романова. Немного спуститься с небес нужно  ;)
Гость, 31 августа 2021 08:48
Да, тоже показалось странным....что написали про только про тренера Рябухина. Зачем же так одного его и его дочь выделять?! Скромнее надо быть.
Гость, 31 августа 2021 09:32
Какие страсти ;)
Гость, 31 августа 2021 15:12
Гость, 30 августа 2021 11:08
Евгений Рябухин..не тренер,а инструктор!
----
ты еще скажи, что физрук
Гость, 31 августа 2021 17:23
Гость, 31 августа 2021 08:00
Костя Налимов молодец!Почему-то про отца-тренера никто слова не сказал,здесь не один Евгений парусный спорт "поднимает", есть Константин Налимов, Анастасия Романова. Немного спуститься с небес нужно  ;)

-----------
Налимов кроме своей дочери кого тренирует???

А Рябухин много ребят воспитывает и ведет к успеху, если и тренирует дочь, то без поблажек!!!
Анастасия, 31 августа 2021 19:03
Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать детям в соревнованиях.Призами ребята очень довольны. Благодарю родителей и своих воспитанников за поддержку, вы большие молодцы!
Гость, 3 сентября 2021 00:05
Гость, 30 августа 2021 11:46. А интернет–это всë полная ерунда! Вроде бы и есть интернет, да в том то и дело, что в нашем Озëрске ни на один сайт не выкладывают информацию!!! А так же нигде не вешают афиши!!!
Гость, 3 сентября 2021 00:18
Вот здесь только и умеют лишь писать только о кошечках/собачках, да оскорблять кого нибудь и ложно обвинять в чëм-либо кого-либо, а написать про мероприятие не судьба, чтобы народ хоть что-то посмотрел после почти двухлетнего отсутствия мероприятий. Вот точно так же просматриваю озëрские группы в соцсетях, сайты и т. д. и убеждаюсь лишний раз, что это сейчас не панацея, так как точно так же практически нигде не пишут ничего,как и не вывешиваются афиши по городу и узнаëтся о каких либо мероприятиях на 99 процентов лишь только случайно.
Гость, 3 сентября 2021 08:46
Узнаëм о каких либо мероприятиях по сарафанному радио случайным образом от кого-нибудь, либо узнаëм уже из репортажей, когда уже всë прошло. Мне одно непонятно, для кого делаются мероприятия и из-за чего они заранее не освещаются в СМИ?!
Гость, 3 сентября 2021 09:05
Узнаëм о каких либо мероприятиях по сарафанному радио случайным образом от кого-нибудь, либо узнаëм уже из репортажей, когда уже всë прошло. Мне одно непонятно, для кого делаются мероприятия и из-за чего они заранее не освещаются в СМИ?!

Может вы у организаторов спросите? Это их забота делать рекламу
Гость, 3 сентября 2021 10:38
Гость, 3 сентября 2021 09:05. Спрашивали, на что они ответили, что они рекламу, якобы, делали и на всех сайтах она была, мол.
Гость, 3 сентября 2021 19:37
Я тоже спросил у организатора и с его слов вся информация была дана в администрацию культуры и они, должны были выложить на озëрский сайт информацию. И организатор сказал обращаться в администрацию культуры. Позвонил, а они так и не берут трубку.
Гость, 5 сентября 2021 09:26
Точно так же. Сколько я раз за последнее время замечала такое, что практически ни в одной организации не берут трубки. Для чего тогда номера телефонов?!
Гость, 5 сентября 2021 11:30
При чем тут спорт и администрация культуры? У спорта есть свое управление
Гость, 5 сентября 2021 15:20
Да что все так заволновались? Особенного ничего не происходило. Если раньше много спортсменов из разных городов приезжало, то сейчас один Снежинск и приехал. Вопрос почему?
Гость, 6 сентября 2021 20:11
Гость, 31 августа 2021 17:23
Гость, 31 августа 2021 08:00
Костя Налимов молодец!Почему-то про отца-тренера никто слова не сказал,здесь не один Евгений парусный спорт "поднимает", есть Константин Налимов, Анастасия Романова. Немного спуститься с небес нужно  ;)

-----------
Налимов кроме своей дочери кого тренирует???

А Рябухин много ребят воспитывает и ведет к успеху, если и тренирует дочь, то без поблажек!!!

А сам Евгений имеет право детей тренировать?образование то далеко не то
Гость, 26 сентября 2021 18:50
Жаль раньше статью не увидел.Внесу ясность. Федерация парусного спорта у нас давно не работает,просто развалилась.Не работает сама и не даёт работать другим. Пытается стереть с лица земли всех,кто неугоден будет. И будет так,что тренера разбегутся, и "лавочку" прикроют. И даже Евгений Рябухин не сможет здесь ничего поднять. Так как зарекомендовал себя не очень...Когда-то в яхт-клубе было все хорошо. И пока не появится сильная парусная федерация, не мешающая развиваться спорту,ничего не будет  :(
Гость, 26 сентября 2021 21:20
Как будто один Евгений работает...он в клубе непостоянное лицо.. :!:Пиар..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений