РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Лыжня России-2022» в Озёрске

Спорт и отдых, 21 февраля 2022 08:43, Редакция

В субботу, 19 февраля, все желающие озерчане смогли поучаствовать в стартах открытой всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2022». После регистрации на стадионе «Труд» любители активного образа жизни направляются на территорию бывшей лодочной станции, где в течение нескольких лет проводятся лыжные массовые соревнования.




Повезло с погодой, выдался ясный солнечный денёк. В прекрасном настроении  Евгений Иванов, председатель федерации лыжного спорта в Озёрске и главный судья гонки по совместительству. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Первыми на лыжню выходят девушки до 18 лет, им надо преодолеть дистанцию в два километра. Трасса проложена прямо здесь, в заливчике, и отлично просматривается из зрительской зоны. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Первой финиширует Валерия Бондарева, учащаяся школы 30. Говорит, что да,  устала, но трасса не показалась ей какой-то особо сложной.  


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Такая же дистанция, два километра, у юношей до 18 лет и женщин старше 55 лет. Три километра бегут  женщины от 18 до 54 лет и мужчины  старше 60 лет. Больше всего придётся потрудиться мужчинам от 18 до 59 лет на дистанции в пять километров.

Всего во всероссийской спортивной акции поучаствовало 188 озерчан. Самой многочисленной группой – 51 человек – оказалась категория «Юноши до 18 лет». Самая юная участница – 2018 года рождения, а самому опытному лыжнику Ивану Бойко в прошлом году исполнилось 80 лет! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Знакомьтесь, будущий участник «Лыжни России»!  Лёвушке два года, и пока малыш с мамой Светланой болеет за старшего брата. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


У юношей первым приходит к финишу учащийся школы 32 Андрей Кудянов: «В гонке участвую каждый год. Было сложновато, замёрз. Победу отмечу, как обычно, новой тренировкой». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Старты чередуются с награждением победителей. За регламентом следит Сергей Степанов, наш неутомимый руководитель Управления по физкультуре и спорту, ему помогают сотрудники МБУ «Арена». Всё чётко, без сучка и задоринки.

Чаем и кашей не угощали, зато каждому участнику презентовали фирменную лыжную шапочку. Победители награждены дипломами, медалями и кубками.

Первыми в своих возрастных группах стали Валерия Бондарева (школа 30), Андрей Кудянов (школа 32), Юлия Мухина («Комета»), Игорь Яковлев, Светлана Китаева («Восход») и Владимир Аллин («Авангард»). (Подробный протокол здесь: ПРОТОКОЛ)

В  соцсетях Евгений Иванов тепло поздравил всех участников: «Прекрасная погода!! Спасибо всем, кто пришёл на этот праздник! Приятно видеть столько молодых и молоденьких ребят, которые ходят и бегают на лыжах. Хотелось бы встречаться с ними чаще!!» 

Благодарим организаторов за предоставленные результаты и ещё раз поздравляем победителей!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2022 08:52
Молодцы!
Гость, 21 февраля 2022 09:19
Один из Норвегии прикатил). Патриот.
Гость, 21 февраля 2022 09:24
Печалит тот факт что большинство спортивных шапочек с символикой Норвегии. Флаг этой страны лыжники знают лучше своего, российского.
Гость, 21 февраля 2022 09:54
Это, шапка подаренная самим Клебо?
Гость, 21 февраля 2022 11:49
Странно,почему лыжню России не проводят на пруду Дока у рынка?Там видимость отличная!
Гость, 21 февраля 2022 12:17
Самая опытная участница врач Бадукина, ей почти 90.
Гость, 21 февраля 2022 14:15
Гость, 21 февраля 2022 11:49
Странно,почему лыжню России не проводят на пруду Дока у рынка?Там видимость отличная!
____________________________________________

Уж настолько сложно стало выйти из дома?
Гость, 21 февраля 2022 14:18
Гость, 21 февраля 2022 09:54
Это, шапка подаренная самим Клебо?
_____________
Нет!!! Это это был подарок Бьёрн Дэли, великого лыжника, уважающего Россию и российских спортсменов.
Председатель федерации лыжных гонок, 21 февраля 2022 17:16
Фотографии с Лыжни России можно посмотреть в альбоме группы https://vk.com/skiozersk
Парень в оранжевом, 21 февраля 2022 22:11
Кто знает, может среди них есть новый "Большунов".
И не хочется, чтобы "Клебо". Надеюсь понятен мой тонкий намёк.
Гость, 21 февраля 2022 22:28
Печально выглядит спорт в Озёрске, как и многое другое. Времена, когда спорт развивался (при ограниченных возможностях достать спортивную одежду, инвентарь), но развивался!! Сколько детей ходили в секции, организовывали спортивные сборы, летние спортивные лагеря! И какие массовые были забеги на лыжах (аналог лыжни России). Не понравилось то, что нет раздевалок, нет чая. Лыжня подготовлена отлично, погода порадовала. Организаторам спасибо! Председателю федерации - судя по мероприятию, лыжный спорт в Озёрске умирает, секции как таковой нет, хотя есть все возможности для этого - инвентарь, лыжные трассы, спортивные сооружения, энтузиасты найдутся.. На перспективу надо думать! Это не совет, это крик и боль! А фотографии отличные, спасибо!
Гость, 21 февраля 2022 22:32
Председатель федерации, проводите почаще подобные мероприятия, привлекайте школы! Долой карантины! Да здравствует здоровый образ жизни!
Гость, 22 февраля 2022 10:41
Гость, 21 февраля 2022 22:28
Печально выглядит спорт в Озёрске, как и многое другое. Времена, когда спорт развивался (при ограниченных возможностях достать спортивную одежду, инвентарь), но развивался!! Сколько детей ходили в секции, организовывали спортивные сборы, летние спортивные лагеря! И какие массовые были забеги на лыжах (аналог лыжни России). Не понравилось то, что нет раздевалок, нет чая. Лыжня подготовлена отлично, погода порадовала. Организаторам спасибо! Председателю федерации - судя по мероприятию, лыжный спорт в Озёрске умирает, секции как таковой нет, хотя есть все возможности для этого - инвентарь, лыжные трассы, спортивные сооружения, энтузиасты найдутся.. На перспективу надо думать! Это не совет, это крик и боль! А фотографии отличные, спасибо!
---------------------------

Времена, когда спорт развивался... В те времена не продавали алкоту на каждом шагу. А сейчас печально выглядят спортсмены, которые днем на тренировке, а вечером дома с бутылочкой пива. Поэтому и спорт выглядит печально.

А раздевалки были. Можно было переодеться на месте регистрации, но это далековато. А можно было куртку повесить на вешалки на улице, прямо возле старта.
Гость, 22 февраля 2022 13:01
До 20 числа были отменены все массовые мероприятия с участием детей, в том числе на открытом воздухе! Почему участвуют лица до 18 лет!!!
Участник старта, 22 февраля 2022 13:46
Блин,да как так то?
Мой результат забега в протоколе вообще не зафиксирован....
Гость, 22 февраля 2022 15:15
Гость, 22 февраля 2022 13:01
До 20 числа были отменены все массовые мероприятия с участием детей, в том числе на открытом воздухе! Почему участвуют лица до 18 лет!!!
---------------------

Потому что гладиолус. Запреты не всегда бывают разумными и обоснованными. Не обязательно каждую глупость исполнять до последней буквы. Мероприятие общероссийское, в регионах сейчас наоборот запреты и ограничения снимают, только Челябинская область "встала в позу". И что бы поменялось от того, что гонку провели бы не 19-го, а 20-го числа? Или 21-го? Что такого судьбоносного произошло бы за одни сутки? Только была бы соблюдена нелепая формальность, без какой-либо практической пользы для здоровья населения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений