РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Снежинске вводят обязательную вакцинацию от коронавируса

Здоровье, 8 октября 2021 09:20, источник: 74.ru

Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города Юлия Круглик.

Как следует из документа, прививки от коронавируса должны сделать все жители «запретки» старше 18 лет, работающие в сферах образования и обслуживания (речь идет о торговле, общественном питании и транспорте, гостиничном бизнесе, бытовых услугах, в том числе парикмахерских и прачечных, кинотеатрах, концертных залах, библиотеках, спортсооружениях и фитнес-центрах). Под действие постановления не попадают только те, у кого есть медотвод.

С 1 ноября работодатели обязаны будут отстранять сотрудников, не поставивших первый компонент вакцины от COVID-19, а с 1 декабря — тех, кто не прошел полный курс вакцинации.

Решение об обязательной вакцинации жителей закрытого города приняли из-за ухудшения ситуации с COVID-19. По данным санитарных врачей, уровень заболеваемости в Снежинске в 2,3 раза превышает средний по Челябинской области. С 27 сентября по 3 октября в «запретке» подтвердили 149 новых случаев коронавируса, по сравнению с предыдущей неделей темп прироста составил 13,5%.

001-2021-10-08-.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2021 09:26
Правильное решение! Давно пора! Будет ли такое решение принято в Озёрске?
Гость, 8 октября 2021 09:28
Мне кажется, или санитарный врач много на себя берёт? Не объявляя режима ЧС, кого-то обязывать она просто не имеет права.Понятно, что с эпидемией надо что-то делать, но ведь есть пока закон?
Гость, 8 октября 2021 09:29
Ну и правильно. :)
Гость, 8 октября 2021 09:30
Всё это принуждение вакцинироваться добром не кончится.
Гость, 8 октября 2021 09:37
давно пора
Гость, 8 октября 2021 09:41
ВОТ ОНА - ДОБРОВОЛЬНОСТЬ!
Гость, 8 октября 2021 09:43
Гость, 8 октября 2021 09:30
Всё это принуждение вакцинироваться добром не кончится.

Все полезно, что в рот полезло.
Гость, 8 октября 2021 09:50
Гость, 8 октября 2021 09:30
Всё это принуждение вакцинироваться добром не кончится.

Закатите истерику, бросите работу? :D
Заодно и посмотрим что к чему...
Гость, 8 октября 2021 09:54
"в Снежинске в 2,3 раза превышает средний по Челябинской области". Слабаки.

Задача:
Население области (округленно без ЗАТО) - 3200 тыс. чел. В среднем в день заболевает 395 чел.
Население озерска - 78 тыс. чел. В среднем в день заболевает 70 чел.
Вопрос:
Во сколько раз заболеваемость в озерске выше областной?

Первый ответивший может взять с полки пирожок.
Гость, 8 октября 2021 10:02
Гость 09:26. Для кого правильное решение? Вы входите в этот круг обязанных? Вакцинация то не поголовная.
Гость, 8 октября 2021 10:13
Не смешите мои тапки! Кто будет проверять, что у коммерса, которому нужна только прибыль, обязанные работники вакцинированы? Как таких коммерсов будут наказывать? И всех не проверишь! Очередное запугивание, чтобы все метнулись прививаться.
Гость, 8 октября 2021 10:31
Пожалуй, % привитых в ЗАТО выше, чем по области, а заболеваемость прёт в разы!!! Объяснитесь, эскулапы!
Гость, 8 октября 2021 10:49
Давно пора прекратить гнилые игры в демократию.Правильно!
Сергей., 8 октября 2021 10:54
Гость, 8 октября 2021 10:13 Я коммерс,как вы говорите (в ЕКБ).И мне не привитые сейчас на работе не нужны.Год назад я уже влетел,когда один человек,ходил больной на работу и заразил 7 человек,а остальных на изоляцию "отправил". И вся работа встала.Так что не надо глупости писать.Сейчас привиты 100%.
Гость, 8 октября 2021 10:55
Гость, 8 октября 2021 09:30 А чем кончится,Вашим нытьём здесь? Или что то ещё?
Гость, 8 октября 2021 11:10
Гость 06.2021.09:26 Если вы сделали Молодец! Не надо ерничать. Дело хозяйское....
Гость, 8 октября 2021 11:23
Санитарный врач города Снежинск слишком мелко плавает, чтобы подписывать такие постановления! Будем посмотреть, чем это всë закончится.
Гость, 8 октября 2021 11:27
Врачам-чиновникам советую попробовать не записывать всех чихающих  в больные Ковидом. Глядишь, и заболеваемость пойдет на спад!
Доброжеватель, 8 октября 2021 12:18
Не привился - инвалид в лучшем случае, в худшем доска деревянная сверху, привился - есть шанс перенести не тяжко. Каждому - своё. ;)
Гость, 8 октября 2021 12:25
Пока за каждого "ковидного" больничке будут платить дополнительно, заболеваемость будет расти. Попробуйте штрафовать медиков за повышение заболеваемости Ковидом, как сразу число заболевших упадёт до нуля. Останется только ОРВИ  и грипп.
Гость, 8 октября 2021 12:27
Гость, 8 октября 2021 10:49
Давно пора прекратить гнилые игры в демократию.Правильно!
----------------------------
Да-да! Долой демократию! Миска чечевичной похлёбки, место на нарах и телогрейка раз в два года - вот что тебя спасёт. А то развели здесь ромашку "хочу-не хочу"
Гость, 8 октября 2021 12:30
Всё именно так и происходит ! Вначале - всем купить лотерейные билеты, а кто откажется - отключить газ ! Потом - всем, без разбору и конституционных гарантий - под "шприц", иначе примем административный "нажим" :evil:  . А затем - милости просим ВСЕХ посетить крематорий . При этом, взять с собой , на всякий случай, все деньги и ценности   8-)  
Гость, 8 октября 2021 12:36
Если заставляют в городской театр ходить с QR-кодом, то надеюсь, что сами работники театра и артисты вакцинированы?
Гость, 8 октября 2021 12:44
Серж 10:54, а что Вы здесь за всех коммерсов пылите? Поверю только тогда, когда обслуживающие меня и обязанные вакцинироваться работники будут предьявлять мне свой QR-код. А Вы как хотели? Если я должен предьявлять QR-код, то должны предьявлять и те, кто с меня этот код требует.
Коняшка, 8 октября 2021 13:07
Гость, 8 октября 2021 11:23
Санитарный врач города Снежинск слишком мелко плавает, чтобы подписывать такие постановления! Будем посмотреть, чем это всë закончится.

Согласна.
Гость, 8 октября 2021 13:13
За борьбу с ковидом повышенную зарплату дают, государственные награды раздают, памятники ставят. Доктору Проценко даже "Героя труда" дали. И вы хотите их всего этого лишить?
Гость, 8 октября 2021 13:31
Гость, 8 октября 2021 12:44 Вам никто и ничего не должен.И всем плевать,поверите вы,или не поверите. :)
Гость, 8 октября 2021 13:33
Гость, 8 октября 2021 13:13 Ну идите,боритесь с ковидом,даже у нас вакансии есть в инфекционке,раз там так замечательно.Нет? Тогда не надо чушь нести.
Гость, 8 октября 2021 13:33
А разве можно прививать на пике роста заболеваемости?
Гость, 8 октября 2021 13:44
И все ходят кюарятся друг с другом. Кто-то по несколько раз за период..
Гость, 8 октября 2021 13:44
Пора брать пример с китайских товарищей.Либо прививка,либо срок.И эпидемия быстро исчезнет.А потом можно будет и в демократию поиграть.
Конь в пальто, 8 октября 2021 13:48
Коняшка 13:07, согласен поддержать Ваше согласие.
Гость, 8 октября 2021 13:54
Всех не уволите! Кто тогда работать будет? В перечне тех, кто должен вакцинироваться, простые работники. Руководители, чиновники, депутаты в перечне обязанных привиться не замечены, хотя контактируют с людьми.
Гость, 8 октября 2021 13:54
Заголовок статьи неоправданно громкий!
Речь идет о поголовной вакцинации только в сфере обслуживания!
Гость, 8 октября 2021 13:55
Гость, 8 октября 2021 13:44
Пора брать пример с китайских товарищей.Либо прививка,либо срок.И эпидемия быстро исчезнет.А потом можно будет и в демократию поиграть.
-----------
Потом будет поздно, либо некому будет играть в демократию...заставляя, принуждая делать прививки, уже подрывают само понятие демократия...так как решают за народ, а не народ....
Гость, 8 октября 2021 14:10
Я так понимаю, что за всеобщую принудительную вакцинацию без права выбора здесь выступают те, кто не смог сам отвертеться от прививки. И у меня есть несколько вопросов к вам:
- если вы привиты, то почему вы боитесь непривитых?
- после прививки,заболевая, вы перестаёте распространять вирус?
- вы гарантируете, что после прививки не будет осложнений?
- зачем подписывать добровольное согласие, если прививка принудительная?
- почему, принуждая нас вакцинироваться, государство не несёт ответственности?
- и последнее: если вдруг я заболею тяжело и, не дай бог, "сложу сотни" , то вы, привитые, расстроитесь что ли?
Гость, 8 октября 2021 14:15
Гость 13:44. Товарищ, китайские товарищи, прежде , чем начать вакцинацию, ВСЕХ заставили носить маски, не липнуть друг к другу, запретили мотаться по Турциям. И сейчас продолжают в это духе. А в Индии ещё дальше пошли, всех нарушителей бьют бамбуковыми палками. И нам с этого надо начинать, а уж потом сроки давать.
Гость, 8 октября 2021 14:21
идите лесом...  нельзя принуждать вакцинироваться.
это геноцид.
Гость, 8 октября 2021 14:27
Гость, 8 октября 2021 09:54
тогда другой подсчет: 70 чел в день, 25 550 чел. в год эпидемии уже более 2 лет, 51 100 чел. примерно, остался год и эпидемии не будет в Озерске. Чушь...просто это кому то надо
Гость, 8 октября 2021 14:40
А эта Круглик похоже замахнулась на самое святое, что у нас есть, на Конституцию :?:  :!:  :o
Гость, 8 октября 2021 14:42
За всё время "пландемии" Озерск полностью вымер 2-3 раза :D  :D  :D  :D  Прекращайте жрать всякую чушь, начинайте использовать голову по назначению :!:  8-)
Гость, 8 октября 2021 14:47
ость, 8 октября 2021 14:10 Вы сразу несёте чушь во всех вопросах.Так же и я могу вас спросить: вы гарантируете,что не привившись,вы не будете распространять вирус и из-за вас никто не умрёт? Если вы не боитесь коронавируса,почему боитесь прививки? Почему,вы,привитый с детства множеством вакцин,бузите именно из-за этой? И т.д. ;)
Гость, 8 октября 2021 14:47
Гость, 8 октября 2021 14:40 Шо.опять?
Гость, 8 октября 2021 14:48
Гость 14:10. В прошлый раз Мимопроходил хорошо написал, теперь Вы. 👍
Гость, 8 октября 2021 15:03
Эта тетенька может только рекомендовать, а не указывать.
Гость, 8 октября 2021 15:23
Гость, 8 октября 2021 09:26
Правильное решение! Давно пора! Будет ли такое решение принято в Озёрске?

Товарищ Берия тоже много чё решал. Помните чем закончил? ;)

То есть вы, товарищ, не разделяете положений нашей Конституции и позицию Президента, являющегося её гарантом, о добровольности прививок???

Очень смелое заявление, товарищ, - далеко пойдёте, а может и поедете. ;)
Гость, 8 октября 2021 15:30
Люди,очнитесь!,никакие деньги и работа не стоят здоровья.
Как эти "процедуры" влияют на здоровье,все знают.
К сожалению,открыто говорить и призывать к чему то нельзя.Каждый сам должен сделать выбор.НО!!
Детей и подростков могут и обязаны сберечь родители!
Гость, 8 октября 2021 15:38
После вакцинации ещё больше людей болеть стало. И на хрена такая вакцинация, для чего, если все равно болеть будешь, хоть в лёгкой форме, хоть в какой?
И к стати, что означает новый термин в лёгкой форме?
Гость, 8 октября 2021 15:42
Гость, 8 октября 2021 15:30 А что не так с подростками? Почему опять дежурная паника на ровном месте?  :D
Гость, 8 октября 2021 15:45
Гость, 8 октября 2021 14:10 Столько вопросов и все детские. У меня к вам вопрос:вы лекарства в аптеке покупаете?
Гость, 8 октября 2021 15:53
Это как с прививкой от гриппа. После привики можешь заболеть, а можешь не заболеть гриппом. Но всегда болел, даже тяжело, после привики. Без прививки не болел, ну если только в лёгкой форме.
Гость, 8 октября 2021 15:56
давно пора
Гость, 8 октября 2021 16:07
Гость, 8 октября 2021 15:38 Подскажите,сколько конкретно болеет вакцинированных?
Гость, 8 октября 2021 16:08
Гость, 8 октября 2021 15:53 Я наоборот.Когда не прививался,каждый год болел.Когда прививался,не болел.
Гость, 8 октября 2021 16:21
Хотелось бы пояснить для протестующих.30% вакцинированных от общего количества жителей, это ничего (учитывая возросшую контагиозность вируса). Кто умеет пользоваться мозгами,посмотрите сами: в странах,где вакцинировалось 60-70%, смертность от коронавируса 02-0,4%. У нас более 2%.Т.е. в 10 раз больше.
Гость, 8 октября 2021 17:06
Гость, 8 октября 2021 16:08
Гость, 8 октября 2021 15:53 Я наоборот.Когда не прививался,каждый год болел.Когда прививался,не болел.

В прошлом году привился первый раз - ни разу не кашлянул, хотя раньше кашель преследовал недели по три...
Гость, 8 октября 2021 17:16
Гость 16:21. Вы что нам здесь лапшу на глаза вешаете? По сведениям ВОЗ, в США за вчера 7 октября,при 65,3% привитых, зараразилось ковид 100083, умерло 2392. Население в США больше российского в 2,5 раза. Самая высокая смертность в мире от ковид в США.
Вопрос, 8 октября 2021 17:20
У неё есть научные документы о существовании вируса? Как какой-то врач может издавать какие-то законы?
Гость, 8 октября 2021 17:37
Сам то умеешь? Тупо следовать за рекомендациями людей не раз обманувших? Нет уж ваш мозг мне не подходит, как думаете так и живите, а другим свой мозговой процесс, основанный на лжи не втюхивайте, сами подумаем.
О.А., 8 октября 2021 17:44
Хотя весь мир полагается на RT-PCR (ПЦР) для «диагностики» инфекции Sars-Cov-2, науке уже давно было известно, что ПЦР не подходят для этой цели.
Блокировки и санитарные-эпидемиологические меры во всем мире основаны на количестве случаев и показателях смертности, созданных с помощью так называемых тестов SARS-CoV-2 RT-PCR, используемых для выявления «положительных» пациентов, при этом «положительный» обычно приравнивается к «инфицированному», что в корне неверно и преступно.
Но если внимательно присмотреться к фактам, то можно сделать вывод, что эти ПЦР-тесты не имеют смысла в качестве диагностического инструмента для определения предполагаемой инфекции предположительно новым вирусом под названием SARS-CoV-2.
НЕОБОСНОВАННАЯ МАНТРА «Тестирование, Тестирование, Тестирование…»
На брифинге для СМИ по COVID-19 16 марта 2020 генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал:
«У нас есть простое послание для всех стран: тестируйте, тестируйте, тестируйте»
Тедрос Адханом Гебрейесус Сообщение было распространено заголовками по всему миру, например, агентствами Reuters и BBC .
Кари Б Мюллис - Автор ПЦР лауреат Нобелевской премии.
Гость, 8 октября 2021 17:50
Стабильность отсутствия аргументов удручает. Какой Китай? Какая Турция? Какая демократия? Пустая голова-ваша основная проблема.
Гостьюшка, 8 октября 2021 18:22
Требую проверять QR-коды во всех магазинах и на работе!
Гость, 8 октября 2021 20:09
А как вы объясните что многие антипрививочники будучи уколотыми начинают яростно агитировать за прививку? Явно происходит чипирование и зомбирование 5G. Люди меняются до неузнаваемости :D
Гость, 8 октября 2021 23:48
Идет третья мировая война!
Гость, 8 октября 2021 23:55
Речь идет о поголовной вакцинации только в сфере обслуживания!

Любые рыночные отношения - сфера обслуживания. И не рыночные тоже :)
Гость, 9 октября 2021 08:48
Гость, 8 октября 2021 20:09
Да, агрессивность привитых это самая большая загадка! Казалось бы: ты привит, ты не заболеешь, а если заболеешь, то не умрёшь - живи и радуйся! Но нет - суровый взгляд из-под бровей, волчий оскал:"А ты почему не привит?"
Гость, 9 октября 2021 12:28
Идет третья мировая война!

Третья закончилась в пуще для зубров ;)
Гость, 10 октября 2021 15:47
Гость, 9 октября 2021 12:28
Идет третья мировая война!

Третья закончилась в пуще для зубров
_______________
Факт. "2 сентября 1945 — 26 декабря 1991".
У победителей даже награда есть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D­0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%B2_%D1%85%D0%B­E%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%­BD%D0%B5%C2%BB
Гость, 10 октября 2021 17:41
Гость, 9 октября 2021 08:48 Молодец.Опять наврал утешая себя. :D
Гость, 10 октября 2021 22:27
Гость, 8 октября 2021 13:33
А разве можно прививать на пике роста заболеваемости?

просто необходимо
Гость, 11 октября 2021 09:28
Гость, 10 октября 2021 17:41
Чудак-человек, ты разницу между фантазией и констатацией факта различаешь? Причём здесь "наврал"? И уж тем более ни при чём "утешая". Я не вступил в игру в напёрстки с государством, соответственно, ничего не проиграл. В отличие от тебя, далёкий друг.  :D
Гость, 15 октября 2021 09:10
В Снежинске молодцы, а у нас в Кыштыме всё как обычно через
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений