РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ремонтируем одну улицу, ездить невозможно по всему микрорайону

Автоновости, 24 июля 2013 08:44, источник: nestyuk.livejournal.com

Как вы все уже заметили, на улице Дзержинского стали укладывать асфальт, в связи с чем проехать напрямую с ул. Дзержинского на ул. Кыштымскую напрямую просто невозможно, что вызвало просто автомобильный коллапс на двух перекрестках: Октябрьская - Карла Маркса и Карла Маркса - Дзержинского:

Озерск, 23.07.2013, 12:49, ул. Октябрьская в районе пешеходного перехода возле Одинокого волка. Стоим глухо - в лучших традициях "больших городов":

1.jpg


Причем подавляющее количество автомобилей уходит налево (на Карла Маркса) или прямо, дальше по Октябрьской. Навстречу по Октябрьской (со стороны ул. Семенова) и справа (со стороны Оздоровительной бани), машин практически нет:

Озерск, 23.07.2013, 12:51, перекресток ул. Октябрьская и проспект Карла Маркса:

2.jpg


Пока я стоял в этой "пробке" (в кавычках пишу потому что пробкой, конечно же, назвать это смешно, но такое скопление машин не в "час пик" какбэ настораживает, что же тут творится часов в пять-шесть вечера???), подумал, отчего же так происходит?

И вот что надумал:

3.jpg

Попробую объяснить свои упражнения в Паинте:

1. Основные жилые массивы в "ДОКовском" микрорайоне расположены в квадрате, ограниченном улицами Октябрьской, Монтажников, бульваром Гайдара, и улицей Семенова, т.е. слева от улицы Октябрьской (относительно направления движения потока машин и автобусов с "Маяка").

2. Большинство личных автомобилей и автобусов в "часы пик" направляются со стороны промплощадки "Маяка", и им надо попасть на ул. Дзержинского, Карла Маркса и Гайдара.

3. Так как движение напрямую с Кыштымской на Дзержинского сейчас закрыто (красный крест на схеме) и движение, указанное красной стрелкой, невозможно, машинопоток устремляется по направлениям, указанным синими стрелками.

4. Со светофором на перекрестке Октябрьская - Карла Маркса и так в последнее время не всё ладно, а сейчас он практически 50% своего времени работает "вхолостую", т.к., повторюсь, поток машин по Октябрьской со стороны Семенова и по Карла Маркса со стороны Оздоровительной бани не идет ни в какое сравнение с массой транспортных средств, вынужденных объезжать перекрытый участок.

5. Практически такая же история со светофором на перекрестке Карла Маркса - Дзержинского - там по Дзержинского, со стороны улицы Кыштымской, и пропускать-то практически некого, там и асфальта уже нет; поток по Карла Маркса со стороны озера Б. Нанога тоже весьма мал, но при этом светофор честно включает "красный" изнывающим автолюбителям, стоящим по Карла Маркса практически до "Универсама", и призывно зажигает "зеленым" пустой дороге.


Как же можно исправить ситуацию? Перепрограммировать светофоры - долго и нереально. Просто отключить их - будет ещё хуже, тогда с Карла Маркса на Октябрьскую выехать просто невозможно будет. А вот отключить светофоры и поставить на каждый перекресток (обвел эти перекрестки зеленым кружком) по регулировщику - вот это, по-моему, решение вопроса.

Что скажете?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2013 09:03
Изв, вопросом на вопрос:
а в нашей ГАИ есть ПРОФЕССиональные регулировщики?
блондинка Наталья, 24 июля 2013 09:34
Недавно ехала с Ленина к ГАИ, на перекрестке ПРИ РАБОТАЮЩЕМ СВЕТОФОРЕ СТОЯЛ РЕГУЛИРОВЩИК! На наш красный свет он командовал нам проезжать. Кто ехал прямо, проехали, я поворачивала налево. В это время загорелся зеленый со стороны СТО, машины поехали, т.к. действия регулировщика были вялы и странны. А мне он показывал -проезжать! Я остановилась около него, пропустила встречные машины, спросила его - что проиходит? Он так же вяло пожал плечами. Так и до сих пор не поняла - что это было, ведь такая ситуация могла привести к ДДП.
Гость, 24 июля 2013 09:51
На перекрестке КМ-Дз. можно просто отключить светофор и никого ставить не надо.
Гость, 24 июля 2013 09:58
С Октябрьской на Кыштымскую тоже не выехать (налево), сплошной поток идёт!!! ...
Гость, 24 июля 2013 10:04
С монтажников на Дзержинского можно выехать и екать до К-М. Удачной дороги.
друг Zelot, 24 июля 2013 10:25
Срочно, на время ремонта, пересаживаемся на лисапеды и пешкарузы!!! И пробок не будет и здоровье прибудет :D
Гость, 24 июля 2013 10:28
Дорога от перекрестка Дзержинского-Монтажников до перекрестка Дзержинского-К.Маркса открыта!!!! Поэтому ваша схема лабуда!
ГостЪ, 24 июля 2013 10:46
Не открывайте движение по Дзержинского не в коем случае!! У нас в магазине выручка(значит и зарплата) на половину выросла!!!
Павел Нестюк, 24 июля 2013 11:17
Гостю 24 Июля 2013 09:58:
Согласен, на перекрестке КМ-Дзержинского можно просто отключить светофор.

Гостю 24 Июля 2013 09:58:
Да, налево там повернуть проблематично

Гостю 24 Июля 2013 10:04:
А Вы пробовали ехать по ул. Дзержинского от Монтажников до Карла Маркса? Там сняли асфальт. Желающих передвигаться по щебенке не очень много, хотя чисто теоретически это возможно. Кстати, в часы пик пробка на перекрестке Монтажников - Дзержинского по улице Монтажников (при попытке выехать со стороны УМПК) тоже впечатляет своими размерами.
И Вам тоже удачной дороги. Только ещё хочется, чтобы хоть кто-то в городе озаботился организацией движения.

Гостю 24 Июля 2013 10:28:
Открыта. Только без асфальта. А схему - нарисуйте свою  :)
Дмитрий, 24 июля 2013 11:46
ну ремонт дороги идет ну как вы не понимаете то а ?)) есественно буду пробки
Никита, 24 июля 2013 11:50
15 минут стоял в пробке, это не катастрофа..
почувствуйте себя жителем большого города)
Гость, 24 июля 2013 11:51
начали укладывать, не долго, это еще будет продолжаться))) можно потерпеть)
Хал, 24 июля 2013 11:52
Ну ребят, дошло до того уже, что мы тут возмущаемся, мол дооги у нас делают. ну что такое -то ? ЭТО НОРМА, когда затруднено движение в городе во время ремонтных работ
Павел Нестюк, 24 июля 2013 11:53
Дмитрию

Да понимаем мы. Только ещё понимаем (имея голову не только для того, чтобы в неё есть), что при хотя бы попытке (со стороны Администрации ОГО) организовать движение эти пробки можно существенно уменьшить. А ведь это можно же было ЗАПЛАНИРОВАТЬ, но это я уже просто мечтаю...
Марс, 24 июля 2013 12:04
лучше плохо ехать, ччем хорошо идти!  :) помните об этом....
Виталий, 24 июля 2013 12:25
О боже!!! Что же за люди в России живут то??? Не делаются дороги - плохо, делаются - тоже плохо! Не уж то нельзя немного потерпеть и все у вас будет.

Лишь бы недовольство свое выразить... :(
Гость, 24 июля 2013 12:28
по мне так пусть лучше пробки будут, а затем и хорошие дороги, чем и то и другое
Павел Нестюк, 24 июля 2013 12:31
Виталию:

Не упоминайте имя Божье всуе.

Я очень рад, что дороги делаются, и никто не говорит, что это - плохо. Я говорю об отсутствии элементарной организации движения.
И я не выражал свое недовольство ремонтом дороги, я лишь напоминаю Администрации ОГО об их обычных обязанностях.
Виталий, 24 июля 2013 12:50
"Павел Нестюк, 24 Июля 2013 12:31"

Упомянуть имя Божье для меня - как упомянуть любое другое имя  :D   :D   :D  

А проблемы вы несущественную затронули, если честно. Я бы даже это проблемой не назвал, на самом деле... Вполне понятная закономерность, которую, повторюсь, стоит просто перетерпеть
Гость, 24 июля 2013 13:27
Ну не так все глухо. Конечно для нашей "деревушки" это уже ужас-ужас! Но вчера поехала  около 17 за ребенком в садик. С Кыштымской на Октябрьскую довольно быстро повернула, на Октябрьской до К.Маркса минут 5-6 простояла (подумайте о том же Екб, где стояние в пробках в разы дольше, про Москву вообще молчу). Дальше по Октябрьской проблем нет. В понедельник было хуже, но видно народ продумывает пути объезда. Еще пара недель и привыкнем  :D
Гость, 24 июля 2013 13:50
Движение больное, только после 17 часов!
Местный, 24 июля 2013 14:00
Автору Павлу: есть ещё пару выходов из ситуации. Во первых перепрограммировать светофоры,это как 2 пальца...Сам раньше их ремонтировал. Во вторых,очень просто - пересесть заводчанам на 3 недели с авто на автобусы. Может понравится?
Павел Нестюк, 24 июля 2013 14:04
Виталию:

Затроньте более существенную проблему, что же Вам мешает?
А вот насчет "перетерпеть" - я с Вами не соглашусь.

Если Вам нравится терпеть, терпите на здоровье (только не пойму, сюда-то Вы зачем пишете? Потерпите уж мои словоизлияния). Кстати, можно перетерпеть и отсутствие дорог, разве нет?

А вот я не хочу терпеть. Согласно статье 3 ФЗ «О безопасности дорожного движения», в Российской Федерации приоритет ответственности за безопасность дорожного движения возложен на государство. Т.е. государство ОБЯЗАНО заниматься организацией дорожного движения. Но, по-моему, в нашем городе оно (в лице Администрации) этим не занимается, что меня не устраивает. Ведь государство не очень терпит, когда я не делаю то, что обязан? Почему я должен терпеть? И именно поэтому я стараюсь привлечь внимание (в том числе и представителей Администрации) к этому вопросу (специально не использую слово "проблема"  ;) ). Тем более, что решение этого вопроса не требует каких-либо сверхусилий или огромных финансовых вливаний.

PS О Вашей фразе "Вполне понятная закономерность ..." - вот тут соглашусь. Отсутствие внимания власти к проблемам города вообще и к организации движения в частности - в последнее время закономерность, к сожалению.
Ник, 24 июля 2013 14:18
что вы за народ, то такой??
делают все , как лучше, пробки да, но дороги делать будут максимум неделю!!! да и большая часть этой дороги открыта!!! в объезд не так уж и много ехать!
Павел Нестюк, 24 июля 2013 14:23
Гостье 24 Июля 2013 13:27:

Да, называть "пробкой" стояние менее 5 минут - смешно на фоне транспортных проблем больших городов (скорее, это Екатеринбург, т.к. Челябинск в последнее время успешно "развязали"). Но, поймите, дело-то в том, что, при нормальном подходе, мы в "нашей "деревушке" вообще стоять НЕ ДОЛЖНЫ.
Ан нет. Мы "терпим", "привыкаем" и "ищем пути объезда".
Повторюсь, государство обязано думать, планировать и делать так, чтобы мы не искали пути объезда.
Гость, 24 июля 2013 14:28
Павел Нестюк, 24 Июля 2013 14:04
как  часто вы перемещаетесь по этой улице?
Гость, 24 июля 2013 14:30
:)  :)  :)  все понятно есть один человек Павел, ему скучно))
Гость, 24 июля 2013 14:35
Павел Нестюк, вы абсолютно правы. Но, как видите, хронических оптимистов довольно много. Надо постоять? Постоим! Надо потерпеть? Потерпим! Завтра массовые казни? Скажите, а веревку свою приносить?
Павел Нестюк, 24 июля 2013 14:36
Нику, 24 Июля 2013 14:18:

ул. Дзержинского стоит без асфальта уже минимум неделю. О сроках окончания ремонта можно, конечно, строить предположения, но я не был бы столь оптимистичен.

Гостю, 24 Июля 2013 14:28:

Достаточно часто. А в чём дело?
Гость, 24 июля 2013 14:57
Да, информация для оптимистов: в соответствии с графиком проведения ремонтов, утвержденным администрацией, окончание ремонта дорожного полотна по ул. Дзержинского 30 СЕНТЯБРЯ 2013 года. Это чтобы все сумели насладится ремонтом в полной мере. Кстати, по тому же графику проспект Ленина должны закончить 30 октября. Видимо, уже по снегу.
ГостьКоzлодоев, 24 июля 2013 15:04
За 3 м-ца "езды"по город ским дорогам у Рено застучали рулевые тяги.А такая крепкая машина...
Павел Нестюк, 24 июля 2013 15:22
ГостьКоzлодоев, вот почему Вы высказываете недовольство? Виталий предлагает перетерпеть. ;)
блондинка Наталья, 24 июля 2013 15:42
Гость, 24 Июля 2013 14:30
все понятно есть один человек Павел, ему скучно))
===========================================
А я полностью поддерживаю Павла! Ремонтируют дорогу 2 месяца - ТЕРПИТЕ, воду отключали на неделю больше, чем по законодательству - ТЕРПИТЕ, обваровывают куда ни плюнь - ТЕРПИТЕ! ТЕРПЕТЬ ТО НЕ НАДОЕЛО, ЖИТЕЛИ?
Гость, 24 июля 2013 15:45
)))) Ой! Ленина то когда начнут? Там еще даже бардюры не начали менять  :D  :D  :D
Гость, 24 июля 2013 15:45
ГостьКоzлодоев, 24 Июля 2013 15:04
Рено не надежная машина, форд за три месяца ни одного нарекания, делайте правильный  выбор ;)
Гость, 24 июля 2013 15:46
Павел Нестюк, 24 Июля 2013 14:36
ну вчера видел , что очень много асфальта появилось!!!
Халтурян, 24 июля 2013 16:07
Давайте просто порадуемся капитальному ремоту) это же такая редкость. И вообще хватит бухтеть, мыслите позитивнее, тогда и жизнь сразу лучше станет!
Гость, 24 июля 2013 16:09
Гость, 24 Июля 2013 15:45
ой да и лето еще не закончилось)))
Ася Лесева, 24 июля 2013 16:35
Люди! Где продаются новые терпелки? А то моя заканчивается.  :D
Гость, 24 июля 2013 17:36
форд за три месяца ни одного нарекания,

Рено за пять лет ни одного нарекания,делайте выводы.
Гость, 24 июля 2013 17:41
У Местного дельное предложение - запретить комбинатовцам(временно)ездить на работу на автомобиле,а то запрещают,например ,в сандалиях на фабрике появляться,это летом то!Вроде взрослые люди,а как-то не верится.
Гость, 24 июля 2013 18:56
Гость 17:41   А вы что, не понимаете, почему нельзя на комбинат в сандалиях!? Ну это же все знают, даже дети! :o
Гость, 24 июля 2013 20:56
А вы что, не понимаете, почему нельзя на комбинат в сандалиях!?

Ну и почему?Просветите.
Добрый Кот, 24 июля 2013 22:35
Терпилы)))) Это надо ж додуматься сравнивать затруднение движение при ремонте дорог и массовые казни)))


Павел Нестюк,
А вот я не хочу терпеть. Согласно статье 3 ФЗ «О безопасности дорожного движения», в Российской Федерации приоритет ответственности за безопасность дорожного движения возложен на государство. Т.е. государство ОБЯЗАНО заниматься организацией дорожного движения.

Чем медленнее движутся автомобили, тем в большей безопасности находятся участники движения. Единственные способ разрулить данную проблему - это вообще не ремонтировать дороги. Тогда движение будет одинаково хреновое на всех перекрестках.
К этому же решению, в одну группу можно включить и другие не менее глупые и бессмысленные: поставить и перенастроить светофоры, построить развязки, построить рядом временные дороги, сходить в церковь помолиться, стараться привлечь внимание администрации в жэжэшечке и на других порталах.

Ставить регулировщика тоже бессмысленно. Станет только хуже. Во-первых, регулировщик не сможет разрулить потоки лучше, чем сейчас это делает светофор. Во-вторых, абсолютное большинство абсолютно лишено понимания того, какой жест регулировщика что означает.
Гость, 24 июля 2013 23:34
Кому не нравится стоять в "пробочках" - брось машину и иди пешком! И Гринпис благодарен и здоровье в порядке! Удачи!!!  :D
ГостьР, 25 июля 2013 00:10
И Рено и Форд-Вёдра)
Гость, 25 июля 2013 12:15
Я по совету Местного отказался от машины. Хоть с мужиками пообщаюсь в автобусе. Козла забьём.
Гость, 25 июля 2013 23:27
Чё вы всэ заплакали-э? Нормально рэмонтыруем. Нада тэрпеть!
Гость, 25 июля 2013 23:29
ГостьР, 25 Июля 2013 00:10  
И Рено и Форд-Вёдра)
------
Это точно!
Хуже только ВАЗ.
Гость, 28 июля 2013 22:50
А я на своей ниве по любой дороге! и ВАЗовская нива рулит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений