РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Медведев разрешил ездить быстрее на загородных трассах и автомагистралях

Автоновости, 26 июля 2013 13:12, источник: ura.ru

Автомобилисты получили законное право ездить на скорости 130 км/ч на автомагистралях и 110 км/час на обычных загородных дорогах. Изменения в ПДД, разрешающие повышать скорость на отдельных участках дорог, утвердил соответствующим постановлением премьер Дмитрий Медведев.

Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. Теперь, согласно этому постановлению, запрещается остановка и стоянка транспортных средств, не осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту регулярных перевозок, на остановках общественного транспорта. Кроме того, ограничивается количество грузовых автомобилей, въезд которым разрешен в зоны массовой жилой застройки. Принимаемые меры, по мнению правительства, должны повысить безопасность дорожного движения. А ограничение для грузовиков еще и положительно сказаться на экологической ситуации в жилых зонах. Постановление также вводит понятие парковки: «решение о взимании платы будет принимать собственник или иной владелец дороги, земельного участка либо здания».

Что же касается изменений в скоростном режиме, то они касаются определенных участков дорог. В справке к постановлению указано, что разрешается повышение скорости до 130 км/ч на участках отдельных участках дорог и для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью /до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 26 июля 2013 13:46
Наших дорог этого не коснётся,т.к. автомагистралей на Урале нет, и знак 5.3«Дорога для автомобилей» - Это
дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов. А у нас все кто не лень катаются. От карьерных самосвалов, до велосипедов и телег.
вова, 26 июля 2013 13:50
Медведев разрешил  :D  :D  :D а если бы не разрешил что бы поменялось  ;) все без разрешении ездят как хотят  :D  :D  :D
Гость, 26 июля 2013 13:53
Пффф, как ездил 200... так и буду.... а дороги у нас в области ( не в городе) еще ничего, вы волгоград и саратов не нюхали, батенька
Ваня Жуков дедушке, 26 июля 2013 13:53
спасибо, барин, только для холопов, пожалуйста, автомагистрали и загородные дороги построй, а то почему мы ездим дорогами назвать сложно
ничего не понял, 26 июля 2013 14:03
Странно... Раньше ездил 150-200.
Теперь надо будет ездить медленнее?
Alex, 26 июля 2013 14:10
"При этом в Госавтоинспекции обратили внимание, что постановление Правительства еще не вступило в силу - поправки в ПДД начнут действовать по истечении 7 дней после того, как постановление будет официально опубликовано."
Добрыня, 26 июля 2013 14:32
Получается по м5 уже можно ездить 110 км/ч?
гocть, 26 июля 2013 14:48
"...спасибо партии за это" (с) ))))
Гость, 26 июля 2013 15:12
Это значит можно ездить беспрепятственно не более 130 км/час, так как еще и  погрешность в 20 км/час не учитывается.
Гость, 26 июля 2013 15:19
Странные Озерчане. Вам уже разрешили ездить быстрее, вы все равно не довольны)))
Гость, 26 июля 2013 15:36
Гость, 26 Июля 2013 15:19
Ну да... Спасибо за разрешение, а то ведь раньше никто и не ездил с такой "бешенной" скоростью. По городу все ползали 40-60, а за городом не больше 90.
Владислав Долгов, 26 июля 2013 16:23
Получается как ездили 90, так и будем ездить.
***, 26 июля 2013 16:54
Местный, 26 Июля 2013 13:46
Наших дорог этого не коснётся,т.к. автомагистралей на Урале нет, и =======есть от челябы,от обьездной в частности до чуть после травников-эт в сторону уфы.знаки около месяца назад поставили.но с нашими дорогами и менталитетом российским разрешать ездить быстрей это мягко говоря глупо
озерчанин, 26 июля 2013 17:52
Да когда и запрещали все ездили 110, за такую ерунду на трассе и не останавливали... ловили рыбу покрупнее...
Гость, 26 июля 2013 18:09
Подскажите где в Челябинской области действует знак 5.3  (про 5.1 не спрашиваю)?
Или это только Москвы касается?
Гость, 26 июля 2013 19:45
я согласен 100%, но пусть где хорошие eчастки дорог на тот же юг,все знаки наши устанавливались когда по родине 2 москвича да одна волга ездила,ползешь 90км в час по трассе,я не про наши отечественные автомобили,120-130км в час это нормально(хочешь езди медленно только не плетись по  трассе по левой полосе 80)
Гость, 26 июля 2013 22:13
А как понимать это:
"Теперь, согласно этому постановлению, запрещается остановка и стоянка транспортных средств, не осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту регулярных перевозок, на остановках общественного транспорта."
?????????
Получается, нельзя теперь высаживать пассажира из машины на остановке? По среди дороги ему выпрыгивать что ли???? Бред какой-то.....
Местный, 26 июля 2013 22:44
Я, конечно извиняюсь, но знака 5.3 (синий прямоугольник с машинкой) я в области не видел. Значит всем - 90! Или я не прав?
Ночная бабушка, 26 июля 2013 22:50
Я, и раньше любила гашетку прижать,НО всегда руководствуюсь здравым рассудком и правилом ДДД. Каждую неделю бываю в Екат. и Чел, кстати,Ашан-Родник,оставляем напотом,т.к. они работают допозна .А так отдыхаем-парки,выставки кошек,если ночуем ,то это "УРАльские пельмени",зимой аквапарк сдрузьями.Кстати,опыт вождения и практика показали : не гоните больше 110 км./в час,АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ не успевает за вами,хотя проверяла свой авто летит 160 а хочется больше. ;)  ;)
ЛЁХА, 26 июля 2013 23:17
"Медвед" безумен в своих стремлениях к власти и голосам...Чего только стоит обратное переименование полиции в милицию...А ведь это он творит от большого поступления налогов!
Гость, 27 июля 2013 10:18
ЛЁХА
Ты пишешь из будущего! Полиция в наше время остаётся полицией.
Doc174, 27 июля 2013 10:50
...т.к. автомагистралей на Урале нет...
_________________________________
Знак 5.1 установлен на трассе M5 Челябинск-Уфа  ;)
Гость, 27 июля 2013 11:09
Ха-ароший он парень :D  :D  :D  :D  И больше ничего....
Мехмет, 27 июля 2013 22:39
Ночная бабушка, а на чем ездите, если не секрет?
Ночная бабушка, 28 июля 2013 11:34
Нексию пока юзаю! ;)
Гость, 28 июля 2013 12:13
...бабуля ездит на матизе... у него максималка 160, а ей хочется больше...
Гость, 28 июля 2013 23:39
О да, трасса М5 Челябинск-Уфа - та еще автомагистраль))) Особенно если впереди фуры ползут. Вообще, высокая скорость оправдана при наличии двух полос в каждом направлении. Иначе - смысла в этом немного. Увы.
Гость пенсионер, 31 июля 2013 03:44
Не спешите господа и будете живы! Медведев пацан, но не с нашего двора.
Гость, 31 июля 2013 21:58
Читаю и удивляюсь, что не водитель, то обязательно " Шумахер". Не забывайте только, быстро поедете медленно понесут. Соблюдайте скоростной режим! Удачи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений