РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будущим водителям придется сидеть за партой на 50 часов больше и на 4 часа дольше отрабатывать вождение

Автоновости, 27 ноября 2013 06:45, источник: e1.ru

Примерные программы обучения в автошколах появились на едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Напомним, поправки в федеральный закон о безопасности движения формально вступили в силу 5 ноября. Учиться на права теперь надо по-новому: ввели новые категории и подкатегории. И даже для того, чтобы управлять мопедом, теперь нужно удостоверение соответствующей категории.

Однако на деле из принятых поправок заработала только одна – та, что отменяет сдачу экзаменов экстерном. В остальном же подготовка идет по старым шаблонам – программу для новых должно было разработать минобрнауки. И вот эксперты министерства наконец предложили эту программу – пока что на общественное обсуждение.

Программа увеличивает количество часов как на теорию, так и на практику. В частности, для получения удостоверения категории "В" надо отсидеть за теоретическими занятиями 160 часов (в настоящие момент – 110), на практику выделили 54 часа (сейчас – 50). Права на управление мопедом выдадут после 104 часов теории и 18 часов вождения.

Программой предусмотрено также обучение курсантов психофизическим основам деятельности водителя. Ученикам автошкол расскажут о том, как не уснуть за рулем, сохранять внимание и сдерживать агрессию.

В документе также прописаны новые требования к автошколам, их оснащению и к уровню преподавания.

Пока примерная программа выложена для ознакомления, не исключено, что какие-то ее части после общественного обсуждения будут скорректированы. Чтобы все это заработало, министерство внутренних дел должно также подписать приказ о порядке приема экзаменов у будущих водителей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кулибин, 27 ноября 2013 06:53
"Свежо придание, да верится с трудом".....
nix5170, 27 ноября 2013 07:27
был бы толк  8)
OK', 27 ноября 2013 08:33
на практику выделили 54 часа (сейчас – 50)
за 4 часа можно научиться водить  что ли, если за 50 не научился?
Тина, 27 ноября 2013 09:05
Не вижу смысла увеличивать теорию, ее хватает и сейчас, большинство учащихся с первого раза сдает теорию и полигон, а город заваливают, и сдают его потом 3-6 раз. У всех проблемы с вождением по городу, вот его и надо увеличивать, накатывать. Новичкам удачи на дорогах!
Гость, 27 ноября 2013 09:58
Автошколам надо  начинать УЧИТЬ ВОЖДЕНИЮ, а не способам сдачи экзамена дяденьке в фуражке
Crunch, 27 ноября 2013 11:16
OK', 27 Ноября 2013 10:33
на практику выделили 54 часа (сейчас – 50)
за 4 часа можно научиться водить что ли, если за 50 не научился?
----------------------------------------
в точку. проблема не в количестве часов,а в качестве обучения вождению, причем не на полиоге для сдачи,а реальному в городских условиях.
а с теорией - ее объем скоро сравняется с объемом подготовки в космонавты. но кому оно нужно? там половину повыкидывать можно в современных реалиях. нафига какой нить блондинке знать устройство двигателя? она его что, ремонтировать будет? а вот научить ее не забыть периодически проконтролировать уровень масла, антифриза и тормозной жидкости, а также давления в шинах реально полезно
Гость, 27 ноября 2013 12:37
Старый город уже давно превратили в филиал автодрома.У курсантов еще навыков недостаточно, а их уже на улицы выпускают. На перекрестках стоят и продожают читать им лекции по теории. Реально другим водителям мешают ! Ездить невозможно ! Наша группа в 1984 году обучалась, кажется, тогда по 28 часов была практика, и то, далеко не все их полностью откатали. Однако все сдали (максимум со второго раза) и ездят без особых проблем, потому как, адекватные люди были.
Гость, 27 ноября 2013 13:47
20 рабочих дней на теорию? Они что, собрались теорию относительности рассказывать на курсах?! Я сдавал на права в городе много лет назад. Потерял кучу времени в автошколе, но сдал все с первого раза. Причем школа в этом НЕ помогла. Читал тесты сам, учился водить в основном с отцом. Итого минус 2 месяца времени на права. Потом пришлось сдавать на права в сша. Пришел в удобное мне время, сдал теорию за 10 минут, пройдя правила по книжке. Потом сдал город. Меня никто не спрашивал ни про какую автошколу - хочешь ходи, хочешь нет - главное сдать экзамен. Править надо не время учебы, а менять правила - делать их более простыми и интуитивно понятными. А так - очередное вымогательство денег. И вот парадокс в чем - несмотря на более простые правила, отсутствие автошкол, в сша водят в среднем лучше и уважительнее.
Гость, 27 ноября 2013 14:42
отменяет сдачу экзаменов экстерном
+++++++
Экстерном - это сдача экзаменов в том же ГАИ тока без обучения в автошколе, а пройдя подготовку самосьлятельно (с автоинструктором)
Кто может члено-раздельно объяснить по каким причинам это запретили и кому это помешало?
Ведь экзамен то все равно ГАИшникам здаешь реально!
Или все меры направлены на обеспечение кормушки?
Гость, 27 ноября 2013 18:14
Гость, 27 Ноября 2013 14:37
Старый город уже давно превратили в филиал автодрома.У курсантов еще навыков недостаточно, а их уже на улицы выпускают. На перекрестках стоят и продожают читать им лекции по теории. Реально другим водителям мешают ! Ездить невозможно ! Наша группа в 1984 году обучалась, кажется, тогда по 28 часов была практика, и то, далеко не все их полностью откатали. Однако все сдали (максимум со второго раза) и ездят без особых проблем, потому как, адекватные люди были.

В 1984 году машин в городе было столько, что мы перекрестки переходили по диагонали..
Сереженька-молодец, 27 ноября 2013 19:39
Обучение в автошколе уже сейчас напоминает фарс. В одной из автошкол Озерска вместо медицинских занятий рассказывают про страховки, истории из жизни только рассказывают, а сильно б/у бинты один раз выдали. Устройство автомобиля? Вам это не надо! Оказание первой помощи? Вам это не надо!
Престарелая кокетка откровенно вымогает деньги за то, чтобы учащегося "впихнули" в пересдачу через две недели. Поскольку процент сдач крайне невелик (что складывается из качества обучения в автошколе и из крайне экстравагантного инспектора ГИБДД), желающих попасть на ближайшую пересдачу полно.

Отдельно можно сказать о нашем ГИБДД. Когда из группы в 30 человек город не сдает ни один и так повторяется несколько раз - это означает, что не учащиеся тупые, а что инспектор несколько, эээ, пристрастен. Нужно, чтобы он был в добром расположении духа, а исходя из того, что я слышал об этом достойном человеке, он собственной маме за всю жизнь ни разу не улыбнулся.

Ох и много же букв я могу написать про одну автошколу и про перипетии сдачи экзамена в Озерске.
ученик, 27 ноября 2013 20:21
росто- , деньги один  прям вымогает за катания...
Гость, 27 ноября 2013 21:43
я училась в ДОСААФ,права получила месяц назад.Ничего не могу сказать плохого про эту школу,теорию объяснили очень доходчиво,да и с инструктором очень повезло.Теорию и автодром сдала с первого раза,а вот город с пятого,ну не понравились мы друг другу с инспектором))))

ученик, 27 Ноября 2013 22:21
росто- , деньги один прям вымогает за катания...
и деньги никто не вымогал за катания,платила только за пересдачу
Гость, 28 ноября 2013 07:13
Зачем сдают экзамен по вождению,если не откатаны ещё положенные часы,в результате чего практически никто не сдал город!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений