РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Водитель! Смотри в зеркала!

Автоновости, 27 января 2014 14:02, источник: Читатель

Вот так невнимательность и самонадеянность приводят к неприятностям, небольшим конечно. Но всё-же. Снял в субботу в Челябинске на ул. Труда.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2014 14:09
"Пролавировал" :D  Лавировал-лавировал, да не вылавировал ;)
Гость, 27 января 2014 14:16
я офигел хорошо что не кто не постродал :)  :)  :)  :)  :?:  :?:  :!:  :o  :cry:
Гость, 27 января 2014 14:16
Гость, 27 Января 2014 16:09
"Пролавировал" :D Лавировал-лавировал, да не вылавировал ;)

Ну так на корабле же ;)
Гость, 27 января 2014 14:54
Гость, 27 Января 2014 16:16
я офигел хорошо что ни кто не постродал :)  :)  :)  :)  :?:  :?:  :!:  :o  :cry:
Ветеран холодной войны ,, 27 января 2014 15:02
Мало того,что перестраивается без включения поворотников,так ещё и в зеркала не смотрит.
Гость, 27 января 2014 15:13
Оба виноваты-куда несутся? Так им и надо: пусть теперь три часа стоят на дороге, на холоде и ждут ГАИ, в след раз будут думать... о последствиях! Шумахеры!!!!
Гость, 27 января 2014 15:33
Сразу видно не местные. У нас такое часто на дорогах можно увидеть.
Гость, 27 января 2014 15:45
Как-бы пострадавшего "виноватым" не сделали. Явная подстава!
Гость, 27 января 2014 16:09
Комментарии "штурманши" водителю порадовали...
Гость, 27 января 2014 16:15
фары просто надо включать в любое время суток!! :!:
Гость, 27 января 2014 17:18
на трассе на прошлой неделе ехали второй машиной по правой полосе и перед впереди идущей машиной слевой стороны чудак начал перестраиваться вправо прямо перед носом машины, мы двумя машинами резко по тормозам.. гололед.. благо чудак в последний момент посмотрел что делает и резко обратно перестроился ну и реакция водителей была моментальной.... было страшно....
ТАНКИСТ, 27 января 2014 17:22
20 лет ездил без включённых фар, детских кресел, не было лежачих полицейских, пока не появилось новое поколение водителей, но и всё это выше перечисленное не спасает от дураков на дорогах.
AVG, 27 января 2014 17:27
Гость, 27 Января 2014 18:15
--------------------------------
Если включены ходовые огни, то задние фары не горят. Пора бы знать. Виноват полностью лавитор!!!
Женя Черкасов, 27 января 2014 18:22
Могу ошибиться в марке машины, но на месте ланоса В ЭТОЙ СИТУАЦИИ я бы легко ушёл от удара. И не одним способом...
Женя Черкасов, 27 января 2014 18:23
Да, наверное ошибся. Вообщем на месте синего. Избежать удара можно было. И очень легко.
гocть, 27 января 2014 18:28
можно поздравить с дебютом регистратора ?? )))
Гость, 27 января 2014 18:45
подстава по моему 100%, мог спокойно проехать на черном корыте но специально поджал
Псевдонимыч, 27 января 2014 19:37
Женя Черкасов, 27 Января 2014 20:22
на месте ланоса В ЭТОЙ СИТУАЦИИ я бы легко ушёл от удара. И не одним способом...
============================================================­======
Да тут уже никто не сомневается в Вашем профессионализме)))
Женя, будьте скромнее в 23 года на собственной иномарке, таксующий по 15 часов.
Гость, 27 января 2014 20:13
Женя Черкасов, 27 Января 2014 20:23
Уйти можно было бы если точно знать что в правой полосе нет никого, а вдруг там тоже кто-то ехал, здесь не видно же.
AMADOZ, 27 января 2014 20:39
Фиолетовый Хундай-акцент :!:
Женя Черкасов, 27 января 2014 21:13
Псевдонимыч, 27 Января 2014 21:37
Предсказуемо. Пф.
Гость, 27 Января 2014 22:13
Да даже без правой полосы. Он как ударил по тормозу, так и не отпускал, если бы рывками прожимал, РЕАЛЬНО бы не зацепил и затормозил быстрее. Ибо у него машина без АБС. По-моему, судя по тормозному пути. Хотелось бы услышать гениев вождения, а именно Доброго Кота и Кулибина. Торможение рывками на авто без АБС более эффективно? И если бы водитель синей тормозил именно рывками, ну или как правильно сказать, не знаю, думаю Вы меня поняли, то он бы и остановился быстрее, и не зацепил бы.
Профессор, 27 января 2014 23:15
Комментарии на самом интересном месте закончились.
Гость, 28 января 2014 07:28
Женя Черкасов, 27 Января 2014 20:22
-----------------------------------
Марку автомобиля визуально определить не в состоянии.
"Торможение рывками"- ну тут вообще смешно.
Плюс ко всему ещё и не в курсе как АБС должна работать.
НО!!!  "...В ЭТОЙ СИТУАЦИИ я бы легко ушёл от удара..."

Радуют такие Коментарии  :D
Номад, 28 января 2014 07:55
Пора бы уже знать. АБС (или торможение рывками) в гололед или на снегу - неэффективно и удлиняет тормозной путь. АБС служит лишь одной цели - сохранить управляемость автомобиля с утопленной в пол (от страха перед ДТП) педалью тормоза и не войти в занос на разной по сцеплению поверхности для левых и правых колес.
В данном случае видно, что водитель сонаты сам ушел от удара, именно благодаря наличию АБС (машина сохранила управляемость), причем он знал о наличии акцента справа, об этом говорит то, как он дернулся влево вправо, но у него выбора не было, либо бить в корму кашкая впереди либо надеяться на прочтение ситуации акцентом справа. Акцент ситуацию не прочитал, а мог бы, ведь все видел, а АБСа у него нету, а отпустить тормоз и отрулить вправо "ума" не хватило. Вот результат и гемарой на двоих.
Гость, 28 января 2014 09:11
При АБС не нужно отпускать педаль тормаза при повороте руля.ПОПРОБУЙ
Номад, 28 Января 2014 09:55, 28 января 2014 09:52
Только это не соната, а Киа Маджентис. И въехал бы он не в Кашкай, а в Короллу.
Гость, 28 января 2014 10:01
Номад, 28 Января 2014 09:55
Пора бы уже знать. АБС (или торможение рывками) в гололед или на снегу - неэффективно и удлиняет тормозной путь.
___________________________
Мдааааааа. Вот это новость.
Даже "приоры" с АБС имеют меньший тормозной путь чем их сёстры без таковой системы.
А уж про современные иномарки в гололед и говорить смысла нет.
Открою вам глаза. Сейчас вместе а АБС в большинстве автоконцернов сразу ставят EBD и Break Assistant.
Гугл в помощь, если для вас эти названия пустой звук  8)
Номад, 28 января 2014 10:11
АБС на акценте нет или она не работала - отчетливо видно на 6-8 с видео, он тормозит педаль в пол с заблокированными и вывернутыми вправо передними колесами, если бы он тупо отпустил тормоз - избежал бы столкновения.
Гость, 28 января 2014 10:35
В данном случае видно, что водитель сонаты сам ушел от удара, именно благодаря наличию АБС

В данном случае видно,что если бы водитель "Сонаты" не допустил опасного сближения с впереди идущим,то ничего и не было бы.Сам виноват на все100%.
Гость, 28 января 2014 11:16
Диалог тоже интересный: смотри говорит,- задел.
-я вперед смотрел а ни на них
-ну такие же идиоты .....)
Гость, 28 января 2014 11:22
Летун на сонате выбрал для удара тачку подешевле просто)) а что проморгал ситуацию и встрял понял сразу.
Гость, 28 января 2014 12:01
А где вы все увидели какую-то Сонату?...у КИА нет сонат в линейке...Это Киа-маджентис..старая)))
Знатоки))))
Мартовский Кот, 28 января 2014 13:28
А водитель КИА случайно не женщина? А то в основном они делают такие фокусы на дорогах.
женщина за рулём, 28 января 2014 18:55
А водитель КИА случайно не женщина? А то в основном они делают такие фокусы на дорогах.Уважаемый Мартовский Кот,а вы за мужчинами следить на дорогах не пробовали. Большинство женщин ведут себя гораздо адекватнее вас мужчин.
Мартовский Кот для женщины за рулём, 29 января 2014 13:47
Не согласен. Да, есть женщины, которые ведут себя адекватнее мужчин, но это не большинство, а меньшинство, причём, очень маленькое меньшинство!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений