РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Водитель, осторожнее: нелетная погода

Автоновости, 25 апреля 2014 09:23, источник: Собинформ

В связи с ухудшением погодных условий, а также дорожной обстановки, сегодня, 25 апреля, на текущий момент, зарегистрировано 2 ДТП, к счастью, без пострадавших.

Во избежание дорожно – транспортных происшествий, просьба к автовладельцам Озерского городского округа, по – возможности до улучшения погодных условий, не пользоваться личным транспортом, а также не рекомендуется выезжать за пределы города или на дальние расстояния.

В создавшейся обстановке, водителям и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно – транспортных происшествий уменьшится:

Уважаемые, водители! -

· Постоянно содержите транспорт в технически исправном состоянии, обращая особое внимание на исправность тормозов, рулевого управления, освещения, стеклоочистителей, зеркал заднего вида и стёкол кабины;

· Не используйте ТС, если Вы поменяли «зимнюю» резину на « летнюю»;

· Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, за собственную беспечность порой приходится расплачиваться невинными жертвами;

· Всегда пристегивайтесь сами, а также пристегивайте своих пассажиров ремнями безопасности, детей в возрасте до 12 лет перевозите с использованием специальных удерживающих устройств;

· Видимость ограничена, поэтому движение начинайте только с включенным «ближним» светом фар;

· При торможении не допускайте возникновения «юза» и «заноса». Для этого необходимо останавливать ТС, осуществляя торможение двигателем путем включения пониженной передачи;

· Всегда соблюдайте безопасную скорость, а также безопасную дистанцию до впереди движущегося ТС;

· При скользком пути и ограниченной видимости снижайте скорость движения для обеспечения безопасности, вплоть до полной остановки;

· При приближении к пешеходному переходу, снижайте скорость, а если видите переходящих или приближающихся к пешеходному переходу людей, остановитесь и пропустите их, ведь там могут быть и ваши близкие;

· Будьте очень внимательны, так как при таких погодных условиях, пешеходы будут стараться выбирать возможность пересечения проезжей части по кратчайшему пути, в том числе и в нарушении ПДД РФ;

· Постоянно обращайте внимание на детей, находящихся вблизи проезжей части, ведь эти дети, могут не увидеть движущийся транспорт и выбежать на дорогу;

· Используйте звуковой сигнал для предупреждения дорожно – транспортного происшествия.

Уважаемые пешеходы!

· Несмотря на создавшиеся погодные условия, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу или на регулируемом светофором перекрёстке. Так Вы себя обезопасите от попадания в дорожно – транспортное происшествие;

· Не торопитесь, не перебегайте через дорогу. Переходя проезжую часть спокойным ровным шагом и в специально- установленных для перехода местах, Вы, прежде всего, обозначите себя на проезжей части, и ваш переход будет безопасней;

· По возможности носите одежду с отражающимися элементами. В условиях ограниченной видимости, водителю Вас будет легче заметить и вовремя предпринять меры для остановки своего ТС;

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательным! В таких условиях водителю сложно управлять транспортным средством. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните! Автомобиль не может остановиться мгновенно!

Соблюдение этих простых правил пешеходами и водителями поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светофор, 25 апреля 2014 09:31
Хотелось бы добавить:
Водитель - помоги водителю! (откопаться, выдернуть, толкнуть)
Пешеход - помоги пешеходу! (перевести через дорогу, вытащить из сугроба, подняться)
Гость, 25 апреля 2014 09:35
Сейчас прошла по всему бродвею - ни одной снегоочистительной машины! Дворника - тоже ни одного не увидела. На рынке К.Маркса продавцы сами очищают площадки около киосков.
Гость, 25 апреля 2014 09:35
спокойный ровный шаг у некоторых демонстративно переходит в замедленный.почему на это не реагируют инспектора  гибдд.на не регулированных пешеходных переходах это не допустимо.поток машин очень большой.почему не думают про пробки.
Гость, 25 апреля 2014 09:38
Сегодня добиралась на работу пешком, хоть и есть автомобиль, пришлось идти непролазными тропами, так как общественный транспорт не ходит к месту работы, решила сократить путь и пошла через гаражи, ветер чуть не сдул, так обрадовалась, когда увидела людей впереди и с машиной) Слабо подумалось, вдруг хоть часть пути подвезут, но не успела до них дойти, они проехали мимо меня и ещё по пояс жижей обрызгали. Короче, еле до работы дошла, чувствовала себя первооткрывателем на северном полюсе, тротуар занесён, проваливалась в снег, чуть не на корячках доползла))) И подумала, что зря я ребёнка в школу в этот день отправила, ведь с утра-то мы вместе шли, а обратно ей идти одной!
Гость, 25 апреля 2014 09:45
Где вся снегоуборочная техника???? Где хоть один дворник с лопатой??? Или мы в Богом забытой глуши?
Владимир, 25 апреля 2014 09:51
дворник (ОЖС) убирал с утра снег у подъезда,Окт.27.Так что не все дворники лентяи.
Гость, 25 апреля 2014 09:55
"У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать....."
А мне нравится - нет пыли и грязи...
Гость, 25 апреля 2014 10:00
Пора чинушам адмы на субботник  :!:
Гость, 25 апреля 2014 10:01
Хватить ныть,это все прогнозировали,надо думать мозгами иногда,извините за зло,но я еще неделю знал про это(см.интернет),готов был и всех своих предупредил.Такое ощущение ,что у нас в Озерске головой думать не умеют.
Гость, 25 апреля 2014 10:10
У НАС ВСЕ МЕТЕТ И МЕТЕТ, ВЕТЕР СУМАШЕДШИЙ.  ХОТЬ БЫ С РАБОТЫ ПОРАНЬШЕ ОТПУСТИЛИ СЕГОДНЯ. ХОТЬ Бы ТРАНСПОРТ ХОДИЛ(живу в Челике), лет 10 назад была такая же пурга, так на Северо-Запад пешком из центра шли, тк просто все встало. Весь транспорт. Кто-то замерз тогда насмерть в городе. Это было давно, но это была правда. Хоть бы сегодня не встал транспорт. Как до дома добираться?? Итак настроение хреновенькое, и тут ещё эта напасть свалилась.... :evil:
Гость, 25 апреля 2014 10:12
Ужас. А народ ведь поедет в Челябинск и Екатеринбург, да на летней резине. МЧС вообще надо запретить выезд по межгороду, особенно автобусам.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/17975547/
ДоброжелательОзерчанин, 25 апреля 2014 10:15
А мне вот хочется спросить, кто-нибудь видел уборочную технику? или что посыпают песком?
или они снова сидят и играю в карты, под предлогом, что все равно расстаит!?!?
Гость, 25 апреля 2014 10:15
Я поражаюсь слабоумием нашей администрации. Предупреждение снегопаде было объявлено заранее. Вчера начало понемногу "подсыпать". Почему нельзя заранее подготовить технику к расчистке??? Почему с раннего утра с 3-х, 4-х, не начать подчищать, подсыпать основные магистрали города??? Где все эти долбанные комунальные службы???  Или у них как обычно - всё начинается внезапно???  Или ждут когда им под пятую точку пинка дадут и только тогда начинают выводить технику ??? В крупных городах так и делают. Только наши зажравшиеся чиновники сидят, в носу ковыряются и ждут когда снег сам растает, а деньги, на "якобы проведённую расчистку" - положат себе в карман.
viktorv, 25 апреля 2014 10:16
Гость, 25 Апреля 2014 11:38
А мне сегодня, наоборот, повезло!
Стою у обочины (в сугробе :D  :D ),жду машину и аж 2(два) водителя остановились, чтобы меня подвезти. Спасибо вам, ребята!!!
Гость, 25 апреля 2014 10:16
Гость, 25 Апреля 2014 11:35
...На рынке К.Маркса продавцы сами очищают площадки около киосков.
__________________________

Наконец-то!. Они и без него должны эту территорию мести, скрести и в порядке поддерживать. Скоро ждать будут, что к ним домой придут убираться!
Гость, 25 апреля 2014 10:17
Гость, 25 Апреля 2014 11:55
"У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать....."
А мне нравится - нет пыли и грязи...

Вы дома сидите?
Гость, 25 апреля 2014 10:21
Непонятно, будут ли выходить снегоуборочные машины,  или будем ждать что все растает  :o
Гость, 25 апреля 2014 10:22
При чем здесь думать головой???? Ведь все говорят о том где техника???? Где дворники с лопатами????? Такое ощущение что в такие дни у них у всех выходные!!!!!!
Гость, 25 апреля 2014 10:24
УЖЕ 8 АВАРИЙ
Гость, 25 апреля 2014 10:29
Что значит хватит ныть? Может все-таки администрация должна выполнять свои обязанности и еще ночью надо было технику выгнать с дворниками на уборку. Сегодня точно авто брать не буду.
Гость для Гость, 25 Апреля 2014 12:01, 25 апреля 2014 10:33
а кто тут ноет, все знали о такой погоде, большая часть побрасала машины и пошли пешком!!!!! вопрос про уборочную технику!!! Читайте внимательнее коменты. :o
Гость, 25 апреля 2014 10:34
Гость, 25 Апреля 2014 12:29
сами избрали, сами и долбимся в закрытые ворота.
ДоброжелательОзерчанин, 25 апреля 2014 10:56
Гость, 25 Апреля 2014 12:34
сами избрали, сами и долбимся в закрытые ворота.
=================================================
Че-то я не припомню когда последний раз избирали мэра, главу... :o
Их вроде назначают...
Гость, 25 апреля 2014 11:11
где снегоуборочная техника:? почему не посыпаны дороги? только не спрашивайте где не посыпано а то нарветесь на рифму
Гость, 25 апреля 2014 11:11
Интересно, чем сейчас КК и компания занимаются :?:  :!:  Вероятней всего за круглым столом усиленно решают местные проблемы, и так день и ночь - бедные трудяги год за годом решают местные проблемы, эх, нелегкая эта работа.....
Мартовский Кот, 25 апреля 2014 11:22
Дааа!!! Погодка на Урале всегда славилась своим нежданчиком! Урал остаётся Уралом, Россия остаётся Россией, и проблемы всё те же!
Harry Mason, 25 апреля 2014 11:25
В Заозерном, на повороте около пляжа, такой сильный ветер и гололед, что машина неуправляема даже на шипах.
Будьте осторожнее !
Гость, 25 апреля 2014 11:29
гость 12-16      так-то люди за уборку платят и налоги тоже!добрее надо быть!или вам тухляк   продали?
Гость, 25 апреля 2014 11:57
Harry Mason, 25 Апреля 2014 13:25
В Заозерном, на повороте около пляжа, такой сильный ветер и гололед, что машина неуправляема даже на шипах.
=========================================
В смысле - ДАЖЕ??? Шипы - это панацея? Спасают в абсолютно любой ситуации и заменяют мозг?
Гость Хевгений, 25 апреля 2014 12:00
Гость, 25 Апреля 2014 12:10  
У НАС ВСЕ МЕТЕТ И МЕТЕТ, ВЕТЕР СУМАШЕДШИЙ. ХОТЬ БЫ С РАБОТЫ ПОРАНЬШЕ ОТПУСТИЛИ СЕГОДНЯ. ХОТЬ Бы ТРАНСПОРТ ХОДИЛ(живу в Челике), лет 10 назад была такая же пурга, так на Северо-Запад пешком из центра шли, тк просто все встало. Весь транспорт. Кто-то замерз тогда насмерть в городе. Это было давно, но это была правда. Хоть бы сегодня не встал транспорт. Как до дома добираться?? Итак настроение хреновенькое, и тут ещё эта напасть свалилась.

А  ВОДКИ  выпить не пробовали  :?:  :?:  :!:  :)  Помогает, поверьте  :!:
Гость, 25 апреля 2014 12:02
10 минут назад трактор по Космонавтов проехал, почистил дорогу. Вообщем, что-то вроде делается. Хотя актуальнее было бы ночью + посыпать дороги очень не мешало бы.
Коняшка, 25 апреля 2014 12:04
Согласна со всеми.
Сегодня "ползала" (по-другому никак) по городу, ни одной снегоуборочной машины не видела. Пешеходы по дороге шагают, по тротуарам вообще не пролезть. :cry:
Наташа, 25 апреля 2014 12:05
Завтра 26 апреля отменяются занятия в 32 школе. Официальное объявление в электронном дневнике
asura, 25 апреля 2014 12:12
Чёт погода  разборогозилась...
Да же SAV и  в раскоряку,на своём трёхкалёсном тракторе -"Беларусь",сёдня до своих краасивых - прааативных кыштымцев,доехать не сможет! :{}   :D  :D  :D
Что Там кичтимьский синоптик-кот мяучит?
У меня самогонка уже кончаеться!
Шо мне,как Пастер Шлаг,на лыжах-по сугробу с каской -ушанкой на голове, переться в "Джери" придётся в такие катаклизмы?! :D
asura, 25 апреля 2014 12:18
Гость Хевгений, 25 Апреля 2014 14:00
СЕГОДНЯ. ХОТЬ Бы ТРАНСПОРТ ХОДИЛ
--------------------------------------------------
На все автобусы-грейдеры навесить,а с зади-метёлки и всё!Проблема с манной небесной-решена! :D
Зато какашки собачие,хоть прикрыло немного! :D
Гость, 25 апреля 2014 12:19
Почему сегодня не отменили занятия?Как дети будут добираться из школ домой?
Arnold, 25 апреля 2014 12:23
8) Придется по городу передвигаться на лыжах! :D  8)
Гость, 25 апреля 2014 12:29
Вопрос к управляющим компаниям предусмотрено ли наличие дворников в штатных рас писаниях любопытно было бы посмотреть их количество по всем УК.И приняты ли люди на эти должности или нет?Сегодняшний день лишний раз демонстрирует абсолютную неготовность к чрезвычайным ситуациям . Весь город занесен снегом.Ни одного дворника!Такое впечатление что во всех УК ЭТО ВАКАНСИИ .В 6.00 надо было очень постараться ехать на машине,дороги не убраны,сейчас на дорогах скользко,все замерзло,ночью по прогнозам будет минус 12.Уже давно не обращаешь на все коммунальные,дорожные безобразия.Но иногда просто хочется задать вопрос,ребята,в администрации,Вы ведь работаете на благо города и его жителей.Работа у вас такая.Неужели не стыдно?Неужели так важны деньги которые вы зарабатываете.Но нельзя же так!Это деньги налогоплательщиков.Мы платим налоги из которых и ваша заработная плата складывается .Я понимаю у вас серьезный труд,но не надо забывать что вас всех придумали,чтобы вы делали жизнь для горожан комфортной.Бога ради зарабатывйте миллионы покупайте квартиры и дома вместе с машинами, но ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ  Вашего труда на благо города.Вы Родину то любите?
Гость, 25 апреля 2014 13:00
вы не поверите!!!!!я видела трактор по семенова :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 25 апреля 2014 13:12
А у администрации цельный день чистят и чистят :D  :D
Гость, 25 апреля 2014 13:56
Гость, 25 Апреля 2014 12:17
Гость, 25 Апреля 2014 11:55
"У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать....."
А мне нравится - нет пыли и грязи...

Вы дома сидите?
_________________
Да нет, дома весь день не седела: ходила на работу, сбегала к зубному (туда и обратно), вот собираюсь по делам, да еще надо а магазин забежать... А такую погоду, за всё свою жизнь, первый раз вижу, все дорожки за 5 минут снегом заносит - какой смысл убирать сей час. Надо убрать когда прекратиться снегопад, а так деньги на ветер, точнее, на снег... :)
Гость, 25 апреля 2014 15:52
Вы не поверите, но возле оздоровительной бани поворот посыпали,но через пять минут ...
Я ещё пойму когда снегоуборочная техника работает, но когда у нас тут умники про дворников пишут?!!!!
В такую пургу пока два метра лопатой пройдёшь - уже возвращаться надо..
Ощущение, что у некоторых в голове ветер свистит, как на улице!
Гость, 25 апреля 2014 16:04
viktorv, 25 Апреля 2014 12:16
Гость, 25 Апреля 2014 11:38
А мне сегодня, наоборот, повезло!
Стою у обочины (в сугробе :D  :D ),жду машину и аж 2(два) водителя остановились, чтобы меня подвезти. Спасибо вам, ребята!!                                                                                                                     Наверное  Вы  очень  красивая,  стройная и.т.д.!
Татьяна, 25 апреля 2014 16:38
А у нас двор почищен. спасибо УК
Природа, мать ваша, 25 апреля 2014 19:12
Ну что, ребятки, не замерзаете у меня? Не вижу вашего прозрения, уважения к матери, заботы. Неправильной дорогой идёте, детки. Бережнее надо относиться ко мне. Я у вас одна, а вас, спиногрызов моих ненаглядных, уже несколько миллиардов. А мозгов на такую массу маловато, чуть побольше, чем у хомячков. И каждый стремится к своему удовольствию, попирая законы природы. А виноваты оказываются градоначальники и ЖЭКи. Надо бы мне заняться вами вплотную, поотнимать у вас вредные игрушки - машинки всякие, на колёсах и пиляще-режущие. Не доросли до них. Себе же и своим отпрыскам вредите и этого не понимаете. Лучше не шалите, ребятки!
Гость, 25 апреля 2014 19:57
Представьте себе - есть эффект от лопат дворников. Сами сегодня убирали.Надо не умничать а делом заниматься  или купить  Дневник наблюдений,для некоторых очень подходит.Тут и про 5 минут и про матушку-природу поерничать можно.
Лиза Блош, 27 апреля 2014 21:11
Это кошмар, это УЖАС, граждане! Второй день подряд мерзну на остановках, то на работу, то с нее, ни автобусов, ни маршруток! "Отменили", говорят! Что значит "отменили" ?! Как простым смертным передвигаться?! В такси не дозвонишься, а если дозвонишься - ползарплаты уйдет))
Почему не чистят дороги и тротуары? Есть объективный ответ?
Гость, 28 апреля 2014 06:17
Ответ есть - нет администрации в городе, вернее формально она есть, а фактически потеря управления городским хозяйством
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений