РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новый закон: купил автомобиль – сам иди в налоговую

Автоновости, 5 мая 2014 07:30, источник: auto.mail.ru

Если раньше при покупке автомобиля можно было спокойно сидеть дома и ждать, пока в налоговой инспекции сосчитают транспортный налог и пришлют его по почте, то отныне гражданин должен будет самостоятельно уведомлять налоговую инспекцию о приобретении транспортного средства или квартиры.

Сделать это нужно будет до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. То есть если вы купили машину 15 августа 2014 года, то сообщить в налоговую инспекцию о своем приобретении нужно будет до 31 декабря 2015 года. 

А с 1 января 2017 года невыполнение данной обязанности будет грозить штрафом — 20% от неуплаченной суммы налога.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 мая 2014 08:38
в кыштым ехать?
Гурд, 5 мая 2014 08:54
ну вот господа-чиновнику совсем лафа настала 8)  :!: скоро заставят обсчитывать сумму налога-не дай бог ошибиться на копейку-уголовное наказание 8)  :!:  :evil:
я, 5 мая 2014 09:03
Когда начал действовать этот закон? Если машина куплена в апреле 2013? Идти иль не идти?
Оксана, 5 мая 2014 09:09
со 2 мая действовать начал закон!!!!
ЛЁХА, 5 мая 2014 11:05
Сдурели? Они свой экземпляр моей декларации потеряли за 12 год,с моим всё впорядке,так они уже 2 письма выслали,что я не подавал декларацию,сходил в налоговую,чтобы они себе копию с моей сделали,так они заново заставляют её оформлять!Потерял Кыштым!Я звонил туда,сказали,что всё нормально,это у них компьютерный сбой....и прислали опять письмо,о том,что я должен!!!Они зарплату получают из наших налогов и такой бардак!
Гость, 5 мая 2014 11:06
А я и не собираюсь платить этот побор за оба автомобиля. Будут дороги - буду платить, а так я эти деньги (ни много, ни мало 18 400 руб.) лучше на ремонт ходовой оставлю.
ГостьЯ, 5 мая 2014 11:08
А может нам еще какую работу выполнить за них? Совсем уже обленились :o
Гость, 5 мая 2014 11:14
Раз не принесли квитанцию, значит не знают, а если не знают зачем говорить??
Гость, 5 мая 2014 11:18
...очередная глупость... призывникам тоже хотели предлагали самим являться в военкомат, но не прокатило... правда в этот раз прокатит... :evil:
Гость, 5 мая 2014 11:48
А почему не устраивает прежняя схема, когда ГИБДД после регистрации передает информацию в налоговую. Зачем этим чиновникам компьютеров наставили и сетями обвязали? Косынку раскладывать и гороскопы в интернете смотреть? Что-то градус идиотизма повышается...
Гость, 5 мая 2014 12:02
обнаглели совсем!!!!!! я продала квартиру в ноябре и я знала,что надо сделать декларацию,но не знала,что до 30 апреля. Пошла сегодня отнесла,а мне говорят шраф 1000р,я не поняла почему до 30 апреля?? Кто такие сроки устанавливает?? Я не могла до 30 апреля сделать,меня в городе не было,я в больнице в Москве лежала.И теперь за просрочку 5 дней плати шраф!!! Вообще спасибо бы сказали,что вообще пришла и сделала. И вообще я считаю надо сроки давать побольше. У людей разные ситуации бывают,что именно в их срок ну ни как не можешь сделать декларацию. Если кто то знает,кто такие сроки устанавливает,отпишите пожалуйста.
ʁņонɐdɐu, 5 мая 2014 14:34
Гость, 5 Мая 2014 13:06
А я и не собираюсь платить этот побор за оба автомобиля. Будут дороги - буду платить, а так я эти деньги (ни много, ни мало 18 400 руб.) лучше на ремонт ходовой оставлю.
------------------------------------
Буду не буду платить транспортный налог, что за бравада? Все равно когда-нибудь взыщут: судебный приказ --> судебные приставы и Ваш долг будет ждать Вашей пенсии, если официально не трудоустроены и если долг свыше 10000 рублей - запрет на выезд за границу. :|
ʁņонɐdɐu, 5 мая 2014 14:43
Для - Гость, 5 Мая 2014 14:02
Если Вы должны уплатить налог на доход за предыдущий год, то срок подачи декларации до 30 апреля, а срок уплаты налога до 15 июля, следующего за годом получения дохода.
Если Вы хотите получить налоговый вычет, то: Представление в налоговый орган декларации только с це­лью получения налоговых вычетов, предельный срок подачи декларации — 30 апреля — не распространяется. Т.е. подать декларацию в налоговый орган с целью получения налого­вого вычета налогоплательщик может в любое время в течение года.
Гость, 5 мая 2014 14:48
Гостю, 5 Мая 2014 14:02
Сроки устанавливает правительство РФ.
Гость, 5 мая 2014 16:31
Гость, 5 Мая 2014 13:48
А почему не устраивает прежняя схема, когда ГИБДД после регистрации передает информацию в налоговую. Зачем этим чиновникам компьютеров наставили и сетями обвязали? Косынку раскладывать и гороскопы в интернете смотреть? Что-то градус идиотизма повышается...
***** Драсти-приехали, а штрафы тогда как собирать за несвоевременную подачу информации о себе любимом? Не самих же себя штрафовать чиновникам/государству, право-слово.
Гость, 5 мая 2014 17:26
не поднимайте панику, статья на авто майл.ру не совсем верно излагает нововведения 52-ФЗ от 02.04.2014г. Вступают поправки с 01.01.2015г., подавать сведения как и прежде будут ГИБДД, но если налогоплательщик не получил уведомление, то в этом случае он обязан сам уведомить налоговую об имеющемся в собственности имуществе.
msje Krolikov, 5 мая 2014 19:44
А вот тут: http://auto.mail.ru/article/ написано, что на квартиры это тоже будет распространяться...  :cry:
Гость, 6 мая 2014 04:31
Гость, 5 Мая 2014 19:26
не поднимайте панику, статья на авто майл.ру не совсем верно излагает нововведения 52-ФЗ от 02.04.2014г. Вступают поправки с 01.01.2015г., подавать сведения как и прежде будут ГИБДД, но если налогоплательщик не получил уведомление, то в этом случае он обязан сам уведомить налоговую об имеющемся в собственности имуществе.
______________________________
А уведомление будет послано? А почта России его точно доставит? Налогоплательщик при любом раскладе виноват. Пример с почтой: Нахожу в почтовом ящике уведомление о заказном письме, иду на почту. - "А письма нет, мы его отправили назад, отправителю". "Но почему?!" "Так положено, письмо пролежало две недели". "Так уведомление только вчера в ящике оказалось!" " А у нас разносить некому было".
Вот и весь рубль до копейки.
А налоговая два года подряд присылала квитанции на транспортный налог на автомобили, которых у меня нет и никогда не было. На вопрос как так отвечают, мол, ошиблись, это ваш однофамилец. Спрашиваю, а зачем тогда ИНН вводили, если опять по фамилиям чего-то шлем?. Отвечают: ИНН тоже бывает неправильный.  :o  
Посмотрим, как в этом году сработают мытари
Да-да-да, 6 мая 2014 07:52
До конца весенней сессии нашим депутатам осталось внести поправки в "Заповеди", в "Смертные грехи" и в "Камасутру"... (с)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений