РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Челябинской области выявлен сговор страховщиков по ОСАГО

Автоновости, 15 октября 2014 11:24, источник: zr.ru

Антимонопольная служба по Челябинской области расследует сговор среди местных представительств крупных страховых компаний, которые обвиняются в навязывании дополнительных услуг при продаже полисов ОСАГО.

Газета «Коммерсантъ» пишет о деле по признакам сговора, которое рассматривается сейчас Управлением ФАС по Челябинской области. Двадцать страховых компаний подозреваются в навязывании дополнительных страховок при покупке полиса ОСАГО. ФАС приступила к рассмотрению дела после того, как 180 жителей региона написали жалобы, приложив в качестве доказательств видеоматериалы и документальные свидетельства.

Дело было возбуждено в отношении челябинских подразделений крупных страховых компаний «Согласие», «РЕСО-Гарантия», «Росгосстрах», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», СОГАЗ, «ВТБ Страхование», «Цюрих», «Ренессанс Страхование», «Югория» и др.

В ФАС сообщили, что состоялось первое заседание комиссии, на которой представители страховых компаний полностью не признали свою вину. Антимонопольщики полагают, что страховые компании отказывали клиентам в заключении договоров ОСАГО без покупки услуг по добровольным видам страхования.

В неофициальных комментариях страховщики не отрицают, что ситуация с продажей полисов ОСАГО продолжает оставаться сложной. «В компаниях существуют внутренние распоряжения, по которым менеджеры не имеют права продавать полис без допстраховки. Более того, зачастую ОСАГО разрешается делать лишь при страховании каско», сообщил газете один из сотрудников региональной страховой компании.

Причиной для таких действий страховщики называют низкие тарифы ОСАГО.

«По сути, на каждый полученный рубль компания несет угрозу убытков на четыре рубля», — пожаловался «Ъ» представитель одной из страховых компаний. Он также отметил, что кроме проблемы низких тарифов компании несут убытки из-за общего снижения сборов по страхованию новых автомобилей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2014 11:41
Т.е. даже честно воровать всё равно получается невыгодно.  ;)
Гость, 15 октября 2014 11:58
Сейчас полгода поразбираются, потом выпишут компаниям штрафы по сто рублей, а бедные автолюбители опять останутся один на один с этими волками.
Авторитетное Мнение, 15 октября 2014 12:14
«По сути, на каждый полученный рубль компания несет угрозу убытков на четыре рубля»
-----------------------------
Ну что за бред????????
Невыгодно???
ВАЛИТЕ С РЫНКА!!!
Зачем вы продолжаете мучать и себя, и людей?
Назло маме уши отморожу?

Обязательное страхование в НАШЕЙ СТРАНЕ (с учетом местных традиций и особенностей жлобского менталитета) уже давным-давно себе полностью дискредитировало. Какой прок в ОСАГО, если в 90% случаев все равно всё оспаривается через суд? Раньше же как-то обходились без него. И сейчас в нем толку никакого. ОСАГО надо отменить. Точнее, перевести на добровольную основу на законодательном уровне. Тогда страховые компании перестанут нести убытки, и всем будет хорошо.
BadVad, 15 октября 2014 12:23
А в итоге от всего этого страдает простой обыватель :!:  И расплачиваться за все это опять будем мы :!:  Зачем нужно это ОСАГО, когда ее выплат все равно не хватает на восстановление авто. Умом Россию не понять :!:  Все равно мы не будем жить как в Европе. Не работают у нас их законы. Когда же это поймут наши законотворцы. :evil:
ДоброжелательОзерчанин, 15 октября 2014 13:15
Посоветовали нормальную страховую (без нагрузки и т.п.), пришел в конце августа текущего года и спокойно застраховал авто.. правда пришлось в очереди посидеть =)
Гость, 15 октября 2014 13:18
Странно слышать про РЕСО. У нас в городе их нет, но ни в челябинске, ни в каком другом близлежащем городе не отказывали в выдаче полисов без всяких доп нагрузок.
Гость, 15 октября 2014 13:43
Мне только что звонили, приглашали в Челябинск по поводу этих дел. 21 октября будет слушаться дело!!! Но страховые компании до сих пор отрицают факт дополнительных нагрузок .Не знаю . чем дело закончится ...
Гость, 15 октября 2014 13:46
Законотворцам незачем ничего понимать, их цель взять денег с обывателя для своего безбедного существования :!: До тех пор, пока будет такая ситуация ничего не изменится :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 октября 2014 13:46
раз страховка обязательна и без нее не куда. и наше государство обязало автовладельцев страховать авто то пусть и обеспечивает гарантию того что любой автомобилист сможет без проблем получить полис! а то получается в перечень обязательных документов для вождения ввели а обеспечить не могут!  не можешь обеспечить и контролировать не требовали бы!  а то так скоро и государственные регистрационные знаки и водительские удостоверения без нагрузки доп услуг выдавать перестанут
Гость, 15 октября 2014 13:52
В Екатеринбурге на Сибирском тракте, 30, ОСАГО выдают только если дополнительно страхование жизни оформляешь.
Гость, 15 октября 2014 13:59
ОСАГО надо вообще отменить! :evil:
Гость, 15 октября 2014 14:11
Это что за арифметика такая? По логике так называемого "Ъ", все авто что страхует компания обязательно попадают под страховой случай в 4 раза превышающий стоимость полиса? Что за бред. А как же те автовладельцы кто имеет очень низкую аварийность? Страховщики просто хотят стрясти побольше денег, вот и все.
Гость, 15 октября 2014 14:27
Долой поборы с населения :!:  :!:  :!:  :!:
осаго, одн и тпрп тдпртпр. ХВАТИТ ГРАБИТЬ НАРОД УЖЕ :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 октября 2014 14:35
Гость, 15 Октября 2014 13:41
Т.е. даже честно воровать всё равно получается невыгодно.

Гость, 15 Октября 2014 13:58
Сейчас полгода поразбираются, потом выпишут компаниям штрафы по сто рублей, а бедные автолюбители опять останутся один на один с этими волками.

********************************

Вот эти комментарии, на мой взгляд, исчерпывающие!!!
 :!:   :!:   :!:
Гость, 15 октября 2014 14:40
Наша область впереди планеты всей по воровству и жульничеству. Кто устраивает эти соревнования :?:  :!:
Гость, 15 октября 2014 14:41
Кто бы еще с одн всякими разобрался еще :?:  :!:
Гость, 15 октября 2014 15:07
РЕСО у нас в городе есть. НО у нас только агенты и коль чего, уже все вопросы не к ним
Гость, 15 октября 2014 16:58
На самом деле исчерпывающей является именно эта фраза:
-----
«По сути, на каждый полученный рубль компания несет угрозу убытков на четыре рубля»
-----
И не говорите потом, что базовый тариф и региональные коэффициенты подняли в 4 раза совершенно безосновательно. Вот вам и объяснение. Уже заранее готовится официальная причина для увеличения стоимости полиса ОСАГО. Раз в три-четыре.
Платите молча в кассу. И не задерживайте очередь.
Гость, 15 октября 2014 17:01
все у них выгодно! так бы давно свалили с рынка. вообще помоему должно быть так есть техника владелец платит налог по мощности при случае страхового случая выписывается справка или какойто документ что все оплачено вернее платился налог и государство должно оплатить  ремонт. . никаких страховок.. ну вот как бы так.
Гость, 15 октября 2014 19:15
Уважаемые озерчане, посоветуйте где можно оформить ОСАГО - завтра у полиса заканчивается срок действия!
Недалекий, 15 октября 2014 19:29
Страховал легковую и грузовик в АСКО в Кыштыме. Никаких нагрузок, отдал 5500. Правда пришлось сначала тех. осмотр проходить
Гость, 15 октября 2014 19:37
Отменить! Раз и навсегда!
Алекс, 15 октября 2014 21:42
Был застрахован в РЕСО у нас в городе. В том году пришел оформить новою  страховку, мне сказали, что будут страховать при доп.страховании. Сразу разочаровался в компании........
Гость, 16 октября 2014 05:15
Об этом больше года говорим и пишем, они только сейчас выявили сговор. :evil:
Гость, 16 октября 2014 07:52
ость, 15 Октября 2014 21:15
Уважаемые озерчане, посоветуйте где можно оформить ОСАГО - завтра у полиса заканчивается срок действия!
***********
Кыштым,Сирена,Юж Урал Аско- 9085819107-Альмира Абдулловна-попробуйте
Геннадий, 16 октября 2014 07:52
Гость, 15 Октября 2014 15:18

РЕСО в городе есть. Рулит там небезызвестный господин Маврин. Страхуют только "своих". Я стал не своим после ДТП (в котором был не виноват), но деньги вытряс с них через суд.
Гость, 16 октября 2014 08:52
все страховые компании были в полной ....,но когда сделали осаго- ск стало много,сразу все поднялись,одним словом мошенники
Гость, 16 октября 2014 08:53
я за страховку в июле отдал 6000руб-росгосстрах в каслях
Гость, 16 октября 2014 09:01
НЕ реклама...
Моя страховая не упомянута в данном списке. Страхуюсь в ЮжУралАско на К.Маркса (дом не помню, 9-ти этажка рядом с "золотой рыбкой"). Никаких проблем нет, иногда я страховала жизнь иногда нет (в этом году я не оформила никакой дополнительной страховки) и если совсем честно мне не предложили. У них такая куча народу была, видимо с других компаний к ним народ бежит, что им не до того было...
Crunch, 16 октября 2014 09:15
штрафы сейчас кста нормальные ввели за неправомерный отказ в страховании и навязывание допуслуг
Crunch, 16 октября 2014 09:16
кстати, все недовольные, у кого есть доказательства отказа, могут присоединиться к другим пострадавшим и выступить как минимум свидетелем, что поможет наказать страховщиков. за свои права надо бороться. а не в интернетах сидеть жаловаться
Гость, 16 октября 2014 12:33
На Ленина в РГС полиса есть в наличии. Можно спокойно уложиться в 10 т.р.
Гость, 16 октября 2014 15:40
Гость, 16 Октября 2014 14:33
На Ленина в РГС полиса есть в наличии. Можно спокойно уложиться в 10 т.р.
-------------------
это ж на какую машину столько осаго стоит? на крузак? рехнулись совсем, фига се. спокойно уложиться. да и выплат с госужаса, не дай бог что, не дождешься, платят копейки. все с ними судятся
Гость, 16 октября 2014 18:30
с россгосстраха \имя то какое-то ужасное\ пытался получить компенсацию 3 м-ца хотя и были застрахованы в одной конторе и виновник и я. больше туда ни ногой тем паче за10000 т р РЕСО тоже умнички поют под общую дуду можете туда не обращаться. доп оборудование ОБЕСПЕЧЕНО! всем успешных поисков в БОЛЬШИХ ГОРОДАХ без переплат и т.к полис можно заказать заранее! с любого числа!!!
Гость, 16 октября 2014 23:52
могу сказать езжай В.УФАЛЕЙ там нет проблем и всегда рады помочь вам.Нет там дополнительных услуг. Сама вечером ездила туда и без всяких проблем застраховала свою ласточку.
Гость, 17 октября 2014 08:22
Страховался в августе в Южураласко без всяких нагрузок, очередь - 2 человека. До этого ходил в ВСК - очередь на осмотр автомобиля на октябрь, а страховка заканчивалась в августе. Заходил в Росгосстрах и в другие конторы (Ленина, 90) - страховка в районе 5 тыс. рублей - одурели совсем (я заплатил менее 1,5 тыс. рублей, точную сумму не помню). Мое мнение: несете убытки - валите с рынка, занимайтесь чем - нибудь другим.
Гость, 17 октября 2014 09:24
Южураласко такая же гнилая конторка, как и РосГосУжас.
Не хотят выплачивать ущерб полностью! Моральные ... :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений