Я пока не водитель, я только учусь. Проезжая по нашему городу даже на роликах, каждый год вижу одну и ту же картину: дорожные рабочие делают заплатки. Вроде бы это не плохо, но на следующий год картина становится ещё хуже. От заплатки ни следа, только огромная яма, как от падения метеорита.
У меня, молодого наблюдателя, несколько вопросов:
- Это правда, что только в нашей стране делают ямочные ремонты?
- В какую копеечку они ежегодно вылетают?
- Почему наши водители терпят такое состояние дорог?
- Наказываются ли ремонтники за выполнение некачественного ремонта?
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 мая 2012 16:12
Мое мнение надо Калинину и Тарасову зарплату нитками с иголками выдавать, и в магазины их не пускать. Чтобы они себе одежду не могли и обувь покупать, а занимались латанием дыр на старой и ходили в заплатках. Тогда на приемах у Губернатора не было бы и вопросов, в Озерске и Глава и Сити менеджер в заплатанных одеждах ходят и дороги у них в городе такие же. А так какого рожна они как петухи разоделись на наши налоги, а работу свою прямую надо прямо сказать не выполняют. Оценка два обоим этим товарищам, за их я бы сказал беспомощность, разгильдяйство и неспособность выполнять возложенные на них трудовые функции. Сергей Васильевич быстро таким саботажникам ИСН на 100% изымает. Считаю и этим горе управленцам надо урезать их заработную плату на 70% на срок, пока не приведут дороги в качественное состояние. Думаю многие меня поддержат. Кто за рулем, вообще все.
Гость, 17 мая 2012 16:13
Так это же дорожная революция от Единой России
Алёша, 17 мая 2012 16:32
А я не ездию на ролях, я ходу пишком. Но мне нравятся большие катки, фреза, нравится асфальтоукладчик. Они где-то были у дяди Серожы , а у дяди Саши их не стало. А куда они делись? Такой красивый каток был, он делал дороги. Красивый был набор дорожной техники. Скажите их украли и никогда- никогда больше не будет хороших дорог?
Г-жа Медведева М.М., 17 мая 2012 16:36
Особенно приводит в уныние ул. Ленина. Кто-то на сайте уже сравнил эту дорогу как после бомбёжки. Более точной оценки на мой взгляд нет. Неужели нельзя привести центральную улицу города в хорошее состояние? Очень печально, что существенных изменений не происходит, хотя на сайте очень часто ставят вопрос о качестве дорожных работ.
Alex, 17 мая 2012 16:58
Недавно была информация, что в Москве полностью отказываются от заплаточного ремонта и каждые три года будут полностью обновлять дорожное полотно Каждый год одну треть всех дорог Срок эксплуатации дорог сознательно сокращён с семи лет до трех. А у нас в блоге Калинина сказано, что денег на капитальный ремонт дорог в этом году пока нет, будет только текущий
Гость, 17 мая 2012 16:58
Алёша, 17 Мая 2012 16:32 К Л А С С ! ! ! +100
Андрей Баранов, 17 мая 2012 17:34
Alex, 17 Мая 2012 16:58
Вообще ходят слухи, что в прошлом году ничего не делалось на деньги которые выделили для ремонта дорог, а в этом году денег не дали. Сказали делать на то, что давалось в прошлом году. Прошлогодние деньги конечно куда-то пропали.... конечно все догадываются куда они могли деться.
Гость, 17 мая 2012 17:39
На фото хоть техника, а как вам засыпка лопатами ям на дорогах грязью, смываемой первым дождем? Вот это уж точно было бы смешно, если бы не было так грустно.
Гость, 17 мая 2012 17:58
После любой революции всегда разруха
Гость, 17 мая 2012 18:03
А за какую партию голосовал юный водитель?
Фрекен Бок, 17 мая 2012 18:19
именно этот перекресток проезжала сегодня в 7 утра. как-то не думала, что заплатки, как и ямы, надо объезжать... теперь буду знать, что заплатки - только для видимости. ааа, еще для слогана "Сделали!"
Гость, 17 мая 2012 18:37
на плаху этих управленцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 мая 2012 18:44
В городе 2-3 десятка улиц, и из года в год одно и то же! Нет бы сделать, качественный ремонт на долгие года! А в соседнем Кыштыме дороги лучше УЧИТЕСЬ.
Пешеход, 17 мая 2012 19:06
Андрей! Радуйся!!! Быстрее научишься вождению
Гость, 17 мая 2012 19:14
Хоть реально в Кыштым переезжать!!! Или в Челябинск Что за ... у нас с дорогами происходит. Планирую скоро себе машину покупать, а боязно иномарку убивать... Хотя теперь понимаю почему наш русский автопром полное говно, потому что для таких дорог и стараться то противно...
Гость, 17 мая 2012 19:17
Пора уже писать куда там (Юревичу, Медведеву), сколько можно это терпеть. Я плачу все налоги государству и хочу хорошие дороги. Почему я должны убивать свою машину. Едишь и незнаешь толи посторонам смотреть(на знаки, светофоры), толи ямы оъезжать кое где приходиться и по встречке.
KARABAS, 17 мая 2012 19:41
за бугром тоже заплатки делают, не сомневайтесь!
Андрей Баранов, 17 мая 2012 19:50
Гость, 17 Мая 2012 19:17
С 7 мая Путину)
Гость, 17 мая 2012 19:59
Вероятно денег нет на дороги,потому что они ушли на плакаты и на банеры...вы конечно не поверите,но банер ЕдРа зимой умудрились примотать на куст возле Гайдара 23,естественно он слетел через полчаса...Видимо денег было слишком много,раз их даже пришлось возвращать... дорога на Новогорый вообще содержит ямы,в которых может поместиться колесо целиком,поэтому,граждане,будьте бдительны! 8)
синий троль, 17 мая 2012 20:06
считаю надо искать выход из сложившегося тупика по очистке города и ремонта дорог. администрация похоже невменяема и ушла в глубокое подполье от общения и разъяснения по сложившейся по настоящий момент, ситуации. в связи с этим призываю неравнодушных граждан написать коллективное письмо на адрес президента РФ. так как тарасов с юревичем являются кентами, что ни для кого не секрет, то обращаться в область не имеет смысла. наверняка там об этом всё известно и ждать каких-то положительных сдвигов в ближайшее время не приходится. поэтому необходимо срочно собрать подписи и отправить это письмо. или выложить образец письма на форум, где каждый скопирует текст и отправит электронку путину от своего имени. люди. ответьте мне. на сколько вы планируете свою жизнь? может хватит кусаться на форуме, а потребовать для себя достойной жизни сейчас? или дальше будем питаться завтраками и вот-вот на днях грядущим возрождением озёрска?
водитель-девушка, 17 мая 2012 20:35
Синий троль! Давай начинай собирать подписи!!! Все с удовольствием подпишутся! Только напиши,куда приходить для этого. Может в какой-нибудь отдел на бродвее или в редакцию.
Гость, 17 мая 2012 21:06
На фото видно, что какая-то связка всё -таки есть в смеси. А на Строительной провели ямочный ремонт по нанотехнологии - в каждую яму насыпали смесь пыли и песка без всякой связки. Естественно на второй день вся пыль в воздухе, песок-везде, а ямы почему-то снова появились. Ура новаторам!
Андрей Баранов, 17 мая 2012 21:12
синий троль, 17 Мая 2012 20:06
Легко сказать, но трудно сделать.
водитель-девушка, 17 Мая 2012 20:35
Думаю лучше просто ходить по бродвею и собирать. Подпишутся многие.
А так от одного из читателей поступило предложение митинга, а именно от лисы. Для митинга нужно написать заявление в администрации за две недели и позвать людей. А на митинге может все подпишут. Когда подпишут просто отложить это все на время и посмотреть как начнет работать наша администрация. Если ничего не изменится то можно будет отправлять куда надо) Гениально, опасно, но правильно...
Гость, 17 мая 2012 21:30
Андрей Баранов, 17 Мая 2012 17:34 Вообще ходят слухи, что в прошлом году ничего не делалось на деньги которые выделили для ремонта дорог, а в этом году денег не дали. Сказали делать на то, что давалось в прошлом году. Прошлогодние деньги конечно куда-то пропали.... конечно все догадываются куда они могли деться.
А как же дорога по улице Октябрьской, по Карла-Маркса, Кыштымская дорога? Вы, видимо, на своих роликах слишком быстро ездеете раз не заметили
Гость, 17 мая 2012 21:48
Заплатки может и делают, только ям меньше не становится. Нужно набраться терпения до "белого" асфальта подождать, и ямки сами заделаются. Наши ЕР кроме плакатов ничего делать не умеют. До Кыштым-сити им работать и работать. И демонстрации праздничные проводить с парадами по "новому" асфальту.
Гость, 17 мая 2012 22:14
Вы не заметили что их в дождик в основном делают? А потом такое качество- зашибись!
Stalin, 17 мая 2012 22:22
"Пора уже писать куда там (Юревичу, Медведеву), сколько можно это терпеть. Я плачу все налоги государству и хочу хорошие дороги..." Я уже написал Юревичу. Думаю, что чем больше будет обращений хотя бы к губернатору, тем лучше. Варианты: 1) http://gubernator74.ru/ 2) http://pravmin74.ru/ Там есть вкладка "Интернет-приемная". Заходим, пишем сообщение. Вперед! P.S. Думаю надо бы достучаться и до президента. Эх, был бы толк...
Гость, 17 мая 2012 22:23
синий троль, полностью поддерживаю тебя! достойное предложение. а для тренировки смелости можно всем желающим для начала выйти на сайт - http://rosyama.ru/ Там регистрируетесь, указываете на интерактивной карте Озерска яму на дороге, прикладываете фотку (желательно) и вам открывается бланк заявления в ГИБДД о привлечении к административной ответственности дорожной службы, ответственной за данный участок дороги. Таким образом недавно уже был оштрафован на 2000 руб. г-н Воробьев В.В. из УАТа за яму на Кыштымской около Камелота. Правда, заявление в ГИБДД хоть и приняли, но попросили забрать, т.к. сами уже составили протокол на него. Очень там не любят такие заявления, особенно под роспись! ))
Гость, 17 мая 2012 22:24
За бугром никто заплатки не делает! Там дороги идеальные. Они снимают даже хорошее полотно и укладывают новое, если у так сказать "старого" полотна срок годности вышел. По крайней мере так в Европе делают. У них нет заплат. Нам бы такое "старое" покрытие как у них, хотя бы раз сделали. Ничего делать не хотят... И не умеют...
Гость, 17 мая 2012 22:42
Только клич о митинге бросьте!!! Это безобразие уже невозможно терпеть! Как соблюдать ПДД и не угробить машину??? Таких "дорог", как в Озерске нет ни в одном городе!!! И тишина администрации нашей и Челябинской уже крайне раздражает! Такое ощущение, что они прикидываются, что ничего не знают?... Покричат люди до зимы и успокоются, когда снегом засыплет...
Гость, 17 мая 2012 22:55
Сказка о том, как на Руси жить "хорошо".
Были в России "хорошие" дороги. Люди "не тратили" лишние деньги и нервы на ремонт своего авто разбитого на колдобинах. И "никто не бил" машины и морды друг другу. Было у народа "отличное" настроение. А все потому, что все "ответственно" выполняли свою работу.
Гость, 17 мая 2012 23:34
пора уже помитинговать по поводу наших так называемых "дорог" ---деньги за дороги платим немалые, да к тому же еще калечим собственные авто, которые потом приходится и ремонтировать, опять-таки за деньги
Гость, 17 мая 2012 23:39
Зарплату администрация и правительство получают хорошую и ежемесячно (не переносят на следующий год из-за недостатка бюджета), да и налоги с зарплаты ежемесячно дерут на своё содержание. Если не могут справляться с обязанностями своими, то надо их снимать с занимаемых должностей (по закону)
Местный, 17 мая 2012 23:56
Надо жаловаться не Юревичу.Сразу в прокуратуру,и конкретно в суд.Жалко на форуме не присутствует борец за свободу водителей товарищ Маврин В.Т.Он бы тут же объяснил,что всё это безобразие от нашей неграмотности и главное -от ЛЕНИ. Он уже лет 10 кричит о состоянии дорог в Озёрске.Кстати,друзья сегодня ездили в санторий "Карагайский бор".Вывод - дорог нет нигде. Ну не получается капитализм в нашей отдельно взятой стране.Мы ещё вспомним предыдущих мэров как нормальных хозяйственников...
Пломбир, 18 мая 2012 08:10
Давно пора уничтожить дороги как класс: всем перейти на тропинки и пересесть на велосипеды. Сделаем из Озерска маленькую Швейцарию, а еще лучше - уральские джунгли. Всего-то надо забыть про асфальт (как он выглядит) и распуситить дворников, чтоб не мешали матушке-природе самостоятельно приводить лоно в порядок. Думаю, уже к осени можно будет рапортовать верхам, что деньги безболезненно освоены, город - максимально озеленен, горожане (с венками на челе) массово выгуливаются потоками - бесплатно одариваяют друг другу поцелуями, презентуют обьятия. Ле-по-та!!!
Хондавод, 18 мая 2012 08:18
Я написал письмо Юревичу, уж не знаю дойдёт оно или не дойдёт, но тем не менее. Сегодня вечером не поленюсь и поезжу пофоткаю самые ужасные участки наших дорог и выложу всё это на http://rosyama.ru/ Не знаю будет от этого толк или нет, но бороться с этим беспределом как то нужно.
Гость, 18 мая 2012 08:26
Наши дороги - это показатель того, как Администрация города, области и страны относятся к гражданам Озерска! Делайте выводы "господа" Озерчане!
Гость, 18 мая 2012 08:27
Интересно, после этой публикации, что-то с дорогами изменится в лучшую сторону? 425
Гость, 18 мая 2012 08:33
После выборов дорожная революция Едросов закончилась, а за них проголосовало больше половины избирателей нашего города.
Александр, 18 мая 2012 08:47
СИНИЙ ТРОЛЬ, я полностью за обращение к президенту! Только обращение к Путину заставит нашу администрацию оторвать зад от кресел и начать шевелиться! Всё остальное - трепотня на форуме. Но по моему, надо собирать подписи на улицах,это более предметно, - сразу есть обращение, которое можно отправить. Давайте обсудим текст
синий троль, 18 мая 2012 09:33
точечные и единичные жалобы в область приносят оттуда сюда лишь вялые показные проверки и чисто символические отписки с уже готовым заранее для таких, как мы, текстом. проверено, и не раз. надо координально менять меры воздействия на городскую власть. что касается текста письма, то тут нужен спец, всё таки в кремль пишем. а у меня, если разговор заходит о озёрских дорогах и о уборке города, сразу начинает ломаться речитатив с переходом на нацензурную лексику. мне не лень. и я никого не боюсь и не стесняюсь. реально, если будет составлено письмо могу заняться сбором подписей и отправкой заказным письмом в москву. кремль. путину.
Гость, 18 мая 2012 10:06
Ну кто напишит письмо????!!!!! Есть же люди грамотные с юр. образованием.Скажите куда и где прийти подписать. Я думаю многие придут (даже и заставлять не надо).
Гость, 18 мая 2012 10:10
надеюсь преспешники главы иногда заглядывают на этот форум и доведут до своих господ, что народ волнуется. Может народный гнев заставит их хотя бы покраснеть за свою некчемность. И вообще я считаю глупо называть то что у машин под колесами ДОРОГАМИ, это не дороги это полный ...ужас.
Гость, 18 мая 2012 11:31
Это МЫ придумали Ё-мобили, чтобы ездить по Х.. дорогам!!!
Гость_Igor, 18 мая 2012 11:46
Тему дорог на этом сайте регулярно поднимал наш незабвенный дорожник Ю.М.Поволоцкий. Постоянно грузил всех терминами «клотильда», «эвольвента» и т.д. Сейчас он что-то подозрительно молчит. Ему уже задавали вопрос насчёт составления обращения к властям по поводу состояния дорог. Но, похоже «боевитость» Поволоцкого столь рьяно проявленная им в статьях дала сбой, когда дело стало доходить до каких то реальных шагов.
Гость, 18 мая 2012 11:50
Господа юристы! Составьте пожалуйста письмо и выложите на сайте для сбора подписей! Пора действовать! Иначе угробят город окончательно!!!!!
Гость, 18 мая 2012 12:50
Да!!!!!!!Хотелось бы знать, когда будут дороги????? Езжу каждый день в Озёрск на работу,вы бы видели какая дорога с Новогорного до КПП.УБИЙСТВО МАШИН И НЕРВОВ.
- -, 18 мая 2012 13:07
..так то Дело походу зачинается..вааще если не много пораскинуть мозгами,мы живём в закрытой территории и проживают в ней мах 90 тыщ.Это же нашь город,наша малая Родина и мне вообще хреново понимается"как такое могут допускать земляки?ну те кто рулять городом!?не ужели Калинину ни стрёмно что вот тако вот обстоят деля в том месте где он живёт(х.з. не известно его место рождения),ведь он же ни срёт у ся в квартире по среди комнаты,оставляя "это дело"пока ни засохнет?!а город чё?! не "Дом"?..и вся эта зажравшаяся прикентовка воров-депутатов и работников ЖКХ..они же все местные,дерзающие к власти рвачи,живущие рядом-через стенку..на самом деле это не взыскание к СоВести(нет её у них и не было) ,а всего лишь намёк что пора всё делать самим,сиречь НаРоду,поэтому Люди Добрые помогите составить письмо..может чего и выгорит
Гость, 18 мая 2012 14:03
Для ратующих за письмо Президенту: образец письма можно взять на сайте http://rosyama.ru/ Только вместо адресата - ГИБДД, заменить на Президента РФ, а требование о привлечении к административной ответственности дорожной службы, ответственной за данный участок дороги, заменить на требование принять меры к бездействующей администрации города. Только всё это будет впустую, недавние события в Астрахани показали это очень наглядно. Ни местной, ни региональной, ни гос.власти проблемы народа не интересны. У них идет последний, самый хищнический роспил страны.
Гость, 18 мая 2012 15:51
Есть предложание для грамотных молодых и автомобилистов тоже. Кто владеет IT мозгами и разбирается в сайтах.
Почему бы не разработать сайт персонально для нашего горда. аналог РОСЯМА который http://rosyama.ru/. Там кстати и код открытый.
Прикиньте на таком сайте с картой нашего города, которая поподробнее с улицами и адресами, будет возможность выставлять фоты не только ям с отметками на крте, но и обозначать други проблемы горожан - по жкх, поликлиникам, благоустройсту, мусору и пр. и все это в одном месте.
Какая наглядная будет демонстрация успехов и процветания нашего городка, а так же результатов деятельности тех кого мы для этого выбирали.
АУ!!! Администрация сайта! киньте призыв молодым. Пусть поупражняются на этом проекте
ДОРОЖНИК, 18 мая 2012 17:49
Читаю, и возмущаюсь от безграмонтности происходящего! Мы, дорожники, заделываем ямы, что бы была безопасная езда! И хочу заметить, заделываем на те деньги, которые нам платят! А платит многоуважаемая администрация именно за "заплатки" и не более. p.s. Объявили конкурс на капитальный ремонт пр. Ленина!!! Революция продолжается!!!!
Г-жа Медведева М.М., 18 мая 2012 19:02
Уважаемый дорожник! Люди мечтают, чтобы в городе были хорошие дороги. Им не нужно быть посвящёнными в детали, как это происходит. Они хотят видеть результат. Хотят не выбрасывать деньги на дорогостоящий ремонт машин. Непонятно, почему Вы возмущаетесь. Вы же понимаете, как приготовлен обед, вкусен и полезен он для Вас или нет, хотя кулинарной грамотности у Вас нет, хорощо Вам вылечили зуб или нет несмотря на отсутствие медицинского образования. То, что объявили конкурс, замечательно. Надеемся на Ваш профессионализм.
Гость, 18 мая 2012 20:01
Гость, 17 Мая 2012 18:44 В городе 2-3 десятка улиц, и из года в год одно и то же! Нет бы сделать, качественный ремонт на долгие года! А в соседнем Кыштыме дороги лучше УЧИТЕСЬ. Ну конечно, вы проедте по всему городу, они в 1000 раз хуже, это так при вьезде чтобы в гряз лицом не упасть сделали
Гость, 18 мая 2012 20:02
По долгу работы почти каждый день -поездка в Челябинск.Дороги там делать начали с апреля месяца.А у нас когда начнут-то?деньги прокручивают? Наверное,в сентябре-октябре
Гость, 18 мая 2012 20:27
Тоже в приемную письмо отправил. 8) капля камень точит
Гость, 18 мая 2012 21:13
тянут резину с проводами тендера, потом опять выиграет подставная фирма, освоят денежку, наделают заплаток и все дела. баннер ЕР мы сделали)))
В России выгодно делать ямочный ремонт или дорогу не по ГОСТ (которого толком нет). Каждый год миллиарды рублей оседают в карманах чинушей. Думаете они хотят терять свой хлеб и делать дороги как в Европе?
Пломбир, 18 мая 2012 22:06
Не понимаю чё народ нервничает: дураки и подобие дорог это ж наше всё, национальное наше достояние. Те и другие не могут существовать друг без друга. Зачем покушаетесь на святое?! Отремонтировав одну проблему, невольно ж вылечим другую. А после чем гордиться? Гордиться будет нечем! Нет, нам без ям нельзя, оставьте рытвины в покое, идите стороной.
Гость, 18 мая 2012 23:12
Очень "смешно": объявили конкурс на ремонт Ул. Ленина... Это издевательство! Она уже должна ремонтироваться вовсю!!! А как же другие Ул. Мендилеева, Строительная, Победа, Космонавтов и практически все остальные..., где ямы песочком засыпают!!!??? Где такую технологию отрыли? Это какой ГОСТ такую наноозерскую технологию допускает? Это беспредел дорожный! Я за митинг, за письмо, за подписи, только клич бросьте!
Марго Иванова, 19 мая 2012 00:07
Пломбиру: Разве Вы можете ездить по таким дорогам? Авто не жаль? К тому же Ваша фраза "Отремонтировав одну проблему, невольно ж вылечим другую. А после чем гордиться?"... наводит на мысль, что мы гордимся нашими дураками
Пломбир, 19 мая 2012 05:09
Марго Иванова, по Озерску я хожу пешком, машины хороши там где есть пространства, а в городе его нет. С птичьего полета Озерск напоминает банку с крысами, из-за тачек уже ступить некуда. Но это всего лишь пол-беды, город реально воняет выхлопными газами (про пыль даже не говорю). Думаете это делает нас и наших детей здоровыми? Экология с каждым годом ухудшается, поверьте мне наслово - летом по ул. Ленина форточки желательно не открывать. Ну и куда мы с вами чешем, чего хотим? А если дороги отремонтируют, весь этот металлолом заведется и до утра будет нарезать круги по городу, вы же автодятлов знаете, они ни перед чем не остановятся))) Про дураков...не то чтобы мы ими гордимся, скорее они - наша последняя надежда,. С ними нам верится, что окружающий мир (и невменяемое будущее) рано или поздно преобразятся. А вот когда дураки кончатся и все останется по-прежнему на кого нам потом "бочку катить", кого винить в своих бедах? Дураки и дороги это наше всё, пусть оно так и пребудет вовеки)))
Гость, 19 мая 2012 12:22
Насчет сайта - идея отличнейшая! Был бы толк...
Гость, 19 мая 2012 13:09
В дополнение к вышесказанному (12:22) - идею реализовать-то готов, только вот модерировать, скорее всего, замучаешься - в том плане, что будет добавляться различная "хреновая" информация, не имеющая отношения к теме!
Гость, 19 мая 2012 19:46
синий троль, 17 Мая 2012 20:06
Писать это бесполезно . Хоть кому , хоть куда ! Предлагаю заблокировать некоторые дороги на перекрестках до заводов , до администроции с соответствующими надписями на стеклах . И начинать снимать с нескольких точек за всем происходящим . Отправить не письмо а видео , может куму то будет дело до того как стратегический город устал быть постоянным клиентом авторемонтников
Гость, 19 мая 2012 21:19
Пломбир вот тут дураков жалеет,чтоб на такие дороги не выезжали.А мне вот интересно,как на такие дороги реагируют УАТ,хозяева маршруток,им не жалко авто???????Пассажирам разве не охота проехать с комфортом,без тряски.
Пломбир, 19 мая 2012 23:09
"Пассажирам разве не охота проехать с комфортом,без тряски" Пассажиры у нас так устроены, что предпочтение отдают результату, а не процессу))))
Гражданин, 21 мая 2012 11:17
Это моя идея была по САЙТУ с картой города.
Обозначил себя для удобства обращения.
Для ГОСТЯ которому идея понравилась (а мож и другиим интересно будет помочь в реализации :)
ИДЕЯ выглядит таким образом:
НАЧАЛО - чтобы убедиться самим и интересующимся - в возможности и вдруг? даже нужности
1. КАРТА города - для начала можно без особых подробностей - в первую очередь чтоб видеть схему дорог - что то типа навигаторской НАВИТЕЛА - если будет возможность видеть адреса, то будет конкретнее привязать проблемы - ямы
2. ВОЗМОЖНОСТЬ - желающим вносить свои проблемы - ямы - с фотами и соответственно с комментариями - в комментах можно будет видеть даты как образования так и принятых (иле не принятых :) мер. Собсно аналог РОс_ям.
3.На карте после внесения проблемы должен появиться значок с проблемой - опять аналог рос_ям. На этом значке (возможно при наведении мышью) хорошо иметь возможность видеть доп информацию(хотя это можно позже) - типа адрес, размер, количество, даты ну и что там еще можно подумать.
4.По щелчку мыши канешна должна вылазить картинка и комментарий автора проблемы - комментарии к обозначеной пробрлеме также должны возможны оставлять посетители
5.Опасения по мусорным сообщениям - Ограничение можно обеспечить предварительным модерированием.
Думаю, что картина должна получится весьма наглядной, а ГЛАВНОЕ - это все будет в ОДНОМ месте. Все наши стоны по дорогам будут собраны и отображать ОБЪЕКТИВНУЮ (ведь с фотами) и очень НАГЛЯДНУЮ картину реальнгости.
И ПОСЛЕДНЕЕ:
Очень ВАЖНО где это разместить. Считаю самым правильным было бы для НАЧАЛА разместить на странице хотя бы и этого сайтв. АУУУ!!! АДМИНИСТРАТОР МОДЕРАТОР - ты ЗА ??? Причина - тема здесь неоднократно звучала, обсуждалась - народ быстро найдет и потянется. В дальнейшем можно и отдельным САЙТОМ - ПРОЕКТОМ с развитием по другим проблемам.
Но если местный АДМИН против ничто не мешает сразу готовить отдельный САЙТ.
Хотелось бы знать мнение окружающих - обсуждающих о проекте. Вы ЗА? Готовы поддержать? Помочь?
Гость, 21 мая 2012 11:58
Полностью ЗА!!!!! Начинаем!!!
zelora, 21 мая 2012 12:42
какая конкретно нужна помощь?
Гость, 21 мая 2012 23:27
Присоединяюсь! Первым делом, я так кумекаю, нужно будет скинуться. И надо найти место для общения по этому поводу. ...
Гражданин, 22 мая 2012 09:18
:0
Радует, что предложение находит понимание. ПРи этом сильно удивляет, да и пичалит реакция окружающих. Простая арифметика. На данную идею меня натолкнуло количество сообщений от 18 и 19 мая. И вот конкретное предложение - и что?. На просьбу оценить и высказаться, да просто сказать что это нужно - целых 3 человека! ? Складывается впечатление, что основное количество кооментирующих готовы только выливать негатив?. АУУУУ!!! Вы где? По прежнему прошу - отзовитесь! Оцените предложение! Просто поддержите! :) Не говоря уж о том что бы приложить усилия:)
Большое спасибо за одобрение трем последним ГОСТЯМ и ZELORA.
Первое предложение для поддержавших определиться с НИКАМИ, а то как обращаться?
Для Гость, 21 Мая 2012 23:27 - скидываться мне кажется прям сейчас мне кажется нет повода ( если тока сгонять пивка попить:))
Идея была озвучена после отзыва Гость, 19 Мая 2012 13:09 - который готов был реализовать нечто подобное, а он молчит.
Вот и вопрос для zelora, 21 Мая 2012 12:42 насчет помощи: кто не только в соостоянии реализовать техническую (програмную) часть проекта, но и иммет к тому желание и возможность?
zelora,, 22 мая 2012 15:17
Технарей, к сожалению знакомых нет. А вот обойти свой район, отснять ямы, зафиксировать результат - это реально. Пока других идей нет.
Гость, 22 мая 2012 19:51
А я не пойму логику. Зачем эти деньги воровать и откладывать на иномарку, ЕСЛИ САМ НА ЭТОЙ ИНОМАРКЕ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ ПО ЭТИМ ДОРОГАМ?
TOUAREG&Q5, 22 мая 2012 21:12
А я хочу задать вопрос нашему бывшему мэру:" А что господин Чернышев, не стыдно вам смотреть в глаза горожанам, соседям и знакомым, проезжая со своей супругой на своих далеко не дешевых иномарках по городским дорогам, разрушенным, вашим с Карымовым "умелым" хозяйствованием?" И ещё один вопрос к правоохранителям и другим сенаторам: "Какие ещё нужны доказательства тому, что во времена Чернышева на городских дорогах наживались по чёрному. Ведь после того как сошел снег налицо 3-4 сантиметровый слой Карымовского асфальта!"
Гражданин, 22 мая 2012 22:41
Спасибо zelora,, 22 Мая 2012 15:17 за понимание и поддержку.
Но похоже ответ на вопрос нужностии и заинтересованности очевиден по отсутствию откликов.
Похоже гораздо приятнее пищать по поводу происходящего. чем сделать хоть что то чтоб поменять ситуацию.
При этом таким как TOUAREG&Q5 все равно и на дороги в том числе когда есть повод пнуть дохлую собаку в виде давно ушедшего мэра и переводить стрелки с происходящего сегодня на прошедшие дни.
А жаль - могло получиться
...
бах, 22 мая 2012 23:29
да причем тут чернышев,что он один чтоли тащил.его когда сменили-то?тут все хороши,и до него и нынешние.кудато писать,да бестолку это.выборы прошли,все наслождайтесь жизнью дальше.вижу смысл в перекрытии центральных дорог или пробегом большой колонной машин с плакатами,все это снимать на видео и с выкладыванием на сайтах.желательно чтобы и пресса была.но это должно быть не 1 десяток машин.чем больще народу тем это будет эфективней.и я тоже не понимаю начальников различных организаций где есть транспорт.сам работал у таких.то колеса то рессоры.этож серьезные расходы.а вообще подобно нашему округу саратовская область.но как-то ставить на одну планку этот голодный край с городом атомщиков!!!!!!самые хорошие дороги в ханты мансийском округе,доезжал чуть за нижневартовск,хоть-бы где тряхнуло хоть слехка для приличия.короче будет митинг я за,а кудато писать гиблое дело.вам какая-то секретарша отпишется и все.оба президента и их министры в курсе того как мы живем,вся страна уже загнута.большой митинг немного встряхнет,на пару улиц мож выделят,всеж вперед. :idea:
Гражданин, 23 мая 2012 10:32
:) красава бах, 22 Мая 2012 23:29
Есть в истории такой товарищ поп Гапон - ты не его родственник? - со своими призывами - уж оч сильно на провокатора смахиваешь :)
канешна зачем чет реальное ? - поорать пошуметь побузить прокатится по тем же ямам - результат ноль - а тех кто поярче и активнее - на крючок - красааааава :)
бах, 23 мая 2012 11:46
а реальней больше ничего нет.пробовали писали и туда и сюда,правда по другому поводу,одни отписки.кому мы нафик нужны.и я знаю что из толпы выловят чел.10,сейчас ведь митинги под запретом.я поеду если действительно народ соберется,нужно хотябы чел.100,не меньше.но если реально смотреть на мир,ничего у нас не произойдет,это в городах милионниках собираются толпы.да я ине призывал,авыразил свою точку зрения как былобы лучше сделать.призывалбы назначил-бы дату и место
Пломбир, 23 мая 2012 12:01
Ну вот, во весь интернет крикнуть получилось - и уже хорошо, рано или поздно, глядишь, получится пальцем пошевелить, а там уже - глазом моргнуть - не далеко)))
аня, 23 мая 2012 12:03
Я полностью поддерживаю Гражданина, но только я ничего не смыслю в компьютере и тем более в программировании. Сфотографировать ямы в городе, я смогу.
Гражданин, 23 мая 2012 12:08
бах, 23 Мая 2012 11:46
Мысль правильная, согласен полностью со всем что ты сказал.
Тока добавлю от себя. Нас просто разводят как... ну ты сам знаешь :)
канешна если один написал - ему могут не ответить, отписку кинуть, да ваще ниче не делать второй написал - то же самое.
При этом эти двое могут говорить об одной проблеме НО - КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.
С ними (и с другими) и обращаються с каждым по отдельности.
Друг друга эти обращенцы не знают, кучкой не собираються - красотаааа.
Даже на страницах этого сайта - про дороги ямы скока тем ОТДЕЛЬНЫХ, скока комментов ОТДЕЛЬНЫХ.
Спасибо zelora,, 22 Мая 2012 15:17. Он готов как и многие пройтись, сделать фоты - А КУДА ЭТО ВСЕ выложить? ГДЕ можно увидеть ОБЩУЮ картину по городу по ЛЮБОЙ проблеме?
Чтоб можно показать ЛЮБОМУ и если нада то итыкнуть пальцем, что это не ОДНА ямка и не каприз одного водителя а ПРОБЛЕМА и СОСТОЯНИЕ ВСЕГО ГОРОДА
Вот так нас по одному и разводят :)
...
Гость, 23 мая 2012 13:26
Вы не поверите ,но в Аргаяше цивилизация-асфальт по всему посёлку ложат.А Озёрск дыра какая-то получается,даже ж....
Lidius, 23 мая 2012 14:26
А может, и в Озёрске пора избрать главой женщину?! В Кыштыме, как здесь пишут, с дорожным-то хозяйством получше стало при madam Шеболаевой, да и вообще у них как-то получше с процветанием...
Гражданин, 24 мая 2012 10:59
:) Вот и сдохла еще одна идея по изменению ситуации - хотяб с дорогами.
Опять есть повод повыливать гневные комметы о "бездействии ..." :) И замечательно, что меньше таких поводов от этого не станет :)
Опять можно возмущенно призывать друг друга жаловаться и писать "... мэру, губернатору, премьеру, президенту ..." нужное можно подчеркнуть :)
Одним словом пожалуемся барину, вот барин приедет он и разберется .... и кто ж мы то сами тлгда после етого?
Мдяяя ...... :oops:
Гражданин, 24 мая 2012 11:05
:) Ой чуть не забыл! Баринов то уж привезли! Своих барьев то маловато показалось, аж из Магнитки доставили! Осталось наслаждаться и получать удовольствие :) А уж им то наши дороги как нужны :)
....Эх, дороги...
Гость, 24 мая 2012 14:38
Знаете есть старый анекдот** фин проехал через границу,едет раз ямка ,он вышел флажок поставил :oops: ,второй :oops: ,третий :oops: т.д. а за ним ехал русский.его заинтересовала что это он делает :?: ,он остановил фина и спросил на что тот ответил:**Вот дорожные службы :!: поедут, увидят флажок и отремонтируют дорогу**.Русский рассмеялся :D и говорит:**Ты когда через таможню проезжал,видел там красный флаг,вот это предупреждение на все дороги** :D :D Так вот я думаю картой на сайте делу не поможешь,надо что то пореальнее придумывать писать,звонить,бить в колокола.
Гражданин, 24 мая 2012 15:55
для Гость, 24 Мая 2012 14:38
... :) про писать и звонить если не лень посмотри текстом выше .... это и есть реальнее?
Про карту сайт и для чего это .... тож пару текстов выше. Одна из причин хоть для того чтоб у любого не равнодушного к городу было место куда выложить свое фото и увидеть общую картину по городу в целом. Вот этой общей картиной которая будет доступна каждому уже и можно потыкать в тек кого мы для этого выбрали назначили..
или вы из тех кто хочет нас развести на отдельных жалобщиков по отдельным канавкам? с ответами типа - ситуация под контролем, а эту ямку засыпали вчера, а эту засыпем завтра, а вот это и вовсе не наша ямка и вообще дожди в городе .....
вроде понятно, нет?
Г-жа Медведева М.М., 24 мая 2012 19:09
К сожалению, ещё раз лишний раз убедилась, что большинство мужчин не очень решительны, когда нужно сделать конкретный шаг. Весь пар ушёл в гудок. Но радует и то, что есть мужчины, которые готовы отвечать за свои слова и не бездействовать. Казалось бы, дорожный вопрос - это чисто мужской вопрос, когда можно было бы объединиться, а тут сразу затишье... Печально...
Гость, 25 мая 2012 14:51
из песнии ... настаали сооолнечные дниии ..... и на улицах расцвели ярко оранжевыми бутонами отдельные представители дорожных слуб с машинами ямочного ремонта. И это радует! И действительно радует! Качество дороги с таким способом ремонта пусть каждый оценит сам, но это точно радует - поскоку ехать по заплатам уж точно лучше чем лавировать между кусками вырваного асвальта.
Однако не сомневаюсь, что пройдет дождь или два, а уж после осеннего сезона и вовсе - и озерская панорама опять наполнится замечательными статьями и замечательными комментариями замечательных и переживающих горожан о наших дорогах, о наших ремонтниках, о заплаточном ремонте, о том как эти ремонты все по одним и тем же местам, о бюджете, о распиле, о доколе же это безобразие .... и надо обязательно писать, звонить, призвать, бить в колокола ... ну и еще очень мнонго и правильных слов.
Не будет тока одного - общей картины на которой можно было бы показать, что все ремонты - были, что заплатки из года в год по одному месту, что количество заплат и плохих участков с каждым годом все больше, что на новых дорожно-революционных дорогах стоят ОФИЦИАЛЬНО знаки "горбатая дорога".
А в остальном... наслаждаемся теплом и ждем лета :)
ехидна, 26 мая 2012 11:31
Люди. я с Вами ! Помогу.чем смогу.
Гражданин, 27 мая 2012 13:10
:) Ехидна рад поддержке!
Цитирую от ранее:
Идея была озвучена после отзыва Гость, 19 Мая 2012 13:09 - который готов был реализовать нечто подобное, а он молчит.
Вот и вопрос ..............насчет помощи: кто не только в соостоянии реализовать техническую (програмную) часть проекта, но и иммет к тому желание и возможность?
Гражданин, 28 мая 2012 10:52
:) Полный восторг! Не успел я 25 мая написатья про то как "... настали солнечные дни..." и все что далее с этим связано и вот 25 мая озерская Панорама наполняется новым текстом "Озерск здесь и сейчас: ремонт дороги по Блюхера" http://www.ozersk74.ru/news/city/33383.php
и далее все строго по моему варианту
".....и озерская панорама опять наполнится замечательными статьями и замечательными комментариями замечательных и переживающих горожан о наших дорогах, о наших ремонтниках, о заплаточном ремонте, о том как эти ремонты все по одним и тем же местам, о бюджете, о распиле, о доколе же это безобразие .... и надо обязательно писать, звонить, призвать, бить в колокола ... ну и еще очень мнонго и правильных слов.
Не будет тока одного - общей картины на которой можно было бы показать, что все ремонты - были, что заплатки из года в год по одному месту, что количество заплат и плохих участков с каждым годом все больше, что на новых дорожно-революционных дорогах стоят ОФИЦИАЛЬНО знаки "горбатая дорога"....... "
Теперь конкретно для тех кто готов таки поддержать!
Тех кто посмотрел эти стать, тех кто отписался в комментариях - много - НО гораздо, гораздо больше тех кто здесь не засветился, однако так же недоволен и возмущен состоянием дорог в нашем городе .
Обращаюсь к тем кто готов поддержать - у каждого из нас есть масса друзей и знакомых в самых различных сферах, они могут не знать и не видеть этого обсуждения, переговорите с ними, может найдутся те
".....кто не только в соостоянии реализовать техническую (програмную) часть проекта, но и иммет к тому желание и возможность?"
Уставший, 28 мая 2012 13:47
Приходится регулярно ездить в Екатеринбург: дороги в городе хорошие, без заплат. В Озерске, судя по рассказам про новую технику в УАТе, в хорошем состоянии будут заплаты на дорогах, дороги же как были дерьмом, так им и останутся. Особое содрогание (в прямом и переносном смыслах) вызывают проспект Ленина и дорога Озерск-Касли.
Гость, 28 мая 2012 22:54
С Уставшим полностью согласна! Как Вам результат ямочного-наноозерского ремонта по Ленина! По моему ямы еще больше стали, чем были! :o
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.