РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тяжкая доля Черкасова

Автоновости, 15 июня 2012 09:53, Юрий Поволоцкий

Одним из критериев качества ремонта дорог является прочность сцепления между слоями асфальта. Поэтому технология ремонта предусматривает обеспылевание основания, пролив его битумом и укладку асфальта на только что нанесенный незапыленный битум. Делается это для того, чтобы между слоями не попала вода, главный враг дорожника. Дорога должна быть монолитной, а не прутиками веника, которые легко по одному переломать.

«Начальник УАТ Николай Золотов убежден, что причина такого (плохого, прим. мое) качества ремонта в неудачном выборе технологии, в ее систематических нарушениях» - это цитата из «ОВ». Однако, ставя новую заплатку в 100 м от «нанолатки» все по той же Свердлова, сей начальник «забыл» пролить основание битумом.


image001.jpg

image003.jpg


Как теперь быть начальнику Управления капстроительства и благоустройства Черкасову В.В.? Принять работу – значит подвести главу администрации Тарасова Е.В., который доверил ему и городские деньги, и свою репутацию. Подобные фокусы он может не простить. Не принимать работу и заставить переделывать, тоже плохо. Влиятельные господа, посадившие блюстителя технологий в кресло самого большого муниципального предприятия, могут поставить черную метку и лишить работы.

Напоминает мне начальник УКСиБ того рыцаря, который стоит перед камнем, на котором написано: «Налево пойдешь - ...ы получишь, направо пойдешь - …ы получишь, прямо пойдешь - …ы плучишь. А с небес голос Калинина: «Думай быстрей, а то прямо тут получишь!» 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2012 10:16
Правильная статья, побольше бы таких, а жителям совету обратится с письмами в прокуратуру города и дальше в сми публиковать все эти халатности.
Гость, 15 июня 2012 10:22
На дальней станции сойду - трава по пояс.
Деревня.
Гост, 15 июня 2012 11:19
Вчера наблюдал как делали данную заплатку на ул. Свердлова. 4 рабочих стояли и смотрели как каток укатывает свежевываленный асфальт. Водитель катка у одного из них спрашивает: "Ровно укатал?" Его собеседник ногой проверил поверхность только что укатанного асфальта и отвечает: "Нет, не ровно!" Водитель катка нахмурился, подумал и махнул сверху рукой. Минут через 15 смотрю подходит женщина с жидкостью в полуторалитровой пластиковой бутылке с небрежно оторванной этикеткой и предлагает поочередно каждому испить целебной, живой, жаждоутоляющей водицы. Водитель асфальтоукладчика отказался, а вот другие двое испили. Отсюда и нетрезвые водители))), если у нас дороги создаются нетрезвыми.
Гость, 15 июня 2012 11:20
Все как обычно делается через ж....
Гость, 15 июня 2012 11:32
Перегородили трактором обе полосы так, что автомобилисты проезжали этот участок по тротуару около дома №9 по ул. Кирова. Что нельзя знаков наставить "Объезд", как это делается в мегаполисах???
Гость, 15 июня 2012 11:38
Кто-нибудь косить-то будет? А то, действительно только коров не хватает.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юрий Михайлович! Вы ведь когда-то были директором "Автодора", что же вы не строили прекрасные озерские автобаны??? Что же вы убежали? А сейчас сидите умничаете, кусаете всех! Бросьте депутатское кресло и вперед за дело! А мы спасибо скажем!
Crunch, 15 июня 2012 13:17
Да, Юрий Михайлович, расскажите, как вы строили? и может просветите нас, куда подевалась вся современная дорогущая техника (фреза, асфальтоукладчик и пр.) для ремонта дорог, закупленная за счет бюджета в свое время
Гость, 15 июня 2012 13:50
Хорошо строили раньше при  Поволоцком.  И он  несколько раз объяснял, что его  ушли с этой должности, как уходят сейчас  многих принципиальных  и не равнодушных, не дажелающих участвовать в  РОСПИЛе.
Огрызаться  на критику не нужно-нужно делать качественно.
Гость, 15 июня 2012 15:45
дорог не будет :!:  смиритесь уже
Гость, 15 июня 2012 16:00
Станция "Петушки", деревня Кукуево. Механизатор и агроном обсуждают проблемы летнего урожая колосков. Явно, люди раньше никогда не фотографировались. А вот сразу встали на лыжи, и не задумываются, что их могут сфотографировать, не выбирая ракурса. Забавная фото. Мужики!!!!
Елена, 15 июня 2012 19:41
А помните, в старые добрые времена вечером или ранним утром дороги и, по-моему, даже тротуары водой поливали - и чисто и свежо. А сейчас воду, что-ли экономят или все поливалки "сдохли"?
Гость, 15 июня 2012 20:36
В.В. Черкасов- один из чернышевской команды со всеми чертами, присущими этой команде.
Зачем его взял Тарасов? Нужно спросить самого Тарасова. За Черкасова будут говорить его дела.
Гость, 16 июня 2012 01:29
Его дела уже говорили и на говорили бы на  несколько лет общего, если бы непожалел.и. Но факт был и не отменили и не оправдали.  И вот человек  вснова  на той же должности.  Ну что тут сказать?

Иллюзий  быть не должно.
Дела  СГЧ  живут и побеждают.

И даже сенатор  перестал вспоминать  о деле СГЧ.
Гость, 16 июня 2012 08:13
Город не меняется и не собирается. Зачем? И так хорошо! Сойдет! И людям в глаза не стыдно смотреть! На них пелена "Прорыва". Сознание такое мутное, что светлым мыслям о нормальной работе, дорогах, там места нет.
Гость_Igor, 16 июня 2012 21:15
Юрий Михайлович, раз вы такой грамотный и продвинутый в дорожной тематике человек, то дайте, наконец, то внятный и толковый ответ, что делать с дорогами Озёрска? Как правильно осуществлять ремонт, и самое главное какая организация должна этим заниматься непосредственно? А то сейчас от вас слышно лишь унылые и набившие оскомину словосочетания «власть виновата в плохом состоянии дорог» и «власть ничего не делает для ремонта дорог». Сразу представляются картины маслом. В первом случае, если следовать логике ваших рассуждений о виновности местных властей, Калинин с Тарасовым после рабочего дня в администрации, маскируют свои личности переодевание в спецовки, берут ломы и под покровом ночи курочат наши дороги. А, утром притворно вздохнув на новые ямы, занимаются распилом денег на ремонт того, что они учинили собственными руками. Во втором же случае Калинину с Тарасовым самим надо заняться строительством. Одному сесть на асфальтоукладчик, а другому на каток и наяривать улицу за улицей. Может вы всё же представите более реалистичный план действий?
Ларош Фуко, 17 июня 2012 11:02
С чего кто-то из администрации решил, что они будут получать зарплату за плохую оргапнизацию процессов, а  кто-то за них будет планировать  их деятельность? Может быть со своих не совсем скромных окладов да нанять менеджерам еще менеджеров на подряд, что бы делали все черновые работы, следили за  исполнением  бюджета вместо  КБ,  ремонтировали дороги за  администрацию,  организовывали бы  конкурсы на лучшие проекты и методы управления муниципалитета и  возвели бы степень научной организации труда в рамки оптимизации?
Или остаётся только оправдываться, что не Калинин с Тарасовым ломают и мусорят?
  На то и наняты одни и выбраны другие, что бы нести ответственность за свои дела, и если среднее звено у них ВОТ ТАК вот делает свои дела,  разбиритесь сами со средними звеньями, а не просто ездите по городу и сообщайте то же самое, что все видят. Дороги плохие, мусор не убирается,  трава не скошена...
  Вырабатывать планы и методы ремонта в соответствии с бюджетом -что может быть проще? Но итут , оказывается, нужно помощь. Ну так а кто за вас будет делать? Вы ж заняли эти места на Ленина, 30 добровольно, вам и  организовывать процессы.
Тогда у всех будет меньше претензий. Иликто-то считает, что и тут в Озёрске агенты госдепа лодку качают?
Ну тогда где обыски, где посадки, где конверты с долларами и евро?
И не было ли у этого с...а сына умысла на терракт? :)
Аудвокат, 17 июня 2012 11:22
Зачем вы  пристаёте то к одному, то второму  мэру, то к третьему.
Рауфиук  не увиноват :)
Это общество испортило Рауфиука  и  сломало само  дороги и  урны, забросало  мусором владения Рауфика :)  
Поэтому   Рауфиук   в качестве компенсации  взял из бюджета   некие суммы, совсем маленькие такие суммы,  слушай,   какие-то  50-150  миллионов  ежегодно, подумаешь э... назвал из зарплатой  и  разве обязан Рауфик   что-то делать, когда   нет реалистических  планов  действий от населения ?
 И вообще не считайте э, чужие деньги,  деньги любят тишину , да.
Местный, 17 июня 2012 11:46
Если даже сенатор не вспоминает о деле СГЧ, это косвенно показывает несостоятельность обвинений. А по поводу Черкасова -человека СГЧ.  Так же сейчас рассуждают братья мусульмане на выборах в Египте. Неумно.
Гость, 17 июня 2012 23:53
Гостю_Igorю, 16 Июня 2012 21:15 (Попробую ответить вместо Ю.М.)
"... раз вы такой грамотный и продвинутый в дорожной тематике человек, то дайте, наконец, то ... ответ, что делать с дорогами Озёрска? Как правильно осуществлять ремонт, и самое главное какая организация должна этим заниматься непосредственно?  Если следовать логике ваших рассуждений о виновности местных властей, Калинин с Тарасовым после рабочего дня в администрации, маскируют свои личности переодевание в спецовки, берут ломы и под покровом ночи курочат наши дороги. А, утром притворно вздохнув на новые ямы, занимаются распилом денег на ремонт того, что они учинили собственными руками. Во втором же случае Калинину с Тарасовым самим надо заняться строительством. Одному сесть на асфальтоукладчик, а другому на каток и наяривать улицу за улицей. Может вы всё же представите более реалистичный план действий?"
-Что делать с дорогами в Озёрске?
-Только одно. Их надо содержать! Это значит, что круглый год их надо  очищать, мыть, отводить воду, следить за их состоянием и своевременно и качественно ремонтировать.
-Как правильно ремонтировать?
-Об этом написаны горы специальной литературы. А зачем нам это знать? Наш интерес  как налогоплательщиков - быть уверенным, что наши средства на содержание дорог эффективно используются, и как водителей - быть уверенным, что на нашей дороге не влетишь в яму. И эту уверенность или неуверенность даёт фактическое состояние дорог. А сколько чего сыпать и как правильно ровнять, пусть  знают специалисты.
Теперь про "набившее оскомину" Если вы помните, нынешняя городская власть вышла на выборы с лозунгами "За возрождение Озёрска!" и "Мы партия реальных дел!" Большинство горожан поверили этим лозунгам и эту власть выбрали. Муниципальная власть обязана делать всё возможное и необходимое для обеспечения законных прав и интересов жителей. Это её святая и первоочередная обязанность. Для того, чтобы эту обязанность она могла выполнить, мы дали ей необходимые права. Мы дали ей право распоряжаться нашим городским бюджетом, принимать на работу необходимых людей и увольнять ненужных, заключать хозяйственные договора, представлять  наши интересы на всех уровнях. И что в итоге? Оказалось что поборники возрождения Озёрска под руководством партии реальных дел не могут на просторах Родины найти организации, которая качественно бы ремонтировала дороги, не могут отыскать пропавшую дорожную технику, не могут даже качественный "ямочный" ремонт организовавть. А деньги из бюджета куда-то , между прочим утекают..
А что же делать? - Вы, Igor пришли к совершенно правильному решению. Надо пересадить нынешнюю власть из их мягких кресел на сидения катка и асфальтоукладчика. Может быть они там хоть что-то смогут? А толковых и умелых управленцев найти можно!
Гость, 18 июня 2012 10:01
чтоб что то сделать в этом направлении нужны деньги а их у муниципалитета нет и вряд ли будет..бюджет голый и своих нет чтоб за иметь,так как бизнес в Озерске дохнет по малому благодаря муниципалитету...кроме магазинов и банков...а малый бизнес в ауте..
область денег не даст на что надеялись чиновники из белого дома.
Потому все что мы тут пишем так это только выражаем свою боль но это не услышать те кто она нужно было бы в первую очередь быть услышанным..к ним просто так даже не попадешь сегодня как бывало при том же СГЧ или при Малкове..там стоит бдительная охрана и она вас не пустить ибо чиновник сегодня боится народа которому он служит,значит он не служит для народа а больше для своего благо но от имени народа..проснитесь люди вас кидают и очень жестко кидают :!:
Гость, 18 июня 2012 14:09
ИГОР    Ч   !! ПОЧИТАЙ ГОСТЯ 23--53 ==  И ЕСЛИ ОПЯТЬ НЕ ПОЙМЕШЬ  ==НУ ТОГДА ------
Гость, 18 июня 2012 14:15
Ога, как Поволоцкий стлокнул лбами всех в одной статье! ...
Гость_Igor, 18 июня 2012 21:05
Гость, 17 Июня 2012 23:53

То что вы ответили вместо Ю.М. имеет весьма простое объяснение. Поволоцкому сейчас не до ответов т.к. он гонит план по количеству статей, чтобы потом отчитаться о проделанной «работе» перед избирателями, либо в своей партийной организации. Так что можете адресовать свои рассуждения ему, хотя даже и не сомневаюсь что ему это неинтересно. Проблемы города Юрию Михайловичу абсолютно по барабану и использует он их лишь для того, чтобы жители случайно не забыли что он крутой «оппозиционер». Власть ругать сейчас легко и приятно, особенно когда знаешь, что твоей личной ответственности в решении городских проблем не предусматривается, чем Поволоцкий и пользуется.  И поэтому некоторые горожане всё ещё ведутся на речи Ю.М.
ГостьВымпел, 18 июня 2012 22:01
Во Владивостоке еще круче, чем у нас. Стоили мост на о. Русский -пожар. Построили туда дорогу за 29 млрд. руб. Теперь еще надо29?? Что наши проблемы по сравнению.. Похоже перевелись мужики на Руси.
Об этом говорит и вся болтовня в комментариях. Одни обсуждения, а все развалилось.От женщин стыдно. Надо мочить персональных отвественных..
Гость, 18 июня 2012 22:37
Достали уже этой ненавистью к Ю.М! Ну не нравится он вам - пойдите набейте ему морду, если смелые! А нас то чего грузить вашими тараканами в голове?!
Юрий Поволоцкий, 18 июня 2012 23:57
Подписываюсь под каждым словом Гость, 17 Июня 2012 23:53.
...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений