РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: тебе колесо, мне бампер?

Автоновости, 9 ноября 2019 08:06, источник: Собинформ
Шофёрка: тебе колесо, мне бампер?

Приветствую читательниц, которые перед зимними холодами залили в бачок омывателя «незамерзайку». Значит, эта рубрика для вас!

Всё-таки, что и говорить, машинка требует постоянного внимания, ухода, правильно, девчонки? Давление в шинах проверить, опять же, на мойку съездить, или на ТО, и прочее, и тому подобное. Если честно, то таких хлопот хочется как-то избежать, переложить на чужие плечи, а самой заняться более приятными вещами…

Моя хорошая знакомая, назовем её Настя, всегда стабильно и прилично зарабатывала, в отличие от мужа, Володи, которому вечно не везло. Он то и дело сидел без работы, а если устраивался куда, то и зарплата была не айс, и долго он там не задерживался. Наверное, что-то с характером у него «не того», раз не уживается в коллективе?

Настя оказалась настолько материально состоятельной, что весь семейный бюджет тащила на себе: купила квартиру, машину, возила Володю по курортам - отдыхать-то хочется, и желательно с любимым мужем.

Сначала она приобрела подержанную отечественную «ласточку». Российский автопром любил ломаться, так Володя сам ремонтировал старушку-развалюшку. Да, Настин муж, как выяснилось, был хорошим спецом по автомобильной части.

Потом были ещё машины, с каждым разом поновее, получше. В итоге Настя покупает новую модель «Рено» - «Аркана»! Красивое авто, одно загляденье! За руль супруги садились всегда по очереди, но заботился о внешнем виде суперсовременной «антилопы», о техническом состоянии Володя. Настя же только ездила с ветерком и раздавала указания.

И тут они разводятся, что ж, бывает. Настя муженьку вещи в чемодан собирает, иди, дорогой, в мамину квартиру. Володя обратно пожитки свои выкладывает, нет, мол, требую честного раздела трёхкомнатной квартиры улучшенной планировки, с евроремонтом, и красавицы «Арканы»! Всё это куплено во время совместного проживания, значит, что? Значит, раздел имущества положен!

Настя так и села, какой такой раздел? Особенно, она за машинку переживала, очень та ей нравилась. Как оказалось, Володе шикарная иномарка тоже пришлась по душе.

Настя мужа-бунтаря пыталась на место поставить – на её деньги машина куплена, при чем тут вечно безработный Вова? Действительно, девчонки, при чем?

А Володя чётко свою позицию обрисовал – он обслуживал машину, он! Жена только руль крутила, даже не знала, где автосервис, шиномонтаж находятся, вот как устроилась, однако. Значит, раз он свой труд вложил в «Реношку», то положен справедливый раздел! Да и законы никто ещё не отменял. Имущество в законном браке делят поровну!

Не хочет жена расставаться с квартирой, пожалуйста, пусть отдаёт иномарку, себе другую купит, не обеднеет. И так Володя благородно отказывается от своей части жилплощади ради машины…

Вот такая проза жизни, и позабыты радости медового месяца, совместные праздники, любовь. Остались склоки, дрязги, обвинения и оскорбления.

Девчонки, кто же прав, жена или муж? Надо делить всё поровну, а может, согласиться с Володей и отдать ему «Аркану»? Или вообще Настя ничего не должна мужу-нахлебнику?

Как думаете, чем закончилась эта история?

Подняла эту нерадостную тему из-за её актуальности. Многие сталкиваются с проблемой раздела имущества и, в частности, автотранспорта, так что кому-то этот рассказ поможет разобраться в собственных проблемах. Развязку узнаете в следующем выпуске.

Живите дружно, девчонки, берегите мир в своих семьях! А также – удачи на дороге, и обязательно соблюдайте скоростной режим!

Шофёрка Дина Рябова

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2019 09:15
Жена - капитализм с нечеловеческим лицом, эксплуататор, а муж - измученный пролетариат, работяга. Даешь власть пролетариату и все имущество! :D
asura, 9 ноября 2019 09:29
Динуся,у каждого  - своя правда,чтоб тебе там на ухи кто не вешали и ты сама не додумывала сверху до кучи .. из собственного опыта.. ;)  :D
Гость, 9 ноября 2019 12:24
Все — пополам!
Таков Закон!
И страдают от этого чаще мужчины, потому что чаще больше зарабатывают.
8-)
Гость, 9 ноября 2019 13:14
AVS, 9 ноября 2019 13:44
Если нет Брачного Договора, то Все материальные ценности - пополам. Жена потратила свои деньги на покупку авто, муж потратил кучу своего времени на обслуживание авто. Се ля ви! Если квартира приобретена в браке на семейные средства, то - пополам.
Люди, ну начните, наконец, читать и применять законы.
Гость, 9 ноября 2019 14:06
И страдают от этого чаще мужчины, потому что чаще больше зарабатывают.

А мужчины не страдают, когда их обстирывают, обглаживают, кормят, супружеский долг исполняют? ;)
Гость, 9 ноября 2019 14:32
Не написано, по чьей инициативе развод. Если муж загулял, то он должен все оставить жене, как истиный джентельмен!
Гость, 9 ноября 2019 17:24
Все — пополам!
Таков Закон!
И страдают от этого чаще мужчины, потому что чаще больше зарабатывают.
8-)

Налог в 13% на развод никто в Думе не предпринимает?
Гость, 9 ноября 2019 17:31
он должен все оставить жене, как истиный джентельмен!

Из джентельмен в городе только двое. А на дорожке у садика за школой вечерней молодёжи с блуждающим номером пора уже перекрывать движение, так канализацией воняет
Гость, 9 ноября 2019 17:56
Попрекать мужа или жену маленьким заработком подло! Кто ж виноват, что в современном мире всё через "женю"? Мужик может и рад зарабатывать, да возможности нету. Жена зарабатывает хорошо, ну и здорово! Все должны быть счастливы. У меня лично так в семье. Жена зарабатывает, весь дом на мне, ибо пенсия небольшая, но и побочными заработками не гнушаюсь. На диване не лежу целыми днями. Пожрать приготовлю, пропылесосю. Стиралка постирает, белье повешу. Упреков не слышу в свой адрес, потому как не лентяй, не курю и не пью. На сторону не хожу, жена устраивает. Что еще нужно для счастья, как говорил Сухов! А вот эти ваши - "муж должен!" от лукавого. Это когда в пещерах жили, мужчина как более сильный должен был мамонта завалить!  Сейчас другое время, оглянитесь вокруг. Если хотите семейного счастья и тепла забудьте, что больше зарабатываете.  :D
Гость, 9 ноября 2019 18:17
Квартира дороже, а машину можно и лучше купить. Машина износится.
Гость, 9 ноября 2019 18:47
Джентельмен должен оставить только для леди, а вот для ляди он ничего не должен. ;)
Гость, 9 ноября 2019 18:56
Ерунда на постном масле :!:  :D  :D  :D
Гость, 9 ноября 2019 19:31
Что там можно обслуживать в новом автомобиле, да так что прямо наравне с его стоимостью? Только бензин заправляй и катайся. ...
Гость, 9 ноября 2019 20:31
Гость, 9 Ноября 2019 19:31
Что там можно обслуживать в новом автомобиле...

По всей видимости, вы давно не покупали НОВЫЙ автомобиль. За последние 20 лет всё очень сильно поменялось. Маркетологи уже давно победили инженеров. Со всеми вытекающими последствиями.
Гость, 9 ноября 2019 21:30
Что там можно обслуживать в новом автомобиле, да так что прямо наравне с его стоимостью? Только бензин заправляй и катайся. ...

Написал человек у которого нет машины :idea:
Гость, 10 ноября 2019 01:21
По всей видимости, вы давно не покупали НОВЫЙ автомобиль. За последние 20 лет всё очень сильно поменялось. Маркетологи уже давно победили инженеров. Со всеми вытекающими последствиями.

Всё-таки СССР дверью хлопнул? :)
Гость, 10 ноября 2019 09:09
Гость, 9 Ноября 2019 18:56
А вы готовьте на сливоШном масличке, соль, перчик,  специи - будет вкуснее :D  ;)
Гость, 10 ноября 2019 09:47
Подход так называемой Насти ясен и понятен: муж человек второго сорта, вроде прислуги, "принеси-подай, отойди не мешай". Стал не нужен - вот тебе чемодан с трусами и носками и вали. А он, ещё, оказывается, голос имеет и на что-то претендует! Он-то думал, что в семье равноправие, что горе и радости пополам...И ладно бы мужик был никудышный, пил-курил, жену-детей бил-калечил, вещи из дома выносил, пока благоверная весь семейный обоз на себе тянула. Так ведь нет этого в описании, похоже, нормальный мужик, только с работой не везло.
Гость, 10 ноября 2019 09:49
Вот оно, справедливое решение:
Гость, 10 ноября 2019 11:30
Гость, 10 Ноября 2019 09:47
Надо всем по-человечески, и мужу, и жене. Особенно, мужу. Он же не на улице остается? Есть квартира мамы. Пусть туда идет, а эта жадина-жена со своим майном одна сидит :D  И Аркана не такая и крутая машина, есть дороже и навороченнее
Гость, 10 ноября 2019 14:26
Гость, 9 Ноября 2019 17:31
Из джентельмен в городе только двое.

Имя, сестра! Имя!!!
Гость, 10 ноября 2019 15:26
Гость, 10 Ноября 2019 14:26
Это которые без скандалов, по тихому, меняют место жительства? :D
Гость, 10 ноября 2019 15:33
Мы со вторым за каждую ложку бились, чтобы поровну поделить, а третий оказался нормальным, квартиру мне оставил, забрал только посуду!
ГостьЯ, 10 ноября 2019 20:03
Работу на мог найти..да, не хотел, вот и не находил..удобнее же когда жена на себе всё волочёт, а он только за машиной присматривает..альфонс он хороший... сидел у бабы на шее, ещё и делёж устроил..позорник и неудачник мелочный..свалил бы по честному, без претензий, вот такому уважуха была бы..
Гость, 10 ноября 2019 20:27
ГостьЯ, 10 Ноября 2019 20:03
Гостья дело говорит, факт 8-)
Гость, 10 ноября 2019 22:09
ГостьЯ, тебе все мужчины должны... видел я таких позорниц "умных"...только языком горазды чесать ;)
Гость, 10 ноября 2019 22:15
Гость, 9 Ноября 2019 14:06
А мужчины не страдают, когда их обстирывают, обглаживают, кормят, супружеский долг исполняют?
+++++++++++++
Да вы героическая женщинка. Таким памятник надо ставить с надписью "она исполняла долг....супружеский!". Позорище, а не женщины пошли. Даже от секса не получают удовольствие, а все переводят на коммерческую основу.
Гость, 10 ноября 2019 22:20
Ничего себе мелочь... 1,5 ляма ;)  некоторые ГостьИ совсем сбрендили. ГосьЯ заработай вначале такие деньги, а потом уже и блажи
Гость, 10 ноября 2019 22:40
Позорище, а не женщины пошли. Даже от секса не получают удовольствие, а все переводят на коммерческую основу.

А с чего вы взяли, что не получают? Но комерческая основа еще больше усиливает удовольствие! :D
Гость, 11 ноября 2019 15:55
Читаешь иных гостей и становится понятно, почему нормальные мужики их стороной обходят. У них слово "рубль" на лбу отпечатано. Это и жизненный девиз и цена.
Гость, 11 ноября 2019 16:18
Читаешь иных гостей и становится понятно, почему нормальные мужики их стороной обходят. У них слово "рубль" на лбу отпечатано. Это и жизненный девиз и цена.

Да что вы! Это у мужиков слаще слова "халява" нет, лишь бы присоседиться к женщине, обобрать ее до нитки, есть и пить за ее счет, потом накопить на машину и слинять к молодухе!
Гость, 11 ноября 2019 16:59
:evil:  Измельчал нынче мужик...только и норовит холявы поиметь ..самому то как? нормально за счёт жены отдыхать, жрать в три пуза, жить в комфорте при этом ничего не делать? Стрёмник..а машину обслуживал, потому, что сам ездить на ней хотел..а не было бы прав, так жена бы за свой счёт в сервисе бы её ремонтировала..мужик, будь МУЖИКОМ, а не помойной тряпкой, оставь всё жене и достойно уйди..начни уже сам зарабатывать на машину, квартиру и все прелести жизни.. :evil:
Гость, 11 ноября 2019 18:44
Теперь вам понятно, почему озерские мужчины берут себе в жены из близлежащих деревень? Из Кыштыма, из Каслей, из Аргаяша, Куяша... и т.д.
Гость, 11 ноября 2019 19:23
Зажрались озерчанки...позорно читать лозунги и призывы недоженщин. Если бы ситуация была обратная, то все одно бы они ныли про то, что мужчина должен. Ничего вам никто не должен. Зарубите себе на носу....страдалицы
Гость, 11 ноября 2019 19:24
Все-таки получается, что и жена, если получает меньше мужа, при разводе должна сложить свое бельишко и уйти, пусть мужу все достается?
Гость, 11 ноября 2019 19:26
Гость, 11 Ноября 2019 18:44
Дядя, и чего это тебе ясно? Если ты женился на тетеньке из Караболки, так это не значит, что и другие мужики озерских перестали любить :D
Гость, 12 ноября 2019 13:15
Зачем Караболка, когда есть традиционный поставщик Кыштым, испокон исправно снабжающий город красивыми, ласковыми, умелыми и безотказными девушками? Не то что наши озерские прЫнцессы. Нет, не прЫнцессы. Королевны!
Гость, 12 ноября 2019 13:44
Сколько комментарие, и все от злобных озеришских женоненавистников.  Вы мужчины или мужчинки? Хватит уже хаять женщин! Женщина всегда права, лучше начните с себя!
Гость, 12 ноября 2019 14:23
Те кто принимает сторону мужа альфонса, такие же неудачники и халявщики, как он..как то же нужно оправдать свою несостоятельность..
Гость, 12 ноября 2019 14:42
... Продолжайте, интересно! :D
Гость, 12 ноября 2019 14:55
Обмельчали нынче тётеньки. Жаль.
Гость, 12 ноября 2019 15:28
Это дяденьки, в руль вцепились и отдавать не хотят!
Гость, 12 ноября 2019 16:10
Мадмуазель, мечтаете отнять руль, дабы на чужом горбу на ПМЖ в рай заехать?
Так ведь веками многие до вас уже пробовали принять участие в этом увлекательном аттракционе.
Не получилось. Не срослось.
Гость, 12 ноября 2019 16:45
Гость, 12 Ноября 2019 16:10
Дядя, едьте со своим горбом куда хотите :D меркантильность у вас в крови ;) Нам такие не нужны!
Гость, 12 ноября 2019 19:12
Озерским тетенькам до кыштымских девушек – как до луны
на четвереньках
;)
Гость, 12 ноября 2019 19:23
Озерским тетенькам до кыштымских девушек – как до луны
на четвереньках

У кыштымских бабенок одна мечта - урвать шоколадника с кошельком потолще и озерская прописка.
Гость, 12 ноября 2019 21:06
А у озерских "бабенок" совсем иные интересы? До умопомрачения зачитаться на брудершафт Цветаевой и с упоением обсудить прозу Мандельштама?
Гость, 12 ноября 2019 21:30
У озерских бабенок мечта не отличается. Все вы бабы одинаковые
Гость, 13 ноября 2019 09:56
Гость, 12 Ноября 2019 13:44
Сколько комментарие, и все от злобных озеришских женоненавистников.  Вы мужчины или мужчинки? Хватит уже хаять женщин! Женщина всегда права, лучше начните с себя!
-------------------------------------------------------------------
Вот всего две строчки  и готов полный психологический портрет!  :D Уважаемая, а женщин никто и не хает. Нелестно отзываются не о женщинах, а о хабалках. Сможете почувствовать разницу? Женщины это королевы, принцессы, им посвящают стихи, ради них готовы на самопожертвование и т.д. А хабалки, они и в Африке хабалки, на женщин похожи только анатомией.
Гость, 13 ноября 2019 13:33
Гость, 13 Ноября 2019 09:56

Это нравится0
Женщины это королевы, принцессы, им посвящают стихи, ради них готовы на самопожертвование и т.д.

Прекрасные слова! Если бы все мужчины так считали
Гость, 13 ноября 2019 15:39
Не обольщайтесь. Ведь речь шла именно о женщинах, а не о хабалках.
Гость, 13 ноября 2019 16:22
Гость, 13 Ноября 2019 15:39
Вас на хабалках зациклило? Начните с себя. Ведите себя как король, будет вам принцесса, а для хамов сойдет и хабалка ;)
asura, 13 ноября 2019 18:02
ХХ и  ХY хромосомоносители,что толку спорить,и так всё ясно- каждому своё,а исключения из правил-тоже видимо является мелким правилом.. ;)  :D
Гость, 13 ноября 2019 18:16
asura, 13 Ноября 2019 18:02
асура, тока по чесноку, ты за кого? За наших или за ваших? :D
asura, 13 ноября 2019 20:00
Гость, 13 Ноября 2019 18:16
----------------------------------------------
Я ни за кого,
обобщаю только общие тенденции,но бывают исключительные поведенческие факторы и в какую глубь психологии подсознания они упераются своими корнями  мне не ведомо.. я в ПТУ учился после  школы.. :)
Гость, 13 ноября 2019 20:08
Не знаю, за кого вы, но победят точно наши! ;)
Гость, 14 ноября 2019 19:50
Мадам, то факт, что вы так сильно перевозбуждаетесь и остро реагируете на слово х а б а л к а , говорит лишь о том, что данное обращение в свой адрес вы слышите далеко не впервые. А ведь дыма без огня не бывает. Наверно, все-таки есть, о чем бы стоило призадуматься и поразмышлять, дабы жизнь, наконец, стала налаживаться и заиграла новыми добрыми красками, не находите?
Гость, 15 ноября 2019 18:21
Гость, 12 Ноября 2019 19:23
У кыштымских бабенок одна мечта - урвать шоколадника с кошельком потолще и озерская прописка.
---
Не смогда себе урвать шоколадника с толстым кошельком, проиграла конкуренцию молодой красивой кыштымке, вот и бесишься. ;)
Гость Я, 16 ноября 2019 21:22
Бабам лишь бы урвать побольше...хапуги. Даже если бы муж зарабатывал в три раза больше, им все равно было бы мало и при разводе они постарались под любым предлогом урвать побольше, а лучше всего - все. И хотя чаще мужчины зарабатывают больше, но женщины тратят на себя в 4 раза больше.
Гость, 16 ноября 2019 21:30
Есть пары созданные для любви, а эта пара была создана для развода. Если жена скряга считает, на сколько она больше зарабатывает, чаще оплачивает и раздает указания - то это уже не семья, а жена просто жадная тиранша :( НЕ знаю, как с такой можно жить :(
Гость, 17 ноября 2019 09:55
Гость Я, 16 Ноября 2019 21:22
Откуда столько неуважения к женщинам? Страшно становится, что есть такие злые люди!
Гость из будущего, 18 ноября 2019 13:21
Какие вообще проблемы могут быть? Хватит по понятиям разбираться!
Есть закон - 50 на 50. Все! Какие еще могут быть вопросы?
Не смогли договориться - пилите! А то начался тут детский сад - мужик/немужик и так далее. Как женщине с мужа поиметь половину (откройте гугол, там столько примеров, умотаться), так в порядке вещей. Как делиться, так...тьфу!
Гость, 19 ноября 2019 16:41
Бабло победило, как основа мироздания человека :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений