РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Воскресный сюрприз

Автоновости, 3 сентября 2012 12:10, Читатель

Ссылку на это видео, выложенное на сайте  www.youtube.com прислал один из наших читателей.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2012 12:17
Наглядный пример одной из двух бед России. Не дороги! :D
Гость, 3 сентября 2012 12:19
....меган подрезала девятка
Гость, 3 сентября 2012 12:26
Рено увернулось вовремя,а вот гопотаз нарушил,т.к. при повороте направо всегда нужно занимать крайнюю ПРАВУЮ(а не левую) полосу.
Гость, 3 сентября 2012 12:33
один баран другому барану дорогу не ус тупил, а третий   решил что это событие обязательно должен увидеть весь мир
Гость, 3 сентября 2012 12:49
Четыре нарушения! 1. Скоростной режим(явно более 40) 2. Не включил ближний свет.3. ДВОЙНАЯ  СПЛОШНАЯ ,ОБГОН. (явно лишение прав).4.Обгон на пешеходном переходе.
Номер вроде 777. Стал замечать,последнее время все явные нарушения делают водители на машинах с "крутыми" номерами! Интересно,на них управа найдется?
PRost, 3 сентября 2012 12:50
При всей нелепой ситуации и понимании, что рено уходил от столкновения, разбор полётов приводит к следующим выводам:
1)   14-ая модель ВАЗа нарушила статью 12.14 ч.3 "Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения" - штраф 100 руб.;
2)    Рено Меган нарушил статью 12.15 ч.4 "Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного направления" - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС.

НИКОГДА НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ВСТРЕЧКУ!
Гость, 3 сентября 2012 12:52
Меган гнал более 70 км/ч.
Гость, 3 сентября 2012 13:13
бла бла бла... по стилю езды сам рег еще тот ....
Добрый Кот, 3 сентября 2012 13:14
Надо было гасить этого дядтла на четырнадцатой.

Кстати скорость хоть и не 40км, но явно меньше предложенных 70. Иначе бы запчасти дороги дороге собирали.
Гость, 3 сентября 2012 13:17
PRost, Меган попадает под ст 12.15 ч.3.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Гость, 3 сентября 2012 13:35
12.5.4 " Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей."
Гость, 3 сентября 2012 14:19
:o Люди вы чего!!! Рено то тут при чем!! Водителя четырнадцатой на кол)
Гость, 3 сентября 2012 14:34
14ая правил не знает - на пересдачу :!:


м-да.... реплики говорят об уровне подготовки наших водителей)))))))))) :!:  :!:  :!:  :!:
Я валяюсь :), 3 сентября 2012 14:41
Вот эти умники которые рассказывают про нарушения РЕНО - у Вас с глазами все нормально?
Подскажите какие он действия должен был предприять (или вы сами), когда двигаясь по прямой (забудем даже что по главной) да еще и по дальней от обочины (ближней к центру) полосе перед ним выскакивает это чудо отечественного производства (речь не только про авто но и того кто в нем сидел :))
Уход в право (к обочине) грозит ускоренным столкновением с девяткой (а вдруг к том ж девятка тормознет или решит взять ближе к обочине)
Экстренное торможение - при таком маневре и расстоянии не факт что не догонишь девятку в попу.

Остается один вариант - якорь за борт (если есть уверенность в моментальной остановке:)), но видимо под рукой не оказалось :))

Вывод - С учетом, что все разъехались РЕНО принял правильное решение учел расстояние и скорость встречной, что и помогло избежать очередного ДТП
Я валяюсь :), 3 сентября 2012 14:46
Да обратите внимание - у девятки при выезде на главную, совершенно свободна крайняя правая (ближняя к обочине)) полоса. То есть ему даже при ооооо чень большом желании ничто не мешало выехать не создавая при этом помех другим.

Но видима внутренний кипеж не удержать здравым смыслом и безопасностью окружающих:)))
PRost, 3 сентября 2012 15:24
Рено не объезжал препятствие. В данном случае был 100% обгон.
Я ни в коем случае не оправдываю водителя ВАЗа, но действия водителя рено оправданы только с позиции "чайника". Никогда ни один профессионал не вырулит на встречку. Тормозите, что есть сил, уходите вправо, бейте в конце концов в зад, но никогда не выезжайте на встречную полосу. Рано или поздно эта привычка выкручивать руль вправо приведёт к непоправимым последствиям.
Гость, 3 сентября 2012 15:47
как обычно смешно многих клоунов читать, поэтому и ездить в озерске страшнее чем где либо
на вазе не водитель, а ...  коих много в озерске, на рено нормальный чел - хоть и выехал на встречку, но свою машину спас и машину этого ...
Гость, 3 сентября 2012 15:54
Чудаку на "Девятине" ... за такую езду!!!
Гость, 3 сентября 2012 15:54
на этой улице скорость движения не 40, а 60 км ч, ну и это не главное, если внимательно посмотреть РЕНО ехало не больше 40, а водителя на 14 явно мочить надо из-за таких аварии и случаются, если бы рено его в жопу стукнул -- так бы 14 на встречку и выехала и не известно как бы потом выглядело это видео и с какими последствиями
Я валяюсь :), 3 сентября 2012 16:42
PRost, 3 Сентября 2012 15:24  
Рено не объезжал препятствие. В данном случае был 100% обгон.
_____________________________________

Ну ооочень PRO! :))
Это видимо из каких то новых ПДД? Избежание столкновения от высочившей со второстпенной - считать 100% обгоном :)

Предлагаю Вашу кандидатуру на место главы администрации. Ну или хотяб в депутаты. Будете для нас законы придумывать :) Судя по всему у вас отлично получится в русле нынешних веяний :)
гocть, 3 сентября 2012 17:15
http://www.ozersk74.ru/news/avtocrash/25509/ - тут тоже умник на Р-Мегане , не тот ли??
Гост34, 3 сентября 2012 17:34
Разве отменили такой пункт .3 Правил при выезде на дорогу с прилегающей территории (прилегающей является территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств: дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т. п.) водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. Когда водитель съезжает с дороги на прилегающую территорию, он должен уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. Как уже отмечалось выше, подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
И добавлю для многих ... за рулем следущее: пункт 8.6 Правил, поворот направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения. Данное правило в большей степени касается тех случаев, когда необходимо повернуть налево.

:!:  :!:  :!: При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части, при этом не допускаются заезды на бордюр и тротуар. :!:  :!:  :!:  Как бортовал придурков, которые не знают данный пункт правил и вылетающие за свою полосу как эта вазятина, так и буду бортовать.
Гость, 3 сентября 2012 17:40
водителю Мегана респект и уважуха, он принял единственное хоть и рискованное правильное решение :{}  в ином случае, стильный француз слился бы в поцелуе экстаза с простым отечественным бомжом. водятлу таза вазовского автохлама - лишение прав на год за несоблюдение знака уступи дорогу :evil: ну да моторизированным пернатым ПДД не указ ;)
Александр, 3 сентября 2012 19:52
.... Удивишь кого нашим стилем езды... Лучше марку регистратора напишите , и то пользы больше будет .
Гость, 3 сентября 2012 20:20
у водителя тазика сквозное ранение в голове похоже
Гость, 3 сентября 2012 20:22
После таких видео возникает желание помиеть хаммер h1 , и ездить строго по пдд, выскочил кто то перед тобой ? получил 3,5 тонны в зад) тебе ничего а у него тачка в хлам)
Гость, 4 сентября 2012 09:04
Говорят БТР стали продавать. Не подскажите где приобрести. Очень хочется по городу покататься.
Гость, 4 сентября 2012 09:11
гocть, 3 Сентября 2012 17:15
http://www.ozersk74.ru/news/avtocrash/25509/ - тут тоже умник на Р-Мегане , не тот ли??

Если это тот же - адрес сервиса в студию!!
Гость, 4 сентября 2012 09:16
БТР тяжеловато будет на учет поставить))
Гость, 4 сентября 2012 11:18
Видно же, что рено не виноват.Водятел за рулем девятки :!: при повороте на право зачем-то выехал на левую полосу,где и двигался рено.Водитель рено молодец среагировал вовремя ;)
Гость, 4 сентября 2012 11:56
теперь я понял как они там бьются (у мебельного!) А притормозить заратустра не позволяет??? раз такие "чудаки" сразу левый ряд занимают!
Гость, 4 сентября 2012 15:50
Притормозить,уйти вправо,спокойно обогнать водятла и на перекрёстке МАКСИМАЛЬНО вежливо объяснить ему,в чём он не прав (можно с помощью биты)... Или действительно мозгов хватает только не снижая скорости на встречку вылетать? Ну тогда оба-убогие... Простим их! )))
Гость, 4 сентября 2012 16:16
народ вправо уйти там было нереально, смотрите внимательно видео или нажмите паузу на 24 секунде, тормозить тоже не вышло бы.
Гость, 4 сентября 2012 18:14
В этой ситуации молодец только автор ролика: притормозил, подвинулся вправо.
На автоВАЗе либо слепой, либо пофигист. На Мегане камикадзе, не понимающий всю тяжесть лобовых столкновений.
Гость, 4 сентября 2012 21:50
оба виноваты, видел сам из красной 2104, курица в 14-ке конечно виновата, но это отдельная история... а меган явно превышал, причем все видел, покуда дудеть начал еще от автобусной остановки, следовательно растормозиться или справа пройти ему ничего не мешало... да и свет не плохо было бы включить...
Гость, 6 сентября 2012 11:34
а у автора есть кстати ещё одно видео на эту же тему:
http://www.youtube.com/watch?v=i51u6wXFVjM
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений