РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Всевидящее око" в Озёрске

Автоновости, 28 сентября 2012 08:47, Читатель

На сложнейшем в городе перекрестке уже давно установлены видеокамеры. Вещь очень полезная. Но почему по две видеокамеры и почему они обе нацелены от перекрёстка? Меня давно мучает этот вопрос. Нельзя сделать так, чтоб хоть одна наблюдала за регулярными авариями на этом перекрестке? Или разбор полётов пусть устраивают сами водители со страховыми компаниями?

Андрей.

От редакции: на сегодняшний день камеры пока не выполняют функцию, для которой они предназначены. Тем не менее, мы уверены, что за этим - будущее. Например, в Московской области после начала работы видеофиксаторов в местах, где они были установлены, аварийность снизилась на 70%.


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мат9, 28 сентября 2012 08:58
Уверенность-стабильность-будущее хе-хе
Гость, 28 сентября 2012 09:11
Камеры установлены лет семь назад. Но это же Озёрск, где могут спустить 200 млн.  кредитуя спиртоводку  и вовсе не  выделить  ни рубля на улучшение  качества жизни  горожан.
Путинский Стерх, 28 сентября 2012 09:28
Гость, 28 Сентября 2012 09:11
Камеры установлены лет семь назад. Но это же Озёрск, где могут спустить 200 млн. кредитуя спиртоводку и вовсе не выделить ни рубля на улучшение качества жизни горожан.
----------------
в точку!
Гость, 28 сентября 2012 09:39
А на другой стороне камера висит "головой" вниз и уже давно. Думается,если бы она работала её уже бы поправили. И скорее всего ни одна камера в нашем городе не работает.Сразу возникает вопрос,а куда ушли деньги для завершения начатого? Кстати давно заметил на въезде в Е-бург вместо камеры только коробка,а через неё просматривается небо.
Анекдот в тему, 28 сентября 2012 09:55
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо.

Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с не пристегнутым ремнем безопасности…
Я валяюсь :), 28 сентября 2012 10:10
Цитаты
"...уже давно установлены видеокамеры"

Гость, 28 Сентября 2012 09:11  
Камеры установлены лет семь назад

От редакции: "....на сегодняшний день камеры ПОКА :) ! не выполняют функцию, для которой они предназначены. Тем не менее, мы уверены, что за этим  - будущее..."
......
Товарищ От редакции боооольшой оптимист :)
Гость, 28 сентября 2012 10:17
Да эти камеры давно не работают
Гость, 28 сентября 2012 11:16
Слышал, что и разрешение у этих камер маловато  :D  В общем деньги на ветер  :D
бах, 28 сентября 2012 11:29
да это не только у нас.весной комне менты приходили-гдето под саткой фура похожая на нашу человека сбила и уехала.остались какието детали от облицовки и фары,по ним определили марку.я им показал накладные,в этот день я был в ёбурге на выгрузке,машину пофоткали что всё цело и детали не меняные.прошло то уже дня 2.я им да вы что,это по горячим следам делать надо,он уж уехал за тридевять земель,а какже камеры по напровлению к челябе,там не одна арка стоит.а оказывается ни одна не работает.тупое списание бобла и показуха.ЕДРО РУЛИТ. :o
СказОчник, 28 сентября 2012 12:25
Когда то была тема про лихачей , нарушающих скорость, про падения в иртяш восле Айвенго, кто то из комментаторов просил , как обычно не болтать , а внести конкретное предложение. Давайте вернемся к этому разговору: установка камер на въезде в парковую зону=решение проблем разом ( никто не поедет под знак, если за ним камера. Установка камер на ленина, октябрьская+ ключевые перекрести КМ=нет желающих погонять на улицах города, установка камер на пешеходном бродвее+рынке+площади=профилактика правонарушений против граждан и имуществ, так же против распития спиртых напитков и нарушение обшественного порядка. Реальных дел, вместе с созданием пункта слежения миллионов на 20-25, польза горожанам очевидная. Для ГИБДД))) отдельно: выездов из города всего 3 если поставить камеры за несколько км от КПП и в случае угона дежурный заметит автотранспорт, звоним на КПП и вуаля раскрываемость на пике. это просто мои сказочные фантазии: не обязательно их читать и думать об этом, господа депутаты,главы и менеджеры, тем паче руководство силовых иГОЧС структур.
Алексей, 28 сентября 2012 12:37
"...после начала работы видеофиксаторов в местах, где они были установлены, аварийность снизилась на 70%."

Биться стали сразу за видеофиксаторами 8)
Гость, 28 сентября 2012 13:04
А куда делись камеры с избирательных участков.....
коняшка, 28 сентября 2012 14:02
Ну почему же сказочные фантазии? Всё очень правильно сказали!
Гость, 28 сентября 2012 14:41
как ни странно но камеры там какие то работают, знакомому давали запись в гаи когда дтп там было
Гость, 28 сентября 2012 15:16
Придумали идею, выделили мильоны, освоили за копейки, деньг распилили. А дальше все по..., ну и что что они не работают,главное заработали отдельные личности.
гocть, 28 сентября 2012 16:22
работает камера на Руси и только !!
Гость, 28 сентября 2012 16:31
СказОчник, 28 Сентября 2012 12:25  

ЖИРНЫЙ ПЛЮС :!:
СказОчник, 28 сентября 2012 16:46
Уважаемая редакция, знатоки, а подскажите пожалуйста: кто в администрации у ВРИО зам по безопасности? и кто ведет силовой блок? Хочу у Главы ОГО поинтересоваться, как у бывшего силовика, почему ведомства совместно не установят в городе наблюдение))) это же всем полезно будет, особенно тем кто соблюдает законы)))
Гость, 28 сентября 2012 17:35
Давайте расставим на аварийных участках картонных ГАИшников
Гость, 28 сентября 2012 17:53
камеры на этом перекрёстке не работали никогда.работают камеры кругового обзора стоящие на углах крыши руси орфея,и остальных магазинах по К.М.Да есть ещё камера на Шарме прямо над названием.Так что улыбайтесь чаще ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА :{}  :{}  :{}
Гость, 28 сентября 2012 18:33
Да-да, особенно веселит, что все соседние столбы обвешаны новогодними гирляндами. Это, кстати, из той же оперы: НГ давно прошел, деньги освоены. А до камер (за 7 лет!) никому нет никакого дела. А ГИБДД как работали в 90-е (прошлый век), так и работают - если случилось ДТП, то берут видео откуда только смогут, но только не со своих камер.
Гость, 28 сентября 2012 21:02
В свое время эти камеры стоили около пяти или восьми миллионов рублей, причем работу надо было выполнить за 2 или 3 недели. Явно "свои" попилили денежку, а о работе и вводе в эксплуатацию забыли! ...
Георгард, 28 сентября 2012 21:29
Аукцион проводился в декабре 2008 года, а монтаж и установка - ещё позже.

Посмотреть аукционную документацию, а также протокол можно и сейчас.

Извещение о проведении ауциона
Аукционная документация

Протокол аукциона

А это схема установки камер:

Гость1, 28 сентября 2012 21:51
Камеры снимают всё подряд.Лучшее видео гаишники отсылают на YouTube, деньги делят. :D
Shakhov Sergey, 28 сентября 2012 22:09
Когда ставили эту систему под названием "поток" Я был рад, что наконец то решиться проблема пробок. Эта система может работать совместно со светофором. Определять количество транспорта и в загруженном направление увеличивать время работы зеленого сигнала, тем самым разгружать загруженную часть перекрестка... Но увы, облом тема не поперла(((
Гость, 28 сентября 2012 22:44
Может, Джунушалиев теперь из кустов вместо камер наблюдает, коль,как вы говорите, "деньги попилены"?
Юрий Поволоцкий, 28 сентября 2012 23:02
СказОчник, 28 Сентября 2012 12:25
=================
Моему оппоненту. Согласен на 100%.
Гость, 28 сентября 2012 23:31
И чо? Что доказывает аукционная документация?
Гость, 29 сентября 2012 00:02
Давно уже писали, что это не камеры для выявления нарушений скоростного режима. Это регистраторы для системы "поток" или что-то в этом роде. Говорили, что они должны вешаться временно, для изучения загруженности каждой полосы, и последующего улучшения пропускной способности перекрестка (ну например выделенные полосы для поворота, или дополнительные секции у светофоров). но все оказалось пшиком... камеры ничего не снимают, никто ничего не анализирует, не считает.
Гость, 29 сентября 2012 21:45
Да и судя по проводам (брошены как попало) временно установлены камеры)
Гость от 28 сентября 2012 9:39, 30 сентября 2012 00:51
А в 12:30 того же дня камеры вниз "головой" уже не было - когда успели?
Гость, 1 октября 2012 09:37
Камеры точно работают. Летом я проехал перекресток на мигающий зеленый, но у нашего доблестного гиббдшника было другое мнение. Он хотел протокол на 800 рублей (типа, желтый и все дела). Я не согласился с ним, он тогда сказал: поехали смотреть камеры. Камеры почему-то отсматриваются в УВД на Ленина, а не в ГИБДД, ну это их дело. Могу сказать, что ввобще ничего там не видно толком - разрешение ужасное. Но главное - светофоры там вообще неразличимы, поэтому вопрос был решен в мою пользу. О номерных знаках, естественно, речи нет в принципе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений