РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Право руля!

Автоновости, 22 октября 2012 08:58, Читатель

На сайте регулярно рассматриваются и разбираются ситуации на дорогах.

Предлагаю обсудить поворот направо. Практика показывает, что этот банальный маневр в исполнении водителей, не знающих или подзабывших ПДД, создает аварийные ситуации "на ровном месте".

Специально для них, выдержки из ПДД:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Для наглядности привожу видео из своего архива. Сразу оговорюсь - я не сторонник теории, что женщины водят автомобиль хуже мужчин. Но, в обоих случаях за рулем были они.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

коняшка, 22 октября 2012 09:09
Да ладно Вам! ;) Ну "габаритные" у них машины, вот и нехватает своей полосы! :D

А если серьёзно - меня тоже такие манёвры бесят! :evil:
Гость, 22 октября 2012 09:13
на втором видео вы сами не уступили дорогу калине, правила ей не запрещают поехать по левой полосе
misanthrope, 22 октября 2012 09:26
Это автор цетирует ПДД,совершив обгон на перекрёстке и через 2-ю сплошную ещё перемахнув?
Natalia, 22 октября 2012 09:28
:o И как у них так получается?? В каких автошколах этому учат, или права выдаются за работу ртом, и энной суммой денег? Как страшно жить...............и ездить…
Гость, 22 октября 2012 09:31
Афтор, на втором видосе вы не уступили дорого"Калине". В случае ДТП виновником были бы вы  :D
Бывалый, 22 октября 2012 09:32
Гость, 22 Октября 2012 09:13
на втором видео вы сами не уступили дорогу калине, правила ей не запрещают поехать по левой полосе
===========
???????????????????????????
:o
Даже страшно ездить по дорогам, пока существуют такие не ... неадекватные водители, считающие, что могут повернуть направо сразу во второй ряд. Что я могу вам посоветовать? Выбросьте свои ключи от автомобиля и срочно сдайте в ГАИ свои купленные права (хотя я очень сильно сомневаюсь в том, что они у вас вообще есть).
Natalia, 22 октября 2012 09:50
Афтор, на втором видосе вы не уступили дорого"Калине". В случае ДТП виновником были бы вы

С чего бы это автор был виновником, она должна была перестроиться на правую полосу, потом включить левый поворотник, убедиться, что она никому не помешает и после этого перестраиваться. Не не спорю, она может перестраиваться сразу, если она не будет помехой. А автор видео перестраивается на левую полосу и двигается по ней, так как там дорога с двумя полосами. Она на правую полосу, он на левую полосу. А она перестроилась сразу на левую полосу, что помешало водителю-автору закончить маневр. Народ вы вообще правила то знаете???? Вы почаще ездите на таких перекрестках. Да вас бы из машины вытащили возле Руси в шесть часов вечера, если бы вы решили сразу на левую полосу перестроиться. Дура она, и на матизе тоже умом не блещет. :evil:
ГостьЯ!, 22 октября 2012 10:04
"misanthrope, 22 Октября 2012 09:26
Это автор цетирует ПДД,совершив обгон на перекрёстке и через 2-ю сплошную ещё перемахнув?"
Чтобы "цетировать" ПДД, надо их хотя бы читать! Авто на первом видео вынужден был двойную пересечь, чтобы предотвратить столкновение с воДятельницей! А она, как и подобная ей на втором видео (Natalia, 22 Октября 2012 09:50) - " должна была перестроиться на правую полосу, потом включить левый поворотник, убедиться, что она никому не помешает и после этого перестраиваться. Не не спорю, она может перестраиваться сразу, если она не будет помехой. А автор видео перестраивается на левую полосу и двигается по ней, так как там дорога с двумя полосами. Она на правую полосу, он на левую полосу. А она перестроилась сразу на левую полосу, что помешало водителю-автору закончить маневр."  Ну и кто лучше знает ПДД? Хотя за рулем на обоих видео водительницы ( :o ), но мы же не все такие.
Доктор Лайтман, 22 октября 2012 10:14
суть не в том, кто за рулем, а в том, что народ не хочет соблюдать пдд. калина во втором видео не права. при повороте направо можно занимать только крайнюю правую полосу. единственное, чего я не понимаю, зачем нужно коллекционировать эти ролики? те, кто за рулем-лицезреют такое каждый день и не по разу. это становится уже неинтересно
Гость, 22 октября 2012 10:26
Natalia, 22 Октября 2012 09:50
Полностью согласен!!!!
Это что за бред, что он будет виновен?????
Владислав Долгов, 22 октября 2012 10:43
1)Водитель поворачивающий направо из крайней правой полосы обязан повернуть в крайнюю правую полосу.
2)Водитель поворачивающий налево должен пропустить транспортные потоки встречного направления и тех кто поворачивает направо, но
при ДТП (видео 2), была бы обоюдная вина.
Владислав Долгов, 22 октября 2012 10:47
Защищают автора, но отследите ситуацию:
1) ПДД направлены на устранение ДТП
2) Есть правило "правой руки"
3) Да, Калина нарушает, но это не даёт преимущества регику, он обязан предотвратить дтп, принять все меры вплоть до полной остановки ТС (чего кстати не было сделано на видео1).
По видео 1, автору - лишение ВУ.
Наивный, 22 октября 2012 11:11
Владислав Долгов и др., при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. По возможности! Это не нарушение, а пожелание. Читайте внимательно. Из за Вас пробки на перекрестках у Руси в час пик.
Sergey S, 22 октября 2012 11:22
misanthrope, 22 Октября 2012 09:26
Это автор цетирует ПДД,совершив обгон на перекрёстке и через 2-ю сплошную ещё перемахнув?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Если Вы про первое видео - пересмотрите его внимательно.
Инцидент произошел не на перекрестке, а при выезде красной машины с второстепенной дороги (от маг. "Мебельный";).
Я увидел что меня не пропускают (первое нарушение), и перестроился в левый ряд. А когда красная машина "размахнулась" на оба ряда (второе нарушение) - тормозить было поздно. Чтобы избежать столкновения, я был вынужден выехать на встречку. Слава богу, она была свободна.
Гость, 22 октября 2012 11:44
предлагаю порталу озерск74.ру завести рубрику "разбор полетов" в которой жители будут выкладывать свои видеоролики, а приглашенные эксперты из ГИБДД оценивать ситуацию и наказывать виновных!!! Было бы здорово!!!
Я тоже тогда регистратор поставлю - каждый недь с таким сталкиваюсь, надоело уже...
Гость, 22 октября 2012 11:47
на втором видео номер красненькой машинки Р307АУ 174, интересно, вот есть все данные о правонарушении и что наши правовые органы думают?
Crunch, 22 октября 2012 11:53
посмотрел, поржал. водительницы видать дальше кпп никогда не выезжали. срочно всех на стажировку на пару недель хотя б в челяьинск или ебург.или научатся ездить или останутся без машин ))
Гость, 22 октября 2012 12:13
Гость, 22 Октября 2012 11:47  
на втором видео номер красненькой машинки Р307АУ 174, интересно, вот есть все данные о правонарушении и что наши правовые органы думают?
______
Нарушение зафиксировано обычным авторегистратором - то есть прибор не имеет соответствующих документов (каких нить типо правильного паспорта, проверки его правильности) и т.д. Значит полученнные с его помощью ролики не могут быть основанием для привлечения и разборок.

Ну если только отправить на НТВ и там сделают на всю страну типо АНОТОМИ ПРОеЗДА  :D
Гость, 22 октября 2012 12:15
http://pddmaster.ru/img/text/110112_4.jpg   это не нами прописано.как сдают на права при таких манерах вождения я не знаю :D  на обоих видео нарушения со стороны поворачивающих на право!!!
Гость, 22 октября 2012 12:16
В чем виноват автор я так и не понял .Но а заступникам ездунов бог судья.А автор к стати то и дело то предугадывал то предотвращал дтп
Гость, 22 октября 2012 12:17
misanthrope, 22 Октября 2012 09:26  
Это автор цетирует ПДД,совершив обгон на перекрёстке и через 2-ю сплошную ещё перемахнув?
______________
Это таак ужасно что он цитирует. По твоему надо было позволить совершиться ПДД, стать пострадавшим, собирать кучу справок НО ни в коем случае НЕ перемахивать сплошную  :!:  :D

:D  misanthrope тебе права подарили (если они у тебя есть) :?:
Natalia, 22 октября 2012 12:27
ГостьЯ!, 22 Октября 2012 10:04
Вот и я о том же!!  Вот из за таких, как автоледи предоставленные нам на обозрение двух видео, и складывается мнение, что мы не умеем ничего кроме как, в бигудях по дому бегать со скалкой, орущая на пьяного мужа, да борщи со щами варить. :evil:
Natalia, 22 октября 2012 12:47
А может это подстава была?? А Вы в меру своей опытности взяли, да и не попались. Меня подставляли, тоже коза на Калине. Но меня выручил видеорегистратор.  :!:
Гость, 22 октября 2012 13:15
поддерживаю, что на втором видео автор был бы виновником ДТП, калина понесла наказание за неправильный поворот, а автор понес бы наказание за то что при повороте налево не уступил дорогу транспорту поворачивающему направо! А те кто считает что автор прав в этом ролике... чтож, молодо зелено, видно правам и года нет!
Гость, 22 октября 2012 13:18
Это "нормальные" нарушения ПДД в Озерске. Что тут обсуждать?
Совет хозяину регистратора: не будьте самоуверенны,оставьте себе шанс,т.е. 3Д (Дай Дураку Дорогу),и он сам себе "счастье" найдет,без Вашего участия.
Похвастаюсь.Стаж 30 лет(в этом году). Ни одного ДТП (по 3Д). Тьфу-Тьфу.
Владислав Долгов, 22 октября 2012 14:06
Sergey S, 22 Октября 2012 11:22
... А когда красная машина "размахнулась" на оба ряда (второе нарушение) - тормозить было поздно...
____________________________________________________________­_
Вот только вот так и говорите ИДПС, а он скажет:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

1)Расскажите, какие возможные меры по снижению скорости Вы приняли?
2) Почему продолжали двигаться по встречке, а не остановились?
3) Где в ПДД сказано о маневрировании для избежания ДТП?
4) Посмотрите практику рассмотрения дел, связанных с тем, что предполагаемый пострадавший выруливает в сторону
Суть: Вы нарушили как в первом так и во втором случае.
Вместо клаксона в следующий раз жмите тормоз.
Помните про правило ДДД.
Sergey S, 22 октября 2012 14:33
Гость, 22 Октября 2012 13:15
поддерживаю, что на втором видео автор был бы виновником ДТП...
X
Создал этот пост специально для таких  водителей.
Вы будете удивлены, но калина ОБЯЗАНА ПРИ ПОВОРОТЕ ЗАНЯТЬ ПРАВЫЙ РЯД! И только потом (если необходимо перестроиться в левый ряд, или в правом ряду помеха движению), включив левый поворот и ПРОПУСТИВ тех кто движется по левому ряду перестроиться в него.
Владислав Долгов, 22 октября 2012 14:45
Sergey S, 22 Октября 2012 14:33
...калина ОБЯЗАНА ПРИ ПОВОРОТЕ ЗАНЯТЬ ПРАВЫЙ РЯД!...
----------------------------------------------------------------
Согласен!
Только вопрос, а если калина не заняла правый ряд, в неё можно втереться?
P.S.
Пешеход обязан переходить дорогу по ПДД, нарушает пешик ПДД, сразу сбиваем и казним?
Гость, 22 октября 2012 14:49
В прежние времена было такое наказание за нарушение ПДД — пересдача теории.
Половину комментаторов надо бы на пересдачу направить, может быть, со второго раза поймут, что,
совершая правый поворот, нужно заезжать в правый ряд, и не создавать помехи делающим левый поворот из встречки.
Гость, 22 октября 2012 14:52
"Вы будете удивлены, но калина ОБЯЗАНА ПРИ ПОВОРОТЕ ЗАНЯТЬ ПРАВЫЙ РЯД!"
Ссылку на правила дайте. А то заглавные буквы не убедительны.
Гость, 22 октября 2012 14:56
Начали выдумывать свои правила. Владислав Д. и другие в каком пункте ПДД сказано, что при повороте направо водитель ОБЯЗАН занять крайнюю правую полосу? Зачем ВЫ пытаетесь додумать правила, ведь если б речь об обязанности занять крайнюю правую полосу об этом и было бы написано прямым текстом, как это было в предыдущих редакциях правил. А в пункте 8.6 (При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.) описано как должен осуществляться маневр поворота направо, а не то где должна располагаться машина по окончании маневра.
Гость, 22 октября 2012 15:16
Смотрел как-то "Главную дорогу" на НТВ. Рассматривалась там подобная ситуация. И так же направо поворачивала Ж и сразу в левый ряд. При разборе полётов инспектор ДПС признал виновным М, который поворачивал налево и не предоставил преимущества движения автомобилю, поворачивающему направо. Помеха справа, однако  ;)
Владислав Долгов, 22 октября 2012 16:10
Гость, 22 Октября 2012 14:56
Начали выдумывать свои правила. Владислав Д...
_____________________________________________

Читаем ПДД РФ
п.8.6. ...При повороте направо транспортное средство ДОЛЖНО двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Перефразируем: есть возможность двигаться по правой полосе (нет препятствий) - двигаемся по правой.

Слово возможности не равно "желанию".
То есть, если нет открытых люков, знаков, мусора, сломанного авто и т.д., обязан прижаться к правой полосе
Владислав Долгов, 22 октября 2012 16:12
Гость, 22 Октября 2012 15:16
Смотрел как-то "Главную дорогу" на НТВ.
------------------------------------------------------------
Есть 2 записи ГД, где один и тот же случай преподносят по-разному, уже выкладывал на сайте.
ГД как хочет так и трактует.
Гость, 22 октября 2012 16:45
Владислав Д., я об этом и говорю ВЫ зачем-то додумываете ПДД. Если бы правила требовали после завершения маневра (поворота на право) движения по правой полосе, то так бы и было написано. И ничего не надо перефразировать в ПДД.
Владислав Долгов, 22 октября 2012 17:07
Вот предлагаю ознакомиться с сюжетом ГД, как один случай по-разному трактуется
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s3eRiujuyJ0#!
Гость, 22 октября 2012 17:45
Всегда говорил и буду говорить, женщина за рулем, хуже чем обезьяна с гранатой! :evil:
Фрекен Бок, 22 октября 2012 18:47
одна моя приятельница, решая онлайн-билеты, дико ругалась, когда ответ был неверным (где-то в 85% вопросов):
"Спрашивается, могу ли я совершить маневр... Я  :!:  МОГУ !!!"

прав у нее до сих пор нет, но логика железная  :D
Владислав Долгов, 22 октября 2012 18:52
Гость, 22 Октября 2012 16:45
...Если бы правила требовали после завершения маневра (поворота на право) движения по правой полосе...
____________________________________________________________­__________________________

1) Определитесь, что Для Вас завершение маневра поворота? Для меня - поворот в правую полосу и есть завершение маневра.

Завершение маневра должно состояться на правой полосе, дальше начинается маневр перестроения с включением поворотника и уступлением дороги тому, кто уже движется по левой полосе.

2)На видео 2 четко видно, что завершение маневра поворота происходит на левой полосе, следовательно водитель Калины нарушил п.8.6.
Гость, 22 октября 2012 19:08
Как достали-то - НАПРАВО пишется слитно!
Наивный, 22 октября 2012 19:18
Владислав Долгов, не надо трактовать правила по своему, есть целые книжки комментариев. Все это фигня, надо следовать букве закона, в данном случае ПДД. Суд Ваши "домыслы" не примет.
Гость, 22 октября 2012 19:21
это нормально.Озерск- это мини Челябинск)))
Natalia, 22 октября 2012 19:47
Всегда говорил и буду говорить, женщина за рулем, хуже чем обезьяна с гранатой!
Вы явно не поклонник женского пола... ;)
Sergey S, 22 октября 2012 20:01
Гость, 22 Октября 2012 13:15
поддерживаю, что на втором видео автор был бы виновником ДТП.....
...А те кто считает что автор прав в этом ролике... чтож, молодо зелено, видно правам и года нет!
X

Очевидно, что благодаря Вам и вам подобным невозможно повернуть в час пик с Октябрьской (от поликлинники) налево, на Карла Маркса.
Очевидно, что Ваше Знание - Истина в последней инстанции.
Но. может снизойдете до мольбы от нас зеленых (мой стаж, более 30-ти лет) и заглянете в ПДД, или сюда:
http://natalianakonechnaja.com/traektoriya-povorota-napravo/
НЕ гость, 22 октября 2012 20:03
Я не собираюсь защищать женщин в этих роликах. Да, он не правы с точки зрения нас, мужиков. Ездят не по понятиям  ;)
НО:
Инспектор ГИБДД в обоих случаях при ДТП посчитал бы вас, автор, виновным.
В 1 случае правила обязывают снизить скорость или остановиться, а не маневрировать.
Во 2 случае вы обязаны пропустить Калину, как бы она не двигалась ,А ТАКЖЕ следующих за ней. (почему- то никто на это не обратил внимания).

У меня самого таких роликов почти каждый день набирается не по одному. Просто лень выкладывать. Нет толку!
Тетя на белой мазде 3 лихо со двора выезжает, никого не пропуская- она одна на дороге :!:  Никого не видит. Не один раз попадалась.
Гость, 22 октября 2012 20:22
Господа! Будбте готовы ответить за свои действия надороге, а не за то, как себя ведут другие участники движения. Здесь поворачивающий направо должен повернуть на правую полосу, а водитель, поворачивающий налево -  пропустить этот автомобиль (дождаться завершения маневра). Помеху справа еще никто не отменял и почему-то, как автор ездит половина города и считают себя богом. ПДД должны трактоваться однозначно.
Присоединяюсь к автору о создании рубрики "Разбор полетов".
Татьяна, 22 октября 2012 20:55
Да что то вас в обоих случаях так и хотят задеть вашу машину. Но мне кажется прежде чем перестраиваться на другую полосу нужно убедиться , что ты не создаешь помеху для другой машины. Тем более когда две полосы почему бы одновременно не повернуть обоим автомобилям , а потом уже перестраивайтесь . Я считаю что во всех видео  такие маневры ужасные, водители просто не смотрят по сторонам и не убеждаются в безопасности.Просто нет у этих женщин вежливости не только к себе, но и к другим участникам движения.Видимо им по сра....ь на всех. А так нельзя !!! Надо по аккуратней ездить. Если я перестраиваюсь так я во все зеркала посмотрю , лишь бы не задеть кого нибудь.
Маренг, 22 октября 2012 21:16
Автор не привёл выдержку из ПДД по проезду регулируемых перекрёстков :
Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства
обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении
независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами,
расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться
сигналами каждого светофора.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Автор в первом случае полностью не прав.Двигается с приличной скоростью.Заранее видит,что его не пропускают.Сразу видно за рулём новичок или женщина,которые плохо оценивают дорожную скоростную ситуацию,плохо используют стартовые возможности машин.В этом случае необходимо снижать скорость не меняя рядность движения.Автор делает маневр - меняет ряд практически на перекрёстке не снижая скорости.В итоге заезжает на встечную полосу.Ему повезло,что по левому ряду и навстречу никто не двигался.

На втором видио автор также не прав.Он путает правила маневрирования с правилами проезда перекрёстков,тем более регулируемых.Водитель,поворачиващий налево,обязан пропустить транспорт,двигающийся прямо и направо на выбранную им полосу движения.Пропустил, двигайся сам на любую необходимую полосу,если также нет горизонтальной разметки на дороге направления движения.
Гость, 22 октября 2012 21:20
Надо отнести запись видео и написать заявление а ГАИ тогда будут приняты меры. Так по крайне мери нам ответил  дежурный .
Владислав Долгов, 22 октября 2012 21:25
НЕ гость, 22 Октября 2012 20:03
...А ТАКЖЕ следующих за ней. (почему- то никто на это не обратил внимания)...
____________________________________________________________­________
Так следующим водителям автор вроде бы помехи не создал, уже находился на пешеходном переходе
Гость, 22 октября 2012 21:26
В Яндексе есть картинки на эту тему.Автор ролика прав,озерчане не знают ПДД. :cry:
наш, 22 октября 2012 22:13
надо быть вежливым в первую очередь самому и не ждать этого от окружающих- в этом есть ваш рост -относиться хорошо к тому, кто к вам относится плохо
НЕ гость, 22 октября 2012 22:17
Владиславу Долгову, 22 Октября 2012 21:25
Так следующим водителям автор вроде бы помехи не создал, уже находился на пешеходном переходе

...да потому что вырвался вперед, не разбирая дороги. Успел, короче, проехать. Но уступить-то должен был.
Очень часто вижу, как при включении зеленого сигнала, поворачивающий налево стремится проехать первым , не уступая встречным, движущимся прямо или направо. Успевают, да. До поры... Но не все :cry:
Гость Люпменов, 22 октября 2012 22:36
http://perehvat.gov.by/
Интересный, как мне кажется, минский (Белоруссия) опыт.
Гость, 22 октября 2012 22:39
Sergey S ,хорошая ссылка,респект!!! Но почему то на это не обращают внимания,печально :(
Гость, 22 октября 2012 23:00
Боже мой! Сколько неадекватов на дороге и в частности на улицах Озерска!
Люди! Вы в своём уме? Водятел калины не прав примерно на 120%! Неужели вы все ездите так же??? Вы ПДД вообще учили? На права сдавали? Или покупали их?
ЭТО ЖЕ УЖАС!!!!!
Ветеран холодной войны ,, 22 октября 2012 23:45
На втором видио автор также не прав

Во первых не видио,а видео.Во вторых автор что,допустил столкновение?Бесспорно не прав водитель,поворачивающий направо.Этот вопрос есть в экзаменационных билетах на право вождения.Там однозначно НАРИСОВАНА траектория манёвра при повороте направо.Видимо,спорят с автором и В.Долговым или не имеющие водительского удостоверения,или купившие его,не сдавая экзаменов.
Солянка, 23 октября 2012 05:59
"Natalia, 22 Октября 2012 09:28
И как у них так получается?? В каких автошколах этому учат, или права выдаются за работу ртом"
_____________________
ну что вы такое говорите?  :(  от чего такая ересь в вашей голове? не из личного опыта?

водятлов полно и среди женщин и среди мужчин
Sergey S, 23 октября 2012 09:16
В 2006 году мы с женой приехали потренироваться на автодром за ФИБом. Супруга готовилась к сдаче экзаменов на право управления а/м. Я вышел из машины, а она принялась отрабатывать упражнения. Через некоторое время ко мне присоединился мужчина приехавший с подругой на серебристой иномарке. Она так-же, принялась нарезать круги по автодрому.
  Я обратил внимание на то, что женщина неправильно выполняет упражнения, и сообщил её спутнику что так она не сдаст на права.
  На что он вальяжно ответил:
-Права у неё уже есть. Пусть просто научится скорость втыкать и руль крутить.
  Из прочитанных здесь комментариев делаю печальный вывод, что она не одинока на дорогах Озерска.
  Недавно была тема про движение во дворах. В шутку отписался там что боюсь заезжать на двор.
  Теперь, страшно из гаража выезжать.
Гостья, 23 октября 2012 10:00
Гость Люпменов, 22 Октября 2012 22:36

Хорошая ссылка, нам бы так. Было бы меньше нарушений. Намного. Сотрудникам ГИБДД: а что если у нас такое организовать? Город маленький, порядок можно навести, если захотеть.
Гость, 23 октября 2012 11:43
Если б на втором видео произошло ДТП был бы виновен автор, т.к. столкновение автомобилей не было бы связано с тем куда поворачивала автоледи. То есть если ДТП произошло в зоне перекрестка, то ГИБДД рассматривало бы предоставление приоритета автором и вряд ли вообще смотрело в какую полосу поворачивала калина. Наверно непредоставление приоритета посерьезнее нарушение, чем выбор полосы после завершения поворота.
Гость, 23 октября 2012 13:58
"предлагаю порталу озерск74.ру завести рубрику "разбор полетов" в которой жители будут выкладывать свои видеоролики," +1!!!
Столько всего хочется выложить)))

И вот про второе видео, автор так-то прав, но когда я - женщина - так же вписалась паралельно с мужчиной, чтобы успеть на зеленый повернуть, так как он газанул, да вперед меня влез. Что ты, что ты! Какая-то "бабенка" посмела рядом проехать))))
Все-таки правильно меня научили:  села за руль - ты не женщина, ты водитель! Так что хватит про половую пренадлежность.
Гость, 23 октября 2012 14:07
Как жалко что у меня пока нет видеорегистратора. Как обзоведусь, так повыкладываю наших "мужчин за рулем" )))) Не далее как на прошлой неделе, меня по улице Дзержинского просто не замечали, я уж даже проверила, вдруг свет забыла включить (этим в нашем городе многие грешат). Просто за 3 минуты езды, сначало с одной стороны, потом с другой передо мной "выплывали" авто и если бы не моя реакция (притормаживание, а не выезд на встречку), то шварканула бы парочку дещяток! Я то сейчас на стареньком тазике, но скорость была адекватная в потоке. В данных ситуациях пренебрегали не мной как женщиной, а моим "некрутым" автомобилем. Обидно! )))
Natalia, 23 октября 2012 17:33
Солянка, 23 Октября 2012 05:59
Нет, опыта такого у меня нет. И приобретать не собираюсь. Когда я получала права, такого беспредела не было, что захотела - купила права на машину, а захотела – на самолет. Но Вас это так задело, удивительно!
Солянка, 23 октября 2012 20:01
"опыта такого у меня нет."
______
уфффф...   отлегло :D

" Когда я получала права, такого беспредела не было"
______
да и когда я, не замечала такого...

а задело...  ну просто не стои так огульно о дамах высказываться, да и инструктора не развратники...
осторожней в высказываниях :)
Владислав Долгов, 23 октября 2012 20:38
Сегодня я поворачивал также как и автор на видео 2. И так же умник на 15-ой повернул на левую полосу.
Natalia, 23 октября 2012 20:44
Солянка, 23 Октября 2012 20:01
Но согласитесь, попадаются такие особы :evil: , что просто эти слова крутятся на языке. Это все из-за безнаказанности и все остальное, что у нас по списку.)) :D  Кстати манера вождения зависит от инструктора. У меня был спокойный инструктор. У меня спокойное вождение, я стараюсь быть вежливой. Подруге не повезло. На нее кричал инструктор, доводил ее до слез. Так она все время дергается, боится потока машин, жмется ближе к обочине. Надо в инструктора брать только спокойных. Тогда у нас вождение в городе будет самым самым лучшим во всем мире))) :oops:
Гость, 23 октября 2012 21:39
я про "автоледя", пипец как она ездит, от типографии с правого ряда пропилила прямо по Октябрьской. Все шарахнулись от нее после пересечения с ул. Ленина, а она такая едет и ей до всех по...Она наверное даже ничего и не поняла..
Озерчанин, 23 октября 2012 21:42
Сергей, а какой у тебя регистратор?
Sergey S, 24 октября 2012 10:31
Озерчанин, 23 Октября 2012 21:42
Сергей, а какой у тебя регистратор?
X

Вначале у я приобрел на интернет-аукционе Мешок.ru китайский
видеорегистратор DOD F880HD 5.0 MP Zoom Full HD 1080 HDMI (им снято первое видео).
Но он жил какой-то своей жизнью. Когда хотел - включался, когда хотел - выключался.
Помучавшись с год, заказал на ebay.com другой (им снято второе видео):

http://www.ebay.com/

Им, вполне доволен.
Если Вы выбираете что купить, могу порекомендовать Mystery MDR-800HD. На сайте выкладывали снятое им видео, мне понравилось качество. Заказать его можно здесь:

http://www.naifl.ru/

Потом, просто заберете его в магазине "НАЙФЛ" по Матросова 26. И никакой оплаты за доставку.
Sergey S, 24 октября 2012 12:44
Озерчанин, 23 Октября 2012 21:42
Сергей, а какой у тебя регистратор?
X


http://www.ebay.com/
itm/Full-HD-1080P-Sports-IR-Dash-Cam-Car-Dash-
Camera-Accident-DVR-Ambrella-Program-
/250924418935?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6c42c777


Им, вполне доволен.
Если Вы выбираете что купить, могу порекомендовать Mystery MDR-800HD. На сайте выкладывали снятое им видео, мне понравилось качество. Заказать его можно здесь:

http://www.naifl.ru/
technics/videoregistrator_mystery_mdr_
800hd?sphrase_id=285284&_
openstat=mail;rass;181012;


Потом, просто заберете его в магазине "НАЙФЛ" по Матросова 26. И никакой оплаты за доставку.
Озерчанин, 24 октября 2012 12:56
Спасибо, Sergey S, 24 Октября 2012 10:31!
Mystery MDR-800HD - это аналог КАРКАМ Q2 или нет?
Sergey S, 24 октября 2012 14:26
Озерчанин, 24 Октября 2012 12:56
Mystery MDR-800HD - это аналог КАРКАМ Q2 или нет?
X
Найдено в инете:
...Один и тот же завод делает для двух фирм, один и тот же видеорегистратор. КАРКАМ продаёт дороже, Mystery продаёт дешевле...
eliza, 24 октября 2012 19:24
я бы фотку вам прислал и решение суда на лишение за 2е сплошные- да она не права но стояли бы гаи не гибдд они бы вам обгон через сплошные бы сделали в протоколе где нибудь на большой земле
и суд будет не в твою пользу такшто ходил бы от4х месяцев без прав а твое видео предоставленное в суде вашу вину бы подтвердило и при дтп обоюдки не будет
Sergey S, 24 октября 2012 23:16
eliza, 24 Октября 2012 19:24
... такшто ходил бы от4х месяцев без прав а твое видео предоставленное в суде вашу вину бы подтвердило и при дтп обоюдки не будет
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Остановочный путь легкового автомобиля (не путать с тормозным) на сухом дорожном покрытии составляет около 22 метров. Смотрим таблицу:
http://autooboz.info/1999/03/distanciya-kak-faktor-bezopasnosti/
Т.е. нажми я на тормоз, в самый раз въехал бы тёте в бочину с водительской стороны. Но, по Вашему, был-бы прав.
Итого: на одной чаше весов - две разбитые машины, искалеченная тётя и я, с правами. На другой - обе машины целы, тётя здорова, но я четыре месяца без в/у (возможно).
Да случись всё опять, буду действовать также!

Кстати, в 2001 году в похожей ситуации я нажал на тормоз (тормозной путь составил 11 метров). Но затем, увидев что попадаю с самую середину выскочившего справа ЗИЛа, отпустил тормоз и направил машину в левое переднее колесо грузовика. Ну не прельщала меня перспектива влететь под него! Всё это было зафиксировано на схеме и в объяснительной.
ГАИ и суд признали мои действия единственно верными.
Озерчанин, 25 октября 2012 18:24
Сергей, не слушай разных eliza. Те, кто давно водит и часто находится за рулём, поступили бы аналогичным образом, т. к. просчёт ситуации у них происходит на уровне подсознания. Ну а разные молодые начинают "умничать". Удачи на дорогах, Светлане тоже!
Sergey S, 25 октября 2012 21:59
Озерчанин, 25 Октября 2012 18:24
.... Удачи на дорогах, Светлане тоже!
X
Спасибо, передам!
Гость, 29 октября 2012 23:11
Озерчанин, 25 Октября 2012 18:24
Сергей, не слушай разных eliza. Те, кто давно водит и часто находится за рулём, поступили бы аналогичным образом, т. к. просчёт ситуации у них происходит на уровне подсознания. Ну а разные молодые начинают "умничать". Удачи на дорогах, Светлане тоже!
----
так поступают не только те, кто давно водит, мой стаж вождения - 1 год, сдала с первого раза. мой инструктор (пенсионер), помимо правил дорожного движения, учил ещё и не забывать про уважение на дороге к другим участникам движения!!!
Большое спасибо, Вильдан Шайхиевич!
Гость, 8 октября 2013 22:23
Случайно зашел на ваш сайт и увидел виде "умного водителя". По первому видео.
ПДД:
10.1.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Опасность была?
Конечно да. Автомобиль выезжал в нарушение знака "уступи дорогу"
Вы как "грамотный водитель" жали в клаксон и вылетели на встречку? Зачем?
В 0,05, убрать газ, нажать на тормоз. И все.
"Нет, у меня же главная."
Да она ни права, а сам то чего?
На втором видео, по фиг, что обязан он, при повороте на право, да обязан из крайней в правую, и чего, не было у него такой возможности, там кошка сидела, яма на дороге, не рассчитал скорость и т.д.
А вы чего? Не видели встречного авто?  Дак, чего тогда лезете. Стойте и уступайте.
А вообще на мой взгляд Вам регистратор вредит.
И вообще, так ученики в автошколе ездят, как вы.
А че она не уступает?, а чего не в правую полосу?
Набирайтесь стажу, учитесь сал :idea: идарности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений