РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где купить авто

Автоновости, 18 января 2013 08:55, Читатель

Уважаемые читатели, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать за машиной в Новосибирск? Хотелось бы купить японское авто без пробега, вот и мучаюсь, где покупать.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёх@, 18 января 2013 09:01
помучайтесь лучше над вопросом нужна ли вам вообще криворукая машина :|  :!:  а так вариантов у вас не много ;)
Доброжелатель, 18 января 2013 09:07
СТО Касли и ехать далеко не надо.
Гость, 18 января 2013 09:21
Езжай!
Гость, 18 января 2013 09:24
А с чего вы взяли,что японская значит криворукая????
Гость, 18 января 2013 09:29
а что лучше взять ваз 2114 - 2010 года или иномарку 2006-2007 года? ( авео, рено логан, например)
Гость, 18 января 2013 09:29
http://jpctrade.com  всё есть работаешь чисто с японией :idea:
лёх@, 18 января 2013 09:51
Гость, 18 Января 2013 09:29
а что лучше взять ваз 2114 - 2010 года или иномарку 2006-2007 года?\\\\\\ вам мало анегдотов про ВАЗ :D  :D  :D .. :!: или вспомните песню группы "сектор газа": лучше бы мы взяли старинную фирму,мы взяли д.......о, от чего и почему :?:  :?:  :?: "
Гость, 18 января 2013 09:54
Одноначно лучше взять АВЕО, чам ВАЗ.Логан тоже лучше ваза,но надо смотреть-на Логанах часто таксуют.
Nika, 18 января 2013 09:59
Однозначно стоит. В Новосибе огромный выбор авто, как говорится на любой вкус и кошелек. Помимо авторынка на Петухова, можно еще заранее посмотреть интересующие вас варианты на дроме. И, еще рекомендую обратить внимание на корейцев. Я жила во владике и, поверьте корейцев стало очень много и достойного качества авто. В любом случае, желаю удачной покупки!
Гость, 18 января 2013 10:05
в ебурге туча фирмачек едем заказываем ждем и вот оно приехало в контейнере японское чудо. я бы не покупал страшнова то как то эхо фукусимы и цунами...........
Гость, 18 января 2013 10:12
последний хороший автоваз сошел с конвеера в 2000 году, после 2000 года это полный ппц, была у меня старушка 2000 года никаких проблем в машине ташкент глюков нет запускаемся в -30, потом была 2002 года самое хорошее впечатление которое у меня было от нее это замена свечей в -25 на улице. сейчас автоваз у меня 2008 года то тут выскочит косяк то там.... так что таварищи скажу просто японцы китайцы ну мазда 3 в районе 500 тыщ, гаразда лучше чем автоваз, а рено хватает на 2 года, знакомый вот избавился от рено...сыплется.
Гость, 18 января 2013 10:24
Меня не перестает удивлять доверчивость и желание отдать деньги наших комбинатовцев - наверно они сравнительно легко достаются. Зачем покупать распил или убитую машину со скрученным пробегом и крашенную на 3 раза? Я бы на вашем месте поискал авто от хозяина, по объявлениям например. И ближе и история авто как на ладони - есть все документы на ТО, чеки на работы, и как правило 2 комплекта резины. А еще, так как рядом, есть неограниченное время проверить авто на фирменной станции на предмет косяков.Зачем ехать куда-то когда в Челябинске и Екате сравнительно неплохой выбор. И еще один момент - если вы еще хотите купить праворукую, то это полный финиш, жизнь одна и не стоит рисковать ей из за недомашины.
Гость, 18 января 2013 10:57
у нас в озерске очень много приличных машин продают. определитесь с машиной  и дайте обьявление в нашу панораму что хотите купить
Гость, 18 января 2013 11:02
а если например человек левша то он недочеловек чтоли! Что за бред! Шесть лет уже езжу за правым рулем и не вижу никакой разницы для себя! В ебурге можно найти хорошего японца либо в автосервисе как вам уже подсказали либо на академическом рынке они там без пробега по России!
Гость, 18 января 2013 11:14
Что думаете о Kia Spectra, стоит брать 2007-2008 годов
лёх@, 18 января 2013 11:32
ну те кто имел или имеет отношение к криворуким, те только и будут за них вступаться 8) в своё "какать" не охото. :!:  :D  люди левши тут не прочём ,разговор про машины :!:  :!:  :!:  не спорю, японцы ездят,не плохо,если нарвёшся на достойное авто, хотя врят ли :(  да и по зап частям замучаешся,кучу моделей, вин кодов, разных,в общем что то нужное заказать надо нервы потерять,время и не всё ещё найдешь :!:  да и дороги у нас не японского руля,ездил на косорылой машине друга, уматерился,а обогнать так вообще геморой,хотя езжу давно и умею ездить/// :!:  бери японию ток с левым рулём,да и верно пишут что у нас есть достойные машины в городе,а лучше по наводке знакомых...ну а нет, езжай в область,в легальный,проверенный  автосалон что б какая то гарантия была....
лёх@, 18 января 2013 11:37
Гость, 18 Января 2013 11:14
Что думаете о Kia Spectra,\\\ корейцы хорошие,комфортные относительно! но металл не очень :!:  в плане помять,выпрямить,памяти ни какой у металла... лучше вообще СИИД,ЦЕРАТТО ;)
Гость, 18 января 2013 11:39
сайт drom.ru, попробуй посмотреть там... если хочешь хорошую машину, так можешь не парица брать и хоть с владивостока гнать
Гость, 18 января 2013 11:46
Провакационная тема. Кто жлает покупать японца или любого иного коня, тот не будет спрашивать  юнцов на сайте :)  Юнцы тут обычно только ноют и грезят тачками ценами от лимона :)
 Хотя настоящее японское качество по цене леворульки с автоматом и кондиционером всего за поллимона. Да класть на то что тут истерят про кривой руль :)
Гость, 18 января 2013 11:46
авеЛоганыЛачетти - деньги на ветер. добавьте лучше = мазду тройку 7-8гг
Гость, 18 января 2013 11:47
А вам нужна фукусимская машина???
Гость, 18 января 2013 12:15
Заступлюсь за праворукие,у нас была Тойота-Камри,праворукая,шикарная машина,мы на ней исколесили всю страну без проблем,плюс по убитым дорогам Казахстана,и продали еще дороже чем брали сами,не знаете о чем говорите-не нужно вводить людей в заблуждение,обычные машины,по-любому лучше ВАЗА,можете и в супердорогом салоне нарваться на крашеное б\у
Гость, 18 января 2013 12:49
люди берут правый руль не от любви сидеть справа! просто они дешевле гораздо своих братьев с левым рулём и полно их везде да и понту в них ни какого,бюджетоиномарка :D ....при наличии нармальных средств я думаю все бы взяли тож самое с нормальным рулум 8)  :!:
Гость, 18 января 2013 13:04
Сейчас в Новосибе полно "утопленников",оно вам надо?Но,конечно,если вы любите трудности,то и до Владика сгоняете.Семь вёрст до небес и все раком.
Гость, 18 января 2013 13:19
Я думал только у нас на работе говорят что машины продают дороже , чем покупают.  Ан нет в городе такая же фигня.
Гость, 18 января 2013 14:44
Правый руль только для недолеких, лучше калину на палке и без кондиционера, чем криворукую японку в которой не одно покаление людей покаталась. Если вам авто нужно для дешевого понта, то купите такого японца и всем расказывайте какой он у вас с автоматом и кондиционером, только по причине того что все сломано вы даж до челябинска доехать не можете, киа спектра с автоматом или ситроен це 3  300-350 тысяч вполне свежие будет. Зачем нужна криворукая машина?
Grammar Nazi, 18 января 2013 15:26
У нас в семье было много японских машин с правым рулем, я научился обслуживать их, знаю где найти любую деталь, разобрался в электросхемах, сам перебираю дизельную топливную аппаратуру, ТНВД, но мы очень рады, что эти мучения отчасти закончились - мы продали одну из машин, подкопили, взяли кредит и у нас появилась новая машина из салона на гарантии. марка даже не важна, но скажу, что это шкода. Давняя мечта - с машиной ничего не надо делать самому, всё делают в сервисе - меняют масла, фильтра, делают диагностику. Стоимость владения радует, ТО в пределах 4-5 т.р. и это даже дорого, можно привезти свои запчасти и тогда будет по нормочасам оплата - 1300р/час. В рамках ТО недавно регулировали люк, потому как его надо смазывать по регламенту и регулировать для бесшумной работы, а это требовало разборки потолка и машину пришлось оставить на ночь, на время этой процедуры дали подменную машину, новую октавию 1.6 с автоматом - прелесть машинка. Приехали через день, забрали свою машину и ничего дополнительно не платили - всё включено. второе ТО стоило 4300руб.
Сейчас у нас остались ещё 2 японки и я бы с радостью от них избавился, вытрепали все нервы за 15 лет общения с ними. Хорошие машины, но уже хватит, выдавят правый руль всё равно когда ни будь, дешевыми их назвать нельзя и технической поддержки нет. Лучше уж отдаться в нежные лапки дилера и забыть про беды на период гарантии точно и в постгарантийном обслуживании не остаться один на один с проблемами.

Нам было бы проще вам помочь, если бы вы уточнили предел суммы и пожелания - семья, дети, много ли вещей возить, как часто в лес/горы, на дальние расстояния. Важна проходимость или надежность. Напишите.
А я вам пока кое что от экспертов посоветую:

     Самое главное - это не вляпаться в ВАЗ и китай (в данном случае с маленькой буквы, потому что не про страну а изделия которые к автомобилям пока никакого отношения не имеют) пусть не ломаются, пусть куча опций, но 2 звезды по Euro NCAP и полная машина трупов перевешивают все положительные аргументы. Посмотрите материалы ДТП с участием этих "авто" хотя бы на этом сайте, у нас в городе, окрестностях. Оно вам зачем? Если вы механик с рождения и спите с гаечным ключем и уже, как в анекдоте, без трубочки на ночь - без ремонта уже не можете, то непременно стоит купить жигули, но никто вам такой беды не пожелает.

     Если есть возможность не покупать машину с правым рулем - не покупайте. Они всем замечательны кроме одного - расположение руля. Госдума, в порыве заботы о населении сделает всё, что бы граждане покупали машины производимые на территории страны и отбивали вложенные в дважды автомобильный завод 75 миллиардов. Дважды - потому, что АвтоВАЗ: "Автомобильный Волжский Автомобильный Завод". И как пишут выше - нет никаких гарантий, что в ремонт машины вы не вложите столько же, сколько она стоит. Никто для вас в Японии эту машину не берёг, не ухаживал специально за ней, что бы она попалась русскому водителю в идеальном состоянии и то, что японские машины не ломаются - это миф. Никто их специальной самурайской отверткой там не собирает, там к машинам относятся так же как и к вещам - легко, это одноразовая дешевка, выкатал - выбросил. Да, они лучше жигулей, ну и что? Как пересевший с японок на левый руль, очень вам не советую. Японка была почти новая (5 лет, продали когда ей исполнилось 19).

Новую машину купить за небольшие деньги - можно! Если вам не перевозить мебель каждый день, посмотрите во-первых на Матиз. в топовой комплектации его цена упирается 319т.р. Матиз большой. он кажется снаружи маленьким, а на самом деле это 3.5 метра и туда помещаются 5 взрослых людей с вещами на поезд. Матиз безопасный. При лобовом столкновении матиза и девятки, человек из матиза выходит, смотрит на машину, говорит "нифига себе" и идет покупать следующую, а из девятки человека вырезают и уносят на носилках. Это был краштест авторевю

Во-вторых, присмотритесь на машины на гарантии на вторичном рынке, такие бывают и они процентов на 20-30 дешевле машин из шоурума.
Пройдитесь по салонам и обязательно посидите в новых машинах, примерьте их на себя, лучше это делать семьей, что бы понять как вы там разместитесь. Заодно посмотрите, что есть у дилеров в трейдине.
Покупка машины у дилера дает вам гарантию юридической чистоты машины, а это немаловажный плюс. Дилер несет ответственность на продаваемый им товар и дает даже гарантию на такие машины.

Логан, авео, а тем более сид - это движение в правильном направлении, прекрасные машины и с ними у вас не будет проблем. Логан надежный и простой, недаром это машина такси по всему миру и пробег у некоторых идет на второй круг.

Пишите сумму и потребности, будем помогать вам искать машинку.
Grammar Nazi, 18 января 2013 15:35
Забыл написать -  летали мы впятером в матизе через крышу. Матиз - молодец, все пятеро живы-здоровы, ни царапины.
лёх@, 18 января 2013 15:47
в плане "мотьмана"матиза, с Grammar Nazi не согласен совершенно :!: машина убийства :o  пусть при лобовом столкновении еще как то держится,( под крупногоборитное не попадал),но за то в плане поездить с "ветерком" на нем очень страшно,особенно по нашим дорогам да и в поворотах, этот "выкидыш" матает по всякому, едит подпрыгивает,того и гляди на крышу ляжет :o  :o  ну а не дай бог в бочину приедет кто то, перевернётся и улетит с дороги как миленький :!:  :!:  ездил на нескольких матизах,имею представление не большое ;)
Гость, 18 января 2013 15:49
Grammar Nazi, спасибо Вам за справедливые слова о логане, езжу на нём уже пятый год и не на радуюсь, машинка - чудо! А почитаешь тут комменты от некоторых, и всё то им логан плох... Что за люди? Зато купил наликом и не надо проценты бешеные по кредиту платить.
Добрыня, 18 января 2013 16:31
Grammar Nazi, а как вам Кашкай?  :oops:
Добрыня, 18 января 2013 16:34
Grammar Nazi, кстати, как вы относитесь к двух годовалому премиум классу? Или все таки лучше совсем новый, но не премиум?
MurZ, 18 января 2013 17:48
Carwin.ru !!! Всё чётко сделают по твоим требованиям!
Гость, 18 января 2013 18:15
Матиз нормальная тачка,не надо напраслину писать.
идиот на криворучке, 18 января 2013 18:20
сам с 2000 года на японцах. сейчас на бассаре. её до меня хозяин покупал с аукциона , доставляли в челябинск. где то даже документы лежат, если актуально, то могу поискать.
от себя добавлю - очень жаль, что люди России разлюбили бюджетотазы , и правительство решило поддержать кредитозаводы, подняв растоможку выше цены нового бюджетотаза . например на авто в 4 литра надо отдать государству примерно 26тысяч ам.долларов...
пожалуйста покупайте отечественное авто а то я разорюсь(((
Гость, 18 января 2013 18:33
Праворульку стоит брать только если уж совсем фанат этих "королей обочин". Руль должен быть на месте, а его место слева. Хотя конечно можно привыкнуть и к рулю сзади. И мешать не будет и назад сдавать проще.
Гость, 18 января 2013 19:08
Ржу про логан не могу.  :D Первый свой логан купил в 2006 году,наездил на нем 300тыс. с лишним км.,ничего не ломалось,ничего не отвалилась, заливал бензин и менял масло и никаких проблем ни с чем, включая подвеску! В 2011 продал из-за возраста и купил логан но в другой комплектации ( купить что то другое средства не позволяют). Да неказистый,да салон не ахти, зато не ломается! Ямы, колдобины и разбитая дорога ему не помеха.
У соседа авео в новом кузове,так тот на 10 тыс. уже заменил задние стойки, а на 20 рулевую рейку! Так что проблемная машинка, не надо тут ля-ля.
лёх@, 18 января 2013 19:50
Добрыня, 18 Января 2013 16:34
Grammar Nazi, кстати, как вы относитесь к двух годовалому премиум классу?\\\\ влезу я,оставлю мнение,т.к. имею разные машины и работаю с ними.... премиум класс,это для элиты общества,для тех кто горбатиться или наоборот, обманывают всех... ну не важно :!:  ;)  машины очень хорошие во всём :!:  :!:  :!: не придраться 8)  самое главное найти ДОСТОЙНЫЙ вариант,за ваши не малые деньги... Тогда вы будете радоваться и вызывать зависть у окружающих в течении многих лет 8)  но они как правило бандитские, с машинкой могло быть разное,вплодь до "жмурика "в богажнике.... в общем я одобряю ваш выбор,только внимательней отниситесь и к докам и к прошлому и к владельцу машинки :!: удачи вам на дорогах,в жизни и с выбором авто ;)
Grammar Nazi, 18 января 2013 19:55
Добрыня, кашкай - это полноприводная девятка, но дорогая. Вам для чего? С чем сравниваете? Если с девяткой, то кашкай замечательный.
Добрыня, под премиум классом вы что подразумеваете? Если представительский, то это F класс, даже не E и даже не D и это очень дорого. Скорее всего речь идет о машинах класса D? Вам для чего? Если для выездов в люди или есть автомобиль мечты, то не важно сколько ему лет, ведь вы уже смирились с любым его состоянием, расходами и проблемами которые он вам принесет. А если нужна практичная машина на каждый день, то конечно лучше новая, тем более, скорее всего вы получите машину не худшую по характеристикам, но гораздо лучше упакованную, с большим количеством опций, вероятно с полным приводом.

Из супер-пупер и на каждый день - посмотрите на Superb - те, кто до сих пор ездят на работу на заднем сидении Camry почувствуют себя лохами и неудачниками когда проедутся в Супербище! Это гигантский автомобиль, а в его багажнике можно лечь в полный рост. Система твин-дорс никого не оставила равнодушной - это когда багажник открывается или как у обычной машины таким уголочком или, кнопочку нажать надо, и крышка багажника поехала вверх со стеклом до середины крыши... Кто видел это впервые - челюсть отвисает до пуза.

Новая машина всегда хорошо, но если у вас есть уникальное предложение и вы уверены в хорошем состоянии машины и готовы взять на себя дополнительные расходы, то почему бы и нет, тем более если это автомобиль мечты и он желанен.

Если будете покупать не сильно старую машину с рук - обязательно сделайте ей полную диагностику у официального дилера - вы не только узнаете настоящее положение дел в машине, но и сможете ещё больше сторговать, если будет что-то не в порядке, например - скрученный спидометр (одометр) или остаточный ресурс амортизаторов мал и грядет их замена.
Любитель ваза, 18 января 2013 21:03
по-моему идет реклама шкоды
Гость, 18 января 2013 21:06
лёх@, спасибо!

Grammar Nazi, мне кашкай кажется наиболее практичным. (по сравнению с седанами в аналогичной ценовой категории).
Суперб прекрасен, но у одного знакомого клинануло движок. Поменяли по гарантии. Да и про DSG не мало плохого прочитал. В общем, развилась у меня фобия турбин и ВАГовских коробок. Поэтому отдаю предпочтение японцам, их простым устаревшим атмосферникам.
Езжу просто не слишком много, хочется комфорта, но переплачивать желания нет.
В основном езжу в смешанном цикле, раз в две недели в Челябинск, по городу, за город.
Гость, 18 января 2013 21:32
ответ для Grammar Nazi.вечер добрый машина нужна не очень дорогая,в пределах 300тысяч.выбор пал на 2 машины митсубиси легнум и субару легаси
Гость, 18 января 2013 23:25
Гость, 18 Января 2013 10:12
а рено хватает на 2 года, знакомый вот избавился от рено...сыплется.
---------------------------------------------------------------------------------
Мужик, я на ренохе таксую, сказать тебе сколько я проехал? У меня ни одна машина так долго без поломок не ходила. Согласен,логан неказистый,зато по надежности фору даст любой дорогой иномарке. 8)
Татьяна, 18 января 2013 23:57
Что опять за глупые вопросы , где купить машину без пробега - в японии конечно же.  Или авиарейсом из Японии, прямо с автозавода.
Grammar Nazi, 19 января 2013 01:41
Любитель ваза -
"по-моему идет реклама шкоды" - Да, а так же VW, Kia, Daewoo и любого другого приличного автомобиля заслуживающего внимания. ВАЗы, ночные, дневные, к ним не относятся, не беспокойтесь.

Так седаны - седанами, а кашкай компакт-кроссовер, зачем путать классы? Если в этом смысле, то да, кашкай будет интереснее для барышни, она его ещё больше украсит. Тигуан или йети будут ещё интересней если получат полный привод.
Брак возможен и вот вам преимущество гарантии - вы защищены от ошибок производителя. На DSG нарекания существуют до сих пор, именно поэтому из перестали пока ставить на машины с большим крутящим моментом. Как мне сказал мастер-приемщик - машинки с дсг и маленьким объемом двигателя ни разу не приезжали, а вот с движками помощней его срывают и появляется то вибрация на старте, то дерготня при переключении. Сейчас ставят обычный айсиновский автомат, но вот мне например не понравилось как он на VW работает с  атмосферным 1.6 - шуму много, тянет мало. Мне очень нравился автомат на моих тойотах, на Hiluxe он прекрасно справляется на бездорожье и переключается плавно. Главное очень надежный аппарат. А сейчас у меня 1.2 TSI на ручке и тянет он не хуже атмосферного 1.6, 105л.с. Для города выше крышы. С TSI была одна проблема - прошивал высоковольтный кабель 3го цилиндра. Решилось заменой кабеля и свечи и одеванием дополнительной гофры. Всё по гарантии без вопросов.

Вы хотите универсал? За 300 тысяч это будет довольно пожилая японская машина с приличным пробегом за 250 000 км, но на одометре будет чуть больше ста конечно. Будьте готовы к замене стоек с пружинами, рулевых тяг, аккумулятора, вероятнее всего личинок замков и мучениями со стартером и ещё к тому, что по утрам зимой вас можно будет встретить во дворе с аккумулятором в одной руке и бутылкой кипятка в другой. (кстати, нельзя лить кипяток на мотор - проверено двумя проскочившими ремнями ГРМ на разных машинах и даже одним порванным с заменой головки в сборе, там клапана с поршнями встретились 2С движок).  Кипяток на впускной коллектор надо класть в полиэтиленовом пакете и оставлять минут на 10 закрыв капот.

Если попробовать выбрать машину по-новее, то сложно конечно за 300 найти новую машину, но можно. Матиз вам как? не? Ланос конечно машина так себе, комфорта нет, но руль есть, колеса там...  Тогда дорога на вторичный рынок, тем более вы в ту сторону смотрели изначально. Тут уже упоминали всуе drom.ru, ну так давайте к нему и примеримся. Вот, что интересного я там нашел:

Peugeot 206 Sedan в Кирове 2009 года за 310 000 Пежик прекрасен и вы будете чувствовать в нем себя как у себя дома. У пежо самый лояльный ценник на сервис.
Hyundai i20 310 000 Название надо произносить истерично, как при икоте: АЙ!!!!!! ДВАДЦАТЬ! У хёндая самый дорогой сервис, учтите.
НОВЫЙ Рено Логан Вот если бы в долг взять немного, но зато самый оптимальный вариант получается - и седан, места много, надежный, новый.
Skoda Fabia в Иркутске 300 000 Далеко конечно, но автомобиль достойный, руль левый и год будет моложе, чем у тех машин, которые вы выбрали. С поддержкой тут всё в порядке.
Renault Logan Цена: 295 000 руб.

Я исходил из того, что за машиной смотаться вам в три конца не в лом, как говориться, но старался к области привязаться. Завтра поедем в Челябинск, я посмотрю что есть в трейдине, если будет что то интересное поснимаем, фото выложим, если будет интересно. Пишите, заморачиваться мне на это?

Ещё тут вспомнилось - четвертое ТО как правило самое дорогое и иногда имено перед ним люди продают машину, это совпадает с концом гарантийного срока. Этого бояться не стоит, если уж вы решились на старую японку, на обслуживание которой вы потратите сходу тысяч 50 плюс перегон.
Oks, 19 января 2013 01:55
митсубиси легнум и субару легаси
======
субару однозначно ;)
хотя можете меня не слушать, как говорят, все субароводы - это фанаты и помешанные :D
сама всего с августа месяца пересела на Субару и всё....я пропала :oops:  знаю точно, как только придёт время менять машину, поменяю не задумываясь...на ещё одну Субу :D
пришлось поездить и на отечественном авто(всего год, потом продали), были фольксваген гольф, форд фокусы, хонда 4 года продержалась (единственное нарекание к ней-подвеска не выдерживала :(  хотя наши дороги не всякая выдержит как ни крути)...а сейчас вот субару :)  с августа накатала 22тыс км, нареканий ноль...одно но... машина с нуля :)

собственно ответ: самый лучший вариант-почитайте тематические форумы...узнаете все болезни каждого из претендентов от тех, кто их эксплуатирует сейчас;)  тем более круг сузился...
Grammar Nazi, 19 января 2013 02:14
Был не прав по поводу фабии за 300, она пустая, лучше занять и взять новую за 400
Любитель Ваза, 19 января 2013 08:41
а задайте мастеру приемщику вопрос, почему пара- мотор 1,8турбо + DSG6(6ступка) не такая ломучая, как 1,8турбо + DSG7(7ступка). дело то, не в крутящем моменте, и не в объеме двигателя, как он вам говорит, а именно в конструкции самой DSG7. Именно с этой 7ступенчатой коробкой концерн VAG очень сильно влетел!!! Знаю лично(а не мастер мне говорил) 2 человек, у одного был Passat B6+DSG7(Продал, тк коробас начал "пинаться" при переключении передач), у второго новый Superb(менял коробку DSG7 аж 2 раза по гарантии)
нареканий по поводу DSG6+1,8турбо практически нет. Не говоря о 2,0турбо + DSG6 как на гольф GTI
именно 7ступая DSG причина поломок автомобилей, а не крутящий момент, как сказал мастер.
а еще, напишите модель авто с мотором 1,6 атмо+ айсиновский автомат. Новая Jetta?
знаю только 3,6L + 8ступка Aisin
Гость, 19 января 2013 09:26
ответ для Grammar Nazi.я всё понимаю про машина старая,пробег большой,но нравяться мне японские универсалы.если не сложно позамарачивайся
Гость, 19 января 2013 11:10
в челябинске япония авто можно заказать леворукую новую или с торгов в отличном состоянии . покупали там две машины одну с торгов другую новую очень довольны.
Grammar Nazi, 19 января 2013 14:08
Это была октавия с 1.6.  пробег 14 000.
Потому и не ставят теперь DSG, типа - упс, ошибочка вышла. Но задумка хорошая, они обязательно этот робот доработают.
Кстати, приятно, что меняют по гарантии без вопросов, а не посылают с формулировкой: "Технические особенности данного автомобиля"
Добрыня, 19 января 2013 18:44
Не надо субару, у нее оппозитные движки. Ремонтировать проблемнее будет.
Grammar Nazi, кашкай, потому что он практичнее седанов в аналогичной комплектации. Вот я его и сравниваю.
Добрыня, 19 января 2013 18:45
А мне вот интересно, как вы относитесь к б/у из Москвы? В каком состоянии большинство московских двух-трехлеток?
Гость, 19 января 2013 20:25
просто помогите с вопросом,стоит ли ехать в новосиб за машиной
Гость, 19 января 2013 20:39
ответ для Гость, 18 Января 2013 10:24.я с вами совершенно не согласен.во первых хочеться машину не из под русского вани который не известно что с ней делал;таксовал,перекрашивал,ремонтировал молотком и занимался повсеместном тюнингом.по поводу сохранившихся чеков вы загнули,второй комплект резины продают за деньги,так просто никто не отдаст.правый руль -это не проблема ,как все считают.привыкаеш за 2 дня.недомашины это вазы ,и спорить по этому поводу бесполезно.ДА И ВООБЩЕ ;ЧТО ЗА НЕНАВИСТЬ К КОМБИНАТОВЦАМ!!!!!!!НЕ НАДОЕЛО????????????????
Гость, 19 января 2013 22:04
ответ для Гость, 18 Января 2013 14:44 попрошу не хамить.если ты считаеш калину автомобилем то вывод напрашивается сам
Alerion, 19 января 2013 22:05
Гость 1.       18 января 2013 08:55, Читатель! Японские универсалы это хорошо до определённого момента(смотри выше)А почему не обратить взор на францию?Пежо-Партнёр например?Опыт эксплуатации :2 года,пробег более 150 000 км. Машину брал с рук,1,5 года,пробег 40000+мои.Недавно был в салоне "ПЕЖО"в Челябинске и ради интереса сделал полную диагностику.Результат меня очень обрадовал.Не ожидал от моего пыжика такой выносливости.Кстати заплатил я за него всего 370 000.При цене нового 495000.
Гость, 20 января 2013 00:28
ответ для
Alerion,.не спорю французы молодцы ,но партнёр это как бы не универсал.
Grammar Nazi, 20 января 2013 03:16
Привет други, в че не успел проехать по салонам.  Про пежо тут правильный комментарий, новый партнер типи - коммерческая машина и создана для убоя. У неё огромный ресурс и сильнейшая подвеска. Её конкурентами являются фиат доблО, с чудовищной задней подвеской и амортизаторами с ресурсом на 7000км, он же Альбеа и рено кангу.
Про московские машины можно сказать, что они не лучше озерских.
В НОВОСИБИРСК ЕХАТЬ НЕТ СМЫСЛА, но очень хочется японца и без такого комфорта никак и на дилера с его гарантией плевать, то почему бы и нет!
Но просто попробуйте сравнить машины 3-5 лет от роду с тем, что вы собираетесь купить - машину лет 10-13 чудес ведь не бывает и законы физики одинаковы для европы и японии. чем меньше пробег, тем дольше вам ездить без проблем. Подумайте, но в нсб ехать не стоит, были мы там, сапог сапогом...
Гость, 20 января 2013 10:19
ответ для Grammar Nazi.ну а где его взять без пробега по России?????????????????
Гость, 20 января 2013 13:18
Обычно  про машины знают ВСЁ те, у кого нет машины :)
Гость, 20 января 2013 22:14
да ребят с вами каши не сваришь
Гость, 20 января 2013 22:36
Автору-если решил купить ПРуль без пробега по РФ-тащи только с аукциона, на сайте дром.ру есть ветка- "выбор и прирбретение правый руль", в ней несколько фирм агентов.
Сам неделю назад через   http://cravto.ru/index.php?id=185  авто купил.
Можно на рынке  аукционное авто купить, но на 1000$ подороже будет, а через Е-бургские или Челябинские фирмы на 2000$.
Если авто не аукционное - вот тут возможна тёмная история...
Как-то так ;)
Grammar Nazi, 20 января 2013 23:12
Гость, 20 Января 2013 13:18
Про машины я мало знаю, но я с машинами с трех лет, езжу один с восьми. Сейчас есть три машины и богатый опыт эксплуатации и просто катания на всяких марках, чего и вам желаю. :)
Гость, 21 января 2013 13:06
Покупай у меня Тойоту. Три года от ездил, проблем не знал. Собираюсь потом в Новосиб за другой.
Гость, 21 января 2013 16:12
чё за тойота?
DAS AUTO, 22 января 2013 17:38
Только в нашей стране народ от нищеты может ездить на отечественных тазиках и криворуких корытах.
Спасибо нашему правительству за это!
Ура, товарищи! 8)
Гост, 23 января 2013 22:40
Совет при выборе авто с рулем из бардачка:
Исключить при выборе двигателя с непосредственным впрыском топлива
-Митсубиши -GDI "джедай"
-Тойота D-4
Детонация летом летом будет даже на Лукойловском супер-пупер бензе
И разного рода сюрпризы на каждый день
Отличить просто (на примере тойоты)-если на движке вы визуально не видете форсунок и серии (1AZ-FSE) присутствует буква S, это непосредственник
Гость, 24 января 2013 20:15
Гость, 21 Января 2013 16:12
чё за тойота? Тойота NOAH, минивен 2003г.в.
Гость, 24 января 2013 22:26
я думал нормальная тойота :cry: криворульная и даром не нужна
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений