РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За пьяную езду – 200 000 рублей

Автоновости, 14 марта 2013 10:05, Собинформ

Госдума оформила идею о штрафах для водителей в закон.

Согласно проекту, для впервые пойманных в нетрезвом виде штраф составит 50 000 руб. с лишением прав до двух лет (сейчас лишают прав на срок до двух лет без штрафа).

При повторном нарушении права отбирают на три года. За передачу руля пьяному водителю штраф составит 10 000 руб. с лишением прав на три года.

Штрафы за пьяную езду для лишенных прав водителей составят 200 000 руб. (альтернатива — штраф, равный годовой зарплате). Ужесточается уголовное наказание за жертвы в результате ДТП: максимум — 15 лет лишения свободы, если жертв несколько. Еще одно нововведение — обязательная видеофиксация освидетельствования на состояние опьянения.

Неделей ранее премьер Дмитрий Медведев в видеоблоге предложил повысить ответственность за пьяную езду до 500 000 руб. при нарушениях в Москве и Петербурге и до 250 000 руб. для других регионов.

По информации интернет-изданий. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2013 10:10
В нашей стране это не прокатит !!!
Гость, 14 марта 2013 10:16
а что, очень даже  правильно))) поддерживаю)))) ;)
Бесправный, 14 марта 2013 10:17
А почему не миллион? И 15 лет расстрела?
У-горец, 14 марта 2013 10:18
С учетом нормы о 0 промилле теперь за руль осмелятся сесть только самые высокооплачиваемые граждане. Все остальные - сидите дома. Зато проблема пробок наконец найдет свое решение.
Насколько же надо ненавидеть свой народ...
Malysh, 14 марта 2013 10:25
гаишники станут безбедно жить
блондинка Наталья, 14 марта 2013 10:30
Бесправный, 14 Марта 2013 10:17  
А почему не миллион? И 15 лет расстрела?

У-горец, 14 Марта 2013 10:18  
С учетом нормы о 0 промилле теперь за руль осмелятся сесть только самые высокооплачиваемые граждане. Все остальные - сидите дома. Зато проблема пробок наконец найдет свое решение.
Насколько же надо ненавидеть свой народ...
========================================
Судя по коментам вы из той категории, что трезвыми вообще ездить бояться?
Тем уродам, которые по пьяни сели за руль и еще и убили кого-нибудь и расстрела мало. Целиком поддерживаю и одобряю такие введения! Да наконец-то на пьяных деградантов меры появятся.
Гость, 14 марта 2013 10:32
все приплыли......главное чтоб мин планку установили опять,а то просто так попадешь на бабки((
Arnold, 14 марта 2013 10:32
8) Давно пора ужесточить закон!  а то непонимают что творят в пьяном виде, теперь будут думать.
Гость, 14 марта 2013 10:32
Еще раз убеждаюсь в неэфективности,и тупизме наших депутатов или как их там называют(((((Страна дураков.
Гость, 14 марта 2013 10:40
Скоро будет дефицит шоферов
Гость, 14 марта 2013 10:48
Такие законы придумывают для нас те кто за рулем не ездит, вероятнее всего у каждого из них персональный шофер плюс неприкосновенность. Все для нас стараются
А, 14 марта 2013 10:51
Мдэ. тут безсмысленно обсуждать что-либо. С "0"-промилле каждый второй водитель станет должником государства родного... Как было спето в одной песне "Родина-уродина" .
Всё движется к тотальному пиз**цу
Штраф 500 т.р для мск и 250 т.р для спб - это очередная дискриминация культурной столицы? А в мск и спб нет людей, доход который равен или чуть ниже среднего по всей террритории РФ? Очередной идиотский проект.

Однозначно уверен, что что до вступления законопроекта в силу будет отработана масса поправок.
Кстати об отмене нуля давно речь идет. Предполагаю, что отмена произойдет раньше введения штрафных санкций.
Гость, 14 марта 2013 10:51
А че мало радостных визгов "Ура наконецто избавится страна от пьяных уродов на дорогах" ?
Гость, 14 марта 2013 10:52
Кто-нибудь! Выпустите уже Медведева из блога на улицу! Он же вообще не представляет, как живет страна. Да две трети россиян такие деньги никогда не видели.
Снайпер ГПУ, 14 марта 2013 10:54
На зарплату военным денег видимо не хватает уже... Решили и здесь бабок срубить ;)
Тымир, 14 марта 2013 10:55
"Обязательная видеофиксация освидетельствования на состояние опьянения." Очень демократичная норма, вот только останется ли она в законе))))))
Гость, 14 марта 2013 10:56
блондинка Наталья, 14 Марта 2013 10:30
Тем уродам, которые по пьяни сели за руль и еще и убили кого-нибудь и расстрела мало
_____
А которые по ТРЕЗВОСТИ сели за руль  и на ТРЕЗВУЮ голову "..  еще и убили кого-нибудь" - тем медаль или орден по вашему?
Посмотрите по статисте кого больше в ДТП.
Так что с ними делать?
Гость, 14 марта 2013 11:03
С алкашни штрафы за распитие то не  могут содрать, а тут 200 тыров хотят от них получить. нереальная фигня.
Гость, 14 марта 2013 11:04
В нашей стране честно оплачивать штрафы не принято!
У-горец, 14 марта 2013 11:06
Я езжу трезвым. Только трезвым. Но у меня в крови всегда есть эндогенный алкоголь. Его, конечно, ноль-ноль-ноль... промилле, но, все-равно больше нуля. Кроме того, погрешность алкотестеров позволяет "найти" алкоголь даже в дистилированной воде.
А вот 50 тысяч - для меня весьма серьезные деньги. Да и для среднего россиянина со средней зарплатой в 25 тысяч (по официальной статистике) - это двухмесячный заработок. И отчень не хочется отдавать его только потому, что наши депутаты готовы проголосовать за любую глупость, спущенную сверху.
Сергей, 14 марта 2013 11:07
Официально узаконили минимальную взятку ДПС ГИБДД МВД РФ, а то 1, 2 10 тысяч рублей за 0,05 мг/л... 13.03.2013 года (чёртова дюжина дважды) в ГИБДД праздник, даже важнее Дня полиции и Дня ГИБДД.
За месяц каждый ИДПС может деньги собрать на 3-х этажный домик с обслугой и всей ДПС России переселиться на Рублёвку, где  продаётся много таких домиков.
На службу можно будет летать на личном самолёте в любую точку России.
С чем борюсь на то и напорюсь (Яровой - "борцу" с корупцией).
Гость, 14 марта 2013 11:14
Поддерживаю полностью новый закон, сколько людей гибнет из-за этих пьяниц. Может хоть такая сумма кого-то остановит от езды в пьяном виде.
кто, 14 марта 2013 11:19
У всех алкотестеров есть погрешность, иногда достигающая 20%. Если раньше погрешность трактовалась в пользу водителя, то сейчас это отменено. Так что некоторые трезвые водители лишены прав из-за погрешности приборов.
тыц
тыц
Гость, 14 марта 2013 11:19
дас сказывается нам зарплата военных уж точно,когда следующее поднятие цен,налогов и прочее.я конечно за этот закон,потому что вообще не пью!!!и вам советую!!!
Бесправный, 14 марта 2013 11:27
Придётся отстреливаться до предпоследнего патрона. А последний-в ухо. Вот будет убыток для бюджета!
вова, 14 марта 2013 11:29
да какие штрафы :?: лишать прав на всю оставшуюся жизнь :!: какие допустимые нормы алкоголя :?: завтра пилоты самолетов будут с допустимыми нормами летать ;) трезвые ездят как пьяные :evil: автошколы деньги берут а выпускают кого сами видели  ;) в россии допустимая норма у каждого своя  :) вот и пожинаем плоды или лучше сказать трупы на дорогах :cry:  :cry:  :cry: или бухай или ходи пешком :!:
блондинка Наталья, 14 марта 2013 11:31
Читаю и диву даюсь - такое ощущение, что 50% читателей ездит под градусом. Ведь читатели возмущены больше всего размером штрафов!!! Если я всегда сажусь за руль в трезвом уме и трезвой памяти, так мне пофигу на размер штрафов!
Гость, 14 марта 2013 11:36
Только "за", но с соблюдением двух базовых условий:
1. Любой мент, застуканный на попытке оштрафовать трезвого или на вымогании взятки - расстрел на месте!
2. ОТмена "0" промилле однозначно
Наталия, 14 марта 2013 11:41
Сергей, как Вы быстро на сайтах то выложили такую важную информацию. Где ссылка на реальный сайт, где вот это чудо написано.? Вы тут флудите что ли??? Слово в слово в ваших комментариях. http://auto.amic.ru/news2/6316/ Вам сказки надо писать. Или достоверная информация, либо ничего!
Гость, 14 марта 2013 11:44
У-горец, 14 Марта 2013 11:06
Я езжу трезвым. Только трезвым. Но у меня в крови всегда есть эндогенный алкоголь.

что есть эндогенный алкоголь, просветите?
ежик в тумане, 14 марта 2013 11:50
все это замечательно при одном уже упомянутом условии - отмене 0 промилле. и дело не в защите пьяных за рулем. я бы при нуле промилле и таких штрафах за руль бы тоже садиться побоялась, при том, что даже и не пью. но эндогенный алкоголь может присутствовать. погрешности алкотестеров - туда же. и что теперь, платить 50 штук и на 2-3 года без прав ТОЛЬКО за то, что депутаты не в курсе физиологии??? сторонники 0 промилле - попроверяйте себя ежедневно в течение пары месяцев на алкоголь (при том не пить!), сами убедитесь, что даже ни капли в рот если, то в крови порой больше нуля! а в таком виде этот закон просто нереально обширное поле для взяточничества гибдд. ясен пень, что большинство заплатит пусть и 20 тыр взятку, лишь бы не платить 50 с лишением или 200, тем более, когда водитель то трезв как стеклышко.
и плюсом надо прописывать в закон пункт о том, что если тестер показал алкоголь, водитель попросил анализ крови и там оказалось, что алкоголя нет (читай - пьян он не был, либо тестер глючит, либо в желудке бродит что, либо сотрудник гибдд мухлюет), то в таком случае налагать штраф на сотрудника гибдд, ошибочно определившего опьянение! это будет честно, они начнут бояться зря подставиться и не будут цепляться к нормальным трезвым людям.
Гость, 14 марта 2013 11:50
Конечно - это все очень даже правильно Но вот я думаю. Какой-нибудь придурок-алкаш усядется пьяный за руль, его оштрафуют, а расплачиваться будет его семья, дети. Как в анекдоте про повышение цен на водку "Ты теперь будешь пить меньше, Нет, это вы есть будете меньше!"
Гость, 14 марта 2013 11:56
Да=а=а=а!  Поборы на дорогах теперь будут космическими! Самый крутой в РФ- ДПСник. Девушки, меняйте ориентацию. Теперь не летчики и моряки, а ДПШники самые ценные кавалеры!8
Гость, 14 марта 2013 12:11
Пойду работать в ГАИ, езжу на "копейке", тоскливо.
радостный визг, 14 марта 2013 12:51
Ура наконец-то избавится страна от пьяных уродов на дорогах!!!
ГостьВВ, 14 марта 2013 13:07
Блондинке Наталье.Попробуйте перекрасить волосы,тогда может поймёте,что у любого прибора есть погрешность,и она не стоит 50000рублей. А действительно пьяным может и расстрел.
Вася, 14 марта 2013 13:15
о молочно-кислом брожении слыхал это ещё в школе по химии проходили,вопрос был в экзаменационном билете,а на счёт штрафов правильно только лишать надо на более длительный срок скажем 5лет минимум тогда усилия будут не напрасны :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 марта 2013 14:23
Почитаешь все , кошмар. Такое чувство, что пишут коменты одни алкаши. Посмотрите, что делается на дорогах России, одна пьянь, как с этим бороться прикажите? Сколько народу гибнет по вине выпивох. Я не пью и езжу за рулем и ни сколько не боюсь погрешности прибора, если у вас сомнение в приборе, можно отказаться , как говориться дуть в трубочку, и пройти медосвидетельствование в поликлинике. Закон отличный, еще бы ужесточить немешало
блондинка Наталья, 14 марта 2013 14:34
ГостьВВ, 14 Марта 2013 13:07  
Блондинке Наталье.Попробуйте перекрасить волосы,тогда может поймёте,что у любого прибора есть погрешность,и она не стоит 50000рублей. А действительно пьяным может и расстрел.
==========================================
А вы что - овца на закланьи, раз вам сказали  пьяный, значит пьяный? Я думаю, если человек прав, надо добиваться этой правды. И не советую вам судить по цвету волос. Блонд иногда бывает хорошим прикрытием! :{}
Владислав Долгов, 14 марта 2013 14:35
Да, печально. Все сделали, молодцы - только вот 0 промилле при этом бред!
ГостьВВ, 14 марта 2013 14:42
Блондинке Наталье.А Вы много раз добивались правды в нашей стране?
Crunch, 14 марта 2013 14:47
Кто-то из членов правительства сказал, что не знает ни одного случая, когда бы за сотые доли промилле водителей лишали прав. А за тысячные не хотите? http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12620
Что такое «абсолютный ноль» и что он для нас готовит?  http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12625
поборники трезвости и больших наказаний - по данным статистики у нас за пролшый год у 30% отобранных прав было ниже 0.3 промилле (любой врач наркоголог скажет трезв), а у 10% ниже 0.1 промилле (в рамках погрешности приборы). а по тойже статистике гораздо больше аварий и жертв проиходит из за отвратительного состояния дорог. только что то с этим не борятся. в общем, еще в за рулем аналогичные статьи посмотрите.
я тоже за трезвость за рулем. по коап наказывает за состояние опьянения. но у нас в законе не прописано нигде, что такое состояние опьянения. и оно явно не равно содержанию алкоголя в крови больше нуля (я после этого долбаного 0 даже квас летом перестал за рулем пить). абсолютного нуля вообще в природе не бывает. пора уже отделить пьяных от трезвых. и наказывать только тех, кто реально виноват, а не всех подряд!
а небольшой процент пьяных мудаков будет при любой суровости наказания, от них не избавиться, это в любой стране так.
Юрий Гейко проводит Сбор подписей за отмену ноля промилле http://www.avtolikbez.7-off.ru/
блондинка Наталья, 14 марта 2013 15:03
ГостьВВ, 14 Марта 2013 14:42  
Блондинке Наталье.А Вы много раз добивались правды в нашей стране?
==========================================
А что так пафосно - "в нашей стране"? Во всяком случае не молчу в ответ на несправедливость.
Гость, 14 марта 2013 15:28
Штрафы одобряю. Но норму 0 промиле надо однозначно отменять. И да, как будут взыматься штрафы? Ведь в РФ "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". Что взять с люмпена, который официально нигде не работает, квартиру у него в счет штрафа не забрать (т.к. единственное жилье), судебные приставы хоть сто раз к нему придут - у него нет ничего. Ну, опишут телевизор, стотовый телефон, музыкальный центр, но на 50 000/200 000 руб. никак не тянет.
Кулибин, 14 марта 2013 15:31
ГостьВВ, 14 Марта 2013 14:42
Блондинке Наталье.А Вы много раз добивались правды в нашей стране?
************************
И мне хотелось бы получить реальный, без эмоций и прожектёрства, ответ на этот вопрос от блондинки Натальи.
P.S.: нисколько не оправдываю пьяных за рулём, но кое-что слышал о физиологии и не по наслышке знаю, как "просто" что-либо доказать в нашей стране хоть ИДПС на месте, хоть в суде.
Den85 для Crunch, 14 марта 2013 15:37
Поддерживаю. Лучше не сказать.
Да и Юра Гейко человек уважаемый.
asura, 14 марта 2013 15:39
После стакана кефира или кваса-45 минут алкотестер фонить будет,и это ещё без учёта на его погрешности.. Так что ездейте на тощяк и желательно стоя в автобусе.. :D
Гость, 14 марта 2013 15:43
Да как вы не можете понять, некоторые, что нельзя у нас делать в России ни 0,2, ни 0,1 промиле, это будет означать, законная бутылка пива, для алкашни за рулем, и так же начнутся споры, что прибор врет и выпил то я всего ничего.
блондинка Наталья, 14 марта 2013 15:59
Кулибин, 14 Марта 2013 15:31  
ГостьВВ, 14 Марта 2013 14:42
Блондинке Наталье.А Вы много раз добивались правды в нашей стране?
************************
И мне хотелось бы получить реальный, без эмоций и прожектёрства, ответ на этот вопрос от блондинки Натальи.
======================================
Насколько я понимаю, что если вы не согласитесь с результатами освидетельствования на месте алкотестером, можно свое "ФИ" зафиксировать в акте и проехать к специалистам-врачам и сдать анализы другим способом. Или я не права?
Гость, 14 марта 2013 16:13
да что штрафы надо лишать прав  пожизненно  :!:
Гость, 14 марта 2013 16:59
Армию кормить надо!!! Не хухры-мухры!!!
Andromeda, 14 марта 2013 17:00
Права забрать, машину конфисковать...........
ГостьВВ, 14 марта 2013 17:06
Блондинке Наталье.Вы наверно недавно отучились в автошколе,или верите законникам которых показывают по телевизору.Хотелось бы посмотреть на Вас за 1000 км от родного города.И при чём пафос - в нашей стране.Написано не в кавычках и не в скобках.
Гость, 14 марта 2013 17:13
блондинка Наталья, 14 Марта 2013 15:59

Зачем всё усложнять?Должна быть адекватная норма присутствия алкоголя в организме.Не "0",а реальная норма.Тогда не придётся доказывать,что ты не верблюд.Кстати,наркологи утверждают,что до 0,5 промилле(в среднем) у человека сохраняются все соответствующие реакции.Ездить выпивши недопустимо,но должны быть сформулированы чёткие критерии,что является опьянением.Судьи пока доверяют только словам инспекторов ГИБДД.
Гость, 14 марта 2013 17:38
Гость, 14 Марта 2013 14:23
Почитаешь все , кошмар. Такое чувство, что пишут коменты одни алкаши. Посмотрите, что делается на дорогах России, одна пьянь, как с этим бороться прикажите? Сколько народу гибнет по вине выпивох.
--------------------------------------
Почитайте статистику. 93% народу гибнет от неадекватных трезвых! А давайте им тоже под поллимона всем сделаем штрафы и 15 годков.Они то тоже убийцы! Ну а 0 промиле... Большой привет малому бывшему президенту.
Радостному визгу, 14 марта 2013 18:05
"Надуть" может каждый !
После сигареты, кружки бочкового или бутылочного кваса, 15 капель боярышника на полстакана воды - сердечники, и от валерианы ( а она на спирту), стакана виноградного сока (натурального, а не из пакетов, - порошкового!); а про диабетиков я вообще молчу, у них алкоголь находится в выдыхаемом воздухе - по определению и т.д.
Значит наши права находятся при нас в зависимости от расположения или НЕ расположения ГАИшника... А они тоже люди и живут по людским законам, где деньги правят бал !...Должно быть от 0.1 до 0.2 промилле - в пределах допустимого.  Депутаты Госдумы за рулём не катаются, их возят персональные водители и ещё с мигалками на крышах !!!  Закон в этой части слишком жесткий, открывающий поле для мздоимства ГИБДД.

А абсолютный "ноль"- это очередной перегиб, как с переводом стрелок, или с переименованием милиции в полицию, - бессмыссленная трата народных денег !!!
Гость, 14 марта 2013 18:53
УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Пойду работать в ГИБДД :!:
ежик в тумане, 14 марта 2013 19:20
блондинка Наталья, почитайте про эндогенный алкоголь, ага? там и на анализы к медикам не спасет. и что, 50 штук платить ни за что?
алкоголь может присутствовать в организме ЕСТЕСТВЕННЫМ образом. наше тело так устроено, что без всяких вливаний извне его в малых дозах производит. потому и существовала норма в 0,3 промилле. это не "разрешение выпить", это граница, отделяющая пьяных от трезвых, та граница, за которой алкоголь в организме уже никак не естественный, а залитый туда из стакана. так что комментарии против 0 промилле пишут не алкаши, а грамотные люди. поверьте, даже вы не можете быть на 100% уверены, что у вас не найдут эти промилле, у совершенно трезвой! такой гарантии нет ни у кого вообще. потому пока есть ограничение в 0, штрафы в 50 тысяч попросту узаконенная взятка. это зеленый свет сотрудникам гибдд припереть к стенке любого.
asura, 14 марта 2013 19:24
В буржуйских фильмах полицаи заставляют водилу с закрытыми глазами достать пальцем кончик носа и пройтись ровно по двойной сплошной,предварительно постояв прямо, на одной ноге..У нас таких тестов - бесплатно, не делают.. :D
Гость, 14 марта 2013 19:28
А еще бы за воровство руки рубить и ваще красава наш премьер :D
Россияне пешие и безрукие :cry:
блондинка Наталья, 14 марта 2013 19:37
Ну нельзя, нельзя в России делать полумеры, народ не понимает этого!!! Сейчас, когда есть строгий запрет на алкоголь, водитель десять раз подумает, нужны ли ему права или нет.А если дать чуть слабинку, то каждый третий замахнет стаканчик, а то и несколько, сядет за руль и будет доказывать, что "это его естественное состояние"! Я - за черное и белое, серенькому - нет!
Horn, 14 марта 2013 20:13
Давайте разберёмся.
Во всех цивилизованных странах, да и раньше у нас в РФ, состояние алкогольного опьянения может определить только врач, на основании нескольких признаков - моторика, скорость реакции, запах изо рта, результаты нескольких простеньких тестов, и наконец, содержание алкоголя в крови либо в выдыхаемом воздухе (промилле). Выводы на основании одного только параметра он делать не имеет права, ибо алкоголь в крови любого человека содержится ВСЕГДА, и это количество варьируется в зависимости от индивидуальных особенностей организма, некоторых заболеваний. Конечно, скажем 0,5 промилле однозначно говорит о том, что человек употреблял алкогольные напитки, и алкоголь ещё не вышел, но даже в этом случае есть адекватная реакция на дорожную ситуацию.
Поэтому в некоторых странах разрешённый порог до 0,7 промилле.
Итак, с некоторых пор в нашей стране освидетельствование проводят полисмены, причём на основании только показаний прибора. Конечно, можно потребовать переосвидетельствование у врача, однако и тот с некоторых пор ОБЯЗАН ПРИЗНАТЬ ВАС ПЬЯНЫМ на основании наличия любого количества промилле в крови, хотя это совершенный нонсенс с точки зрения медицины и любого грамотного врача.
Далее, о повышении штрафов.
Теперь уже к психологии и психологам - никакой самый огромный штраф не остановит ублюдка, если ему плевать на свою жизнь, жизнь окружающих и на чужие автомобили, если он привык ездить в дубель пьяный, тем паче если у него знакомые в ГИБДД, либо он сынок высокопоставленного чинуши, либо крутой бизнесмен, он знает о своей безнаказанности и будет продолжать, пока не собьёт насмерть кого-нибудь или в этом роде. Да, этого отдельно взятого урода накажут (хотя не факт, возможно по минимуму), но остальные ничего не боящиеся уроды будут кататься дальше, продолжая подвергать риску наши жизни.
Те алкоголики, у которых мозг ещё остася, но у которых такого прикрытия нет, давно перестали садиться за руль пьяными либо уже лишены.
Что в итоге? Отмена допустимого порога промилле направлена против пьяных уродов? НЕТ, от неё страдают только трезвые адекватные водители. Повышение штрафов направлено на профилактику пьяной езды? НЕТ, пьяных скотов это не остановит, учитывая коррумпированность и своячничество в органах. Для чего ГосДура принимает эти дебильные решения? Для того, господа, чтобы показать всей стране, что меры предприняты и работа ведётся!!! А то, что меры неэффективны и даже вредны это их не волнует, любой из чинуш может совершенно безнаказанно ездить за рулём пьяным.
Может, по-своему они так борются с пробками - повышение штрафов, налогов, ОСАГО, цены на бензин, лишение прав как можно большего количества водителей, противоправная работа ГИБДД - всё это сделано для того, чтобы народ меньше пользовался личным ТС, это гораздо проще чем ремонтировать дороги, организовывать движение, строить безопасные пешеходные переходы.
Гадя Хренов, 14 марта 2013 20:37
ого. 200 тыщ! мне такие деньги даже не снинись :D чем отдавать?
Кулибин, 14 марта 2013 21:17
блондинка Наталья, 14 Марта 2013 15:59
Наверное Вы всё правильно понимаете, но освидетельствование-то тоже российские врачи делать будут и при ТАКИХ официальных штрафах и им захочется по домику на Рублёвке прикупить. При нулевом промилле к врачам поедут все, а делать нужные результаты анализов крови мне кажется не труднее, чем нужные циферки в строчках протокола писать. Поинтересуйтесь статистикой работы судов в этом направлении.
Вы уверенны, что при таких законах в Вашей крови алкоголь не найдут (а малая его доля самим организмом вырабатывается для внутренних потребностей)?
Гость, 14 марта 2013 21:50
".А если дать чуть слабинку, то каждый третий замахнет стаканчик, а то и несколько, сядет за руль и будет доказывать, что "это его естественное состояние"! Я - за черное и белое, серенькому - нет!" - тогда вы тоже черная получаетесь. и ВСЕ люди априори нарушители выходят. от стаканчика-другого будет куда больше 0,2 промилле! толку доказывать то? сколько алкоголя может быть в естественном состоянии - это довольно небольшая цифра, выше которой хоть задоказывайся. это не полумера, это норма, чтоб 0,1 может быть у трезвого. получается, от прав надо отказываться всем сразу, так как у любого могут найти в любое время. а диабет становится противопоказанием к вождению. круто, ага)
вот например водитель твердо знает, что ему нужны права. например, он вообще никогда ни капли не пьет, из принципа. трезвенник. он сел за руль... и нарвался на 50 тысяч штрафа и лишение на 3 года. справедливо, да? только потому, что кто-то не понимает разницы между пьяным и трезвым? у пьяного после нескольких стаканчиков далекоооо не 0,2 промилле будет. это и есть показатель! а 0 это бред, так как даже погрешность алкотестера уже его не обеспечивает. получается поголовная презумпция виновности каждого водителя. он трезв на 200%, но лишен и выплачивает несколько своих зарплат чинушам просто потому, что они так захотели. а вероятнее всего, платит большущую взятку гибдд, чтобы не влететь на еще бОльшие суммы. при таком раскладе они и 20 не постесняются просить, и 30. у вас есть столько за каждую их прихоть вас потестить?
ГостьВВ, 14 марта 2013 22:00
Блондинка Наталья.19-37  Вы за белое и чёрное. Белое-чинуши,чёрное-алкаши.А кто же мы,нормальные,адекватные люди?
Злюка, 14 марта 2013 22:58
Ноrn+++++++++
Очередная профанация.
Кормушка для оборотней, взяточников и непаханное поле коррупции.
В интересное время живем, господа !!!
Р.S. В стране на несколько долларовых миллионеров станет больше  :D
Гость, 14 марта 2013 23:15
Вот получается, аварии совершают, лихачи и алкаши. Забирать права у таких и без права возврата. Вот пенсионеры пожилые на своих стареньких машинах ездят почему то без аварий. 6,5 тысяч погибающих за год под колёсами автомобилей, это не повод для таких штрафов? Здесь многие пишут, что таких денег им и не снилось, а на машинах ездят и давят нашего брата стоимостью в разы больше предлагаемых штрафов.Качество дорог желает быть лучшим, но ведь кто не совершает аварий, а таких не мало ездят по этим же дорогам. Я пенсионерка и вожу машину много лет, но в аварии не попадала.
Гость, 14 марта 2013 23:18
Оказывается Путин и Медведев не одиноки :cry: . Насколько люди работающие кем угодно, но не водителями борются за трезвость. Про эндогенный алкоголь написано масса. И как гаишники омывайкой и печкой умеют поднимать промили, и что при отказе от освидетельствования на месте вас повезут к доктору который обязан руководствоваться показаниями точно такого же алкотестера, а не внешними признаками (и поверьте если вас всё таки повезут к доктору то там скорей всего всё на мази). А теперь представьте,  когда какой нибудь сельский гаец увидев права с B,C,D,E категориями чётко понимая что права мой хлеб (и моей семьи), сколько он с меня может слупить? и 50 и 100 и 200 тыров, ну или иначе едем к сельскому фельдшеру :o , тот ведь точно не в доле. Так что уважаемые домохозяйки, лишение вас прав, это меньше головной боли для ваших мужей, и участников дорожного движения.  Лишение водителя профессионала - нищета для всей его семьи (поэтому будем платить, платить много и ни за что).
Разъясняй, 14 марта 2013 23:42
блондинка Наталья, 14 Марта 2013 11:31
Читаю и диву даюсь - такое ощущение, что 50% читателей ездит под градусом. Ведь читатели возмущены больше всего размером штрафов!!! Если я всегда сажусь за руль в трезвом уме и трезвой памяти, так мне пофигу на размер штрафов!
------------------------------------------------------------------

Вот для таких, упёртых в справедливость нашего государства и верующих блондинок и пишут http://www.66.ru/auto/news/127616/
Злюка, 14 марта 2013 23:44
А я проголосовала  :D  за 0,2 промилле.
Ссылочка у Crunch !
Чего и вам желаю!  ;)
бах, 15 марта 2013 02:30
блондинке наталье ===== а вы попробуйте сами подуть в алкотестер для эксперемента,вот удивлений то будет. ===== Horn, 14 Марта 2013 20:13 ==== молоток,всё правильно написал,полностью согласен.самому приходилось бодаться с ментами за тыщу км. от дома,и не раз,бог миловал-пока езжу с правами.знаю это всё не понаслышке
Гость, 15 марта 2013 09:40
" пенсионерка и вожу машину много лет, но в аварии не попадала." - вы ничего не поняли, похоже. тут предлагают такие штрафы НЕ ЗА АВАРИЮ! а просто даже за 0,1 промилле, который в естественном состоянии в организме может присутствовать без выпивки. что, нормальные люди кого-то давят? а они ТОЖЕ будут попадать на такие штрафы. машины в разы дороже? у нас машина меньше 200 стоит. а даже у кого и больше - на нее долго люди копят, отдают кредиты по много лет. а тут штраф в 50-200 штук могут просто так НИ ЗА ЧТО выписать. вы готовы отдать 50 тысяч просто так? ну круто вам) поймите вы, что речь не об авариях, за аварию в пьяном виде ессно стоит лишать и штрафы поднимать. но обсуждаемые штрафы не касаются аварий, это просто так, захотелось гибддшнику денюжек, остановил любого (да, даже вас), нашел 0,022 промилле эндогенного алкоголя или погрешности прибора - все, бабло на стол. даже вы.

"Если я всегда сажусь за руль в трезвом уме и трезвой памяти, так мне пофигу на размер штрафов! " - нет, не пофигу. так как такой штраф можете получить даже вы при условии 0 промилле. даже в трезвом уме, даже если вы вообще никогда в жизни в рот капли спиртного не брали - все равно вас этот штраф может коснуться. потому люди и возмущаются. потому что не хотят платить такие деньги НИ ЗА ЧТО.
Crunch, 15 марта 2013 11:46
знаете что самое смешное? что государство все таки признает пьяными только тех водителей, у которых в крови 0.5 промилле и больше. т.е. здравый смысл есть. но только в особых случаях. при серъезных авариях и наличии тяжелых пострадавших:
в соответствии с пунктом 22 «Инструкции по проведению медицинского освидетельствования…», при оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и находящимся в тяжелом состоянии, заключение о наличии опьянения выносится по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта (кровь или моча) при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 и более грамм на один литр крови. т.е. все таки до 0.5 не пьян? но чтоб тебя признали трезвым, надо быть полутрупом?

блондинке наталье: может до вас не доходят аргументы, потому что вы блондинка ? или тролль?
состояние опьянения (потеря ориентации, адекватных реакций и пр.) не равно содержанию алкоголя в крови выше нуля. поэтому нужна граница, отделяющая пьяных от трезвых. а ее нет. поэтому сейчас до 30% из лишенных прав - лишаются ни за что. и никто не разрешает пить за руль. даже один стаканчик уже даст 0.3 промилле. даже литр кваса. правда ненадолго.
все врачи говорят, что 0 - это бред. сами производители алкометров допускают погрешность прибора до 0.096 промилле (даже при соблюдении все погодных условий), причем у них на сайте написано, что прибор может даже на курево среагировать. т.е. сейчас каждый виновен заранее. и оправдаться невозможно, так у судов четкая установка сверху - лишать всех, невзирая на доводы, поэтому и НОНД.
не верите наших врачам - поищите в гугле. за рубежом не раз проводились исследования с целью установить степень влияния алкоголя на человека в зависимости от дозы. даже ВОЗ проводила такие исследования. железобетонно доказано, что при содержании алкоголя до 0.3 промилле в выдыхаемом воздухе - человек абсолютно трезв и адекватен. с 0.3 до 0.5 появляются легкие признаки (признаки!!), но опять же не влияющие на скорость реакции и оценку обстановки. поэтому в венской конвенции (которую мы подписали) и указано, что должна быть установлена граница, отделяющая пьяных от трезвых, чтобы не наказывать невиновных за эндогенный алкоголь, лекарства, квас, диабет и т.д.. и такой границей определено 0.3 (не ниже, выше можно).
даже в швеции, славящейся своей суровостью к алкоголю (употребление за рулем запрещено, штрафы бешеные, лишение прав вплоть до тюремного срока, даже премьер министра прав лишали, на велике на работу ездил, ау, депутаты наши и чиновники с мигалками) есть планка в 0.2 промилле.
Гость, 15 марта 2013 13:37
Закон о промилле: новая путаница
Верховный Суд РФ признал законным приказ Минздрава, согласно которому раненый в ДТП водитель, находящийся в тяжелом состоянии, считается нетрезвым, только если у него в крови обнаружено более 0,5 промилле, сообщает «Коммерсант».

http://auto.mail.ru/article.html?id=40819

Таким образом, в споре о разрешенных промилле возникает новое противоречие, ведь согласно действующей редакции КоАП нетрезвым признается водитель с любым, даже самым минимальным содержанием алкоголя в крови. Фактически, это означает, что автомобилист, попавший в аварию, скажем с 0,4 промилле, и получивший травмы, по закону будет признан трезвым, а вот если его просто остановят сотрудники ГИБДД, то его признают пьяным.

Интересно, что норма содержания алкоголя в крови у раненого водителя установлена согласно требованиям международной Конвенции о дорожном движении. «Необходимо учитывать присутствие в организме эндогенного алкоголя, который участвует в клеточном обмене. Кроме того, при проведении анализа крови существует погрешность. Если убрать этот барьер, то тогда практически все водители будут считаться находящимися в состоянии алкогольного опьянения», — пояснила представитель Минздрава Юлия Ерохина.

Кстати, когда закон о разрешенных промилле принимался в РФ в 2007 году, изначально планировалось установить норму в 0,5 промилле, вероятно, ориентируясь именно на стандарт Минздрава.
Бесправный, 15 марта 2013 23:07
Злюка, 14 Марта 2013 23:44
А я проголосовала  за 0,2 промилле.
--------------------------------------------------
А я голосую за 0,8. Потому,что я прошёл все тесты при 1,25. Да я бы и при 2,5 прошёл. Но не успел... а у моей девушки от бокала шампанского ноги отнимаются...Вот так. Каждому своё.
Гость, 16 марта 2013 11:35
вот 0,8 уже многовато. да, кто-то и при бОльшем значении контролирует себя и ситуацию, но устойчивость к алкоголю у людей разная, потому 0,2-0,3 тот самый порог. стаканчик выпил - уже больше. ибо нефиг пить за рулем. а меньше 0,3 это скорее эндогенный алкоголь, погрешности, ну или стакан кефира) кефир можно, алкогольные напитки - нет. потому 0,3.
Гость, 18 марта 2013 22:28
8) Да это все касается простолюдин,а те кто посолидней им  и трава нерасти;Народ как бухал так и будет бухать,хоть500,хоть миллион;Сколько уже было примеров тысячи и все равно народ пьет;Пожизненно лишать и точка без суда иследствия; :D
Гость, 19 марта 2013 12:44
"Пожизненно лишать и точка без суда иследствия" - будет еще хуже, такие начнут без прав ездить и вовсе перестанут ими дорожить, раз все равно навсегда лишен. а так хоть в другой раз осмотрительнее станут. просто при рецидиве срок лишения увеличивать вдвое. каждый раз) вот это будет мотивация.
ну и ноль промилле в топку!
синий троль, 19 марта 2013 18:36
просто сейчас гаишникам придётся слегка в догонялки поиграть. я думаю мало желающих будет под 200.000 останавливаться. да и зацепом ещё и собьют кого-нибудь удирая. дурной закон реально. семьи алкашей без квартир останутся из -за таких долгов перед государством. я канеш не пью ваще то, а так бы лично я бы не остановился. нахрен они нужны. ;)
У-горец, 21 марта 2013 08:56
Статья Ю.Латыниной в "Ежедневном журнале":
Закон подлецов номер два
21 МАРТА 2013 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
На прошлой неделе Государственная Дума приняла в первом чтении «закон подлецов номер два» — самый коррупционный из законов, когда-либо принятых при Путине. Я имею в виду не общий объем взяток (возможно, что на строительстве Олимпиады украдут больше), а количество людей, которых этот закон затронет.
Речь идет о внесенном депутатом Яровой законопроекте об ужесточении наказания за пьянство за рулем, согласно которому водителю, ничего не нарушившему, просто за то, что он пьян, может грозить до двух лет тюрьмы. С учетом того, что за принятие законопроекта проголосовали 289 человек, шесть выступили против, еще двое воздержались, можно с уверенностью сказать, что этот «закон подлецов номер два» — личная воля Путина, и что Администрация президента потратила, как и в случае с «законом подлецов номер один», немало времени, давя депутатов.
Обращают на себя внимание три момента. Первый: закон вопиюще противоречит международной практике. В нормальных странах наказанию подлежит не drunk driving (пьяное вождение) — a dangerous driving (опасное вождение). То есть ситуация, когда водитель ведет себя опасно на дороге, вне зависимости от того, трезв он или нет. Яровая и Путин, очевидно, не собираются наказывать за опасное вождение, потому что опасное вождение — это привилегия правящего сословия.

Второй. Уже существующих законов вполне достаточно для того, чтобы посадить пьяного ублюдка, задавившего на остановке людей, но сложившаяся практика такова, что если этот пьяный ублюдок принадлежит к правящему сословию, то он выходит сухим из воды или отделывается условным сроком.

Третий. В России уже существует закон о «нулевом промилле». Сочетание этого закона с «законом подлецов номер два» и сложившейся практикой приведет к тому, что садиться в тюрьму или платить астрономические взятки будут не те люди, которые гоняют по встречке, пьяные в дым, а те, которые совершенно трезвы: потому что уровень алкоголя до 0,3 промилле никак не влияет на реакцию водителя и может быть результатом присутствия эндогенного алкоголя в крови.

Фактически «закон подлецов номер два» отдает 50 млн российских водителей в рабство сотне тысяч российских гаишников. Г-жа Яровая приравняла водителя на дороге к гастарбайтеру — его можно в любой момент обобрать, унизить, растоптать, отобрать машину, а если он выказывает возмущение — посадить на два года.

Этот закон — красноречивое свидетельство, что режим окончательно перестал принимать в расчет интересы избирателей (не «белоленточников», а самого смирного анчоуса) и считает своей опорой класс взяточников и ублюдков, которые воруют и убивают. Этому классу режим предоставляет режим наибольшего благоприятствования. Это — закон о превращении каждого российского гаишника в миллионера.