РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Оштрафовали пешехода

Автоновости, 19 марта 2013 16:21, источник: kr74.ru

В минувшую субботу 18-летний житель Кыштыма стал одновременно и пострадавшим, и виновником ДТП. Выйдя из супермаркета «Пятёрочка», он решил перейти на другую сторону улицы Ленина за 15 метров до пешеходного перехода. Однако, перемахнув через ограждение напротив Дома быта и сделав несколько шагов, он попал под автомобиль ВАЗ-2107. 

Как сказала «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, водитель резко затормозил, но избежать столкновения ему не удалось. Юноша, который был в состоянии алкогольного опьянения, отделался ушибом бедра и штрафом в 200 рублей за пересечение дороги в неустановленном месте.


136030641903257-i0.jpeg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталия, 19 марта 2013 16:30
:o А водителя решат прав  :evil: Какие 200 р. 50 касариков пусть платит И бухать перестанет!!
кто, 19 марта 2013 17:13
Водителям надо бы соблюдать скоростной режим в городе, ПДД еще никто не отменял. Пешеход вряд ли выскочил непосредственно перед автомобилем. Есть знаки и 40 и 60 км/ч как в Озерске, так и в Кыштыме. При 60 даже зимой на наледи тормозной путь не превысит 40 метров. Но наледи уже днём пропадает. Скорее всего, водила превысил скорость.
Местный, 19 марта 2013 18:25
Я не понял,кто именно превысил скорость?
Гость, 19 марта 2013 18:58
превысил скорость ПЕШЕХОД!!!!!!!!!!
Миныч, 19 марта 2013 19:42
Все верно - пьяный пешеход виноват в дтп - заочное лишение прав пожизненно и штраф 50 тысяч рублей. При повторной ситуации - 5 лет лишения свободы. С водителями же также хотят. Ну, какого?
101, 19 марта 2013 20:01
При чём здесь скоростной режим, вы о чём? На дороге реальный каток.
Гость, 19 марта 2013 20:04
Они бы все равно встретились!! От судьбы еще никто не уходил :)  :)  :)
Агент Провокатор, 19 марта 2013 20:11
Наталия, 19 Марта 2013 16:30
А водителя решат прав  Какие 200 р. 50 касариков пусть платит И бухать перестанет!!

Вообще-то не "решат", а лишат :D  :!:  :idea:
Гость в горле кость, 19 марта 2013 20:42
40 метров ...проверял Тов Кто?видимо относишься к категории еще живых бегающих пешеходов.. ;)
Malysh, 19 марта 2013 21:27
виноват в любом случае будет водитель. пдд никто не отменял
Злюка, 19 марта 2013 23:30
Вот маладца! Отделался ушибом бедра!!!! Мог бы "оттделаться" жизнью и сроком водителя  :evil:
Коzлодоев, 20 марта 2013 06:46
В России предлагаемый на плакате знак надо ставить на всех дорогах{даже лесных)через каждые 50-150 м.
Гость в горле кость, 20 марта 2013 06:54
кто, 19 Марта 2013 22:15
такие как вы пешеходы задрали уже :!: учи мат часть! http://hurt-abakan.blogspot.ru/2012/05/blog-post_24.html погугли  хотя бы чем ересь писать.. поэтому сделан вывод об еще 1м неадекватном пешеходе Кто которым думается что Оппа и драндулет встал как вкопанный ;)
Гость, 20 марта 2013 08:15
200р. - это только начало. пешеход еще оплатит ремонт машины. такова судебная практика.
кто, 20 марта 2013 08:34
Гость в горле кость
============
Тебя с детства не научили разговаривать не психуя? Впрочем, весенние перепады давления сказываются, очевидно. Задрали уже бешенные самовлюбленные водилы. Я, кстати, часто на машине езжу.
А табличка прикольненькая, об этом я и говорил. Про шипы ничего не сказано.
Пелагея, 20 марта 2013 09:53
Оштрафован правильно, есть пешеходный переход, иди где положено, сына в Челябинске также наказали на 200р, перебегал не на пешеходном переходе!!! Что устроили гвалт?... спорить не о чем.
Гость в горле кость, 20 марта 2013 10:06
хотелось бы отметить что в нашем чудном городке и так чз каждые 100 метров зебры..а самовлюбленные пешеходы типо тебя  как перли так и прут где попало и как попало в развалочку неторопясь по сотику с пиффком еще и недовольные :evil:
Наталия, 20 марта 2013 10:06
Агент Провокатор, 19 Марта 2013 20:11
Наталия, 19 Марта 2013 16:30
А водителя решат прав Какие 200 р. 50 касариков пусть платит И бухать перестанет!!

Вообще-то не "решат", а лишат  
************************************************
Да ладно Вам, ну поторопилась я чуть-чуть, кнопки перепутала. Что, все теперь. Меня к стене и расстрел?? Или запретить мне на форуме комментировать? Какой Вы.... Да ну Вас, все настроение испортили.. :(  :(  :(
Гость в горле кость, 20 марта 2013 10:12
Пелагея, 20 Марта 2013 09:53
просто безнаказанность пешеходов а вследствии вседозволенность и хамское отношение посути к др участникам движения - бесит :evil: так что равная ответственность и наказание дб..все ведь в сторону нерадивых пешеходов по закону то повернуто
Гость, 20 марта 2013 11:07
я вот пешеход и пассажир, сама не вожу, но пдд знаю. и только ЗА, если с пьяного пешехода в дтп будет штраф не меньше, чем с водителя. водиле 30к, вот и пешеходу столько же. потому как они тоже такие опасность создают, выскочат, водитель, уворачиваясь, может в аварию влететь. да и в него если - тоже плохо.
не согласна с теми, кто пишет, что виноват всяко водитель. если пешик ему под ноги выскочил - где его нарушение? на льду за полсекунды не встать ни на 60, ни на 40 км/ч. переходил в неположенном месте, пьяный еще - сам и виноват. по уму еще ремонт должен оплачивать, если авто повреждено по его долбодятлости.
Гость, 20 марта 2013 12:00
кто, 19 Марта 2013 17:13
Водителям надо бы соблюдать скоростной режим в городе, ПДД еще никто не отменял. Пешеход вряд ли выскочил непосредственно перед автомобилем. Есть знаки и 40 и 60 км/ч как в Озерске, так и в Кыштыме. При 60 даже зимой на наледи тормозной путь не превысит 40 метров. Но наледи уже днём пропадает. Скорее всего, водила превысил скорость.

здесь как ни крути, а вина пешехода :!:
Horn, 20 марта 2013 16:10
Читаю и ржу, столько знатоков ПДД и штрафов, кто-то ваще читать не умеет, пьяный был ПЕШЕХОД, а не водитель, это во-первых, водитель не виноват и штраф ему не положен, это во-вторых, прав его не лишат, это в-третьих, и в-четвёртых, по закону водитель обязан оплатить лечение пешеходу, даже если тот виноват, но это НЕ ШТРАФ.
Половина из вас не разбирается в вопросе, и вместо того чтобы погуглить и пополнить свою копилку знаний, вываливают тут свою невежественность на всеобщее обозрение, самим-то не стыдно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений