РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Депутаты предлагают устанавливать на автомобили "алкозамки"

Автоновости, 22 марта 2013 11:35, источник: e1.ru

Депутаты Государственной думы всерьез взялись за водителей, которые садятся за руль подшофе. На рассмотрение в нижнюю палату парламента внесено сразу два законопроекта, направленные на профилактику пьянства за рулем, пишет РБК daily.

Первый закон акцентирует внимание на визуальных способах пропаганды в салоне автомобилей, второй предполагает "инновационные" методы борьбы с подобной проблемой.

Согласно тексту первого проекта, изготовителей и продавцов автомобилей, автобусов, поездов и даже самолетов нужно обязать доводить до сведения потребителя информацию "о требованиях безопасного использования товара". В зоне видимости водителя должна быть размещена информация об административной и уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В случае, если транспортное средство было произведено за рубежом, "агитки" в салоне должны устанавливать продавцы.

На "АвтоВАЗе" уже изъявили готовность укомплектовывать свои автомобили подобными памятками. При этом в пресс-службе предприятия напомнли, что в стране и так принято много законов, регламентирующих дорожное движение, и законодателям стоило бы добиться их исполнения, а не принимать новые акты.

Единоросс Александр Васильев предложил куда более радикальный способ борьбы с пьянством на дорогах. Член Госдумы требует, чтобы в транспорте устанавливались специальные контрольные устройства - "алкозамки". Эти гаджеты должны блокировать запуск двигателя или прекращать его работу при наличии в выдыхаемом водителей воздухе сверхнормативного показателя этилового спирта. Единоросс предлагает карать штрафами за отсутствие "алкозамков" в салоне. Под финансовые санкции могут попасть все участники рынка — как производители, так и собственники транспортных средств. Размер штрафов депутат установил в диапазоне от 20 до 200 тыс. руб.

Остается открытым вопрос, кто должен будет оплачивать установку подобных устройств, и как это скажется на стоимости автомобилей. Кроме того, непонятно, кто займется производством подобного инновационного устройства. Наконец, не совсем ясно, будет ли гаджет блокировать двигатель, если в салоне окажется случайный пьяный пассажир. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2013 11:48
НУ И БРЕДЯТИНА!!!
Malysh, 22 марта 2013 11:52
и каждый год прибор возить на поверку в москву ))
Вася, 22 марта 2013 11:53
1% пьяных за рулём,а все авто должны оснащены безполезным устройством,лучше бы рассмотрели вопросы связаные со строительством и ремонтом дорог,что-бы средства отпущеные на эти цели не разворовывались,а те кто выполняет эти работы несли ответственность вплодь до уголовной :evil:
Malysh, 22 марта 2013 11:53
"государственная дура" делает всё, чтобы лишить прав водителя и очистить Москву от пробок для себя.
Я валяюсь :), 22 марта 2013 11:55
То есть если мы с девушкой соберемся поехать в кино, и она перед выходом брызнет на себя духами - то есть шанс, что мы никуда не поедем в виду "высокого" содержания спирта в воздухе. :D
Та же история будет происходить если рядом с водителем сядет "хорошо отдохнувший" после вечеринки товарищ :D

Мы все пойдем пешком :idea:  То есть это такой путь к оздоровлению нации :?:  :D  Ура товарищи :idea:  :D

Ну а те кто пешком ходить не любит приобретают надувные шарики (хоть с гелием, хоть сами надувают по трезвянке) и дальше употребляют их (выдувают или одевают на алко - замки) по мере необходимости :D
Прогресс и нанотехнологии не остановить аднака :idea:

Особо радует, то что такие законы и такую заботу для нам придумывают те  которых возят в основномм на заднем сиденьи в качестве пассажыров их личные шоферы  :D
Гость, 22 марта 2013 12:02
Опять штрафы, хоть бы разнообразие какое нибудь.
Руку отрубить, расплавленный свинец в глотку(ненасытную) налить - вот это да!
Бесправный, 22 марта 2013 12:15
Эти гаджеты должны блокировать запуск двигателя или прекращать его работу при наличии в выдыхаемом водителей воздухе СВЕРХНОРМАТИВНОГО показателя этилового спирта.
------------------------------
Опять - двадцать пять! Какое сверхномативное? Наш бывший президент с упорством ребёнка отказывается утверждать эту норму. Получается что не сверхнормативное,а любое (читай на молекулярной основе с2н5он) количество алкаголя. Вот посмеёмся.Сквозь сопли.
Гость, 22 марта 2013 12:36
Гос Дура в своём репертуаре. Надоели. Всё лезут и лезут в наш карман.
Гость, 22 марта 2013 12:39
Ох, и не говорите про этого бывшего президента! Не подумав, не спросив умных людей, ворочает страной как заблагорассудится.
Гость в горле кость, 22 марта 2013 12:52
да не бойтесь вы  - они легко обходятся  ;)  пущай ставють  :D
вова, 22 марта 2013 13:20
я предлагаю установить алкозамки на кресла депутатов :!:
Злюка, 22 марта 2013 13:21
Ага! А заводом по изготовлению этих ненужных гаджетов, владеет какой-нибудь власть имущий. И гос заказик возьмет и бабло отмоет! Вооооо  :!:  :!:  :!:  масштабы-то!!!!
А вы- людишки схаваете и денежки выложите, потому что законом утвердят и никуда не денешься. А способов обхода показаний этого ненужного прибора, народ придумает кучу  :)
Вон, скучивать-накручивать спидометры умеем, на радары есть- антирадары и тд и тп.
Не удивлюсь, если анти алкозамки будет выпускать тот же заводик, что и алкозамки.
Бесправный +
я валяюсь +
Гость, 22 марта 2013 13:33
Думаете это метод? Будут ездить в противогазах, но пить не перестанут...
Гость, 22 марта 2013 13:44
о габаритах девайса можно догадываться из недавнего бреда про недопустимость посторонних предметов на ветровом стекле автомобиля.
Гость, 22 марта 2013 13:58
вова. Вы просто молодец! Вот с этого и надо начинать!
Horn, 22 марта 2013 13:58
Принять новый закон в тыщу раз легче, чем добиться выполнения уже принятых, вот и штампуют один краше другого - " запретить, изъять, оштрафовать, ужесточить", надо же показать свою работу.
Наша ГосДура "копает колодец иголкой", долго, муторно и совершенно бесполезно, зато все видят как они там потеют, бедняги, принимая эти тупые законы

http://vk.com/video 1

http://vk.com/bestadv?z=photo
Гость, 22 марта 2013 14:06
Тогда и гаишники не смогут по утрам выезжать на работу. Они же не святые. А кто совсем не пьет. Почему они должны тратить деньги на эти дела.
Наивный, 22 марта 2013 14:30
Такой закон могут принять депутаты  только по пьянке, им похоже заняться не чем. Сажать надо пьяниц за рулем за колючую проволоку.
Кулибин, 22 марта 2013 14:35
Уже скучно становится о подобных законопроектах читать. Вопрос: "А есть ли в гос.дуре люди не с опилками в голове, а с мозгами?" не просто всё чаще возникает, а уже и не прячется никогда.
nymphus, 22 марта 2013 15:33
/me в глубоком раздумье - это ж скока бабла депутаты смогут напилить на таком "оснащении" каждого авто таким девайсом  :o
Гость, 22 марта 2013 17:20
Алкоклизмы им надо всем поставить :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 марта 2013 17:44
Вася, 22 Марта 2013 11:53
Согласен.
А если человек вообще не пьет, зачем ему этот прибор?
Лучше бы инфраструктуру развивали, качество дорог, новыми дорогами и развязками занимались , убрали бы все наземные пешеходы с трасс.
Гость, 22 марта 2013 22:06
там нет глупых, ничего личного, только бизнес. Негласное соревнование, чей законопроект круче будет во исполнение благих целей. У транспортников уже мозг сплавился от подобных прожектов. Кто в теме, поймет :(
Гость, 23 марта 2013 00:41
Это вообще не решение проблемы :!:  :!:  :!:
Все равно ведь найдется грамотный чел, который будет блокировать эти штуки :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений