РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почём нынче ОСАГО

Автоновости, 14 мая 2013 09:54, Читатель

Уважаемые жители города, автомобилисты! Хочу предупредить всех водителей города, приобретающих полис ОСАГО в компании Росгосстрах. Сегодня я поехала в страховую компанию для того, чтобы продлить свой полис еще на один год. Перед этим я поинтересовалась в интернете, во сколько обойдется мне продление страховки. Это оказалось совсем несложным. С учетом всех коэффициентов у меня вышло около 3500 рублей. Взяв необходимую сумму с собой, я отправилась в офис компании. Однако менеджер насчитал мне сумму более 5000 рублей! Я поинтересовалась, откуда такие цифры и узнала, что в настоящее время Россгосстрах предоставляет (а, точнее сказать, навязывает) услугу "Страхование от несчастного случая". Мало того, менеджер отказался посчитать бонусы безаварийной езды в течение года. Оформить полис ОСАГО без применения страхования от несчастного случая мне отказались, тем самым, нарушив ряд законов, а именно: п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;

ч. 1 ст. 421 ГК РФ;

п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;

ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;

п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО». Зная о неблагоприятной репутации данной страховой компании, нетрудно предположить, что данные действия являются очередной обдираловкой, т.к. большинство людей не знает, по какой системе идет расчет коэффициентов, рекомендую перед оформлением полиса ОСАГО самостоятельно посчитать его полную реальную стоимость. Переплата составляет почти в 2 раза. Обратившись к руководству, я получила единственный ответ: "Обращайтесь в областную компанию с претензией". На головном сайте отсутствует форма для обращения с претензией, да и судя по отзывам в интернете, обращаться к ним бесполезно. Я написала жалобу в антимонопольную службу и обратила внимание, что я уже не первая. http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_36543.html рекомендую жителям города не вестись на подобные разводы, быть внимательней и грамотней. Ведь именно безграмотность населения и приводит к таким крупным денежным поборам. Читательница

От редакции: уважаемая читательница, в озёрском филиале Росгосстраха, куда мы обратились и зачитали консультанту ваше письмо, нам посоветовали обратиться в челябинский офис и проконсультироваться там. А в челябинском отделении нас попросили переслать ваше письмо, которое они, в свою очередь, перешлют в Москву. Вот только тогда, надеемся, мы и получим ответ.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Друг картотеки!, 14 мая 2013 10:02
Пока Вы покупаете полисы Росгосстрах хозяева этой конторы вот так вот ездят на своих автомобилях!

http://www.youtube.com/
Гость, 14 мая 2013 10:03
любая страх фирма-обдираловка!
Гость, 14 мая 2013 10:05
ой туда лучше не ходить они и платят мало. у нас была авария мы не виноваты. ремонт обошелся 30 тыс руб. а нам выплатили 8 тыс рублей. больше туда не ногой
Гость, 14 мая 2013 10:08
я бы вообще не советовала с РГС связываться! Есть другие нормальные конторы
Гость, 14 мая 2013 10:22
мутная контора  :evil:  спасибо за информацию , а то скоро тоже продлевать .
Тина, 14 мая 2013 10:52
год назад в РГС страховала машину за 1700, в этом мне насчитали 2800 (аварий не было, машина та же), т.к. срочно надо было ехать за город, выбирать не пришлось. в этот  же день позвонила в АСКО, мне рассчитали 1700, так что обманули меня в РГС, говорили, что с этого года у всех страховых компаний такая сумма, больше к ним не пойду.
Гость, 14 мая 2013 10:58
они скоро за ведение страхового счета будут деньги брать  :evil:  наглеть так по полной  :!:
Автор статьи, 14 мая 2013 11:04
Я так вчера и поступила: отправила претензию на официальный сайт компании и вторую претензию на сайт Челябинской антимонопольной службы. теперь жду официальных ответов
Гость пенсионер, 14 мая 2013 11:05
А какая страховая компания приличная? Скоро новую страховку заключать, может лучше в другую компанию перейти?
Озерчанин, 14 мая 2013 11:20
Подскажите: а как самому, примерно, рассчитать стоимость полиса ОСАГО? Буду благодарен.
Гость, 14 мая 2013 11:27
А то что вы не проходите ТО когда вам выдаётся талончик, вас не волнует?  :D
Гость, 14 мая 2013 11:29
РГС платит только по решению суда, у них практика такая.
В декабре попали в аварию, виновник был застрахован по ОСАГО в РГС.
Ущерб автомобилю около 100 тыс. рублей, РГС прислал 7 тыс. рублей.
Сделали независимую экспертизу, подали в суд.
Озерский суд удовлетворил иск на всю сумму плюс оштрафовал РГС за нарушения Закона о защите прав потребителей (50% от суммы ущерба) с выплатой суммы штрафа в нашу пользу.
Представитель РГСа на суд не явился, жалоб на решение не подавал.
Получили исполнительный лист, предъявили в банк, где счет у РГСа, в апреле получили около 150 тыс. рублей.
Жаловаться никуда не надо, смысла нет. Только в суд.
А ОСАГО действительно лучше оформлять в другой компании.
Автор статьи, 14 мая 2013 11:31
Озерчанин, 14 Мая 2013 11:20
http://osago-2013.ru/kalkulyator-osago-2013.html. можно воспользоваться калькуляторами ОСАГО. но я вникла подробнее и разобралась во всех коэффициентах. Оказалось совсем не сложно :)
Автор статьи, 14 мая 2013 11:50
Гость, 14 Мая 2013 11:27
Меня, если честно, очень волнует. в этом году самостоятельно ТО пройду
Ингвар, 14 мая 2013 11:51
Сейчас появится представитель РГС и будет кричат что статья заказная... :-)

Последний год страхуюсь в этой компнии. Тоже есть прецедент.
Нафиг-нафиг!
Гость, 14 мая 2013 12:03
Мне в данной конторе выдали в прошлом году страховку без ТО, сказали съездить в Челябинск на техосмотр, ну съездил - никого не было, год отъездил на свой страх и риск. В этом году прошел нормальное ТО в городе и перешел в другую компанию...
Гость, 14 мая 2013 12:19
Подскажите надежные компании.
Гость, 14 мая 2013 12:22
Зато Росгострах платит! У меня несколько машин. В разное время они попали в аварии. Так вот только росгострах заплатил. Другая кантора оказалась банкротом и взять было не с кого. Так что думайте прежде чем за копейку страховаться.
Гость, 14 мая 2013 12:27
Росгосстрах повсей стране начал беспредел, незаконно отказывает в бонусе за безаварийную езду, навязывает дополнительный договор страхования жизни, все это под угрозой снижения 20% оклада агентам за отказ от этого беспредела. Почитайте интернет там полно таких жалоб. Писать на сайт союза страховщиков малоэффективно, более действенно в прокуратуру с изложением фактов и требованием о приостановлении деятельности Росгосстраха на территории ОГО. Ну а пока просто к ним не ходите.
Гость, 14 мая 2013 12:28
РГС запросил за КАСКО нового автомобиля аж 100 тыс. руб. Озверели в конец, это больше 12 процентов от стоимомти машины. Я туда больше ни ногой.
Озерчанин, 14 мая 2013 13:10
Автор статьи, 14 Мая 2013 11:31
-------------------------------------------------------------
Спасибо, попробую!!!
Crunch, 14 мая 2013 17:10
Кто! Этот парень в Ролс Ройсе!? (про росгосстрах, кому вы платите денежку) http://www.far-msk.ru/?p=20454

и сколько заработали страховщики http://www.zr.ru/content/articles/532724-osago_pat_milliardov_na_sdachu/

Поправки в закон об ОСАГО заставят водителей больше платить  http://www.far-msk.ru/?p=20461

еще не смог найти статейку, по моему в за рулем была, там как раз было про росгострах и прочие компашки, что, после увеличения лимитов,  дали негласное указание манагерам вместе с осаго впаривать страхование жизни и прочие доп услуги, не меньше чем на 5 тыщ, иначе отказывать в страховании. даже были копии информ.письма, в котором была схема "раскрутки" клиента.

п.с. не рекламам. пользуюсь уже давно ингосстрахом, доволен, и коэффициенты понижающие все считают и прочее (выплачивали пару раз за виновников дтп без проблем и вовремя, правда немного занижали, как и все впрочем, но лень бодаться было, мне хватило). но вот в августе надо идти продлять и сколько и как будут считать осаго....
Гость, 14 мая 2013 18:04
Страховался в РосГосСтрахе и тут опять подошло время страховать, в этом РосГосСтрахе мне насчитали на 3800р. ( ездил год безаварийно). Решил не платить,а обратиться в другие страховые агенства, так в других агентствах мне насчитали 2200р. В другом агентстве и застраховал. Экономия 1600руб.
Гость, 14 мая 2013 18:36
вышло открытая 4500
Андрей Гайка, 14 мая 2013 19:04
Очнулись!!!
В некоторых регионах еще в 2010 году РГС начали байкоты начали обьявлять.
Яло, 14 мая 2013 19:20
Гость, 14 Мая 2013 11:29
РГС платит только по решению суда, у них практика такая.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно точно! Та же история: РГС насчитал копейки, по независимой оценке- вполне приличная сумма оказалась. Через суд выплатили по независимой оценке+затраты, требуемые для подачи иска. Мало того, что выплатили смешную сумму, так за ними еще и бегать пришлось, что бы оформить все бумаги по ДТП :evil:  На сайте РГС можно обратиться с жалобой в головную компанию, что и нужно Вам сделать. Но лучше - смените страховщика.
Гость, 14 мая 2013 20:39
:!:  КО ВСЕМУ ВЫШЕСКАЗАННОМУ!!!!  :!:  
Страховался на прошлой неделе в РГС...мало того что насчитали 5300!!!!! На вопрос С ЧЕГО ВДРУГ?!-"у нас цены поднялись..."впрочем не об этом,
СИДИТ ТАМ МАДАМ, которая при отсутствии очереди просит подождать оформляя страховку непонятно кому, далее глядя на водительское удостоверение говорит что "У ВАС МОЛ СТАЖ МАЛЕНЬКИЙ"!!!
-ни*ера себе 12лет МАЛЕНЬКИЙ?!?!?
она: "смотрите и показывает на дату замены в/у".....
Ничего что стаж ниже написан?!
онО-"вы хотите показаться умным-у вас это не получится...
и дальше в таком духе....
Подводя итог могу сказать что за такие деньги нам ещё и хамить пытаются...невольно так же возникает вопрос что за специалисты там работают, что даже не знают где стаж на водительском удостоверении пишут...с документами однако каждый день сталкиваются....АТАС БТАТЦЫ!
Гость, 14 мая 2013 21:12
Застраховались в Цюрих (филиал на Семенова, 22). Тоже проблем хапнули. После ДТП, где мы были пострадавшей стороной почти неделю не могли подать документы, т.е. у нас их отказывались принимать каждый раз с новой формулировкой. Под конец сотрудник фирмы, вообще, шедевральную фразу выдала - "У Вас пять лет есть, чтобы эти документы подать, куда Вы торопитесь?" Пять лет, видимо, на трамвае нужно ездить.
Гость, 14 мая 2013 21:29
страховался в Цюрихе в 2012 году.получилось так что продал авто через месяц.решил сделать возврат.вернули примерно 50% от цены полиса. :!:
Гость, 14 мая 2013 21:52
Я пенсионер и меня тоже здесь обманули, сказав что  это обязательная дополнительная страховка.  Только потом я узнал, что впарили.  На другую машину я сменил компанию а теперь и первую подошел срок снова страховать . Завтра сменю. Больше в РГС ни ногой.
Пострадавший в ДТП, 14 мая 2013 22:00
Тоже хапнул горя от компании УРАЛРОС в гостинице. Не советую с ними связываться. У меня стаж более 40 лет и один только раз был в ДТП а именно в стоящую во дворе пьяный въехал.
Гость, 14 мая 2013 23:06
АСКО!!!!!
Гость, 14 мая 2013 23:47
Гость, 14 Мая 2013 20:39
smile :!:  КО ВСЕМУ ВЫШЕСКАЗАННОМУ!!!! smile :!:  
--------------------------------------------------------------------
Полностью поддерживаю.
Было несколько машин ,все страховал в РГС .таж более 30 лет , и с каждой машиной почему то считали с нуля.Т.е. как будто я только что получил права.Ну и некая дама с умным видом закатив глаза втирает ,что у них так заведено.
Кстати возвратов ни разу не получил,говорят у них такого нет.
Росгосстрах отстой и разводлово.
Гость, 15 мая 2013 09:32
Нам тоже пыталась дама из РГС "впарить", больше никак не назовешь страховку от НС (было это в Кыштымском офисе), обосновывая это тем, что это обязательное условие, она нам жизненно необходима  и без нее она вообще страховать не будет (стоимость страховки также, как и у многих, здесь написавших была за 5000).  К слову сказать,  страховка от НС у нас с мужем имеется и даже этот довод на нее не подействовал.Позвонили при ней в колл центр, где нас благополучно послали в офис по месту проживания, то есть никакой информации не дали (замечательная работа организации, слов нет)), прекрасно понимая, что нам впаривают ненужную услугу, и естественно сообщив об этом даме, мы не стали там страховаться. Не понимаю, если честно РГС, ну застрахуй ты без этого полиса НС и получи клиента, чем не получишь ничего, странные в общем.
георгий, 15 мая 2013 20:56
Гость, 14 Мая 2013 11:29
РГС платит только по решению суда, у них практика такая.
А где и как суд проходил? Скоро тоже предстоит.
Гость, 16 мая 2013 20:45
а многим нравится что им лапшу на уши вешают. :D свет клином сошелся что ли на этой компании????
Гость, 19 мая 2013 15:03
спасибо за тему!!! не страхуйтесь в ргс!!! там сплошное хамство, но через суд конечно возвращают все. а разве так должно быть? мы все знаем что такое суд
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений