РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Надо учиться вежливости в челябинских пробках

Автоновости, 18 мая 2013 07:50, Читатель

Многие автолюбители считают, что в нашем городе много автотранспорта и большое количество заторов. На счет первого, согласен, машин много, все спешат, все торопятся, у всех свои дела. Заторы бывают, но, на мой взгляд, незначительные. Пример: на днях побывал в столице Южного Урала (Челябинск), время после обеда, около 15 часов 00 минут (не час пик), простоял в пробочке минут 40-50, это только проехав пост ГИБДД до ТК "Орбита". А водители вежливые, сигнал поворота показал. пропускают. 

А у нас наоборот - ещё в дудку сигналят и матерят до следующего утра. Нашим автолюбителям нужно поучиться вежливости!!!

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2013 08:13
да уж! но музыка в тему! :)  А дальше? не для слабонервных? :D Мракк!
Гость, 18 мая 2013 08:23
Видео интригует!!! что случилось после 1:10 ??? Специально  скрыто от посторонних глаз??  :D
Гость, 18 мая 2013 08:28
правильная тема! Озерских водителей на стажировку в пробки и парковку в крупный город, например Екатеринбург или Челябинск!
Гость, 18 мая 2013 09:10
очень страшный ролик :D  :D  :D смотреть без детей!
Вася, 18 мая 2013 09:21
мало кто вернётся с этих стажировок не покоцаным :)  :)  :)
Гость, 18 мая 2013 09:25
Уважаемый читатель!
Скажи ка мне, где в Челябинске ты видел вежливых водителей?
Видео глючное, заканчивается на 1:09 минуте.
Как раз в районе поста ГИБДД пробки возникают редко. Видео с перекрестка перед въездом (выездом) на остановке "Орбита".
В начале первой минуты ты выезжаешь на перекресток, перед тобой стоит КАМАЗ поперек, ты его пропустил? А ведь он пытается закончить левый поворот.
О какой вежливости ты тут пытаешься толковать? Съездил раз в столетие в Челябинск и теперь пытаешься учить людей уму разуму.
Поверь мне, это я говорю как водитель профессионал, который бывает в столице гораздо чаще, чем дома. И не надо вводить людей в заблуждение.
Купил регистратор? Поздравляю!!! Но играй этой игрушкой дома, не надо лезть со своими понтами в инет!
Приношу извинения всем, просто достали эти учителя жизни.
Гость, 18 мая 2013 09:31
Ммм. А что пугают ебургом и челябинском??? Там дороги ужасно страшные или водители такие же??? Ездил я через неделю как права получил  ебург... И чо??? Город как город. Пробки... Ну прошу проехатся по улице октябрьской до еловой. Пробки. По ленина или челябинской.. Пробки.. Дзержинского... Опять пробки. Как то разъезжаемся и ничо
Гость, 18 мая 2013 10:28
по проезду из ЕКБ или Челябинска  СРАЗУ ставлю машину.. ибо после этих городов в нашем черепашьем рае невозможно ездить....
учиться, учиться и учиться, 18 мая 2013 11:38
До 1:09 видео учился вежливости у челябинских водителей, а потом мрак.  Автор, что-то Вы от меня скрываете.  :)
Гость, 18 мая 2013 11:57
Так у вас красный сигнал светофора горит, поэтому и приходится пропускать тех кто с перекрестка на зеленый поворачивают.
Гость, 18 мая 2013 12:41
в челябинске учится вежливости?мало вы там бываете,суровый город с суровыми водителями)))поворот показать редкость,пропустить еще реже - вобщем как в озерске только больше.а учиться надо в екате .вот там действительно есть чему поучиться.
а по поводу коментов про то что мало кто от туда возвращается непокоцаным ,не пугайте  людей ,а сами учитесь ездить
Гость, 18 мая 2013 13:54
О! А я проезжал эту аварию, только на выезде из города. Там тягач с трактором в прицепе решил развернуться около Орбиты и в него врезалась какая-то машинка. Итог: он перекрыл около 5 полос движения. Вот вам и вежливость.
А вообще в Челябинске водители все злые и редко кто пропускает. Вот если взять в пример Екатеринбург, то там отличная культура вождения, почти все вежливые и все друг друга понимают.
Гость, 18 мая 2013 14:19
Музыка-отстой :!:
коська, 18 мая 2013 14:26
Гость съездите в Питер,вот где культура-во всём
Коzлодоев, 18 мая 2013 15:12
Я езжу и в Питере,Е-бурге,Ч-ске,в других городах России и Украины-но такого неуважения к товарищам по несчастью,как по Озёрским улицам нет!Редко кто пропустит,даже останавливаясь на красный свет.А уж владельцы дорогих джипов считают тебя пигмеем,обязанным уступить.Меня достали!!! Будет фото и заявление в ГАИ.
Гость, 18 мая 2013 15:47
Гость, 18 Мая 2013 09:25
Уважаемый читатель!
Скажи ка мне, где в Челябинске ты видел вежливых водителей?
          ------------------------------------------
  Если Вам в Челябинске попался не вежливый водитель-значить это наездник из Озерска..... :!:
Гость, 18 мая 2013 23:19
Да ладно, езжу также по всей россии. У нас водители не менее вежливы чем везде. ИМХО и не  надо в меня кидать косметичками, но женщины по моему мнению гораздо менее вежливей мужчин, ощущение что ПДД для них святое писание и какая то своевольная интерпретация его для них табу. Гораздо реже чем мужчины выпустят со второстепенной, или дадут перестоится с левых полос. ИМХО
Гость, 19 мая 2013 08:56
Вы  по Аргаяшу проедьте....там свои местные правила.  не угадаешь и не додумаешь,что у того в башке,рулит по своим понятиям.
Гость, 19 мая 2013 12:27
Челябинск точно в пример ставить нельзя! Вот екб да, и тебя пропустят и ты после этого с удовольствием пропустишь! И мне очень нравится как говорят спасибо, мигая аварийкой. А в члб сроду такого не дождешся, а в озе о таком вообще и не знают многие.
А про женщин.. Не не знаю кретинов полно как и среди мужчин так и среди женщин.
ЗЮ, 19 мая 2013 12:52
Давеча еду по Песочной (от Челиндбанка), намереваюсь повернуть направо на Октябрьскую.
По Октябрьской в левой полосе движется автомобиль с женщиной средних лет на борту.
Мне она не мешает повернуть и занять правую полосу, я ей вроде тоже.
Но, тут эта капитанша начинает судорожно сигналить, я по тормозам, ибо уже много раз видАл что вытворяют обезьяны, предугадать их действия почти невозможно.
Оказалось, эта дама решила перестроиться в правый ряд!

Вот так - зачем нам указатель поворота и прочие всякие рычаги и педали, когда прямо в руле есть большая кнопка, которая решает все проблемы.
Гость, 19 мая 2013 13:51
И при этом нос кверху и нарочито устремленный вперед взгляд. Ржунимагу над такими ...
водитель с 18-летним стажем, 19 мая 2013 15:54
по нескольку десятков раз в году регулярно выезжаю в Челябу и Ебург. на них и остановимся, другие города-миллионники рассматривать не буду. в Челябе пропускают в среднем в два раза реже, чем в Ебурге. но я это связываю не с культурой вождения, а с наличием номеров с регионом 174, 74: просто челябинские водители, считают нас своими и требования у них соответствующие, как к себе. а вот ебургские, видят и понимают, что мы приезжие и можем исполнить по полной, вот по этому принципу и пропускают от греха подальше. ну а про озёрскую манеру езды непосредственно в ОГО, выскажусь так: достаточно много озёрских водителей дальше Каслей и Кыштыма просто не ездят, поэтому многих дорожных ньюансов просто не знают, ну и пресловутый озёрский менталитет конечно. вывод один: старайся соблюдать ПДД, НЕ МЕШАЙ на дороге, УВАЖАЙ других участников движения, не бойся (боишься, не садись за руль) и СТАРАЙСЯ просчитывать дорожную ситуацию заранее!!!    
с уважением...
Водитель, 19 мая 2013 20:35
Мой Москвичок обварен по кругу швеллерами.  Будте осторожны!  Езжу по правилам!!
Гость, 19 мая 2013 21:27
Водитель, 19 Мая 2013 20:35
Если обварен, то уже не по правилам.
Гость, 20 мая 2013 10:50
Да, знаем. Грустный перекрёсток, но 50 минут там стоять...чтото новенькое
Гость, 21 мая 2013 08:51
На экскурсию в Карелию или в Татарстан наших водителей надо свозить. У нас люди по - просту оскотинели и кроме себя никого не замечают.
Гость, 21 мая 2013 21:16
У нас кстати пропускают очень часто,подметил лишь одну особенность-не пропускают только низкобюджетные авто.Наверное обиженые на жизнь.
Гость, 27 мая 2013 12:00
Съездила в Челябинск  на выходных - УЖАССС!!! У нас в Екб водители все вежливые и полосу свою держат, и пропустят, и так часто не подрезают, и из крайнего левого не несутся по диагонали к крайней правой без поворотников. Сложилось ощущение, что в Чел-ке вообще учат не тем ПДД, а у них какие свои правила  :(  Также отдельное спасибо хочется сказать дорожным службам за "разметку", у которых видимо на самых сложных и больших развязках по Свердловскому тракту кончилась краска... Также хотелось бы им предложить перечитать все ГОСты и правила по которым ставятся информационные знаки - куда ехать и прочее. А не ставить знак Екатеринбург направо уже после развязки :evil: . Раньше думала про свой любимый Екатеринбург - что у нас и водители плохо водят, и несутся как угарелые((( А оказывается нет, НАШИ лучше всех  8) Не зря про Челябинск придумали шутки - САМЫЕ СУРОВЫЕ и т.д. Уважаемые челябинцы - давайте будем уважать гостей из других городов. Кстати, когда раньше видела в Екб номера с регионом 74 или 174, не могла понять, что они пытаются у нас на дорогах исполнять и по какой логике вообще едут ? После того как съездила в Чел-к сразу стало все понятно - каждый рулит по своим тараканам в голове  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений