РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Первая помощь изношенным дорогам

Автоновости, 5 июня 2013 08:27, источник: ozerskadm.ru

Позавчера в рамках муниципального контракта по обслуживанию автомобильных дорог МУП "УАТ" вывело свою специализированную технику на ямочный ремонт, который проводится силами субподрядчика - ООО "Портал".

- Работы начаты на улице Кыштымская, потом они продолжатся на Индустриальной и Монтажников, - рассказывает главный инженер МУП "УАТ" Александр Лазуткин. - Эти улицы выбраны неслучайно: вскоре планируется закрыть на капитальный ремонт участок Дзержинского, и основной поток автомобилей направится в объезд. Чтобы транспорт двигался уже по нормальному полотну, сейчас восстанавливаются названные дороги.

Второй день с помощью большой и малой фрезы идет срезка дефектного покрытия, вместо него машинным способом будет уложен новый горячий асфальт - первую его партию привезут уже в среду из Челябинска. Рассчитываем, что вместе с ООО "Портал" (директор - К. Ахлюстин) мы справимся с намеченными объемами в сжатые сроки. Главное, чтобы не подвела погода.

По данным Управления по капитальному строительству и благоустройству, в муниципальном контракте предусмотрено порядка пяти миллионов рублей на восстановление дорожного покрытия. Средства небольшие, но достаточные, чтобы заровнять самые глубокие выбоины в самых проезжих местах. 


-IMG_1029.jpg

-IMG_1035.jpg

-IMG_1047.jpg

-IMG_1049.jpg

-IMG_1060.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2013 08:41
ООО "Портал" это вот это http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=4667604  ?
Организация с регистрацией в квартире вместо нормального офиса?
Или я не тот "Портал" нашёл?
Можно пояснение?
У-горец, 5 июня 2013 08:48
"в рамках муниципального контракта по обслуживанию автомобильных дорог МУП "УАТ" вывело свою :!:  специализированную технику на ямочный ремонт, который проводится силами субподрядчика :!:  - ООО "Портал"

Переведите, пожалуйста, фразу на юридически понятный язык. Отдал ли УАТ свою технику "Порталу" или УАТ делает чужую работу или...?
Татьяна, 5 июня 2013 08:49
Такие сообщения всегда вызывают у читателей большие надежды на лучшее. Пожалуйста, сделайте всё "по уму" и "по совести".  И желательно в короткий срок, т.к. проезжая часть Кыштымской узка, а поток транспорта большой и объезжать "вырезки" нет возможности.  И еще,  после окончания ремонта "приберите" за собой, а то порой: ямы заделают, а рядом  на ровном месте шлепок асфальта оставят, и камни- щебень. Надеюсь, это не про ООО "Портал".
Гость, 5 июня 2013 09:27
Нужна не ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ а интенсивная реанимация, и потом : развалить и извести на корню свои асфальтобетонные заводы, чтобы теперь закупать и возить из Челябы - в лучших традициях нашей страны и Озерска...
Гость, 5 июня 2013 09:43
Честно говоря удивилась вчера, когда увидела свежие срезы асфальта на этой не самой плохой в городе дороге. Надеюсь хватит денег на ремонт других по-настоящему ужасных дорог в городе.
Гость, 5 июня 2013 09:50
Посмотрим-посмотрим....)
Гость, 5 июня 2013 10:10
Опять Монтажников ремонтировать будут! Два года назад капитальный ремонт проводили.
Сегодня в Новостях сказали, что самое хорошее качество дорог, удовлетворяющее 80% жителей в Кемерово. На 2 месте - Челябинск, на 3 - Тюмень. Что правда в Челябинске дороги хорошие?
Гость, 5 июня 2013 10:16
Товарищи дорожники! Срезайте покачественнее асфальт во всем городе и можно даже не закатывать обратно! :)))) уже гораздо ровнее будет нынешнего покрытия! :)))))))
Гость, 5 июня 2013 10:16
Думаю, что шаги предпринимаются верные. Сейчас новой администрации нужна поддержка населения.
Гость, 5 июня 2013 10:47
Давайте так, посмотрим что будет по итогу! Хотелось бы верить, что данные мероприятия производятся не для отвода глаз! А нынешняя администрация берет все под контроль!!!
А если нет, то разнести своими комментариями адму всегда успеем!
Гость, 5 июня 2013 10:48
Гость, 5 Июня 2013 08:41  
ООО "Портал" это вот это http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=4667604 ?
Организация с регистрацией в квартире вместо нормального офиса?
Или я не тот "Портал" нашёл?
Можно пояснение?
_________
Так наведайтесь в гости и попросите разъяснение, раз самые умные.
Гость, 5 июня 2013 11:27
Гость, 5 Июня 2013 08:41 А вы с какой целью интересуетесь, в очередной раз "камень что ли кинуть"? Вы радуйтесь, что хоть кто-то делает дороги в Озерске. Дорожники говорят, что делать  дороги в Озерске кроме нас самих никто не будет (очереди подрядчиков, к сожаленью, не наблюдается!). Дорожная отрасль в стране вся завалена: нет ни инженерных кадров, ни механизаторов, ни техники. Есть только холдинги, притянутые к олигархам, которые "пачкаться" в маленьких городках не будут.
синий троль, 5 июня 2013 12:34
Средства небольшие, но достаточные, чтобы заровнять самые глубокие выбоины в самых проезжих местах.

дайте мне 5 лямов, я за эти деньги во всём городе за 5 недель самые глубокие выбоины залью и ещё на каждую выбоину 5 лет гарантии дам.
после такой статьи мои надежды и без того слабые, полностью испаряются вместе с бюджетными денежками. :o
Гость, 5 июня 2013 12:52
Гость, 5 Июня 2013 11:27
Гость, 5 Июня 2013 08:41 А вы с какой целью интересуетесь, в очередной раз "камень что ли кинуть"? Вы радуйтесь, что хоть кто-то делает дороги в Озерске

Мать вашу, что за чушь. Чему радоваться? тому, что за те деньги что мы платим как налогопоательщики, должны довольствоваться этим говном, толпа страны непуганных идиотов, сами хаваете.
Гость, 5 июня 2013 12:56
Да неужели! Озерчане не теряли веру)
Гость, 5 июня 2013 12:57
Еще бы озёрские водилы научились бы аккуратно ездить!
Гость, 5 июня 2013 12:59
да всё же лучше, чем ничего...
Гость, 5 июня 2013 13:16
Чему радоваться? тому, что за те деньги что мы платим как налогопоательщики, должны довольствоваться этим говном, толпа страны непуганных идиотов, сами хаваете.

Напиши жалобу президенту. Он тебе поможет. :D Прям-таки подъедет, и закатает весь город за твои налоги. Вы как малый ребенок, подавай все и сразу. Ещё ножкой топните, и будут вам и дороги, и дома, и медицина бесплатная с образованием. Легче всего очернить. Пусть делают. Лучше так, чем совсем ничего.
Гость, 5 июня 2013 13:18
Лучше чем ни чего, это Ленина во всю длину)
а это так)
Гость, 5 июня 2013 13:20
Озерчане забыли, но когда увидели удивились, что добросовестный Павел, предпринял меры!
Гость, 5 июня 2013 13:29
Гость, 5 Июня 2013 12:52
Простите, а вы из какой страны?
Гость, 5 июня 2013 13:39
А нет желания светофор поставить на перекрестках Индустриальная - Кыштымская, Октябрьская-Кыштымская? Эти перекрестки и сейчас в часы пик трудно проходимые, а при отсутствии улицы Дзержинского. Там просто пробки неподвижные будут. Ау, службы организации движения, чего молчим?
Гость, 5 июня 2013 15:36
А нет желания светофор поставить на перекрестках Индустриальная - Кыштымская, Октябрьская-Кыштымская?
-------------------------
Про светофор Ленина-Советская погудели, а воз и ныне там! Так, что ждите!
Гость, 5 июня 2013 16:18
Дороги ура, но жаль не все и не те какие особенно нуждаются!
Гость, 5 июня 2013 16:24
Всё!!!! Не успели. Сезон дождей начался :!:  :!: Ездить нам по колдобинам и дальше!!! :evil:  :evil:
SOVa, 5 июня 2013 16:40
То, как это делается, называется закапыванием денег. И денег не будет и дорог тоже. Пыль в глаза...
Гость, 5 июня 2013 17:02
только забыли отразить, что вчера днём по ул. Кыштымской и по ул. Дзержинского автомобильное движение было практически парализовано!
Бывалый, 5 июня 2013 18:12
Гость, 5 Июня 2013 10:10
Что правда в Челябинске дороги хорошие?

Вы давно в Челябинске были? Там отличные, ровные, широкие дороги! красота!
А Озерск, это дыра, причем во всех смыслах, т.ч. несмотря на всю эту показуху с дорогами, они все равно останутся кхм.... плохими... мягко говоря. Все эти ремонты за огромные суммы, не более чем на 2 года, это максимум! потом все снова превратится в поле боя!
джексон, 5 июня 2013 18:18
почему бы не закупать асфальт у Маяка дешевле было бы и возить не нужно
Гость 000, 5 июня 2013 18:19
Интересно, какая будет температура асфальта при укладке на дорогу?
Если как в прошлом году..еле еле теплый, какой смысл возить его с Челябинска?
Можно брать старый и закатывать его на новое место .
КАЧЕСТВЕННО все равно не будет!!!
Когда асфальт в городе будут укладывать по ГОСТам ?
Гость, 5 июня 2013 18:20
Полностью согласен с Бывалым, 5 Июня 2013 18:12. " Озерск, это дыра, причем во всех смыслах, т.ч. несмотря на всю эту показуху с дорогами, они все равно останутся кхм.... плохими... мягко говоря. Все эти ремонты за огромные суммы, не более чем на 2 года, это максимум! потом все снова превратится в поле боя!"
Петрович, 5 июня 2013 18:39
неужели нужно было ждать начало июня, чтобы начинать срезать асфальт???? а раньше, не??
и асфальт поближе нигде не делают??
Гость, 5 июня 2013 19:08
Гость, 5 Июня 2013 17:02
ну прям как в москве))) хоть чем то стали похожи)
Гость, 5 июня 2013 19:13
Бывалый, 5 Июня 2013 18:12
что вы сказали??? в челябинске дороги чуть лучше чем у нас)))
вы там были хоть раз то??? или так по рассказам знаете??
я был там вчера и по колдобинам в центре ездил так же как и у нас)))
широко это да.. но там и движение бальное!
Гость, 5 июня 2013 19:15
SOVa, 5 Июня 2013 16:40
у сов зренее плохое , не увидите как дороги делают плохо, да и не почувствуете...
Гость, 5 июня 2013 19:17
Нормальные пацаны на уазиках ездят и не жалуються)
Stalin, 5 июня 2013 19:50
"Гость, 5 Июня 2013 19:13
...
что вы сказали??? в челябинске дороги чуть лучше чем у нас)))
вы там были хоть раз то??? или так по рассказам знаете??
я был там вчера и по колдобинам в центре ездил так же как и у нас..."
______________________________________________
Где это Вы в Челябинске колдобины нашли, причем такие как у нас?! Сегодня был там и накатал 15-20 км. Колдобин нигде не видел, ездил и радовался за челябинцев.
Stalin, 5 июня 2013 19:58
Вот как тут истерически не заржать?!
"...будет уложен новый горячий асфальт - первую его партию привезут уже в среду... Главное, чтобы не подвела погода."
Видимо живем мы в пещерном веке и возможности заранее узнать погоду у нас нет как таковой?!!!
Или это администрация у нас все-таки БЕЗ МОЗГОВ?!!!
Ну вот скажите мне, как так можно безмозгло начинать укладку асфальта (не факт что горячего) именно в дождь?!
Гость, 5 июня 2013 20:00
Ну вот.К существующим выбоинам добавили новые с помощью фрезы, и пошёл дождь.
Гость, 5 июня 2013 20:30
ПОГОДА ПОДВЕЛА)) До след весны
Гость, 5 июня 2013 20:33
Нужно ремонтировать  убитые Советскую , Строительную и Матросова с Ленина...а ремонтируют уже отремонтированную ранее Кыштымскую...
Гость, 5 июня 2013 20:37
У-горец, 5 Июня 2013 08:48  
\"в рамках муниципального контракта по обслуживанию автомобильных дорог МУП \"УАТ\" вывело свою  специализированную технику на ямочный ремонт, который проводится силами субподрядчика  - ООО \"Портал\"

Переведите, пожалуйста, фразу на юридически понятный язык. Отдал ли УАТ свою технику \"Порталу\" или УАТ делает чужую работу или...?

--

Вы ставите правильный вопрос.

Был муниципальный автодор , у которого была эта техника.
Теперь  частное ООО , у которого эта техника. Но якобы техника в МУП УАТ.
Мы можем только чужих тарасовых к ногтю. А своих нежим и лелеем:)
Гость, 5 июня 2013 20:48
Наделали новых колдобин и выбоин...
Гость, 5 июня 2013 21:08
А ЧТО ПЛОХИЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ? ВЫ ПЛОХИХ НЕ ВИДЕЛИ.ЗАЕЛИСЬ ГОСПОДА.
Гость, 5 июня 2013 21:40
На неделю вперёд прогнозировались дожди. Начавшийся ремонт Кыштымской и т. д. даже идиотизмом назвать сложно. Диверсия. :D  :D  :D
Гость, 5 июня 2013 21:46
Интересно, а где сегодня находятся дорогостоящие немецкие супермашины, которые Сергей Георгиевич закупал для города и арендовал в последующем в области? Они бы вполне могли заменить ямочный ремонт озерских дорог на полноценный.
Наталья, 5 июня 2013 22:09
На Гайдара (поворот с Матросова к 58 садику) вообще жесть!!!когда отремонтируете, товарищи???
Фокусник, 5 июня 2013 22:35
Кыштымскую сделали год назад, она у переезда была нормальная.
По Дзержинского выкорчевали бордюрные камни, а они на 90% все хорошие, такая работа - сродни вредительству !!! Посмотрел, побеседовал с рабочими, - те просто в недоумении, - зачем ломать ещё годное!!?? Кто подтверждал проект производства работ? ...Это экономическая диверсия против Озёрского бюджета, эти бордюры еще 20 лет и зим пролежали бы, так нет, кому-то надо "освоить" деньги и продать подрядчику "свои" бордюрные камни!!! На эти деньги можно было отремонтировать и Советскую и тротуары на Кирова... Новый глава пока ничего не делает в плане рачительного и бережного расходования городского бюджета. Одна досада от этой бесхозяйственности. Ермолаева бы сюда, или Подольского...
Какое-то вредительство идёт. Горожан за дураков держат, мол всё равно "прокатит"..."для озерчан и это сойдёт"!!! Берии не хватает, - наводил порядок железной рукой, и такого бесхозяйствования не было.
У нас что, в бюджете лишние миллионы, как при оффшоре?
Гость, 5 июня 2013 22:47
"В феврале текущего года эксперты Мирового экономического форума составили отчет, касающийся качества дорог в мире. Россия заняла в нем 136 место среди 144 участвовавших в рейтинге стран. Худшие трассы обнаружили только в Габоне, Гвинее, Монголии, Румынии, а также на Украине и Гаити. Последнее место досталось Молдавии." Взято отсюда http://autorambler.ru/
Гость, 5 июня 2013 22:52
Срезать срезали, а уложить забыли! Сегодня колесо оставила на кыштымской после дождя!
Гость, 5 июня 2013 23:08
В Челябинске только центральные дороги хорошие! А в Миасс ездили через Карабаш? Там вообще асфальта нет!!! Многие федеральные дороги, та же Челябинск - Екатеринбург, без слёз не проедешь. И после этого Озёрск - дыра? Дыра в головах у дорожников, которые некачественно дороги делают! У чиновников, которые на этом наживаются. И всем им наплевать, что на дорогах России ежегодно гибнет около 100 000 человек! Больше, чем Озёрск. Так пусть каждый житель России винит самого себя в том, что мирится с такими дорогами, сидя дома и громко возмущаясь в интернете, но так мало делая...
Гость "бывший ВВшник 90х", 5 июня 2013 23:09
рассказать нормальным людям про наш "ремонт дорог" - покрутят пальцем у виска.....мне жаль, очень жаль нас - аборигенов Озёрска.....
бах, 5 июня 2013 23:17
даааа,пока из челябы асфальт доедет он уж от холода сьёжиться
Гость, 5 июня 2013 23:21
"ПОРТАЛ" это ООО. У ООО должен быть физический адрес, где оно будет зарегистрировано. Офис может быть где угодно.
То же самое с людьми, прописан в одном месте, а живет в съемной квартире
Гость, 5 июня 2013 23:28
Всем привет, дороги нынче делаются)
Гость, 5 июня 2013 23:29
Гайдара еще по терпит, а вот ленина погибла, лучше бы там по быстрее начали работу)
Гость, 5 июня 2013 23:44
Фокусник, 5 Июня 2013 22:35  
У нас что, в бюджете лишние миллионы, как при оффшоре?

Молодец. Вот такие люди должны входить в общественные структуры по контролю ремонтов дорог, а не сформированное ЕР какое-то беззубое и молчаливое нечто.  И где многочисленные озёрские СМИ, Видеоканалы, Студии и Форумы? Молчат все. Никто не видит очевидного. Но как только сюда заедет опергруппа ФСБ по борьбе с экономическими преступлениями -сразу как по команде станут  нетерпимыми к  таким вещам. Как было и с Тарасовым. Лицемерные озерчане заслуживают своей худшей доли пока не откроют рот и перестанут верить, что кто-то за них  возмёт и заставит власть считаться с собой!
Мания, 6 июня 2013 00:05
Явно с синоптиками советовались. Сегодня пошел дождь и закончится он через неделю, а может и вовсе весь июнь дождливым будет. Будут укладывать асфальт как обычно, в сырую погоду. Толку ноль с плюсиком. Эххх... :(
Гость, 6 июня 2013 09:31
Насчёт бордюров всё популярно разъяснили народу 2 года назад, ничего личного, просто бизнес!  :evil:
Гость, 6 июня 2013 09:58
джексон, 5 Июня 2013 18:18
У Маяка асфальт в разы дороже, это так к сведению)
Гость, 6 июня 2013 10:58
А где же доблестная и обмандаченнная группа контролеров "красивые НА дороге"?
Чего их не слышно? В таком бурном обсуждении "уже начавшегося ремонта"
Мы волнуемся!
Достаточно ли правильно меняют хорошие бордюры на нонвые? :D
Гость, 6 июня 2013 11:25
Мания, 6 Июня 2013 00:05
еще не сделали ни чего, а ты наговариваешь, не хорошо это)
Гость, 6 июня 2013 11:26
Павел, постарался, хоть работать, двигаться начали)
Гость, 6 июня 2013 11:51
Гость, 6 Июня 2013 11:26
Павел, постарался, хоть работать, двигаться начали)
_____
То есть еслиб не Пвел,то куда бы дели запланированные бюджетом на дороги миллионы - неужели нам с тобой раздали? :D
Где то я это уже слышал "Если не ОН то кто же!" :D

Если ремонт дарог да еще и с финансированием забит в бюджет, то при чем здесь Павел?
Или может он дает указание заменить нормальные бордюры, а ремонт вести на более ровных участкаж? :D
Гость, 6 июня 2013 12:14
Отгадайте загадку: Атмосферные осадки, без которых невозможна укладка асфальта в Озерске?
Гость, 6 июня 2013 13:08
Гость, 6 Июня 2013 11:51
может вы раз такой умны , разъясните всю ситуацию???
или вместо того , что бы сидя в тихушку писать, пошли в администрацию???
много таких умных и смелых пока в интернете
Гость, 6 июня 2013 14:00
Контролировать дороги нужно как в Заречном:
http://vk.com/club967000#/club967000?w=wall-967000_12..
http://vk.com/club967000#/ozpipl
Там весьма не ровнодушные к своему городу люди живут, потому и любят свой город, потому что следят за ним.
Гость, 6 июня 2013 15:01
ООО "Портал" (директор - К. Ахлюстин) - случаем это не то ли Костя Ахлюстин, который раньше на зилке в Санитарной очистке города работал при МП УАТ?, тогда тут прослеживается коррупционная схема. Хороших дорог Вам Озерчане - это у Вас будет не скоро.
Гость, 6 июня 2013 15:43
Гость, 6 Июня 2013 15:01 Вам только семечек не хватает и лавочки!!!
Директор ООО "Портал" А. Казаков
Horn, 6 июня 2013 18:09
Насчёт бордюрного камня - по ГОСТу он должен быть на 2-3 см выше уровня газона (грунта), иначе грязь попадает на дороги, что мы и наблюдаем повсеместно. Возможно, с этим связана его замена, поглядим, как укладут новый камень. Хотя согласен, старый ещё вполне сносно мог прослужить десяток лет, к сожалению целесообразность и экономия бюджета пока не в чести у чиновников. Да и финансы надо освоить, иначе в след. году не дадут, поэтому легче их потратить на всякую пое..нь, чем на реально полезное дело.
Мне вот тоже интересно - горячий асфальт везти из Челябинска? Это же 2-2,5 часа, верхний слой после этого на выброс, или я чего-то не знаю?
Юрий Поволоцкий, 7 июня 2013 00:41
Асфальт из Челябинска по прибытии в Озерск  имеет температуру выше 100 С. Правда, его верхний слой и то, что находится у бортов и дна кузова холоднее. Асфальтоукладчик имеет шнеки, которые распределяют асфальт вдоль вибробруса (по ширине дороги), тем самым выравнивая его температуру.
На Диком западе асфальт  с самосвалов выгружают не  в асфальтоукладчик, а в огромный бункер-накопитель, который движется перед ним. Задача этого бункера выровнять температуру асфальта, а также обеспечить непрерывность его подачи. Обратите внимание на поведение машины, которая едет по только что уложенному асфальту. Ее периодически потряхивает, хотя  после фрезерования такого не наблюдалось. Каждая волна – это место остановки асфальтоукладчика в ожидании самосвала. Под вибробрусом тонкий слой асфальта, который соприкасаясь с холодным основанием дороги, быстро остывает и плохо уплотняется 6 т катком по имени «BOMAG».
Основное, что влияет на качество ремонта – это качество асфальта, а точнее битума. Когда-то город приобрел асфальто-бетонный завод. Стоил он 2 млрд.руб теми деньгами. Мудрый Малков поручил Черкасову, не распаковывая, продать его, что и было сделано. За сколько продали – не знаю. Не исключаю, что раза в 2 дороже. Зато  теперь ходим с протянутой рукой. В свое время «Автодор» приобрел лабораторию, с помощью которой можно было определять и качество битума, и качество уложенного асфальта. Где сейчас эта лаборатория я  не знаю, но знаю, что по цвету асфальта трудно определить, сколько он простоит.
Коррупционных составляющих на наших дорогах, по моему мнению, больше, чем асфальта. После крушения самолета (вертолета) полеты этой модели прекращаются и возобновляются только после расследования причин аварии. Отремонтировал «Портал» картой ул. Свердлова у перекрестка с Кирова, которая через год пришла в негодность, все «давайдосвидания». Второй товарищ, по мнению КБ, умышленно банкротил «Автодор», создав частное предприятие. Его вроде и близко нельзя больше к дорогам допускать, однако нынешней власти виднее - он сейчас командует в УКСиБе дорожными деньгами. Так что до хороших дорог нам еще далеко.
Богдан за ровные дороги, 7 июня 2013 08:00
Работы по кыштымской ведет УАТ и ни какого отношения к ООО Портал этот ремонт не имеет!! Для сведения тех, кто хочет к Порталу в гости, то офис у них находится на Промышленной 5, на четвертом этаже! А про УАТ- вчера машина с асфальтом простояла под дождем, а затем этот асфальт стали укладывать в лужи, я его лично брал в руки, лишь места он был горячим.... Задал вопрос Черкасову, тот пояснил что это нижний слой... вот так вот!
Гость, 7 июня 2013 09:16
Гость, 6 Июня 2013 15:43
Вам только семечек не хватает и лавочки!!!
Директор ООО "Портал" А. Казаков
_____
лавочка есть и с семечками в стране нет напряженки.

А вот с чем есть проблемы - так это нормально и полной ОФИЦИАЛЬНОЙ информации от ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц.
Из года в год, не глядя на как бы прилагаемые как бы усилия и как бы финансирование ( самое время вспомнить дорожную револицию - и в качестве монументов ей - знаки горбатая дорога на революционно отремонтированном участке по КМаркса в районе Орфея) состояние дорог в городе ухудшается. Ухудшается - это мягко сказано. Покрытие повсеместно разрушается до подстилающей щебенки. Размер этих мест из года в год значительно увеличивается. Если раньше все ужасались улицей Ленина - то сегодня можно ткнуть пальцем в любую часть города - там обязательно будут разрушенные дороги..
И что от официальных лиц?
Может где то  есть информация о планах ремонта? Какие участки запланированы? В какие сроки выполнение? С каким качеством и гарантией (на сколько лет будет отсутствовать необходимость на отремонтированном участке проводить ямочный или любой другой ремонт)? И если потребуется опять ремонт, то кто за это ответит и за чей счет это будет выполняться?
Где увидеть информацию о том на каких участках города и за какие деньги и какие организации уже раньше выполняли ремонт в период хотяб за пять лет - чтоб увидеть в каком состоянии это все сегодня?

А что же есть  сегодня - первоочередная замена бордюрного камня?
Гость, 7 июня 2013 09:20
Богдан за ровные дороги, 7 Июня 2013 08:00
....вчера машина с асфальтом простояла под дождем, а затем этот асфальт стали укладывать в лужи, я его лично брал в руки, лишь места он был горячим.... Задал вопрос Черкасову, тот пояснил что это нижний слой... вот так вот!
_____
То есть нижний слой СОЗНАТЕЛЬНО укладывают таким образом, чтоб он через некоторое время отлетел вместе со всеми верхними (даже правильно ?) уложенными слоями :?:  :o

Тогда стоит ли удивляться нынешнему состоянию дорог?
Гость, 7 июня 2013 10:25
Юрий Поволоцкий, 7 Июня 2013 00:41
Юрий Михайлович, если "Портал" и "УАТ" по-вашему "давайдосвидания", то каких вы предлагаете подрядчиков на ремонт наших дорог? Насколько, известно, даже в округе от нас открещиваются, зная наш "слишком задранный нос". У вас есть кто-то на примете, кто может строить и содержать наши дороги? Даже кто-то залетный приедет и построит, все равно ДОРОГИ НАДО ПРАВИЛЬНО СОДЕРЖАТЬ. И этому залетному мы не нужны. Может, хватит плеваться в разные стороны, умерить свои амбиции и "растить свои кадры"? А это, ох как не легко, легче чернить всех и вся.
Гость, 7 июня 2013 11:13
Гость, 7 Июня 2013 10:25
легче чернить всех и вся.

я не Поволоцкий, но уж больно тема трепетная
вам не кажется, что очернить словами больше чем результатом в виде дорог в городе по которым мы сегодня перемещаемся после таких ремонтов - практически невозможно.
И ведь речь идет не о персоналиях и названиях фирм, а о том, что остается после их деятельности
Гость, 7 июня 2013 12:10
Уважаемые мои сторонники за ровные дороги! Прежде чем писать комментарии к статье изучите технологический процесс по устройству дорог, а по качеству проезда  картой ул. Свердлова у перекрестка с Кирова  все вопросы к ООО"Дороги" эти работы выполнялись этой организацией. В организации ООО "ПСК ПОРТАЛ" работают лучшие инженера по строительству дорог, стаж которых превышает более 10лет, так что думайте сами! Если не эта организация  то завтра приедут армяне, таджики, тогда уж точно не о каком технологическом процессе не может быть и речи! Вспомните
ул. Карла Маркса выполняли Армяне из Магнитогорска,  как бетонировали бордюр, бетон замешивался на дороге  и в грязи, и потом этой кашей не понятной  из отсева лопатами привалили бордюр, какая марка бетона получилась, сколько он простоит не известно? Сегодня из условий федерального закона по закупкам, зайти может любой подрядчик, кто может жать на кнопки. Так что думайте сами, если конкуренты соседних городов  будут знать, что в городе Озерске есть основной, и потенциальный подрядчик, не муниципальное!!! предприятие, которое  проще контролировать муниципальным службам по надзору,  это количество сократится. Так что, почему не ООО « ПСК ПОРТАЛ»
Юрий Поволоцкий, 7 июня 2013 12:43
Гость, 7 Июня 2013 10:25
Насколько, известно, даже в округе от нас открещиваются, зная наш "слишком задранный нос".
--------------------------------
Откаты слишком большие требуем или качество?
Рус-Иван, 8 июня 2013 21:29
И опять надуманная пафосность в заглавии статейки "Первая помощь изношенным дорогам!"
Не могу согласиться с утверждением автора статьи. Это далеко не первая и как всегда некачественная. Латание дыр убогими финансовыми средствами и не более того.
О соблюдении  технологического процесса еще год назад было сказано, что он далёк от требуемого по ГОСТ.
Нужен свой асфальтовый завод, а не привозить асфальт за сто вёрст.
Нужна ежегодная систематическая  работа по замене старого покрытия, а не авральная и показушная акция.
Фокусник, 9 июня 2013 11:02
Перекрёсток Дзержинского - Монтажников делается (ремонтируется) бестолково и малограмотно. По хорошему, так кроме замены асфальтового покрытия, его надо опускать на метр. Он как пуп! С какой стороны не подъезжаешь, - всегда в подъём! Зимой машины шлифуют при троганье на зелёный; и весь год, ожидая красного, - слепят встречного водителя. Обоим не приятно, но куда деваться. -  умашин перед "задран".
Было бы правильно, - снять грунт, сделать его относительно ровным, и сейчас, пока начались и идут ремонтные работы, - самое время. Куда смотрела администрация, заключая контракты, договоры и выделяя деньги??? Ещё на стадии согласования проекта надо было об этом подумать.
Убрать бы эту гору, - так и обзорность лучше будет, и как следствие - ниже аварийность.
Или это в руководстве города никому не нужно !?
Любому дорожнику это сразу бросается в глаза, - исскусственные горы. Их надо убирать, и сейчас самый благоприятный момент.
Гость, 10 июня 2013 12:47
До снега бы успели Дзержинского закатать, а в Челябинске просто за 2 дня сняли с улицы Черкасской 2,5 км асфальта и в субботу за день 1,3 км закатали. Так Черкасская то не наша Дзержинского.
Гость, 12 июня 2013 23:51
Гость, 10 Июня 2013 12:47  
До снега бы успели Дзержинского закатать, а в Челябинске просто за 2 дня сняли с улицы Черкасской 2,5 км асфальта и в субботу за день 1,3 км закатали.  

Так это в Челябинске. Там тепло.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений