РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто прав?

Автоновости, 13 июня 2013 09:32, Читатель

Интересует: как по-вашему необходимо было действовать в этой ситуации?

Знака движения по полосам перед перекрестком нет, по аналогии я как-то всегда считал, что на этом перекрестке движение прямо должно осуществляться только с правой полосы. Оказалось, что нет ...

P.S. Отдельно порадовало, что за рулем "матиза" сидела девушка-блондинко В НАУШНИКАХ. Вот уж Дарвину на заметку ...

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2013 09:42
Прямо она имеет право ехать с левой полосы, только должна была вам уступить, тк вы у нее помеха справа.
Гость, 13 июня 2013 09:50
"Знака движения по полосам перед перекрестком нет"
-------------------------------
если знака нет, то прямо с обоих полос можно...
Владимир..., 13 июня 2013 09:53
Надо было выйти и намотать ей на уши ее наушники. Может ум бы проснулся!!! А то, как покрасятся, так мозг свой и отключают. :evil:  Не бабье это дело. Вам надо щи-борщи варить, да з/п мужа тратить. Куда лезут?
Гость, 13 июня 2013 10:20
На счет борщей - тогда мужики должны детей в садик-из садика и по магазинам с тяжелыми сумками. Почему женщина на себе все таскать должна. Многие женщины аккуратнее машину водят. Эту "блондинку" в расчет не берем
Гость, 13 июня 2013 10:34
Ехать с любой полосы можно прямо, тк как разделения по полосам нет, а вот в части сужения дороги надо смотреть чья полоса сужается и кто меняет направления. Но в данном случае я бы пропустил матиз, так как он вперед лезет а 5 часовые разборки с гаи мне не нужны, да и машину жалко
Гость, 13 июня 2013 10:40
помоему сейчас говорить о том ,кто должен быть за рулем,уже не актуально.и по статистике женщин меньше гибнет на дорогах,т .к они более осторожны и пугливее.лихачество им не свойственно.другое дело- не всегда быстро могут среагировать,принять решение мгновенно.
Гость, 13 июня 2013 10:43
Куда-то у нас все спешат. Только вот недавно,пол-часа назад, авария на ул. Свердлова-у дома 48.."поцеловались" иномарки.
Гость, 13 июня 2013 10:51
Почитайте ещё раз правила проезда перекрёстков и расположение транспортных средств на проезжей части там всё четко написано и там найдёте все ответы на свои вопросы
Дарвин, 13 июня 2013 11:04
Молодец матиз!  Шустро оценил ситуацию и юрко проскочил впереди тормозящего умом представителя мужского достоинства. За наглость 5. За артистизм 5. За опытность 5 с +.
Гость, 13 июня 2013 11:09
Дата какая-то странная: 20.13.2013, может поэтому вам не повезло так ?   ;)
Гость, 13 июня 2013 11:16
Дарвин, 13 Июня 2013 11:04
Молодец матиз! Шустро оценил ситуацию и юрко проскочил впереди тормозящего умом представителя мужского достоинства. За наглость 5. За артистизм 5. За опытность 5 с +.
---------------------------------------------
Где "оценил"?
Где "юрко проскочил"?
Вы издеваетесь??
Видимо этот комментарий от самой водительницы матиза...
Горыныч, 13 июня 2013 11:22
По ПДД Матиз имеет преимущество,т.к. не меняет полосы движения,двигаясь вдоль воображаемой разделительной полосы,между встречными полосами!!!А вот полоса автора ролика исчезает,упёршись в тротуар.Рекомендую нарисовать схему на бумаге и будет всё понятно.Кстати похожая схема получается на перекрёстке Семёнова-Музрукова в сторону профилактория,только там сужение за автобусной остановкой.Но главное не гнать,а быть готовым  уступить ,даже если у тебя преимущество :D  :D  :D
Владислав Долгов, 13 июня 2013 11:24
Дальнейшее движение прямо матиза приведет к выезду на встречную полосу, так как матиз будет изменять направление движения, он и должен уступить.
Гость, 13 июня 2013 11:52
автор справа - автор прав, а водительнице матиза на автобус срочно нужно пересесть во избежание опасных ситуаций
Гость, 13 июня 2013 12:19
фи! наушники!
это у нее хендс-фри такой!
а автор в панике  8)
Гость, 13 июня 2013 12:28
Владислав Долгов, садись! Двойка!
Придешь осенью на пересдачу!
;)
Гость, 13 июня 2013 12:33
Горыныч, 13 Июня 2013 11:22
По ПДД Матиз имеет преимущество,т.к. не меняет полосы движения,двигаясь вдоль воображаемой разделительной полосы,между встречными полосами!!!А вот полоса автора ролика исчезает,упёршись в тротуар.Рекомендую нарисовать схему на бумаге и будет всё понятно.Кстати похожая схема получается на перекрёстке Семёнова-Музрукова в сторону профилактория,только там сужение за автобусной остановкой.Но главное не гнать,а быть готовым уступить ,даже если у тебя преимущество    

=====

Как это не изменяет полосы, если она едет в лоб впереди идущему авто ? А вот как раз таки у автора "полоса" никуда не упирается.
Если она решила ехать с левой полосы - обязана уступить автору и всем остальным, которые двигаются в попутном направлении, т.к. помеха справа.
Ну, либо ДДД, и машина цела, и в гаи без разборок.
Гость, 13 июня 2013 12:48
перекресток на Музрукова.    Семенова перед остановкой для тех,кто не знает,можно вообще на бордюр запрыгнуть. пора давно выровнять!!!!
Horn, 13 июня 2013 12:49
Горыныч, 13 Июня 2013 11:22

Согласен, ПДД регламентируют далеко не все ситуации, обычно водители руководствуются в таких случаях здравым смыслом и логикой, а также по обстановке. Скажем, если на этом перекрёстке в правой полосе стоит авто, показывающее правый поворот, то можно встать и в левую полосу для движения прямо, думаю водителям не нужно объяснять, почему.
А если блондинка при обеих свободных полосах встала почему-то в левую...хмм..   собственно, ПДД она не нарушила однако руководствовалась явно не здравым смыслом, потому и создала довольно двусмысленную ситуацию, если не сказать аварийную. Но в случае ДТП гайцы скорее всего будут на её стороне, как вы правильно сказали, она не меняла полосу движения, следовательно имеет преимущество.

"Кстати похожая схема получается на перекрёстке Семёнова-Музрукова в сторону профилактория"

Ещё хуже - ситуация на перекрёстке Матросова-Дзержинского, если ехать от озера, там 1 полоса из 2х сразу за перекрёстком.
Гость, 13 июня 2013 12:51
а как вы там могли разглядеть кто в машине то? да еще блондинка как будто.
проходил мимо, 13 июня 2013 12:58
Она ехала прямо и не меняла ни полосу, ни траекторию движения (в отличие от автора).
Если кто-то не заметил этого, ему срочно нужно обратиться к окулисту (это врач такой, глазки лечит).
Владимир..., 13 июня 2013 13:00
Гость, 13 Июня 2013 10:20
Да кто против то детишек своих забрать из сада? Да и ваши пакетики, тоже легкая задача для мужика. Но Вы все равно заноете: я хочу вот эту розовенькую машинку с 2 педальками. И мы из-за Вас из своих гаражей не вылазим, только чтобы Вашу "бибику" реанимировать после недельных поездочек. Тут уже не до Ваших сумачек-пакетиков. Сразу занимайтесь женскими делами, а мужскую работу оставляйте нам, и тогда все будет хорошо. Никто Вам и слово плохого не скажет. И ещё, правило правой руки никто не отменял. Но женщины про него всегда забывают.
Автор, 13 июня 2013 13:25
К сожалению не так давно поменял бампер после старого ДТП (виноват был не я), а то бы ради интереса не стал скидывать скорость и мы бы на группе разбора посмотрели у кого "полоса не меняется" и кому к окулисту надо сходить. Заодно и бампер бы починил за чужой счет.
Просто больно геморно потом по всем этим страховым и гибдд ходить на бумажки собирать :(

ЗЫ а водителя видел потому, что успел после перекрестка догнать и убедиться что за рулем .... ну не мужик в общем  :D
Гость, 13 июня 2013 13:28
Как это не изменяет полосы, если она едет в лоб впереди идущему авто ? А вот как раз таки у автора "полоса" никуда не упирается.
Если она решила ехать с левой полосы - обязана уступить автору и всем остальным, которые двигаются в попутном направлении, т.к. помеха справа.
Единственный правильный ответ.
Матиз дважды не прав. По таким видео уже пора обирать права.
Horn, 13 июня 2013 13:49
Ладно, видимо здесь правильного ответа нет и быть не может. Это как в случае с тем вело-сипистом, которому на перекрёстке "не уступили".
Руководствуйтесь принципом 3-х Д - "Дай Дорогу Дураку", ибо лучше вовремя затормозить и обматерить про себя очередного нуба или лихача, чем почувствовать кайф от осознания собственной правоты, при этом теряя часы и нервы в ГИБДД, страховой и т.д.
Горыныч, 13 июня 2013 14:53
Для тех ,кто ездит по понятиям.Помеха с права это для тех кто меняет полосу движения.Матиз полосу  не менял,т.к. двигался у разделительной полосы,которая соединяет разделительные полосы с обеих сторон перекрёстка.Нарисуйте схему на бумаге и если есть разум,поймёте!!!
Гость, 13 июня 2013 14:57
"Знака движения по полосам перед перекрестком нет, по аналогии я как-то всегда считал, что на этом перекрестке движение прямо должно осуществляться только с правой полосы"

Гениально вообще. Знаков нет, значит придумываем свои правила.
Гость, 13 июня 2013 15:57
Горыныч, 13 Июня 2013 14:53
Для тех ,кто ездит по понятиям.Помеха с права это для тех кто меняет полосу движения.Матиз полосу не менял,т.к. двигался у разделительной полосы,которая соединяет разделительные полосы с обеих сторон перекрёстка.Нарисуйте схему на бумаге и если есть разум,поймёте!!!

Что там надо чертить на бумаге :?:  Только слепой не увидит, что Матиз внаглую подрезает автора. При аварии Матиз будет признан виновным! :!:
Гость, 13 июня 2013 16:03
Горыныч, 13 Июня 2013 11:22 какое преимущество????? на другой стороне перекрестка две полосы встречные и одна полоса к семенову 22. и если присмотреться то матиз делал перестроение так как ехала в лоб встречке.
Гость, 13 июня 2013 17:12
"Для тех ,кто ездит по понятиям.Помеха с права это для тех кто меняет полосу движения.Матиз полосу не менял,т.к. двигался у разделительной полосы,которая соединяет разделительные полосы с обеих сторон перекрёстка.Нарисуйте схему на бумаге и если есть разум,поймёте!!!"
У нас в стране правостороннее движение, а не по разделтельным полосам. А у вас? Кто меняет полосу обязан пропустить движущихся по той полосе на которую он перестраивается. Перестраивался вправо водитель Матиза. Такчто включайте свой мозг, и не ввотите людей в заблуждение.
Доктор Лайтман, 13 июня 2013 17:57
С каждым новым появлением подобной статьи убеждаюсь всё больше и больше, что мужики-нытики сплошные! мужики, ну соберитесь уже! каждый день случаются какие-то мелкие неприятности на дорогах,  в магазинах, на работе, дома. ну неужели нужно сразу же жаловаться всем вокруг, какая она плохая вам не уступила дорогу. некоторые прямо ждут, когда женщина за рулем "накосячит" перед ним, и первым делом, возвращаясь домой, бегут заливать видео в ютуб и на данный сайт. перевелись нынче умные и терпеливые. город Озерск в этом особенный- каждый готов поныться и показать, что он несчастный. а ведь по сути ничего страшного не случилось. хорошо, что вы, автор, смогли избежать аварии и повели себя достойно, но данный случай не стоит ни малейшего внимания со стороны горожан. мужики, будьте мужиками, хватит ныть, а то не лучше дам становитесь :(
ГостьВВ, 13 июня 2013 17:58
ГИБДД и дорожной службе на перечисленных перекрёстках необходимо установить знаки-движение по полосам.
Михалыч, 13 июня 2013 19:56
Доктор Лайтман, 13 Июня 2013 17:57                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Да не ноет он,а пытается сказать,что милые дамы включайте мозги на дороге.Без них ну ни как!
Гость, 13 июня 2013 20:06
поедете прямо с левой полосы упретесь в встречную полосу и придется перестраиваться в правую полосу так зачем ехать прямо с левой полосы???? я всегда еду прямо на этом перекрестке только с правой полосы, а вам надо было бодать ее да и все, таких учить над, а РЭО реСПЕкт за еще одну выпущенную на дорогу самоубийцу(убийцу), называйте как хотите, смысл не поменяется, однажды просто встретится с грузовиком, и грузовик сразу научит ее, как ездить, матизку на свалку  отправит, а девочки в больничку дальше музон слушать. Мне только не понятны действия нашего РЭО как и почему они таких выпускают на дороги. Все экзамены сдавали и я сдавал и спрашивали строго и жестко и на вождении в городе ничего не прощали., так откуда такие матизки берутся??? может не сдавла?? а купила? может достала на столько что после 10 не сданного экзамена ей права подарили?? кто нибудь знает ответ??  Или может реально, РЭО прокоментирует данную статью,  расскажет нам как правильно тут ездить, или может хотя бы знаки повесит, чтоб мы знали как ехать и чтоб таки спорных и непонятных ситуаций не было, потому что прямо не запрещено ехать с двух полос, но как въехать двум машинам с двух полос в ОДНУ полосу за перекрестком???? а там реально одна полоса.
nymphus, 13 июня 2013 20:09
Гость, 13 Июня 2013 10:20
ну конечно же аккуратней )
и вообще они все такие душки, хоть иконы пиши )))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V9gHTAqsKfE
Гость, 13 июня 2013 20:42
Как сказала доктурша Лайтуимен: мужчины- меньше слов, больше дела :D  бейте матизы с блондинками....пусть лучше блондинки ноют у разбитого корыта и учат ПДД, чем ваша нервная система страдает :D Женщине не возможно доказать её неправоту :( её можно только убалтать :D
Гость, 13 июня 2013 21:00
Доктор Лайтман, 13 Июня 2013 17:57
Ну конечно, куда нам мужикам до вас, дам :D  Захотела-дама, не захотела - не дама :( а нам думай, какой цирк от вас ожидать, с вашим шапито...
Гость, 13 июня 2013 21:11
А я всегда говорила,что самые непорядочные сплетники - это мужчины! И любую тайну с потрохами сдадут! Да здравствуют умные и терпеливые мужчины! И на дорогах тоже!
Гость, 13 июня 2013 21:12
матиз должен был уступить
Гость, 13 июня 2013 21:39
По осени попал в ДТП на перекрёстке Ленина-Кыштымская. Ехал со стороны промплощадки прямо в сторону площади Ленина. Перед перекрёстком знак "Движение по полосам" с левой полосы только налево, с правой только прямо и направо. Я занял правую полосу, в левой стояла Газель. Загорелся зелёный, я поехал  прямо, и почувствовал удар сзади слева. Оказывается, Газель решила проехать перекрёсток в прямом направлении из левого ряда. У меня отвалился задний бампер, помялось левое заднее крыло ( итог ремонт оценен в 23 т.р.) Но как вы думаете, кого обвинила наша доблестная ГИБДД??? ОБОЮДНАЯ ВИНА ОБОИХ ВОДИТЕЛЕЙ !!! Водителя Газели оштрафовали на 300 руб., за нарушение требования знака "направление движения по полосам" и всё. Водила Газели был неместный, из Челябинска, не заметил знак движение по полосам.  В справке о ДТП мне написали: при перестроении проявил невнимательность и допустил столкновение с а/м Газель. Я писал жалобу на имя начальника Печенкина, пришел ответ, всё оставить без изменения. Подавал в суд, но неправильно составил заявление, в итоге забил, отремонтировал машину за свой счёт. Больше заработал, сколько  потерял времени в ГАИ и суде. А по сути я никуда не перестраивался, я ехал прямо. Если бы я видел, что Газель тоже едет прямо, я бы ей конечно уступил дорогу, по жизни это делаю, поэтому за 20-летний стаж попадал в аварии пару-тройку  раз, и то не по своей вине.
Кулибин, 13 июня 2013 21:59
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

При реальном ДТП инспектор ГИБДД откопает бордюр и измерения будет производить от него. Вы, автор, в этом случае окажетесь на полосе движения Матиза и протокол будет составлен не в вашу пользу. Это если инспектор - лицо не заинтересованное, а так бывает не всегда (к моему великому сожалению).
Если же инспектор - лицо заинтересованное, то не факт, что его интерес в вашу пользу.
Вопрос: Вам оно надо?!
P.S.: Что-то припозднились вы, автор, с этим роликом. Там, где на вашей полосе в ролике сугроб был, сейчас уже и песоу от бордюра убрали. :D
Бродяга по жизни, 13 июня 2013 23:25
"Горыныч, 13 Июня 2013 11:22
По ПДД Матиз имеет преимущество,т.к. не меняет полосы движения,двигаясь вдоль воображаемой разделительной полосы,между встречными полосами!!!А вот полоса автора ролика исчезает,упёршись в тротуар.Рекомендую нарисовать схему на бумаге и будет всё понятно."(с)
Опередили меня. Горыныч прав. Учите матчасть, автор.
Гость, 14 июня 2013 00:11
Все блондинки - дуры, а за рулём, - в квадрате!!!
Гость, 14 июня 2013 00:29
Прямо она имеет право ехать с левой полосы. ВЕРНО! кто не учил ПДД- сдавай свои права, будь спокойно!
Гость, 14 июня 2013 08:59
Гость, 13 Июня 2013 21:00
Гость, 13 Июня 2013 20:42
какие вы умные, боже!! :D  :D  :D  а вы-то сами не гостьи???? лишь бы ныть, да женщин в чем-то попрекнуть.... а вообще господа, учите пдд. если нет знаков, указывающих направления движения, то  справой полосы можно ехать прямо и направо, а с левой, только налево!!!!
Михалыч, 14 июня 2013 09:10
КАМАЗ научит всех!!!!!!!!!
Horn, 14 июня 2013 10:20
Гость, 14 Июня 2013 08:59

"если нет знаков, указывающих направления движения, то справой полосы можно ехать прямо и направо, а с левой, только налево!!!"

Вы, батенька, права где и за сколько покупали?
SOVa, 14 июня 2013 12:00
Со стороны Церкви стоит знак движение по полосам, а откуда велась съемка - нет. От церкви 2 полосы, к церкви одна. А по Семенова, 2 полосы тудаи две обратно. Как минимум со стороны съемки должен быть знак "Движение по полосам". ГИБДД прошляпила этот знак, поэтому такие ситуации происходят постоянно, т.к. в отсутствие указанного знака, машины с двух полос должны попасть на одну. Так что виновато ГИБДД.
Гость, 14 июня 2013 17:50
Гость, 13 Июня 2013 21:11
А я всегда говорила,что самые непорядочные сплетники - это мужчины! И любую тайну с потрохами сдадут! Да здравствуют умные и терпеливые мужчины! И на дорогах тоже!
-------------------
Это мужчины сплетники? :D  Женщина, почаще убирайте бревна из глаз :D
Гость, 15 июня 2013 22:56
Гость 13 июня 21:39
Очень впечитлила ваша история!( Удар сзади слева, какое там перестроение, знак движение по полосам есть (не видел знака - газелист не местный- это не оправдание) - какая обоюдка??? То есть если тебе взад кто- то въехал, не соблюдая дистанцию - это обоюдка??? Что за новые правила?! Очень бы хотелось услышать разъяснения Печенкина по этому поводу! И что они считают перестроением, если на том перекрестке правая полоса совпадает с правой полосой после пересечения перекрестка?
Гость, 16 июня 2013 19:40
Гость, 13 Июня 2013 12:22
Получается, если кто-то не видел знака и стукнул сзади впереди идущую машину - то это обоюдка? В чем вина впереди идущего водителя, который правила не нарушал?!((( я понимаю, что эти вопросы не к вам, но узнать бы разъяснения ГИБДД по этому поводу! Если мы находимся в Челябинске и не видя знаков нарушаем правила, вряд ли местное ГИБДД нас простит, что мы не местные.
Окулист, 17 июня 2013 10:47
Здесь на сайте так много людей, высказывающихся в поддержку автора и заявляющих, что он не менял полосу движения, но почему-то ко мне на прием так никто и не пришел.
Странно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений