РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

22-х летняя озерчанка сбита в районе пешеходного перехода

Автокатастрофы, 1 ноября 2013 08:14, Редакция

Только что один из читателей прислал нам следующий комментарий:

«Вчера вечером был сбит пешеход на переходе по ул. Гайдара. Я ехал сразу за «скорой», которая прибыла на место происшествия, но ГИБДД преградило дорогу и пришлось развернуться обратно, кто знает, чем всё закончилось? Авто, сбившее человека, был «Пылесос» марки «Рено», номер 188. Читатель»

От редакции: от информированного источника нам удалось выяснить, что была сбита 22-х летняя девушка. С очень серьёзными травмами (перелом костей таза и позвоночника) она была доставлена в приёмный покой ЦМСЧ-71. В настоящее время девушка находится в отделении реанимации.


AKA-0007.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 1 ноября 2013 08:26
Не фиг носиться по Гайдара :evil: Задолбали уже. Всё торопятся куда то :evil:
Гость, 1 ноября 2013 08:27
По гайдара сейчас по города ездит. Движение медленное, а самые не терпеливые на обгон идут. Куча видео с регистратора. Даже на пешеходниках стараются педальку придавить. Плюс очень плохое освещение.(точнее его там просто нет)
Гость, 1 ноября 2013 08:28
Да уж....вчера погодка вечером та ещё была-дождь, темнота, всё блестит... :o  Девушке скорейшего выздоровления, водителю-будьте внимательнее за рулём ( и следите за скоростью)
Гость, 1 ноября 2013 08:28
Ничего удивительного. У большинства озерских водителей, напрочь отсутствует культура вождения. Попробуйте перейти пешеходный переход что на Ленина, рядом поворот на Герцена. Из десяти мчащихся машин 2 остановятся с одной стороны и с другой, чтобы пропустить вас. Вчера меня самого чуть не сбили там, несутся и еще сигналят, мол куда идешь, не видишь я еду. :evil:
101, 1 ноября 2013 08:28
Водитель тоже, как на К.Маркса, будет утверждать, что девушка сама запрыгнула на капот? Если по пешеходному переходу опасно ходить, то скоро и на тротуаре будет не безопасно!!!
Светофор, 1 ноября 2013 08:29
Без комментариев!!!
Гость, 1 ноября 2013 08:30
Не удивительно, с таким освещением в мокрую погоду. Еще и фонари включают на час позже чем надо. Ну и ведротазы с ксеноном в небо полностью сводят условия видимости к нулю.
Гость, 1 ноября 2013 08:38
Ой-ой...((( Девочка молоденькая(( Держись, миленькая! Чем помочь? Может деньги куда перевести?
Гость, 1 ноября 2013 08:38
Темнотища в городе!!! Мраки!!! А наказывают водителей! Фонари горят через 2-3... и так уже недели 3 подряд. Хоть кого нибудь, кто за смену ламп и тусклый свет у работающих ламп, наказали????? Почему должны страдать люди???
Гость, 1 ноября 2013 08:45
скажите девушка живая?кто знает????
Гость, 1 ноября 2013 08:50
А кто знает ее имя? За знакомых переживаю.. Не дай Бог, конечно..
Гость, 1 ноября 2013 08:59
Правда что... темно там... тусклый свет фонарей... елки... а с дальним светом не поедешь же...
Shakhov Sergey, 1 ноября 2013 09:04
Многие из автомобилистов замечали, как переходят некоторые пешеходы дорогу. Вступая на проезжую часть пешеходы не смотрят на автомобиль, а некоторые даже отворачиваются, чтоб не смущаться, что ли. Главное правило для пешеходов убедись, что тебя пропускают.
При таких погодных условиях в дождь и темное время суток, пешеходов не видно.
Ну и водители приближаясь к пешеходному переходу надо сбавлять скорость.
Гость, 1 ноября 2013 09:16
но виновник  не скрылся, а помощь оказывал, ждал гаи и скорую
Гость, 1 ноября 2013 09:17
Проезжал мимо, видимо, уже пострадавшую увезли, Рено стоял по направлению к заправке на Гайдара. Получается, ехал от гаражей и не заметил пешехода. В том месте ужасное освещение, тем более в дождь. "Спасибо" властям за такое освещение во всем городе!
Гость, 1 ноября 2013 09:19
А давайте повыкладываем вчерашние записи с видеорегистраторов, пусть глубокоуважаемые пешеходы посмотрят, каково в таких условиях "идти по приборам". Ситуацию не видел, поэтому воздержусь от выводов.
Просто призываю ВСЕХ участников движения думать на 10 шагов вперед - водителям перед переходами снижать скорость вплоть до полной остановки, если есть сомнения в безопасности проезда, а пешеходам - быть заметными в плохих условиях (светоотражающая одежда, фонарик), не совершать резких и неожиданных движений, а главное - перед тем как воспользоваться своим преимуществом на пешеходном переходе, УБЕДИТЕСЬ что вас видят и пропускают! Жизнь дороже правоты.
Гость, 1 ноября 2013 09:32
Пешеход, ломаясь и умирая на пешеходном переходе, помни - ТЫ ПРАВ!!!
лёх@, 1 ноября 2013 09:33
:!: пешеходу проще машину увидеть в темноте,чем автомобилисту пешехода :!: везде темно,освещения нет,сыро и эти выскакивают,не убедившись :!:
всё просто,по сторонам смотреть надо,даже если ты на пешеходном :evil:
девушке выздоровления :!:
Гость, 1 ноября 2013 09:34
Это озерск,детка!Власть неплохо экономит на электроэнергии!Лампы светят в пол накала. Писать нужно не сюда,а в интернет -приемную губернатора или президента. И чем больше нас будет,тем лучше.Предлагаю всем автомобилистам написать правду о том, как обстоят дела с освещением улиц!Хватит молчать.
Гость, 1 ноября 2013 09:35
сама не водитель.но вчера возвращалась вечером с родительского собрания  на такси и увидела своими глазами насколько трудно ехать по темноте ,когда дождь,темно,все блестит от фар и от дороги мокрой.людей в темной одежде вообще не видно.только одна женщина шла с фонариком,которую издалека было заметно.обязательно надо купить такой фонарик для темного времени суток.она молодец.особенно детям,когда они утром по темноте идут в школу.
очень жаль девушку.выздоравливай,все будет хорошо.
Володя, 1 ноября 2013 09:46
Пешеходный переход освещается, рядом стоит фонарный столб. Мимо проходил вчера.
Гость, 1 ноября 2013 09:51
Очень страшно конечно....
Серьезные травмы :cry:
Здоровья девочке
Гость, 1 ноября 2013 09:55
Володя, ПРОХОДИЛ - этим всё сказано. Если бы ПРОЕЗЖАЛ - не написал бы ничего.
sara581, 1 ноября 2013 10:01
Гость, 1 Ноября 2013 11:35
сама не водитель.
вот и я об этом же писала на днях, что не видно пешеходов, особенно по утрам/вечерам и в пасмурную погоду! На что мне один ответил, что надо машину перекрасить во светоотражающий цвет...
Гость, 1 ноября 2013 10:04
"сама не водитель.но вчера возвращалась вечером с родительского собрания на такси и увидела своими глазами насколько трудно ехать по темноте" - полностью вас поддерживаю. Дождь на боковых стеклах, темный мокрый асфальт, слепящие фары на встречу. Человек просто сливается с дорогой. Сам вчера чуть не сбил на октябрьской (на переходе!!!) мальчугана. Ехал километров 30, может меньше, подъезжая к лежачему полицейскому на пешеходке. И заметил его, стоящего слева на переходе только тогда, когда с ним поравнялся! В темной куртке стоит на дороге, боится дальше перейти! Ни черта не видно. Просто страшно ездить. А если б он шагнул вперед-оказался бы прямо под колесами!
Гость, 1 ноября 2013 10:05
там нифига невидно нечего, ещё и дождь - 10 к обзору
Местный, 1 ноября 2013 10:06
а главное - перед тем как воспользоваться своим преимуществом на пешеходном переходе, УБЕДИТЕСЬ что вас видят и пропускают!
------------------------
Точно. И по совету Багиры, снабжу свою жену фонариком. Утром рано на работу она бежит как раз по её, Багиры любимому переходу. У Собеса. Хотя женщину трудно убедить в чём то.... И ещё: цитата "А давайте повыкладываем вчерашние записи с видеорегистраторов, пусть глубокоуважаемые пешеходы посмотрят, каково в таких условиях "идти по приборам".
-----------------------
Подтверждаю. Ни хрена не видно пешеходов в дождь. Даже со штатным ксеноном. Ползу по 30км/ч. А ведь меня ещё и обгоняют торопыги!
Виктор, 1 ноября 2013 10:07
Пешеходные переходы в городе,можно скаэать,не освещаются.Есть нормы освещенности,ни один не соответствует.
Пока чинуш по личному карману не хлопнут,им всё КАРАШО.
Гость, 1 ноября 2013 10:16
Факт есть факт ,когда возле пешеходного перехода стоят  патрули ГАИ то водители готовы выйти из машины и перевести пешеходов за ручку  ,почему то соблюдаем все правила. А стоить им покинуть пост всё прежде чем перейти пешеходный переход нужно несколько раз перекреститься, что б какой нибудь вечно "опаздывающий" водитель тебя не угробил.
Гость, 1 ноября 2013 10:40
Все против народа,теперь плюс ко всему и освещение, чем дальше тем( лучше),я вот тоже хожу вечером с фонариком,муж купил.позаботился.А девушку жаль.сама знаю,как все скажется,такой серьезный перелом.
Den85, 1 ноября 2013 10:46
Местный, 1 Ноября 2013 12:06
Подтверждаю. Ни хрена не видно пешеходов в дождь. Даже со штатным ксеноном. Ползу по 30км/ч. А ведь меня ещё и обгоняют торопыги
-----------------------------------------------------------------
Согласен на все 100%. Уже пешеходофобия сформировалась. Сам в тёмное время суток езжу предельно аккуратно. Мокрая дорога, встречный свет фар- видимость отвратительная.Перед переходами максимально снижаюскорость. Впечатление- что у многих пешеходов чувство самосахронения отсутствует полностью. Всем хороших дорог и короткого тормозного пути. С уважением.
P.S. Девушке- полного и скорейшего выздоровления, хотя травмы...
Справедливый, 1 ноября 2013 11:04
Ставьте побольше лежачих полицейских, тогда водятлы будут притормаживать, им собственные корыта дороже... :!:
Гостья, 1 ноября 2013 11:06
Беееедненькие водители! Не видно им в дождь, пешеходики мешают (бяки!!), светофоры медленные. Так в чем проблема? Вылазьте из-за руля. Прогуляемся вместе, под дождем-то. Фонарик в зубы (ну а как?, руки -то заняты, надо же после работы в магаз зайти за продуктами), и длинным путем (переходим же только в положенном месте), да еще дитятко следует держать за руку. И не беда, что обливают водой и грязью. Все равно уже мокрые насквозь. Кто там самый умный за рулем? Предлагаю: оставьте свой тазик и прогуляйтесь хотя бы один раз со мной в моей шкуре пешехода в темноте и под дождем.
Гость, 1 ноября 2013 11:06
Что за машина " пылесос " марки рено
Гость, 1 ноября 2013 11:10
За все время,пока идут работы на Дзержинского,проезжая по Гайдара,один раз видела сотрудника ДПС,и то через минут пять,выезжая уже из садика,он бесследно исчез,хотя,люди и дети возвращаются домой!Ни каждый пропускает пешеходов!
мелкая, 1 ноября 2013 11:25
Я всё понимаю дождь, темно, но чтобы так покалечить человека, надо ехать с большой скоростью, ну не поверю я, что такие травмы можно нанести если ехать медленно. Водители, ну неужели так трудно в такую погоду ехать помедленнее. Я сама лично сталкивалась с такой ситуацией, на пешеходном переходе убедившись, что машина далеко, и я успею перейти, перехожу, а была я в светлой куртке между прочим,а водитель  прибавляет газ и это на переходе, где по идее надо скорость сбрасывать, он прибавляет, причем нехило так прибавляет. А когда я побежала, он промчался мимо, и из машины ржач. Весело ему было с другом, а я испугалась, если бы у меня было бы хорошее зрение, я точно бы записала его номер. Зачем так делать? Почему некоторым водятлам приносит моральное удовлетворение если пешехода облил грязью, в прямом смысле этого слова?
SAV, 1 ноября 2013 11:27
Гость, 1 Ноября 2013 13:06
Что за машина " пылесос " марки рено
===============================================
Renault DUSTer, dust - по-английски пыль  ;)
Негодующий, 1 ноября 2013 11:59
Жалко водителя!!! Из за таких неадекватных пешеходов страдают водители!!! Девушка явно не отличалась умом богатым... Да и много таких пешеходов в городе,чего они хотят добиться выбегая с гордо поднятым носом на пешеходный,перед машиной не понятно!!! наверное пиджак по свободнее хотят и деревянный!!! Искренни желаю девушке поправиться и много много здоровья ума по больше. Этот не 1 случай должен дать пример другим дубоходам что переходя дорогу даже по пешеходному оценивайте свои силы реально а так же тормозной путь автомобиля. Сам водитель и видать именно по этому понимаю и вижу всё реально. и перед тем как перейти дорогу я удостоверюсь что меня пропускают или просто пропущу а потом иду. А не как умолешонный бегу под колёса!!! И скорость для таких повреждений достаточна и 50км в час. Краш тесты проводятся на 60км!!!
Гость, 1 ноября 2013 12:08
у этого рено прозвище не пылесос, а пыльник
Zhenya_, 1 ноября 2013 12:10
На днях стояла на светофоре (по ул.Октябрьская 30) и вот загорелся зеленый (мне пора ехать) начинаю движение и боковым зрением замечаю,как с права от меня идет пешеход (девушка),а ведь для неё то красный горит..Встречные машины ей сигналили (одному пришлось резко тормозить),а девушка шла себе спокойно на запрещающий сигнал светофора...наверно хотела оказаться на месте этой девушки(
Гость, 1 ноября 2013 12:17
я бежал за этой скорой
Гражданка, 1 ноября 2013 12:19
мелкая, 1 Ноября 2013 13:25  
Я всё понимаю дождь, темно, но чтобы так покалечить человека, надо ехать с большой скоростью, ну не поверю я, что такие травмы можно нанести если ехать медленно.  
--------------------------------------
Вы, конечно, можете и не верить, а попробуйте разбежаться до 30 км/ч и удариться об что-нибудь. Уверяю, что травмы серьезные даже подскользнувшись на месте можно получить. Да и свидетелем ситуации Вы не были.
Правильно, люди, пишете о хамстве многих водителей, бескультурье пешеходов и бардаке с освещением в городе. Поэтому давайте не будем устраивать суд кто прав-кто виноват, а просто задумаемся: "а как я сам себя веду". Движение в городе очень интенсивное, люди по отношению друг к другу стали злыми и равнодушными - тут мы вряд ли, что можем глобально изменить, но вот позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих детей, что водители, что пешеходы вполне в состоянии.
Девочка, поправляйся! Дай, Бог, чтобы все обошлось насколько это возможно.
Водитель, делай выводы, думай на километр вперед!
Родители, снег обещают не скоро, темень и дождь - ужасные условия, ну не поленитесь прикрепить детям на одежду светотражающие полоски/значки!
Гость, 1 ноября 2013 12:44
... и вот уже сегодня на этой дороге ремонтируют освещение.
Фокусник, 1 ноября 2013 12:51
Причины - постоянно перекрытая Дзержинского и наплевательское отношение властей к освещению дорог !  Светильники тусклые и маломощные, включаются через час после наступления ПОЛНОЙ темноты!  В дождь, когда отсвечивает асфальт, - ничего не видно; а если ослепила встречная машина, - то у пешеходов шансов очень мало... :cry:
BadVad, 1 ноября 2013 12:57
Вчера подъехал к этому месту спустя пару минут после проишествия, думал девушку насмерть закатали (потому что ее накрывали одеялом). Действительно видимости в этот момент было "0". Водителя не оправдываю, но и большая просьба к пешеходам: прежде чем вступать на зебру УБЕДИТЕСЬ что вас водитель увидел и пропускает :!:  :!:  :!:  Дальше поехал по ул.Кыштымской там солдаты смертники выбегают под колеса вне пешеходного перехода :!:  :!:  :!:  
Сегодня утром в 8.25 отключили свет на пр.Ленина от ул.Герцена до площади :evil: . Это вообще жесть :!:  :!:  :!:  Как там увидеть человека я не представляю. А там полно детей бежит в школу. Администрация пересмотрите режим освещения улиц :idea: , так существовать не возможно. Подумайте о людях :!:  :!:
Гость, 1 ноября 2013 13:03
Негодующий, 1 Ноября 2013 13:59  
Жалко водителя ..............
-------------------------------------

Я за рулем больше 10 лет, но редко могу вот так как вы хаять пешеходов. Потому как пешком ходит моя мама, бабушка. ребенок.... Уважение должно быть взаимным!!!!
Пешеходам надо побыстрее шагать (по возможности) на зеленый, т.к. кому-то на авто надо в это же время успеть повернуть. А водителям понять, что как бы вы не гнали на следующем светофоре будем стоять все вместе. В нашем городе притормозить на переходе вообще не делает "погоды" в плане куда-то опаздать.
Будьте взаимновежливыми!!!

Девушке - ЗДОРОВЬЯ!!!
Гость, 1 ноября 2013 13:05
Поправочка. Из информированного источника, девушке 27 лет, позвоночник цел, перелом тазовых костей присутствует, свет ремонтируют (сколько нужно пострадавших, чтобы власти задумались и стали заботится о горожанах?), выздоравливай побыстрее, не унывай
Гость, 1 ноября 2013 13:10
вот как должно быть http://newsper.net/ru/article/region/3/theme/16?id=686329&date=2012-04-23, но увы не будет
Водитель со стажем, 1 ноября 2013 13:29
До не давнего времени пока не был принят закон об обязательном включении света фар,движение было более безопасным и причем в разы.В дождливую погоду на освещенных улицах при включенных габаритах видимость улучшалась в разы и движение становилось более безопасным.Все потому что правила придумывают те кто ездит исключительно в эскортах и с мигалками.
Мартовский Кот, 1 ноября 2013 13:30
Поскольку размеры нашего города не такие-то и большие, целесообразнее было бы поставить видеокамеры над каждым переходом, светофором, перекрёстком, около каждого садика и школы, ну и, конечно, ужесточать штрафы и наказания, ОЧЕНЬ сильно ужесточать! А так количество таких водятлов и прочих зрячих и синих "шумахеров" будет только увеличиваться. У нас же народ такой - пока его не лишат прав или не конфискуют его авто, либо не посадят, до него истина не дойдёт!
Гость, 1 ноября 2013 13:38
про освещение все правда! пешеходы сливаются с темнотой!
Гость негодующиму "умолешонному", 1 ноября 2013 13:38
зачем сразу называть умалишенными пешеходов.ситуацию вы не знаете,а ярлыков на человека уже навешали.не специально же она под машину бросилась,чтобы сейчас в реанимации лежать.не оправдываю ни одну  из сторон,но как легко мы  обвиняем,проклинаем,наказываем,зла желаем,не задумываясь,что завтра можем сами оказаться на  ее месте. никто не застрахован от беды.
Гость, 1 ноября 2013 13:50
Согласен нужно опутать камерами все дороги, и без предупреждений слать письма счастья, за месяц насобираешь штрафов на сотенку тысяч, сразу вежливым, и правильным станешь, и сотрудники которых и так не осталось,начнут заниматься не только бумаго творчеством, но и своей непосредственной работой - безопасностью движения, и проект с учетом культуры вождения нашего Озерского авто общества, окупится в легкую за пару месяцев, и еще будет пополнять казну, которой всегда не хватает.
Бесправный, 1 ноября 2013 14:34
...мол куда идешь, не видишь я еду.
-----
Реально,друган,ничего в дождь не вижу! Ни тебя ни твою собаку,жену.
Местный, 1 ноября 2013 14:53
...не специально же она под машину бросилась,чтобы сейчас в реанимации лежать.
-------------------------------
Нет, конечно! Специально только суицид делают. Есть примеры. Видели на видеороликах. Дело в другом. Просто родители должны с детства детям вдалбливать в голову: "Твоя территория только двор и тротуар. Далее - территория очень опасная. Смотри в оба! У вас разные весовые и скоростные категории! Береги себя,сынок или дочка!" ... А скоро ещё гололёд будет. Мамы,папы,поработайте с детьми. Возможно дайте фонарики,как у Багиры, наклейте отражатели. Ну Вы меня понимаете. Болтать о том,что нас ВСЕ должны пропускать - это бред будущих жертв. Давайте будем жить!
Гость, 1 ноября 2013 14:55
Многие тут на пешеходов вину перекладывают, мол сами виноваты под колеса лезете. За примером далеко ходить не буду, вчера вечером переходил пешеходный переход в конце Ленина. Стемнело, но фонари горели,шел дождь. Подошел к пешеходному переходу,к самому краю проезжей части. Машины несутся, не едут медленно как тут многие пишут, а именно несутся. Стою жду, когда мне уступят дорогу,десятка два проехало машин и ни одна мне не уступила и все водители делают вид, будто не видят меня. В конце концов мне это надоело и я вышел на проезжую часть, один давай сигналить, другой перестроился на другую полосу но так и не уступил. Уступили лишь когда я вышел на середину дороги. А так повторяю стою у самого края, но никто не уступает.Господа водители, сколько стоять то ждать, когда вы соизволите заметить и уступить?
Майкл, 1 ноября 2013 15:25
Чаще доводится видеть умалишенных водителей, чем пешеходов. По негодующим комментариям уже можно сделать вывод о их предполагаемой неадекватности.
АрТ, 1 ноября 2013 15:38
Пешеходы бывают трех видов - внимательные, быстрые и мертвые   8)
Гость, 1 ноября 2013 15:43
Гость, 1 Ноября 2013 14:08
у этого рено прозвище не пылесос, а пыльник
===============================
duster - также:
тряпка для вытирания пыли
непродуктивная скважина
пыльная тряпка
щетка для обметания
приспособление для посыпания

Так что лучше "пылесос"  ;)
Юля, 1 ноября 2013 16:18
Такую картинку красивую прикрепили к тексту! Если бы на самом деле, там было такое освещение))) Я вчера в часов восемь поехала в магазин и сама лично пропускала машину ДПС и Скорую, случилось это на первом переходе от гаражей. Так вот, я поехала -  и не рада была что за руль села- темнота, дождь, встречные фары и просто НОЛЬ видимости!!! Ехала 30-40 км/ч, Будьте внимательны и водители и пешеходы)
Гостья Лидия, 1 ноября 2013 16:26
" Местный" 16. 53- Вы совсем ,видимо,- ку-ку-предлагать делить территорию- это пешеходам, а это нам-водилам и не шляйтесь под колесами....Бедные пешеходы гибнут и на авт. остановках, и на "зебре"и. в собств. дворах- откройте хотя бы новости Челябинска, я уже не говорю об Интернете....
Гость, 1 ноября 2013 17:08
Многие тут на пешеходов вину перекладывают, мол сами виноваты под колеса лезете. За примером далеко ходить не буду, вчера вечером переходил пешеходный переход в конце Ленина. Стемнело, но фонари горели,шел дождь. Подошел к пешеходному переходу,к самому краю проезжей части. Машины несутся, не едут медленно как тут многие пишут, а именно несутся. Стою жду, когда мне уступят дорогу,десятка два проехало машин и ни одна мне не уступила и все водители делают вид, будто не видят меня. В конце концов мне это надоело и я вышел на проезжую часть, один давай сигналить, другой перестроился на другую полосу но так и не уступил. Уступили лишь когда я вышел на середину дороги. А так повторяю стою у самого края, но никто не уступает.Господа водители, сколько стоять то ждать, когда вы соизволите заметить и уступить?
+++++++++++++++++++ ЧУШЬ ПИШЕТЕ !!! на Ленина свет не включали до 19:40 ослепленные встречными машинами водители ехали наавось :evil:
Гость, 1 ноября 2013 17:47
Ко всему выше сказанному хотелось бы добавить! Скорость на всей Гайдара 40!  Обратите внимание!
Местный, 1 ноября 2013 17:47
duster - также:
тряпка для вытирания пыли
непродуктивная скважина
пыльная тряпка
щетка для обметания
приспособление для посыпания

Так что лучше "пылесос"
----------------------------
Есть у меня давно такая машина :"Trooper". По русски Труп. По англицки очень много значений. SAV,найди варианты? Можно назвать "труповозка". Но кто знает эту машину,так не назовёт. Не правда ли?
Гость, 1 ноября 2013 17:50
Девушка с переломом костей таза лежит в травме.
Местный, 1 ноября 2013 18:01
Гостья Лидия, 1 Ноября 2013 18:26
" Местный" 16. 53- Вы совсем ,видимо,- ку-ку-предлагать делить территорию- это пешеходам, а это нам-водилам и не шляйтесь под колесами...
----------------------------------------
Лидия,родная,я не совсем ку-ку. Я хочу,чтобы Вы с детьми остались живы и не покалечены. Вы понимаете,что идёт настоящая война между... И она не в Вашу, Лида пользу. Поэтому нужно придумывать Вам,Лида ,способы как не покалечится. Я сам когда пешком иду,всегда, Лида об этом думаю. И фонарик у меня есть! спасибо Багире... И ещё. Наступает самое сложное время на дороге. Буквально через несколько дней будет гололёд и снежный накат не только на тротуарах,но и на пешеходных переходах. Это для Лидии. Желаю Вам пройти этот период без приключений,дорогая. Не забывайте не только про законы человеческих отношений,но и про элементарные законы физики. Спасибо,что выслушали.
Гость, 1 ноября 2013 18:24
Девушку зовут Оля Завьялова. Работает на заводе 20. Здоровья тебе Оля и побыстрей (насколько возможно) вставай на ноги.  :cry:  :{}
Дайкири, 1 ноября 2013 18:37
" но чтобы так покалечить человека, надо ехать с большой скоростью"
-------------------------------------
не думаю, что он быстро ехал...  задними колесами на зебре стоял...   если бы летел то явно не успел бы так быстро затормозить...

Девушке желаю поскорей оправиться! и забыть этот ужас...
ПЕШЕХОДЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ :!: НЕ ТОРОПИТЕСЬ!
вера, 1 ноября 2013 18:57
я сама водитель, да и пешеходом бываю! но, люди, поймите вы уже наконец водитель-не всевидящее око, тем более в такую погоду! но покажите вы, что подошли к дороге, вас увидят и остановятся! ну неужели 30 секунд на пешеходе в ожидании. когда вас пропустят не стоят целой жизни? даже несколих жизней!!!!!!! жалко и девушку (дай бог ей здоровья и сил выкорабкаться из этого), и водителя (его жизнь теперь загублена тоже)!!!!!!!!!!!! ну, пожалуйста, смотрите пешеходы на дорогу, Ваша жизнь в таком случае на 90% зависит от вас!!!!
Кулибин, 1 ноября 2013 19:50
Водитель со стажем, 1 Ноября 2013 15:29
До не давнего времени пока не был принят закон об обязательном включении света фар,движение было более безопасным и причем в разы.В дождливую погоду на освещенных улицах при включенных габаритах видимость улучшалась в разы и движение становилось более безопасным.Все потому что правила придумывают те кто ездит исключительно в эскортах и с мигалками.
**********************************
У вас сколько стаж, "водитель со стажем", неделя? Включайте мозги и не несите ахинею на широкую публику, даже озёрскую. Лучше научитесь свет фар правильно регулировать или найдите денег за это заплатить. Уверен, результат вас приятно удивит.
Кроме этого вспомните о том, что речь в теме о тёмном времени суток, когда водители, с головой дружащие, без всяких законов не "габариты", а фары при движении используют.
Вячеслав, 1 ноября 2013 20:05
Гость, 1 Ноября 2013 11:32
Пешеход, ломаясь и умирая на пешеходном переходе, помни - ТЫ ПРАВ!!!

Суперциник...
Бродяга по жизни, 1 ноября 2013 20:18
Не фиг на на зеркало пенять. В ПДД чётко прописано, что водитель обязан выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями, погодой и временем суток. Поэтому ни дождь, ни фонари тут не причём.
за 2012 г на Пешеходных переходах сбито более полутора тысяч пешеходов. Из них 17% по вине пешехода и 83%!!! по вине водителей. Страшная статистика!!!
Маринка, 1 ноября 2013 20:34
при мне 4 дня тому назад (днем) мальчика примерно(8-9лет) чуть не сбила 2112 серебряного цвета на пешеходном переходе. Номер не увидела (был грязный). Мальчик шел по пешеходу, а 12-а неслась по второй полосе, на первой полосе водители стояли пропускали мальчишку, 12-а начала тормозить когда увидела пешехода, мальчик от испуга отскочил назад,12ка до конца неостанавливаясь понеслась дальше набирая скорость. Хорошо что мальчик не вперед побежал, так бы под машину попал!!!!! О чем тут говорить если днем уже чуть не сбивают!!!!!! Несутся как ошпаренные!!!!!!! Злости на них не хватает!!!!!!! Я после этого пол дня не могла отойти!!!!!
Наблюдатель, 1 ноября 2013 20:37
Негодующий, 1 Ноября 2013 13:59 - ты можешь 10 раз убедиться,что тебя пропускают и,через пару секунд,получить капотом под зад. Если водитель идиот,все меры предосторожности не спасут.
Поражает отмазка - и темно,и не видно и асфальт блестит. А чего вы все претесь за руль,если не видите куда ехать ? Давайте уж будем честными - количество водятлов,которым то фонарный столб дорогу перебегает,то пешеход негодяй мешает - зашкаливает. Вот и вся проблема. Что то не слышно о пешеходах сбивающих автомобили ?
Татьяна, 1 ноября 2013 20:42
Что вы наехали на водителя, каждый пешеход должен убедиться что его пропускают, а не думать о том, что он прав.Машина мгновенно не остановится, лучше пребзди, а потом иди...
Гость, 1 ноября 2013 21:05
trooper -кавалерист
Гость Багира, 1 ноября 2013 21:10
Гостья Лидия, 1 Ноября 2013 18:26  
" Местный" 16. 53- Вы совсем ,видимо,- ку-ку

После таких слов поползла наверх перечитать, разве мог Местный написать такое, что можно охарактеризовать "ку-ку". Нормальный адекватный текст. Правильные предупреждения. Гость Лидия, вы читали вверх ногами или еще как, что ничего не поняли? Прочтите заново и хорошо обдумайте.
Гость, 1 ноября 2013 21:50
Водитель со стажем, 1 Ноября 2013 15:

Водитель со стажем прав.Господин Кулибин горячится не в меру   .
Гость, 1 ноября 2013 22:00
Сказочки про недостаточное освещение, наглых торопливых пешеходов и другую подобную брехню слышали из уст извозчиков многократно. Пока этих корытоводов не будут привлекать к реальной ответственности за преднамеренные покушения на убийства, которые они пытаются оправдать всяким бла-бла-бла, они так и будут продолжать убивать пешеходов. Да кто же их привлечёт к ответственности ? - всякий уважающий себя правоохренитель - это всегда корытовод. А ворон ворону глаз не выклюет.
Максим, 1 ноября 2013 22:05
Пострадавшей девушке желаю скорейшего выздоровления! По существу,  сам вчера на Кыштымской чуть военных не закатал, ехавшая навстречу шоха с мнимым ксеноном ослепила, ехал 55 стал притормаживать и уже проезжая зебру, боковым зрением увидел человек трех негодующих, стоящих под фонарем. Ребят, у меня семья и дети ,как и у многих и мне с каждым годом становиться всё страшнее ездить именно в родном городе, пора менять освещение, приоритеты (сфетики с кнопкой) и в первую очередь импотентную власть, которой класть на матерей, детей и стариков.
Гость1, 1 ноября 2013 22:25
Одна девушка кинулась мне под колеса.На что я, остановившись ей сказал,девушка ,это же автомобиль,он не еб-т,он давит.Дальше был ответ,за давишь,тебе же хуже будет.Как мне будет хуже, я же в железной коробке сижу,спросил я?Ну я незнаю,это твое дело,был ответ.
Гость, 1 ноября 2013 22:54
Оленька, заинька!! Отличный человечек! Как же печально((( Выздоравливай скорее... Родители терпения вам. Господи, такая хрупкая девочка, и под Рено Дастер....Ужас!!!
Гость, 1 ноября 2013 23:24
на Ленина свет не включали до 19:40 ослепленные встречными машинами водители ехали наавось :evil: ======================= А всё началось с Чубайса! Низкий ему поклон за придуманную "экономию" освещения улиц! Ну, и нашим слепым властям, которые в темноте на работу не ходят!
Х.Е.А., 1 ноября 2013 23:50
Хочется сказать всем, кто обвиняет плохое освещение- если у вас плохо с глазами, то не садитесь за руль когда темно, а если сели, то не гоняйте как сумашедшие по городу!!!Девушка "вера, 1 Ноября 2013 20:57" вы управляете автомобилем, т.е. вы потонциальный убийца, вы призываете пешеходов заботится о себе хотя в данном случае опасность исходит от вас и вы должны быть за рулём предельно внимательны и осторожны!!!  Я сам водитель вот уже 13 лет и имею за плечами 6 штрафов за превышение скорости и все штрафы были получены мной на трассах междугородних! По Дороге в Татыш есть несколько пешеходных переходов которые вообще не освещаются, давайте давить там всех кто выйдет на дорогу!!! Давно пора принять закон об уголовной ответственности, сбил человека-иди на нары, покалечил-туда же и давать не условные сроки или сроки в колонии-поселения, а реальные 7-25 лет строгача с выплатой пострадавшим всех возможных компенсаций!!! А господину " Местный, 1 Ноября 2013 20:01" хочется пожелать чтоб его хоть раз посадили на капот и желательно в его собственном дворе!!!
Гость, 2 ноября 2013 01:00
Надземных переходов ЗДЕСЬ не будет никогда. А в других местах их уже вовсю строят! Потому что целесообразно!
Бродяга по жизни, 2 ноября 2013 07:39
Все эти оправдания многих водителей равносильны, если бы вор, насильник или убийца стали обвинять в преступлениях своих жертв, мол сами виноваты. Не фиг было на улицу выходить, ведь знали, что там убить могут( ограбить, изнасиловать). Давайте теперь и их будем оправдывать. Каждый пешеход, переходя улицу в ПОЛОЖЕННОМ для этого месте, надеется, что и другие будут выполнять свои обязанности. Мы не должны, выходя из дома, бояться других.
Для ослеплённого ксеноном, читайте ПДД, п.19,3 "При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться."(с). А не продолжать движение. Хотя согласен, любители мощных фар задолбали своим пофигизмом на других.  Одно время ИДПС проводили проверки не соответствия, нужно уже наказывать таких.
Гость, 2 ноября 2013 08:01
Гость1, 2 Ноября 2013 00:25 - этому анекдоту лет 30. Вы,часом,не таксист? Внимательно следите за фонарными солбами,они ,мерзв\авцы,тоже имеют привычку бросаться под колеса таким водителям. :)
Гость, 2 ноября 2013 08:03
Гость, 1 Ноября 2013 11:19 а давайте в таких условиях вы будете сидеть дома,а не переться за руль ? Ивсем будет хорошо.
Реалист, 2 ноября 2013 08:20
А если бы дед какой-нибудь ехал, лет под 70... зрение и реакция сами понимаете уже не те.. нужно во внимание принимать и человеческий фактор.. так что если вам ваши жизнь и здоровье дОроги, то будьте добры сами о них позаботьтесь, ведь всю жизнь себе испортите, просто одним своим невниманием и халатностью.
Заметно чище - The Look, 2 ноября 2013 08:59
Лига заимствованных самоваров-1: на мейсеновские чашки уже не хватило
---------------------------------------------------------------------

Прочитав все комментарии, лишний раз убедился в том, насколько общество обманывает само себя.
Как и озвучивал ранее, профильная статистика жёстко свидетельствует - процент кредитных автомобилей глубоко зашкалил за 50%.
Общество в очередной раз вошло в некую самоигру с очевидным, но отложенным тупиком.

Выросшее поколение троечников нашло себя с разных сторон.
И оно комфортно существует в мире реализованного бреда.
Как я уже однажды замечал - откуда в городе, в котором, по сути ,нет внешней миграции и городе, который исторически образованием заточен
не под воспитание банковских сотрудников - такое количество отделений банков? И такое количество сотрудников? Кто это сообщество?

Один раз нужно было сделать срочную и очень выходящую за рамки понимания операцию. Сначала одна девушка, затем уже уверенным хором
говорили мне, что операция невозможна. Показал им тарифный справочник услуг учреждения, в котором они работают. Были сильно удивлены.
Долго созванивались к какими-то такими же, но на чуть более высоком уровне. Итог совещания - а может это Вам не надо, а то мы напортачим.
Ну, хоть честно.

Но выдавать автокредиты по схеме "собери анкетные данные у клиента - за тебя посчитает компьютер" народ по всей стране с натягом научился.

И понеслось.... Особых майбахов при озерских зарплатах даже в кредит не особо купишь, но на груду штампованного железа без изысков хватит.
И вот счастливые обладатели (не обладатели - юридически ПТС в банке) груд наперебор соревнуются, кто на самом видном месте свою поставит.
Газон так газон, детская площадка так детская площадка. Важно, чтобы все вокруг видели и загордились.
Чтобы каждая баба Маша видела, как это круто.

Правда, есть то, что та же каждая баба Маша не увидит. Жизнь на дошираке после погашения очередного платежа за машину.
Что поделать, плата за виртуально увеличившееся эго (не IQ).

И баба Маша не знает, что она теперь человек второго сорта. И, переходя дорогу, это она должна страховаться за свою никчемную жизнь,
когда летит владелец авто (на самом деле одолживший(-ая) у банка поездить под своим именем за две стоимости).

Как тут написала одна, заменяющая слово марабу какими-то цифрами - "Да они там достали! Шлепают где хотят по сторонам совсем не смотрят....
ваще обор..ли, не пуганые!"

И вот тут возникает вопрос - может, действительно всему безмашинному городу посидеть с пару недель дома.
Так сказать, пустить естественный отбор в нужное русло.
Переполнятся ли кюветы или сколько столбов от этого пострадает - важно, но менее важно, чем одна неукраденная жизнь.
Гость, 2 ноября 2013 09:41
Ещё варианты перевода названия trooper:  тяжеловооружённый солдат (любого рода войск, например, кавалерист, танкист, десантник), конный полицейский, парашютист (paratrooper),кавалерийская лошадь, ну и прилагательное - выносливый.
Водитель, 2 ноября 2013 10:27
Просто призываю ВСЕХ участников движения думать на 10 шагов вперед - водителям перед переходами снижать скорость вплоть до полной остановки, если есть сомнения в безопасности проезда, а пешеходам - быть заметными в плохих условиях (светоотражающая одежда, фонарик), не совершать резких и неожиданных движений, а главное - перед тем как воспользоваться своим преимуществом на пешеходном переходе, УБЕДИТЕСЬ что вас видят и пропускают! Жизнь дороже правоты.
________________________________________
+1  :!:
Гость, 2 ноября 2013 10:32
освещение улиц хуже чем в захудалой деревне :!:  и только светом фар нельзя увидеть подходящего к пешеходному переходу человека ..
Бродяга по жизни, 2 ноября 2013 10:36
Реалист #90 2 Ноября 2013 10:20:00
А если бы дед какой-нибудь ехал, лет под 70... зрение и реакция сами понимаете уже не те.. нужно во внимание принимать и человеческий фактор..
==================================
Реалист, вы совершенно правы!!! И даже если этот дед семидесяти лет с проблемами зрения и уже плохой реакцией выскочит на перекрёсток на "красный", просто потому что не увидел светофора(слепой ведь, что с него спрашивать) и, в результате погибнут или пострадают люди, виновен будет не ОН. Виновны будут пострадавшие, потому что двигаясь на "зелёный" не стали учитывать человеческий фактор, т.е. этого деда!!!
Не совершенно наше законодательство. Пора его менять...
___________________________________
ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами
Гость, 2 ноября 2013 10:37
сама каждый день утром выезжаю на дорогу, во дворах тьма, на улицах еле-еле видные столбы с лампами, их самих нужно с фонарями искать, откуда они могут освещать улицу.... неужели на этом нужно экономить :!:
Гость, 2 ноября 2013 10:56
вера, 1 Ноября 2013 20:57 сидите дома и варите борщ. Зачем лезть за руль,если вам то погода,то темнота мешает?  ;)
Гость, 2 ноября 2013 11:40
Если водители не видят пешеходов, которые подошли к пешеходному переходу, то что теперь до утра стоять у перехода,пока не рассветет? Вчера подхожу к переходу, едут машины меня не замечая. Выйдешь на переход - собьют. А стоять ждать, так и до утра можно стоять. Да и я что то не видел, чтобы машины ехали 30-40 км/ч, минимум 60 неслись. И это им так не видно. Рассказывайте сказки кому нибудь другому. Половина из вас с ксеноном ехали и делали вид что не замечают людей на переходе.
синий троль, 2 ноября 2013 14:09
. Вчера меня самого чуть не сбили там, несутся и еще сигналят, мол куда идешь, не видишь я еду.

если б у тебя был пришит клаксон на пинджаке, то тоже бы сигналил, мол куда едешь, не видишь я иду))
а так то вообще зачем неожиданно выскакивать на дорогу перед самым носом у водителя? встаньте у перехода и ожидайте полной остановки транспорта.
коняшка, 2 ноября 2013 14:13
Заметно чище - The Look, 2 Ноября 2013 10:59

Хорошо сказал. :)  Поддерживаю. :)
Rimm, 2 ноября 2013 18:31
Люди купившие авто в кредит (учитывая изначально на 30% завышенную стоимость + банковский %) - это без всяких вариантов.... Отсюда и все проблемы и на дорогах и водворах. Заметно чище - The Look конечно прав.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений