РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Под Кыштымом рейсовый автобус вытолкнул с дороги самосвал и «Газель»

Автокатастрофы, 24 ноября 2013 13:07, источник: 1obl

ДТП с участием пассажирского автобуса случилось в пятницу после обеда на трассе Миасс-Карабаш-Кыштым. Водитель Kia Grand Bird cовершил столкновение с попутным грузовиком, а затем со встречным автомобилем. Сам виновник и его пассажиры не пострадали. В больницу с тяжелыми травмами были доставлены пострадавшие из «Газели», которая съехала в кювет.

Авария произошла в 8 километрах от Кыштыма. 51-летний водитель автобуса Kia на выбрал безопасную дистанцию и столкнулся со самосвалом «БЦМ 59», за рулем которого находился 41-летний мужчина. После удара автобус выехал на встречную полосу движения и врезался в «Газель». Обе машины вынесло в кювет. На место происшествия были вызваны скорая, полиция и спасатели. Людей из микроавтобуса удалось достать только с помощью аварийно-спасательного инструмента. С переломами и ушибами их троих доставили в городскую больницу.

— В результате ДТП водитель автомобиля «ГАЗ 3221» 1967 года рождения и его пассажир- женщина были ранены и госпитализированы в ЦГБ Кыштыма, — сообщила сайту «Первый областной» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Бэлла Завалий. — Пассажиры и водитель рейсового автобуса в ДТП не пострадали.

В момент в ДТП в Kia Grand Bird находилось 20 человек. На место ДТП срочно выехала глава Кыштыма Людмила Шеболаева. По ее распоряжению пассажиров эвакуировали в центр социальной помощи и на автовокзал. А затем отправили в Екатеринбург.

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2013 13:42
:o  ужвс
бах, 24 ноября 2013 13:51
у автобусников тоже лицензию надо ввести,летают как ужаленные по всей россии
ГостьМонах, 24 ноября 2013 14:34
Междугородники вообще наглеют , для них скорость 120--130 не предел. Ограничения нужны, как раньше!
Гость, 24 ноября 2013 15:12
Эх знакомая компания эмблема на автобусе прогрессия транспортная компания из Магнитогорска похоже ехали по маршруту 928
Гость, 24 ноября 2013 16:40
На татышской зелёная 99 в кустах второй день отдыхает . Кто что знает ? Надеюсь без жертв .
гость, 24 ноября 2013 18:07
как она там вообще оказалась? ни следов ни чего
Гость, 24 ноября 2013 18:15
Спасибо огромное главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой. На личном авто помогала пострадавшим в аварии добраться до больницы!!!!!
Гость, 24 ноября 2013 20:33
Да уж, наш Глава в такой ситуации наверняка взял бы проблему на карандаш..... со всеми вытекающими для дорожной ситуации... типа археологических неожиданностей при раскопках на ул.Дзержинского.  Кст. никто не знает сколько за проект раскопок заплатили и кому?
Гость, 24 ноября 2013 21:22
Пристегивайтесь, пассажиры в автобусах!
Гость, 25 ноября 2013 00:48
бах, 24 Ноября 2013 15:51у автобусников тоже лицензию надо ввести
Давным-давно лицензии на перевозку пассажиров ЕСТЬ!!!  Более того есть система ГЛОНАСС на каждом автобусе, и ещё тахограф фиксирующий скоростной режим и время труда и отдыха водителя! Установлены камеры видеонаблюдения в салоне и регистраторы.
ГостьМонах, 24 Ноября 2013 16:34 для них скорость 120--130 не предел...  Ну где так большой автобус по нашим дорогам разгонишь??? Да и по техническим характеристикам это просто НЕВОЗМОЖНО!!!
В данной ситуации ничего не сказано о нарушении скоростного режима (не выбрал безопасную дистанцию, да и то это по не понятно чьей версии, будет расследование ), зато у баха и монаха вердикт один---гоняют...Лишь бы отписать что-то.
ГостьМонах, 25 ноября 2013 06:32
Гость 25 Ноября 2013 02:48 А Вы Уважаемый ездили хотя бы раз по загородним трассам?
Гость, 25 ноября 2013 07:31
Гость, 25 Ноября 2013 02:48
Выезжай за пределы города, на трассу. Езжай, не торопясь - 90-100 км/ч. Наверно очень удивишься, когда тебя вот такой же вот автобус обгонит! Гоняют, как сумашедшие :!:
Гость, 25 ноября 2013 08:09
ГостьМонах, 25 Ноября 2013 08:32
Уважаемый, я в городе бываю в месяце раза два- три... живу трассой, так что...
Евгений, 25 ноября 2013 08:31
По данному случаю тоже неизвестно, вполне вероятно, что самосвал мог выехать перед автобусом. где у вас достоверные сведения???  Здесь на фото самосвала вообще нет. Гони этот автобус более 100 км/ч чтобы тут было, страшно подумать.Да и надо быть шахидом конченным, чтобы влететь в самосвал, когда перед тобой из защиты только стекло, да тонкий лист жести. Но, зато пообсуждать кого-то, это мы можем!
бах, 25 ноября 2013 09:48
Гость, 25 Ноября 2013 02:48===========все ваши лицензии,камеры и гланасы вас никак не оберегают,как вы не понимаете,всё это обходится на раз.мне тоже ставили гланас,обойти как два пальца об асфальт.мои растояния последние 5 лет новороссийск-нижневартовск-москва-новосибирск и я насмотрелся на этих перевозчиков дров(такое ощущение что не людей везёт,а дрова)предостаточно,в лобовую выходят запросто.автобус не может развить 130,да я фуру разгонял 125(один раз чтоб узнать на хорошей дороге и перед горкой,может и быстрей побежалабы,но капец страшно).причина зжатые графики в которые нормально укладываешся если едеш без задержек,от автовокзала отьехать-заехать в областных городах небольшая пробка и всё надо навёрстывать иначе по башке надоют.а вы глонас-эт он в офисе выглядит красиво,а в реальной жизни ... .конкретно про этот случай ничего не говорю,менты разберутся,всё может быть.ну а в целом не так всё гладко
Гость, 25 ноября 2013 10:50
бах, 25 Ноября 2013 11:48 все ваши лицензии,камеры и гланасы вас никак не оберегают
бах, 24 Ноября 2013 15:51 у автобусников тоже лицензию надо ввести
Ну и как это понимать??? Противоречие самому себе! Лишь бы написать что попало!
Гость, 25 ноября 2013 11:25
Не путайте грузоперевозки с пассажироперевозками. Если раньше срока "прилетишь" на вокзал, тогда точно штраф налагается, лучше уж с опозданием придти, да и маршрут составляется с учётом расстояния, средней скорости движения и всеми остановками, идёшь отмечаться к диспетчеру, проходишь медика, опять время ставят, на трассе КРС, снова время отмечают, после рейса "шайбу" сдаёшь вместе с путевым листом.Контроль кругом. Если  с грузом опоздаешь, вот тогда  неустойки выплатишь и кто на фуре глонасс отслеживает? Хозяин, который заинтересован в наиболее срочной доставке груза.Хотели вводить контроль за тахографами на грузовиках , запретить ночами движение фур, как ходили так и ходят  Вот и летают безконтрольные грузовики по просторам нашей необъятной 125км/ч. Хоть страшно, а надо!
бах, 25 ноября 2013 14:22
Гость, 25 Ноября 2013 12:50
бах, 25 Ноября 2013 11:48 все ваши лицензии,камеры и гланасы вас никак не оберегают
бах, 24 Ноября 2013 15:51 у автобусников тоже лицензию надо ввести
Ну и как это понимать??? Противоречие самому себе! Лишь бы написать что попало!=========да не противоречие.первый пост был-выже требуете с таксистов лицензию,куча примеровчто лицензия от дураков не убережёт,как многие надеются.изначально в гаи должен быть отбор при выдаче прав и категорий кому только пасажиром,кому можно и людей возить.права получают кому не лень,и на работу принимаем лишь бы платить меньше,а как возит эт на последнем месте.эт кстати не только автотранспорта касается,авиоперевозки тож хромают
бах, 25 ноября 2013 14:32
Хотели вводить контроль за тахографами на грузовиках , запретить ночами движение фур, как ходили так и ходят =========москву,да и остальные следом потянулись,движение днем запретили,тут как быть?меня пытались подгонять,слал лесом.меня контролировать не надо,контроль должен быть в голове,хочеш спать спи,в сон может клонить и днём после обеда,ночами зачастую на терминалах идут погрузки где водителя обязывают присутствовать,а по шайбе потом должен ехать смену.
Гость, 25 ноября 2013 15:33
Кто предлагал лицензию вводить на автобусников в самом начале??? Вот в том то и дело, что пассажироперевозчик Обязан иметь лицензию от УГАДН на перевозку пассажиров перед началом деятельности и в случае нарушений её могут приостановить или вообще забрать, хочешь не хочешь будешь придерживаться законов и правил, в частности  для получения категории Д водитель должен иметь стаж не менее 3 лет, для того чтобы работать на междугородних рейсах непрерывный стаж работы не менее 3 лет водителем автобуса (не просто тупо есть" Д "--езжай).За этим следят и тех.надзор и транспортный контроль периодически проверяя всю документацию (путевые листы,личные дела, график прохождения ТО-2,ведение журналов выхода на линию, возвращение  и т.д и т.п). Любое ДТП с участием автобуса рассматривается на федеральном уровне.  Раньше и на дальнобое было что-то вроде этого. Сначала на газончике или на зилочке по месту поползаешь, потом уж можешь думать о чём-то и то как себя покажешь. Сейчас закончил курсы, есть  категория С-всё дальнобойщик, ну и для полного можешь тут же курсы закончить на Е и при стаже 1 год --- ты король дорог! Ну так кому же лицензии пора вернуть!
Гость, 26 ноября 2013 14:12
Развели тут тему....А то, что водитель Газели умер....  А между прочим у него 2е детей...((( Никакого сочувствия, прицепились к этому автобусу и пассажирам
жалко Женю дубова я знал его земля ему пухом сам работаю так же как он, 26 ноября 2013 16:39
жалко Женю Дубова я знал его земля ему пухом сам работаю так же как он
Гость, 26 ноября 2013 18:41
А что в автобусе не люди были???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений