РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В аварии на Дзержинского погиб мотоциклист (18+)

Автокатастрофы, 15 августа 2014 06:33, источник: 74.mvd.ru

По поводу вчерашней аварии на улице Дзержинского нам пришло несколько читательских писем:

- Страшная авария произошла сегодня на пешеходном переходе по Дзержинского, около 22 часов, возвращаясь из сада, увидели скорую, пожарных, остановились и ... ужас... Сгоревший мотоциклист..., помятая "мазда"... Кошмар... Кто знает подробности?

Читатель

- Видел последствия аварии на Дзержинского. Моя версия - мотоциклист ехал прямо и врезался в дверь машины, которая поворачивала к "Джерри". Мотоциклист мертв. Девушку, которая ехала с ним, увезли в машине реанимации.

Читатель.

- Когда уже люди поймут и перестанут гонять на своих мотоциклах!? Вчера, 14.08, примерно в 22:40 выглянули в окно и увидели страшное зрелище: толпа народу, скорые, пожарные, на въезде во дворы от дороги автомобиль Mazda, на самой проезжей части месиво из железа, крови и человека.

Что удалось выяснить: молодые ребята, парень и девушка. Парень погиб сразу, судьба девушки пока неизвестна. Может, кто что уже знает, делитесь информацией.

Невероятно страшная авария ...

Искренние соболезнования родным, родственникам и друзьям пострадавших!

Люди, будьте аккуратнее на дорогах!

Читатель.


Джерри.jpg


6nFbiMWkx9E.jpg


От редакции. Вот какая информация появилась на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области:

14 августа в 22 часа 20 минут в Озерске возле дома по улице Дзержинского, водитель автомобиля «Мазда СХ-5», на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество двигающемуся по главной дороге мотоциклу «Кавасаки» и совершил столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла мужчина, 1990 года рождения погиб, а его пассажирка госпитализирована. Мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Гость, 15 августа 2014 06:39
1990 г.р....родители, куда вы смотрите?!
Гость, 15 августа 2014 06:40
девушку жалко ....
Гость, 15 августа 2014 06:42
это же какая скорость должна быть, чтобы так размотаться?
конечно, я соболезную, но, уважаемые мцыцыклисты, пока не поздно - учитесь на чужих ошибках...каждый год одно и то же
Гость, 15 августа 2014 06:44
Гость, 15 Августа 2014 08:39
1990 г.р....родители, куда вы смотрите?!
Так парню 25 лет!!! Или Вас мужиков до 45 надо у маминой юбки держать?
Гость, 15 августа 2014 06:44
А что родителям смотреть? Парню 24 года, сам отвечает за свою жизнь.
Гость, 15 августа 2014 06:50
Я была свидетелем этой аварии. Водитель Мазды не виноват! Через дорогу переходили пешеходы, 2 машины их пропускали. В это время Мазда и совершала поворот во двор когда между стоящими автомобилями пронесся мотоциклист с пассажиром. Соболезнования родным и близким погибшего. Дай бог девочке выкарабкаться! Очень страшно. Люди, будьте осторожны!
Гость, 15 августа 2014 06:51
Бесполезно говорить, не гоняйте!! Думают, что с ними такое не произойдет, все под Богом ходим. Вы думаете профессионалы сможете увернуться, владеете ситуацией, нет, облом в очередной раз.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 15 августа 2014 06:53
Ужас! Как это страшно....
гость, 15 августа 2014 06:53
Макс, пусть земля тебе будет пухом
Гость, 15 августа 2014 06:54
они нынче до 30-ти мозгами не соображают
Гость, 15 августа 2014 06:58
А перед пешеходным переходом должен был притормозить... А они как пули летают, еще и дорога такая, грех не погонять, очень печально....
Гостья, 15 августа 2014 06:59
Сочувствую родственникам погибших..но сколько раз была свидетелем того, как гоняют мотоциклисты: им и красный сигнал светофора ни по чем..
Гость, 15 августа 2014 07:04
15 гость, меня воспитывали так, что я без прав даже не думал садиться за руль. Или по вашему - исполнилось 25 лет парню и родители сняли с себя ответственность?
Д., 15 августа 2014 07:05
Слава Богу, что не пострадали пешеходы!
Гость, 15 августа 2014 07:07
15 гость, меня воспитывали так, что я без прав даже не думал садиться за руль. Или по вашему - исполнилось 25 лет парню и родители сняли с себя ответственность? Печально. Ладно, хватит мусолить, парня не вернуть. Девочке - здоровья и сил.
Гость, 15 августа 2014 07:09
Вечером ехал в сторону кыштымского КПП и меня обогнал мотоциклист. Скорость у него была под 150км.
Любая случайность и еще труп.
Гость, 15 августа 2014 07:11
в 22-30 кстати очень темно, а освещение включают только 23-00. Светофоры на большинстве перекрестков выключают в 22-00. На всем экономят, кроме безопасности...
Гость, 15 августа 2014 07:11
И скакой скоростью он лет летел? 100 или 120 ??!!!
Каждый участник дорожного движения обязан полагать, что и другие участники ездят по правилам, а не летают со скоростью 100 метров за 2 секунды.....   Мотоциклисты в Озёрке гоняют без шлемаков и без мозгов.... Одни понты... Не один атомобилист не способен определить, что вот он сейчас уже прилетит...
Гость, 15 августа 2014 07:13
Мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством.
Этим все сказанно, сам  не думал о своей безопасности, так и девушку с собой потащил....
Гость, 15 августа 2014 07:14
Живу неподалеку от места ДТП, сижу дома, смотрю фильм. Время 22:13 слышу как обычно "жжжЖЖЖЖ..." и глухой звук "бух", скрипа тормозов не слышал, по этому не придал значения, думал может как у старого Зила зажигание сбито, вот и "БУХает", в 22:20-22:22 слышу звуки сирен. И только тогда понял, что произошла беда. Мое мнение, может конечно водитель мазды и не предоставил преимущества, но надо учитывать, что мотоцикл до сотни разгоняется за 5 секунд... Судя по завывающему звуку двигателя, мотоциклист крутил рукоятку по полной. В темное время суток тяжело оценить  обстановку, если мотоциклист едет 150км/ч (может и больше)
Д., 15 августа 2014 07:17
Да почему сразу "родители сняли с себя ответственность"? Ни в 20, ни в 25 дети родителей уже не слушают! Отмахнулись, мол, "мам, отстань, всё окей" и погнали.
Ни о себе не думают, ни о близких!
Хоть бы учились уже на чужих ошибках! Сколько их ещё должно поразбиваться насмерть, чтобы люди уже, наконец, поняли, что нельзя так безответственно к жизни относиться!?
Гость, 15 августа 2014 07:20
А кто погиб??? Есть информация??? Подскажите...
Гость, 15 августа 2014 07:20
Один шлем валялся на приличном расстоянии от месива ...
Гость, 15 августа 2014 07:21
Погиб Максим Третьяков.
vk.com/id16113375
Соболезнования родным и близким.
Гость, 15 августа 2014 07:24
Хороший,Дорогой Максим,мы тебя очень сильно любим,ты хороший друг,верный товарищ,душа компании,ты был...,дудешь и останешься в наших сердца,как светлая память.Любим,помним,скорбим!
Гость, 15 августа 2014 07:27
а есть странички в контакте парня или девушки?
Гость, 15 августа 2014 07:27
Уже жалею, что в Озерске дороги отремонтировали. Гоняют мотоциклисты днем и ночью.Без номеров, часто без шлемов. Лично мне жалко водителя Мазды. Уроды летят, не увернешься. А проблем85894 у водителя Мазды теперь будет очень много.
ГостьЯ, 15 августа 2014 07:28
Кошмар :o  :o
Водитель мазды думал наверное, что успеет проскочить, а в итоге.... :cry:  Жалко девушку :cry:  Соболезнования родным и близким молодого человека :cry:
Уважаемый водители! Перестаньте думать, что при повороте налево успеваете завершить маневр, когда на встречу движется ТС или мотоцикл! Уже сколько аварий из-за этого!
ГостьЯ, 15 августа 2014 07:31
Сейчас как обычно обвинят во всем мотоциклиста! и остальных мотоциклистов!
Светофор, 15 августа 2014 07:32
Автомобилисты!!! Нас байкеров тоже ждут дома!!! | VK
vk.com›video9473298_161652270
Гость, 15 августа 2014 07:40
Вчера около 11ч по дзер-ского скорая мчалась на жуткой скорости и с жуткой сиреной...сердце сжалось....думаю,точно утром будет страшное  сообщение.
Гость, 15 августа 2014 07:41
"Гость, 15 Августа 2014 09:13
Мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством.
Этим все сказанно, сам не думал о своей безопасности, так и девушку с собой потащил...."

Вот это логика) если бы пешеходам выдавали бы права, их более чем у половины не было, и за сбитого пешехода без прав водителю тоже ничего бы тогда не было, так получается?
Автор комментария, ты хоть сам право управления ТС каким нибудь имеешь? если да то должен знать что при сдаче экзамена на категорию А только автодром и теория. На счёт категории А, по-моему её должны давать автоматом если есть категория B,  ну да ладно суть не в этом, суть в том что не работают у нас в России нормально законы, а если бы наказывали хоть как то без прав управления каким либо ТС, то результат был бы другой, а то мотоцикл проедет через тот же самый пост ДПС, сотрудники почешут затылок и со словами, мы все равно за ним не угонимся, продолжают ничего не делать  ;)  И в этом случае вина не сотрудников, а законодательства, не совершенно оно ещё у нас в стране
Гость, 15 августа 2014 07:42
По-моему, это естественно, что пока поток машин пропускает пешеходов, машина заворачивает налево во дворы с проезжей части!
А вот какого чёрта мотоцикл летел между машинами и не притормозил перед пешеходным переходом - другой вопрос.
Бедного водителя Мазды теперь затаскают ...
Гость, 15 августа 2014 07:43
Число аварий, совершенных автомобилистами,гораздо больше,а стоит  произойти ДТП с участием мотоциклиста,так все как с цепи срываются и начинают хаять мотоциклистов.Я сам езжу ни один год на мотоцикле и вижу просто безобразное отношение автомобилистов: не уступить,не пропустить,подрезать(было и такое),прижать к бордюру...как с добрым утром(((.и с этим согласится,думаю,каждый,кто ездит на мотоцикле,скутере....
Гость, 15 августа 2014 07:44
Живу напротив. В первые секунды дтп выскочил на балкон. Ужас. Очень жаль. Слышал как мотоциклист сильно разогнался перед тем как это произошло. Был сильный рев мотора. Потом удар. И вот последствия.
Светофор, 15 августа 2014 07:44
Гость, 15 августа 2014 07:48
Кто знает что с девушкой?
Гость, 15 августа 2014 07:51
Идешь по тротуару страшно смотреть.как они летят, другого слова нет, даже не представляю,как сидеть рядом.
nfyZ, 15 августа 2014 07:52
Неделю назад на этом же перекрестке вечером паренек на скутере в машину влетел, когда она к Джери поворачивала. Но там всё обошлось малой кровью.
Татьяна, 15 августа 2014 08:00
В это время уже темнеет а они эти мотоциклисты по вечерам гоняют как сумашедшие , в нашем районе один чел на мотоцикле или мопеде гоняет спать не дает и при чем глушняк орет у него так противно,  и ведь не думает о том , что дети то маленькие спать легли. Безмозглая молодежь когда она подрастет и по умнеет.

Думаю что водитель просто его мог не заметить в темноте , но вряд ли водителя мазды это спасет, будут  склоняться к ПДД. Нас водителей останавливают за превышенную скорость,штрафуют,а почему не штрафуют тех,кто на мотоциклах? Ни одного не видела,чтобы ехали спокойно. Жаль всех участников ДТП и водителя мазды,теперь спать спокойно не будет после этого.
лёха, 15 августа 2014 08:09
Уважаемые господа :!:  :evil:  напишу вам коротко и ясно :!: я сам  гоняю и на мотоцикле,но с головой и езжу на разных машинах уже давно и имею обе категории...так вот,обвинять во всём мотоциклистов не надо :!: в основном погибают из за вашей невнимательности,вашей спешке или пантов(как же я буду его пропускать)да,мы летаем,выскакиваем,но повторюсь,я так же езжу на машине постоянно и верчу головой ,не нвчинаю маневр если видимость затруднена(у меня полно такого видео,ожидайте) да и с какой бы скоростью мот не лелел,его видно и слышно в полукилометре :!: неужели сложно подождать пару секунд и быть повнимательнее :?: а уж про некоторых молчу,смотттрят и перед нносом начинают движение :evil: спасибо тем кто видит,пропускает,уважает  :!:
Гость, 15 августа 2014 08:11
Светофору, 15 Августа 2014 09:32
Автомобилисты!!! Нас байкеров тоже ждут дома!!! |,    если вас байкеров ждут дома зачем гонять 200 км в час по городу
обыватель, 15 августа 2014 08:14
Зачем осуждать погибшего мотоциклиста,если водитель Мазды не предоставил ему право преимущественного проезда?    :evil:
Правдоруб, 15 августа 2014 08:15
Гость, 15 Августа 2014 08:50
Я была свидетелем этой аварии. Водитель Мазды не виноват! Через дорогу переходили пешеходы, 2 машины их пропускали. В это время Мазда и совершала поворот во двор когда между стоящими автомобилями пронесся мотоциклист с пассажиром.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Бред. Нет такого в правилах, чтобы при повороте налево под прикрытием переходящих пешеходов можно было бы не пропускать встречный транспорт.
Учите правила. Они написаны кровью.
Спору нет. Мотоциклист наверняка превышал скоростной режим. И если он действительно не умен и не адекватен, то жизнь его за это уже наказала. Очень сильно наказала. Но даже в таком случае это совсем не означает, что его НЕ НАДО было пропускать. Дед на Мазде не прав. Его вина в данном конкретном ДТП 100%. Это ДТП с летальным исходом произошло вследствие того, что водитель Мазды не пропустил транспортноое средство, имеющее преимущество, и совершил столкновение с ним. Причинно-следственная связь очевидна. Глаза человеку даны, чтобы смотреть, а не долбиться в них. Тот, кто с этим не согласен, автоматически попадает на кастинг и безоговорочно получает потенциальную роль деда на Мазде, становясь непреднамеренным убийцей. А ведь ему теперь жить с этим всю оставшуюся жизнь. Достаточно посмотреть, как при повороте дед "резал угол" с выездом на встречную полосу. Хотел успеть проскочить. Не успел. А возможно, действительно не видел мотоциклиста. Но, как известно, словосочетание "не заметил" не освобождает от ответственности. Любая группа разбора без малейших сомнений определит вину именно деда. Жаль его конечно. Но за свои ошибки всегда приходится платить. Безбашенный гонщик на мотоцикле уже заплатил. Теперь очередь невнимательного деда. Колония-поселение ему обеспечена. Если дед сумеет найти хорошие деньги и наймет грамотного адвоката, возможно, отделается условным сроком. Но опять же, это только в том случае, если не было отягчающих обстоятельств, и дед был абсолютно трезв.

А напоследок хотелось бы добавить:
Люди, услышьте меня! Умоляю вас! Не гоняйте! Соблюдайте Правила Дорожного Движения. Будьте очень внимательны на дороге. Проявляйте терпимость и взаимоуважение. Ведь вас дома ждут папы, мамы, друзья, жёны, мужья, дети. Подумайте хотя бы о них, если так легкомысленно и наплевательски относитесь к своей собственной жизни.
Гость, 15 августа 2014 08:19
Максюша мы тебя любим и помним!!
Гость, 15 августа 2014 08:23
Правдоруб, 15 Августа 2014 10:15, вам не кажется, что ели обе полосы были заняты автомобилями (а их всего 2 в данном направлении), то вряд ли можно даже предположить 3-е транспортное средство проезжающее между ними?????!!!
Алексей Малыш, 15 августа 2014 08:23
Временные жители озерска. А ведь вчера на карла маркса они устраивали гонки, туда-сюда разгоняясь. Не устали доказывать свою глупость и безрассудство? хотите что-то доказать - на трек, нет трека для спортов - есть зато для кросса! а ничего крутого в "выстрелах" по прямой нет - это не мастерство, а лишь глупость разгоняться и тормозить, так каждый дурак сможет, и потом, не дай бог, испортит жизнь не только себе, но и окружающим.
лёха, 15 августа 2014 08:25
Был на работе в это время,мой маленький "почтибрат" забрал днём мот свой от меня и уехал с подругой вечером он мне звонит и расказывает :cry: это был его знакомый,он ехал вроде как следом и запись у него есть,вроде как только последствий
Гость, 15 августа 2014 08:26
А что при повороте налево дед должен был высматривать мотоциклистов за 500 метров из-за пропускающих пешеходов машин?
ППЦ, 15 августа 2014 08:27
соболезную, но что случилось с шрифтами?
Гость, 15 августа 2014 08:29
такими темпами молодежь сама себя изничтожит
вот недавно на квадроцикле двое погибли
сейчас мотоциклист
жуть
жизнь ведь не компьютерная игрушка, где tycrjkmrj жизней дают
Надежда Боровик, 15 августа 2014 08:29
Я просто в шоке!!!!! Живу на Дзержинского 53, ехала домой около 23:00. Стоят машины на аварийке, пожарная, полиция, ГАИ. Обе полосы на пешеходном переходе заняты! Наше доблестное ГАИ, которое предназначено в первую очередь оградить и обеспечить БЕЗОПАСНЫЙ объезд места происшествия не предпринимает никаких действий, стоят, разинув рты  :o  :o  :o
Гость, 15 августа 2014 08:29
Скорость движения по городу какая?
Если видишь фару байка за 300 метров, то соответственно спокойно должен успеть повернуть. Только начал маневр, а он уже тут!
В сумерках\темноте крайне сложно узреть скорость камикадзе. (а их иначе как камикадзе и не назовешь)
Ведь все упирается именно в скорость! Как вы, мотоциклисты, этого не можете понять? Или нам, водителям автомобилей теперь сразу по тормозам бить как только увидишь мотоцикл?
А ваши обгоны в притирку от машин? Ведь вильни водитель чуток вправо (ямку объехал) и вас нет уже на этой земле! И оправдают! Так как его полоса.
Ну есть же нормальные парни, не выпендриваются, держат дистанцию, между машин не шныряют и пр. Ну нельзя нормально ездить? Хотите смерти - вешайтесь, так хоть другие не пострадают.
Гость, 15 августа 2014 08:33
Гость, 15 августа 2014 08:34
Для интереса сколько дтп было на этом перекрестке.
Я как помню,то машина перевернется,то детей сшибут,то бабуля под колеса....
Мотоциклисты,обычные дтп там тоже очень часто
Надежда Боровик, 15 августа 2014 08:34
А еще меня поразило количество зевак! Конечно очень интересно посмотреть и сфотографировать изувеченное мертвое тело!!!!!! А самое ужасное: идут мамочки с маленькими детьми, хотя время уже было двенадцатый час! Спрашивается почему в такое позднее время ребенок не спит????? Ладно бы просто шли! НЕТ!!!!! Подходят со своими малолетними детьми к месту ДТП и стоят разглядывают!!!!!!! Как в цирке: ребенок впереди, чтобы лучше рассмотреть картину, родители сзади!!!! Опомнитесь, мамаши и папаши!!!!!!! Это может вызвать глубочайшую травму у вашего ребенка!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 августа 2014 08:35
Как девушку звали?
Гость, 15 августа 2014 08:35
Скоростной режим никто не отменял, он и существует для того чтобы можно было оценить время для маневра. Если скорость превышена в два раза, то и время для совершения маневра не хватит. Тем более на пути следования был пешеходный переход, на котором находились автомобили. Водитель Мазды не телепат и не мог предположить что мотоциклист проедет на бешеной скорости между автомобилями, естественно не пропуская пешеходов. Еще один момент - у водителя мотоцикла не было прав. Парня конечно не вернешь, но во все случившемся виноват только он. Водителя Мазды очень жаль, надеюсь, что его не обвинят в случившемся.
Гость, 15 августа 2014 08:37
как я лично понял ситуацию. водитель мазды ехал со стороны столовой. ему необходимо было повернуть налево к Джерри. Перед ним 2 машины во встречном направлении стояли перед пешеходным переходом, пропуская идущих по нему  людей. Со слов очевидца (Гость, 15 Августа 2014 08:50), между этими 2мя машинами (стоящими с ГОРЯЩИМИ стоп-сигналами) , пролетел мотоцикл и даже не притормозил. Вот итог.... По моему мнению водитель был прав, совершая поворот, он оценил обстановку и стал совершать маневр (2 встречные машины стоят, пропуская пешеходов которых он тоже видит), и в какой момент он должен был предугадать, что на огромной скорости между этими машинами вылетит байкер???
gudbayamerika, 15 августа 2014 08:37
Правдоруб, 15 Августа 2014 10:15

"Мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством."

Так что ваше бла бла бла теряет всякий смысл.
Гость, 15 августа 2014 08:38
Крайне тяжёлая.
В реанимации.
Переломана основательно. Выживет или нет- очень трудно сказать пока.
Гость, 15 августа 2014 08:40
в настоящий момент девочка на операционном столе. Пытаются спасти.
Гость, 15 августа 2014 08:41
"Число аварий, совершенных автомобилистами,гораздо больше,а стоит произойти ДТП с участием мотоциклиста,так все как с цепи срываются и начинают хаять мотоциклистов.Я сам езжу ни один год на мотоцикле и вижу просто безобразное отношение автомобилистов: не уступить,не пропустить,подрезать(было и такое),прижать к бордюру...как с добрым утром(((.и с этим согласится,думаю,каждый,кто ездит на мотоцикле,скутере...."

Не вижу смысла противопоставлять мотоциклистов и автолюбителей, и те и другие хороши! Суть в том, что аварии с мотоциклистами зачастую трагичны. Конечно у общества это вызывает страх, люди переживают и за вас и за себя, своих близких, которые могут попасть в такую мясорубку будучи обычными пешеходами. А уважение на дороге заслужить нужно! Пока мотоциклисты, мопедисты нарушают правила повсеместно и нарушения эти очень грубые! Просто задумайтесь, меньшие размеры мотоцикла или мопеда по отношению к автомобилю еще не означают, что он несет меньшую опасность для окружающих.
Гость, 15 августа 2014 08:44
Правдоруб, 15 Августа 2014 10:15

Нет не 100%. Да, он обязан пропустить всех участников ДД, НО!14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов (Статья 12.18 КоАП РФ). Вы уверены, что он убедился? Да он даже не притормозил, чтобы увидеть это и запросто мог бы сбить человека, которого в данный момент пропускали автомобили. Вообщем вина обоих налицо. Так же я допускаю, что водитель Мазды за стоящими  на переходе автомобилями, физически не увидел приближающееся ТС. Ужасное стечение обсточтельств и наплевательское отношение к правилам, результат - такая беда...Будьте внимательны на дорогах!
Городской житель, 15 августа 2014 08:44
Езжу на авто и знаю как наши водители уважают участников дорожного движения. наглые в большинстве своем, подрезают, прут в наглую на мигающий зеленый, тормозят в последний момент и пр.
так что не стоит весь груз ответственности переносить на плечи мотоциклиста! смотреть должен каждый сам за собой в первую очередь, а потом уже за другими!
как языками чесать,так вы первые, а как самим по правилам ездить,так вас это не касается!
и вспомните,что о покойниках плохо не говорят! вы все будущие или настоящие родители, и не дай Бог, столкнуться с ситуацией, когда родители переживают своих детей! хоть чуточки состарадания и уважения к чужим людям имейте и выразите лучше свои соболезнования, а не поток грязи! кто прав,а кто виноват, не вам решать!
Ксенька, 15 августа 2014 08:48
около 2 недель назад в этом же месте, при тех же обстоятельствах (авто поворачивало налево, мото в бампер задний), в то же время (в половине 11го!!!) авария была. тоже скорая была. простое совпадение? ...
но, повторюсь - мото в задний бампер. видимо, пронесло немного, откачали.
Бог судья.
Гость, 15 августа 2014 08:49
Мне кажется,ему далеко не 14 лет.
Гость, 15 августа 2014 08:50
Родители тут причем??? Мазда виновата он не уступил.а парень виноват только в том что без прав сел за мотоцикл.
проходил мимо, 15 августа 2014 08:50
Надежда Боровик, 15 Августа 2014 10:29
Я просто в шоке!!!!! Живу на Дзержинского 53, ехала домой около 23:00. Стоят машины на аварийке, пожарная, полиция, ГАИ. Обе полосы на пешеходном переходе заняты! Наше доблестное ГАИ, которое предназначено в первую очередь оградить и обеспечить БЕЗОПАСНЫЙ объезд места происшествия не предпринимает никаких действий, стоят, разинув рты
______________________________
...
Встречная полоса (где целых ДВА! ряда движения) в районе пешеходного перехода была свободна. И работники ГИБДД довольно грамотно контролировали ситуацию, регулировали движение и обеспечивали безопасность, разводя встречный транспорт. Если там спокойно разъезжались большие автобусы и грузовые автомобили, то даже страшно подумать - на чём там ехала ты....
Гость, 15 августа 2014 08:53
как девушку зовут??? есть страничка в соцсетях???
Гость, 15 августа 2014 08:54
соболезную родным и близким
Гость, 15 августа 2014 08:56
тут думать и рассуждать нечего водитель мотоцикла виноват, 1. отсутствие права управлять мотоциклом, 2. скоростной режим, 3. пролетел пешеходный переход со скоростью. хватившей размазаться по двери мазды. обидно за водителя мазды. по судам затаскают
Елена, 15 августа 2014 08:56
Неделю назад сама наблюдала, как один безбашенный  мотоциклист без шлема гонял на бешенной скорости по К.Маркса туда-обратно, вставая на дыбы, тем самым создавая напряженную обстановку водителям автотранспорта. Почему в вечернее время  транспортная полиция не следит за порядком на дорогах? Ведь давно уже известно, что вечерами на К. Маркса устраиваются гонки мотоциклистов и автомобилистов. Остается только посочувствовать жителям домов на этом проспекте.
Гость, 15 августа 2014 08:57
мазда нарушила ПДД за уважение.  :!:  просто кто мазду махал руками (пропустил) это вообще нарушена ! НЕЛЬЗЯ уважать друг друга без ПДД!!!!!!! учи и соблюдай ПДД
Гость, 15 августа 2014 08:58
Правдоруб, 15 Августа 2014 10:15
Вам ведь было сказано, что он ехал промеж 2х машин. Вот теперь представьте ситуацию, "дед" на мазде едет вечером, видит 2 фары на одной полосе дороги остановились, 2 фары на второй полос дороги остановились. То есть 2 машины, которые пропускают пешеходов. Начинает маневр, тут появляется 5я фара, промеж тех и прилетает прямо в бочину. Норм, да? И он виноват? А на счет звуков не надо. Современные машины имеют хорошую звукоизоляцию. Да даже каждый раз, как "дед" на мазде или кто либо другой услышит звук мотоцикла, должен стопорнуться, выйти из машины, оглядеться, нет ли мотоциклиста "де*ила", после чего сесть и поехать дальше?
Мотоциклист должен был встать за машинами, дождаться когда пройдут пешеходы, тронутся впереди стоящие машины и после уже ехать дальше, а не лететь промеж них. Они ведь не просто так встали. А если бы он сбил пешехода? Пешеход бы умер, а он остался жив?
Вообще предлагаю организовать пикет. Будем поддерживать "деда", пусть суд дает самое мягкое наказание, а родственники мотоциклиста выплачивают моральную компенсацию.
Гость, 15 августа 2014 08:58
Гость, 15 Августа 2014 10:50
Родители тут причем??? Мазда виновата он не уступил.а парень виноват только в том что без прав сел за мотоцикл.

ЧЕЕЕЕГООО???????? Парень виноват только в том что был без прав???? А в том что гнал с превышением скоростного режима, обгон на пешеходном переходе??!?!?!?!? Это звезды не так сошлись и он не виноват???? :?:  :?:
Гость, 15 августа 2014 08:59
Максим когда-то сам, будучи за рулем авто подрезал мопед, тот чуть под автобус не улетел  :!:  О покойниках плохо не говорят.... Но..  :( Бумерангом всегда бъет((((((

Очень его жалко :(
Гость, 15 августа 2014 09:02
В США в городах везде лежачие полицейские.
Да и в ОАЭ тоже. Дороги сделали теперь будут гонять, укатайте лежачих полицейских перед пешеходными переходами вы снизите аварийность.
Гость, 15 августа 2014 09:02
Скажите что за девушкаааа :?:
Гость, 15 августа 2014 09:03
проходил мимо, 15 Августа 2014 10:50
...Если там спокойно разъезжались большие автобусы и грузовые автомобили, то даже страшно подумать - на чём там ехала ты....
Я с тобой на брудершафт не пила, чтобы ты мне тут тыкал!!!! За меня не переживай, я проехала!!!!
...
Альфа Центавра, 15 августа 2014 09:04
Соболезнования маме, бабушке, родным и близким Максима, скорбим вместе с ними. Макса знаю как отличного парня, готового всегда прийти на помощь. Царствие небесное Максимушке.
Гость, 15 августа 2014 09:06
Предлагаю создать социальный резонанс. Водитель Мазды не виновен.
Иначе, этот мотоциклетный фетиш не остановить!!! Из за них и млад и стар не может уснуть по ночам. Из за них для каждого водителя и пешехода риск моногократно увеличивается. Из за них психологические травмы у детей. Из за них не выспавшийся управленец ядерно- опасным техпроцессом, может спровацировать техногенную аварию.
Байкеры, стритрейсеры и прочие дорожные провокаторы СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫ!!!
Сострадатель, 15 августа 2014 09:06
Сижу, читаю комментарии и просто ужасаюсь! Все пишут что виноват водитель Мазды, а давайте подумаем логически. Как описано выше мотоцыкл развивает 100 км/час за 5 секунд. 100 км/час это почти 30 м/с. Т.е. если водитель развил эту скорость до перекрестка Карла-Маркс-Дзержинского и не менял её величину, в тот момент когда Мазда начинала маневр мотоцикл находился не менее чам за 150 м до Мазды. Водитель мазды просто не мог его видеть учитывая то что обзор ему перегородили транспортные средства пропускающие пешеходов и пешеходы, к тому же всё внимание было направлено на них. Следующий момент, водитель не имел права категории на управление транспортного средства + привысил скорость, после этого вы говорите что он прав??? А если бы он сбил пешехода (слава богу этого не произошло), то мы бы винили их что они не пропустили мотоциклиста (как же так, ведь его слышно из далека). Так давайте все пересядем на мотоциклы и будем пользоваться приемуществом на дорогах, кто тогда будет виноват в ДТП? Раз уж правила написаны кровью и все об этом знают и всё время твердят, давайте за привышение скоростного режима будем снимать право на приемущесво при движении по главной дороге.
Дорогие друзья! Давайте соблюдать требования правил дорожного движения, вне зависимости от того каким транспортным средством мы управляем!!! Байкеры, вы же тоже люди, разве вам не хочется жить?! Соблюдайте скоростной режим, сохраните свою жизнь и не подвергайте угрозе жизни других людей!!! И конечно девушки, будте внимательны когда садитесь пассажиром на "железного коня".
P.S.: Сам вчера был свидетелем случившегося, ужасное зрелище, очень жаль всех участников этого происшествия.
Гость, 15 августа 2014 09:07
ППЦ, 15 Августа 2014 10:27
---------------------------------------------------------------------------
всё в порядке со шрифтами ищи вирусняк или еще что в компе


Соболезнования родственникам :(
Гость, 15 августа 2014 09:17
Гость, 15 Августа 2014 10:58
Полностью поддерживаю!!!!!! :idea:
Гость, 15 августа 2014 09:17
Там какой знак то висит ограничения скорости? То ли 40, то ли 60км/час? Выжимаешь больше - все последствия только твоя вина и никого вокруг. Смерть она ребята штука негордая, ей пофигу чего вы добились в жизни, ее не интересует ваша смелость, порядочность, крутизна, ловкость и т.д.. Она просто забирает. Думайте об этом почаще.
Гость, 15 августа 2014 09:18
Девушку зовут Анастасия Мешьшикова
Гость, 15 августа 2014 09:22
Интересно, если я к примеру возьму у друга БЕЛАЗ и буду ехать по главной дороге с максимальной скоростью (максимальная скорость сверхмашины составляет 64 км/ч), при этом устрою мясорубку по всей дороге. Я тоже буду прав???
Гость, 15 августа 2014 09:23
здравствуйте всем! я тут вычитала эту новость сама живу напротив и вечером услышала сильный рёв мотоциклиста и после сильный удар...я так и поняла всё кто то разбился! ужас,утром узнала,что разбился сын моей знакомой,боже какой страх,ведь он один единственный сынок у неё!.Максюшка,царство тебе небесное.не надо обвинять его,ведь мальчишки нет уже.(((прошу вас ГИБДД поставьте на перекрёсток светофор,в конце концов лежачего полицейского!!!!!!!!!!!!!!!! сколько тут на наших глазах было аварий...ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К НАРОДУ!!!!!!!!!!!!!  соболезную маме!
Гость, 15 августа 2014 09:27
Так и думал, что водителя авто теперь еще и осуждать будут. Две машины по обеим полосам стояли и пропускали пешеходов, кто там вякал про предоставлении преимущества проезда мотоциклу. Водитель Мазды видел, что машины стоят, люди идут, а мотоциклиста увидеть было невозможно, так как двигаясь со скоростью 150-200 км\ч его появление было мгновенным из неоткуда. Тем более ехал в разрез машинам. Хорошо, что пешеходов не зацепил. Сам погиб, судьба девушки неизвестна, водителю Мазды досталось и физически и морально, а у него наверное тоже семья,  дети есть. А теперь еще неизвестно как суд решит виновен или нет водитель авто. Вообщем думайте прежде чем садиться за руль: родным Макса соболезнования, водителю авто сил и хорошего адвоката, девушке здоровья.
Гость, 15 августа 2014 09:28
Ужасная трагедия. Даже не представляю себе, как дед должен вымаливать прощения у родственников погибшего. Наверное, он теперь обязан как-то помогать материально его матери и поддерживать семью всю оставшуюся жизнь, чтобы попытаться хоть как-то загладить свою вину. Но даже это мало что изменит. Ведь парня уже все равно не вернешь. :cry:
Гость, 15 августа 2014 09:32
Она сейчас на операционном столе. У неё сильное внутреннее кровотечение
Доброжелатель, 15 августа 2014 09:42
Сострадатель, 15 Августа 2014 11:06
...А если бы он сбил пешехода (слава богу этого не произошло), то мы бы винили их что они не пропустили мотоциклиста (как же так, ведь его слышно из далека). Так давайте все пересядем на мотоциклы и будем пользоваться приемуществом на дорогах, кто тогда будет виноват в ДТП?...
========================================
...Все свалил в одну кучу. Кто тебе сказал, что мотоциклисты пользуются преимуществом в любой ситуации? Читай правила! Они такие же участники дорожного движения, как и все остальные. Два колеса не обеспечивают преимущества. И если бы мотоциклист сбил пешехода, то это была бы совершенно другая история. Виноват бы был естественно мотоциклист. И мы обсуждали бы это под другим ракурсом. А здесь ситуация абсолютно иная. И к сожалению, мы имеем то, что имеем. Водитель Мазды при повороте налево не пропустил встречный транспорт. Итог: столкновение, труп, еще один в реанимации. Сам не долюбливаю эти двухколесные пули. Но здесь факты. Только факты. Ничего личного. С фактами не поспоришь, а они говорят сами за себя. Перечитай еще раз ПДД. Освежи в памяти.
Гость, 15 августа 2014 09:44
А по-моему, исходя из вышесказанного, водитель мазды не виноват. Налево все так поворачивают, пока встречные машины пропускают пешеходов. Погибший парень виноват сам, по всем статьям. А если бы он пешеходов за собой собрал? Страшно даже подумать...
Гость, 15 августа 2014 09:45
Соболезнования родным, судя по всему хороший парень....

Но в очередной раз крикнуть хочется - Ребята берегите себя! Подумайте о своих родных!

И присоединюсь к коментариям про девушек позади автомобилистов. Наверное с месяц назад наблюдала, как на крутячем моцеке очень сексуально сидела девушка в лосинках и маечке, обняв парня в косухе и шлеме. Он еще проскачил на красный (Октябрьская-К.Маркса). Прям подумалось - не дай Бог чего, он хоть как-то одет, а она ничем не защищена от асфальта. И кому она потом покалеченная будет нужна? Девчонки в жизни столько всего интересного впереди, кроме красивого пролета на мотоцикле.
Гость, 15 августа 2014 09:45
"в основном погибают из за вашей невнимательности,вашей спешке или пантов(как же я буду его пропускать)" что Вы чушь то несете про понты? Когда речь идет о скоростях выше 20 км/ч никто не задумывается о том, "как же я буду его пропускать". Такие мысли максимум в пробке могут возникнуть, когда вклеиваются перед вашей машиной. В основном погибают из-за нарушения скоростного режима, а не из-за спешки автолюбителей (нарушение скоростного режима может быть и не вызвано спешкой, как вероятно было в данном случае). Если мотоциклист вылетает со скоростью 100 км/ч из-за препятствий, которые закрывают обзор для поворачивающих авто, среагировать не успеет даже гонщик формулы один, а на скоростях менее 60 км/ч ситуация контролируемая у обоих участников. А когда мото с такими скоростями проезжают перекрестки, пешеходные переходы...Это лотерея и диагноз! Люди любят риск и подвергают окружающих опасности и проблемам. Поймите вы, что автомобиль не очень маневренная штука, особенно на маленьких скоростях и увеличивая свою скорость вы уменьшаете возможность автомобилиста среагировать и принять правильное решение. Большинство серьезных аварий с мотоциклистами многовенны, т.е. водитель автомобиля даже понять не успел, что произошло, это физически не возможно было сделать. Печально, что многие люди не понимают, как устроен мир, каковы возможности человека. Такие серьезные аварии не учат людей тому, что нужно предугадывать ситуации. Мотоциклисту предугадать ситуацию и снизить скорость перед опасным участком (перекресток, пешеходный переход) гораздо легче, чем автомобилисту перед поворотом направо выходить из машины, доставать бинокль и высматривать гонщиков.
Елена Антонинкова, 15 августа 2014 09:47
На месте мазды мог бы оказаться любой, как водителю мне уже страшно ездить по городу!!!! Друг сына хвалился, что по кыштымской дороге летел на мотоцикле под 200 км/ч, представляете какой это снаряд!!!
Гость, 15 августа 2014 09:47
По случаю. оказался вчера в Кыштыме. Так там пешеходные переходы через каждые 50 метров (утрировано). И все пропускают, поголовно. Не знаю что там по ночам. Но был там с 18 до 20, катался туда-сюда. Ну не видел такого, что бы водитель не уступил пешеходу. Если честно не совсем было мне по нраву, а что делать? По сути и пешеход доволен и мне не надо стоять на красный если пешеходов нет (в плане что там светофоров оч мало). Конечно нам в оживленных местах такое не поставить, т.к. пешеходы будут идти бесконечно. Но дело не в переходах, а в вежливости водителей к пешеходам.
Гость, 15 августа 2014 09:49
Сострадатель, 15 Августа 2014 11:06 и все, кто оправдывает водителя Мазды +1000000000000
Гость, 15 августа 2014 09:49
Ребята,что с Настей?????Она жива ????
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений