РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В аварии на Дзержинского погиб мотоциклист (18+)

Автокатастрофы, 15 августа 2014 06:33, источник: 74.mvd.ru

По поводу вчерашней аварии на улице Дзержинского нам пришло несколько читательских писем:

- Страшная авария произошла сегодня на пешеходном переходе по Дзержинского, около 22 часов, возвращаясь из сада, увидели скорую, пожарных, остановились и ... ужас... Сгоревший мотоциклист..., помятая "мазда"... Кошмар... Кто знает подробности?

Читатель

- Видел последствия аварии на Дзержинского. Моя версия - мотоциклист ехал прямо и врезался в дверь машины, которая поворачивала к "Джерри". Мотоциклист мертв. Девушку, которая ехала с ним, увезли в машине реанимации.

Читатель.

- Когда уже люди поймут и перестанут гонять на своих мотоциклах!? Вчера, 14.08, примерно в 22:40 выглянули в окно и увидели страшное зрелище: толпа народу, скорые, пожарные, на въезде во дворы от дороги автомобиль Mazda, на самой проезжей части месиво из железа, крови и человека.

Что удалось выяснить: молодые ребята, парень и девушка. Парень погиб сразу, судьба девушки пока неизвестна. Может, кто что уже знает, делитесь информацией.

Невероятно страшная авария ...

Искренние соболезнования родным, родственникам и друзьям пострадавших!

Люди, будьте аккуратнее на дорогах!

Читатель.


Джерри.jpg


6nFbiMWkx9E.jpg


От редакции. Вот какая информация появилась на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области:

14 августа в 22 часа 20 минут в Озерске возле дома по улице Дзержинского, водитель автомобиля «Мазда СХ-5», на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество двигающемуся по главной дороге мотоциклу «Кавасаки» и совершил столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла мужчина, 1990 года рождения погиб, а его пассажирка госпитализирована. Мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Местный, 15 августа 2014 09:53
Много лет назад сам за рулём ЯВЫ врезался в а/м Победа" при аналогичных условиях.Днём. Это было в Челябинске на перекрёстке Гагарина/Тимирязева. Дед поворачивал налево, медленно пересёл трамвайные пути, посмотрел на меня....и дал газу. Я успел сказать только Ё... Удар  в бочину этого танка! Слава богу, я ещё не успел разогнаться, скорость было около 70-ти. Каким-то образом я перелетел через покатую крышу Победы и грохнулся на асфальт. Результат: разбитый мотоцикл и шлем. Голова и всё остальное-целы. С этого дня я перестал верить взглядам в твою сторону. Деду было 72года, и он почти не видел. Соболезнования родным и близким.Максима убила скорость и тестестерон. Он же был с девушкой. А с ними мозги часто выключаются. Знаю!
BadVad, 15 августа 2014 09:54
Как зовут девушку? Что с ней?
Елена Антонинкова, 15 августа 2014 09:55
Гость, 15 Августа 2014 11:28
Ужасная трагедия. Даже не представляю себе, как дед должен вымаливать прощения у родственников погибшего. Наверное, он теперь обязан как-то помогать материально его матери и поддерживать семью всю оставшуюся жизнь, чтобы попытаться хоть как-то загладить свою вину. Но даже это мало что изменит. Ведь парня уже все равно не вернешь.
Если у вас есть транспортное средство не да вам бог оказаться на месте мазды :idea:
Гость, 15 августа 2014 10:00
Пока на операционном столе. У неё кома 2 степени. Если и выживет, то останется инвалидом на всю жизнь. У неё сильное внутреннее кровотечение и селезенка оторвана. Врачи борятся за неё жизнь.
Гость, 15 августа 2014 10:12
У девушки в контакте фотография- ноги и руки в ссадинах и подпись "покатались вчера(" Видимо не первый раз падала с мотоцикла... Ужас, так страшно, у самой сын растет....
Татьяна, 15 августа 2014 10:14
Проезжала мимо как раз в это время ещё до приезда скорой и полиции. Почему никто не напишет что освещение в  городе совсем не работает особенно в это время суток.Практически все пешеходные переходы не освещаются это на фотке уже горят фонари а в тот момент видимости никакой не было.Даже проезжая мимо медленно пыталась разглядеть что же произошло.Предлагаю разобраться с освещением в городе.Соболезную родным.
Мотоциклист, 15 августа 2014 10:15
Соболезную... Но опять же, как водитель мотоцикла скажу, что другие участники движения не в состоянии отслеживать изменение скорости мотоцикла, несколько секунд до сотни... Сам несколько раз чуть так не влетал. Пока вроде дошло, что если и хочешь погонять, то лучше где нибудь подальше за городом. Байкеры, берегите себя, лучше перестраховаться, чем собирать себя с асфальта. Ну и плюс с пассажиром... С ними вообще безопасность превыше всего.
Гость, 15 августа 2014 10:15
Соболезную родным и близким,но есть информация,что мотоцикл не подлежит парню,этот мотоцикл был его друга.
За рулем, 15 августа 2014 10:24
Я тоже считаю, что водитель Мазды не виноват!
Гость, 15 августа 2014 10:28
Гость, 15 Августа 2014 11:28
Ужасная трагедия. Даже не представляю себе, как дед должен вымаливать прощения у родственников погибшего. Наверное, он теперь обязан как-то помогать материально его матери и поддерживать семью всю оставшуюся жизнь, чтобы попытаться хоть как-то загладить свою вину. Но даже это мало что изменит. Ведь парня уже все равно не вернешь. :cry:              Бред!!!! Кто у кого должен вымаливать прощение!!!!!!! Вы без стыда и совести, не научили уважать себя и других водителей, пешеходов в том числе. Туда ему и дорога. Родители этого "мальчика" должны просить прощения у родителей девочки которая была позади него, которые не научили что человеческая жизнь-это бесценность дарованная богом и когда ты ездишь соблюдай правила ПДД написанные кстати кровью, как бы вы написали если бы он зацепил еще бы пешеходов а не эту мазду. Хорошо осуждать и судить о чем-то, когда это тебя не коснулось.
ГЛАВКОР, 15 августа 2014 10:29
ВСЕ СОБОЛЕЗНУЮТ - ЭТО ЕСТЕСТВЕННО...., А ПОСОЧУВСТВОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ВОДИТЕЛЮ МАЗДЫ. ЧЕЛОВЕК ЕХАЛ НИКОГО НЕ ТРОГАЛ, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ, ВОЗВРАЩАЛСЯ ДОМОЙ К РОДСТВЕННИКАМ..... А ТЕПЕРЬ СКОЛЬКО ПРОБЛЕМ? ТЕРПЕНИЯ ВАМ УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ....... Я ИСКРЕННЕ ВАС ПОНИМАЮ И СОЧУВСТВУЮ.... ОТ ЭТИХ "МОТОКОТЛЕТ" В КОТОРЫЕ ОНИ САМИ СЕБЯ ПРЕВРАЩАЮТ И ВЫБРАСЫВАЮТ СЕБЯ ИЗ ЖИЗНИ СВОИМИ РУКАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИТЬЯ НЕ СТАЛО!!!!
Гость, 15 августа 2014 10:36
Поскорее бы ЗИМА!
И мотоциклистов на дорогах не будет, и "чайников".
Crunch, 15 августа 2014 10:38
Елена Антонинкова, 15 Августа 2014 11:55
Гость, 15 Августа 2014 11:28
Ужасная трагедия. Даже не представляю себе, как дед должен вымаливать прощения у родственников погибшего. Наверное, он теперь обязан как-то помогать материально его матери и поддерживать семью всю оставшуюся жизнь, чтобы попытаться хоть как-то загладить свою вину. Но даже это мало что изменит. Ведь парня уже все равно не вернешь.
Если у вас есть транспортное средство не да вам бог оказаться на месте мазды  :idea:
-----------------------------------
... у вас с логикой все в порядке?

по факту - сочувствую водителю мазды, так как машина угроблена, а по осаго фиг чего получишь, прав то не было, а соот-но и страховки на мотоцикл. да еще куча гемора со следователями, судами, адвокатам платить. я на его стороне, потому что есть нормальные мотоциклисты, а есть "байкеры", которые норовят разогнаться за сотню на любом более менее прямом участке независимо от условий, протискиваются между машинами, и тд и тп. Только перед перестроением посмотрел в зеркало боковое - никого, перевел взгляд прямо, начал перестроение, тут вжжж сбоку проносится мотик. блин, чуть бы быстрей перестраивался - хана ему. а мне судилово. причем я убедился в отсутствии помехи, включил поворотник! откуда тот взялся вообще не видел. и такие случаи постоянны. считаю вина полностью на этом "байкере". да и свидетели про тоже говорят.

и да, свидетели, не поленитесь, дайте оф. показания, помогите не засудить ни за что водителя мазды!
Гость, 15 августа 2014 10:39
Елена Антонинкова, 15 Августа 2014 11:55
Гость, 15 Августа 2014 11:28
Ужасная трагедия. Даже не представляю себе, как дед должен вымаливать прощения у родственников погибшего. Наверное, он теперь обязан как-то помогать материально его матери и поддерживать семью всю оставшуюся жизнь, чтобы попытаться хоть как-то загладить свою вину. Но даже это мало что изменит. Ведь парня уже все равно не вернешь.
Если у вас есть транспортное средство не да вам бог оказаться на месте мазды

И вам всего самого хорошего.
Если транспортное средство есть у вас, то не дай вам Бог оказаться на месте парня или его мамы.
Алекс, 15 августа 2014 10:41
По меньше скорости Господа. Мотоциклы покупают и продают, а вот жизнь уже не купишь не за какие деньги. Это всегда печально, когда разбиваются молодые люди. Не один рев мотоцикла не стоит скорби родных и близких.
Гость, 15 августа 2014 10:44
Есть видео с видеорегистратора. На нем отчетливо видно, как водитель мазды резко срезает угол, пытаясь быстро проскочить во двор. Не пропустил встречный транспорт. Вина 100%.
Гость, 15 августа 2014 10:48
Елена Антонинкова...
водитель Мазды тут при чем? Он совершал адекватные маневры. Гонщик убил себя и покалечил девушку.
Гость, 15 августа 2014 10:48
Ох, я и Настю знаю(((( Как ее жалко, и маму ее  :( Хоть бы выжила  :cry:

Вспоминаю, как сама в роли пассажира каталась - дура дурой, но эти ощущения несравнимы, и чувство страха отсутствует напрочь. Но ттт проносило.. Все, теперь только на машине и по правилам.
Гость, 15 августа 2014 10:51
настя vk.com/id139127854
Crunch, 15 августа 2014 10:53
и вообще начнем с того, что по закону чувак без прав и не имел права садиться на мотоцикл и куда то ехать. как говорится, все вопросы на этом исчерпаны.

т.е. поехал без прав, агрессивное и неосторожное вождение, дтп. сам погиб, девушка при смерти (или инвалид на всю жизнь). а водителю мазды некоторые теперь предлагают извиняться и кормить семью.
Гость, 15 августа 2014 10:53
и, кстати, если бы Максим не нарушал, все бы живы были... А в НП максимальная скорость для мотоцикла 60 км/ч. Перед пешеходным падает как правило до 20, это если смотреть на знаки. И прав у него не было, как понимаю кат А, и он пролетел по занятым полосам, вернее даже между ними.

И неплохо бы было на этой дороге перед пешеходным сделать "лежачий полицейский", по аналогии с октябрьской улицей, там где гостиница, или как у УМР. И не будет соблазна там "летать"
Гость, 15 августа 2014 11:01
Елена Антонинкова, прошу прощения, комментарий был адресован тому же лицу, которому и Вы ответили (Гость, 15 Августа 2014 11:28), неточно скопировалось. Извините.

Подразумевается, что в 24 года уже должен быть мозг и ответственность перед окружающими. Это поведение 16-летки. Девушку оставил наверняка инвалидом, новенький организм после такой аварии никакие доктора не соберут, все равно останутся последствия. дай Бог, жива была бы. А водитель автомобиля будет теперь за безбашенность этого гонщика оправдываться...
Гость, 15 августа 2014 11:04
Водителю Мазды, если докажут его невиновность, будет выплачивать РСА.
Анна, 15 августа 2014 11:13
как жаль.......как же так угораздило-то...... Макс! Ты был отличным парнем!! соболезную всем близким и родным, крепитесь! Девочке скорейшего выздоровления!
Гость, 15 августа 2014 11:14
Привыкли вы каждому слову верить, машины было три, но в одному ряду две и третья поворачивала. Перед пешеходным переходом две машины были на одной полосе. Одна начала перестраиваться и подрезать мотоцикл, который двигался по другой полосе. Водитель байка уходил от столкновения но там уже поворачивала мазда. Пешеходов уже/еще не было на этих двух полосах. Тормозного следа нету потому что Максим не видел или не ожидал что мазда повернет.
Не понимаю вашей агрессии в сторону водителя мотоцикла, если вы даже ситуации не знаете.
Гость, 15 августа 2014 11:22
Тяжелая.

В реанимации.

Очень тяжелая.
Гость, 15 августа 2014 11:30
фото с регистратора плохого качества
есть у кого еще инфа или фото
мотоцикл горел что ли?? а то не видно на фото..чернота сбоку
Zheka, 15 августа 2014 11:32
Товарищ (мужчина 43 лет) сам катается на мотоцикле. Один раз решил, из интереса, прокатиться со знакомым парнем лет 25... Оба ехали на нормальных мотоциклах. Но товарища хватило минут на 5. Больше не смог... Жить хочет, потому что.

p.s. Парень то в шлеме был и в защите ??? Или в шлепках и шортах ???
Гость, 15 августа 2014 11:33
Сегодня сдала кровь девушке, Дай Бог поможет. У кого 3 + позвоните на станцию переливания, может еще надо. (а то станция сама обзванивала и искала).
Zheka, 15 августа 2014 11:35
И на этом месте власти, учитывая весь резонанс постоянных ДТП, могли бы давно поставить камеры. Тысяч 10-20 город на это мог бы спокойно выделить.
Гость, 15 августа 2014 11:36
Ни раз видел как мотки на красный пролетают, а мужику с виду лет за 40...мотоциклисты у вас мозг отключается когда вы садитесь на быстрые штуки или что? То вы едите вдвоем на одной полосе притормаживаете и о чем то между с собой разговаривать( случай на Кыштымской)  а на счет 14 летних мопедистов хочу сказать одно,выучите наконец то пдд,Делов то, и мб перестанете ездить на встречку
Гость, 15 августа 2014 11:39
Люди, берегите себя и своих близких!  :cry:
Максим, пусть Земля тебе будет пухом!
Настеньке скорейшего выздоровления!!!
Гость, 15 августа 2014 11:41
Настя в очень тяжелом состоянии...Очень...
Гость, 15 августа 2014 11:42
"Не понимаю вашей агрессии в сторону водителя мотоцикла, если вы даже ситуации не знаете."
Агрессии особой нет, это больше похоже на обеспокоенность числом жутких аварий ( И еще, даже если выложат запись с видеорегистратора с хорошим качеством, все равно точки зрения на ситуацию будут не совпадать.
Гость, 15 августа 2014 11:43
Гость, 15 Августа 2014 13:14
Привыкли вы каждому слову верить, машины было три, но в одному ряду две и третья поворачивала. Перед пешеходным переходом две машины были на одной полосе. Одна начала перестраиваться и подрезать мотоцикл, который двигался по другой полосе. Водитель байка уходил от столкновения но там уже поворачивала мазда. Пешеходов уже/еще не было на этих двух полосах. Тормозного следа нету потому что Максим не видел или не ожидал что мазда повернет.
Не понимаю вашей агрессии в сторону водителя мотоцикла, если вы даже ситуации не знаете.

________________________________

Ну уж скоростной режим он точно нарушил. + управлял ТС без соответствующих прав. Головой думать надо.

И я не говорю, что мне Макса не жалко.... Но большей частью сам виноват(
И по статистике, те кто гонит на мотоцикле почти "слепые". Надо в НП ехать 60 км в час, если нет запрещающего знака, будь добр.
Гость, 15 августа 2014 11:44
Вот здорово) полсотни комментариев было только две машины на обеих полосах, тут уже третья показалась и, оказывается, мотоцикл подрезала.
Мы никогда не узнаем правду :)
Делаем выводы, соболезнуем родственникам погибшего и посылаем лучи здоровья девочке.
А68, 15 августа 2014 11:48
Соболезнования отцу Максима! Крепись! Девушке выздоровления! Остальным водителям мотоциклов урок на будущее!
Мартовский Кот, 15 августа 2014 11:49
Люди, ну куда так гоните, куда так торопитесь? Городок-то у нас маленький. Зачем спешить? Соболезную всем родным и близким Максима! Девушке удачи и выздоровления!
Кость, 15 августа 2014 11:51
Настя такая красивая и жизнерадостная на фото. Надеюсь, что выкарабкается...
Гость, 15 августа 2014 11:52
Сегодня девушке сдала кровь, Дай Бог поможет. У кого 3 + позвоните  на станцию переливания, может еще нужна. (а то на станции сами звонили).
Гость, 15 августа 2014 11:52
Алекс, 15 Августа 2014 12:41  
По меньше скорости Господа. Мотоциклы покупают и продают, а вот жизнь уже не купишь не за какие деньги. Это всегда печально, когда разбиваются молодые люди. Не один рев мотоцикла не стоит скорби родных и близких.

+1000000!!!!
Гость, 15 августа 2014 11:53
Гостю, 13. 14
Даже, если все было так, как вы пишите, то Максим был обязан скинуть скорость перед пешеходным переходом, возможно это бы и спасло ему жизнь. А почему он этого не сделал? И почему катался без прав? Сил и терпения водителю Мазды. Родителям Максима - соболезнования
Гость, 15 августа 2014 11:53
Причем здесь водитель Мазды????? Мотоциклист не имел права управлением мотоцикла и точка. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 августа 2014 11:53
У Насти статус то какой на странице. Прям в тему. И фото вся в болячках и комментарий по каталась вчера. Видимо упали. Это наверно и был знак,что не надо больше садится на мотоцикл,а нет не поняла она. Очень жалко.Красивая девочка.Как дюймовочка из сказки. Как жаль,что в это лето потеряли столько красивых девочек и юношей.То одни разобьются,то другие.
Гость, 15 августа 2014 11:55
Почему!? Надо было дождаться такого события, что бы к проблеме мотоциклов и их поведению на дороге было обращено внимание! Почему администрация, ГИБДД бездействовали? Ведь все  мы жители Озерска и сотрудники администрации и сотрудники ГИБДД живем в одном городе, ходим и ездим по одним улицам. Разве не видно было, что происходит? Ночные гонки, многократное превышение скорости, езда без шлемов, возмущение граждан на сайте!...
Гость, 15 августа 2014 11:56
Сострадатель, 15 Августа 2014 11:06

Полностью поддерживаю, МАЗДОВОДУ хорошего адвоката, а то при плохом раскладе лет 5 корячится!

А хрусты.... слишите ВЫ хрусты, вы задолбали на своих перделках гонять. Есть нормальные многоуважаемые БАЙКЕРЫ, к коим вы не имеете никакого отношения, ВЫ ЧИПСЫ, ХРУСТЫ... по любому ВАС можно назвать!!!

Не жалеете себя, пожалейте своих близких, либо сразу покупая моцоцикл отрекитесь от всех, покажите похоронку, чтобы раз и навсегда, а не каждый раз ваши родные сидели бы и думали доедет не доедет!!!
Гость, 15 августа 2014 11:59
Гость, 15 Августа 2014 13:14  
Привыкли вы каждому слову верить, машины было три, но в одному ряду две и третья поворачивала. Перед пешеходным переходом две машины были на одной полосе. Одна начала перестраиваться и подрезать мотоцикл, который двигался по другой полосе. Водитель байка уходил от столкновения но там уже поворачивала мазда. Пешеходов уже/еще не было на этих двух полосах. Тормозного следа нету потому что Максим не видел или не ожидал что мазда повернет.
Не понимаю вашей агрессии в сторону водителя мотоцикла, если вы даже ситуации не знаете.
---------------------------------------

Вы может и правы. Но согласитесь, если бы он ехал с максимально допустимой в населенном пункте скоростью 60 КМ/Ч, то скорее всего остался бы жив..... грустно, очень грустно. И самое грустное, что мало кого учат такие случаи, пока сами не порасшибаются, так и гоняют....
Гость, 15 августа 2014 12:01
Гость, 15 Августа 2014 12:44

А вы уважаемый, судья, обвинять то??? на видео видно скорость мотоцикла???

Маздовод, держись, четырехколесые за тебя!!!
Гость, 15 августа 2014 12:07
Настя жива???
Гость, 15 августа 2014 12:09
я до сих пор не могу поверить,вчера еще утром вместе на завод ехали,а тут звонок в полночь(((((( :cry: Макс был моим лучшим другом, :cry: покойся с миром брат(((((
ЛЮБИМ,ПОМНИМ,СКОРБИМ!!!!!!!!!
Гость, 15 августа 2014 12:11
или 55  метров в сек.  :o
Гость, 15 августа 2014 12:13
напишите телефон станции переливания крови, пожалуйста....
Гость, 15 августа 2014 12:15
Гость, 15 Августа 2014 14:07
Жива, но в очень тяжелом состоянии...
Гость, 15 августа 2014 12:15
Очень жаль молодых людей,НО ПОДУМАЙТЕ КАКОГО СЕЙЧАС ВОДИТЕЛЮ "МАЗДЫ"!!!! ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЕ ЖИЗНЬ, И НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ "МАЗДЫ" МОГ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ. МОТОЦИКЛИСТЫ- НЕ ГОНЯЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ САМИ ЖИТЬ НЕ ХОТИТЕ НЕ НУЖНО ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ ДРУГИМ. И ДУМАЙТЕ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ И БЛИЗКИХ!!!!!!!!
Гость, 15 августа 2014 12:20
Да, Настя пока  жива, но неизвестно, что будет дальше :(
Crunch, 15 августа 2014 12:35
Привыкли вы каждому слову верить, машины было три, но в одному ряду две и третья поворачивала. Перед пешеходным переходом две машины были на одной полосе. Одна начала перестраиваться и подрезать мотоцикл, который двигался по другой полосе. Водитель байка уходил от столкновения но там уже поворачивала мазда. Пешеходов уже/еще не было на этих двух полосах. Тормозного следа нету потому что Максим не видел или не ожидал что мазда повернет.
--------------------------------------
мазды не ожидал что кто то там будет уворачиваться, наберет резко скорость при этом и прилетит ему в бочину. когда он начинал маневр (поворот), помех у него не было 100%! и тут мотик прилетает в бочину
Zheka, 15 августа 2014 12:38
Гость, 15 Августа 2014 13:56
Жестоко, но это действительно чипсы.
Удачи водителю Мазды.

p.s. Как ГАИ может ловить мотоциклистов ??? Только сами должны быть на байках.
Гость, 15 августа 2014 12:38
Гость, 15 Августа 2014 13:52
Сегодня девушке сдала кровь, Дай Бог поможет. У кого 3 + позвоните на станцию переливания, может еще нужна. (а то на станции сами звонили).


Просто так сдавали, без анализов и заключений врачей или вы донор? У меня группа 3+, но насколько я понимаю кровь требуется очень срочно и времени бегать по врачам просто нет
Гость, 15 августа 2014 12:40
недели три назад на этом же месте тоже  сбили байкера, вроде жив остался
Гость, 15 августа 2014 12:42
Народ, хватит гнать чепуху - есть запись видеорегистратора где  отчетливо виден момент аварии   (что машины не стояли на переходе а двигались и где Максим выполняя перестроение из левого ряда в правое вписался прямо в мазду) и не надо нести ерунды про скорость 150 - 200, Максим на машине то больше 60 никогда не ездил, я уж молчу про 400 кубовый мотоцикл. СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. МАКС ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ.
Гость, 15 августа 2014 12:51
Гость, 15 Августа 2014 14:42
Народ, хватит гнать чепуху - есть запись видеорегистратора где отчетливо виден момент аварии (что машины не стояли на переходе а двигались и где Максим выполняя перестроение из левого ряда в правое вписался прямо в мазду) и не надо нести ерунды про скорость 150 - 200, Максим на машине то больше 60 никогда не ездил, я уж молчу про 400 кубовый мотоцикл. СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. МАКС ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ.


Знаешь...если бы он ехал 60 км/ч, то они бы так не размотались!!Максим был хорошим парнем, но в этой аварии виновен он полностью!!Как еще водителя Мазды инфаркт не стукнул...!!
Гость, 15 августа 2014 12:52
Присоединяясь к сострадателю! И добавлю только одно. Помимо того что машины пропускали пешеходов, они стояли равномерно , а то есть на водителя мзды горело аш 4 фары! Его слепило . это ещё одна проблема. Он просто за ними не смог бы даже увидеть мотоцикл! Ну и уж тем более предположить , что тот начнет пролетает между машин! И да! Уважаемые уполномоченные!!!!! Включите уже фонари!!!!!! По дорогам ездить не возможно! Сам при каждом пешехода затормаживаю , да и ещё встречные фары светят и вообще не видно, идёт кто или нет.
И вы пешеходы блин! Хватит около столовки дорогу переходить!!! Вас собьют а мы виноваты останемся . если не по статье, то на своей жизни!!!!
Гость, 15 августа 2014 12:52
Гость, 15 Августа 2014 13:14

Я думаю, что к вечеру появятся комментарии, что на мотоцикл наехали все три машины!
Crunch, 15 августа 2014 12:58
Народ, хватит гнать чепуху - есть запись видеорегистратора где отчетливо виден момент аварии (что машины не стояли на переходе а двигались и где Максим выполняя перестроение из левого ряда в правое вписался прямо в мазду)
-------------------------
т.е. все таки уворачивался/перестраивался? а если не перестроился в правый, то дтп бы не было, т.к. водитель мазды успел бы закончить маневр? т.е. начал он его безопасно не создавая помех и не ожидал что тудамотик прилетит??
и на видео должно быть видно, мотик опережал попутные машины, ехал наравне, впереди, сзади, тормозил - не тормозил? это тоже может о многом сказать, в том числе и о превышении/ не превышении скорости. а вообще, должна быть проведена трасологическая экспертиза, рассмотрено видео (если имеется), опрошены очевидцы. все сведено в единый документ. после этого можно только делать выводы кто виноват. пока как минимум обоюдка вырисовывается, но я, исходя из всего вышеизложенного пока на стороне водителя мазды, исходя из лично опыта.
опять же, по закону, прав нет - не имеешь права садиться за руль, хоть ты ас из асов
Гость, 15 августа 2014 13:03
Если некоторые люди не знаю пдд,не судите Максима!!!!Виновата мазда!!!!И не надо рассказывать что он летел с огромной скоростью,он никогда быстро не ездил!!!!!Макс мы всегда тебя будем помнить!!!
Гость, 15 августа 2014 13:14
Светофор, 15 Августа 2014 09:32
Автомобилисты!!! Нас байкеров тоже ждут дома!!! | VK
vk.com›video9473298_161652270
_____________________________________________
Не гоняйте быстрее своего ангела-хранителя, не устраивайте на дороге змейки и переставушки, не выключайте голову, включив зажигание - тогда есть  шанс, что дома вас дождутся.
Анюта, 15 августа 2014 13:16
Проезжала мимо в этот злополучный вечер,очень жаль мальчишку  :(
Гость, 15 августа 2014 13:19
Соболезную родителям,очень жаль парня.Дай бог,что девушка поправиться! НО больше жаль водителя"Мазды". Ведь на ровном месте так сказать встрял. Самое главное,что полос для движения всего 4,соответственно водитель "Мазды" при повороте понимал,что две противоположные полосы заняты встречным ТС,которые пропускали пешеходов, из этого следует что движение мотоциклиста не оправданы так как третий полосы для движения нет!!! РОДИТЕЛИ МАКСИМА И НАСТИ НЕ ВИНИТЕ ВОДИТЕЛЯ" МАЗДЫ". Я вчера видела со стороны этого мужчину и он сам не рад этой ситуации. Видно,что человек проклял каждую минуту вчерашнего вечера. Я ЗА ВОДИТЕЛЯ "МАЗДЫ" !!!!!!!!!!
Гость, 15 августа 2014 13:36
"Если некоторые люди не знаю пдд,не судите Максима!!!!Виновата мазда!!!!И не надо рассказывать что он летел с огромной скоростью,он никогда быстро не ездил!!!!!Макс мы всегда тебя будем помнить!!!"
Вы на фото посмотрите, что там осталось от мото и рассказывайте потом. Были же комментарии, что рев мотора сильный был.
http://rutube.ru/video/935b09d99c572f7577a2240e15a32bd2/ Даже тут мотоцикл целее...
ГлавныйГость, 15 августа 2014 13:36
А где видео с видеорегистратора?
Гость, 15 августа 2014 13:37
Те, кто вякает на мотоциклиста, наверное, такие же невнимательные пенсионеры: никого не вижу, ничего не слышу, правила уже не помню, мне во двор надо повернуть, да побыстрее, я устал после огорода.
Гость, 15 августа 2014 13:37
скорость была 60, не больше у мотока,он всеволиж 400кубовый. на видио видно все, виноват водитель мазды.
Гость, 15 августа 2014 13:40
на видио видно все виноват водитель мазды полоса была левая занита а по правой ехал мотак 400 со скоростью не больше 55
Гость, 15 августа 2014 13:50
А ГДЕ РАБОТА ГИБДД  по профилактике правонарушений мотоциклистов?
Не поверю что не знают да и в городе не много улиц где постоянно они гоняют ...
Serega, 15 августа 2014 13:54
1 Освещение в городе в момент аварии не работало, это могут подтвердить записи с видео регистраторов и  пешеходы.
2 Пешеходный переход даже при включенном освещении плохо освещен, это тоже можно проверить.
3 На Сайте нет 100% проверенной информации (нет видео момента аварии), которой можно верить!! Следовательно все версии аварии это  просто пустая болтовня и никто не виноват, пока  нет инфы.
4 Судя по состоянию мотоцикла и повреждениям машины - после просмотра видео- краштест мотциклов http://www.youtube.com/watch?v=gcIN6N_bvBc
Становится понятно, что даже при скорости 45- 50 км\ч   без средств защиты - шансы выжить  не высоки.
Светофор, 15 августа 2014 13:58
Гость, 15 августа 2014 14:23
Рано или поздно это произошло ведь каждый год случаются такие аварий в этот раз если бы не летел то может маздой не столкнулся или если мазда не поехала так может он пешеходов сбил незабывайте что перед ним как раз остановились машины чтоб пропустить пешеходов. Вот в чем проблема что в г. Озерске не проводится профилактика дорожного движения кто хоть раз остановил мотоцеклиста а ведь половина их ездит уже подхмелем вот и результат
Гость, 15 августа 2014 14:38
Вы только и знаете что сидите и истекаете желчью, судя по вашим постам байкеры вообще уроды и нелюди, начните с себя для начала, у нас большая часть водителей- УРОДЫ. Перестаньте поносить бедных мотоциклистов!!! Вы сидите и жадно кидаетесь на обсуждения чужого несчастья!!! Не судите,  и несудимы  будете! Еще раз повторю, начните с СЕБЯ.
Гость, 15 августа 2014 14:41
Оба участника дтп работники цеха 1 завода 20. Скорость мотоцикла судя по вмятинам на двери мазды была не более 100, только не было торможения, т.к. не ожидал мотоциклист опасности. Водитель мазды не убедился в безопасности манёвра. Вместо мотоцикла могло быть авто, которое ехало бы прямо. Я не поддерживаю обоих водителей, просто правила должны быть одинаковы для всех, не заметил -это не отговорка.
B4rm4ley, 15 августа 2014 14:46
Serega, 15 Августа 2014 15:54  


1 Освещение в городе в момент аварии не работало, это могут подтвердить записи с видео регистраторов и пешеходы.
2 Пешеходный переход даже при включенном освещении плохо освещен, это тоже можно проверить.
3 На Сайте нет 100% проверенной информации (нет видео момента аварии), которой можно верить!! Следовательно все версии аварии это просто пустая болтовня и никто не виноват, пока нет инфы.
4 Судя по состоянию мотоцикла и повреждениям машины - после просмотра видео- краштест мотциклов http://www.youtube.com/watch?v=gcIN6N_bvBc
Становится понятно, что даже при скорости 45- 50 км\ч без средств защиты - шансы выжить не высоки.

Ну зачем тогда нужны эти транспортные средства?
Если нужно 2 колеса, возьми велосипед и полезнее и безопаснее!
Тут пишут, ехал со скоростью 50 - 60 км/ч я ни разу не видел, чтоб на мотоциклах, в нашем городе, ездили с такой скоростью (кроме чопперов).
Обвинять никого не буду, свидетелем не был!
Парень погиб! Если был не прав, наказал себя по полной! Соболезнования родным и близким! Водителю Мазды, терпения, здоровья, если не прав, суд разберется!
З.Ы. А мотоциклисты гоняют так, как будто бессмертные!
И на ошибках других не учатся!
Гость, 15 августа 2014 14:53
Выложите видео с регистратора
скрыто скрыто, 15 августа 2014 14:54
вот уже наверное пол города в курсе всего это,а эти мотоциклисты продолжают гонять ,создают много аварийных ситуаций ..
Гость, 15 августа 2014 14:59
Поддерживаю водителя Мазды!
Гость, 15 августа 2014 15:00
виновным в аварии никто не имеет права назвать до решения суда
что вы тут устроили ромашку - виноват-не виноват :evil:  :!:

семье погибшего от вашего холивара легче не станет
да и семье водителя мазды тоже

PS мотоцикл - самое опасное транспортное средство в плане ДТП
Гость, 15 августа 2014 15:00
Гость, 15 Августа 2014 15:40
на видио видно все виноват водитель мазды полоса была левая занита а по правой ехал мотак 400 со скоростью не больше 55                                                                                                                                                                                                                                                    А где это видео глянуть?
Гость, 15 августа 2014 15:03
...Настюша, здоровья тебе и сил много-много, поправляйся, не оставляй родителей!!!Очень красивая и милая  :(
Гость, 15 августа 2014 15:06
Все говорят о каком-то "мифическом" видео.... покажите хоть его  :?:  :!:  :?:  :|
Гость, 15 августа 2014 15:13
Соболезную родителям. Девушка-пассажир, держись! Сдаваться нельзя! Парня жаль.

Добра. ЖЧ.
Гость, 15 августа 2014 15:13
14.2 ПДД  
«Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение можно лишь убедившись в том, что на нерегулируемом пешеходном переходе отсутствуют пешеходы, переходящие проезжую часть или вступившие на нее для осуществления перехода».
И Мазда здесь никакая ни при чем. Убить другого человека легко, достаточно злобы или глупости. Убить себя еще легче. Будьте умнее и добрее. И главное своим детям это прививайте, для их же пользы.
Гость, 15 августа 2014 15:13
Ребята, одевайте экип, да же если едете в магазин за хлебом за 100 м от дома, уже много раз доказано, что асфальт прочнее головы. ПДД написаны кровью, всем известно, однако всегда находятся, как правило молодые ребята, которые готовы испытать удачу. А в итоге тупая боль у родственников что не уберегли, горе у друзей, что не отговорили. Хочется верить, что осознание ценности собственной жизни все таки проснется у молодых байкеров. Но каждый год очередной, отличный/верный/всегда готовый прийти на помощь друг, он же горяче любимый, единственный сын/внук, купит себе мотоцикл, потому что нравится как он круто выглядит, потому что девочкам нравятся мотоциклисты, потому что потрясающее ощущения от встречного ветра, пьянящее ощущение скорости и мощнейшего ускорения,  приводят его к покупке серьезного аппарата. Очень жаль, что в месте с байком не продают мозги и чувство ответствеености.
    Да, если по ПДД, водитель мазды однозначно не прав, но скажите товарищи автомобилисты, в такой же ситуации каждый бы совершил поворот, так как встречный транспорт стоит перед переходом, пропуская пешеходов, и меньше всего в этот момент ожидаешь что по междурядью несется байк, а добавьте еще отсутсвие освещения. Водителю мазды в глаза светят четыре фары, я думаю не сразу можно разглядеть пятую фару и осознать что это мотоцикл и он не собирается тормозить.
Что бы было понятно, я не за автомобилистов или мотоциклистов,  меня сбивали так же, причем дважды, с разницей в несколько лет, но мне повезло, скорости были по меньше и без экипа я не катаюсь, в каждой аварии всегда был сильный удар головой об асфальт, шлем всегда выручал.
    Ребята на байках запомните одну простую вещь, на дороге вас не видят, да же если ты встретился с другим участником дор.движения взглядом, будь ты тысячу раз прав по ПДД, это уже не будет иметь ни какого значения, если ты разбился насмерть, принеся чудовищную боль своим близким, с которой им жить всю оставшуюся жизнь, не ломайте свою и чужие жизни.
    Желаю девчонке здоровья, дай бог ей сил вскарабкаться.
Гость, 15 августа 2014 15:14
Вам дай пищу для размышления. Все такие судьи третейские. Это происходит сплошь и рядом, только не в Озёрске.
Это жизнь и смерть .
Гость, 15 августа 2014 15:26
Мы живём напротив,услышали сильный стук,но визга тормозов не было.
Гость, 15 августа 2014 15:43
Сегодня стоим чинно на перекрестке Октябрьская - Карла -Маркса ждем зеленый и тут проезжает бритое чудило между рядов авто и важно проезжает на красный в сторону бани  :o  ни шлема ни гос .номера  :o
Гость, 15 августа 2014 15:46
Мотоциклисты хватит лукавить ! Соблюдайте скоростной режим и все будет в порядке ! Если ехать разрешенный 60, одевать шлем ,получить права,поставить на учет мотоцикл, ничего такого не произойдет ! Мои соболезнования .
Гость, 15 августа 2014 15:47
Гость, 15 Августа 2014 16:41
Оба участника дтп работники цеха 1 завода 20. Скорость мотоцикла судя по вмятинам на двери мазды была не более 100, только не было торможения, т.к. не ожидал мотоциклист опасности. Водитель мазды не убедился в безопасности манёвра. Вместо мотоцикла могло быть авто, которое ехало бы прямо. Я не поддерживаю обоих водителей, просто правила должны быть одинаковы для всех, не заметил -это не отговорка.
-----
Crunch и еще парочка таких же умников с вами категорически не согласны.
Они ездят по понятиям и своим собственным придуманным правилам.
Пропускать они никого не собираются. Поворачивают во двор под прикрытием пешеходов (как на фронте).
Водительское удостоверение у них, судя по всему, отсутствует.
По крайней мере, в автошколе эти.. чудики точно не учились.
Гость, 15 августа 2014 15:55
Я знаю Максима с детства. Всегда спокойный, очень вежливый, хороший парень. Очень расстроилась, когда узнала о трагедии. Очень-очень жаль его маму, не представляю даже, что с ней сейчас твориться... Сын-то единственный был... Мои глубокие соболезнования маме Максима. И Царствие небесное Максиму...  
А по поводу аварии: если водитель авто виноват, он должен ответить. Если нет, то пусть остается на свободе. Но если виноват, но выкрутится, жизнь его страшно изменится. Не сразу, но... так будет. Потому что Бог видит, кто кого обидит.
Всё.
M.D., 15 августа 2014 15:55
Народ. Не нужно звонить в реанимацию по поводу крови для транфузии. Спасибо конечно. Молодцы. Но.
Не переливают ее от человека к человека напрямую.
Звоните в станцию переливания. Там все объяснят.
А по ее состоянию информацию дают только родственникам.
Не раскаляйте телефон и нервы врачам. У нас, таки, есть куда их тратить.
Заранее благодарствую.
Родственникам и сочувствующим- терпения.
M.D., 15 августа 2014 15:57
Народ. Не нужно звонить в реанимацию по поводу крови для трансфузии. Спасибо конечно. Молодцы. Но.
Не переливают ее от человека к человека напрямую.
Звоните в станцию переливания. Там все объяснят.
А по ее состоянию информацию дают только родственникам.
Не раскаляйте телефон и нервы врачам. У нас, таки, есть куда их тратить.
Заранее благодарствую.
Родственникам и сочувствующим- терпения.
Гость, 15 августа 2014 16:21
Печально всё это ) А просто наставить повсеместно "лежачих полицейских"
(и тем самым вынудить всех безоговорочно соблюдать скоростной режим)
видно оно никому не надо... Конечно, зачем деньги тратить, когда их можно просто попилить...
Да и свору гаишников кормить надо. Если радар станет бесполезен - как они тогда "будут харчеваться"?!
Тут как обычно запоздалые перебранки, а как было до жизни и здоровья простых людей наплевать властьимущим, так оно и есть. Капитализм, однако... (
Пугают всех "терроризмом", а между тем ДТП это на 10 порядков страшнее и реальнее. От ДТП ежегодно гибнет порядка 35 тыс. чел в год, а калечатся ещё больше. Это страшная необъявленная война. Точнее даже страшнее. Например в Афганистане за почти десятилетие погибло около 9 тыс. чел. Так там хоть смысл был - и геополитический и преграда наркотрафику.
Но нам всё равно внушают потребительские "ценности" и тупую беспечность, мол "бери от жизни всё!" Угробили норм общественный транспорт, заполонили всё личным транспортом. Это при том что количество и качество дорог явно не соответствует...
В итоге - под прикрытием лозунга "бери от жизни всё!" массово берут  жизни "дорогих россеян"
Гость, 15 августа 2014 16:32
Нас время мчит вперед как скорый поезд.
Нас жизнь кружит как в детстве карусель.
Проносимся мы мимо остановок,
И каждый выйдет только на своей.
Нам всем сойти придется.
Время гонит
Все наши жизни лишь вперед-вперед.
Наш контролер - судьба. Она всех помнит,
Всех, кто на следующей билет сдает.
Стирает время в памяти ушедших,
С годами притупляет жизнь нам боль.
Потом не часто вспомним мы сошедших,
А старость память съест, как шубу моль.
Все время разрушает, даже память,
Пред ним не властны мы, и жизнь слаба.
Но мы так думаем, что и с годами
Твой смех мы не забудем никогда.
Мы мчимся по дороге жизни быстро,
И хочется хотя б единый раз
Нажать на тормоз и тебя увидеть,
Но знаем, не одобрила б ты нас.
Тебя нам не вернуть. Законы жизни
Не мы писали, нам не исправлять.
Но знаем лишь одно: тебя мы не забудем,
Твой образ не устанем воскрешать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений