РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В аварии на Дзержинского погиб мотоциклист (18+)

Автокатастрофы, 15 августа 2014 06:33, источник: 74.mvd.ru

По поводу вчерашней аварии на улице Дзержинского нам пришло несколько читательских писем:

- Страшная авария произошла сегодня на пешеходном переходе по Дзержинского, около 22 часов, возвращаясь из сада, увидели скорую, пожарных, остановились и ... ужас... Сгоревший мотоциклист..., помятая "мазда"... Кошмар... Кто знает подробности?

Читатель

- Видел последствия аварии на Дзержинского. Моя версия - мотоциклист ехал прямо и врезался в дверь машины, которая поворачивала к "Джерри". Мотоциклист мертв. Девушку, которая ехала с ним, увезли в машине реанимации.

Читатель.

- Когда уже люди поймут и перестанут гонять на своих мотоциклах!? Вчера, 14.08, примерно в 22:40 выглянули в окно и увидели страшное зрелище: толпа народу, скорые, пожарные, на въезде во дворы от дороги автомобиль Mazda, на самой проезжей части месиво из железа, крови и человека.

Что удалось выяснить: молодые ребята, парень и девушка. Парень погиб сразу, судьба девушки пока неизвестна. Может, кто что уже знает, делитесь информацией.

Невероятно страшная авария ...

Искренние соболезнования родным, родственникам и друзьям пострадавших!

Люди, будьте аккуратнее на дорогах!

Читатель.


Джерри.jpg


6nFbiMWkx9E.jpg


От редакции. Вот какая информация появилась на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области:

14 августа в 22 часа 20 минут в Озерске возле дома по улице Дзержинского, водитель автомобиля «Мазда СХ-5», на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество двигающемуся по главной дороге мотоциклу «Кавасаки» и совершил столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла мужчина, 1990 года рождения погиб, а его пассажирка госпитализирована. Мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
ППЦ, 15 августа 2014 16:46
Гость, 15 Августа 2014 11:07

спс, да, червь завелся, удалил, все норм-)
Гость, 15 августа 2014 16:51
Тут кто-то писал про нападки на "бедных мотоциклистов"...

А с чего это они "бедные" хотелось бы спросить? Эти люди добровольно и сознательно выбирают этот самый опасный и для себя и для окружающих ТС...
Если вы такие любители адреналина - то есть трековые, кроссовые и т.п. секции.
Вы не одни! Кругом тут живые люди! И да, часто не совсем адекватные, и пешеходы бывают полуслепые, полуглухие, или пьяные. И на всё это тоже надо иметь прикидку.
Поэтому скоростной режим в городе - это святое...

Тут кто-то утверждал что в данном ДТП скорость байка не превышала 55 км/ч.
Ну, это мягко говоря, сомнительно. Посмотрите ролики про краш тесты и предложенные ролики, и вы увидите, что на скорости около 60 км\ч мотоциклы остаются во вполне пригодном состоянии, да и сами байкеры часто не просто выживают, а запросто тут же на свои ноги поднимаются.
Здесь же на фото видно, что от байка просто ничего не осталось... Похоже скорость была не ниже 100 км\ч.

Участники ДД! Будьте благоразумны и взаимно-вежливы! Целее и здоровее будете!
Администрация, наставьте наконец лежачих полицейских! Продумайте грамотные и безопасные развязки.

Соболезнования всем пострадавшим.
обыватель 74, 15 августа 2014 16:52
Пусть земля будет пухом..... Осуждать кого либо не вижу смысла тут ни кто не знает как сложится жизнь у кого!!! И каждый из нас лихачит на дороге не надо говорить что нет я чист как стёклышко. Нет таких людей... Не дай бог что бы с кем то это повторилось девушки дай бог здоровья большого и пусть все помолятся что бы она выкорабкалась из этой ямы.... Жизнь предночертанна у каждого своя и все плохие слова вам трижды вернутся. Не чего сказать хорошего просто промолчите.
Гость, 15 августа 2014 17:02
Как детей учить переходить пешеходный переход, если на дорогах такое происходит?! Лежачих полицейских надо больше, может тогда торопыг станет меньше.
Гость, 15 августа 2014 17:07
Водитель с девятки! Выложи видео с рега!!!
Evgeny N., 15 августа 2014 17:08
Без суда и следствия вы уже обвиняете всех и вся. Нет ни видео, ни результатов расследования, что-то обсуждать по меньшей мере - глупо.

Знал Макса со школы, учились вместе, он всегда мчался на помощь и был добрым, отзывчивым молодым человеком, даже не помню, что он когда-то унывал, всегда улыбался и шутил.

Обязательно приеду на похороны, очень жаль собираться по таким поводам с одноклассниками....

Призываю пользователей данного сайта прекратить спорить и осуждать участников ДТП, просто сделайте соответствующие выводы для себя.
обыватель 74, 15 августа 2014 17:35
Гость, 15 Августа 2014 19:07
Водитель с девятки! Выложи видео с рега!!!
==============================
Куда выложил то?
Гость, 15 августа 2014 17:38
Жива и ей лучше. Спасибо врачам и медсестрам!
Рано еще радоваться, конечно. Может не надолго...  Но состояние на данный момент, говорят,  выровнялось.
Держим кулаки за нее.
Гость, 15 августа 2014 17:40
Если выживет (дай то Бог!)- сегодня у нее будет второй день рождения.
Без преувеличения!
Гость, 15 августа 2014 17:47
Мы друзья семьи.Вот только что звонили Елене,это мама Насти.Шансов на жизнь очень мало.У нее сильнейший удар головного мозга,кровоточат все органы.Вырезали селезенку.Ей не лучше,а хуже...Врачи борются за ее жизни,но шансов очень мало...
Светофор, 15 августа 2014 17:56
С самого начала не хотелось комментировать данное сообщение, т.к. ни у кого из нас сидящих в инете нет никакой ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Мотоциклистами, то бишь байкерами не рождаются!
Это сейчас молодых называют ХРУСТАМИ и т. д., раньше КОЗЛАМИ и ДЕБИЛАМИ, т.к. ездили на Явах и Юпитерах.
Профессионалов мало в любой сфере: многие из вас  просто АВТОлюбители.
Кто ВЫЖИЛ на дорогах стали настоящими байкерами!
Гость, 15 августа 2014 18:12
Очень грустно, очень печально, горе.... :(  рана будет кровоточить у родителей всю жизнь, жаль молодые жизни.... Люди! берегите себя и своих близких, думайте о них, помните о них.... Для матерей выстраданные дети - потерять, как смириться. :(  Давайте быть милосердными друг к другу, еще раз - берегите себя и своих близких
женя, 15 августа 2014 18:16
Да. Действительно.  Как в том анекдоте. Зачем с вами знакомиться?- вы каждый год новые...
Я о том, что не очень умно гнать темный байк в темной одежде по темной улице...
Хоть 50, хоь 100 км в час. Не видно хоть усмотрись!
Темная история как ни посмотри.
А вот почему наши улицы до сих пор не освещают как подобает городу,  а не селу- большой  и уже далеко не первый кровавый вопрос к нашей родной и многоуважаемой администрации. Совесть не шевельнется? Нет?  Ну ладно. Подождем следующей драмы. Сколько их нужно для статистики? Чтоб оправдать траты на электрификацию?...
Местный, 15 августа 2014 18:17
Светофор: В мою молодость может быть и хрустели костями, но не убивали себя и девчонок. Кстати,тогда не было защиты тела, кроме шлемов. А шлемы были у всех. Да, советские, да ,неудобные. Но были у всех. А вспомни,как мы раньше защищали своё тело. У меня был полный костюм из бельдинга. Шил Сергей из ДК. При падении на асфальте,рваных ран не получилось. Только ожоги. Ткань раскалилась. Осталась целой. Из этой ткани раньше джинсы кроили. Эти джинсы,если снять, стояли в углу.
ГОСТ, 15 августа 2014 18:24
Ну... стояли они не поэтому. Просто снимали их редко. Стирали, видимо- еще реже...
Светофор, 15 августа 2014 18:31
Местный, 15 Августа 2014 20:17
Не убивались? Да ладно! Не было такой информации.
И самолеты раньше не падали?!
Мощность была у мото и авто соооовсем другая.
А асфальтовая болезнь у всех была.
Гость, 15 августа 2014 18:32
Малышка держись................
Женя, 15 августа 2014 18:35
Администрации не до таких мелочей.
Там все убеждены что в нашем богатом городе во всех фарах- ксенон...

Там как в стихотворении...
"У губернатора дилемма
Где взять асфальта для дорог
Чтоб ездить на Порше который
По накладным и есть- асфальт. "...

Все глобально. Не до лирики.
Гость, 15 августа 2014 18:37
С чего люди решили, что мотоцикл не может двигаться в одном ряду с автомобилем, либо между рядов? ПДД как раз таки наоборот указывает на то, что при достаточной ширине полосы можно совершать движение таким образом.
Гость, 15 августа 2014 18:41
Недавно заседала комиссия по безопасности ДД, в сети дали 13 советов, чтобы не попасть в аварию. Работу провели, о чем и доложили по инстанциям. А что на самом деле - переходы не освещены, во дворах темень - что хочешь то и делай, ДПС только в хорошую погоду днем на Татышской дороге, в городе только по указаниям сверху! Такое ощущение, что с выключение светофоров пропадает "советская власть"! Сеть буквально орет о "ночных гонщиках" то на Гайдара, то Маркса. По эти улицам стало опасно переходить перекрестки даже днем! Где патрульная служба, где наряды ДПС, где вообще власть, призванная обеспечить комфортные и безопасные  условия жизни. Если нет желания обеспечить безопасность на дорогах, исполняя свои служебные обязанности, давайте увешаем городские дороги венками от убитых горем родственников, может хоть это поможет спасти жизни других озерчан! Если нет патрульных, чтобы дежурить у каждого перекрестка, поставьте видеокамеры, фиксируйте нарушения и собирайте штрафы в наш родной городской бюджет, лишайте прав, сажайте, делайте хоть что-то! В цивильных городах это действует очень отрезвляюще (даже "шоколадники", выезжая в Е-бург, жалуются на урон своему карману и смиряют свою гордыню и "панты").
А вообще надо задуматься всем, что было бы, если на месте этих несчастных оказались бы сами, их дети, близкие, друзья, знакомые...
Евгений, 15 августа 2014 18:43
Гость, 15 Августа 2014 20:37 Да едь ты так на трассе ! Но не на пешеходном переходе, когда машины стоят и пропускают пешеходов. Он даже скорость не сбросил !!!
Гость, 15 августа 2014 18:45
Лежачие полицейские тоже проблему не решат, посмотрите какие устройства и как их устанавливают....
Светофор, 15 августа 2014 18:53
Ещё раз повторюсь!
На авто профессионала может выучить автошкола: категории С, Д, Е!
На байкера только ДОРОГА :!:  :!:  :!:
Андрей, 15 августа 2014 19:03
А что у нас с движением по полосам? Почему автомобили двигаются согласно разметке, а мотоциклистам все это "по барабану"?
Мотоциклист ОБЯЗАН был встать за одним из стоящих перед переходом автомобилей и трогаться только следом.
Гость, 15 августа 2014 19:04
Живу на пр.К.Маркса и всё лето благославляю каждую дождливую ночь: так хочется выспаться без мотоциклетного треска!!!
Гость, 15 августа 2014 19:20
Кто знает, Настя жива???
Q14S@MAIL.RU, 15 августа 2014 19:22
Если на самом деле есть видео с регистратора и Вы "столкнулись" с проблемой, как предоставить видео общественности.
Пишите на "электронную почту" Q14S@MAIL.RU
Гость, 15 августа 2014 19:23
Держись, девочка! Только держись!
Гость, 15 августа 2014 19:23
> Я сам езжу ни один год на мотоцикле и вижу просто безобразное отношение автомобилистов: не уступить,не пропустить,подрезать(было и такое),прижать к бордюру...

- вот из-за таких как ты, кто пристраивается к машинам в той же полосе, и случаются аварии. Читай правила. Нельзя проезжать между машинами. Нельзя пристраиваться к машинам сбоку. Прижимают вас к бордюру не специально, а так поскольку вас там не должно быть. Стойте в пробке в общей очереди, ЗА машиной, а не протискиваясь между ними, тогда аварий поменьше будет.

- По К-Маркса вообще на одном колесе ездят, постоянно вижу. Почему ГАИ их не штрафует? Тоже ждем аварии? Интересно, какая управляемость мотоциклом, который на одном колесе едет?

Участников аварии жаль ...
Местный, 15 августа 2014 19:23
Живу на пр.К.Маркса и всё лето благославляю каждую дождливую ночь: так хочется выспаться без мотоциклетного треска!!!
---------------
Согласен с Вами. В древние года был писком моды "бесшумный" мотоцикл ЯВА. Однозначно, во дворе и на трассе эти ласточки от Чехии+ Словакии ничем не отличались по шуму от ВАЗа. Когда всё остальное шумит,гремит дымит, капает маслом....Кстати, что-то у меня закапало в японце.
Местный, 15 августа 2014 19:38
И ещё: Пока не могу понять своего старого друга. Он в этом году взял Yamaha с прямотоком. Каждый день, когда он вольяжно проезжает мимо, я слышу его трубу в кабинете.. И полгорода тоже.Вопрос: Зачем, Дмитрий? Ты же с вишнёвой новой ЯВЫ начинал! Дома,на Победе. Там тема шептала...
M.D., 15 августа 2014 20:10
Жива.
Лучше ей немного.
Все что могу сказать.
B4rm4ley, 15 августа 2014 20:18
Господа "Байкеры" поясните автолюбителю, какой прок от ваших спортбайков! Ведь, практически любое ДТП ведет в гроб или в инвалидное кресло, родственникам несет горе и страдания?! Зачем вы носитесь по городу на сумасшедших скоростях, вставая на "козла", ловя недовольные взгляды горожан, Ночью мешаете спать! Мое мнение, что место спортбайкам на гоночном треке, а не в городе! Будь моя воля я бы запретил продажу спортбайков! Ведь не продают же болиды формулы 1! В моем понимании, транспорт должен доставлять из точки А в Б с максимальной безопасностью и комфортом своих хозяев и пассажиров, а также должен быть безопасен для пешеходов, не доставлять неудобств своим ревом! ИМХО
Гость, 15 августа 2014 20:20
Настя, держись!!!
Ты прорвёшься! Все держим кулаки!!!
Гость, 15 августа 2014 20:20
Работники цеха1 завода 20 берегите себя пожалуйста, вас и так мало
B4rm4ley, 15 августа 2014 20:29
А еще раздражает, полное бездействие наших властей и ГИБДД, абсолютно никаких мер не применяют к байкерам! Мотоциклы никто не регистрирует! Я понимаю, догнать товарищей не представляется возможным, чревато ДТП, но ведь они иногда стоят, в одних и тех же местах, подъезжай и штрафуй!
Парень в оранжевом, 15 августа 2014 20:30
Тяжело читать... Всё в наших головах. Да, хочется гонять, особенно, если свеженький асфальт. Сам сегодня притопил конкретно по Дзержинского (понимаю, что м..дак). Всегда думаешь: ну это же круто, но со мною это же не случится. И проблема не в возрасте (гоняют до 30-ти и после), и не в транспорте (авто, мото, вело, скейт какой- нибудь). Думать нужно не о себе, а о своих близких, которым утрата Вашей жизни добавит много седых волос и сократит им жизнь.
Соболезнования родственникам погибшего!
Гость, 15 августа 2014 20:46
Примерно час назад мы с ребенком вернулись с велосипедной прогулки по городу. Пересечь пр. Победы (по пешеходному переходу) даже страшно. Мотоциклы носятся с огромной скоростью. Вчерашняя трагедия им уроком не стала. Очень жаль молодых людей...
Гость, 15 августа 2014 20:47
Соболезнования родителям.
Гость, 15 августа 2014 20:54
Я так думаю обсуждать можно долго но этим горю не помочь. Сам в среду ночью по ул. матросова уходиол от мотоциклиста который,посчитал что его полосы на такой скорости мало для гонок, и он выехал на встречную.Т.Е хочу сказать всем участникам движения уважайте друг друга ,чтоб не приходилось потом соболезновать родственникам!!!!!! БУДТЕ УВАЖИТЕЛЬНЕЙ ДРУГ К ДРУГУ
Гость, 15 августа 2014 20:57
Я простой пешеход.Прошлым летом на этом же месте меня чуть не сбил мотоциклист(если бы я не догадалась на шаг назад отойти...)Мотоциклист на всей скорости летел, даже не затормозил на полосе!Пешеходам страшно переходить дорогу.(А пострадавших, конечно, жалко!).
Водители, будьте осторожны на дороге!!!Думайте о пешеходах
Гость, 15 августа 2014 21:03
В Метлино на желтом мотоцикле гоняет один черт ужасно , скорость под 150 км/ч . Полиция ничего не видит. Убьет же нелюдь ребенка. Уважаемые сотрудники ГИБДД  обратите внимание. :!:
Байкер, 15 августа 2014 21:16
Что вы такие злые, неужели вы думаете, что покупая байк за цену авто я буду тошнить с вами в одной пробке?
Автомобилисты, вы все равно будете виноваты в ДТП, так как именно вы не убеждаетесь в безопасности маневра, я заплачу пятьсот рублей штраф (за отсутствие регистрации), а вы оплатите ремонт байка. И мне дешевле без прав и без регистрации, все равно ДПСников нет ни в нашем городе, ни в ближайших окрестностях.
Гость, 15 августа 2014 21:22
Как страшно и невыносимо больно слышать, что молодые, полные здоровья и сил, красивые и не глупые ребята вот так безрассудно теряют свои жизни..........  R.I.P. :cry:  :cry:  :cry:  :cry: я рыдаю  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
прочитал всё, 15 августа 2014 21:35
прочитал, так и не понял, - кто откуда ехал ??
Гость, 15 августа 2014 21:59


Пацаны, ну ее на фиг эту скорость, лучше в 7 часов быть дома, чем в 5 в морге.
Гость, 15 августа 2014 22:02
а где видео про которое все говорят???
Гость, 15 августа 2014 22:06
а где видео
Евгений Р, 15 августа 2014 22:35
А в чём вина водителя Мазды ? - В том что водитель мотоцикла гнал, не снижая скорости перед пешеходным перекрёстком, в том что мотоциклист проскочил между 2х машин, в том что у него не было прав на вождение данным средством и у него было шлема ?

Водитель увидев, что 2 машины на встречке остановились и пропускают пешеходов начал заворачивать (%98 водителей сделали бы так же), потому-что не какой помехи не было для этого... Не его вина что человек мчался между машин, без прав, без шлема, нарушая ПДД....Причём пешеходам очень повезло что он их не задел... было больше бы трупов !!!
Гость, 15 августа 2014 22:38
Вывод: теперь подъезжая к пешеходному переходу надо быть готовым не только к тому, что на него в практически полной темноте нашего городка вывалится невидимый пешеход, а еще и  к тому, что на тебя с противоположной стороны может выскочить ... очень быстроходное транспортное средство. Особенно, если ты собираешься повернуть налево. Да, водитель мазды не прав в том, что не предоставил преимущества, но... И об этом многое правильно, на мой взгляд, писалось выше. Человеческий фактор никто не отменял. Этого не учли, к сожалению, оба водителя.
Век живи - век учись. 15 лет водительские права, езжу каждый день, дорога учит практически ежедневно. И, поверьте, правилами дорожного движения невозможно предусмотреть все! Кроме Главного - Жизнь у каждого Одна!
Ворчун, 15 августа 2014 22:40
M.D., 15 Августа 2014 22:10
Жива.
Лучше ей немного.
Все что могу сказать.
--------------------------------------
самое доброе и актуальное из того что здесь прочитал ...
Гость, 15 августа 2014 22:55
жива,в тяжелом состоянии,но кровь началась свертываться,он хоть и маленькая с виду,но стойкая,Борись Настюш до конца,мы тебя любим и ждём скорейшего выздоровления,лучшего друга семьи потеряли,хоть ты останся в живых,Настюш прошу тебя,.....
Гость, 16 августа 2014 00:04
Эх, Макс!!! Ведь не зря мы тебе всю неделю говорили на работе о благоразумии. Как чувствовали... Жаль, что ты не понял и не прочувствовал. Покойся с миром! Родным и близким - крепиться, девчонке - держаться!
Дмитрий, 16 августа 2014 00:25
-1///
Дед, 16 августа 2014 00:26
Меня удивляет логика людей которые защищают погибшего байкера и обвиняют водителя автомобиля.
Жаль парня и его уже не вернуть, но в своей смерти виноват он сам.
Судя по повреждениям, скорость была очень высокой (экспертиза установит точно, если её проведут).
А теперь представьте ,если бы пешеходы не успели пройти пешеходный переход и оказались  на месте Мазды? :cry:
Гость, 16 августа 2014 05:41
Не зная ситуации какого вы вобще рты открываете?  Максим виноват лишь в том, что сел вообще за мотоцикл. Водитель машины, человек лишенный прав, в не трезвом состоянии нарушил правила. Почему об этом все молчат?
Максима не вернуть, читая грязь вашу только представьте на секунду какая боль родителям.
Настюше сил.
Очень любим Максима, не хватает его.
Гость, 16 августа 2014 05:45
Скорость водителя мотоцикла была 60 км/ч!
Кому-то доказывать смысла нет, кто хочет грязь разводить и так это сделает. Есть запись с видеорегистратора, там все видно очень хорошо. Не нужно от скуки придумывать лишнего.
Гость, 16 августа 2014 06:24
жива
Гость, 16 августа 2014 06:52
Макс,спи спокойно! Ты был хорошим парнем,одним из первых всегда приходил на помощь,если она требовалась.Эта глупость с мотоциклом всё нарушила.Жаль тебя.
-коллега по работе-
Гость, 16 августа 2014 06:58
Предлагаю пикет у здания администрации по поводу плохой освещенности улиц и безопасности на дорогах. Особенно призываю мамочек. Страшно за детей!
Гость, 16 августа 2014 07:36
свободные продажи мотоциклы ...
Гость, 16 августа 2014 07:42
Знаете что!!! Этот мотоциклист не имел права топить гнать прибавлять скорости будь он благоразумным парнем и без пантов и выгибонов когда с ним пассажир!!! Он в шлеме а она нет??? 25 лет!! Четверть века МОЗГИ ДОЛЖНЫ УЖЕ БЫТЬ НА МЕСТЕ!!! Садишься думай башкой и проссситывай на 150 метров ситуацию. А если и ещё кого посадил тем более дивчину ты МУЖИК ты должен быть в ответе за неё. Чтоб с ветерком но в ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ!!!
Геннадий, 16 августа 2014 08:27
Гайцы проводят проверки, по безопасности перевозки детей, акции, внимание автобус, вот в очередной раз проводится проверка "Нетрезвый водитель". Но ни разу не было проверок "Внимание мотоцикл"! Видимо у них в этом плане все нормально. А если бы провели такую проверку и не раз, то глядишь, и не было бы этого происшествия.
Уважаемый господин Печенкин! Хватит уже намечать меры по сохранению жизни людей на дорогах! (от 2 августа 2014 20:09). Все давно уже придумано. Прочитайте еще раз свои должностные обязанности, и все встанет на свои места!

Родним Максима соболезнования.
Анастасии выздоровления.
Агент 03, 16 августа 2014 08:37
Дай Бог, чтобы Настенька выжила... Но ведь здоровой она не будет теперь никогда.... Секунды решили судьбу....
1vikyska_89, 16 августа 2014 08:59
и если можно дайте ссылку на контакт макса,
жаль что все так а ведь могли унести еще жизни и пешеходов и не дай бог детей
Гость, 16 августа 2014 09:02
Гостю от 15 августа 19.47  "друзьям семьи"
Зачем выносить диагнозы?  Где ваше уважение к родителям Насти? Не надо добавлять сплетен их и так достаточно.
Живу на пр.Маркса, 16 августа 2014 09:12
Ужасно жаль родителей, парню уже ничем не помочь... Желаю девочке выжить!
Но всё же, всё же... Дорогая наша молодёжь, мы ведь хотим дождаться внуков - а вы сами себя убиваете: безумные гонки, наркотики, алкоголь... Неужели нельзя вашу энергию на что-то доброе переключить?! Да, конечно, старшее поколение во многом виновато: мы недосмотрели, недовоспитали, больше думали о том, как вас накормить да одеть... НЕДОлюбили?!  Не научили любить и беречь себя (хотя бы!) и близких?! Вот и остаёмся на старости лет одинокими...
Чёрт с ним, с треском мотоциклов по ночам, но будьте ЖИВЫ!!!
созерцатель, 16 августа 2014 09:29
ПРИ СКОРОСТИ 40КМ/Ч,А ТАМ ИМЕННО ЗНАК 40, НАСМЕРТЬ НЕ УБИВАЮТСЯ.ОБОЮДКА КАК МИНИМУМ.ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.УДАЧИ.
Гость, 16 августа 2014 09:35
Прочитал все комментарии. Это ужас какой-то!! Не учит ничему жизнь мотоциклистам. Сколько сметрей было в прошлом году?? В этом году??? И до сих пор не поняли что ли??? Самая главная вина - это скорость и ПДД. Если бы соблюдали, то все были бы здоровы и живы!!!!! Здоровья девочке, соболезнования родственникам и друзьям мальчишки и дедульке крепкого здоровья и терпения!!
АК-33, 16 августа 2014 09:50
Байкер, 15 Августа 2014 23:16
Что вы такие злые, неужели вы думаете, что покупая байк за цену авто я буду тошнить с вами в одной пробке?
Автомобилисты, вы все равно будете виноваты в ДТП, так как именно вы не убеждаетесь в безопасности маневра, я заплачу пятьсот рублей штраф (за отсутствие регистрации), а вы оплатите ремонт байка. И мне дешевле без прав и без регистрации, все равно ДПСников нет ни в нашем городе, ни в ближайших окрестностях.
   Хоть думал , что пишешь ? Боженька не штрафует ! Лучше быть живым не правым , чем правым но мёртвым . А мысли материализуются .
Руслан Васильевич, 16 августа 2014 10:17
Сочувствую близким и родным этих молодых людей! Помним, любим, скорбим... :cry:

:!: От себя лично могу сказать, каждый строит свою жизнь так как он хочет ее видеть, независимо от мнения и советов других. Да мы прислушиваемся к советам друзей, знакомых, единомышлинников, но порой не слышим своих родителей. "Не гоняй, сынок... Сам убьешься, так хоть о других подумай, о тех, кто не участвует в твоей судьбе... Пристегивайся..." Сейчас для них, это ничего не значит... все в пустую. Реальные причины известны только им, а близким и родным остается смириться с утратой, утерянной надеждой на счастливую старость.
Я сам лично провожая взглядом мчащийся мотоцикл ловлю себя на мысли - доедит он живой до дома или нет, поцелует в очередной раз свою девушку, обнимет мать?
Уважаемые мотолюбители, поверьте 1 минута адреналина при скорости опасной для жизни никогда не заменит 5-10-30-60 лет жизни, ради чего давить на газ? Чувствовать как девушка сильнее прижимается и визжит от страха? Нет... Оно того не стоит!
К сожалению такие ДТП были есть и будут, русское "Авось пронесет", "Я же крут, у меня 250 лошадей между ног".
Я военнослужащий и в своем лице от всех коллег "Дай Бог, силы родителям того парнишки и той девчушки, пережить это страшное ДТП. Помним, любим, скорбим кто бы не был виноват! :cry:
Гость, 16 августа 2014 10:20
Водитель мазды,очень хороший,порядочный человек.Всегда соблюдает правила и не только дорожного движения!А сейчас ему придеться пройти через огромные трудности,и все из за молодого человека,который решил пантануться перед девушкой! Бред,не ужели больше ни на что ума не хватило??? Реально,жалко Настю,которая доверилась  Максиму.ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!!
Гость, 16 августа 2014 10:25
Пожалуйста, если кто знает напишите, где и когда прощание с Максом!
Механик, 16 августа 2014 10:33
За нарушение скоростного режима необходимо ввести уголовную ответственность, плюс конфискация транспортного средства,как орудия убийства. Только так мы избавимся от трупов на дорогах. Но наша недееспособная власть на всех уровнях,может только мямлить и отсиживаться в кустах. Нет желания и воли наводить порядок.............................
Соболезную родным и близким парня. Девушке - выдержать этот кошмар.
Гость, 16 августа 2014 11:05
Меня удивляет логика людей, которые пытаются здесь выступать судьями и экспертами. Это никому совершенно сейчас не нужно. Своими зачастую злыми комментариями вы не поможете ни одному из участников этой аварии. Чужой опыт никого ничему никогда не учит. Как до этого молодежь садилась на мотоциклы, отдавая себе отчет об опасности этого ТС, так и будет. Как пренебрегали участники дорожного движения простыми правилами, способными обезопасить как их, так и чужое ддвижения, так и будут. Страшнее гораздо то, что никто не вернет матерям их живых и здоровых детей. Сколько бы вам лет ни было, куда бы вы ни шли,  ехали,  чтобы ни собирались сделать, подумайте о своих родителях, которые всегда ждут вас домой. Вот эта мысль в голове что-то может и изменит. А не чужой плохой опыт. У каждого свой жизненный путь, никто не знает, что с ним будет завтра. Так что не судите других попусту! Никто такого даже не мог предположить.
Настеньке скорейшего выздоровления и много сил ей и близким.
Гость, 16 августа 2014 11:34
Что с Настей? Как она?
Гость, 16 августа 2014 11:35
С его работы рассказывают, что Макс был хорошим парнем, всегда отзывчивый, с желанием придёт на помощь, общительный........ Отметили, что таких людей остаётся все меньше.. Жаль парня (эти еб...ые мотоциклы). Земля ему пухом.
Nath Pinkerthone, 16 августа 2014 11:41
Максим!!! Как же так??!! Мы же не успели!!!!
Nath Pinkerthone, 16 августа 2014 11:42
Где  когда прощание?
Гость, 16 августа 2014 12:18
Гость, 16 Августа 2014 02:04
Эх, Макс!!! Ведь не зря мы тебе всю неделю говорили на работе о благоразумии. Как чувствовали... Жаль, что ты не понял и не прочувствовал.
==============================================
И друзья потеряли благоразумие. Тарахтели по городу всем кортежем на полную мощность двигателей! Разбудили и напугали детей! У нас гости из столицы ночевали, удивились, что такое происходит в спальном районе. В кого мы превратились?
Гость, 16 августа 2014 12:20
Удивительно, как тесен мир. Девочка оказалась дочкой знакомых... Скорейшего выздоровления Насте. Маме, папе, бабушке, дедушке - сил, терпения, не терять уверенности в выздоровлении.
Родителям молодого человека - соболезнования.
Гость, 16 августа 2014 12:23
Гость, 15 Августа 2014 10:49
Мне кажется,ему далеко не 14 лет.
какие 14 год на дворе 2014
Гость, 16 августа 2014 12:26
скопировала со стены в контакте,у знакомой Насти...
Ребята,не верьте этим слухам про Настю.Она жива,в данный момент состояние ухудшилось!!!!
Гость, 16 августа 2014 12:48
Пишите про настю как она , хватит эти тупые обсуждения . Теперь надо за нее бороться , а макса не вернуть уже .
Гость, 16 августа 2014 12:50
Автомобилист никогда не поймет мотоциклиста пока сам не попробует сесть за агрегат!!
Николай, 16 августа 2014 13:29
Я водитель 14ой большая часть написанного полная чушь запись с регистратора у следователя копию выкладывать не собираюсь, есть вопросы мой телефон 89507346611
Гост, 16 августа 2014 13:37
И все же,что с девушкой?Хочется достоверной информации. Настенька молода и красива,карабкайся девочка!
Гость, 16 августа 2014 13:46
Во вторник прощание будет у ретуального зала со сколько не помню точно
Гость1., 16 августа 2014 13:54
Байкер, 15 Августа 2014 23:16
Как правильно написано! Зачем стоять со смертными в очереди? Я поспешу вперёд них!
Лидуся, 16 августа 2014 13:56
Гость, 16 Августа 2014 07:45
Скорость водителя мотоцикла была 60 км/ч!
---------------
Ну, нашли время шутить! Где это видано, где это слыхано, чтобы озёрские мотоциклы ползли с такой скоростью?!
А парень в любом случае виноват, что не уберёг свою подружку. И ему Настины родители никогда этого не простят, уверена.
А гайцам надо не пенсов ловить, ползущих с дачи\на дачу, а за этими безумцами пожёстче присматривать. И установите, наконец, "лежачих полицейских" на Маркса и Дзержинского, если от настоящих толку никакого нету!
Ольга, 16 августа 2014 14:00
Николай, 16 Августа 2014 15:29, так вы напишите хотя бы кто был прав в этой ситуации, чтобы отмести чушь, которая тут написано.Чтобы не было слухов.

Держите в курсе о состоянии Насти.Лично с ней не знакома, но очень волнуюсь. :!:  :(
Гость, 16 августа 2014 14:06
Если балбесы, гоняющие как на мотоциклах, так и на автомобилях, будут соблюдать скоростной режим, то стольких бед можно было бы избежать. Как вы не поймёте, что, превышая скорость, вы сами нарушаете оценку дорожной обстановки водителями. В данной ситуации, если верить показаниям очевидцев, на водителе мазды вины нет. Правила обязывают водителя при повороте налево уступить дорогу встречному транспорту. Давайте разберёмся, что значит "уступить дорогу"? Это значит - не создавать помех, то есть, не совершать действий, которые приведут к изменению скорости движения или траектории транспортных средств, имеющих по отношению к нему преимущество. Говоря простым языком (для "чайников"): правила не обязывают вас стоять и ждать, пока встречные автомобили проедут. Если их скорость невелика, если он остановились для того, чтобы уступить дорогу тем же пешеходам, вы имеете полное право поворачивать, так как не создадите им помехи (то есть, не повлияете на скорость и траекторию их движения). Водитель со своей стороны всё сделал правильно: дорожную обстановку оценил, увидел, что оба ряда заняты, что встречные стоят и пропускают пешеходов, что на их движение он не повлияет, после чего начал совершать манёвр. Со стороны мотоциклиста же тут целая серия нарушений ПДД: 1. нарушил скоростной режим, 2. нарушил рядность движения, проехав между машинами, 3. не снизил скорость перед пешеходным пешеходом, 4. не убедился в отсутствии транспорта и людей перед пешеходным переходом, прежде чем осуществлять опережение ТС, стоящих перед ним. Проще говоря, мотоциклист создал обстановку, которая в условии выполнения ПДД никак не могла произойти. О результате вам всем уже известно. Будьте вежливы на дорогах.

P.S. Ещё хочу добавить мото- и автолюбителям. Если видите, что кто-то впереди поворачивает налево, а вы едете по главной, не увеличивайте скорость вдвое. Главная дорога не даёт вам права нарочно разгоняться и брать "на понты" тех, кто перед вами не имеет преимущества. Помните, что другие водители начинают манёвр, оценив вашу траекторию и скорость, и если вы начинаете нарочно разгоняться - когда-нибудь вы обязательно попадёте в ДТП. В конце концов, пара секунд не стоит вашей жизни, не так ли?
Гость, 16 августа 2014 14:11
Скажите пожалуйста,что с Настей?
обыватель 74, 16 августа 2014 14:12
Гость, 16 Августа 2014 12:20
Водитель мазды,очень хороший,порядочный человек.Всегда соблюдает правила и не только дорожного движения!А сейчас ему придеться пройти через огромные трудности,и все из за молодого человека,который решил пантануться перед девушкой! Бред,не ужели больше ни на что ума не хватило??? Реально,жалко Настю,которая доверилась Максиму.ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!!
============================================================­========================ПОЯСНИТЕ ТОГДА ПРО СВОЕГО ХОРОШЕГО ВОДЯТЛА
============================================================­========================
Гость, 16 Августа 2014 07:41
Не зная ситуации какого вы вобще рты открываете? Максим виноват лишь в том, что сел вообще за мотоцикл. Водитель машины, человек лишенный прав, в не трезвом состоянии нарушил правила. Почему об этом все молчат?
Максима не вернуть, читая грязь вашу только представьте на секунду какая боль родителям.
Настюше сил.
Очень любим Максима, не хватает его.
============================================================­========================Какого клюва бухого он сел за руль тогда? В ТЮРЬМУ АЛКАША!!!
Гость, 16 августа 2014 14:13
Прощание состоится 19 августа в 13:00 на ленина
Гость, 16 августа 2014 14:27
Я видел видео водителя 14,большая часть написанного тут полный бред!!!!! Я сам автолюбитель и если не вижу дорогу то не буду совершать маневр,а водитель мазды совершил!!! В видео чётко видно как ехал Макс от парка до места ДТП. И скорость на всем пути он не превышал,по поводу машин стоящих на перекрестке тоже не надо ля ля.была только одна машина в левом ряду.....многим лишь бы обсудить то чего они не знают. И их не волнуют реальные факты. Вы хуже базарных бабок! И отдельные автомобилисты тоже не подарок! И ещё.... Многие из написавших тут родители, и многие купили своим детям скутеры.на месте ДТП целая толпа малолеток была на скутерах.а где же их права категории М???? Почему вы про это не вспонимаете???Вот когда сбивают скутериста вся общественность осуждает автомобилистов,а если на месте скутера оказывается спортбайк все винят байкера. Очнитесь!!!!! То есть выпускать своих детей на дороги на скутерах вы можете????? хотя они даже близко элементарные ПДД не знают.Да, у Макса не было категории А, но он ехал по правилам!!!!! И почему все молчат по поводу адекватности водителя мазды??? Был ли он трезв это ещё вопрос. Он продиктовал полицейскому фамилии своих свидетелей-двух человек,но ни одного на месте ДТП не оказалось.куда же они исчезли???и были ли они вообще? Не надо осуждать Макса!!! Виноват водитель мазды, поворот он срезал через двойную сплошную. И не заметить мотоцикл он не мог.на мото был включен ближний свет.просто был не внимателен! А расплатился за его не внимательность Макс. Жалко Макса.
Гость, 16 августа 2014 14:32
Скиньте Видео с регистратора, пожалуйста...или ссылку, где его можно посмотреть
военнослужащий, 16 августа 2014 14:34
Я видел видео водителя 14,большая часть написанного тут полный бред!!!!! Я сам автолюбитель и если не вижу дорогу то не буду совершать маневр,а водитель мазды совершил!!! В видео чётко видно как ехал Макс от парка до места ДТП. И скорость на всем пути он не превышал,по поводу машин стоящих на перекрестке тоже не надо ля ля.была только одна машина в левом ряду.....многим лишь бы обсудить то чего они не знают. И их не волнуют реальные факты. Вы хуже базарных бабок! И отдельные автомобилисты тоже не подарок! И ещё.... Многие из написавших тут родители, и многие купили своим детям скутеры.на месте ДТП целая толпа малолеток была на скутерах.а где же их права категории М???? Почему вы про это не вспонимаете???Вот когда сбивают скутериста вся общественность осуждает автомобилистов,а если на месте скутера оказывается спортбайк все винят байкера. Очнитесь!!!!! То есть выпускать своих детей на дороги на скутерах вы можете????? хотя они даже близко элементарные ПДД не знают.Да, у Макса не было категории А, но он ехал по правилам!!!!! И почему все молчат по поводу адекватности водителя мазды??? Был ли он трезв это ещё вопрос. Он продиктовал полицейскому фамилии своих свидетелей-двух человек,но ни одного на месте ДТП не оказалось.куда же они исчезли???и были ли они вообще? Не надо осуждать Макса!!! Виноват водитель мазды, поворот он срезал через двойную сплошную. И не заметить мотоцикл он не мог.на мото был включен ближний свет.просто был не внимателен! А расплатился за его не внимательность Макс. Жалко Макса.
Гость, 16 августа 2014 14:38
Гость от 16 августа 2014 16:27:00. Каждый ситуацию расписывает по-своему. Где правда? Я лишь прокомментировал ситуацию на основе сказанного выше. Если всё было так, как говорите вы, то это совсем другой разговор. Но сколько людей тут, столько и вариантов расказанного о случившемся.
Гость военнослужащий, 16 августа 2014 14:39
Видео передано сотрудникам ДПС,есть ещё у водителя 14.он уже написал что выкладывать его тут не будет и написал свой номер телефона.так что если есть вопросы-звоните
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений