Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Авария на "любимом" перекрёстке

Автокатастрофы
2 июля 2018 13:25, Редакция
 

Сегодня около часу дня на самом "популярном" перекрёстке Ленина - Музрукова произошла авария. Автомобиль "Рено" столкнулся с "Тойотой".


JYu9uBxlrJw.jpg

ReVur3JmmWI.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Коняшка, 2 Июля 2018 13:30
Мне нравится0
Госпидя :o , да сколько можно?
Там уже знаками со всех сторон "обложили"....для особоодарённых. Нет, всё-равно бьются :| .
Гость, 2 Июля 2018 13:47
Мне нравится0
Виноват новый асфальт )))
Гость, 2 Июля 2018 14:09
Мне нравится0
Вчера по дороге в сторону кыштымского КПП к вечеру сильный замес был с участием 4-х машин, одна из них "мусоровоз". Надеюсь, все живы.
Гость, 2 Июля 2018 14:16
Мне нравится0
Убрать все знаки, поставить шлагбаум ))
Гость, 2 Июля 2018 14:42
Мне нравится1
Псевдонимыч опять "разворачивался"  :D
Alexandr, 2 Июля 2018 14:55
Мне нравится0
Перекрыть поперечный проезд по Ленина в этом месте. ))
Гость, 2 Июля 2018 15:13
Мне нравится0
Гость, 2 Июля 2018 14:16
Убрать все знаки, поставить шлагбаум ))

Шлагбаум не спасет. Полноценный КПП надо ставить.
А всех заехавших на КПП надо обязательно проверять на идиотен-тест. Как в Германии.
И вот только после тестирования можно выпускать на перекресток. Но не всех.
Гость777, 2 Июля 2018 15:27
Мне нравится0
в сторону Кыштымского кпп вчера две аварии было.... сначала с участием 2х машин, потом еще и с мусоровозом..... и на том же месте.
Гость, 2 Июля 2018 15:52
Мне нравится0
Alexandr, 2 Июля 2018 14:55
Перекрыть поперечный проезд по Ленина в этом месте. ))

да вообще все поперечные проезды по пр. Ленина перекрыть... разрешить с второстепенных только направо поворачивать! только вот беда... если это сделать то остается еще момент с теми, кто разворачивается и поворачивает налево по пр. Ленина... и им тоже запретим?! вообще нафиг перекроем все проезды через разделительную по пр. Ленина! пущай все едут до ближайшего перекрестка со светофором и там проезжают кому в старый город или на Док! во заживем то, правда? может просто уже ГИБДД будет дрючить на экзаменах учеников до тех пор, пока не будет довоедено до автоматизма, что НЕЛЬЗЯ создавать помехи тем, кто имеет приоритет и знаки надо соблюдать, а на дорогах не только за пешеходные переходы дрючить но и за несоблюдение знаков приоритета?! чтобы не лезли всякие олени с мыслями: "я проскочу, а если чо, то он меня сзади догнал, я ж уже на главной", а стояли и пропускали, я уже со счета сбился считая, сколько раз перед моей машиной такие клоуны вылезали, как будто нет меня... подумал, что м.б. краска на машине особая... "Стелс", но я же машину вижу и ДХО работают исправно, почему же всякие водЯтелы ее в упор не видят, когда я по главной вынужден оттормаживаться чтобы свою машину об них не разбить? запомните все, кто считает что "ничего... притормозит..." в поределениях четко прописано "помеха - действие, повлекшее изменение СКОРОСТИ или НАПРАВЛЕНИЯ участника движения, имеющего приоритет перед вами" т.е. притормозило ТС, движущееся по главной, из-за вас перед перекрестком или выездом со двора (просто загорелись стопари или остановился полностью, не важно!) все, вы уже создали помеху! если вы постоите пару секунд ничего для вас в жизни не изменится, а вот то, что от вас могут и не ожидать маневров ТС, которые имеют перед вами проритет, может вам реально стоить времени и нервов... и не надо тут про 3Д, правила существуют для того, чтобы их соблюдали, если все будут соблюдать, то и аварийность будет ниже а не если все будут безошибочно определять тех самых, из 3Д... не всегда можно вовремя разглядеть, что именно Д перед вами, а вот постоять лишние несколько секунд можно всегда, ничего страшного от этого не случится...
Гость, 2 Июля 2018 16:07
Мне нравится1
Правила они соблюдать не хотели, ездили по понятиям, никого не пропускали. - ОК тогда специально для таких альтернативно одаренных поставили дополнительные знаки приоритета.
Но теперь они и знаки не видят и все равно продолжают не пропускать тех, кого обязаны.
Альтернативно одаренные, подскажите, что еще нужно сделать для вас, чтобы вы перестали быть твердолобо-слепо-глухонемыми и начали наконец соблюдать ПДД?
Вы нам только намекните. Рассмотрим любые предложение. Ради вашей же безопасности.
Гость, 2 Июля 2018 17:44
Мне нравится0
Перекрёсток закрыть, всех через айвенго.
Гость, 2 Июля 2018 18:49
Мне нравится0
Через пив.завод?
оон, 2 Июля 2018 22:41
Мне нравится0
а где авария?
Мартовский Кот, 3 Июля 2018 04:24
Мне нравится0
Я уже много раз на этом сайте говорил, что сюда давно напрашивается пятифазный светофор. Сколько денег и нервов бы люди сэкономили.
Гость, 3 Июля 2018 11:34
Мне нравится0
Для тех, у кого голова и глазки бо-бо, уже даже дополнительные знаки поставили.
Все равно не помогает.
Гость, 4 Июля 2018 11:10
Мне нравится0
:!: Вообще это очень интересный перекрёсток, который претендует попасть в книгу рекордов Гиннеса на нём установлено сразу два знака -  :oops: "Главная дорога" и "Уступи дорогу"  :o - разворачиваюсь я с Ленина - знак "Главная дорога", въехал на перекрёсток - бац "Уступи дорогу" - какой же "умник" их туда поставил. Многие думают, что там два перекрёстка, но по ПДД он там ОДИН. На этом перекрёстке две проезжие части и разделительная полоса, что смущает водителей которые ездят по понятиям, а не по ПДД, согласно последним перекрёсток это не пересечение проезжих частей, а именно дорог, а дорога может иметь несколько проезжих частей. На самом перекрёстке нет ни главных ни второстепенных дорог, преимущество на нём имеет тот кто заехал на него с "главной", в не зависимости от дальнейшего направления движения. И ещё советую водителям прочитать внимательно пункт 13.7 ПДД - это про поворот налево вниз по Ермолаева на перекрёстке с той же Ленина, когда въехал в разрыв разделительной полосы на разрешающий сигнал светофора и не дают уехать с перекрёстка те кто рванул на "зеленый" с Ленина. ПДД не надо додумывать их нужно изучать ВНИМАТЕЛЬНО и соблюдать :!:
Гость, 4 Июля 2018 13:38
Мне нравится0
Надо промежность посреди проспекта распределить по краям, дорогу сплошную в по 2 полосы туда-сюда и светофор с фазами.
Гость, 6 Июля 2018 17:32
Мне нравится0
Гость, 4 Июля 2018 11:10
...про поворот налево вниз по Ермолаева на перекрёстке с той же Ленина, когда въехал в разрыв разделительной полосы на разрешающий сигнал светофора и не дают уехать с перекрёстка те кто рванул на "зеленый" с Ленина.

Хоть в лоб, хоть по лбу. Кто там куда рванул, чудо? Поворачиваешь налево? - Пропусти весь встречный транспорт, которому точно так же, как и тебе горит ЗЕЛЕНЫЙ! И кто тут после всего этого ездит по понятиям?
На пересдачу! Срочно!
Гость, 9 Июля 2018 09:44
Мне нравится0
Нам два раза на этом перекрестке машину бортанули (мы едем по ленина, потому что там живем) вы думаете приятно? Не очень, даже если мы не виновны - гаи вызови, или все сфоткай - все равно геморрой. Каждый день там аварии!!!! Поставить светофор. Все просто задолбало. :evil:
Гость, 9 Июля 2018 10:37
Мне нравится0
Поражает другое: даже те, кто изначально двигался по Музрукова (со стороны мед.городка в сторону дока) после дтп порой начинали заявлять, что они разворачивались по Ленина. Видимо, ума на большее не хватало. Вот для этих ..... знаки и поставили. Остальным и без знаков одних лишь ПДД было достаточно, чтобы понимать, как правильно и в какой последовательности проезжается этот перекресток.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений