Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме поезд протаранил иномарку жителя Озерска

Автокатастрофы
21 февраля 2019 09:41
источник: kyshtym24.ru
 

Вчера, на 15 км железнодорожного перегона Кыштым-Пирит, 60-летний житель г. Озерск, управляя Mitsubishi Pajero Sport, на подъезде к железнодорожному переезду без шлагбаума, стал виновником дорожно-транспортного происшествия с поездом, в котором по счастливой случайности не пострадал.


M0s4Bwf2CvU.jpg


Как рассказал озерчанин прибывшим на место аварии сотрудникам полиции, он возвращался с рыбалки, в автомобиле находился один, приближаясь к переезду, не видел запрещающие сигналы светофора и не слышал его звуковые сигналы. Находясь в нескольких метрах от рельс, справа, неожиданно для себя, увидел приближающийся локомотив и принял решение нажать на педаль газа, чтобы "проскочить". Большая часть автомобиля "успела переместиться" через рельсы, однако столкновения с поездом избежать не удалось - удар пришелся на заднюю правую часть транспортного средства.


IkSHHMf74Os.jpg


В отношении виновника происшествия составлен протокол по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ, материал будет направлен в суд. За данное административное нарушение предусмотрен штраф 1000 рублей или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
asura, 21 Февраля 2019 09:55
Мне нравится0
Перепутал педали..такое бывает.. главное поезд не пострадал. ;)  :D
zeusozr, 21 Февраля 2019 10:29
Мне нравится3
"...не видел запрещающие сигналы светофора..." - однозначно за такие дела надо лишать прав, желательно с последующей пересдачей (чтобы "проскочить" не возникало больше желания), а ещё, по решению суда, провести медицинское обследование его зрения (за его счёт), а то вдруг он действительно уже не способен увидеть запрещающие сигналы светофора.
Гость, 21 Февраля 2019 10:41
Мне нравится0
Действительно, при свете солнца, особенно в яркий день, не видно сигналов светофора, когда совсем близко не подъедешь. То, что закрывает их козырьком, делает грязными, пыльными, ведь никто их не моет. А звуковой сигнал тем более не слышно, если музыка играет...
Гость, 21 Февраля 2019 11:11
Мне нравится0
asura 09:55
" Перепутал педали "

Читайте новость внимательно.
Решил проскочить, принял решение нажать на педаль газа, чтобы проскочить.
Гость, 21 Февраля 2019 11:16
Мне нравится0
Лучше бы в "Золотую рыбку" сходил на рыбалку .......
лёха, 21 Февраля 2019 11:48
Мне нравится3
ты ЖДП пересекаешь :!: смотри нормально по сторонам. :!: ..ппц :!: сам виноват....
Гость, 21 Февраля 2019 14:01
Мне нравится0
Сколько поймал то?
Гость, 21 Февраля 2019 15:23
Мне нравится2
Всё не так смешно и безобидно. Если он не видит мигающий запрещающий сигнал светофора, не видит приближающийся поезд, то как он вообще ездит по нашему городу? Передавит нас всех. Таких близко к автомобилю нельзя подпускать.
Гость, 21 Февраля 2019 16:08
Мне нравится1
дорогая рыбка получилась. дороже, чем в элитном бутике
Гость, 21 Февраля 2019 16:26
Мне нравится2
Поезд не может кого то протаранить, сбить или что-то подобное. Только врезаться в препятствие. А препятствия - это как раз такие вот проскакуны. И не увидеть поезд может только слепой.  Он же не из-за угла выскакивает.
Гость, 21 Февраля 2019 16:33
Мне нравится0
16:08, в элитном бутике, (до сих пор точно не знаю что это  за недоразумение) свежая рыба не продаётся, (это знаю точно) :!:  :D
Гость, 21 Февраля 2019 16:35
Мне нравится0
Локомотив царапнул маненько :|
Гость, 21 Февраля 2019 17:05
Мне нравится0
Называется, съездил на рыбалочку.
Золотая рыбка нынче пошла уже не та. Машину ломает. Желания не исполняет. Права отнимает.
Безобразие сплошное.
лёха, 21 Февраля 2019 17:07
Мне нравится0
и хочу добавить,легко отделался,сам жив и поезд не сошёл с рельс :!: и ни кто не пострадал :!: ездуны..............
Гость, 21 Февраля 2019 19:03
Мне нравится0
Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.

Гастрономический бутик — небольшой магазин изысканных деликатесов. Как правило, гастрономический бутик расположен вместе с одноименным рестораном.


Бути́к - это лавка. Даже Монетка в хозяйственном на КМ тоже бути́к :)
Гость, 21 Февраля 2019 19:11
Мне нравится0
Ума нет - считай, рыбак.
AVG, 21 Февраля 2019 19:14
Мне нравится0
А еще есть педаль ТОРМОЗ. Однозначно- на пересдачу!!!!!
Гость, 21 Февраля 2019 19:28
Мне нравится0
А что, управлять внедорожником нужны права :?:  :o
Гость, 21 Февраля 2019 19:30
Мне нравится0
Дурилка картонная, ты с кем тягаться собрался :?:  ;)
Гость, 21 Февраля 2019 20:03
Мне нравится0
неожиданно для себя, увидел приближающийся локомотив и принял решение нажать на педаль газа, чтобы "проскочить".  :{}

Вот такие шустрые 60-летние мужики на "Mitsubishi Pajero Sport" в Озерске! Есть еще порох в пороховницах!
Гость, 21 Февраля 2019 20:25
Мне нравится0
Гость, 21 Февраля 2019 19:28
А что, управлять внедорожником нужны права

Если ты рыбак, то не только права, но и даже голова ни к чему. Одни хлопоты с ней. Без нее лучше и проще.
Гость, 21 Февраля 2019 21:11
Мне нравится0
19:30, :!:  :!:  :!:
Михаил Назаров, 21 Февраля 2019 21:25
Мне нравится0
Да там никто не ждет, все проскакивают. Ну вот, одному не повезло.
Гость, 21 Февраля 2019 21:36
Мне нравится0
Перед приездом,тем более не охраняемый ,надо остановится и убедиться,что не приближается поезд.Это его счастье не был большой состав,от машины не осталось груда металла. :o  :oops:  :{}  :?:
Гость, 21 Февраля 2019 21:42
Мне нравится0
И ягоды в ягодицах.
Гость, 21 Февраля 2019 22:03
Мне нравится0
ВОТ ПОЧЕМУ КЫШТЫМЦЫ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫКЛАДЫВАЮТ ПОЛНОСТЬЮ И ДОСТОВЕРНО, НЕ ЗАШТРИХОВЫВАЮТ НИ ЛИЦ НИ НОМЕРОВ, А НАШИ ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ ГОТОВЫ ВСЁ ЗАМАЗАТЬ :?:  :o , ВОТ ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ПРЕССА В ОЗЁРСКЕ :!:  :evil:
Гость, 21 Февраля 2019 22:12
Мне нравится0
А чо мицубиси паджеро да ещё спорт не смог убежать от дрезины, чо японцы совсем не валят :?:  :o
оон, 21 Февраля 2019 22:52
Мне нравится0
вера в бога его и спасла :!:
Гость, 22 Февраля 2019 12:31
Мне нравится0
японцы уже почти лет 20 не валят, а только заваливаются
Гость, 22 Февраля 2019 12:38
Мне нравится0
Настоящие Японцы закончились с приходом XXI века.
Гость в кармане гвоздь, 22 Февраля 2019 17:15
Мне нравится0
Он подумал:"Эх,проскочу!",
и нажал на газ,но поезд пнул его под зад. Ладно хоть не насмерть,жив-здоров и цел улов,но только машинка пострадала.
Впредь соблюдай дистанцию,
лучше вовремя затормозить,
чем в покорёженной "консервной банке" оказаться в виде мясного фарша.
Гость, 22 Февраля 2019 19:13
Мне нравится0
Он всего лишь заканчивал проезд перекрестка на пульсирующий гудок и мигающий семафор.
Так можно. Так все ездят. Правила позволяют. СпецЫалисты подтверждают.
Гость, 23 Февраля 2019 09:31
Мне нравится0
Гость, 22 Февраля 2019 19:13
Он всего лишь заканчивал проезд перекрестка на пульсирующий гудок и мигающий семафор.
Так можно. Так все ездят. Правила позволяют. СпецЫалисты подтверждают.
=====================
Да ладно?! На этих переездах сигнал включается минут за 5-10 до появления поезда, а поезд тащится, как брюхом по асфальту, медленнее улитки. Ждать устанешь. Поэтому никто и не обращает на эти сигналы внимания. А некоторые, при этом, даже и не притормаживают у переезда...
Гость, 25 Февраля 2019 14:05
Мне нравится0
Мост нада.
Гость, 25 Февраля 2019 18:28
Мне нравится0
а Мозг не нада?
Гость, 27 Февраля 2019 16:03
Мне нравится0
а Мозг не нада?

Значит застрянут думаете? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений